КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Кельтхозный рынок


Кельтхозный рынок

Сообщений 1 страница 30 из 225

1

Кризис-коизис...
Была на рынке - вот он в полный рост :blush:
Это не северный берег Черного моря - это Новосибирск!
Все фотки можно увеличить.

http://s017.radikal.ru/i433/1601/3e/664b2514adb4t.jpghttp://s018.radikal.ru/i523/1601/3d/0ddb8ec14bc0t.jpghttp://s017.radikal.ru/i402/1601/de/10890f22cb71t.jpg

http://i004.radikal.ru/1601/87/2c96b7724b49t.jpghttp://i016.radikal.ru/1601/2a/32448aa1db6et.jpghttp://s011.radikal.ru/i316/1601/11/76068baecf9ct.jpg

http://i016.radikal.ru/1601/2a/32448aa1db6e.jpg

Отредактировано Ирина (16.01.2016 13:19:05)

+1

2

Новосибирск жирует. У нас на рынке все в среднем в два раза дороже. Что-то случилось, что ли?

0

3

eusi написал(а):

Новосибирск жирует. У нас на рынке все в среднем в два раза дороже. Что-то случилось, что ли?

eusi, у меня у самой глаза повыпадывали o.O  Потому и пофоткала.
Вышла оттуда, как из зоопарка. Сроду таких цен не видела.
Ананасы по 80, виноград по 70...
Или много перед Новым Годом завезли...или покупателей мало...или...я не знаю...

+1

4

Ирина написал(а):

Вышла оттуда, как из зоопарка. Сроду таких цен не видела.Ананасы по 80, виноград по 70...
Или много перед Новым Годом завезли...или покупателей мало...или...я не знаю...

Да уж, цены таки шоковые! Приятно шоковые.  :cool:  Рада за вас там и завидую белой завистью: хочется оказаться на том рынке с большой сумкой-тележкой, но без расходов на перелёт...

В Москве и летом-осенью такие цены не всегда найти/поймать можно...

+1

5

Ирина написал(а):

eusi, у меня у самой глаза повыпадывали o.O  Потому и пофоткала.
Вышла оттуда, как из зоопарка. Сроду таких цен не видела.
Ананасы по 80, виноград по 70...
Или много перед Новым Годом завезли...или покупателей мало...или...я не знаю...

Может, Вас уже втихаря Китай оккупировал и цены в юанях?  :D

0

6

Может это за штуку?

0

7

Кое-что там именно за штуку, на ценниках указано. Ананасы например. Большой и вкусный (дают попробовать и обозвали "абалденным")  ананас за 80 рублей - очень даже неплохо.

А лук и помидоры поштучно - очень маловероятно, не верю в такую возможность, да и тоже написали бы, как у ананаса.

+1

8

Лимон и ананас за штуку очень даже дешево. Ананасами отродясь не интересовался, а лимоны у нас 200 рублей килограмм. 20 рублей за один лимон - раза в полтора дешевле. Яблоки у нас самые дешевые 65 руб. Виноград 240. Виноград примял, конечно. Апельсины у нас подешевле. Хурма по 150. Огурцы подешевле, помидоры подороже. Но виноград...

0

9

eusi написал(а):

Может, Вас уже втихаря Китай оккупировал и цены в юанях?

Точно за рубли всё - сама покупала. :dontknow:

Синг написал(а):

Может это за штуку?

А там же на ценниках видно - что за штуку, что за килограмм.

+1

10

Вчера ходил в Магнит, мандарины-67 руб. за кг, апельсины-55 руб., яблоки-58 руб., свекла-17 руб.
Хурма помидорная   122 руб.
Удивился за помидоры-69 руб., зато огурцы пупырчатые-226 руб.
На виноград не смотрел., 5 января брал по 170 руб.

0

11

С ценами вообще засада. В Окее гранаты зашкаливают за 240, а в Карусели - 125. Почему? Нет ответа.

0

12

Сегодня сходил на наш рынок. Видел виноград по 80 и даже по 50. Секрет, оказывается, прост. Сей виноград нащипан с веточек. А гроздьями который, тот по 150. Ценник на 50 и 80 есть, а 150 сообщается при разговоре. :)

0

13

В несетевом магазине шаговой доступности
большой вкусный виноград без косточек по 450.
мандарины самые дешевые по 170, но нормальные типа абхазских
груши конференция  по 190, вроде ничего
картошка хорошая по 30
Еще брал красный лук и морковку, почем не смотрел.
В сетевых всё дешевле, наверное.

0

14

Это в белорусских рублях?

0

15

В московских.
Просто шел с субботней работы и куда-то ещё идти не было ни сил, ни желания.

0

16

Ирина написал(а):

Кризис-коизис...
Была на рынке - вот он в полный рост 
Это не северный берег Черного моря - это Новосибирск!
Все фотки можно увеличить.

По нашим местам - баснословие неслыханное. Сначала решил, что Вы народ разыгрываете и старые фотки тиснули.

0

17

Этот бред я обнаружила в Новостях на Рамблере. В шоке перешла по ссылке на "статью полностью" и прочитала там следующее:

После Нового года цены на обычные овощи и фрукты — как номера телефонов. Такие цифры после праздников отрезвляют быстрее холодного душа.

Огурцы 990 рублей за килограмм, помидоры — 720, салат — 986, и это не страшный сон и не шутка. От таких цен у покупателей глаза становятся больше наливных яблок. Но народ все равно берет и как мантру повторяет: кризис, инфляция, ужас.

Может, это только в сытой Москве помидоры дороже мяса? Заглядываем за уральские горы. Екатеринбург, обычный районный рынок. После праздников Елизавета в первый раз идет за покупками. Но в разноцветных овощных рядах вместо витаминов Елизавета получает свой первый постновогодний стресс — огурцы за 250 рублей, а помидоры — за 400.

Это кусочек, дальше там длинно и нудно о том же, но вот эти цены... он кому о них сообщает? Москвичам, которые после Нового Года уже не раз успели сходить в магазин и ничего подобного там не увидели? Иногородним, в надежде на то, что у них нет никакой связи с Москвой, а по интернету заглянуть в сетевые и прочие московские магазины они не догадаются?

Что это? Бред наркомана или гипертрофированнвя ложь по принципу Геббельса? Он надеялся панику спровоцировать что ли? Я не понимаю... Глупо как-то...

+1

18

огурцы за 250 рублей, а помидоры — за 400.

Мне тоже приходится только такие брать.
Не едят у меня другие.

0

19

Мари написал(а):

Этот бред я обнаружила в Новостях на Рамблере. В шоке перешла по ссылке на "статью полностью" и прочитала там следующее:

    После Нового года цены на обычные овощи и фрукты — как номера телефонов. Такие цифры после праздников отрезвляют быстрее холодного душа.

    Огурцы 990 рублей за килограмм, помидоры — 720, салат — 986, и это не страшный сон и не шутка. От таких цен у покупателей глаза становятся больше наливных яблок. Но народ все равно берет и как мантру повторяет: кризис, инфляция, ужас.

    Может, это только в сытой Москве помидоры дороже мяса? Заглядываем за уральские горы. Екатеринбург, обычный районный рынок. После праздников Елизавета в первый раз идет за покупками. Но в разноцветных овощных рядах вместо витаминов Елизавета получает свой первый постновогодний стресс — огурцы за 250 рублей, а помидоры — за 400.

Это кусочек, дальше там длинно и нудно о том же, но вот эти цены... он кому о них сообщает? Москвичам, которые после Нового Года уже не раз успели сходить в магазин и ничего подобного там не увидели? Иногородним, в надежде на то, что у них нет никакой связи с Москвой, а по интернету заглянуть в сетевые и прочие московские магазины они не догадаются?

Что это? Бред наркомана или гипертрофированнвя ложь по принципу Геббельса? Он надеялся панику спровоцировать что ли? Я не понимаю... Глупо как-то...

Подпись автора

    Поживём - увидим.

А в Глобус Гурмэ и не то можно увидеть. Главное, знать, куда зайти.   Это только лохи галстуки по 100 баксов покупают. Нормальные пацаны такие же за 150 берут))).

+2

20

Это только лохи галстуки по 100 баксов покупают. Нормальные пацаны такие же за 150 берут))).

Да эти розовые помидоры, якобы из Подмосковья, несъедобны.
Приходится брать не в сетевом за такую цену. В сетевом, если только черри еще.

0

21

holly написал(а):

А в Глобус Гурмэ и не то можно увидеть. Главное, знать, куда зайти.   Это только лохи галстуки по 100 баксов покупают. Нормальные пацаны такие же за 150 берут))).

Не знаю какие цены в Глобус Гурмэ, я даже и в Азбуке вкуса 100 лет не была, но мне кажется если там такие цены, то они не с Нового года вот так вдруг взлетели, как автор статьи изображает.
А уж в нормальных магазинах Москвы таких цен и рядом нет вообще.

0

22

На Открыте, светлая ему память, в последний год его существования весьма активно обсуждалась тема, где что почём - по части еды.
Выросла она из обсуждения некоей новогазетской публикации, посвящённой санкциям в продуктовой сфере. Но с чего всё началось - не так важно, главное, что обсуждался сей предмет с интересом.
Полагаю, что сия животрепещущая тема должна обсуждаться и на том новом месте, куда перебралась часть (которая, как я надеюсь, впоследствии ещё увеличится) открытовского сообщества.

Посему основываю для этого ветку, ну, а название ей - сообразно стилистическим особенностям того места, где мы все собрались.

+2

23

Сегодня, 23 января 2016 года.
Магазин "Перекрёсток" на Кутузовском проспекте :)  в Москве.
Говядина "бульонная" (без костей) - 399 рублей за кг.
Говядина с косточкой - 339.
Свинина духовая - 199.
Куриные крылышки от "Мираторга" (это производитель такой из Брянской области) - 119 рублёв за кило, а вот тот же самый продукт от "Петелинки" - 189 :).
Шейка куриная - 105 (а не так давно было 93 :)... - подорожало, стало быть).

Отредактировано pg (24.01.2016 14:50:18)

0

24

pg написал(а):

На Открыте, светлая ему память, в последний год его существования весьма активно обсуждалась тема, где что почём - по части еды.Выросла она из обсуждения некоей новогазетской публикации, посвящённой санкциям в продуктовой сфере. Но с чего всё началось - не так важно, главное, что обсуждался сей предмет с интересом.Полагаю, что сия животрепещущая тема должна обсуждаться и на том новом месте, куда перебралась часть (которая, как я надеюсь, впоследствии ещё увеличится) открытовского сообщества.

Посему основываю для этого ветку, ну, а название ей - сообразно стилистическим особенностям того места, где мы все собрались.

Отличная тема, спасибо!  :cool:

0

25

В принципе, я допускаю, что кому-то это может быть интересно - почём помидоры, дрожжи и гречка за 5-6 тысяч километров.
Можно и ценниками обменяться онлайн (от скуки).
Но своего участия в данной теме не гарантирую.

Отредактировано Скептик (25.01.2016 08:50:44)

0

26

Можно подумать, что кто-то требовал от Вас гарантий участия или хотя бы обещания отметиться (что Вы уже этим постом сделали).

Нет, естественно. Тема, как и все остальные, предполагает сугубо добровольное участие и при наличии личного интереса и желания тут постить каждого конкретного форумчанина.

0

27

Да можно и анализы выкладывать, не вопрос.

Просто я в вежливой форме дал понять, что хотя и признаю право людей интересоваться такими вещами (оналйн и на тысячи километров), но сам лично интересуюсь ценами на еду исключительно в момент покупки и в пределах одной торговой точки.

Ну вот какой интерес для Вас представляет средняя цена 1 кг гречки в Магадане на момент 25.01.16?
Так, для общего развития?
Ну так можно и телефонные справочники своих городов выкладывать.

Ладно, не буду мешать  :flag:

Отредактировано Скептик (26.01.2016 11:06:01)

0

28

pg написал(а):

На Открыте, светлая ему память, в последний год его существования весьма активно обсуждалась тема, где что почём - по части еды.
...
Посему основываю для этого ветку
Подпись автора

    У нас с kapri диаметрально противоположные представления о порядочности.

"Ни на что не намекаю. Просто песенку пою." ©   :rolleyes:
Если чё - не суеверен, не конспиролог, читал с любопытством.
Правда, интересовали не цены, а то, кем и на какие именно товары (не только продукты) цены обсуждались.

0

29

В выходные оценил абхазское игристое. Не Моет конечно, но получше новодела от Абрау-Дюрсо.

0

30

В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) на фоне падения нефтяных котировок наблюдается снижение цен на бензин. Моторное топливо стало дешевле некоторых товаров повседневного спроса, например питьевой воды. Об этом пишет газета The National, выходящая в ОАЭ.

По свидетельствам жителей Дубая, литр бензина Special стоит 40 центов. Полтора литра минеральной воды Evian продается за 2,15 доллара, литр Pepsi — за 80 центов. Цена шести яиц — 1,06 доллар

Тоже мне новость.

Роснефть АИ-95 цена 34 руб. 90 коп.
Цена за 1 литр Нарзана-75 руб. 50 коп.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Кельтхозный рынок