КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крым-2


Крым-2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Мари написал(а):

Вот и меня этот вопрос сильно интересует!

Хоть и не смотрю ТВ, но со всех сторон слышу об обилии там чернухи и пропаганды в духе "на Украине фашизм и всё ужасно, а в РФ все поддерживают Путина, по пармезану не страдают и ненавидят "пятую колонну". Независимо от степени совпадения этой картинки с реальностью, назвать её "райской" никак не получится.

Когда в прошлом августе мы были в Крыму, то были удивлены, что там работают украинские каналы. Странно получается: российские зомбируют, а украинские нет? Почему такое неравенство? Тем более, что по украинскому ТВ сплошной волной шла антирусская истерия. Что-то плохо работает ТВ...

+1

122

Мари написал(а):

Я неправа? Неужели у нас реально и эффективно третий год, как минимум, работает "фабрика грёз" на ТВ, а я и не знала об этом новшестве? Кто смотрит ТВ, расскажите, плиз!

Не сказать, чтобы смотрю (так, во время рекламы в фильме по кнопкам щёлкаю и попадаю на новости или "аналитику").

Ну, контраст по сравнению с 90-ми - разительный, конечно. Особенно после большого перерыва.

Тогда было ощущение, что каналы соревнуются - кто громче крикнет "Всё пропало, стыдно быть русским, пора валить, только в этой стране, весь цивилизованный мир!" - и так далее.

Сейчас маятник качнулся в другую сторону. Такое ощущение, что живёшь в Швейцарии, но с космическим ядерным флотом.

+1

123

holly написал(а):

Мари написал(а):Чтобы выполнить норму, и не свалиться с ног, многие из нас вынуждены немного выпивать. Конечно, нам вера запрещает это делать, но под землёй Аллах не видит, да и без этого не выполнить норму.
            Особенно понравилось: "Чтобы выполнить норму, и не свалиться с ног, многие из нас вынуждены немного выпивать. Конечно, нам вера запрещает это делать, но под землёй Аллах не видит, да и без этого не выполнить норму."

Угу. Похоже автор опуса тот еще алкаш и судит по себе и друзьям по несчастью, у которых пока не опохмелятся руки дрожат и голова не работает. Ему даже не ведомо, что для трезвенника крепкая выпивка никак не допинг, а скорее нечто резко расслабляющее (не желудок, хотя иногда и его тоже), после чего в сон клонит, а не "работа кипит"...

А уж страсти про "вероотступничество"... Уже одно то, что начальство ради этого всех провинившихся аж в Сочи с собой таскает - ближе и не столь расходно для себя наказать никак не придумало... ИМХО твори они там с верующими татарами хоть половину "насильственного вероотступничества" придуманного автором - им бы давно глотки перерезали, никакая "режимность" и охрана не спасли бы.

И туннель из под Сочи на южный берег Крыма в пещеру под Аю Дагом - это феерично! Зачем это Путину автор и его читатели вряд ли смогут придумать, разве что торжественно выйти после всей тут  описанной режимности и сверхсекретности и цирковым жестом поднять руки: "А вот и я!" В стиле "Черный плащ на крыльях ночи".
Или ему жизненно важно периодически тайком в пещере под этой горой посидеть?
Бред полный, напоминает не менее одиозные фантазии сталинских следователей туннели из Бомбея или Лондона в Москву...

0

124

Скептик написал(а):

контраст по сравнению с 90-ми - разительный, конечно. Особенно после большого перерыва.
Тогда было ощущение, что каналы соревнуются - кто громче крикнет "Всё пропало, стыдно быть русским, пора валить, только в этой стране, весь цивилизованный мир!" - и так далее.
Сейчас маятник качнулся в другую сторону. Такое ощущение, что живёшь в Швейцарии, но с космическим ядерным флотом.

И два года назад так уже было?

А можно чуть подробнее - от чего, от каких картинок, возникает ощущение Швейцарии?

0

125

Мари написал(а):

Скептик написал(а):

    контраст по сравнению с 90-ми - разительный, конечно. Особенно после большого перерыва.
    Тогда было ощущение, что каналы соревнуются - кто громче крикнет "Всё пропало, стыдно быть русским, пора валить, только в этой стране, весь цивилизованный мир!" - и так далее.
    Сейчас маятник качнулся в другую сторону. Такое ощущение, что живёшь в Швейцарии, но с космическим ядерным флотом.

И два года назад так уже было?

А можно чуть подробнее - от чего, от каких картинок, возникает ощущение Швейцарии?

Подпись автора

    Поживём - увидим.

Мари, вот 1 канал с Киселевым больше всего напоминает брежневское время (ну у меня такое ощущение, потому и не смотрю - напрягает). Я смотрю периодически ток-шоу по ТВЦ. Там никакой благостной картинки не наблюдается.

+1

126

Мари написал(а):

И два года назад так уже было?

Да, примерно так. Милитаризма поменьше, но общее впечатление такое же.

А можно чуть подробнее - от чего, от каких картинок, возникает ощущение Швейцарии?

Затрудняюсь сформулировать. Какие-то обрывки, фразы, обороты. Я же не фиксируюсь на ТВ-новостях, просто тычу по кнопкам, пока реклама пройдёт.

0

127

holly написал(а):

Мари, вот 1 канал с Киселевым больше всего напоминает брежневское время (ну у меня такое ощущение, потому и не смотрю - напрягает).

Не соглашусь. Брежневское ТВ (новости/политика) было очень грамотным (в смысле русского языка), неимоверно скучным и гораздо (!) менее агрессивным.

0

128

Скептик написал(а):

Сейчас маятник качнулся в другую сторону. Такое ощущение, что живёшь в Швейцарии, но с космическим ядерным флотом.

Скорее что живёшь на космической ядерной флотилии,  которая сматывается от Швейцарии постоянно отстреливаясь, но движется при этом в сторону флотилии США. А до кучи на борту орудует множество маньяков, которые по тёмным углам отлавливают девственниц на чучела...

0

129

Мари написал(а):

Угу. Похоже автор опуса тот еще алкаш и судит по себе и друзьям по несчастью, у которых пока не опохмелятся руки дрожат и голова не работает.

Автор этого опуса явный адепт пастафарианства.
Никакого отношения к реальности данный рпус не имеет (ген. дир. на своей ауди последней модели, возит за 1000 вёрст работяг- алкоголиков и в ледяной купели манастыря вытрезвитель устраивает  :D  :cool: )
А уж кто организовал вброс - любители поглумиться над вражеской пропагандой, или сами пропагандисты, расчитывая текст на полных идиотов - совершенно не важно....

+1

130

Что-то пряничная картинка о жизни в России, которая будто бы соблазнила наивных и доверчивых аки дети малые крымчан, опять не проглядывается...
Вся надежда на Скептика, хоть какую-то швейцарию в ТВ увидевшего...

0

131

Скептик написал(а):

Не соглашусь. Брежневское ТВ (новости/политика) было очень грамотным (в смысле русского языка), неимоверно скучным и гораздо (!) менее агрессивным.

А еще брежневское ТВ было полностью позитивным:
Новости 80-х можно уложить в след. схему:
- Гады империалисты строят козни, но у нас на них есть чем ответить
- Построили .....
- Открыли ....
- Изобрели ....
- Трудовые рекорды
- Новости с орбиты
- Победы в спорте

Сейчас
- Наши ВВС отработали в Сирии с небывалым успехом
- Гады империалисты строят козни
- Рекламная пауза
- Гады империалисты строят козни
- Гады империалисты строят козни
- На Украине фашисты
- Рекламная пауза
- На Украине фашисты
- Наши ВВС отработали в Сирии с небывалым успехом
- Рубль очередной раз упал. Нефть дешевеет
- Криминальные новости
- Рекламная пауза
- ДТП жертвы криминал
- Споротивные  новости

0

132

Sergey написал(а):

Сейчас - Наши ВВС отработали в Сирии с небывалым успехом- Гады империалисты строят козни - Рекламная пауза- Гады империалисты строят козни- Гады империалисты строят козни- На Украине фашисты - Рекламная пауза- На Украине фашисты- Наши ВВС отработали в Сирии с небывалым успехом- Рубль очередной раз упал. Нефть дешевеет- Криминальные новости - Рекламная пауза- ДТП жертвы криминал- Споротивные  новости

И на такую "картинку" соблазнились, а теперь массово разочаровываются крымчане? Что-то у Терры в мозгах не то сформировалось, явный разрыв между причинами и следствиями...

0

133

Sergey, ага - это Вы по мотивам первых каналов. На ТВЦ другая картина:
1. Гады-империалисты строят козни + мы сами во всем виноваты, надо извиняться и сдаваться
2. На Украине фашисты и неадекваты + нам нужно вывести оттуда войска и отдать Крым.
3. Экономика прямо сейчас начинает расти + все пропало, санкции нас убьют.
4. Мы находим новых друзей, да и старые не прочь мириться + с нами никто не хочет иметь дело, потому что мы агрессивная империя.
Ну и так далее по всем пунктам.

0

134

Вынужден констатировать, что правильный вывод из процитированного мной текста сделал только eusi.

Нет, я понимаю, что для оценки абсурдизма фразы про "зажиточных туристов с Западной Украины" надо быть немного "в теме". Но ведь неизвестный автор дальше рассыпал по тексту множество настоящих бриллиантов - "НИТУП-строй", сама идея тоннеля до резиденции Путина, начальник по фамилии Порошенко и по кличке Вальцман, целование мокрых футболок с портретом Сталина в рамках "православного" обряда. Ну какой же это "вброс"? Это натуральный гэг в стиле Бенни Хилла, сплошная эксцентрика!

И вся соль в том, что Саша Сотник, один из рукопожатнейших российских "либерально-болотно-майданных" блогеров, купился, как дурак, на розыгрыш, который даже для 1-го апреля слишком откровенен. Там, у Сотника, это всё всерьез обсуждают - но, как я вижу, у нас тоже уже начали)

+1

135

holly написал(а):

Sergey, ага - это Вы по мотивам первых каналов. На ТВЦ другая картина:

Не, для новостей на 1-ом, не хватает еще пары строк:
- Путин примерил шлем Александра Македонского. Великий полководец древности заявил, что крайне польщён оказанной честью
...
- Путин провёл заседание на котором жестко раскритиковал спектр излучения Альфа-Центавра. К вечеру недостатки были устранены

Отредактировано Sergey (16.02.2016 10:59:39)

0

136

A_Safin2 написал(а):

Вынужден констатировать, что правильный вывод из процитированного мной текста сделал только eusi.

Вау! У нас завёлся мессия....

0

137

Про ТВЦ наброс. Там нет всепропальства. С РБК попутали, наверное.

0

138

A_Safin2 написал(а):

Там, у Сотника, это всё всерьез обсуждают - но, как я вижу, у нас тоже уже начали)

Хм...пардон за мой французский...В НАТУРЕ?  o.O

Вынужден констатировать, что правильный вывод из процитированного мной текста сделал только eusi.

Не только лишь не все. Просто не все отреагировали.

Отредактировано Скептик (16.02.2016 11:21:19)

0

139

A_Safin2 написал(а):

Вынужден констатировать, что правильный вывод из процитированного мной текста сделал только eusi.

А мысль, что обсуждать Сотника не всем интересно для Вас недоступна?

И таки да - некоторым интереснее обсудить буйство творческой фантазии автора, как мне и Холли, например. Почему бы и нет?

И вообще - поторопились Вы. Надо было Терру подождать, пока она доказывать истинность страданий этого "прозревшего обманутого роспропагандой с ТВ крымчанина" и его земляков начнёт, и тогда уже ... Терра нам ближе и интереснее Сотника мнекаж.

0

140

Скептик написал(а):

A_Safin2 написал(а):

    Там, у Сотника, это всё всерьез обсуждают - но, как я вижу, у нас тоже уже начали)

Хм...пардон за мой французский...В НАТУРЕ?  o.O

Процентов 25-30 очень сомневаются. Откровенно-издевательский стиль опуса заметили единицы. Но много и комментариев вида:

"Alim Ismailov
Alim Ismailov Давайте адрес, мы за Вас репортаж возьмем у этого ,,терпилы,,))))

Серега Веремчук Есть знакомые в судаке. Сдавали койко место и нормально все было.с приходом российского "мира"не могли сдать жилье ибо москвичи носом крутили.общий душ на улице туалет там же это фу и так далее.так что подтверждаю инфу)

Xamzat Djon Gardon Ну уж если проголосовал за Расеюшку, где правит "внук" того САМОГО.., и назвался "грузoм" - полезай в кузов.

Виктория Сиваченко Так сам ведь сказал за кого на выборах голосовал...

Виталий Ивахненко ох...шие ои все, у нас как не начальник так король блин! Честно скажу я наверно уже разбил бы рожу и уволился, я хоть и не верующий но такой херни не позволил бы!!

"

ну и т.д. Кстати, многие сомневающиеся сомневаются очень и очень робко. Сам Сотник склонен верить

Не только лишь не все. Просто не все отреагировали.

Конечно, имелись в виду отреагировавшие

Отредактировано A_Safin2 (16.02.2016 11:37:55)

0

141

A_Safin2
Мат оперативно приберите, пжлст. Как собеседник Вы для меня ценны, а сейчас ни на чём в санаторий отправитесь.

Мдя...какой ужас. ФНЛ в полный рост. :D

0

142

Хм... Не вижу мата...
А, уже отредактировано...

Однако и до этого прочитала и ничего не увидела... Ну и хорошо.

Никакого ФНЛ, а без мата вполне можно обойтись таки.
Главная проблема и особенность ФНЛ - отнюдь не отсутствие мата. Но тут это оффтоп, так что продолжать не стоит или уж сразу в теме про них продолжайте плиз.

0

143

Теперь и я не вижу  :rofl:

0

144

Скептик написал(а):

Мат оперативно приберите, пжлст. Как собеседник Вы для меня ценны, а сейчас ни на чём в санаторий отправитесь.

Мдя...какой ужас. ФНЛ в полный рост. :D

скопировалось дважды)

Что до ФНЛ - по-моему, у нас не до конца понимают градус нынешней украинской упоротости. Вот когда-то канал 112 слыл чуть ли не пророссийским, а ныне там как посмотришь какой-нибудь "Военный щоденник" - так стыдно за человечество становится. Вот позавчера, к примеру, там вполне серьезно некий "эксперт" рассказывал, что в Крыму проводится массовая мобилизация всего мужского населения с целью купирования восстания, которое вот-вот вспыхнет, поскольку "мужчины готовы выйти на защиту своих домов и семей от оккупантов". Каждый день - откровенная пропаганда войны и какого-то идиотского расизма.

0

145

Мари написал(а):

Никакого ФНЛ, а без мата вполне можно обойтись таки.
Главная проблема и особенность ФНЛ - отнюдь не отсутствие мата. Но тут это оффтоп, так что продолжать не стоит или уж сразу в теме про них продолжайте плиз.

"ФНЛ" - в смысле сотниковские комментатры-неполживцы очень напоминают видных интеллектуалов - Солитона, Николя, Артёма, Олд Вига и прочих рукопожиматоров.

Вы туда захаживайте иногда - как живой воды напьётесь.

Хотя я чего-то пресытился пакостными старикашками.
Месяца два уж не проведывал вольер с питомцами  :rofl:

Отредактировано Скептик (16.02.2016 11:53:51)

+2

146

A_Safin2 написал(а):

Процентов 25-30 очень сомневаются. Откровенно-издевательский стиль опуса заметили единицы. Но много и комментариев вида:

Спасибо, комментариями порадовали.
Поклонник Макаронного Монстра бросил семя на "животворящую" почву  :cool:

P.s. У меня здесь с инетом беда, и по ссылкам переходить проблематично, поэтому еще раз спасибо за цитаты.

0

147

eusi написал(а):

Про ТВЦ наброс. Там нет всепропальства. С РБК попутали, наверное.

Подпись автора

    Скептик - фуй.
    Мамай - реальный скунс.
    Лесовик - вагиндовид.

Да ладно - посмотрите "Право голоса" и "Право знать". Какие там только личности не выступают. И "все пропало" тоже в тренде.

0

148

Скептик написал(а):

"ФНЛ" - в смысле сотниковские комментатры-неполживцы очень напоминают видных интеллектуалов - Солитона, Николя, Артёма, Олд Вига и прочих рукопожиматоров.
           
Вы туда захаживайте иногда - как живой воды напьётесь.
Хотя я чего-то пресытился пакостными старикашками. Месяца два уж не проведывал вольер с питомцами

А! Пардон, не так поняла.

Нет уж, не тянет меня туда абсолютно. Вполне хватает тех порций, что Вы иногда ссылками на них даёте. За глаза достаточно.
Тем более, что там ничего же не меняется по сути. Если вдруг будут какие-то резкие изменения - надеюсь Вы или кто-нибудь еще известите.

0

149

A_Safin2 написал(а):

Вот позавчера, к примеру, там вполне серьезно некий "эксперт" рассказывал, что в Крыму проводится массовая мобилизация всего мужского населения с целью купирования восстания, которое вот-вот вспыхнет, поскольку "мужчины готовы выйти на защиту своих домов и семей от оккупантов".

Да вот, не угодно ли:

«Постепенно исчерпывается потенциал дипломатических средств решения проблем донбасского конфликта и аннексированного Крыма. Собственно, этого потенциала осталось не более чем на два-три года. И в скором времени остро встанет вопрос активного и эффективного привлечения другого инструмента внешнеполитической деятельности — вооруженных сил»

«Украина окрепнет, РФ ослабнет, а западные союзники будут готовы поддержать войну украинского народа»

Советник президента Украины Петра Порошенко Владимир Горбулин

0

150

Тем временем Саша Сотник очнулся и статус удалил... Жаль.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крым-2