КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение


Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

holly написал(а):

Я точно больше не буду за них голосовать, разве что на муниципальных выборах. К управлению государством их подпускать нельзя. ИМХО. Короче - опять не за кого голосовать.

Ну, а я за них голосовать по-прежнему буду  :playful:.

+1

32

Мари написал(а):

Почему Вы отказываетесь голосовать на выборах в Думу за Яблоко?

Подпись автора

    Поживём - увидим.

Видимо потому же, почему Явлинский не поддержал присоединение Крыма. Не хочу врать Не согласна я с ним по ряду вопросов. Для меня принципиальных вопросов. Особенно сейчас. Самое интересное, что раньше как-то эти вопросы не возникали вовсе. То ли я была слепа, то ли эти позиции просто не озвучивались.  Я по поводу места России в мире. По поводу международных отношений вообще. Позиция Явлинского мне неприятна.

+2

33

ИМХО что Явлинский, что Касьянов - политические трупы.

0

34

holly написал(а):

Видимо потому же, почему Явлинский не поддержал присоединение Крыма. Не хочу врать Не согласна я с ним по ряду вопросов. Для меня принципиальных вопросов. Особенно сейчас. Самое интересное, что раньше как-то эти вопросы не возникали вовсе. То ли я была слепа, то ли эти позиции просто не озвучивались.  Я по поводу места России в мире. По поводу международных отношений вообще. Позиция Явлинского мне неприятна.

Так я и не призываю Вас голосовать за него на президентских выборах. Я о выборах в Думу, которые раньше и вообще сильно иные по последствиям.

У меня тоже сейчас серьёзные расхождения с ними по внешней политике. Однако я по-прежнему остаюсь сторонницей демократии и разумного либерализма, а эти ценности и перспективы защищает именно эта партия. Еще Парнас и пара чего-то мелкого и номинального, но они  по вменяемости и адекватности, а порой и принципиальности, с Яблоком просто ни в какое сравнение не идут.  Поэтому я для себя иду на внутренний компромисс, что значительно облегчается пониманием, что влияния на международную политику партия не оказывает и даже сформировав фракцию в Думе оказывать не сможет. А вот для наших внутрироссийских дел они нужны, их остро не хватает.

И, если говорить не о "демшизе" и "эхогазпромовцах" типа Бабченко и Шендеровича, то ни о каких грантах и их отработке речь не идёт. Я думаю Вы и сами встречали вполне искренне и бесплатно стоящих на тех же позициях, что и Яблоко и ГАЯ, людей в реале. Да те же ФНЛ-цы - вряд ли гранты получают, а уверенности в своей правоте у них на десятерых у каждого хватит. Так что люди выражают и отстаивают своё мнение, в котором глубоко убеждены, как и мы с Вами - в своём. Так уж получилось, что тема Украины наше общество с одной стороны сплотила, с другой - по живому разрезала. И "на той стороне баррикад" есть тоже хорошие и умные люди.

ИМХО не стоит нам соревноваться с ФНЛьцами в нетерпимости к иному мнению и непримиримости к несогласным.

+2

35

Chinook написал(а):

ИМХО что Явлинский, что Касьянов - политические трупы.

Они прежде всего враги. А то, что эти трупы запросто могут сплясать по команде с Запада у меня лично никаких сомнений нет.

Новый управляющий секты Явлинского уже дала согласие на объединение усилий на выборах в Думу. Просит малого у Миши2%  - на выборах президента поддержать кандидатуру Явлинского.

25 лет неудач и никаких изменений в секте. Всё тот же неудачник Явлинский и его дружки в политсовете. Можно было бы понять еще, если бы партия была успешной.

0

36

Не буду, не устривает слишком правая программа. Голосовать надо за КПРФ если перестанут Сталина таскать, или за эсеров, мнекаж. Чтобы была оппозиция. Вообще, зависит. что конкретно предложит, я вот знаю, чего хочу, и это такие довольно малые дела, но по мне жизненно важные, по безнадзорным животным, по доступной среде, по рециркуляции отходов и т.п. Если  это предложит только Яблоко, будет крайне жаль вот, еще это своей маргинальностью утопят.

+2

37

Петрович написал(а):

Они прежде всего враги.

Смотря кому  :playful:.

0

38

Петрович написал(а):

Они прежде всего враги.

Еще один озабоченный друг народа с постоянно высунутым языком для облизывания зада ярлыка с дебильным текстом на лицевой стороне "Враг народа!" :glasses:
Пока один отдыхает от этой работы, другой в выходные парится за себя и за того парня.)

0

39

pg написал(а):

Смотря кому

Крымчане россияне. Враги крымчанам и следовательно россиянам.

Вы ж, надеюсь понимаете, что партия Яблоко и лично Явлинский ни при каких условиях не станет выдвигаться и участвовать в выборах в Крыму (без разницы в местные органы власти или выборы в Думу).

0

40

Chinook написал(а):

ИМХО что Явлинский, что Касьянов - политические трупы.

И чё?
"Пусть цветут все цветы" (или как там на самом деле).
Кого надо, того и выберут. 1996 год тому, этот самый, как его там... Ну Вы знаете.

+1

41

Петрович написал(а):

Враги крымчанам

Я не вижу враждебности уважаемого Григория Алексеевича к крымчанам  :playful:.

Петрович написал(а):

Вы ж, надеюсь понимаете, что партия Яблоко и лично Явлинский ни при каких условиях не станет выдвигаться и участвовать в выборах в Крыму (без разницы в местные органы власти или выборы в Думу).

Не-а, не понимаю  :playful:.
Будет партия "Яблоко" в общефедеральных списках на выборах в Думу - будет она и в Крыму в бюллетенях, как иначе-то?
И я вполне себе допускаю, что и в местные органы власти там оная партия будет кого-нибудь выдвигать :).

0

42

Петрович написал(а):

pg написал(а):

    Смотря кому

Крымчане россияне. Враги крымчанам и следовательно россиянам.

Вы ж, надеюсь понимаете, что партия Яблоко и лично Явлинский ни при каких условиях не станет выдвигаться и участвовать в выборах в Крыму (без разницы в местные органы власти или выборы в Думу).

да пусть себе голосят, а за них голосуют. Лучше за них, в т.ч. по названной Чинуком причине, чем за смазливым фашегом с бешеными глазами на площадях и улицах бегают и ОМОН провоцируют. ГАЯ тоже можно понять, он в сравнении с разными всякими еще мало чего голосил про Крым. Сань, вот такая крайность позиции уместна для донецких ай-пишнегов. нет?

0

43

pg написал(а):

Я не вижу враждебности уважаемого Григория Алексеевича к крымчанам...

Вы не видите. Я вижу.
У меня недвижимость в Крыму. Дальше развивать?

0

44

holly написал(а):

Я по поводу места России в мире. По поводу международных отношений вообще. Позиция Явлинского мне неприятна.

Holly. O! Как мудро и точно. (Хотя по мне они еще слишком правые по спектру, но вот у Вас Олечка очень мудро и точно и общезначимо!

0

45

Год назад.

«Международная конференция и новый референдум»

«ЯБЛОКО»

Еще с марта прошлого года партия «ЯБЛОКО» призывает созвать международную конференцию по ситуации в Украине.

По мере развития ситуации партия приняла около 10 заявлений и решений по ситуации с Крымом и Украиной, в которых дается однозначная оценка случившегося: «Мы считаем, что Крым принадлежит Украине и его аннексия незаконна и должна быть отменена».

Однако, как добавляет председатель партии Сергей Митрохин, «в партии не говорят, что Крым надо просто взять и отдать. Это было бы таким же популистским примитивным решением, как и нелегитимный референдум. Оно повлекло бы за собой в Крыму гражданскую войну».

В «ЯБЛОКЕ» считают, что ситуация с Крымом не должна расцениваться как безвыходная и тупиковая: именно жители полуострова должны решать вопросы о своей государственной принадлежности. Именно они должны ответить на вопрос, должен ли Крым быть в составе Украины, России или существовать как независимое государство. Однако этот референдум должен готовиться со всей тщательностью, полностью соответствовать украинскому и международному законодательству, при всестороннем международном наблюдении. Условия проведения такого референдума и должны стать предметом дискуссии на международной конференции по Украине, которую партия предлагает созвать с весны прошлого года – считают в «ЯБЛОКЕ».

Что не так, не пойму?
Нормальная позиция.

+1

46

Горбунков написал(а):

И чё?
"Пусть цветут все цветы" (или как там на самом деле).
Кого надо, того и выберут. 1996 год тому, этот самый, как его там... Ну Вы знаете.

Да я то знаю. И помню. "Голосуй или проиграешь", так? Поганое было время...

0

47

Синьора Кукурулла написал(а):

Еще один озабоченный друг народа с постоянно высунутым языком для облизывания зада ярлыка с дебильным текстом на лицевой стороне "Враг народа!" :glasses:
Пока один отдыхает от этой работы, другой в выходные парится за себя и за того парня.)

Не хамить Вы не пробовали? Поверьте, увлекательнейшее занятие. Честно говоря, я перестал реагировать на Ваши посты по причине их хамовитсти, безапелляционности и предвзятости махровой русофобки. Кстати, на два моих вопроса Вы так и не ответили еще со времен Корыта, не помните?

0

48

holly написал(а):

Я точно больше не буду за них голосовать, разве что на муниципальных выборах. К управлению государством их подпускать нельзя. ИМХО. Короче - опять не за кого голосовать.

pg написал(а):

Ну, а я за них голосовать по-прежнему буду  .

А вы чё...на выборы ходите?  o.O  Голосовать, типа?

Важное сведение, по-видимому, действительно произвело на путешественника сильное впечатление, потому что он испуганно обвел глазами дома, как бы опасаясь в каждом окне увидеть по атеисту.

***

0

49

Sergey написал(а):

Явлинский с самого начала кроме как в важном надувании щёк ни в чём не замечен. Однако вот уже четверть века сидит на "непыльном" месте и не бедствует. Ну отработал он очередной грант, и майданутые России за него еще раз проголосуют. Что еще надо???

В этом смысле - конечно.
Но, как мы видим, Явлинский имеет сторонников среди уважаемых кельтхозников.
Значит - либо мы с Вами заблуждаемся, либо уважаемые кельтхозники считают взимание ежедневного четвертака с лохов (за объяснение сути загадочных манипуляций с солью и бананами) - высоконравственным  и заслуживающим доверия занятием.
Ну, раз "больше голосовать не за кого"?  :dontknow:

0

50

Это от слабого здоровья. Было бы здоровье покрепче, бухали с вопрошанием собутыльников "ты меня уважаешь?" Печень слабая или диабет, то приходится Явлинского уважать - мозг-то чем-то затуманивать нужно. Явлинофилы - те же наркоманы. Легковнушаемые, им, главное, держаться подальше от свидетелей Иеговы.

-1

51

Мари написал(а):

Явлинский и Яблоко никогда не опускалось до лжи ради увеличения голосов на выборах.  За что его многие и ценят и уважают.
Сознательно идя на потери на выборах, но не предавая себя, пардон за пафос, который сама же терпеть не могу, но фактически констатирую факт, так что проще сказать не получается.

Так я так и написал: интересы электората - Крым в составе России - Явлинскому побоку. Не интересует его борьба за электорат - его интересует его собственная поза.

При этом гнидой - я его не назову. Не является он гнидой.

Он просто - не политик. Не плохой политик - а не политик.

При этом - зачем-то уже третье десятилетие лезет в стать политиком. При этом сам заявляя, что он - не политик в принципе. Ему бы - делом заняться.

Он не гнида, вообще нет - он резонерская пошлость.

"Шумим, братец, шумим!".

Отредактировано брат по разуму (01.02.2016 09:47:32)

0

52

Мари написал(а):

Таки именно "внезапно" это 2014 год, а не "сказанное недавно" в последние несколько месяцев или в 2015. Первые месяцы были самые эмоциональные реакции и самые категоричные высказывания.

1. Эмоциональные и категоричные высказывания продолжают висеть на сайте партии со вводной "Наша позиция"
2. Эмоциональные и категоричные высказывания были сделаны после вступления в законную силу ст. 280.1 УК РФ.
3. Эмоциональные и категоричные высказывания могут себе позволять фанаты Димы Билана, например.
А политик, перманентно претендующий на президентское кресло (из крайне невыгодного положения), - должен либо более лучше чувствовать электорат, либо уметь сдерживать эмоции.
Политик, заявляющий такое в РФ, обращается не к российскому избирателю, а к кому-то другому. Полагаю, что через голову избирателя - напрямую к источнику финансирования, позволяющему безбедно бросать солёные бананы в реку порядка 25 лет.

0

53

Мари написал(а):

А недавно он вполне определенно где-то сказал, что не по украинским законам этот референдум надо проводить, а по каким и как - надо обсуждать на международной конференции с обязательным участием России.

Чего...обсуждать? Принадлежность и статус двух субъектов РФ? И будущее 2 миллионов россиян, да?
На международной конференции?
o.O

+1

54

Мари написал(а):

Явлинский и Яблоко никогда не опускалось до лжи ради увеличения голосов на выборах.  За что его многие и ценят и уважают.
Сознательно идя на потери на выборах, но не предавая себя

Исполать ему!
Белизна одежд Праведника сего воистину режет глаза.
Но речь не о том, что он якобы должен врать (вовсе не о том!).
А о том, что с такими взглядами в России ему выше поста комодератора на ФНЛ не подняться.

Если не устраивать переворот, разумеется, а действовать строго в рамках демократической процедуры.

0

55

Мари написал(а):

Однако я по-прежнему остаюсь сторонницей демократии и разумного либерализма, а эти ценности и перспективы защищает именно эта партия.

0

56

pg написал(а):

Я не вижу враждебности уважаемого Григория Алексеевича к крымчанам  .

Простите, но уважаемый Григорий Алексеевич предлагает передать Крым Украине.
Из нашего сибирского захолустья это выглядит примерно как предложение о передаче Петербурга под юрисдикцию Сомали.
Это явно враждебное намерение.
Крымчане не хотят "передаваться"  :dontknow:

0

57

Скептик написал(а):

pg написал(а):Я не вижу враждебности уважаемого Григория Алексеевича к крымчанам  .Простите, но уважаемый Григорий Алексеевич предлагает передать Крым Украине.Из нашего сибирского захолустья это выглядит примерно как предложение о передаче Петербурга под юрисдикцию Сомали.Это явно враждебное намерение. Крымчане не хотят "передаваться"

Я уже дала цитаты, где он ясно говорит, что Крым не вещь, чтоб её туда-сюда перебрасывать, что там люди и надо думать в первую очередь об их интересах и их безопасности, поэтому просто взять и отдать его теперь уже нельзя.

0

58

Заднюю Гришка включил, короче. А то так и на комодератора ФНЛ не пройдет. Шлюха, она и есть шлюха.

0

59

Оскорбления от дурака и негодяя не могут оскорбить и даже задеть, поскольку это он о себе говорит.

+1

60

Скептик написал(а):

А о том, что с такими взглядами в России ему выше поста комодератора на ФНЛ не подняться.

Кстати, форум Яблока - несравнимо менее активен, чем наш кельтхоз.

http://forums.yabloko.ru

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение