КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение


Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Скептик написал(а):

сполать ему!
Белизна одежд Праведника сего воистину режет глаза.
Но речь не о том, что он якобы должен врать (вовсе не о том!).
А о том, что с такими взглядами в России ему выше поста комодератора на ФНЛ не подняться.

Если завтра предложить г-ну Явлинскому пост Президента России, то он будет отбиваться всеми руками и ногами.

0

62

Ребята, но гнидой Гриша - ну явно не является.

Раздувает щеки в пустопорожнем пыханьи - но это не гнидство. Да, никчемность, да, ничтожество - но не гнида же!

0

63

Скептик написал(а):

Если не устраивать переворот, разумеется, а действовать строго в рамках демократической процедуры.

Какой переворот!?
Ему, после его громких обещаний, неоднократно предлагали весьма значимые должности.
Что называется: На, ИДИ, РАБОТАЙ!!!
Он каждый раз нацеплял маску " мне ничего не дадут сделать" и гордо уходил...
Даже самая "раскрученная" его программа "500 дней" так и не была внятно озвучена. Так, какие-то обрывки и намёки.
Трепло он обычное, строящее всю свою политику по принципу:
" Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока
Хранить молчанье в важном споре
И возбуждать улыбку дам
Огнем нежданных эпиграмм"
Плюс в молодости он был достаточно смазливым (в противовес деятелям ЦК), и женщины на него клевали чисто по внешности...

Отредактировано Sergey (01.02.2016 12:27:34)

0

64

Sergey написал(а):

Плюс в молодости он был достаточно смазливым (в противовес деятелям ЦК), и женщины на него клевали чисто по внешности...

ИМХО - именно поэтому он так популярен у женщин с парой верхних образований старшего возраста.

0

65

Мари написал(а):

Я уже дала цитаты, где он ясно говорит, что Крым не вещь, чтоб её туда-сюда перебрасывать, что там люди и надо думать в первую очередь об их интересах и их безопасности, поэтому просто взять и отдать его теперь уже нельзя.

Ну, да "международную конференцию" созвать (ажно при участии России! - право, патриот Григорий Алексеевич).

Типа, передумал, да?

Только вот даже и в этом случае - почему неактуальная позиция партии и лично Явлинского продолжает висеть на сайте партии под шапкой "Наша позиция"?

Отредактировано Скептик (01.02.2016 14:10:00)

0

66

Мари написал(а):

Я уже дала цитаты, где он ясно говорит, что Крым не вещь, чтоб её туда-сюда перебрасывать, что там люди и надо думать в первую очередь об их интересах и их безопасности, поэтому просто взять и отдать его теперь уже нельзя.

Уважаемая Мари, вот сообщение:   

Опубликовано 12.11.2015 19:05
В   эфире сооснователь партии "Яблоко" Григорий Явлинский – о сегодняшнем положении России в мире, об отношении россиян к власти и о том, по какому пути ведут их нынешние лидеры страны.
...........................
Елена Рыковцева: Александр из Артемовска Свердловской области: "Григорий Алексеевич, какие три шага будут вашими первыми, когда вы займете пост президента РФ?".

Григорий Явлинский: Вы знаете, я думаю, что есть три проблемы, в отношении которых будут мои главные шаги. Первое направление моих действий было бы связано с полной и четкой оценкой советского периода, переворота 1917 года, оценкой сталинизма, большевизма и принятия абсолютно очевидного  понимания, что Россия европейская страна, прекращение кризиса самоидентификации, что мы европейская нация, европейская страна, у нас общая европейская судьба. Вот это первое направление действий. Второе направление действий – это исправление тех грубых и тяжелых ошибок, которые произошли в 90-е годы, связанные с криминальной приватизацией и так далее. Третье направление действий – это прекращение агрессии в отношении Украины, фундаментальное решение в отношении Крыма, вывод войск из Донбасса и поиск наилучшего решения с Украиной, но это будет в контексте того, что Россия двигается в Европу, становится постепенно, медленно, шаг за шагом европейской страной.

Елена Рыковцева: Фундаментальное решение по Крыму, насколько я помню, это общественная дискуссия.

Григорий Явлинский: Я имею в виду, что там референдум надо проводить под международным контролем, признаваемый, легитимный.

http://www.svoboda.org/content/transcript/27359973.html

0

67

Nestor написал(а):

Мари написал(а):

    Я уже дала цитаты, где он ясно говорит, что Крым не вещь, чтоб её туда-сюда перебрасывать, что там люди и надо думать в первую очередь об их интересах и их безопасности, поэтому просто взять и отдать его теперь уже нельзя.

Уважаемая Мари, вот сообщение:   

    Опубликовано 12.11.2015 19:05
    В   эфире сооснователь партии "Яблоко" Григорий Явлинский – о сегодняшнем положении России в мире, об отношении россиян к власти и о том, по какому пути ведут их нынешние лидеры страны.
    ...........................
    Елена Рыковцева: Александр из Артемовска Свердловской области: "Григорий Алексеевич, какие три шага будут вашими первыми, когда вы займете пост президента РФ?".

    Григорий Явлинский: Вы знаете, я думаю, что есть три проблемы, в отношении которых будут мои главные шаги. Первое направление моих действий было бы связано с полной и четкой оценкой советского периода, переворота 1917 года, оценкой сталинизма, большевизма и принятия абсолютно очевидного  понимания, что Россия европейская страна, прекращение кризиса самоидентификации, что мы европейская нация, европейская страна, у нас общая европейская судьба. Вот это первое направление действий. Второе направление действий – это исправление тех грубых и тяжелых ошибок, которые произошли в 90-е годы, связанные с криминальной приватизацией и так далее. Третье направление действий – это прекращение агрессии в отношении Украины, фундаментальное решение в отношении Крыма, вывод войск из Донбасса и поиск наилучшего решения с Украиной, но это будет в контексте того, что Россия двигается в Европу, становится постепенно, медленно, шаг за шагом европейской страной.

Здравствуйте, Нестор!
Вспоминается анекдот советских времен: "в Политбюро участились случаи маразма".

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

68

Первое направление моих действий было бы связано с полной и четкой оценкой советского периода, переворота 1917 года, оценкой сталинизма, большевизма и принятия абсолютно очевидного  понимания, что Россия европейская страна, прекращение кризиса самоидентификации, что мы европейская нация, европейская страна, у нас общая европейская судьба. Вот это первое направление действий.

Где-то в процессе обсуждения направлений действий и должны появиться очереди и талоны на питание.
Горбачёв-2.
Хорошо, что у него нет шансов на избрание президентом РФ.

+4

69

Синг написал(а):

Где-то в процессе обсуждения направлений действий и должны появиться очереди и талоны на питание.
Горбачёв-2.
Хорошо, что у него нет шансов на избрание президентом РФ.

Синг,
ага. У меня вот тоже были ассоциации с Горбачевым.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

70

Nestor написал(а):

Григорий Явлинский: Вы знаете, я думаю, что есть три проблемы, в отношении которых будут мои главные шаги. Первое направление моих действий было бы связано с полной и четкой оценкой советского периода, переворота 1917 года, оценкой сталинизма, большевизма и принятия абсолютно очевидного  понимания, что Россия европейская страна, прекращение кризиса самоидентификации, что мы европейская нация, европейская страна, у нас общая европейская судьба. Вот это первое направление действий. Второе направление действий – это исправление тех грубых и тяжелых ошибок, которые произошли в 90-е годы, связанные с криминальной приватизацией и так далее. Третье направление действий – это прекращение агрессии в отношении Украины, фундаментальное решение в отношении Крыма, вывод войск из Донбасса и поиск наилучшего решения с Украиной, но это будет в контексте того, что Россия двигается в Европу, становится постепенно, медленно, шаг за шагом европейской страной.
....
Я имею в виду, что там референдум надо проводить под международным контролем, признаваемый, легитимный

Ну давайте по порядку:
1) Здесь примечательно всё, начиная с расстановки приоритетов. Первым в его списке стоит "оценка советскому периоду и самоидентификация".
О ДА!  Более срочных и нужных задач, чем вываливание очередного ушата дерьма на головы наших родителей, в стране конечно нет (надеюсь ни у кого не вызывает сомнения о какой "оценке" советскому периоду говорит Явлинский). Кроме этого надо еще пару возов грязи вывалить на русскую культуру, и не забыть мантру "только в России...".
Однако Григорий Алексеевич ведь говорит не просто об "оценке". Такую оценку он может дать и сейчас. Речь идёт о работе на посту президента, т.е. о "оценке" силовой, законодательной. На Украине это называется "закон о десоветизации", и по мнению Явлинского  это самый, главный, самый первый шаг "либеральной демократии". Снос памятников Терешковой и Чкалову, замена табличек на мемориалах, переименование всего и вся... Как Вы относитесь к переименованию сталинградского мемориала в "памятник жертвам репрессий?" По мне так очень не плохо получится....
2) И так, самую большую проблему России решили, можно переходить ко второй.  Что там у нас? Ах да, "криминальная приватизация".
Ну как не вспомнить "криминальную приватизацию"! Это же такой бонус в карму! Интересно для национализации "криминально приватизированного" будут созданы РабКомы или опричнина? Мирно и по суду это сделать точно не удастся...
Как Вы думаете, что выбрать? Лично я за опричников. Когда человек уверен, что часть "национализированного" перейдёт ему  в вотчину за личную преданность, всё организуется много быстрее. Да и с врагами проще - их сразу вырежут до 7-го колена, не дожидаясь "троек ОГПУ"...
3) Вывод войск из Донбасса это актуально. Правда для этого сначала придётся их туда ввести. Но ничё, Григорий Алексеевич  справится... А вот с референдумом, который признают легитимным, будут проблемы.... Но думаю Явлинский и это одолеет. Можно к примеру объявить всех крымчан ватниками и лишить права голоса, а "референдум" провести в Раде или во Львове...

P.s. Ну что, Мари, бежим голосовать за Явлинского, или подождём чуток?

Отредактировано Sergey (12.02.2016 00:02:55)

+1

71

Как влияют наличие независимого суда и собственности на цены на нефть?

0

72

eusi написал(а):

Как влияют наличие независимого суда и собственности на цены на нефть?

Здравствуйте, eusi!
Да дело не в этом даже. Как обсуждение прошлогоднего, позапрошлогоднего и поза-поза-поза-поза-поза-поза-поза-прошлогоднего снега может помочь нам в решении наших сегодняшних проблем? "Как, Карл?"

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (11.02.2016 23:14:13)

0

73

При столь очевидной с первого появления в политике пустоте Явлинского, что его держит столько лет на самой вершине? Неужели есть потребители на его взгляды и предложения? На внешность я бы еще понял.

0

74

eusi написал(а):

Как влияют наличие независимого суда и собственности на цены на нефть?

А кто сказал, что он это только про решение экономических проблем говорил?

eusi написал(а):

При столь очевидной с первого появления в политике пустоте Явлинского, что его держит столько лет на самой вершине? Неужели есть потребители на его взгляды и предложения? На внешность я бы еще понял.

Не Вам при Вашей пустоте о других судить. Уж Вы-то явно с нижней стороны дна стучите.

0

75

Sergey написал(а):

Снос памятников Терешковой и Чкалову, замена табличек на мемориалах, переименование всего и вся... Как Вы относитесь к переименованию сталинградского мемориала в "памятник жертвам репрессий?"

Эти Ваши больные фантазии к планам и образу мыслей и действий Явлинского никакого отношения не имеют.

А вот с референдумом, который признают легитимным, будут проблемы.... Но думаю Явлинский и это одолеет. Можно к примеру объявить всех крымчан ватниками и лишить права голоса, а "референдум" провести в Раде или во Львове...

И вот эти свои подлые мысли ему не приписывайте! Он вполне явно и ясно высказался об уважении и даже приоритете интересов и прав крымчан при решении этого вопроса, никакими мыслями о "ватниках" и прочих оскорблениями и унизительными соображениями в их адрес там и не пахло.

0

76

Мари написал(а):

Sergey написал(а):Снос памятников Терешковой и Чкалову, замена табличек на мемориалах, переименование всего и вся... Как Вы относитесь к переименованию сталинградского мемориала в "памятник жертвам репрессий?"Эти Ваши больные фантазии к планам и образу мыслей и действий Явлинского никакого отношения не имеют.
            А вот с референдумом, который признают легитимным, будут проблемы.... Но думаю Явлинский и это одолеет. Можно к примеру объявить всех крымчан ватниками и лишить права голоса, а "референдум" провести в Раде или во Львове...И вот эти свои подлые мысли ему не приписывайте! Он вполне явно и ясно высказался об уважении и даже приоритете интересов и прав крымчан при решении этого вопроса, никакими мыслями о "ватниках" и прочих оскорблениями и унизительными соображениями в их адрес там и не пахло.
            Подпись автораПоживём - увидим.

1) На головы коммунистов мало дерьма вылили? Мало всяких Резунов по стране в перестройку бегало? ОднакоЯвлинский ставит указанное ПЕРВЫМ ПУНКТОМ "президентской программы" Значит указанного ему  катастрофически недостаточно! Так что хочет Явлинский? Озвучьте Ваш вариант. С удовольствием ознакомлюсь.
2) У Вас есть другой вариант референдума, который признают на западе? И какой? Что мешало прислать наблюдателей на уже свершенный? Разве не заранее известный результат?

P.s. не стоит прятать голову в песок. Попробуйте честно сформулировать ответ на указанные вопросы. А заодно и нас с этим ответом ознакомите...

Отредактировано Sergey (12.02.2016 07:52:13)

0

77

Мари написал(а):

Эти Ваши больные фантазии к планам и образу мыслей и действий Явлинского никакого отношения не имеют.

Странно Вы разговор выстраиваете, ИМХО.
Вам говорят - Явлинский и его партия выступает за передачу Крыма Украине. Дают линк на сайт партии и прямую речь Явлинского.
Дают видео, наконец.

Не устраивает  :dontknow: Мол, он уже передумал, а это так, для блезиру висит инфа.

0

78

Melik-2 написал(а):

Если завтра предложить г-ну Явлинскому пост Президента России, то он будет отбиваться всеми руками и ногами.

Он не собирается быть президентом России. Он уже нашёл работу (и довольно давно).

Григорий Алексеевич работает Явлинским.

0

79

Россия — единственная страна в Европе, где в двадцать первом веке власть сидит в средневековой крепости. Это как если бы Ширак заседал в Лувре.

Погуглите "Вестминстерский дворец", Григорий Алексеевич.

0

80

ИМХО, это вообще не дело государства "давать четкие и полные оценки"  историческим периодам и личностям. Сталинизм какой-то с Кратким курсом. Легко ли дать четкие оценки Кромвелю или Ришелье? А Французской революции с её террором и прочими мерзостями? Специально выбрал далекие от российской истории примеры.
А с теми историками, кто не согласится с  гос. "четкими и полными оценками" что с ним сделают? Запретят высказывать свое мнение? Лишат грантов и зарплаты? Консенсуса все равно не будет.

Русские, конечно , европейская нация, но Россия сильно отличается от любой европейской страны размерами, природными ресурсами, климатом т.е . объективными условиями. И поэтому никогда не будет второй Эстонией или   Грецией,  заурядным членом европейского процесса. У нас есть специфика, жаль, что Г.Я. этого не видит.

Про пересмотр итогов приватизации - мегакруто. Кто-то готов сказать Рено и Ниссану, что в приватизации ВАЗа были допущены нарушения, поэтому он снова государственный, а они пусть катятся к черту?

Про Крым сказали уже. Запад, конечно, согласится на референдум,  но только тот, который будет проводить Украина и по ее законам. Любой иной вариант для них равен признанию юридической ущербности своей позиции по Крыму.
Резюме - Явлинский полный идиот или зачем-то таковым прикидывается.

+1

81

Serge написал(а):

Резюме - Явлинский полный идиот или зачем-то таковым прикидывается.

Если этим можно успешно промышлять четверть века - пуркуа бы и не па?

0

82

Serge написал(а):

ИМХО, это вообще не дело государства "давать четкие и полные оценки"  историческим периодам и личностям. Сталинизм какой-то с Кратким курсом. Легко ли дать четкие оценки Кромвелю или Ришелье? А Французской революции с её террором и прочими мерзостями?

Ну почему же?
"Усатая кровавая тварь" - поди плохо? Чётко, ёмко, кратко, полно и по существу.

0

83

И утвердить формулировку указом Президента РФ Явлинского. А кто отклонится - 10 лет лагерей за отрицание и пропаганду.

0

84

Скептик написал(а):

Ну почему же?
"Усатая кровавая тварь" - поди плохо? Чётко, ёмко, кратко, полно и по существу.

  Ага, и за любое другое упоминание Сталина лет 15 лагерей... Для чёткости и однозначности оценок....

0

85

Ну вот!
Опоздал!  :D

0

86

Serge написал(а):

И утвердить формулировку указом Президента РФ Явлинского. А кто отклонится - 10 лет лагерей за отрицание и пропаганду.

Sergey написал(а):

Ага, и за любое другое упоминание Сталина лет 15 лагерей... Для чёткости и однозначности оценок....

А ежели кто в промокоды/танчики будет играться, то пиццерию - отбирать (в рамках пересмотра приватизации).

0

87

кст, непонятно, что сейчас ему мешает сформулировать "четкую и полную", кроме отсутствия админресурса. Было бы интересно проверить на полноту. А то вдруг про репрессии есть, а про успехи в здравоохранении, металлургии и авиастроении нет. Или про проблемы с генетикой есть, а про успехи физмат нет.

0

88

Скептик написал(а):

Мари написал(а):Эти Ваши больные фантазии к планам и образу мыслей и действий Явлинского никакого отношения не имеют.Странно Вы разговор выстраиваете, ИМХО.Вам говорят - Явлинский и его партия выступает за передачу Крыма Украине. Дают линк на сайт партии и прямую речь Явлинского.Дают видео, наконец.
            Не устраивает   Мол, он уже передумал, а это так, для блезиру висит инфа.

Инфа висит не "для близиру", а поскольку подчищать ранее написанное и принятые решения и документы постфактум в угоду изменившейся ситуации или мнению тех же политиков в партии не принято. И ИМХО это правильно.

Сейчас мнение другое, оно публично неоднократно озвучено и это факт. А то - прошлое.

0

89

Serge написал(а):

кст, непонятно, что сейчас ему мешает сформулировать "четкую и полную", кроме отсутствия админресурса.

Позиция сформулирована, но при отсутствии админресурса обнародование её является преждевременным, ИМХО.

В принципе, это не вопрос компетенции лидера государства. Это тема для дискуссии учёных и составителей учебников. Одному из департаментов минобраза это может быть интересно, да и то не факт.

А если ГАЯ говорит об этом следующим образом: Первое направление моих действий (!) - то, очевидно, что речь не об академическом бла-бла в тиши аудиторий, а о неких мероприятиях в практической области.
Ибо "дискуссировать" ему и сейчас никто не мешает.

Что же это могут быть за шаги в практической области? Думаю, что не ошибусь, сделав следующее предположение: снести, переименовать, запретить, воспретить, ограничить, и так далее.

Ну, и список санкций за нарушения, куда ж без него?  :dontknow:

От трёхдневного бана до пожизненного эциха с гвоздями.

Отредактировано Скептик (12.02.2016 10:43:07)

+1

90

Мари написал(а):

Инфа висит не "для близиру", а поскольку подчищать ранее написанное и принятые решения и документы постфактум в угоду изменившейся ситуации или мнению тех же политиков в партии не принято. И ИМХО это правильно.

Сейчас мнение другое, оно публично неоднократно озвучено и это факт. А то - прошлое.

Мари, а давайте Вы прекратите повторять свои мантры и посмотрите на даты публикаций:

Nestor написал(а):

Опубликовано 12.11.2015 19:05
В   эфире сооснователь партии "Яблоко" Григорий Явлинский – о сегодняшнем положении России в мире, об отношении россиян к власти и о том, по какому пути ведут их нынешние лидеры страны.

Таки когда и что изменилось?

Отредактировано Sergey (12.02.2016 10:25:37)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение