КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Воспоминания о восьмидесятых


Воспоминания о восьмидесятых

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

У Вас уже система выработалась, Ваш почерк: ляпнуть глупость или приврать, а потом выкручиваться, попутно лягая меня или иного оппонента и доказывая, что не так уж и приврали, ну, разве что, не совсем точный были и чуть преувеличили... Ну-ну, выкручивайтесь... Скучно за Вами наблюдать, но уже привычно стало.

0

992

Мари написал(а):

Вообще-то пост не о Сталине, а о советском человеке начала 80-х.

А в 70-х вы (мн.ч.) всё это иначе понимали? Нет, точно так же всё оценивали. Так что никак это не признак и особенность именно 80-х.

В 70-е не случилось катаклизма (того самого, когда променяли "застенок" на "Свободу")

В 60-е тоже такого не было.

А именно в 80-е и произошёл переворот в массовом сознании.

В начале 80-х уныло стояли в очередях за гарантированной пайкой, и просвета не видели. "Застой" называлось.

В середине 80-х забрезжил этот самый Просвет.

А в конце 80-х совсем рассвело, и стало совершенно очевидно, что основная масса увлечённо пилит сук на котором сидит.

Ну, то есть, выбрала Свободу и жаждет отряхнуть прах Несвободы со своих ног.

Именно в теме 80-е этому посту самое место.

0

993

Мари написал(а):

Хотите о Сталине поболтать - в профильную тему, плиз.

Это в какую? Которая "кровавая мразь" называется? А, мб, не всем приятно на ветке с таким названием болтать?
Давайте организуем ветку "Явлинский - выдающийся политик? Или всё-таки шалабол, лузер и унылое говно?" ?

В сторону: а кто-нибудь помнит, как раньше было? Ну, безцаря? Никто ведь не указывал - про кого болтать  :'(

Незачем все темы этой сволочью замусоревать.

Так что нечего ей делать в теме именно 80-м посвященной, как и усатой роже твари

можно и без восславления этого упыря поговорить в любой теме

Как же мы без Вас-то справлялись, а? И ничего, получалось как-то ведь  :dontknow:

Мари написал(а):

Сергей вполне намеренно меня спровоцировал, я это прекрасно понимаю. Но не считаю это причиной ему потворствовать.

...Послушайте, Вас просто попросили перенести обратно пост.
1 пост. А попросили ажно 6 человек (ну ладно, 5,5. Один не возражает).

Это так трудно? Вы чего упёрлись-то ? Последний окоп, типа, Москва за Вами? На том стоите, да?

В сторону:
Полюбуйтесь, пожалуйста, на гипотетическое президентство Явлинского.
Вот так вот это и будет:
всё общество будет идти не в ногу, а принципиальный Явлинский в белом пальто - в ногу.

Отредактировано Скептик (10.12.2018 10:38:02)

0

994

Sergey написал(а):

Мари, поздравляю!
Вы своими действиями свели обсуждение "сытой уверенности" атмосферы 80-х, к теме "кто что помнит про Сталина из тех лет"
Зачётный результат борьбы

Самое смешное, что мне реально захотелось поменять автарку. Чтобы в каждой теме и на каждой странице законно присутствовали усы, фуражка и погоны генералиссимуса.
Думаю, что у меня найдутся последователи. Весь форум (начиная с самых первых тем) поменяет окраску в результате демократического администрирования.

В сторону:
вот этим демократы и займутся в первую (да и в единственную!) очередь, если придут к власти.
Переименовыванием улиц, сносом памятников и сшибанием табличек.

Мост имени Каца! Поди плохо?

Отредактировано Скептик (10.12.2018 10:38:29)

0

995

Sergey написал(а):

Естественно, что дух 80-х лучше всего ощущали те, кому не достался послевоенный голод и разруха. Вас это удивляет?

Мне жаль, что мое объяснение осатлось непонятым. Меня это вообще не удивляет, поскольку я помню себя с весны 1953 года.

0

996

Скептик написал(а):

Это в какую? Которая "кровавая мразь" называется? А, мб, не всем приятно на ветке с таким названием болтать?
Давайте организуем ветку "Явлинский - выдающийся политик? Или всё-таки шалабол, лузер и унылое говно?" ?

Окей, перименовала.

Убрала как негатив, так и позитив, который таки тоже был в названии темы. Теперь она называется просто "Сталин" и ни у кого из сталинистов нет причин избегать её.

+1

997

Мари написал(а):

а я начинающиеся так сообщения просто не читаю

И не только так начинающиеся не читаете, а сходу "шашкой махать" :D
Именно поэтому теперь вертитесь как гадючка на сковородке и злобой исходите... :flag:

Отредактировано Sergey (10.12.2018 14:21:18)

0

998

Нестор написал(а):

Мне жаль, что мое объяснение осатлось непонятым. Меня это вообще не удивляет, поскольку я помню себя с весны 1953 года.

Это Вы не слышите.
Хотите Вы того или нет, Ваша молодость пришлась на весьма тяжелые времена. В те годы крестьяне реально были ущемлены в правах а "дом колхозника" был ночлежкой для крестьян приехавших в город с разрешительной справкой выданной председателем.
И хотите Вы того или нет, НО Ваше восприятие СССР родилось тогда и таковым же и осталось.

Если же говорить о духе 80-х то наиболее сильно его ощущали люди вступившие в эти годы во взрослую жизнь. Такида, наше поколение знает "дом колхозника" как одну из гостиниц города ни чем не отличающуюся от прочих. А понятие "нечего есть" в 80-х воспринималось как "колбасы не достали". И наше восприятие отлично от Вашего по вполне объективным причинам.
Вы же пытаетесь списать те наши ощущения исключительно на "детство". Вам так много проще, чем взглянуть на мир с другой т.з.....

+1

999

Флейм перенесен в Компостную кучу.

0

1000

Тема набрала максимум сообщений и закрывается.
Продолжение в "Воспоминания о восьмидесятых 2"

Отредактировано pg (10.12.2018 19:04:48)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Воспоминания о восьмидесятых