КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крым-2


Крым-2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Терра написал(а):

В ответ на ваш вопрос, почему беженцы с ЮВУ остаются в России, я дала ссылку на статью, в которой как раз содержится ответ.

Тогда Вы пошло передёрнули. Я спрашивал о беженцах, а Вы мне дали ссылку на статью пышнолицей корреспондентки НГ, которая общалась с исчезающе малым числом беженцев.
И никто из остальных беженцев не уполномочивал респондентов г-жи Брицкой на заявления от их имени. Ведь так?

Вы мне сообщили, что статья вам не нужна, потому что вы и так с ними общаетесь. Поскольку в статье идет речь о беженцах, живущих далеко за пределами Красноярского края, вывод только один: вам не нужен ответ на вопрос

Разумеется! Зачем мне заведомо проплаченная врагами моей страны статья?
Я спрашивал мнение форумчан по данному вопросу, понимаете?
А ТО, что думает и озвучивает всякая перхоть вроде золовкина и прочих альбацев - я и так прекрасно знаю.
Рупь за сто (не открывая газету!) могу описать то, каким образом в ней будет подана любая (самая нейтральная!) информация.
От "сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы" до "мама мыла раму".

Татьяна Брицкая пишет о проблемах конкретных беженцев, которые и рады бы уехать назад, да вот денег не билет нет. Вам что-то мешает поверить в то, что у беженцев с ЮВУ все может быть плохо?

Мне мешает то, что я вижу десятки этих беженцев. Некоторые уже получили гражданство. Остальные - в процессе.
О том, чтобы уехать обратно (!!!) - ни один ни разу не заикнулся.

А ещё мне очень мешает верить в искренность г-жи Брицкой  - репутация НГ и виртуальное знакомство с целым сонмом носителей и носительниц т. н. "либеральных взглядов"  (начиная с Капри).

И что от этого меняется? Намекаете, что Брицкая врет, а вы говорите правду?

Брицкой  оплатят только то, что соответствует формату газеты. А уж что этому самому формату стульчака в общественном сортире соответствует - Вы и сами знаете.
Брицкая ангажирована, а я - нет.

Поверить в это мешают ваши многочисленные гордые заявления, что вы врете, и что вы сволочь, но не дурак.

Вы попали в логическую ловушку.
Если Вы считаете что я вру, и что я сволочь, то Вам следует вспомнить, что знаете Вы об этом с моих слов.
А как знать? - не соврал ли я в тот раз, когда аттестовал себя подобным образом?
Парадокс критянина, который всегда лжёт, типа.

А то, что я не дурак - Вы и сами много раз говорили.

Ну а вам нужна благостная картинка матушки-России, гостеприимно покрывшей своими крылами всех сирых и убогих, в том числе беженцев с ЮВУ. Самому-то не смешно?

А что здесь смешного? Да, миллионы людей ринулись из своих независимых типа государств в Россию. Живут, работают, учатся, лечатся, воруют, грабят, и так далее.
Вот в Таджикистан никто не бежит. На (или в, как угодно) Украину тоже потока желающих покрыться крылами не наблюдается.

Я же Вам говорю - попробуйте полюбить Россию.

Будет трудно, но иначе никак  :dontknow: Так и будете всё время злобиться и отыскивать прыщики на мамином теле.

Отредактировано Скептик (10.02.2016 10:17:54)

+1

62

Скептик написал(а):

Тогда Вы пошло передёрнули. Я спрашивал о беженцах, а Вы мне дали ссылку на статью пышнолицей корреспондентки НГ, которая общалась с исчезающе малым числом беженцев.
И никто из остальных беженцев не уполномочивал респондентов г-жи Брицкой на заявления от их имени. Ведь так?

Нет, это вы передернули, причем вторично. Брицкая нигде не утверждала, что у всех беженцев судьба сложилась именно так - она рассказала о конкретных семьях, попавших в ужасную ситуацию. Вы спросили, почему беженцы не уезжают - в статье Брицкой содержится один из ответов на этот вопрос. Кто-то не уезжает, потому что у него все хорошо, кто-то не уезжает, потому что у него все настолько плохо, что и уехать не на что.

Разумеется! Зачем мне заведомо проплаченная врагами моей страны статья?

Патриотизм пагубно влияет не только на умственные способности, но даже на желание познать мир во всем его многообразии, увы.

Брицкая ангажирована, а я - нет.

Или Брицкая говорит правду, а вы врете.

Вы попали в логическую ловушку.
Если Вы считаете что я вру, и что я сволочь, то Вам следует вспомнить, что знаете Вы об этом с моих слов.
А как знать? - не соврал ли я в тот раз, когда аттестовал себя подобным образом?
Парадокс критянина, который всегда лжёт, типа.

Нет, просто вы врете, а Брицкая говорит правду. Патриоты просто вынуждены врать, чтобы удержать имидж державы на должной высоте. Не любят патриоты, когда о державе говорят горькую правду, и предпочитают сладкую ложь. Думаю, не только в России так - и на Украине, и в Чечне, и в Германии... Не могут патриоты любить родину такой, какая она есть - они ее, во-первых, постоянно путают с правящим режимом, во-вторых, предпочитают, когда она вся в макияже.

0

63

Брицкая врет.

0

64

Терра написал(а):

не уезжает, потому что у него все настолько плохо, что и уехать не на что.

Это же на сколько нужно не знать своей страны и, не знать, что такое Украина, что такое Россия, чтобы писать такое?

Вы серьёзно полагаете, что беженцы уехали из Украины и у них нет никого на Украине? Впрочем, кого я спрашиваю?:)

Если это инвалиды и государство Хунтятятия не может им обеспечить проезд в Хунтятию, то это может говорить только о том, что в Хунтятию им лучше не ехать.

Получается:

1. В хунтятиии ублюдки, которые не помогают беженцам которые пытаются бежать в Хунтятию (что, кстати так и есть, правда там их называют - переселенцы)
2. Это говорит о том, что эта свинья из Новой газеты просто ублюдок, потому что могла бы сходить  и в местных органах власти решить проблемы этих людей. Т.е., похоже у этих людей проблемы с головой, со знанием русского языка, они не умеют писать и говорить.
3. Если ты не прекратишь читать блоги креативных либералов,  слушать Лождь-Эхо, читать НГ,  тебя ждёт дурка. Завязывай с этими делами. Не ходит в Сеть, не слушай радио и не смотри ТВ.

0

65

Терра написал(а):

Нет, это вы передернули, причем вторично. Брицкая нигде не утверждала, что у всех беженцев судьба сложилась именно так - она рассказала о конкретных семьях, попавших в ужасную ситуацию. Вы спросили, почему беженцы не уезжают - в статье Брицкой содержится один из ответов на этот вопрос.

Я спросил форумчан, а не Брицкую.
Спрашивать сотрудника НГ о чём-либо - это как спрашивать гербалайфщика о способах заработка или похудения.

Брицкая и её коллеги имеют мелкий гешефт, а не информируют меня.

Или Брицкая говорит правду, а вы врете.

Если один свидетель заинтересован финансово, а другой нет, то я скорее поверю второму.
Почему Брицкая не встретила никого из тех, у кого всё хорошо и зарплата в 8 раз больше украинской (да, именно в 8 раз!)?
Или встретила, но диктофон барахлил и ручку потеряла?

Нет, просто вы врете, а Брицкая говорит правду. Патриоты просто вынуждены врать, чтобы удержать имидж державы на должной высоте.

Остапа несло  :D

0

66

Кто тут держит имидж державы? Хочу пособить малость.  :D

0

67

Скептик написал(а):
Терра написал(а):

Нет, просто вы врете, а Брицкая говорит правду. Патриоты просто вынуждены врать, чтобы удержать имидж державы на должной высоте.

Остапа несло

Остап просто увлекался и вдохновение испытывал, а дама самозомбировалась до полной неадекватности и неспособности к нормальному восприятию реальности вне критически-трагического ракурса.

Это уже клиника, спорить бесполезно, пытаться что-то объяснить - тоже. Больное сознание отторгает всё, что не подходит под шаблон.

0

68

Депрессивно-параноидальная Терра уже и ею же предоставленную тут статью толком не воспринимает: там та самая Брицкая русским по белому сообщает, что несмотря на сложности с деньгами на билет (при двоих работающих родителях с детьми ИМХО хоть и серьёзные, но таки преодолимые) они:

Они и правда собираются съезжать. Говорят, как снег сойдет, поедут обратно, в Луганск.  Работу там, как в Мурманске, им вряд ли удастся найти — шахта, на которой работал Саша, и завод, где трудилась Таня, разрушены. Но хоть огород можно вскопать. Да и вокруг свои люди. В России же, как ни пытались, своими стать они не сумели.

Так что не отсутствие денег главная проблема, а просто весны ждут.

По большому счету оно и правильно: свой дом надо восстанавливать и свою землю обустраивать, а не на чужую милость надеяться. 

Местная власть, конечно, поступает подло, и, судя по статье, эта местная губернаторша Марина Ковтун - та еще лицемерная дрянь, но это не новость и не неожиданность. Украинские власти, судя по многим публикациям, в этом вопросе с теми, кто не в Россию, а на Украину же из областей АТО бежал, ничуть не лучше, а местами и еще хуже обходятся.

0

69

И давайте-ка этот оффтоп про беженцев с Донбасса и Луганска в теме про Крым прекратим.

0

70

Лидер непризнанного крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что морская блокада Крыма невозможна, сообщает «РБК Украина».

«Полномасштабная морская блокада возможна тогда, когда в наличии достаточное количество военных кораблей. У нас нет таких ресурсов», — сказал он.

Джемилев выразил надежду на то, что прервать сообщение полуострова с Россией будет возможно, если «подойдут корабли НАТО». Он также сообщил о том, что у него есть некие проекты, «которые могут парализовать Керченскую переправу».

...это просто какой-то позор  :dontknow:

0

71

На серьезе обсуждают, как НАТО летом возьмет на содержание украинское войско.
до июля еще далеко и список генеральских и адмиральских пожеланий в Киеве будет шириться и уточняться.

0

72

Скептик написал(а):

...это просто какой-то позор

Украинский климат, видимо, плохо влияет на мозги. Ну подойдут корабли НАТО, полюбуются на ГРКР «Москва» со свитой, селфи сделают. Дальше что?  8-)

0

73

Dwarf написал(а):

Украинский климат, видимо, плохо влияет на мозги. Ну подойдут корабли НАТО, полюбуются на ГРКР «Москва» со свитой, селфи сделают. Дальше что?

А "ништо!"
Указанный индивид ненавязчиво мечтает о третьей мировой. Ни больше ни меньше.
Ему так хочется, чтобы "пришёл большой дядя"  и ввязался в войну с РФ. Какие это будет иметь последствия и для "дяди" и для РФ и для Крыма, и для Украины, рукопожатного господина ни сколько не волнует...

0

74

Dwarf написал(а):

Скептик написал(а):...это просто какой-то позорУкраинский климат, видимо, плохо влияет на мозги. Ну подойдут корабли НАТО, полюбуются на ГРКР «Москва» со свитой, селфи сделают. Дальше что?

А дальше они по команде и пожеланию Джемилева и Ко организуют блокаду Крыма с моря, т.е. попытаются встать на пути наших военных кораблей и испугать их своим грозным видом. Сильно сомневаюсь, правда, что если наши, вопреки чаяниям Джемилева и Украины, не испугаются, то НАТО посмеет их всерьёз атаковать...

0

75

Мари написал(а):

А дальше они по команде и пожеланию Джемилева и Ко организуют блокаду Крыма с моря, т.е. попытаются встать на пути наших военных кораблей и испугать их своим грозным видом. Сильно сомневаюсь, правда, что если наши, вопреки чаяниям Джемилева и Украины, не испугаются, то НАТО посмеет их всерьёз атаковать...

А наши не испугаются.
Путинуи Ко отступать некуда. Они прекрасно понимает, что врагами всего человечества их уже намалевали. Теперь или пан или пропал...

0

76

НАТО продолжит усиливать силы и средства в черноморском регионе, заявил в среду генсек НАТО Йенс Столтенберг по прибытии на встречу министров 28 стран-членов НАТО в Брюсселе.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160210/1372390449 … z3zmAtL9x1

Ну вот, а вы сомневались в могуществе Джемилева.

0

77

Украинский климат, видимо, плохо влияет на мозги. Ну подойдут корабли НАТО, полюбуются на ГРКР «Москва» со свитой, селфи сделают. Дальше что?

Вот "дальше"
Зря что ли девушка старалась. Примерно так думают.
Другое дело, что все это чепуха про "тресковые войны". Вранье.
Но вот идея про Москитный Флот Украины, еще при Кучме подымалась. Нашими европейскими партнерами поднималась в пакете с демилитаризацией Крыма. Такую вот хитрую формулировку придумали.

0

78

http://s3.uploads.ru/t/L8fmr.jpg

0

79

Sergey написал(а):

А "ништо!"
Указанный индивид ненавязчиво мечтает о третьей мировой. Ни больше ни меньше.
Ему так хочется, чтобы "пришёл большой дядя"  и ввязался в войну с РФ. Какие это будет иметь последствия и для "дяди" и для РФ и для Крыма, и для Украины, рукопожатного господина ни сколько не волнует...

Это уж совсем простой вариант -" Джемилев скорбен головушкой". Думаю, что тут игра тоньше.

Целью перформанса является демонстрация приверженности Идеалам и Ценностям.

И (главным образом) - получение финансирования под эту демонстрацию и впредь.

Что Вы там говорили пр солёные бананы и смышлёную мартышку? Как раз этот случай.

Отредактировано Скептик (11.02.2016 06:09:52)

0

80

А вообще, турецкие ВМС - это ведь тоже "корабли НАТО".
Хорошо бы пара-тройка турецких корабликов приняла бы участие в морской блокаде Крыма.

0

81

Поздравьте ребят - они в России!
http://sevastopol.su/news.php?id=84513
Патриоты, самое время объяснить крымчанам, какие они счастливые, что домой вернулись, и строго указать на недопустимость недовольства, раз сами счастья своего не понимают.

Какие же они все-таки тупые - всерьез пишут о пятой колонне, пробравшейся в правительство, чтобы вредить Крыму... Такое впечатление, будто их всех Дварф перекусал.

Отредактировано Терра (12.02.2016 11:35:49)

0

82

Терра написал(а):

Поздравьте ребят - они в России!
http://sevastopol.su/news.php?id=84513
Патриоты, самое время объяснить крымчанам, какие они счастливые, что домой вернулись, и строго указать на недопустимость недовольства, раз сами счастья своего не понимают.

Какие же они все-таки тупые - всерьез пишут о пятой колонне, пробравшейся в правительство, чтобы вредить Крыму... Такое впечатление, будто их всех Дварф перекусал.

Отредактировано Терра (Сегодня 11:35:49)

Да, Российские копании крупнее и лучше обеспечены средствами производства. Это открытие?
Да, компании обладающие большим уставным капиталом и лучше обеспеченные техникой выигрывают тендеры. Вы не знали? Так почитайте учебники экономики.
Если где-то "вдруг" проявилось лобби нового чиновника, то с чего это стало откровением? Раньше с таким не сталкивались? Не смешите...

Все бредни в комментах на тему "нас оставят без работы" - только бредни. Ни кто не повезёт в Севастополь своих рабочих. Это банально дорого. Где бы ни была зарегистрирована компания, работников наймут местных. Максимум "залётными" окажутся директор и главбух...

0

83

Терра написал(а):

Поздравьте ребят - они в России!
http://sevastopol.su/news.php?id=84513
Патриоты, самое время объяснить крымчанам, какие они счастливые, что домой вернулись, и строго указать на недопустимость недовольства, раз сами счастья своего не понимают.

Какие же они все-таки тупые - всерьез пишут о пятой колонне, пробравшейся в правительство, чтобы вредить Крыму... Такое впечатление, будто их всех Дварф перекусал.

Отредактировано Терра (Сегодня 11:35:49)

Журавлев Илья. :)

В 2010 – 2014 г.г. - депутат Севастопольского городского совета (Законодательного Собрания г. Севастополя) VI созыва, секретарь постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью.

С сентября 2014 года - председатель постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя  по городскому хозяйству.

Заслуженный работник сферы обслуживания Украины. Кандидат экономических наук.

Отредактировано kamaz (12.02.2016 12:08:34)

+1

84

Sergey написал(а):

Терра написал(а):

    Поздравьте ребят - они в России!
    http://sevastopol.su/news.php?id=84513
    Патриоты, самое время объяснить крымчанам, какие они счастливые, что домой вернулись, и строго указать на недопустимость недовольства, раз сами счастья своего не понимают.

    Какие же они все-таки тупые - всерьез пишут о пятой колонне, пробравшейся в правительство, чтобы вредить Крыму... Такое впечатление, будто их всех Дварф перекусал.

    Отредактировано Терра (Сегодня 11:35:49)

Да, Российские копании крупнее и лучше обеспечены средствами производства. Это открытие?
Да, компании обладающие большим уставным капиталом и лучше обеспеченные техникой выигрывают тендеры. Вы не знали? Так почитайте учебники экономики.
Если где-то "вдруг" проявилось лобби нового чиновника, то с чего это стало откровением? Раньше с таким не сталкивались? Не смешите...

Все бредни в комментах на тему "нас оставят без работы" - только бредни. Ни кто не повезёт в Севастополь своих рабочих. Это банально дорого. Где бы ни была зарегистрирована компания, работников наймут местных. Максимум "залётными" окажутся директор и главбух...

Подпись автора

    Демократия это диктатура демократов

Ну напишите это крымчанам, утешьте их. А то их почему-то смущают нарушения при проведении тендеров, разрушенные дороги, некачественная уборка дворов и улиц... Они-то думаю, что это пятая колонна орудует, а это просто российские реалии. Заодно и про африканскую чуму свиней расскажите - теперь она из Крыма никогда никуда не уйдет, во всяком случае, пока министром сельского хозяйства будет ТКачев.  Вы им объясните, что Крыму теперь с этим жить всегда - может, смирятся?

Отредактировано Терра (12.02.2016 12:17:50)

0

85

Заодно и про африканскую чуму свиней расскажите - теперь она из Крыма никогда никуда не уйдет, во всяком случае, пока министром сельского хозяйства будет ТКачев.

На Украине тоже Ткачев виноват.

03.02.2015 | 14:05Яна Брензей

Культовая для аграрного сектора Украины отрасль - свиноводство - развивается медленно, но уверено: растет производство, открываются новые комплексы, экспортеры прощупывают выходы на внешние рынки. Однако все эти достижения могут быть сметены вирусом африканской чумы свиней, который сотрясал страну в прошлом году.

Впервые вспышка АЧС произошла в Украине в 2012 году. Тогда неизлечимое заболевание, которое приводит к массовому уничтожению свиней, было диагностировано

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/agro/1039683 … vinyu.html

+2

86

Терра написал(а):

Поздравьте ребят - они в России!
http://sevastopol.su/news.php?id=84513
Патриоты, самое время объяснить крымчанам, какие они счастливые, что домой вернулись, и строго указать на недопустимость недовольства, раз сами счастья своего не понимают.

Какие же они все-таки тупые - всерьез пишут о пятой колонне, пробравшейся в правительство, чтобы вредить Крыму... Такое впечатление, будто их всех Дварф перекусал.

Вы за крымчан переживаете больше, чем они сами за себя.  :D Но - не надейтесь (с)

0

87

Легендарный мультипликатор, автор «Ежика в тумане» и «Сказки сказок» Юрий Норштейн не хочет ехать туда, где его будут носить на руках, переживает за уничтожаемую невеждами природу, призывает людей видеть не только себя, пытается осмыслить стоящие за ИГИЛ настроения, наблюдает за политикой через лица сильных мира, считает Крым российским и советует не травить детей целлулоидом. Накануне приезда на «Открытую лекцию» в Риге режиссер ответил на вопросы портала Delfi.
Ссылка

+2

88

kamaz написал(а):

Заодно и про африканскую чуму свиней расскажите - теперь она из Крыма никогда никуда не уйдет, во всяком случае, пока министром сельского хозяйства будет ТКачев.

На Украине тоже Ткачев виноват.

    03.02.2015 | 14:05Яна Брензей

    Культовая для аграрного сектора Украины отрасль - свиноводство - развивается медленно, но уверено: растет производство, открываются новые комплексы, экспортеры прощупывают выходы на внешние рынки. Однако все эти достижения могут быть сметены вирусом африканской чумы свиней, который сотрясал страну в прошлом году.

    Впервые вспышка АЧС произошла в Украине в 2012 году. Тогда неизлечимое заболевание, которое приводит к массовому уничтожению свиней, было диагностировано

    Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/agro/1039683 … vinyu.html

Нет, на Украине есть свои ушлые люди, которые могут душить конкурентов с помощью этого нехитрого приема. Есть такие ушлые люди и в нашем районе. Но вот конкретно в Крыму свиноводов уничтожает министр сельского хозяйства, бывший покровитель и подельник цапков Александр Ткачев. Глупые крымчане ломают свои глупые головы, пытаясб понять, отчего же путин к ним не прислушивается и не снимает Меняйло. Были бы поумнее, поняли бы: по той же причине, по какой Ткачев стал министром сельского хозяйства, а Чайка остается генеральным прокурором.

0

89

Dwarf написал(а):

Терра написал(а):

    Поздравьте ребят - они в России!
    http://sevastopol.su/news.php?id=84513
    Патриоты, самое время объяснить крымчанам, какие они счастливые, что домой вернулись, и строго указать на недопустимость недовольства, раз сами счастья своего не понимают.

    Какие же они все-таки тупые - всерьез пишут о пятой колонне, пробравшейся в правительство, чтобы вредить Крыму... Такое впечатление, будто их всех Дварф перекусал.

Вы за крымчан переживаете больше, чем они сами за себя.  :D Но - не надейтесь (с)

Вы, наверное, не заметили: я процитировала именно крымчан. Это не мне принадлежат панические посты с воплем: "За что боролись?!" - это крымчане страдают, обнаружив удивительный разрыв между телевизионной картинкой и реальностью. Я-то знала, что так будет, а вот для них это стало потрясением. Вы, похоже, еще глупее, чем они, поскольку никак не можете поверить: крымчане все-таки заметили несоответствие между телевизионной картинкой и реальностью, и переживают по этому поводу сильнейший шок.

0

90

Терра, если Вы есть на этом форуме, значит и на крымских форумах должен кто-то паниковать. Там их такой же процент, как и Вас тут. Шизофрения всегда берет свою часть урожая, в Крыму ли, на Камчатке ли.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крым-2