КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Приколы из жизни. Забавные моменты


Приколы из жизни. Забавные моменты

Сообщений 181 страница 210 из 220

181

Скептик написал(а):

А в чём прикол? Вроде, белые носки к красным мокасинам не рекомендуют

fleur ответила :)

0

182

Жительница Называевска родила у кассы в супермаркете. НЕ жесть, все пристойно.

0

183

Сыну пришёл журнал по подписке:

http://sd.uploads.ru/t/b7tUP.jpg

Картинка кликабельна. Милота в красном овале возле большого пальца Менделеева.
Хотя, мб, это и не Менделеев вовсе, а Чепига  o.O

Отредактировано Скептик (31.10.2018 08:19:58)

+1

184

Москвичу без английского никуда.
https://pp.userapi.com/c845419/v845419004/1222c7/OckYxMaOozE.jpg

+2

185

Melik-2 написал(а):

Москвичу без английского никуда.

Здравствуйте, Мелик!
ППКС*. У нас вот тоже рядом с остановкой стоит указатель на некий ГАУК. В общем, вспоминается история, как ЕМНИП*

*Да, конечно, все это тоже аббревиатуры. Но, по моим тупым представлениям, эти сокращения известны любому посетителю нашего форума. Если же нет, то он всегда может спросить у меня или у подавляющего большинства других пользователей. Но вряд ли многие граждане, помимо чиновников префектуры и мэрии, знают, что такое ГАУК.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

186

В Соединенных Штатах Америки во время избирания президента одного из учебных заведений, кандидат в президенты школы шутки ради включил гимн СССР.
Интересна реакция. :)

+1

187

А правда, чего эти парни (девушки остались сидеть) повскакивали-то? Почему наш гимн так мобилизующе на них подействовал???

0

188

Мари написал(а):

А правда, чего эти парни (девушки остались сидеть) повскакивали-то? Почему наш гимн так мобилизующе на них подействовал???

Может, у парней со слухом неважно. За американский приняли.

0

189

Встал один, явно по приколу.
Подтянулись остальные.
Первый вставший, может, вообще русский - по крайней мере, видно, сразу понял что за музон, оживился и соседям что-то объясняет.

0

190

Вроде так ничо, но блин, святые отцы нифига равнение не держат, да и носочек не тянут.

+2

191

камаз написал(а):

Попутчик грузин?

Почему грузин?  o.O

Финн, скорей всего.
Ну или эстонец, быть может.

Мне казалось очевидным :).

0

192

Мари написал(а):

Аналогичные действия с ником pg дали бы в результате пж или пэжэ, или пидж/пиджи, а не этот, вполне очевидно сознательно оскорбительный вариант.

Просто кириллицей записать - "пг".
Проговором по буквам - "пэгэ".
Вторая буква там - однозначно "г", ибо взятая из моей фамилии.
Никакого "ж"  :angry:.
(И, соответственно, "и" между буквами там неоткуда взяться).

Вообще этот мой ник - первые две согласные буквы из фамилии. И вообще это мой первый сетевой ник :).
Придуман он был даже и не мною, а администратором той сети, в которой это было (pg - Погорелов, rd - Рудаков, вот Михаилу Александровичу Федотову сделали ник maf  :crazyfun: ).
И я, в общем, этот ник использую в разных местах как идентификатор себя (в смысле там, где я выступаю как "я есть я", не отстраняясь от своей личности и личной информации о себе). Хотел его использовать и на Открыте, но там было условие - не короче трёх букв... ну раз "не короче", так я взял и обозначил себя полностью фамилией с инициалом имени :).
Ну, а здесь... Здесь обстановка несколько "менее официальная" :), чем на Открыте, ну я и вернулся к тому, чтоб обозначить себя данным двухбуквенным ником, тем более что здесь это оказалось позволительно.

0

193

pg написал(а):

Вообще этот мой ник - первые две согласные буквы из фамилии.

Это, я думаю, тут всем или почти всем известно. Открыто еще не забыто.   :yep:

Вторая буква там - однозначно "г", ибо взятая из моей фамилии.
Никакого "ж"  .
(И, соответственно, "и" между буквами там неоткуда взяться).

В английском алфавите (не в словах, а именно в алфавите)  буквы "p"  и "g" произносятся как "пи" и "джи", отсюда "и" и "ж" "взялись" в моих рассуждениях о возможном произнесении Вашего ника по-русски.
Но по-моему тоже "пг" проще и нормальнее всего.

0

194

камаз написал(а):

Почему коверкание )
Все по доброму.

"Слился" и "поросёночек" - не очень-то "по-доброму".

0

195

шурави написал(а):

Вроде так ничо, но блин, святые отцы нифига равнение не держат, да и носочек не тянут.

Какая бы власть ни была, а "люди при погонах" на всех демонстрациях в первых рядах отдуваются....

0

196

Скептик написал(а):

А вот это - то что мы имеем, так сказать, впоследствии:

Сожалею, что не ответил сразу - не самая посещаемая страничка, но извинений этот фрукт, про которого пишется, не дождется. И я думаю, вы знаете почему.

0

197

gandalf написал(а):

Но вряд ли многие граждане, помимо чиновников префектуры и мэрии, знают, что такое ГАУК.

Не заглядывая ни в какие справочные источники, предположу с уверенностью, что это Государственное Автономное Учреждение Культуры.
Хоть я и не являюсь чиновником ни префектуры, ни мэрии, ни каким бы то ни было чиновником вообще :).

0

198

+1

199

pg написал(а):

Не заглядывая ни в какие справочные источники, предположу с уверенностью, что это Государственное Автономное Учреждение Культуры.
Хоть я и не являюсь чиновником ни префектуры, ни мэрии, ни каким бы то ни было чиновником вообще .

Первый раз слышу этот термин. Посмотрела по Вики - он таки новый и большинство его наверняка не знает. Вы  скорее исключение, чем правило.

0

200

Забавно сочетание имени бренда с названием собственно продукта:
http://images.vfl.ru/ii/1543700821/4f580fce/24433717.png

+1

201

https://pp.userapi.com/c847124/v847124663/14183a/5PDDzsxTpGc.jpg

- Согнали персонал отеля для имитации показной любви к недомерку.
Фальшивая позолота, распильное "великолепие" под прицелами снайперов на крышах!
Карликов для этого фото собирали по всему ЦФО!

Вглядитесь в эти лица! Пенсионный возраст 65 лет - а они якобы радостно кучкуются возле главвора!  :mad:

- Это Аргентина, вообще-то  :mybb:

-...да?....ну....Да ну вас нафиг, короче!!!   :x

+2

202

В Красноярске магазин детской одежды:

https://icdn.lenta.ru/images/2018/12/05/12/20181205121746003/pic_5271bf68057454bddbe30395d85de430.png

0

203

Скептик написал(а):

В Красноярске магазин детской одежды:

Фигассе, я даже испугалась сначала :tired:
Первая мысль, - вроде на Приколы нажимала...

0

204

pg написал(а):

Забавно сочетание имени бренда с названием собственно продукта:

Ну и потребляйте крымськие салаты из валдайського погребка :rofl:, а у нас к столу вот такое есть:
http://s8.uploads.ru/7Zt28.jpg

:playful:

0

205

0

206

Лёлик написал(а):

а у нас к столу вот такое есть:

Ну, в свете вот этой новости и последующей - выпуск закуски "Закарпатская" венгерским брендом - тоже в тему  :crazyfun:.

0

207

Вот не знаю, в Новости ли это али в Приколы...
Ну, пусть будет здесь.

В Татарстане требуют изменить финал «Анны Карениной»
И включить в роман «семейные ценности, близкие татарскому народу»
Инициативная группа «Позитивный Татарстан» предложила изменить финал романа Льва Толстого «Анна Каренина». Он должен заканчиваться более жизнеутверждающе и не пропагандировать адюльтер и суицид, считают авторы инициативы. Петицию направили главе Минкульта республики Ираде Аюповой, председателю Госсовета Фариду Мухаметшину и руководству трех театров Казани, сообщает «Татар-информ».
Возмущение граждан вызвал иммерсивный спектакль «Анна Каренина», который недавно поставили в Казани. Действие происходит в особняке 19 века, а зрителей вовлекают в нескромное, по мнению авторов петиции, действо. В их обращении говорится:
«В связи с засильем рекламы иммерсивного шоу „Анна Каренина“, а также растущей популярностью самого романа требуем:
1. Прекратить массовую пропаганду адюльтера и суицида, насаждаемого жителям Казани через рекламу „Анны Карениной“.
2. Изменить содержание романа на более жизнеутверждающее, включить в текст произведения Толстого положительные семейные ценности, близкие нашему народу и традиционные для нашей республики».

+1

208

Клюв написал(а):

иммерсивный спектакль «Анна Каренина», который недавно поставили в Казани. Действие происходит в особняке 19 века, а зрителей вовлекают в нескромное, по мнению авторов петиции, действо.

В Москве это выглядит так:

«Анна Каренина» (Казань)

Кто придумал: актриса и продюсер Диана Сафарова и фонд «Живой город»

Место: особняк Демидова (бывший ЗАГС), улица Мусы Джалиля, 7

Как это работает: почти так же, как в «Вернувшихся»: вы надеваете маску и принимаетесь шастать по комнатам и залам на двух этажах огромного здания бывшего ЗАГСа. В самом большом зале выстроен вокзал. В какой-то момент туда, дымясь, буквально въезжает поезд. Персонажи романа Льва Толстого одновременно по всему особняку занимаются своими делами согласно сюжету, много беседуют, играют в карты, едят и занимаются любовью (понарошку). Из ноу-хау — каждому герою соответствует свой запах.
https://yastatic.net/s3/lpc/aa16fff0-3200-4436-8100-7f4a0843faf1.jpg

https://yandex.ru/promo/yavteatre/10_immersive

Я еще могу понять, хотя и категорически не согласна, требования запрета спектакля и стенания по "семейным ценностям", но вот это:

2. Изменить содержание романа на более жизнеутверждающее, включить в текст произведения Толстого положительные семейные ценности, близкие нашему народу и традиционные для нашей республики».

Я конечно извиняюсь за резкость, но по-моему требовать изменения содержания романа Льва Толстого всерьёз могут только полные идиоты... Надо же, какие они в Казани активные и организованные...

+2

209

Мари написал(а):

Я конечно извиняюсь за резкость, но по-моему требовать изменения содержания романа Льва Толстого всерьёз могут только полные идиоты... Надо же, какие они в Казани активные и организованные...

В одном фейсбучном обсуждении, где идёт речь об этой, так сказать, инициативе, прекрасный комментарий оставил один из участников:

Алексей Жарков написал(а):

Ну что же. Предлагаю отправить инициативную группу лично предъявить эти претензии Льву Николаевичу.

+2

210

pg написал(а):

Ну что же. Предлагаю отправить инициативную группу лично предъявить эти претензии Льву Николаевичу.

Достойный ответ!!!

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Приколы из жизни. Забавные моменты