КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские-10


Дела украинские-10

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Dwarf написал(а):

Возразить, как я понимаю, нечего.

Не, ну если человек через полмесяца вытаскивает из выгребных ям сенсацию про доклад "экспертов" про который знает она и её подруга по дому :), то пора бы уже понять, что её не интересует реальность. Вот когда такие как она, находясь в Грузии в которой люди уже лет 10 только и делают что выживают выдают фразы

Синьора Кукурулла написал(а):

Наблюдать за Россией под санкциями и так легко и приятно

понимаешь, что фантазии и  самовнушения творят чудеса.

Жена побывавшая в прошлом месяце на Украине и пообщавшаяся, в том числе с такими, как Кукарекуковна оболваненными, сказала, это ужасно видеть своими глазами. У них там крах, денег старикам на еду не хватает, холод, лекарств элементарных нет, а они мне рассказывают, что у в России пенсии не проиндексировали и скоро у нас будет голод. И ведь эта грузинская патриотка США реально думает, что она может  "наблюдать" за Россией под санкциями. И ей поди от этого лучше. Когда она идёт по Тбилиси и видит разруху, её согревает мысля - скоро, скоро в России будет так же как в Георгиинии ...... .

Кстати, я в том самом референдуме на Украине проголосовал за себя и за жену. Мог бы еще раз прийти проголосовать. Через полгода, когда всё рухнуло, кого не спрашивал все отвечали -я голосовал против.

+2

32

Синьора Кукурулла

Обязательно. И Вы тоже. Только не забудьте его (приписываемое-неприписываемое)) вот это -- Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью

Может  Бисмарк и считает свои планы хитростью.
А русские повертят пальцем  у виска и наваляют.
Последний раз в 45.
Младший сержант Красной Армии М. Кантария тому свидетель.

Синьора Кукурулла

По поводу второй части -- очень спорный вопрос. Что касается разрушения России... не представляю, кому это надо. Что потом делать с этими мегатоннами ваты, спрашивается

Тоже боитесь (как Турчинов) миллионов русских беженцев?
Не бойтесь. Уж на что в 90-е  было плохо в России, но бежали из той же Грузии в Россию.
Причём не только русские.

Синьора Кукурулла

Не печальтесь. Слезы ваши высохнут, а волосья отрастут. Возвернете назад украденное -- и как только, так сразу.

Точно вернёте?
А по мне, более вероятен вариант, при котором ЮО и Абхазия станут частью России.
Как Крым. Нужен только хороший повод.
Зависит от вас.

Синьора Кукурулла

Наблюдать за Россией под санкциями и так легко и приятно. Даже произносить ничего не надобно.

Типа, засыпать под мечты приятно. "Скоро" (тм)
Ладно мы от санкций страдаем, а вы то от чего?
От бессильной злобы?

+1

33

Nestor написал(а):

Ничего нового нет под луной. "Не в том счастье, что своя корова отелилась, а в том, что у соседа сдохла".

А ведь полноту счастя можно почувствовать, когда своя отелилась, что, как я думаю, далеко не очевидно.

Именно. Именно это банальное Ваше "у соседа сдохла.." можно лицезреть тут ежеминутно. Злобная радость от чужих проблем, улюлюканье и прочее, присущее именно этой, многочисленной, категории граждан.

С этим не ко мне. Когда у ваших соседей во главе здоровенной семьи жлоб, агрессор и грабитель, а большая часть его семьи, пуская слюни восторга, поддерживает папашу всеми доступными способами, Вы, весь из себя такой морализатор-одуванчик, испытаете чувство глубокого удовлетворения, когда их возьмут за жабры. Верно кумекаю, Нестор?

Приличных людей, конечно, жаль. Без вины виноваты, но тут уж ничего не поделаешь. В меньшинстве они.

0

34

Nestor написал(а):

Ну и что? Вы тоже их называли.

Где?

Правда, в некотором смысле Bellingcat как-то честнее - у них через слово "вероятно", "скорей всего", "может быть".
Вы бы с них пример брали, даром что голландцы.

С чего это они голландцы?) Группа международных экспертов. https://www.bellingcat.com/contributors/

Вон украинцы заявляли еще тогда, что "Боинг" был россиянами по ошибке - они хотели сбить самолет "аэрофлота" с российскими туристами, чтобы обвинить в этом Украину, но ошиблись.

Вон МО РФ показало "фоту с космаса",)) а в Следственном комитете России назвали имя украинского пилота, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, (ой, как же так)) сбившего Boeing Малазийских авиалиний. Это ничего, что Маркин залег на дно с широко разрекламированным украинским летчиком Волошиным.) Главное, что прокукарекал.

Во, вы лучше украинские новости печатайте.
Ну к примеру -

Что мне лучше -- я знаю лучше.

Кстати, вы, случаем, не ведете учет дивизий России, полностью разгромленных доблестными вооруженными силами Украины?

Там сейчас недобор. Недобитых бурятов, говорят, отправили на Сирийщину-наш.

0

35

Синг написал(а):

Может  Бисмарк и считает свои планы хитростью.
А русские повертят пальцем  у виска и наваляют.

Так Бисмарк, цитаты которого Вы завещаете внукам, уже не нравится?)) А Вы его отредактируйте, дополните, там допишите, тут сократите... и завещайте уже в полном соответствии со своими вкусами. Делов-то.

Ладно мы от санкций страдаем

Не мыкайте. Вы страдаете, Дварф наслаждается.

а вы то от чего? От бессильной злобы?

Где Вы узрели у меня признаки страданий?) А злобы? Чего мне злобиться, когда все путем.

0

36

Синьора Кукурулла
"ДБ!" (с)....

0

37

:D  :D
Сам себе удивляюсь - надо же было ввязаться  :D

+1

38

Синьора Кукурулла

Так Бисмарк, цитаты которого Вы завещаете внукам, уже не нравится?)) А Вы его отредактируйте, дополните, там допишите, тут сократите... и завещайте уже в полном соответствии со своими вкусами. Делов-то.

С чего такие выводы?
Глупость, так глупость. Это из серии шпион/разведчик.
Главное в той его цитате: "Никогда ничего не замышляйте против России" (с).
Горчаков хорошо поработал.

Синьора Кукурулла

Не мыкайте. Вы страдаете, Дварф наслаждается.

Никаких противоречий.
Потому как жизнь подсказывает, если бы не было Крыма, его стоило придумать.
Если без страданий невозможно развитие страны, надо выбирать страдания.
Внукам умные люди, долги не оставляют.
Вы же получили независимую Грузию без долгов?
Так по мне, ваши предшественники были неглупыми людьми.

Отредактировано Синг (10.03.2016 23:25:03)

0

39

Послушайте, а они всерьёз верят в силу голодовки на результат судебного вердикта:

Сейчас Надежда пьет воду и коктейль для прооперированных пациентов.

Народный депутат Надежда Савченко возобновит сухую голодовку после оглашения приговора, сообщила у себя в Facebook сестра пленной летчицы Вера Савченко.

"Надя вышла из сухой голодовки. Будет пить воду и коктейль для прооперированных пациентов "Нутрисон". После приговора снова возобновит сухую голодовку. Такое ее решение", – написала Савченко

И это после 10 лет отсидки Ходорковского.

0

40

Ну наконец-то.
Хоть Когоутек что-то получил от разрушения своей страны.

Кабинет министров Украины намерен ко второму кварталу 2017 года легализовать однополые браки, следует из «Плана действий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года».
«Разработка и представление на рассмотрение кабинета министров Украины законопроекта о легализации на Украине зарегистрированного гражданского партнерства для однополых пар с учетом имущественных и неимущественных прав, в частности владения и наследования имущества, содержания одного партнера другим в случае нетрудоспособности, конституционного права несвидетельствования против своего партнера», – отмечается в документе, обнародованном на сайте правительства Украины.

+1

41

Не, незалежность и независимость, далеко не синонимы:

"Украина, конечно, не развивается так, как бы она должна была. Конечно, нам нужно менять политическое руководство для того, чтобы достичь этого. Собственно, на 2016 год главное задание, главный вызов для Украины - это сменить политический класс... Я думаю, что 2016 год - это будет тем годом, на который мы посмотрим и скажем, что Украина консолидировалась, перестроилась и скинула с себя авторитарный тип правления, который достался ей от Советского Союза", - заявил посол.
...
"В украинской политике на данный момент существуют дискуссии, кто может возглавить правительство. Как по мне, это неправильно - не кто возглавит, не кто войдет в правительство, а то, какую программу будет осуществлять эта команда, и как политические фракции в Раде будут поддерживать этот курс, потому что это главное, чтобы оставаться на пути к реформам и получать поддержку со стороны Соединенных Штатов и партнеров", - сказал Пайетт.

"Я сказал горбатый "(с)

0

42

Chinook написал(а):

Синьора Кукурулла
"ДБ!" (с)....

Это подпись, Чинук?

0

43

Nestor написал(а):

Был у меня где-то рисунок, надо найти.
Ну типа того -

http://s3.uploads.ru/t/gVxal.jpg

И громко, и вонь для себя.

Чего не придумаешь после отбоя в казармах для развлечения...
Молодцы вы, креативненько.

0

44

Бывшая Украина, Одесса, детки тамошних Шакти-Созанти, Терр кукурулловичей пришли в суд.

Свернутый текст

На Украине вовсю твориться неонацистский беспредел и шабаш бандеровских орд. Сегодняшний случай, в родном для руководства ОБрОН «Одесса» городе, произошедший с их близкими по духу друзьями просто-напросто ужаснул своим цинизмом и болью за родной дом, за людей проживающих там…

Так, сегодня, 10 марта 2016 года состоялось судебное заседание над участниками кровавого побоища в «Доме Профсоюзов», того дня когда местных жителей жгли, калечили и убивали завезенные в Одессу фашисты. Не смотря на уголовное преследование, чудом выживших активистов этого адского дня, со стороны государства, свою лепту в травлю вносят и пробандеровские банды маргиналов, состоящие преимущественно из бывших участников так называемой АТО. Поэтому данное заседание не обошлось без инцидентов со стороны цепных псов определенных сил.

На судебное заседание в Малиновский районный суд города Одесса прибыло 15 подсудимых куликовцев. Кроме того, с ними пришла и их «группа поддержки» - их жены, девушки матери и просто близкие люди.

Изначально все проходило «хорошо». Однако бандеровцы, видимо узнав, что на суде решается вопрос об избрании меры пресечения, попытались прорваться в зал суда. Обозлившись неудачной попыткой, банда маргиналов в количестве 70-ти «человек» стала поджидать одесситов в парке расположенном у здания суда.

Дождавшись, когда подсудимые и их близкие вышли на перерыв судебного рассмотрения, пользуясь почти пятикратным преимуществом в количестве и не смотря на большое число женщин и девушек, среди будущих жертв побоища, бандиты напали. При этом, «славные защитнички», не остановились перед применением слезоточивого газа «Тарен» в процессе избиения жертв.

Куликовцы все же смогли вернуться в зал суда, где их кое-как защитила полиция. Но, не смотря на это, парням и девушка нанесли телесные повреждения в виде сотрясений мозга, ссадин и синяков. Их же впоследствии увезли на судебно-медицинское освидетельствование.
Реализация целей неонацистов не удалась. Судя по отдельным фразам бандитов, у здания суда стало понятно, что «акцию» они проводят по платному «заказу» для создания «картинки» перед общественностью.

Потерпевших-подсудимых от более жестокой расправы и преследования по улицам города спасла полиция тем, что организовала их вывоз на автобусе с территории заднего двора. Не смотря на то, что во время происходящего стало очевидно - сама полиция весьма побаивается этих неонацистов…

Также следует отметить, что эта же шайка организовала недавнее нападение на посольство Российской Федерации в городе Одесса.

https://youtu.be/SyRexBgR3PQ (50сек)
https://youtu.be/W4rIHqvb3w8  (56сек))

0

45

Синьора Кукурулла написал(а):

Nestor написал(а):Ничего нового нет под луной. "Не в том счастье, что своя корова отелилась, а в том, что у соседа сдохла".
            А ведь полноту счастя можно почувствовать, когда своя отелилась, что, как я думаю, далеко не очевидно.

Именно. Именно это банальное Ваше "у соседа сдохла.." можно лицезреть тут ежеминутно. Злобная радость от чужих проблем, улюлюканье и прочее, присущее именно этой, многочисленной, категории граждан.
           
С этим не ко мне. Когда у ваших соседей во главе здоровенной семьи жлоб, агрессор и грабитель ...

К Вам, точно к Вам! Более чистого и эталонного представителя этого направления просто не найти!

А обоснования почему сосед не по сердцу - это уже мелкие детали, всегда найдётся к чему придраться, идеальных соседей не бывает или это редчайшие исключения на которых мало кому везёт.

+1

46

Синг написал(а):

нам нужно менять политическое руководство ...... Украины ..... сменить политический класс. - сказал Пайетт.

Честное слово, это просто великолепно!  :cool:
Вот такая она "незалежность". Ни убавить ни прибавить...

+3

47

https://eadaily.com/news/2016/03/11/na- … dki-v-krym
"Более 550 военнослужащих военно-морских сил (ВМС) Украины дезертировали в прошлом году, еще почти 90 покинули свою службу с начала 2016-го."
Часть из них вернулась в Крым.
"Причем отмечается, что командование не только не искало дезертиров, но и скрывало факты побегов."
Интересно, по какой причине скрывались факты побега?

0

48

Синьора Кукурулла написал(а):

Именно. Именно это банальное Ваше "у соседа сдохла.." можно лицезреть тут ежеминутно. Злобная радость от чужих проблем, улюлюканье и прочее, присущее именно этой, многочисленной, категории граждан.

Вы весьма точно охарактеризовали современное украинское ТВ.

+1

49

holly написал(а):

https://eadaily.com/news/2016/03/11/na- … dki-v-krym
"Более 550 военнослужащих военно-морских сил (ВМС) Украины дезертировали в прошлом году, еще почти 90 покинули свою службу с начала 2016-го."
Часть из них вернулась в Крым.
"Причем отмечается, что командование не только не искало дезертиров, но и скрывало факты побегов."
Интересно, по какой причине скрывались факты побега?

Подпись автора

    Доброе слово и кошке приятно

Не здесь ли ответ на ваш вопрос?

http://dnpr.com.ua/sites/default/files/u3660/img_5062.jpg

Отредактировано шурави (11.03.2016 09:55:54)

0

50

Злопыхатели из МВФ злопыхают и радуются сдохшей украинской корове.  :D

Киев, 10 марта. Исполнительный директор Международного валютного фонда на Украине Олег Устенко заявил, что не существует инвесторов, готовых вложиться в Украину, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).

«Не надо жить постоянными иллюзиями. Никто не хочет вкладываться в украинскую экономику. В прошлый форум в Давосе президент Петр Порошенко говорил, что нашел инвестора, готового дать два миллиарда долларов в украинскую экономику. Где они? Их нет. На последнем Давосе будет то же самое – попробуйте поехать, попытайтесь поднять Rise Capital для того, чтобы инвестировать в Украину. Да вам никто и цента не даст для того, чтобы сюда проинвестировать», - заявил Олег Устенко.

Затем он высмеял идею Арсения Яценюка продать миллион гектар украинской земли иностранным инвесторам.

«Кто будет покупать украинскую землю? Разве что только те, у кого есть деньги, зависшие на Украине. Это круг политических элит, замкнутый настолько жестко, что готов сам себя задушить. Не будет реформ, они потеряют вообще все», - рассказал директор МВФ на Украине, подчеркнув, что за два года, прошедших с революции (переворота) в Киеве, не нашлось ни одного заметного инвестора, рискнувшего бы своим капиталом для инвестиций в этой стране.

Причина, по словам чиновника МВФ в том, что «правительство Украины постоянно водит кредиторов за нос» и это «всем надоело».

Выступающего поддержали и другие специалисты: Александр Савченко, экс-замглавы НБУ, и Андрей Новак, глава Комитета экономистов Украины.

Степан Коцаба
специально для ФАН, Киев

http://riafan.ru/508077-direktor-mvf-v- … t-ni-centa

0

51

Еще один злопыхатель нашелся - Кондолизка. Папуасы не должны жаловаться, когда их обирают белые сагибы.

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс посоветовала гражданам Украины меньше жаловаться, больше брать на себя ответственность и "помогать тем, кто имеет меньше".

Украина зря надеется на аналог "плана Маршалла"

Выступая в Киеве с лекцией "Вызовы изменчивого мира", Райс предложила недовольным украинцам съездить в Либерию и после этого радоваться, что они живут на Украине, сообщает "24 Канал".

РИА Новости http://ria.ru/world/20160310/1387733821.html

Через пару лет Кондолизка посоветует украинцам радоваться тому, что они просто живут?  :D
А ваще, евроотсосциированная Либерия - это круто. Слава Украине!

+1

52

Dwarf написал(а):

Еще один злопыхатель нашелся - Кондолизка. ...
            Украина зря надеется на аналог "плана Маршалла"
            Выступая в Киеве с лекцией "Вызовы изменчивого мира", Райс предложила недовольным украинцам съездить в Либерию и после этого радоваться, что они живут на Украине, сообщает "24 Канал".

Интересно, многие ли украинцы  это УСЛЫШАТ? По-моему там еще много наивных, которые именно на что-то вроде этого плана надеялись и надеются.

И еще интересно (у меня лично нет однозначного ответа, допускаю, что почти не повлияло бы): а скажи США и ЕС им это громко (хорошо бы и многократно), открыто и честно, еще в период до Майдана и во время его, так ли массова была бы поддержка и требования подписать декларацию о евроассоциации?

0

53

Мари написал(а):

Интересно, многие ли украинцы  это УСЛЫШАТ? По-моему там еще много наивных, которые именно на что-то вроде этого плана надеялись и надеются.

И еще интересно (у меня лично нет однозначного ответа, допускаю, что почти не повлияло бы): а скажи США и ЕС им это громко (хорошо бы и многократно), открыто и честно, еще в период до Майдана и во время его, так ли массова была бы поддержка и требования подписать декларацию о евроассоциации?

Боюсь, что майданутые просто бы не услышали. Им же пообещали безвизовый режим, евроассоциацию и самозапрыгивающие в рот галушки.

Я еще на Открыте писал про требования МВФ (повышение тарифов и пр), про то, что желания Москвы - это детский лепет по сравнению с требованиями МВФ, что Украина - это будущее европейское Сомали, что ЕС не пустит украинские товары на свой рынок, а Россия свой закроет, что Украине следует смотреть на то, что "помощь" МВФ никак не помогает Греции и Украине надо смотреть на Грецию и не повторять ее ошибок. Вы думаете, кто-нибудь из оппонентов (Кук, Капри и пр) услышал? Фигу. "Майдан - это благо", "Украина - це Европа". Кук на полном серьезе полагал, что из Украины получится Польша.

Кроме того, США и ЕС это нафик не надо было. Опять же, писал, что нагло-саксы Украину отдефолтят и скупят подешевке. И наступит полная незалежность. Народа Украины от ресурсов Украины.

+2

54

Мать-мать-мать. Майдаун - это обезьяна с атомной бомбой.

Если примут решение маневрировать атомными блоками, я советую уезжать из Украины, — Землянский

10 марта 2016, fdlx.com / Директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений Валентин Землянский рассказал об опасном решении НАЭК «Энергоатом» по освоению маневрирования атомными энергоблоками с суточной разгрузкой до 75% номинальной мощности.

Если примут решение маневрировать атомными блоками, я советую уезжать из Украины, — ЗемлянскийЭксперимент с привлечением энергоблоков украинских АЭС к выравниванию мощности объединенной энергосистемы может привести к катастрофе.

«Если примут решение маневрировать атомными блоками, я советую уезжать из страны, — говорит Валентин Землянский. — Что может случиться с ядерным реактором, если начать маневрировать им, мы все видели в апреле 1986 года. Тогда в Чернобыле, по сути, отрабатывали вариант маневрирования реактором».

Эксперт сообщил «недалеким чиновникам», что реакторы украинских АЭС сконструированы в советское время и технически не могут использоваться для суточного маневрирования мощностью.

«Конструкции ядерных реакторов советской постройки не рассчитаны на проведение суточного маневрирования, можно маневрировать, но очень медленно и не чаще одного раза в год. И не так, как предлагает министерство — снижать и повышать мощность по несколько раз на сутки», — говорит эксперт.

Напомним, что ранее Землянский предупреждал правительство о будущей катастрофе из-за полного отсутствия финансирования строительства хранилищ для отработанного ядерного топлива.

http://fdlx.com/business-ukraine/46300- … nskij.html

0

55

Эхо Волынской АТО:

В польском селе Молодичи, расположенном на востоке страны, неизвестные разрушили одну из двух мемориальных плит, установленных в честь павших солдат Украинской повстанческой армии (УПА). Об этом в пятницу, 11 марта, сообщает «Радио Польша».

Глава «Союза украинцев в Польше» Петр Тыма заявил, что уничтожение памятника, находившегося на месте бывшего греко-католического кладбища, «не хулиганская выходка, а классическая провокация». Он напомнил, что в прошлом году были разрушены памятнике в Радруже, Грущовицах и Вежбице.

Ссылка

Мякотка:

«Я считаю, что это поступки, вдохновляемые Россией. Все это делается в интересах России, которая хочет поссорить поляков и украинцев», — резюмировал активист.

0

56

Скептик написал(а):

Эхо Волынской АТО:
Мякотка:

Я правильно понял, что уничтожение памятника тем, кто резал поляков, способствует ссоре поляков с украинцами?!

0

57

Я даже и не знаю, как это назвать. Это писец какой-то.

Проституткам и наркоманам в Украине намерены разрешить быть донорами крови. Такое задание указано в утвержденном правительством плане действий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года.

Соответствующие изменения Минздрав должен внести в нормативные акты до II квартала текущего года.

Так, из приложения 3 к Порядку медицинского обследования доноров крови и (или) ее компонентов, утвержденного приказом Минздрава от 1 августа 2005 № 385 "Об инфекционной безопасности донорской крови и ее компонентов" намерены изъять пункт 1.3. В нем указаны формы рискованного поведения, которые являются абсолютными противопоказаниями к донорству крови, а именно: предоставление сексуальных услуг за плату, половые отношения с малознакомыми лицами без презерватива, частая смена половых партнеров, гомосексуальные отношения, наркомания.

Напомним, в прошлом году в Минздраве предложили разрешить трансплантацию на принципах презумпции согласия. Соответствующий законопроект был вынесен на общественное обсуждение.

http://112.ua/obshchestvo/prostitutkam- … 97399.html

0

58

holly написал(а):

https://eadaily.com/news/2016/03/11/na- … dki-v-krym
"Более 550 военнослужащих военно-морских сил (ВМС) Украины дезертировали в прошлом году, еще почти 90 покинули свою службу с начала 2016-го."
Часть из них вернулась в Крым.
"Причем отмечается, что командование не только не искало дезертиров, но и скрывало факты побегов."
Интересно, по какой причине скрывались факты побега?

Вот здесь подробнее: http://dumskaya.net/news/komissiya-mino … el-056067/
Выяснилось, что часть офицеров проводила отпуск в Крыму.

0

59

Dwarf написал(а):

Я даже и не знаю, как это назвать. Это писец какой-то.

На фоне новости об атомных станциях это совсем невинная и не страшная. Да и вообще...

Проституткам и наркоманам в Украине намерены разрешить быть донорами крови. Такое задание указано в утвержденном правительством плане действий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года.
            Соответствующие изменения Минздрав должен внести в нормативные акты до II квартала текущего года.
            Так, из приложения 3 к Порядку медицинского обследования доноров крови и (или) ее компонентов, утвержденного приказом Минздрава от 1 августа 2005 № 385 "Об инфекционной безопасности донорской крови и ее компонентов" намерены изъять пункт 1.3. В нем указаны формы рискованного поведения, которые являются абсолютными противопоказаниями к донорству крови, а именно: предоставление сексуальных услуг за плату, половые отношения с малознакомыми лицами без презерватива, частая смена половых партнеров, гомосексуальные отношения, наркомания.

Насчет запрета всем, кто подпадает под "половые отношения с малознакомыми лицами без презерватива, частая смена половых партнеров, гомосексуальные отношения" - так их и раньше не совсем понятно как выявляли. Разве что предположить, что они там все такие сознательные, что мысль соврать или умолчать что-то о себе им и в голову не приходит. Однако не просто не  верится, а ни секунды не сомневаюсь, что это не так.

В другой стране могла бы подумать о "всевидящем оке" и базе данных на всех граждан, но при украинском бардаке и эта версия отпадает.

Так что пункт изначально дефективный, может потому его чуть протрезвев по совету кого-то чуть более умного, чем оставшиеся прыгуны, и отменили.

Попутно вопрос возник, может кто знает ответ: когда кровь на сыворотку и прочие препараты из неё используют, то там никак нельзя избавиться от опасных ингридиентов, которые в крови наркоманов и прочих неблагополучных содержатся?

У нас, вроде, и у бомжей берут, мне казалось, но только вот на такую переработку, а не на переливание, конечно. Ошибалась?

0

60

Мари написал(а):

На фоне новости об атомных станциях это совсем невинная и не страшная. Да и вообще...

Насчет запрета всем, кто подпадает под "половые отношения с малознакомыми лицами без презерватива, частая смена половых партнеров, гомосексуальные отношения" - так их и раньше не совсем понятно как выявляли. Разве что предположить, что они там все такие сознательные, что мысль соврать или умолчать что-то о себе им и в голову не приходит. Однако не просто не  верится, а ни секунды не сомневаюсь, что это не так.

В другой стране могла бы подумать о "всевидящем оке" и базе данных на всех граждан, но при украинском бардаке и эта версия отпадает.

Так что пункт изначально дефективный, может потому его чуть протрезвев по совету кого-то чуть более умного, чем оставшиеся прыгуны, и отменили.

Попутно вопрос возник, может кто знает ответ: когда кровь на сыворотку и прочие препараты из неё используют, то там никак нельзя избавиться от опасных ингридиентов, которые в крови наркоманов и прочих неблагополучных содержатся?

У нас, вроде, и у бомжей берут, мне казалось, но только вот на такую переработку, а не на переливание, конечно. Ошибалась?

На Украине вроде собирались проституцию легализовать. Украинский закон: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0896-05
ИМХО, что в отношении здоровья пациентов лучше перебдеть, чем недобдеть. Не дай Бог зараженная кровь достанется роженице или младенцу, а вот каких-то внятных причин для внесения изменений в закон - не вижу. Бороться за право наркомана или проститутки сдавать кровь - это как бороться за право слепого водить автомобиль. Не должно быть у них этого права ради безопасности окружающих.
По ограничениям донорства:

Абсолютными противопоказаниями является наличие таких серьезных заболеваний как ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, болезни крови, онкологические болезни и другие.

Мы понимаем, что Вы, возможно, будете разочарованы тем, что не сможете сдать кровь при наличии абсолютных противопоказаний.
Однако Служба крови надеется, что Вы поймете нашу главную задачу — обеспечение безопасности донорской крови для пациентов.

Наличие противопоказаний к донорству крови не означает, что вы не можете внести свой вклад в развитие добровольного донорства крови!
В разделе «Волонтерам» Вы можете узнать, как помочь Донорскому движению. Спасайте жизни вместе со Службой крови!

Временные противопоказания имеют различные сроки в зависимости от причины. Самыми распространенными запретами являются: удаление зуба (10 дней), нанесение татуировки, пирсинг или лечение иглоукалыванием (1 год), ангина, грипп, ОРВИ (1 месяц с момента выздоровления), менструация (5 дней), аборт (6 месяцев), период беременности и лактации (1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации), прививки.

http://www.yadonor.ru/become.htm

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские-10