КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Бессмертный полк.


Бессмертный полк.

Сообщений 121 страница 150 из 513

121

Мари написал(а):

Да черт возьми, потому, что это не парад министров, пусть и самых хороших и эффективных в период войны, а парад родственников, членов семей участников шествия, их память, а не демонстрация поддержки тех или иных политиков!!! Сколько можно одно и то же объяснять?!

"Парадом министров"???
Ну Вы, блин, даёте! (с)
Смысл этой акции - вспомнить ВСЕХ.
ВСЕХ, От пацана, погибшего еще по дороге на призывного пункта, до маршала и главкома.
ВСЕХ, от 10-тилетней девчёнки - доярки до тов. Сталина (нравится Вам это или нет)
И если кто то считает своим долгом вынести портрет "усатого тирана" - он имеет на то полное право, т.к. не смотря на кучу грехов, Сталин так же как и та девчёнка работал на победу.
Вот когда Вы, или кто другой, организует аналогичную акцию в память жертв сталинских репрессий, портреты Сталина и Берии на ней будут неуместны. Однако сейчас проходит совсем другая акция...

P.s. А попытка "притянуть сюда за уши" понятие родства - бред изначально.
Предположим: Отец моего друга - герой фронтовик. Могу я нести его портрет? Или мне надо найти с ним родственную связь? Ну чтонить типа "троюродный дядя бабушки первого мужа моей жены" чтобы "чистаформально" я мог включить его в своё "...ческое древо"....

КАЖДЫЙ выходит на указанную акцию с портретом того человека, которого хочет вспомнить. Это ЕГО ПРАВО. Его мнение может не совпадать с Вашим. И он ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО. У нас свободная страна.

А вот попытка раздуть из этого скандал, и составить список лиц "недостойных, в связи с недостаточной демократичностью"*** и есть политизация мероприятия. Именно это я и назвал скотством, коментируя заявление Лесовика.

*** а именно это и пытаются сделать "демократические приверженцы" нашего форума, хоть и прячутся при этом за красивые фразы.

0

122

Sergey написал(а):

Вот когда Вы, или кто другой, организует аналогичную акцию в память жертв сталинских репрессий, портреты Сталина и Берии на ней будут неуместны. Однако сейчас проходит совсем другая акция...

Заведомо провальная идея.
Тот же Берия - жертва репрессий. Или он реально английский шпион, и в отношении него не нарушались УПК и Конституция?
А если отгрести от кучи жертв стукачей? А если отгрести от кучи раскулаченных тех, кто грабил помещичьи усадьбы?
А от расстрелянных маршалов и командармов - палачей и карателей?
Много ли останется "чистых" жертв?

0

123

Вот если коммунисты попытаются изготовить портрет Сталина размером "два на три метра" и поместить его во главе колонны - это будет политическая акция
Так же если в какой либо партии откопают портрет предка лидера, (ну к примеру портрет предка Путина) изготовят его "сильноофигенным" тиражом и пустят "отдельным батальоном почти в общем строю" - это будет политическая акция.
А пока портрет любого из деятелей не более чем дань памяти конкретного человека конкретному лицу.

+1

124

Sergey написал(а):

Вот если коммунисты попытаются изготовить портрет Сталина размером "два на три метра" и поместить его во главе колонны - это будет политическая акция
Так же если в какой либо партии откопают портрет предка лидера, (ну к примеру портрет предка Путина) изготовят его "сильноофигенным" тиражом и пустят "отдельным батальоном почти в общем строю" - это будет политическая акция.
А пока портрет любого из деятелей не более чем дань памяти конкретного человека конкретному лицу.

А под одеждой-то они - всё равно голые!!!  :canthearyou: (с)

0

125

Скептик написал(а):

Заведомо провальная идея.
Тот же Берия - жертва репрессий. Или он реально английский шпион, и в отношении него не нарушались УПК и Конституция?
А если отгрести от кучи жертв стукачей? А если отгрести от кучи раскулаченных тех, кто грабил помещичьи усадьбы?
А от расстрелянных маршалов и командармов - палачей и карателей?
Много ли останется "чистых" жертв?

наверное именно поэтому ниодной такой акции никакие либералы так и не организовали....
Очень удобно шуметь "в общих словах, не переходя на личности". А как дело доходит до дела, всё становится совсем не так однозначно...

0

126

Sergey написал(а):

наверное именно поэтому ниодной такой акции никакие либералы так и не организовали....
Очень удобно шуметь "в общих словах, не переходя на личности". А как дело доходит до дела, всё становится совсем не так однозначно...

Тут ещё такой момент: подвиг - это одно, а мученичество - несколько другое. Слово "парад" тут неуместно.

Отредактировано Скептик (13.05.2016 11:04:20)

0

127

Скептик написал(а):

Тут ещё такой момент: подвиг - это одно, а мученичество - несколько другое. Слово "парад" тут неуместно.

Чем хуже "траурное шествие"?

0

128

Скептик написал(а):

Ваш папа ни разу не поднимал руку на митинге с резолюцией вида "Расстрелять как бешеных собак шайку троцкистских ублюдков!!!" ?Он голосовал против, или объявлял публичный бойкот этой мерзости?

А Ваш?

0

129

Nestor написал(а):

А Ваш?

Дед, наверное?
Обязательно. Он был коммунист, и жена у него была член бюро райкома. Он ещё и в НКВД немного поработал (фельдъегерем).
Так я его и не стесняюсь.
Он для меня - мой дед и герой войны.

0

130

Sergey написал(а):

Чем хуже "траурное шествие"?

Пемиссистично слишком.

Отредактировано Скептик (13.05.2016 12:00:12)

0

131

Скептик написал(а):

Nestor написал(а):А Ваш?Дед, наверное? Обязательно. Он был коммунист, .

А вот в отношении своего я не уверен. Он в партию вступил в августе 1942 года, когда не надо было голосовать и поддерживать.
Про дедов своих точно знаю, что не голосовали и не поддерживали, поскольку один умер от голода в 21, второй - в 33.Вместе с бабушками.
Может, именно поэтому я жалею, что сам не мог пойти на шествие, и именно поэтому считаю, что нести портреты Сталина, Молотова, Берии - кощунство.
Как и считаю подлостью вешать свое фото в рамку с изображением ордена "Отечественная война"  и словом "Бессмертный полк".
Боюсь, нам не понять друг друга.

0

132

Nestor написал(а):

А вот в отношении своего я не уверен. Он в партию вступил в августе 1942 года, когда не надо было голосовать и поддерживать.

А митинги в поддержку были не среди коммунистов, а вообще. В трудовых коллективах, воинских частях, комсомольских организациях, и так далее. И митингов таких было много.
Не отшельником же он в тайге жил?

Ужас. Писатели, актеры, режиссеры, академики, художники, рабочие, колхозники - требуют расстрела Тухачевского и других  военачальников.
Предыдущие суды были открытые, журналисты присутствовали, даже иностранцы, можно было оправдаться тем, что подсудимые признали свою вину. А тут суд закрытый.
Как же можно тогда требовать расстрела? Разве когда-нибудь в России одобряли казни, смерть, топтали поверженных, испускали торжествующие клики над трупами расстрелянных, издевались над ними, поносили их?
Толстой писал: "Не могу молчать", протестуя против казней. И Пушкин не побоялся сказать Николаю Первому, что 14-го был бы вместе с  мятежниками на Сенатской площади, не побоялся отправить послание: "Во глубине сибирских руд".
Если по стране идут митинги, то сегодня же они докатятся до Калинина, а значит, и до их автобазы. Что же ему делать? Голосовать, как все?
Все требуют расстрела. Верят? Почему не должен верить он? Боятся? Почему не может бояться он? Они сохраняют свои жизни, за что он должен отдать свою?
Нет, и все-таки он не потянет руку Постарается уклониться от митинга. Не выходить на работу? За прогулы теперь судят. Словчит как-нибудь. Выедет пораньше, вернется часам к восьми.
Он пришел на автобазу за час до смены, еще ворота не открывали. Но их и не открыли, путевок не выдавали, всю утреннюю смену водителей, ремонтников и служащих конторы согнали на митинг во двор.
В кузове грузовика стояли секретарь парторганизации Чекин и заведующая кадрами автоуправления Кирпичева, сверлила толпу злыми глазами.
Запинаясь и неправильно ставя ударения, Чекин прочитал вчерашнее сообщение и новое, сегодняшнее, - приговор: всех расстрелять. Потом начал читать передовицу "Правды": "Сокрушительный удар по фашистской разведке".
Пока Чекин читал, Саша с тревогой и ужасом думал, что приближается та минута, когда Чекин, или Кирпичева, или кто-нибудь, кому это заранее поручено, предложат резолюцию, требующую расстрела Тухачевского и других военачальников. И если он поднимет руку "против", тут же примут вторую резолюцию: "Осудить пособника врагов - Панкратова" - и уведут в НКВД, а завтра напишут в газете, и начнут выяснять, как он попал на автобазу, докопаются и до обкома, до Михайлова и его референта. Многих людей он потянет за собой. Нет, голосовать "против" нельзя. Но нельзя голосовать и "за".
Если он потянет руку, то никогда не простит себе этого. Как же можно жить после такого?
Из нагрудного кармана Саша вытащил пачку папирос, достал спички. Как только начнут голосовать, он закурит, прикрывая ладонями огонек, а следовательно, и лицо.
Чекин кончил читать и сказал:
- Слово для предложения имеет товарищ Барышников.
Барышников, председатель профкома, зачитал короткую резолюцию с требованием расстрела: "Мы, работники автобазы N1..." и так далее.
- Кто за? - спросил Чекин.
Все подняли руки.
Саша сунул папиросу в зубы, зажег спичку и, прикрываясь ладонями, начал закуривать.
Стоявший рядом Леонид вдруг ткнул его в бок.
- Ну, ты чего?
Саша отвел ладони от лица, огляделся, все стояли с поднятыми руками, взгляд его остановился на трибуне.
Чекин, Кирпичева и Барышников в упор смотрели на него.

Саша поднял руку.


Рыбаков А. "Страх"

Отредактировано Скептик (13.05.2016 12:21:43)

0

133

На всякий случай напоминаю раздухарившимся тут антилибералам, что как раз Бессмертный полк придумали и организовали журналисты томской телекомпании ТВ2, либерально-демократической по духу, за что в прошлом и позапрошлом году чуть было не ликвидированной местными властями и только благодаря акциям протеста граждан выжившей и продолжившей вещание.

Датой рождения «Бессмертного полка» считается 9 мая 2012 года, когда во время празднования Дня Победы в Томске прошло первое шествие. Инициаторами акции выступили сотрудники местной телекомпании «ТВ2»[

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бессмертный_полк

А акциями в память жертв репрессий давно уже занимается Мемориал, их было много, в том числе и в Москве у Соловецкого камня, в том числе и с портретами жертв, так что перетирания тут темы про "невозможность подобного" - пустое бла-бла-бла. А то, что это в основном были митинги, а не шествия - так и не обязательно полное тождество формы, а может и шествия были, просто я не помню. Однако это совсем иное по духу мероприятие, уже именно политическое и откровенно антисталинстское. А значит, как и любое мероприятие с "анти-", направленное не на объединение всего народа, а скорее наоборот. Хотя оно тоже не отказалось бы стать массовым и всех объединившим, естественно, но только на условиях изменения мнения оппонентов, что таки нереально.

Так что это совсем другое дело, а тут это оффтоп, в который не стоит углубляться ИМХО.

0

134

Скептик написал(а):

Sergey написал(а):наверное именно поэтому ниодной такой акции никакие либералы так и не организовали....Очень удобно шуметь "в общих словах, не переходя на личности". А как дело доходит до дела, всё становится совсем не так однозначно...

Тут ещё такой момент: подвиг - это одно, а мученичество - несколько другое. Слово "парад" тут неуместно.

Тоже верно.

Глупо всё подгонять под один шаблон, иногда прямо противоречащий содержанию и смыслу акции. Это, кстати, одна из причин того, почему я с самого начала была против гей-парадов. какую-нибудь их акцию протеста против дискриминации и борьбы за свои права (типа тех же браков) я бы сочла допустимой, даже если и не разделила бы их мнение и требования, а вот именно "парад" - ИМХО вообще никак ни к чему и ни за чем, просто неуместен уже именно "по определению".

0

135

Sergey написал(а):

Скептик написал(а):Тут ещё такой момент: подвиг - это одно, а мученичество - несколько другое. Слово "парад" тут неуместно.

Чем хуже "траурное шествие"?

Тем, что период траура давно минул. И, что гораздо важнее, тем, что такое мероприятие направлено не только на поминание жертв, но и на предотвращение повторения подобного, причем второе даже важнее. Это уже чисто политическое и совсем иного порядка мероприятие, о чем я только что уже написала.

0

136

ИМХО - тема лезущего в чужую идею гадящего дурацкого политикана Никонова В.М. как-то подвисла в воздухе и осталось раскрытой не до конца.

0

137

Sergey написал(а):

А попытка "притянуть сюда за уши" понятие родства - бред изначально.

Как Вы изначальную идею организаторов мероприятия, записанную и сейчас в Уставе Бессмертного полка приложили... Да уж, герой-победитель мероприятия и его же губитель... Не дай Бог Вам, и Вам подобным, успеха.

Идея именно родства, восстановление связи поколений и памяти подвига предков в первую очередь внутри семьи - не второстепенная и легко игнорируемая деталь, как Вам хотелось бы, а основа мероприятия. Исключения, безусловно, вполне допустимы. Однако в Вашем примере лучше бы Вам своего воевавшего предка почтить, а с портретом предка приятеля - пройтись ему или его родственникам. Уважительной причиной может быть их отсутствие и его состояние здоровья, отсутствие потомков у фронтовика или какие-то особые детали его связи с Вашим родственником (типа спас ему жизнь или совершил подвиг, а то и погиб, на его глазах).
А вот те, кто примазываются к полку с портретами тогдашних политических деятелей и министров - не их потомки, а именно посторонние "почитатели" - губят это движение, внося разлад вместо объединения.

И подчеркиваю - потомки могут нести портрет своего предка, будь то хоть Берия, хоть Сталин. Однако их не так много, один-два-три портрета погоды не сделают. А вот если в шествие вольются толпы просто почитателей - это смерть мероприятию, оно просто выродится в демонстрацию радикальных коммунистов-сталинистов, что совсем-совсем другое дело...  :no:

Да, запретить никто никому ничего такого не может, это таки добровольное. Я знаю некоторых, кто и Власова считает не предателем, а жертвой обстоятельств и "борцом с комиссарами и режимом", не согласна с ними категорически, но не удивлюсь, если кто-то из них с портретом Власова припрется. И это тоже будет не нормально ИМХО, а откровенная политическая демонстрация.
Вырождение  и гибель прекрасной инициативы будет именно на их, этих "политизаторов" любого политического фланга, совести, а не на совести тех, кого это оттолкнет и кто об этом критически выскажется.

Поскольку мероприятие никак не фильтруется, и нарушения Устава лишь постфактум фиксируются на его ресурсе в разделе "Гауптвахта", то вопрос именно в следовании основной задумке - память подвига родственников. Исключения, я уже писала, возможны, но не должны становиться правилам, как Вы пытаетесь навязать. Тогда и несколько портретов, по сути неуместных и недопустимых, как Власова и т.п., как и пара-тройка-десятка (не так уж много родственников-потомков Сталина, Берии и прочих знаковых и легко узнаваемых персон периода сталинизма пойдёт с их портретами) тоже погоды не сделают, можно просто их игнорировать и не идти рядом. А вот последователи Вашей установки могут сделать это исключение правилом и тем самым погубить и идею и движение.

+2

138

Скептик написал(а):

ИМХО - тема лезущего в чужую идею гадящего дурацкого политикана Никонова В.М. как-то подвисла в воздухе и осталось раскрытой не до конца.

Это не моя тема, я признаю право родственника на участие с портретом предка, тем более прямого дедушки.

А Нестор и Лесовик, видимо уже высказали своё мнение и обоснования и не желают "гонять пони по кругу". Если так - то они совершенно правы и спасибо им за умение вовремя остановиться.

0

139

Фото из "устава Полка":

http://s8.uploads.ru/t/YeW7v.jpg

Соликамск 1985

http://moypolk.ru/ustav-polka

0

140

Мари написал(а):

Это не моя тема, я признаю право родственника на участие с портретом предка, тем более прямого дедушки.

***

Serge

Портрет Молотова чем не угодил? В качестве министра иностранных дел вполне себе работал на Победу, ведя переговоры с союзниками, с нейтральными странами.

Мари

Да черт возьми, потому, что это не парад министров, пусть и самых хороших и эффективных в период войны, а парад родственников, членов семей участников шествия, их память, а не демонстрация поддержки тех или иных политиков!!! Сколько можно одно и то же объяснять?!
Вы Устав Бессмертного полка прочитали? Нет? Вам на него плевать?
Как легко изгадить и превратить в противоположенность задуманному (объединение народа заменить на очередное противостояние и политические и идеологические разборки) чужую идею очередным дурацким политиканством!

0

141

Мари написал(а):

Это, кстати, одна из причин того, почему я с самого начала была против гей-парадов. какую-нибудь их акцию протеста против дискриминации и борьбы за свои права (типа тех же браков) я бы сочла допустимой, даже если и не разделила бы их мнение и требования, а вот именно "парад" - ИМХО вообще никак ни к чему и ни за чем, просто неуместен уже именно "по определению".

Слово гей-"ПАРАД" возникло в русском языке по ошибке. Во всем мире это называется gay pride, гей прайд, а отнюдь не парад. Pride - гордость, тщеславие, чувство собственного достоинства.

Но слово прайд - созвучно русскому слову парад, так и пошло.

0

142

Скептик (к посту с двумя моими цитатами)

И? Что Вы хотели сказать? Нашли где-то у меня противоречие?

В чем? Неужели в том, что я не против участия внука с портретом деда, но против участия почитателей заслуг министра с его портретами?

Неужели я недостаточно ясно написала, что несколько портретов, которые могут нести достаточно немногочисленные родственники-энтузиасты этих министров, погоды не сделают, а вот толпы политизированных почитателей с портретами политиков и министров движение извратят и угробят?

0

143

брат по разуму написал(а):

Мари написал(а):Это, кстати, одна из причин того, почему я с самого начала была против гей-парадов. какую-нибудь их акцию протеста против дискриминации и борьбы за свои права (типа тех же браков) я бы сочла допустимой, даже если и не разделила бы их мнение и требования, а вот именно "парад" - ИМХО вообще никак ни к чему и ни за чем, просто неуместен уже именно "по определению".

Слово гей-"ПАРАД" возникло в русском языке по ошибке. Во всем мире это называется gay pride, гей прайд, а отнюдь не парад. Pride - гордость, тщеславие, чувство собственного достоинства.
            Но слово прайд - созвучно русскому слову парад, так и пошло.

Перевод как раз совершенно адекватный, а вот прайд в русском языке имеет совсем иное значение и был бы неуместной заменой.

Но мне это мероприятие, как я уже писала, не приемлемо именно по своей идее - не считаю уместным гордиться нетрадиционной секс-ориентацией и вообще проводить парады, привлекая внимание и ставя себе в публичную заслугу что бы то ни было из сферы интимного, не зря оно именно таковым,  в противовес  публичному считается. Парад суперсамцов правильной ориентации или особо популярных и востребованных шлюх я бы тоже не приняла, хотя тут многие наверняка со мной не согласятся, причем обоих полов.  :D

0

144

Мари написал(а):

Перевод как раз совершенно адекватный, а вот прайд в русском языке имеет совсем иное значение и был бы неуместной заменой

Никакого перевода не было и нет.

Есть ошибка.

В источнике - слово gay pride. Pride - переводится на русский язык как гордость, ни в каком языке парадом это не является.

0

145

Скептик написал(а):

Nestor написал(а):

А митинги в поддержку были не среди коммунистов, а вообще. В трудовых коллективах, воинских частях, комсомольских организациях, и так далее. И митингов таких было много.
Не отшельником же он в тайге жил?

Он пришел на автобазу за час до смены, еще ворота не открывали. Но их и не открыли, путевок не выдавали, всю утреннюю смену водителей, ремонтников и служащих конторы согнали на митинг во двор.
...
    Саша поднял руку.

Рыбаков А. "Страх"

Скептик, ну Вы умный человек, зачем же каждой промокашке времён перестройки верите? Вы ещё его "детишек Арбата" процитируйте!

Те, кто тогда очень хотели куда-то продвинуться в начальство - ходили усердно на митинги и выступали там. Этим часто творческая интеллигенция страдала. Кто не хотели - отмалчивались, или даже вслух сомневались. Насильно народ не сгоняли, тем более простых работяг или селян - кому нужен лишний скандал, если вдруг кто-то выступать против начнёт. А ещё хуже, если все дружно молча стоять будут, рук не поднимая, тогда ведь позора не оберешься. А тогда о возможном позоре всякие активисты очень даже думали, ведь с них-то за излишнее усердие и "дискредитацию линии партии" как раз спросить могли. А народ в 30-х ещё не очень послушный был, это совсем не застойные годы были!

Зато потом, начиная с времен Хрущева, те интеллигенты, что кричали на тогдашних митингах, стали креативно сочинять сказки, как всех тогда сгоняли. Ну, это чтобы самим оправдаться. Очевидно, Рыбаков (или как его там по-настоящему?) много на таких митингах обличительно выступал. Ну это и по его книжкам видно - сволочь он.

0

146

Скептик написал(а):

Lesovik написал(а):
    И Берию включили в "Бессмертный полк"?

Lesovik

Вы можете там на фото различить ФИО? Или это что - канонический портрет Берии?

Если нет ни того, ни другого, то скорее всего это - фото человека, похожего на Берию.

Доказать обратное вам вряд ли удастся (за целый год ваши многочисленные коллеги-грязекопатели так и не нашли лучшего фото, верно?). :writing: 
А раз разборчивых фото с ФИО нет, то по-видимому там другая фамилия. Иначе бы этот плакат привлёк внимание ещё на марше, и нашлось бы его кому сфоткать в хорошем разрешении (Берия всё же легко узнаваем, и многие имеют на него зуб, не только хомячки из Корыта)  :playful:

Поэтому вы, Lesovik, - провокатор и вражеская подстилка. Брысь! :angry:

Отредактировано Yra (14.05.2016 04:45:55)

0

147

Скептик написал(а):

1. фотография прошлогодняя, да же?

Видимо за целый год другой у них не нашлось... :blush:

Вообще, такие провокации, как с этим портретом, могли сделать специально. Чтобы было потом о чем поговорить. Но дополнить фото фамилией даже и ради провокации  - не решились.

Скептик написал(а):

4. Л.П. Берия соответствует всем критериям акции "Бессмертный полк". Он - участник ВОВ.
Допустим, вступать в брак Берии нельзя (его нет в живых), а посторонним людям носить портрет участника ВОВ Берии Л.П. - можно.

Нет, Скептик, здесь Вы не правы!
И причём тут "вступать в брак"???

Каждый (если хочет участвовать в Марше) должен нести портреты или фио СВОИХ. Родственников или хороших знакомых родственников.

Смысл акции в том, что ежегодные встречи ветеранов продолжаются. Те, кто не пришли с войны, - их многие годы на 9 мая вспоминали однополчане. Ну, и всех постепенно уходящих из жизни, - их тоже вспоминали. До определённого момента каждого участника было вспоминать кому (и многим). Теперь однополчан почти не осталось, а традиция должна сохраниться. Потому что они победили фашизм и завещали нам помнить о том, что "гад" ("Ещё плодоносить способно чрево, которое вынашивало гада") может вернуться (возвращается) и надо быть бдительными. Поэтому мы идём с портретами в знак того, что помним завет тех, кто воевал и победил фашистского гада. И мы поём их песни, и поминаем ушедших - как они, и радуемся празднику, и грустим - как делали бы в этот день они.

Поэтому люди должны нести портреты тех, с кем у них есть какая-то метафизическая и личностная связь. Иначе они не получают заряд той силы, которая должна нам перейти от предков - для новой схватки с фашизмом, которая уже так близко.

А просто так нести портрет "чужого" героя (не будем о Берии, т.к. это явная провокация будет) - ну, например, Матросова - не правильно. Потому что нет связи! Но если скажем, детский поисковый или военно-патриотический отряд носит имя Александра Матросова, они держат в своём клубе его портрет, рассказывают другим ребятам о его подвиге, знают местечко, где жила его семья, где он похоронен, тогда этот отряд может вместе со своими прадедами вынести и портрет этого героя. Потому что он уже "не чужой" им!

Поняли разницу?

0

148

Скептик написал(а):

Синг написал(а):

    К вопросу о ветеранах.
    Человек по суду может быть лишён наград-званий.
    Всего того, что ему дало ранее государство.
    Лишить статуса "ветеран", никак не получается.
    Человек либо участвовал в войне, либо не участвовал.
    Я так думаю.

Но тогда, выходит, портрет Власова можно носить?

Ну, только если вы (не лично вы, Скептик, а тот, кто решится на это) хотите быть продолжателем его жизненного пути... Но тогда боюсь (в смысле надеюсь), что другие участника марша вам "вставят по первое число".

Синг
Человек МОЖЕТ быть лишен ветеранского звания, если перешел на сторону противника в той же войне. Потому что:
1) это уже ветеран вражеской армии.
2) потому что он вообще мразь, и вражеская армия его тоже в "ветераны" навряд возьмет - ей такие примеры тоже не нужны!

0

149

Мари написал(а):

И? Что Вы хотели сказать? Нашли где-то у меня противоречие?
В чем? Неужели в том, что я не против участия внука с портретом деда, но против участия почитателей заслуг министра с его портретами?

Портрет Молотова несёт (1) один человек. И этот человек - внук Молотова (участника войны и труженика тыла).
Больше портретов Молотова никто не несёт.
Никаких других "почитателей заслуг министра с его портретами" (в радиусе действия стратегического бомбардировщика) - не наблюдается.

Против чего вы (мн.ч.)? Против того, чего нет?

Или Вы против на всякий случай, потому что Лесовик против?

Так его планида такая. Тошнит его от нашей Родины, и от всего, что у нас происходит.
Чем лучше и чище то, что происходит, - тем сильнее тошнит.

0

150

Yra написал(а):

Скептик, ну Вы умный человек, зачем же каждой промокашке времён перестройки верите? Вы ещё его "детишек Арбата" процитируйте!

Здравствуйте, рад видеть!  :flag:

1. Когда говорят - "ну Вы же умный человек", обычно имеют в виду следующее - "А я умнее и хитрее, и сейчас в этом все убедятся".

2. Почему бы не поверить? Архирукопожатный источник. Знает о чём пишет.

Насильно народ не сгоняли, тем более простых работяг или селян

А мне моя бабушка говорит, что  даже не столько насильно, сколько добровольно. Практически велением души.

Ей в 37-38 годах было 14-15 лет, она в педучилище училась. Так примерно раз в неделю-две всё училище выстраивали на плацу и все хором и напребой клеймили, открещивались, требовали смерти, и так далее.
Начиная от своего преподавателя и заканчивая Тухачевским.
Было это примерно так - сажают директора, завуча, парторга, всё верхушку преподавателей.
Гневная линейка.
Потом сажают следующих - опять линейка на ту же тему.
Плюс митинги по городскому, краевому, союзному поводу.
http://s4.uploads.ru/t/vCPRw.jpg
http://img11.nnm.ru/0/4/6/b/d/4d524fda738ffd26ea7317448fe.jpg
http://sf.uploads.ru/t/4C8El.jpg

Намного позднее меня "сгоняли" на митинги в защиту Майданы (в хорошем смысле слова) и Пелтиера, против стратегической оборонной инициативы, ещё куда-то.
Всякий раз я за что-то тянул руку.
Я Вам больше скажу - сказали бы скакать - скакал бы, и какую-нибудь глупость орал бы.
И Вы бы скакали, и руку бы поднимали, требуя расстрелять, как бешеных собак.

Yra написал(а):

Очевидно, Рыбаков (или как его там по-настоящему?)

"Два мира - два Шапиро", типа.
По моменту текущему и разный товар имеем- от "Кортика" до "Детей Арбата". Ну и смотря по тому - какая генеральная линия, какой период и какая установка.
А как ещё снискать хлеб насущный?  :dontknow:

Отредактировано Скептик (14.05.2016 11:02:48)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Бессмертный полк.