КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Гниды - 5


Гниды - 5

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Это немцам-то не рассказывают про преступления нацизма в школе? Да их там кормят этим точно так же, как нашим скармливают ВОВ. Если вы хотите знать, что такое реально "платить и каяться", то это вам именно к немецкой школьной истории середины 20 века. Больше, конечно, про евреев, упоминают цыган, но и преступления на востоке тоже вполне себе находят своё отражение.
И я не удивлен, что перехлёсты могут вызывать отторжение у немцев.

0

872

Lau ne написал(а):

Я, право слово, удивлена, что для Вас нет разницы между художественным кино и кинохроникой в качестве исторического источника. Не знаю, что ещё сказать.

Разница есть.
Как есть она и между утверждениями - "ничего не показывают и не рассказывают" и "не показывают документальных кадров".
:dontknow:
На что я и указал.

ЗЫ Кстати, искренне Вам сочувствую. Возвращайтесь уже из этого Четвёртого рейха, сколько можно терпеть эти надругательства по телевизору? И нашу патриотически озабоченную француженку тоже прихватите. Будем вместе любить нашу Родину на территории Российской Федерации, а не в печальном изгнании, среди чужих святынь.

0

873

Melik-2 написал(а):

Это немцам-то не рассказывают про преступления нацизма в школе? Да их там кормят этим точно так же, как нашим скармливают ВОВ.

Что, нас пытались обмануть?
Не может быть!  :D

0

874

Melik-2 написал(а):

Это немцам-то не рассказывают про преступления нацизма в школе? Да их там кормят этим точно так же, как нашим скармливают ВОВ. Если вы хотите знать, что такое реально "платить и каяться", то это вам именно к немецкой школьной истории середины 20 века. Больше, конечно, про евреев, упоминают цыган, но и преступления на востоке тоже вполне себе находят своё отражение.
И я не удивлен, что перехлёсты могут вызывать отторжение у немцев.

Вы, Melik, читаете не иначе как по диагонали. Как же Вы сумели так все перекрутить, что аж Norman Вам подхихикавает с превеликим наслаждением?
Я процитирую свой же вчерашний комментарий, в котором я рассказывала о документальной хронике, показанной 8 мая 2017 года, но подобное многократно показывали и ранее.
«Чудовищные злодеяния гитлеровцев повлекли за собой миллионы жертв, в хронике на немецком телевидении постоянно показывают кадры, когда американцы прогоняют строем немецких жителей, в основном женщин, мимо тел погибших в концлагерях (денацификация послевоенной Германии).»

"преступления на востоке" не изучают в школьной программе, о чем  и говорится в комментарии учившихся в этой самой немецкой школе. Спорьте с ними. Я приводила на данном форуме и другие комментарии самих немцев, которые писали о том, что ни слова нет в школьном учебниках даже о блокаде Ленинграда. Тема Ленинграда широко обсуждалась после теракта. Могла бы сослаться и на другие свои комментарии, и об изданных в Германии  книгах, описывающих историю Второй Мировой, я здесь по мере возможностей рассказывала, и о немецких учебниках тоже, но не буду... читайте Norman(а), ну, или не читайте, воля Ваша.

Norman, Вы не ответили на мой вопрос. Пропагандой чего?

0

875

Lau ne написал(а):

Norman, Вы не ответили на мой вопрос. Пропагандой чего?

Пропагандой на тему, как   плохо живётся в этой чудовищной Германии, с её многочисленными пороками и отсутствием правильного документального кино. И как на этом фоне хорошо живётся в нашей богоспасаемой Отчизне.

Вы, кстати, когда мерзкую чужбину бросите-то?

0

876

А теперь серьёзно.

Lau ne написал(а):

"преступления на востоке" не изучают в школьной программе, о чем  и говорится в комментарии учившихся в этой самой немецкой школе. Спорьте с ними.

А что говорят ученики соседней школы?
Или соседней федеральной земли?
Вы, наверное, в курсе, что в Германии нет единого учебника истории, что учебников - много, учебные программы - разные?
Это даже я, никогда в Германии не бывавший, знаю.

Соответственно, возникает вопрос - зачем Вы выдаёте историю конкретных учащихся конкретной школы за общегерманскую, делая выводы в масштабах всей страны?

0

877

Очередной высер гниды:

Я вам клянусь - если Россия ввяжется в новую войну, и захочет опять увидеть на этой войне меня, я не буду бегать по сусекам и обязательно, в первых рядах запишусь в действующую армию. В добровольцы.
В "Правый сектор".
В Киеве.
Потому что если уж и придется воевать еще раз, то теперь я совершенно точно буду воевать против вас.
Это не вынужденное решение под давлением обстоятельств - это мой осознанный выбор.
Я не знаю, как сложится моя жизнь и где я окажусь завтра, в Чехии ли, в Израиле, в Украине, но я вам клянусь - если вы еще раз из-за поребрика полезете убивать людей - а в этом я ни на секунду уже не сомневаюсь - полезете в Чехию ли, опять в Украину ли, я постараюсь приложить все возможные усилия, чтобы запихнуть вас обратно.
И сделать это максимально болезненно - чтобы запомнилось максимально надолго.
С искренним бандеровским приветом, командир расчета АГС-17, гвардии старшина Бабченко.
ЗЫ: Да, я понимаю, что реквизиты в таких текстах выглядят нелепо, но эмигрантщина оказалась дорогим занятием, а жрать даже и на свободе все равно что-то надо. Поэтому реквизиты теперь будут в каждом посте. А то очень в турму не хочется. Доброе утро.
В рамках проекта "Журналистика без посредников"
Как обычно, кто считает нужным, сколько считает нужным

Кстати, раньше этот гад утверждал, что служил в Чечне связистом, и никого не убил. Ага, морзянку из АГС-17 выстукивал...

Что касается Чечни, то в Первую Чеченскую я был связистом. Толку от моего там участия не было вообще никакого. Я вообще ничего не понимал, что там происходит; из меня был не солдат, а полное говно.
- Ну, основные претензии – ко второму опыту: зачем поехал?
- Это было уже решение абсолютно иррациональное. Украина как раз сейчас с этим сталкивается, когда ветераны, вернувшиеся из АТО, смотрят на то, что происходит в Киеве, плюются, говорят "Идите вы все в [****], я поеду туда к нормальным своим мужикам".
Вот со мной произошло буквально то же самое. О ПТСР (посттравматическом синдроме), о психологической реабилитации ветеранов – в России отродясь никто никогда не слышал. Я вернулся, был сам по себе, остался один на один с собой.... И когда началась война, я не раздумывая встал и пошел в военкомат. Я поехал не в Чечню; я поехал на войну. И если бы война началась в Красноярске, я бы поехал в Красноярск. Началась бы она тогда в Донецке – извини меня, я бы поехал в Донецк и там как полоумный бегал бы с автоматом за "русский мир"…
- …и "крошил бы" "укров"…
- Да, и крошил бы укров. Но, слава тебе, Господи, к тому моменту я начал уже что-то понимать. И я процентов на 95 уверен, что на мне нет крови. Да, я все-таки куда-то стрелял – но я просто уверен, что не попал.
Я тогда уже начал что-то понимать. И от моего участия во второй Чечне пользы было больше. Я спас больше жизней, чем мог убить. Вот это я себе сейчас, безусловно, ставлю в заслугу.

Тынц

Отредактировано Chinook (17.05.2017 23:40:50)

0

878

Ну как же он пойдет воевать в Украине, если там заблокировали яндекс, вместе с кошельком? Гонит.
...

Подождите. А как теперь преданные чейтатели из Украины БУДУТ БАБЧЕНКЕ ПЕРЕВОДИТЬ БАБОСЫ, если Порошенка им заблокировал яндекс?!?

Отредактировано fleur (18.05.2017 00:02:56)

+2

879

fleur написал(а):

Ну как же он пойдет воевать в Украине, если там заблокировали яндекс, вместе с кошельком? Гонит.

Он все продумал, у него много вариантов - Web-money, Visa, Mastercard и многое другое. Но гораздо уютнее в Праге пиво пить и фекалиями Россию поливать.

0

880

Chinook написал(а):

Кстати, раньше этот гад утверждал, что служил в Чечне связистом, и никого не убил. Ага, морзянку из АГС-17 выстукивал...

    Что касается Чечни, то в Первую Чеченскую я был связистом.

М.б. у него во вторую чеченскую специальность сменилась?

0

881

Chinook написал(а):

Я вам клянусь - если Россия ввяжется в новую войну, и захочет опять увидеть на этой войне меня, я не буду бегать по сусекам и обязательно, в первых рядах запишусь в действующую армию. В добровольцы.

А если РФ не захочет увидеть его на войне (не будет призывать), то и не запишется в сектор. В Киеве. Понятно.
Но это противоречит

если вы еще раз из-за поребрика полезете убивать людей - а в этом я ни на секунду уже не сомневаюсь - полезете в Чехию ли, опять в Украину ли, я постараюсь приложить

и

жрать даже и на свободе все равно что-то надо

В среде бабченкообразных вроде как нет сомнений, что Россия и сейчас вовсю воюет на Украине, топчет, понимаешь, сапогом ростки свободы. Так каких  ещё "опять" он ждет? Тем более, если есть нечего? Главком Порошенко накормит.
Совсем, видать, спился, бедолага.

+1

882

Serge написал(а):

М.б. у него во вторую чеченскую специальность сменилась?

Не сходится. В Первую - связист. Никого не убил. Во Вторую - командир расчета АГС-17 (пускай). Тоже никого не убил (!?). Все сказанное - цитаты из него. Практически ангелочек. И потом, я человек не военный, пусть мне подскажут - возьмут ли в военкомате контрактником человека с одиой ВУС на службу по совершенно другой ВУС? Странно... Опытные люди, разъясните, пожалуйста... Хотя речь не об этом - речь о декларации бабченко о готовности воевать против России.

0

883

Serge написал(а):

В среде бабченкообразных вроде как нет сомнений, что Россия и сейчас вовсю воюет на Украине, топчет, понимаешь, сапогом ростки свободы. Так каких  ещё "опять" он ждет? Тем более, если есть нечего? Главком Порошенко накормит.
Совсем, видать, спился, бедолага.

Мне кажется Вы его недооцениваете. Он намеренно так "аккуратно" пообещал, мол "если вы еще раз ...", именно для того, чтобы исключить уже идущие по его мнению (Украина) или реально (Сирия) военные конфликты с участием РФ и грозно предупреждать нас не под бомбами в Сирии или из рядов правосекторских и прочих бандеровцев, для которых он все равно москаль и враг или просто ненавистное д...мо, а из уютной Чехии, мирно попивая пивко...
Видимо на самом-то деле он сам не верит во все эти свои же дурные гипотезы про угрозу нападения РФ на Чехию и т.п.

0

884

Он так патетически клеймит российских обывателей,  которые должны, по его мнению, грудью прикрыть границу с Украиной, как будто сам пишет не из чешской пивной, а из окопа на сапоге убитого товарища или из застенков. Провокатор, довольно тупой и мерзкий.

+1

885

Serge написал(а):

Он так патетически клеймит российских обывателей,  которые должны, по его мнению, грудью прикрыть границу с Украиной, как будто сам пишет не из чешской пивной, а из окопа на сапоге убитого товарища или из застенков.

+100!
Это Вы "метко заметили"! В точку.
Меня последние года два неоднократно "умиляло" как Ирена-Шакти рядилась в тогу "жертвы режима", сидя в уютном доме у личного компа, но изображая, что уже собрала узелочек и ждет, что за ней вот-вот придут, а большинство единомышленников уже арестовано и посажено.
Даже при том, что по поводу наличия нескольких репрессированных не по делу таки жертв режима оппозиционных убеждений я не спорю, не так давно часть из них, вроде, по личному указанию Путина оправдать собирались за очевидным даже ему отсутствием состава преступления, её "мы" и "нас" таки звучало сильно фальшиво.

Провокатор, довольно тупой и мерзкий.

Мне кажется он не провокатор, а просто озлобившийся и слегка, а может и не слегка, съехавший с катушек истерик, который вполне искренне считает себя героем и эталоном справедливых и верных оценок всего происходящего.
Т.е. ИМХО тут больше самообмана, чем намеренного обмана других.

0

886

Мари написал(а):

Мне кажется он не провокатор, а просто озлобившийся и слегка, а может и не слегка, съехавший с катушек истерик, который вполне искренне считает себя героем и эталоном справедливых и верных оценок всего происходящего. .

На мой взгляд, он ничего не сказал такого, чего не сказали украинские националисты и часть наших российских граждан. К чему ему столько внимания? Чем отличается его блеяние от шановнего Геращенко, Парубия и сонма других госдеятелей Украины?

0

887

Отличается тем, что это блеет гражданин РФ. Судя по рассуждениям о перспективе призыва в армию он от гражданства не отказался. ИМХО - к сожалению не отказался, в том числе и для себя. Отрезал бы связь и жил другой, новой Родиной, может нервы подлечил бы и зажил нормально, не злобой и ненавистью...

Остальные его единомышленники россияне так откровенно подобного не заявляли или не являются столь популярными фигурами и их никто не услышал.

А украинцы, даже самые мерзкие националисты и правители, не граждане РФ по определению и имеют моральное право воевать с ней, некоторые уже третий год не грозят ("если еще раз нападете", а вполне реально воюют. Так что разница вполне очевидна.

Более того, некоторые столь же ксенофобски настроенные к своей стране россияне тоже уже воюют, а не языками треплют, как этот получешский гражданин.

0

888

Мари написал(а):

Остальные его единомышленники россияне так откровенно подобного не заявляли или не являются столь популярными фигурами и их никто не услышал.

Не заявляли - не значит не поддерживают.
Вы правы, но эта личность не стоит такого внимания. Если опасаться, что он станет типа знаменем, то работать надо не  с  ним. А может, и не надо ни с кем работать.
Собака лает - караван идет.
С другой стороны - его вопли могут заткнуть рот тем, кто скулит о зажиме свободы слова в России.
Всё это уже проходили. Достаточно вспомнить "колосса на глиняных ногах".
История моей семьи, подкрепленная доступными документами о них и о других, привела меня к мысли - никакие слова, песни, фильмы и книги не воспитывают патриотизм. Риторику - да, воспитывают. И уж тем более не повлияют на патриотизм бредни этого съехавшего на неудачах придурка.
При условии, конечно, не считать патриотом того, кто даже в сортире смотрит, не попалась ли ему бумага цвета государственного флага.

http://s6.uploads.ru/t/QdaDB.jpg
Один из этих по долгу службы наверняка считал, что он успешно воспитывает патриотов.

Отредактировано Nestor (18.05.2017 20:55:20)

0

889

Его перевоспитывать и мысли не было.
Никакой цели в этих обменах мнениями и эмоциями по поводу его заявления ИМХО нет, так, общение и выпуск пара, не более того.
Ну его, нафиг, еще воспитывать... Взрослый мальчик, поздно уже.
Да и не санитарка я и не психолог, а там явная патология просматривается...

0

890

По приведенному документу есть некоторое продолжение:
http://s7.uploads.ru/t/crEB4.jpg
Может, найдется и результат расследования.

0

891

Либеральная общественность собирает подписи в защиту Мальчика, задержанного "за чтение стихов Гамлета".

Гевалт нешуточный стоит.

Отредактировано Скептик (30.05.2017 10:20:26)

0

892

На случай незадержания всегда есть вариант Б.
В этой стране правительство тратит миллионы на воспитание патриотизма,  а бедный ребенок побирается в самом центре столицы и государству нет до этого никакого дела.

+1

893

Украинский режиссер Сергей Владимирович Лозница и его фильм «Кроткая»

Здесь первая попавшаяся статья на русском
https://meduza.io/feature/2017/05/26/kr … oy-kultury

Может сложиться ощущение, будто «Кроткая» — беспросветная невыносимая чернуха, которую глупые люди объявят русофобским поклепом на народ-богоносец. Это ощущение неверно (хотя объявят). Лозница и его невероятные соавторы — оператор Олег Муту, художник по звуку Владимир Головницкий, художник-постановщик Кирилл Шувалов — с первых кадров создают соблазнительно цельную кинематографическую ткань, упругую и красивую. От приключений героини невозможно оторваться, и ничего чудовищного формально в них нет.

Встреченный Кроткой доброжелательный водитель-частник возносит оду тюрьме — главной скрепе русского общества.

А здесь на немецком такая вот рецензия: «Кроткая» гротескная притча российско-украинских отношений.
https://www.nzz.ch/feuilleton/70-filmfe … ld.1296593

Diese sanftmütige Frau des Titels, sie verkörpert die Ukraine. Auf ihrer Irrfahrt begegnen ihr abstossende Russen jeder Couleur, Wodka saufend, Essiggurken verschlingend, korrupt, protzend, verderbt

Эта кроткая женщина олицетворяет Украину. В её скитаниях встречаются отвратительные (омерзительные) русские всех мастей, пьющие водку, заглатывающие маринованные огурцы, развращенные, коррумпированные, хвастливые - Лозница наиподробнейшим образом пародирует все ужасы российского общества.

Если кто-нибудь рискнет посмотреть и оценить, поделитесь впечатлениями.

0

894

Lau ne написал(а):

Эта кроткая женщина олицетворяет Украину. В её скитаниях встречаются отвратительные (омерзительные) русские всех мастей, пьющие водку, заглатывающие маринованные огурцы, развращенные, коррумпированные, хвастливые - Лозница наиподробнейшим образом пародирует все ужасы российского общества.

Если кто-нибудь рискнет посмотреть и оценить, поделитесь впечатлениями.

http://sd.uploads.ru/t/Zxq1A.jpg

http://sd.uploads.ru/t/b4Ku0.jpg

0

895

Serge написал(а):

На случай незадержания всегда есть вариант Б.
В этой стране правительство тратит миллионы на воспитание патриотизма,  а бедный ребенок побирается в самом центре столицы и государству нет до этого никакого дела.

Илиткес в культурном угаре даже позабыло, что это стихи не принца Хамлета, а натурально поэта Шекспира.

Но градус разоблачения преступлений рашизма неуклонно нарастает:

Распаясались. В нашевремя Гайдарачитали и жиликак-то безШекспира и хорошожили!

Ребенок. Гамлет. Арбат.
Менты - фашисты, отродье шариковых.
У меня все.

Могу представить поведение правоохранителей, если бы он читал Аполинера!

"Небо синє, сіль солона, на росії беззаконня"

А как невинно всё начиналось -со сталинского гимна.  И, казалось бы, ну причём тут Путин?

Начиналось даже раньше. В 99-м, когда плюгавого гэбнючка стали тащить во власть. Мне все стало очевидно именно в тот момент.

Точно.
Именно в 99-м мы "сделали ноги". И ещё, по поводу "Большинство, но не все". (с)
Ложка мёду не изменит вкус бочки дерьма. И даже запах.
Эти две субстанции следует держать раздельно.

Не выходи на улицу
И не читай Шекспира -
Поганаго англосакса
Въ обители русскаго міра.
Жандармы подобны курицамъ
Размѣромъ базальныхъ ганглій.
Не выходи на улицу,
На улицѣ, чай, не Англія.

Какое преступление совершил Уличный принц?

Путин погрузил страну в липкий страх.

Вслед за серыми УЖЕ пришли черные.

Ребенок не вел себя как Саша Спилберг.

стадо, что своими налогами оплачивает этих ментов.

Мда..Тень Клима Чугункина появилась в Москае в начале Третьего тысячететия.

Подгнило что-то в Датском королевстве.

Карфаген должен быть разрушен!

Отредактировано Скептик (31.05.2017 08:44:40)

0

896

Гнида выползла. Жить ей было тяжело.

"По-моему, 90-е годы надо называть не лихими, а святыми и поклониться тем людям, которые жили в то сложное время, которые создавали и строили новую страну в тяжелых условиях, не потеряв в нее веру", - сказала Ельцина в понедельник в Москве на книжном фестивале "Красная площадь" на презентации своей книги "Личная жизнь".

Она признала, что в 1990-е годы, когда развалилась страна, жить было чрезвычайно тяжело.

"Но все-таки пытались создать новую страну, укрепить демократию, свободу слова. И это стало основой для дальнейшего развития демократии и страны", - отметила вдова Бориса Ельцина.

http://www.interfax.ru/russia/565416

0

897

Ну святые не святые, а что нынешняя Россия выползла из ельцинской шинели - это точно.

0

898

Melik-2 написал(а):

Ну святые не святые, а что нынешняя Россия выползла из ельцинской шинели - это точно.

"Выползла" - очень точное слово.
Примерно как прохожий получивший дубинкой по затылку.
Теперь вот уже 15 лет пытаемся "с колен подняться" но пока как то не слишком успешно. Всё больше про китайские космические программы да экономические достижения слушаем, а самих пошатывает да колени подгибаются...

+1

899

Натужный юмор некоего Бронштейна из НГ
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … -poluvekom
Почему-то думается, что он был в первых рядах советской комсомольской и партийной журналистики.

Отредактировано Serge (07.06.2017 09:19:08)

0

900

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … 726-proryv

Замечательная коллекция штампов в одном коротком материале антироссийской журналистки Халип.
Первый штамп прямо из заголовка.
- "Всего два сталинских слова — и великое множество людей рухнуло в бездну".
Далее везде:
- боевые гопники ("особый диверсионный отряд со странным названием «Гоп со смыком». Он был сформирован из уголовников — ​крепких, подготовленных и отлично экипированных.")
- отношение к комиссарам/командирам ("погиб только командир. Пуля почему-то попала ему в затылок.")
- все детали диктовал лично Сталин ("Сталин снова вызвал Пономаренко в Кремль — ​для согласования действий партизанских соединений с армейскими во время предстоящего наступления.").
- Сталин во всем и виноват ("Всего два сталинских слова — и великое множество людей рухнуло в бездну")
- атака колоннами на пулеметы ("людская лавина в ночь на 5 мая хлынула из гибельных лесов — ​на болотистый луг, к большаку, и просто затоптала пулеметы, которыми ее встретили немцы. ")

Вообще, описание боевых действий дано сумбурно и противоречиво. "болота, озера, реки — ​и большие лесные массивы. Для наступательных операций топография до крайности невыгодная." и тут же фашистские танковые клинья(!), резвящиеся в болотах.

- 9 мая - ничего хорошего в этом дне нет. ("«Война кончилась!» Люди выбегали из хат и рыдали. Над деревней стоял тяжелый плач. Не было радости.")
- из немецких лагерей - сразу в советские ("Когда освободили Володю, его, несовершеннолетнего, забрали в армию — ​на семь лет рядовым на Сахалин. Это было везение. Потому что Егора, уже совершеннолетнего, отдали под суд и отправили на 25 лет на Колыму. Больше его никто никогда не видел.")
- во всем виноваты пришлые, русские с востока, наверное. ("После войны некоторые из «гопсосмыковцев» преспокойно вернулись в давно обжитые Ровбы. Чего теряться — ​женились на местных красавицах и зажили. Поскольку все они были опытными подрывниками, работу долго искать не пришлось. ... в свободное от трудовых подвигов время ходили за ближайший лес на красивейшую Рубянскую реку — ​глушить рыбу. И выглушили начисто язей, которыми славилась эта река. А заодно и всю прочую живность.") Можно подумать, что местные в голодные годы когда, "Чтобы накормить коров, разбирали соломенную крышу чудом сохранившегося панского телятника.", а боеприпасов вокруг хоть чем ешь, сами бы до этого не додумались.

Ну и геноцид белорусской нации, куда без него ("Рабочих не было — ​в Плино, как на подбор, собрались крестьяне с историей, зажиточные в доколхозном прошлом. А нужны были батраки. И тогда в Плино построили полуобщаги-полубараки и заселили туда рабочих по вербовке. Завербовались в основном бичи, соблазненные подъемными. Получили — ​пошли пропивать. Слегка поработали — ​снова в загул. А местные жители начали постепенно исчезать. Кто-то уезжал, кто-то просто доживал на собственном крылечке, глядя на закат над старым панским садом.").

Не хватает только про одну винтовку на троих, про астафьевских тупых комиссаров-садистов с водкой, икрой и штабными шлюхами, а также "при немцах было неплохо". Видимо, в газетный формат не влезло. Всё остальное в наличии.

Прелестно, просто прелестно. Всем от души рекомендую.

Отредактировано Serge (07.06.2017 08:34:30)

+3


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Гниды - 5