КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Бессмертный полк.


Бессмертный полк.

Сообщений 391 страница 420 из 513

391

Терра написал(а):

Еще одна странная идея, взятая из собственного горького опыта? Я стараюсь жить так, чтобы неприятных людей было как можно меньше в моей жизни. Поэтому о путине думаю только тогда, когда он напрямую влезает в мою жизнь.

Я достаточно давно общаюсь с Вами, да и присутствующие не дадут соврать.
путин - это Ваше всё.
Страшно даже представить  бездну бессмысленности дальнейшего Вашего существования, если Путин вдруг умрёт.
Не Ваша вина, что Вы этого не замечаете. Но поверьте - Вы очень зациклены на этой фигуре.
Это...культ личности Путина, воля Ваша.

И на китчевые патриотические акции не хожу по той же причине - чтобы поменьше иметь дела со всяким непотребством вроде путина и путинистов.

Понятно. Ну что ж...Переживём.
Пятая колонна потому и называется "пятой", что есть ещё четыре.

Терра написал(а):

Ссылка будет очень кстати

Ссылка? Мне показалось, что у нас установился достаточно высокий уровень доверия.
Вы, например, сказали, что любите Родину, а я Вам поверил без честного слова, и ссылки не потребовал.
И не стал Вас закидывать сотнями ссылок, прямо подтверждающих обратное.
Раз Вы сказали, что любите - то я Вам верю.

Посудите сами - неужели бабушки с фотографии, приведённой Нестором, в 1986 году покидали портреты своих родных в чулан и не пошли на праздничные торжества, посвящённые Дню Победы?
А в 1987? 1988?

Точно так же и ходили каждый год.

Не обязательно быть оппозиционным Путину, чтобы придумать хорошее дело. Безвестный инструктор  Соликамского горкома ВЛКСМ понятия не имел - кто такой Путин, и оппозиционностью не грешил.
А поди ж ты! - придумал и осуществил.

Кстати, Нестор прав - не за "придумывание" Полка этот канал хлопнули, а совсем за другое.
Власова тоже не за оборону Москвы несколько позднее повесили.

И если завтра Явлинский в прямом эфире мальчика изнасилует, то их (Явлинского и канал) закроют именно за это, а не за программу "500 дней".

Отредактировано Скептик (26.05.2016 08:09:45)

0

392

Скептик

Я достаточно давно общаюсь с Вами, да и присутствующие не дадут соврать.
путин - это Ваше всё.

Вы общаетесь со мной ровно в тех темах и в тех пределах, которые меня устраивают. Я уж и не помню, когда на этом форуме говорила о чем-то серьезном :) Изумительная глупость некоторых участников этого уважаемого сообщества дает богатые возможности получить удовольствие, вообще не напрягаясь.

Страшно даже представить  бездну бессмысленности дальнейшего Вашего существования, если Путин вдруг умрёт.

Вот видите, и вам хорошо: стоит только представить бессмысленность моего существования, и совершенно бесплатно можно испугаться, не нужно даже идти в кино на фильм ужасов или в Луна-парк на чертово колесо...

Не Ваша вина, что Вы этого не замечаете. Но поверьте - Вы очень зациклены на этой фигуре.

Поверить вам? Не смешите :) Это Дварф и Шило пусть вам верят, социальная роль у них такая :)

Посудите сами - неужели бабушки с фотографии, приведённой Нестором, в 1986 году покидали портреты своих родных в чулан и не пошли на праздничные торжества, посвящённые Дню Победы?
А в 1987? 1988?


Ну то есть акция была одноразовая, вы по привычке соврали, объявив ее регулярной. Ну и из любви к путину оклеветали журналистов из Томска. Ничего неожиданного, все в рамках вашего заявления: "Я, может быть, сволочь..."

Кстати, Нестор прав - не за "придумывание" Полка этот канал хлопнули, а совсем за другое.

Разумеется, совсем за другое: за оппозиционность, за критику власти, за то, что разоблачали госворье. У нас только за это и прихлопывают, вы и сами в курсе, несмотря на некоторые особенности вашего характера...

Кстати, спасибо за вопрос: я тут подумала и поняла, что вряд ли пошла бы на эту акцию, даже если бы на работе не опрашивали по телефону, собираюсь ли я туда идти, а детей в школах не заставляли принять участие в шествии с портретами своих ли, чужих ли предков - главное, чтобы в детских ручонках была увеличенная фотография.

Объясняю почему: это шествие мне, лично мне, представляется бессмысленным со всех точек зрения. С точки зрения христианина (а мои дедушка и дядя были глубоко верующими людьми) пользой для покойных будет молитва об упокоении. Я это делаю: и лично молюсь, и панихиды в церкви заказываю.
С точки зрения "Вспомним их поименно, вспомним сердцем своим - это нужно не мертвым, это нужно живым" пользы нет тоже. Я не буду знать, кто эти люди на портретах справа, слева, спереди и сзади от меня. Я ничего о них не узнаю - они для меня останутся просто неизвестными на фотографиях. Вот "Новая газета" посвятила номер накануне 9 мая воевавшим родственникам сотрудников. Были напечатаны их фотографии и рассказы об их довоенной жизни, войне, послевойне (кому повезло). Их, этих родственников, действительно вспомнили поименно, и это было действительно интересно. Так же и мы в своей компании вспоминаем наших родных - они оживают, когда о них говорят.

Вот вы постояли на обочине, посмотрели на "Бессмертный полк" - вы хоть что-нибудь узнали хоть о ком-то, чьи фотографии пронесли мимо вас? Если нет, тогда говорить "Вспомним их поименно" вообще бессмысленно.

Нет, если вас устраивает такой формат памяти - ради Бога. Я просто объясняю, почему мне это не подходит вообще. В музеях, по крайней мере, под каждой фотографией есть рассказ о герое. А здесь - просто поток фотографий. История обезличивается.

Отредактировано Терра (26.05.2016 08:35:19)

0

393

Терра написал(а):

Ну то есть акция была одноразовая, вы по привычке соврали, объявив ее регулярной. Ну и из любви к путину оклеветали журналистов из Томска.

Да нет, конечно. Каждый год ходили люди.

А что такого особенного (в Рукопожатной версии) придумали-открыли-застолбили оппозиционные журналисты из Томска?
"Регулярность"?  :rofl:
А то без них никто не знал, что 9 Мая каждый год бывает!
Регулярно, так сказать.

Разумеется, совсем за другое: за оппозиционность, за критику власти, за то, что разоблачали госворье.

Не, они - враги. Я - москаляка и ватник. По мнению тех, кого они поддерживают, - место мне на гиляке и меня треба на ножи поставить.
А я на гиляку не хочу, и те телеканалы, которые имеют мнение по этому вопросу, отличное от моего - считаю вражескими (и подлежащими безусловному запрещению). А как иначе?

Объясняю почему: это шествие мне, лично мне, представляется бессмысленным со всех точек зрения. С точки зрения христианина (а мои дедушка и дядя были глубоко верующими людьми) пользой для покойных будет молитва об упокоении. Я это делаю: и лично молюсь, и панихиды в церкви заказываю.

Позвольте не поверить Вам. Никто у Вас не воевал, наверное. Ссылки ведь нет.

Объясняю почему: это шествие мне, лично мне, представляется бессмысленным со всех точек зрения.

Это замечательно, клянусь богом!  :rofl:

С точки зрения "Вспомним их поименно, вспомним сердцем своим - это нужно не мертвым, это нужно живым" пользы нет тоже. Я не буду знать, кто эти люди на портретах справа, слева, спереди и сзади от меня. Я ничего о них не узнаю - они для меня останутся просто неизвестными на фотографиях. Вот "Новая газета" посвятила номер накануне 9 мая воевавшим родственникам сотрудников. Были напечатаны их фотографии и рассказы об их довоенной жизни, войне, послевойне (кому повезло). Их, этих родственников, действительно вспомнили поименно, и это было действительно интересно.

О да! Новая Газета, как я мог забыть  :rofl:

Вот вы постояли на обочине, посмотрели на "Бессмертный полк" - вы хоть что-нибудь узнали хоть о ком-то, чьи фотографии пронесли мимо вас?

Я о себе узнал. Постоял, посмотрел, - и многое узнал о себе.
Это и есть главное в этом движении.

Терра написал(а):

Нет, если вас устраивает такой формат памяти - ради Бога.

Да, меня устраивает такой формат памяти.
Я не буду пересказывать сплетни от Гинзбург. И про то, как власовцы Прагу освободили - тоже.
Путин мне память отформатировал.

Я просто объясняю, почему мне это не подходит вообще.

Да, спасибо, я понял. Вам это не подходит.
Столько патриотов России в одном месте - физически тяжело, наверное. "Энергетика" угнетает. Аура тяжёлая, и всякая такая штука.

Отредактировано Скептик (26.05.2016 08:55:27)

0

394

Скептик написал(а):

Да нет, конечно. Каждый год ходили люди.

Она же сказала. Она всю свою сознательную жизнь ходила в лес и там пела песенки. Она знать не знает и не понимает, почему Высоцкий написал стихи  - "Братские могилы". Т.е., возможно она с омерзением, сидя у костра и подпоёт тому, кто вздумает такое петь, но она точно не поймёт, о чем это. не поймёт, почему люди уже десятки лет, каждый год выходят на улицу, кто с цветами, кто без цветов и идут в центр города, где все, не в стройных колоннах, не по приказу начальства , наблюдают демонстрации или парады, или идут к памятникам, дарят цветы ветеранам, старикам или просто пожилым людям. Она этого никогда не видела, она была в лесу и не может понять, почему люди идут в маршах или стоят на тротуарах и обочинах улиц.
Она уверена, что её детям звонят, что звонят в Израиль и Австралию, соблазняют на её работе несознательных (не читающих "Новую") "тринадцатой зарплатой" или просто запугивают ......  Ну, не могут сознательные люди выходить на 9 мая на улицы городов и идти к памятникам и мемориалам или просто гулять по городу поздравляя ветеранов.

Отредактировано Петрович (26.05.2016 09:25:05)

0

395

"Бессмертный взвод" Новой газеты. Всё читать не стал, только вынесенные на главную фрагменты:

На войне вести дневники категорически запрещалось. Но многие их вели. Отцовский дневник — не тот, не пропавший, а другой, «следующий» — я видел. В нем ничего не было, кроме условных обозначений населенных пунктов, чтобы потом, в мирное время можно было восстановить события. Но формально это был запрещенный дневник. Когда отец понял, кто его похитил, он дал этому особисту — да еще старше его по званию, да еще в присутствии других офицеров — по морде.
Андрей Липский

На первом же допросе тот спокойно и с достоинством рассказал, что родился в московской дворянской семье, в революцию эмигрировал с родителями в Германию. Всех его родных в России расстреляли большевики. На фронт он пошел мстить советской власти за них.
Допрос шел долго. В конце пленный сказал: у него нет иллюзий о том, что с ним будет, и он просит только две вещи: разрешить ему написать письмо родителям и вернуть изъятый пистолет, чтобы он решил свою судьбу сам.
Командир роты, пожилой школьный учитель, отлично понимал, что рискует штрафбатом или трибуналом. Но пистолет пленному отдал.
Елена Рачева

Сегодняшнее население, падкое на мифы о чужой, а значит, и своей жизни, славит Сталина, ГКЧП и нынешнего президента. Оно привержено имени его как легенде не прожитой ими судьбы...
Многие из павших могли бы жить. Если б не бездарное командование, если б не тотальная ложь, если б не одна из самых бесчеловечных палаческих систем, созданная против своего народа и победившая его.
Юрий Рост

Я совсем недавно видел Гранина, он заметил, что они, фронтовики, вернувшись, не знали, что им делать с победой. Мой дед, наверное, тоже не знал.
Дмитрий Муратов

Если на завод не пришел вовремя,  на 21 минуту задержался — все, под суд, и срок тебе дадут.
Ольга Боброва

И единственное место, где мне не кажутся пошлыми размноженные георгиевские ленточки, — маленькое кладбище в лесу.
Надежда Прусенкова

Я вам вот что скажу. Тех, кто воевал, остались сотни, может быть, тысячи. Остальные — охранники с вышек ГУЛАГа, которых тоже почему-то одаривали боевыми наградами
Сергей Соколов

Ну и плюс к тому — везение и нелояльная власти староверская среда, в которой он жил и, не таясь, называл Сталина «говноусым». Кстати, подтверждая свидетельство Виктора Астафьева, дед говорил мне, что в его части, поднимаясь в атаку, «За Сталина!» никогда не кричали.
Олег Хлебников

Журналисты НГ о своих родных и близких

Отредактировано Скептик (26.05.2016 09:37:29)

0

396

Скептик

Да нет, конечно. Каждый год ходили люди.

Вы знаете, я даже не верю, что вы так думаете :)

Не, они - враги. Я - москаляка и ватник. По мнению тех, кого они поддерживают, - место мне на гиляке и меня треба на ножи поставить.

Вы этот бред откуда взяли - из темных глубин подсознания, которые внезапно открылись, когда вы стояли на обочине, а мимо вас протекало шествие с фотографиями незнакомых людей в военной форме? Простите, но вы не в первый раз поминаете гиляку-москаляку в связи с каналом ТВ-2. Доказательства какие-то есть, или вы пишете все, что в голову взбредет?

Я о себе узнал. Постоял, посмотрел, - и многое узнал о себе.

Ээээ... Если не секрет, какие тайны вам открылись? Чего вы не знали о себе, пока не постояли на обочине?

Столько патриотов России в одном месте - физически тяжело, наверное. "Энергетика" угнетает. Аура тяжёлая, и всякая такая штука.

Нет, вы не поняли, хотя я, как мне казалось, объяснила это вполне понятно. От этого шествия не будет никакой пользы ни мертвым (ну для атеиста это не аргумент, конечно), ни живым. Это главное: живые ничего не узнают о мертвых - просто прогуляются по улицам с фотографиями, рядом с незнакомыми людьми, которые несут в руках фотографии незнакомых людей.

0

397

Петрович написал(а):

Скептик написал(а):

    Да нет, конечно. Каждый год ходили люди.

Она же сказала. Она всю свою сознательную жизнь ходила в лес и там пела песенки. Она знать не знает и не понимает, почему Высоцкий написал стихи  - "Братские могилы". Т.е., возможно она с омерзением, сидя у костра и подпоёт тому, кто вздумает такое петь, но она точно не поймёт, о чем это. не поймёт, почему люди уже десятки лет, каждый год выходят на улицу, кто с цветами, кто без цветов и идут в центр города, где все, не в стройных колоннах, не по приказу начальства , наблюдают демонстрации или парады, или идут к памятникам, дарят цветы ветеранам, старикам или просто пожилым людям. Она этого никогда не видела, она была в лесу и не может понять, почему люди идут в маршах или стоят на тротуарах и обочинах улиц.
Она уверена, что её детям звонят, что звонят в Израиль и Австралию, соблазняют на её работе несознательных (не читающих "Новую") "тринадцатой зарплатой" или просто запугивают ......  Ну, не могут сознательные люди выходить на 9 мая на улицы городов и идти к памятникам и мемориалам или просто гулять по городу поздравляя ветеранов.

Отредактировано Петрович (Сегодня 09:25:05)

"Записки сумасшедшего", новый выпуск. Следите за продолжением :)

Отредактировано Терра (26.05.2016 09:39:14)

0

398

Терра написал(а):

Вы знаете, я даже не верю, что вы так думаете

А Вы знаете - мне-то как-то и без особой разницы  - верите Вы или нет :dontknow:

Простите, но вы не в первый раз поминаете гиляку-москаляку в связи с каналом ТВ-2. Доказательства какие-то есть, или вы пишете все, что в голову взбредет?

Я пишу все, что в голову взбредет.

Ээээ... Если не секрет, какие тайны вам открылись? Чего вы не знали о себе, пока не постояли на обочине?

Узнал, что могу заплакать под "Журавли".
Вам не понять.

0

399

Скептик

А Вы знаете - мне-то как-то и без особой разницы  - верите Вы или нет :dontknow:

Взаимно :)

Я пишу все, что в голову взбредет.

Клевещете, короче... Подсознание освобождаете

Узнал, что могу заплакать под "Журавли".
Вам не понять.

Уверены? Ну да не важно.

Видеоряд так себе, но я не знаю, как вставлять аудиофайл

Отредактировано Терра (26.05.2016 10:15:33)

0

400

Терра написал(а):

Скептик

    Да нет, конечно. Каждый год ходили люди.

Вы знаете, я даже не верю, что вы так думаете :)

Вот об этом и речь. Вы когда-нибудь общались с людьми, которые не видели лес? Я видел, да и в возрасте пять лет сам был таким. Люди не могут себе представить, что это такое - лес, густой лес, высокий, осенний, зимний ..... И рассказы о лесе могут воспринимать как сказку или фантазии, если еще дети, а взрослым это неинтересно, потому что этих сказок они наслушались в детстве. :)

Если всю свою сознательную жизнь Терра проводила на 9 мая в лесу, в кружке таких же как она одаренных, то она считает сказкой то, что люди десятки лет выходили на 9 мая в город и шли к мемориалам. И она не понимает, почему несли цветы к мемориалам, дарили их ветеранам и почему сегодня, когда ветеранов осталось  мало и они не ходят уже по улицам на 9 мая, люди вместо цветов взяли в руки портреты ветеранов. Она взрослый человек  и ей надоели "сказки про лес". И да, её психика защищается и она сама себе рассказывает, как людям звонят и детей с портретами (даже в Израиле) выгоняют на улицы.

0

401

Терра написал(а):

Объясняю почему: это шествие мне, лично мне, представляется бессмысленным со всех точек зрения. С точки зрения христианина (а мои дедушка и дядя были глубоко верующими людьми) пользой для покойных будет молитва об упокоении. Я это делаю: и лично молюсь, и панихиды в церкви заказываю.

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

Вот вы постояли на обочине, посмотрели на "Бессмертный полк" - вы хоть что-нибудь узнали хоть о ком-то, чьи фотографии пронесли мимо вас? Если нет, тогда говорить "Вспомним их поименно" вообще бессмысленно.

Вы правы стопроцентно. Вам не то что не надо ходить на это шествие. Оно вам противопоказано. Поскольку целей его вы не понимаете.

0

402

Петрович написал(а):

людям звонят и детей с портретами (даже в Израиле) выгоняют на улицы.

Лет через тысячу откроются лубянские архивы и наши далёкие потомки, мб, узнают все подробности этой гнусной чекистско-вертухальной операции.
О боже, стыдно-то как...  :'(

Отредактировано Скептик (26.05.2016 10:55:42)

0

403

Скептик написал(а):

"Когда отец понял, кто его похитил, он дал этому особисту — да еще старше его по званию, да еще в присутствии других офицеров — по морде."

Гля. И не краснеет. На 100 процентов история выдумана сыном. Вряд ли бы его отец даже понял, что его дневник - если он был - похищен. За ним пришли бы раньше. А уж дать по морде особисту...

Если на завод не пришел вовремя,  на 21 минуту задержался — все, под суд, и срок тебе дадут.

Кстати, в это склонен верить.

этого шествия не будет никакой пользы ни мертвым (ну для атеиста это не аргумент, конечно), ни живым. Это главное: живые ничего не узнают о мертвых -

(Скептик, это не из Вашего поста)
Человек не понимает, что живым, тем, кто несет портрет родственника или близкого человека, вовсе не надо ничего знать нового, и идут они не для этого. Ну не понимает. А объяснять не хочется. Еще две тысячи лет советовали не метать бисер перед теми, кто втопчет его в грязь.

Отредактировано Nestor (26.05.2016 11:01:25)

0

404

Nestor написал(а):

Кстати, в это склонен верить.

Не вопрос, я тоже склонен верить. Но, наверное, срок (3 месяца, няп) всё-таки отрабатывался на этом же заводе.
Просто по соображениям здравого смысла.

Фрилансерам не понять  как это - "на работу ходить". Совковое это дело вообще - завод, железяки какие-то неприкольные.

Только дело не в этом.  Многие люди срут (я больше скажу - почти все). Ну Правда ведь?

Только вот если в любовно собранном фотоальбоме с заголовком "Моя Семья" будут представлены фотографии кала, говна, дрисни и поноса, - то у меня появиятся определённые вопросы на предмет душевного здоровья потомка.

Того самого, который профессионально составил этот Альбом.

Некоторые тут даже противопоставляют сей акт коллективного воспоминания... "Бессмертному Полку".

Мол, пока пропутинские ватаны коллективной дурью маются (во имя карлика с тухлыми глазами) - мы тут сугубо индивидуально и свободно вон чего накреативили  :cool:

Отредактировано Скептик (26.05.2016 11:10:18)

0

405

Nestor написал(а):

Терра написал(а):

    Объясняю почему: это шествие мне, лично мне, представляется бессмысленным со всех точек зрения. С точки зрения христианина (а мои дедушка и дядя были глубоко верующими людьми) пользой для покойных будет молитва об упокоении. Я это делаю: и лично молюсь, и панихиды в церкви заказываю.

    5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
    6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

В виде исключения отвечу... С какой стати вам вздумалось учить меня молиться? Или, может, лучше вопрос задать по-другому: с какой стати рассказывать о том, что ходишь с "Бессмертным полком" можно и даже похвально, а вот о том, что молишься об умерших - нельзя?
Нужно ли объяснять, что ваша попытка взять высокую ноту, намекнув на мою неспособность понять цели шествия, выглядит потешно? Не пытайтесь прыгнуть выше головы - когда шлепнетесь на спину, вам будет больно, а другим - смешно.

Отредактировано Терра (26.05.2016 11:13:32)

0

406

Скептик написал(а):

Петрович написал(а):

    людям звонят и детей с портретами (даже в Израиле) выгоняют на улицы.

Лет через тысячу откроются лубянские архивы и наши далёкие потомки, мб, узнают все подробности этой гнусной чекистско-вертухальной операции.
О боже, стыдно-то как...  :'(

Отредактировано Скептик (Сегодня 10:55:42)

Подпись автора

    Жыдь нужно не по лжи!

Решили опуститься на уровень дурачка Шило? Вы уверены, что желание уязвить оппонента того стоит? И оппонента не уязвили, и дурачком себя выставили... Стоило ли?

0

407

Пришло время подвести итоги теста.
На моё обращение к господам идиотам нашего форума (http://kelthoz.mybb.ru/viewtopic.php?id … p=7#p81531) 18.05.2016 12:15:44
откликнулись трое:
Скептик   18.05.2016 12:18:42
Бессмертный полк.
Петрович   18.05.2016 12:36:35
Бессмертный полк.
Sergey  18.05.2016 14:00:21
Бессмертный полк.

Похвальная сознательность.
Всем спасибо.

0

408

Nestor написал(а):

Если на завод не пришел вовремя,  на 21 минуту задержался — все, под суд, и срок тебе дадут.

Кстати, в это склонен верить.

А вот это зря.
Срок, как таковой с этапами и лагерями и не давали. Нянчиться было некогда. Так называемый "срок" заключался в работе на том же предприятии с удержанием 20% зарплаты. А если кто был особо непонятливый - на фронт в штрафники (как ушел один из друзей моего деда. Результат, думаю, рассказывать смысла нет...) Аналогично поступали и с уголовниками.

Отредактировано Sergey (26.05.2016 11:52:38)

0

409

Nestor написал(а):

Кстати, в это склонен верить.

Да. До 6 месяцев в случае повторного опоздания. Ибо работать кому-то надо было.

Согласно приказу наркома юстиции СССР и Прокурора Союза ССР № 84/133 от 22 июля 1940 года, рабочих и служащих, допустивших опоздание без уважительных причин более чем на 20 минут после обеденного перерыва или самовольный уход с работы ранее, чем за 20 минут до обеденного перерыва или окончания рабочего дня также следовало привлекать к судебной ответственности, как за прогул, по части 2 ст.5 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 года [693].

Таким образом, за прогул и приравненное к нему опоздание более чем на 20 минут полагалось до шести месяцев исправительно-трудовых работ по месту работы с удержанием до 25 % заработка. То есть, нерадивые работники не отправлялись в тюрьмы и лагеря, а наказывались рублём, продолжая трудиться на своём рабочем месте.

Впрочем, в случае повторного прогула при не отбытом до конца наказании за предыдущий прогул и вправду можно было сесть в тюрьму. Согласно постановлению пленума Верховного суда СССР от 23 июля 1940 года:
«В тех случаях, когда осуждённый за прогул без уважительных причин к исправительно-трудовым работам по месту работы совершит во время отбывания этого наказания новый прогул без уважительных причин, такие действия осуждённого следует рассматривать как уклонение от отбывания назначенного по приговору суда наказания. В этом случае, применительно к ст.26 Исправительно-трудового кодекса РСФСР и соответствующим статьям НТК других союзных республик, неотбытый срок исправительно-трудовых работ заменяется тюремным заключением на тот же срок» [694].

Однако поскольку максимальный срок исправительно-трудовых работ по Указу от 26 июня 1940 года составлял шесть месяцев, срок тюремного заключения в подобном случае также не мог превышать шести месяцев.

http://www.e-reading.club/chapter.php/1 … html#n_693

0

410

Терра написал(а):

Нужно ли объяснять, что ваша попытка взять высокую ноту, намекнув на мою неспособность понять цели шествия, выглядит потешно? Не пытайтесь прыгнуть выше головы - когда шлепнетесь на спину, вам будет больно, а другим - смешно

Я же говорил в отношении бисера - и оказался прав.

Или, может, лучше вопрос задать по-другому: с какой стати рассказывать о том, что ходишь с "Бессмертным полком" можно и даже похвально, а вот о том, что молишься об умерших - нельзя?

С какой стати нельзя молиться? Кто вам об этом сказал? И кто рассказывал, хорошо или плохо ходить? Пока что о том, что ходить плохо, утверждаете только вы. Вам даже не пытаются объяснить, почему люди учавствуют в этом шествии. Вы же сводите всё к Путину.

Отредактировано Nestor (26.05.2016 12:11:38)

0

411

Nestor написал(а):

Гля. И не краснеет. На 100 процентов история выдумана сыном. Вряд ли бы его отец даже понял, что его дневник - если он был - похищен. За ним пришли бы раньше. А уж дать по морде особисту...

Где-то я уже это видел - Хороший Парень дал по морде особисту при свидетелях...Ааа, вон где - кино "Штрафбат"  :D

Отредактировано Скептик (26.05.2016 12:13:51)

+1

412

Nestor

С какой стати нельзя молиться? Кто вам об этом сказал? И кто рассказывал, хорошо или плохо ходить? Пока что о том, что ходить плохо, утверждаете только вы. Вам даже не пытаются объяснить, почему люди учавствуют в этом шествии. Вы же сводите всё к Путину.

А с какой стати вы начали цитировать Евангелие - решили продемонстрировать, что умеете пользоваться Гуглом? И с какой стати вы решили продемонстрировать это мне? Поверьте, это умение не стоит ни копейки, если вы не научились читать. К сожалению, вы не научились... Вероятно, по причине этого недостатка вы приписываете мне свои фантазии. Я нигде и никогда не писала, что ходить с "Бессмертным полком" - плохо. Я написала, что мне этот формат памяти не подходит. Мне не нужна колонна людей с фотографиями, чтобы заплакать от военной песни - достаточно, чтобы это была хорошая песня. И я просто не знаю, каким расстройством нужно страдать, чтобы не понять смысл этого поста:

Бессмертный полк.

0

413

Ещё немного "Бессмертного Взвода" НГ:

Кто-то говорил, что Дега воевал на Т-34, а мне запомнилось его слово «Шерман». На единственной карточке, где он снят с танком, — действительно американский «Шерман», он же «эмча», с характерным высоким корпусом.

это спасет его от другого лагеря, уже советского, куда направлялись по возвращению на родину большинство наших военнопленных.

По ночам в лагере дед ползал (когда еще мог ползать) во французский барак. Там его подкармливали. Французы получали посылки. Их Отечество от них не отрекалось.
Местный» инженер был родом из Львова, получил там полноценное классическое образование, закончил Львовский политех — вернее, успел закончить до того, как мой дед «освободил» его в 39-м. Ну а потом, пока дед сидел в немецком концлагере, представитель освобожденного братского народа сидел в концлагере советском. И если дедов ад длился до 45-го, то ад Валентина Васильевича растянулся до 53-го.

Далеко позади, метрах в трехстах по дороге, мелькает белоснежная исподняя рубашка замполита. Тот отчаянно бежит с поля боя, не помня себя.

Штабные, политработники, отставные энкавэдисты. Им просто доставляло удовольствие мучить».Наверное, нет нужды говорить, какое тихое, но устойчивое чувство вызывала у меня с тех пор известная аббревиатура — КПСС.

А это достойно того, чтобы быть приведённым полностью:
Ссылка

0

414

Терра написал(а):

А с какой стати вы начали цитировать Евангелие

Там не написано, что нельзя молиться. Там написано, что прилюдно молятся и говорят об этом фарисеи.

Я нигде и никогда не писала, что ходить с "Бессмертным полком" - плохо. Я написала, что мне этот формат памяти не подходит.

Ну как же.... Более того, вы написали, почему он вам не подходит:

И на китчевые патриотические акции не хожу по той же причине - чтобы поменьше иметь дела со всяким непотребством вроде путина и путинистов.

Вам нужно следить за собой, чтобы не попасть вот так, как вас уже уличали во вранье.

0

415

Nestor

Там не написано, что нельзя молиться. Там написано, что прилюдно молятся и говорят об этом фарисеи.

Во времена, когда писались Евангелия, не было Бессмертного полка. Интересно, что написал бы Матфей о тех, кто хвастается, что участвует в этом шествии и плачет, услышав военную песню? Это вам, фарисею, для размышления.

Что касается формата памяти, так я уверена, что покойным все равно, если с их фотографиями раз в год прошлись по городу. И еще я уверена, что молитвы об упокоении будут уж во всяком случае полезнее этого шествия. И мне все равно, что об этом думают фарисеи, научившиеся пользоваться Гуглом :)

Ну как же.... Более того, вы написали, почему он вам не подходит:

Китч - это то, что росвласть добавила к Бессмертному полку для личного пиара, и это то, что отвращает от этого мероприятия. Сама же по себе акция мне представляется просто бесполезной, даже если убрать отвращающие элементы вроде обязаловки в школах и  символики проституционных парламентских партий.

Вам нужно следить за собой, чтобы не попасть вот так, как вас уже уличали во вранье.

Да я-то не вру, а вот вам бы как-то надо научиться читать - это первым делом. Ну а вторым делом - задавить внутреннего фарисея. Уж больно дикое сочетание недостатков получается...

0

416

Терра написал(а):

хвастается, что участвует в этом шествии и плачет, услышав военную песню?

В сторону: твою же дивизию...

Что касается формата памяти, так я уверена, что покойным все равно, если с их фотографиями раз в год прошлись по городу.

А Христу не всё равно, что вы (мн.ч) дурью маетесь и на доски крашеные фапаете? Я так думаю, что даже противно ему.

И еще я уверена, что молитвы об упокоении будут уж во всяком случае полезнее этого шествия.

"Молитвы"? Лбом в пол лупиццо? Глупости какие. Не понимаю этого формата. Путиноид Гундяй, опять же. Нет, так не победим!

Китч - это то, что росвласть добавила к Бессмертному полку для личного пиара, и это то, что отвращает от этого мероприятия. Сама же по себе акция мне представляется просто бесполезной, даже если убрать отвращающие элементы вроде обязаловки в школах и  символики проституционных парламентских партий.

В сторону: твою же дивизию...

Отредактировано Скептик (26.05.2016 13:51:29)

0

417

Скептик

В сторону: твою же дивизию...

Извините, если задела - может, понесло меня. Но напрасно вы добавили: "Вам не понять", описав вашу реакцию на песню "Журавли". Это действительно прозвучало, как хвастовство. Нормальная реакция - плакать, услышав хорошую песню, прочитав хорошую книгу или увидев хороший фильм. Ненормально сообщать оппоненту, что только вам доступны такие душевные переживания...

А Христу не всё равно, что вы (мн.ч) дурью маетесь и на доски крашеные фапаете? Я так думаю, что даже противно ему.

Думаю, что нет. Но, разумеется, мне и в голову не придет намекать на вашу неполноценность или убеждать вас поступать противно вашим убеждениям.

"Молитвы"? Лбом в пол лупиццо? Глупости какие. Не понимаю этого формата.

Ну и Господь с вами.

Путиноид Гундяй, опять же.

Это да... Стыдобушка.

В сторону: твою же дивизию...

Я же объяснила, почему эта акция представляется мне бесполезной. Но, если вам нравится, обязательно через год присоединяйтесь к остальным марширующим - зачем отказывать себе в таких переживаниях?

0

418

Терра написал(а):

Интересно, что написал бы Матфей о тех, кто хвастается, что участвует в этом шествии и плачет, услышав военную песню?

Всегда знал, что нельзя мерзавцам говорить о таких вещах, открывать душу. Обязательно плюнут туда и сделают это не раз.
Но в данном случае, полагаю, это имело смысл, чтобы все увидели какая ты мерзавка.
Что касается "военных песен" и отношению к ним и чувств человека.
Ты просто не знаешь что такое стихи, песня. Ты не понимаешь, почему  людей, молодых людей, которые слушают - "Вставай страна огромная ....", охватывает озноб. И тебе не медведь на ухо не наступил, он тебе туда нагадил. Но дело не только в ушах, дело в том, что ты не знаешь, почему бессмертны воины погибшие защищая свой дом и Родину, поэтому для тебя фраза "бессмертный полк", это просто два слова.

Отредактировано Петрович (26.05.2016 14:50:53)

0

419

Скептик написал(а):

"Молитвы"? Лбом в пол лупиццо?

Она знать не знает, что такое молитва, поэтому полагает, что граждане России, дети, взрослые, старики - атеисты, буддисты, иудеи, мусульмане, христиане должны взяться за руки и сбацать вприсядку "молитву", в лесу, под гитару, с костром  шашлычком свиным, ..... ..... ".....Как здорово, что все-ее-е-ээ мы сдесь се-е-еегодня собралииииииыыыыыысь!" , .. " вот и кончается май ...." (с) ...... ...

0

420

Я с детьми ходил не ради дедов. Я ради себя и детей ходил.
И еще пойду.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Бессмертный полк.