КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Бессмертный полк.


Бессмертный полк.

Сообщений 91 страница 120 из 513

91

Sergey написал(а):

Nestor написал(а):Как только это движение начнут использовать в политических целях, оно умрет.Его изначально используют в политических целях

В каких?

0

92

Скептик написал(а):

несёт посторонний человек портрет участника войны Берии - стало быть преступник  перед будущим и перед народом своей страны.

Еще раз повторюсь - когда Бессмертный полк начнут - вольно или невольно, сознательно или по глупости - использовать в политических целях - любых - движение умрет. Люди, которых по России миллионы, просто перестанут в нем учавствовать.

0

93

Nestor написал(а):

Точно несут? С чего Вы взяли, что его портрет есть в шествии?

Я этого ниоткуда не брал. Я написал, что его портрет могли бы нести его родственники. А для того, чтобы показать то, что я именно предполагаю это, я и использовал форму "наверное".

И еще вопрос - кто из военнослужащих РККА не участвовал в гражданской войне на стороне красных?

Вам как - весь список, или возьмёте частями?

И правильно ли я понял, что у погибших или участвующих в Отечественной войне нет права участвовать в этом шествии, если они воевали  в Красной армии в гражданскую войну?

Совсем неправильно поняли.
Участие в подавлении Тамбовского восстания - нерукопожатно. Это не совсем "участие в ГВ", это довольно специфическое участие.
За такие вещи Берию не любят, например, и в колонне его портрет видеть не хотят.

Отредактировано Скептик (12.05.2016 14:00:38)

0

94

Nestor написал(а):

Еще раз повторюсь - когда Бессмертный полк начнут - вольно или невольно, сознательно или по глупости - использовать в политических целях - любых - движение умрет. Люди, которых по России миллионы, просто перестанут в нем учавствовать.

А как ув. Лесовик определил - в каких целях невидимый на фото человек несёт портрет Берии?
По наклону и цвету палки?
А если это невозможно определить (ибо всё, что мы видим - это просто портрет участника войны среди миллионов таких же портретов других участников войны), то чего он так возбудился?
Воля Ваша, но это именно ... ув. Лесовик (!) "вольно или невольно, сознательно или по глупости - использует в политических целях" акцию "Бессмертный полк".

Отредактировано Скептик (12.05.2016 14:23:07)

0

95

Скептик написал(а):

Совсем неправильно поняли.Участие в подавлении Тамбовского восстания - нерукопожатно. Это не совсем "участие в ГВ", это довольно специфическое участие.

Чем это отличается от расстрела  сдавшихся белых офицеров в Крыму, да и многих подобных случаев? В том числе и даже не совсем давних, послевоенных?
Была гражданская война, в которой не бывает белых и пушистых ни с одной стороны.
Во всяком случае каждый будет определять, что рукопожато, а что даже нет.

0

96

Nestor написал(а):

В каких?

В корыстных  :flag:

детсад, честное слово!

Любое систематическое массовое мероприятие используется как минимум для рекламы, в т.ч. и политической. Не знали?

Когда у организаторов хватает ума, реклама не особо раздражает, а обеспечивается, к примеру, банерами на зданиях по пути следования колонны или футболками с соответствующей символикой выданными "членам партии", а когда нет, можно видеть на параде 9-го мая 50 флагов ЕдРо, которые организованно несут старшекласники, и один замызганный флаг победы, который принёс с обой старик - ветеран***...
Чем отличается акция "бессмертный полк"?
Ни кто же не запрещает во главе колонны "бессмертного полка" поставить пару школ с "правильными" флагами, и произнести с трибуны пламенную речь, через слово поминая "нужного человека" не так ли? И это вовсе не один на всю страну портрет Берии, которого 90% молодёжи и не узнают вовсе - он же не герой "дом-2"...

*** именно такое зрелище я наблюдал года 4 назад в г. Вязники Владимирской области.

Отредактировано Sergey (12.05.2016 15:27:43)

0

97

Скептик написал(а):

Воля Ваша, но это именно ... ув. Лесовик (!) "вольно или невольно, сознательно или по глупости - использует в политических целях" акцию "Бессмертный полк".

В политических целях Бессмертрый полк использует Никонов, несущий фото Молотова, и тот хрен, который несет портрет Берии. Лесовик не несет никакой портрет, а высказывает свое мнение об этих участниках. Оно не очень отличается от моего, если бы я стоял на обочине в раздумьях, идти или нет, то увидев портрет Берии, Сталина и даже где-то Троцкого, я бы не пошел.

0

98

Sergey написал(а):

Nestor написал(а):В каких?В корыстных

Брехня. К шествию пытаются примазаться. Если примазавшихся будет становиться больше, порядочные люди не будут ходить на шествие.
Минкин (?) вроде прошелся по знаку "лукойла" на обратной стороне фотографий фронтовиков.
Мнения разные, на мой взгляд - это реклама. На фронтовиках и их крови.

Любое систематическое массовое мероприятие используется как минимум для рекламы, в т.ч. и политической.

Да, Когда оно организуется чиновниками от государства. Но не это. Я уже давал ссылку на то, кто пытается и как к этому относятся координаторы.

Отредактировано Nestor (12.05.2016 15:47:09)

0

99

Nestor написал(а):

Нет. Просто при рождении движения, как и сейчас, считалось, что Бессмертный полк - дело семейное. Вы хотя бы ознакомились с уставом этого движения.
Как только это движение начнут использовать в политических целях, оно умрет.

Так вы б сами ознакомились. С уставом, которого нет.

0

100

Melik-2 написал(а):

Так вы б сами ознакомились. С уставом, которого нет.

Устав полка: http://moypolk.ru/ustav-polka

0

101

Melik-2 написал(а):

.Так вы б сами ознакомились. С уставом, которого нет.

http://moypolk.ru/ustav-polka

Прощу прощения, сдублировал.

Отредактировано Nestor (12.05.2016 16:52:14)

0

102

Nestor написал(а):

http://moypolk.ru/gauptvahta

Прочитал Вашу ссылку - никакой политизации движения не наблюдается. Как я и говорил. Несмотря на истерию отдельных граждан (не Вас) - волки, волки! - произошла политизация-де, политизиция! - в реальности нет ничего подобного. Все это - выдумки истерящих русофобов.

Члены Единой России, коммунисты, либералы, представители всех партий-структур-частных компаний-государственных органов - сами участвуют и других призывают присоединиться к движению? О да - конечно!

И идут в одной колонне. Путин и Алексеева.

+1

103

брат по разуму написал(а):

Nestor написал(а):http://moypolk.ru/gauptvahtaПрочитал Вашу ссылку - никакой политизации движения не наблюдается.

А я и не утверждал ничего подобного. Я утверждал, что есть попытки.

0

104

Уважаемый Nestor - и попыток никаких нет!

Вы же сами дали ссылку с перечислением всех "грехов" - их по всей России отмечено аж 14, плюс один в Сербии (Лукойл - не политизация).

Из 14 российских "грехов" - подавляющее большинство связано с оргвопросами (раздача портретов, заявки по школам - не политика) и разборками в самом движении (создание сайта-клона в Белгороде, присвоение неким товарищем Земцовым себе полномочий организатора - не политика).

Из 14 "грехов" лишь 5 ну хоть как-то за уши можно притянуть к политике - при том, что это - грехи одного-двух конкретных людей, и никоим образом не партий.

Самые-самые стрррашные грехи - это в Костроме в газете Единой России люди рассказали о своих предках:

http://moypolk.ru/sites/default/files/user_uploaded/user5221/edinaia-ros13_6.jpg

а в Челябинске кандидат от КПРФ рассказал о своем деде:

http://moypolk.ru/sites/default/files/user_uploaded/user246703/6801.jpg

Вы называете это огромными попытками политизации, о которых нужно страницами писать на форуме?

Я Вас умоляю - нет никаких попыток политизации!

0

105

брат по разуму написал(а):

Вы называете это огромными попытками политизации, о которых нужно страницами писать на форуме?
Я Вас умоляю - нет никаких попыток политизации!

Не надо жульничать, любезный. Я сам жулик.
Я называю это попытками приватизации Бессмертного полка государственными чиновниками. А поскольку финансово они пока ничего с полка поиметь не могут, они на нем пиарятся.  Типа "вот мой папа, а я - член Чухловского местного совета партии Единая Россия."

А Шаргунов  - он кто?  - "С 1 июля 2012 года — главный редактор сайта «Свободная пресса»[3]. Член Общества русской словесности и Патриаршего совета по культуре."  И так ненавязчиво - тут тебе и логотип Полка, и знак Победы и сам, нежный и удивительный....

Говорите, нет попыток?
Ну нет так нет...
Только я не знаю, что хуже - пытаться политизировать и приватизировать, или пиариться на народном подвиге.

Отредактировано Nestor (12.05.2016 18:37:49)

0

106

А Шаргунов  - он кто?  - "С 1 июля 2012 года — главный редактор сайта «Свободная пресса»[3]. Член Общества русской словесности и Патриаршего совета по культуре."  И так ненавязчиво - тут тебе и логотип Полка, и знак Победы и сам, нежный и удивительный....

Строчкой выше -
"Лауреат независимой премии «Дебют» в номинации «Крупная проза», государственной премии Москвы в области литературы и искусства, итальянских премий «Arcobaleno» и «Москва-Пенне», Горьковской литературной премии, дважды финалист премии «Национальный бестселлер». Книги Шаргунова переведены на итальянский, английский и французский языки."

И строчкой ниже -
"Отец — Александр Шаргунов, священник, преподаватель Московской духовной академии, с отличием окончил Московский институт иностранных языков, знает пять языков, был поэтом и поэтом-переводчиком. Его отец — Иван Шаргунов, погиб на фронте под Ленинградом. Его мать — Анна Рычкова, крестьянка.

Мать Сергея Шаргунова, Анна Шаргунова, родилась в Москве, в писательском доме (Лаврушинский переулок, дом № 17). Литератор, художник, отреставрированные ею иконы есть в московских храмах. Её отец — писатель Борис Левин, в 1940 году погиб на советско-финской войне, её мать — писательница Валерия Герасимова, первая жена Александра Фадеева,[4] племянница русского арктического исследователя Владимира Русанова[5][6] и двоюродная сестра кинорежиссёра Сергея Герасимова[7]."

Отредактировано kamaz (12.05.2016 19:06:45)

0

107

kamaz написал(а):

Отредактировано kamaz (Сегодня 17:06:45)

Это всё понятно и очень даже патриотично. Лично мне непонятно одно - почему на открытке, где фото его деда, логотип Полка, знаки Победы и Георгиевская ленточка, расположены его выходные данные и его личико? И всё это, как я понимаю, растиражировано не в одном экземпляре?

0

108

Nestor написал(а):

В политических целях Бессмертрый полк использует Никонов, несущий фото Молотова,

Портрет Молотова чем не угодил? В качестве министра иностранных дел вполне себе работал на Победу, ведя переговоры с союзниками, с нейтральными странами. Я не припомню каких-то явных проколов советской дипломатии в период 1941-1945.Его вклад в победу в качестве труженика тыла явно не последний. Или должны быть  только портреты беспартийных фронтовиков в звании не выше майора?

+1

109

Nestor написал(а):

Лично мне непонятно одно - почему на открытке, где фото его деда, логотип Полка, знаки Победы и Георгиевская ленточка, расположены его выходные данные и его личико? И всё это, как я понимаю, растиражировано не в одном экземпляре?

Потому что это его предвыборная открытка. Кандидат сообщает избирателям о себе, то, что он считает важным. Мог бы, допустим, написать "мой дед, который в 42-м стал бесполезной жертвой бездарных авантюр  Жукова-мясника". Это малость другое позиционирование было бы.  И т.д.

+1

110

Кто Шаргунова теперь понятно :)

Nestor написал(а):

Это всё понятно и очень даже патриотично. Лично мне непонятно одно - почему на открытке, где фото его деда, логотип Полка, знаки Победы и Георгиевская ленточка, расположены его выходные данные и его личико? И всё это, как я понимаю, растиражировано не в одном экземпляре?

В депутаты идет, идентифицировал себя.

0

111

Serge написал(а):

Nestor написал(а):В политических целях Бессмертрый полк использует Никонов, несущий фото Молотова,Портрет Молотова чем не угодил? В качестве министра иностранных дел вполне себе работал на Победу, ведя переговоры с союзниками, с нейтральными странами.

Да черт возьми, потому, что это не парад министров, пусть и самых хороших и эффективных в период войны, а парад родственников, членов семей участников шествия, их память, а не демонстрация поддержки тех или иных политиков!!! Сколько можно одно и то же объяснять?!

Вы Устав Бессмертного полка прочитали? Нет? Вам на него плевать?

Как легко изгадить и превратить в противоположенность задуманному (объединение народа заменить на очередное противостояние и политические и идеологические разборки) чужую идею очередным дурацким политиканством!

0

112

Nestor написал(а):

Это всё понятно и очень даже патриотично. Лично мне непонятно одно - почему на открытке, где фото его деда, логотип Полка, знаки Победы и Георгиевская ленточка, расположены его выходные данные и его личико? И всё это, как я понимаю, растиражировано не в одном экземпляре?

Уважаемый Nestor - Вы уже ни в какие ворота.

ВСЯ СУТЬ народного движения Бессмертный полк - это ЛИЧНО, со своим собственным лицом - с гордостью пронести фотография своего отца-деда-прадеда-труженика тыла-неизвестного солдата.

Продемонстрировав уважение к предкам, благодарность им за их героизм, говоря им спасибо за то, что мы ходим по этой земле.

Своих лиц мы при этом не скрываем.

Вас - крепко зашкалило. ЛЮБОЙ участник движения - имеет полное право написать о своем предке, о любом участнике войны-труженике тыла, любой участник движения имеет право пронести портрет того, кого он(а) считает должным пронести.

0

113

Мари написал(а):

Да черт возьми, потому, что это не парад министров, пусть и самых хороших и эффективных в период войны, а парад родственников, членов семей участников шествия, их память, а не демонстрация поддержки тех или иных политиков!!! Сколько можно одно и то же объяснять?!

Безусловно, Бессмертный полк - это не парад министров!!! Это - народное движение памяти наших предков, которым иы обязаны нашей Победой, нашим существованием - это знак нашей благодарности.

С кем Вы пытаетесь спорить, что это не парад министров - со мною Вы пытаетесь спорить? Но я - не считаю наше народное движение парадом министров!!!

Вы сами выдвинули - и с самой собой Вы и пытаетесь спорить. Не дело.

0

114

брат по разуму написал(а):

С кем Вы пытаетесь спорить, что это не парад министров - со мною Вы пытаетесь спорить? Но я - не считаю наше народное движение парадом министров!!!
            Вы сами выдвинули - и с самой собой Вы и пытаетесь спорить. Не дело.

Ау! Вернитесь в реальность!  Я ж советовала Вам принять успокоительное и прийти в себя, зря Вы меня не послушали...

Ну вот с какого бодуна Вы решили, что я спорю именно с Вами? У меня в сообщении ведь перед этим комментарием стоит цитата, оформленная по всем правилам, в том числе и с указанием автора. Как, в каком состоянии, можно не понять, что именно приведённый мною в этой цитате текст я и комментирую? И причем тут Вы?! Вот уж воистину - "сами выдвинули - и с самой собой Вы и пытаетесь спорить. Не дело" (с)

0

115

Мари написал(а):

Ау! Вернитесь в реальность!  Я ж советовала Вам принять успокоительное и прийти в себя, зря Вы меня не послушали...

Ну вот с какого бодуна Вы решили, что я спорю именно с Вами? У меня в сообщении ведь перед этим комментарием стоит цитата, оформленная по всем правилам, в том числе и с указанием автора. Как, в каком состоянии, можно не понять...

Мари - А КОМУ Вы пытались доказать, что движение Бессмертного полка - не есть парад министров? Кого именно Вы пытались опровергнуть, с кем именно вы спорили???

НИКТО И НЕ УТВЕРЖДАЛ, что движение Бессмертного полка - есть парад министров.

Никто на форуме и в жизни ничего подобного отродясь не говорил - Вы это сам выдумали, и сами с выдуманным Вами же спорите.

Для Вас, Мари - да, движение Бессмертного полка не является парадом министров, это - движение памяти о тех, кто внес свой вклад в нашу победу над фашизмом, движение благодарности нашим предкам.

Serge никогда не говорил, что Бессмертный полк - это-де парад министров. Это - Вы сами выдумали, со своею собственной выдумкой спорили - и себя же и опровергли.

0

116

Мари написал(а):

Да черт возьми, потому, что это не парад министров, пусть и самых хороших и эффективных в период войны, а парад родственников, членов семей участников шествия, их память, а не демонстрация поддержки тех или иных политиков!!! Сколько можно одно и то же объяснять?!

Хм...А ничё так, что В.М. Молотов, помимо того, что является заместителем  председателя Государственного комитета обороны (ГКО) и членом Ставки Верховного Главнокомандования, лично выезжал на фронт, летал на Пе-8 над оккупированной территорией, и являлся тружеником тыла (мало кто из дипломатов в мировой истории мог похвастаться столь впечатляющими успехами), ещё и:

Помимо дипломатической работы Вячеслав Молотов отвечал за производство танков.
Указом № 79 Президиума Верховного Совета СССР от 30 сентября 1943 года за особые заслуги перед советским государством в развитии танковой промышленности в годы Великой Отечественной войны Вячеславу Михайловичу Молотову присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и медали «Серп и Молот»

Ссылка
?
Или советские танки в фантастических количествах при превосходящем качестве были произведены вопреки и наперекор сталинскому сатрапу Молотову?
Есть такая либеральная мулька - "победили вопреки". Стадия либерализма, предшествующая "Сейчас бы баварское пили!".

Вы Устав Бессмертного полка прочитали? Нет?

Я - да.

Вы Устав Бессмертного полка прочитали? Нет? Вам на него плевать?
Как легко изгадить и превратить в противоположенность задуманному (объединение народа заменить на очередное противостояние и политические и идеологические разборки) чужую идею очередным дурацким политиканством!

На минуточку, В.М. Никонов ("не читавший устава Полка" и лезущий в чужую идею гадящий дурацкий политикан") ...родной внук В.М. Молотова. Заметьте, не Риббентропа, а именно Молотова.
Внук несёт портрет родного деда. Участника войны и труженика тыла.

Отредактировано Скептик (13.05.2016 08:52:00)

+2

117

Nestor написал(а):

Чем это отличается от расстрела  сдавшихся белых офицеров в Крыму, да и многих подобных случаев? В том числе и даже не совсем давних, послевоенных?

Абсолютно ничем.
А чем Берия отличается от другого человека, жившего в то время? Классовая борьба обострялась, знаете ли, время было такое.
Тухачевский - тамбовских крестьян, Блюхер/Егоров - Тухачевского, Ежов - Блюхера/Егорова, Берия- Ежова, Жуков-Берию.
Всю дорогу кто-то кого-то "топил на баржах".
Ваш папа ни разу не поднимал руку на митинге с резолюцией вида "Расстрелять как бешеных собак шайку троцкистских ублюдков!!!" ?
Он голосовал против, или объявлял публичный бойкот этой мерзости?
История наша такая, понимаете?
Никто ведь не предлагает выйти с портретами участников Катынского расстрела.
Предлагается выйти в портретами участников войны (святой и праведной).
Оставив за скобками их палачество, пьянство, гомосексуализм, двоеженство и неуплату алиментов.

Отредактировано Скептик (13.05.2016 06:29:29)

+1

118

Nestor написал(а):

В политических целях Бессмертрый полк использует Никонов, несущий фото Молотова,

И из чего сие следует? Никонов Вам сам об этом сказал, или как?
Молотов - родной дед Никонова и участник войны.
Ну вот нет у Никонова бабушки - Зои Космодемьянской или дедушки - Александра Матросова  :dontknow:
Обходится тем, что есть.

и тот хрен, который несет портрет Берии.

Возможно. А возможно, что это никакой не хрен, а человек по фамилии Гегечкори, который гордится своим предком - участником войны.
Вы можете доказать обратное?
Так зачем же огульно обвинять человека, если вы ничего о нём не знаете?

Лесовик не несет никакой портрет, а высказывает свое мнение об этих участниках.

Именно так. Имеет право.
А форумчане высказывают своё мнение о Лесовике и его мнении на этот счёт.
Кто-то нейтрально, кто-то почти матом, Вы - поддерживаете.
Свободная страна  :dontknow:

Оно не очень отличается от моего, если бы я стоял на обочине в раздумьях, идти или нет, то увидев портрет Берии, Сталина и даже где-то Троцкого, я бы не пошел.

А я бы пошёл. Хоть Пушкина там будет портрет, хоть Цоя, хоть Нюши, хоть Малюты Скуратова (который, несмотря на своё палачество, погиб честной солдатской смертью в Ливонской войне).

Отредактировано Скептик (13.05.2016 08:48:54)

+1

119

Nestor

Брехня. К шествию пытаются примазаться. Если примазавшихся будет становиться больше, порядочные люди не будут ходить на шествие.
Минкин (?) вроде прошелся по знаку "лукойла" на обратной стороне фотографий фронтовиков.
Мнения разные, на мой взгляд - это реклама. На фронтовиках и их крови.

Если это так, то давайте тогда признаем, что этим самым и Минкин рекламирует себя, свою газету, и идеи, за которые ему платят его хозяева (которых он тоже неявно рекламирует).
Вот, мол, я какой рукопожатный «а минкинише»!
Никто этого путинского бл..ства не заметил, а Я (!!!) – заметил! Чичас проведу буржуинов ходами тайными к Военной Тайне (за бочку варенья и корзину печенья), гы-гы-гы!
Или Вы полагаете, что Минкин бесстрастно и бескорыстно (!) информирует общественность о факте, не пиарясь на этом процессе?
Я лично не настолько прекраснодушен и наивен.

Реслинг, кстати, тоже не взаправду (чтобы два раза не вставать).

Да, Когда оно организуется чиновниками от государства.

А чиновники – они всегда от государства. Других чиновников не бывает. Нигде.

0

120

Nestor написал(а):

В политических целях Бессмертрый полк использует Никонов, несущий фото Молотова,

Почему Никонов не может выходить с портретом своего деда участника войны?
И с какого это перепуга, шествие в такой колоне с портретом участника войны является политической акцией?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Бессмертный полк.