КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Греф.


Греф.

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Синг:
меня заинтересовало, что не так сказал Греф.

В том и фишка, что он сказал по чеснаку. Остальные, включая Чуйбаса, розовыми соплями исходили, как все у нас прекрасно, тошно слушать! Самому Грефу кучу комплиментов накидали, банк мирового уровня, он-лайн решен блестяще, министр связи в восторге...
Вот  Оскарович и ответил как на духу - дауншифтеры вы все! Я бы перевел как "лоботрясы и тунеядцы".
Это четкий сигнал Путину - меняй этих панельных *лядей на людей! Людей трудяг, а не абы каких. Иначе *опа.  :yep:
Только где их взять? Не среди кудриных же.

Среди Грефов поискать можно. Я бы так и сделал, чел мыслит системно и концептуально. Вот его спич:
Греф2016  *
"Когда мы наконец сделали великолепную, лучшую в стране систему управления, мы обнаружили, что безнадежно отстали!"
Добавлю "скандальную" речь от 2012 года, тоже про эффективность управления:
Греф2012  *

Скептик, с вашего позволения дополню ВымпелКомом - Это не кризис. Это другая реальность
Добро пожаловать в будущее, кельтхозники!  :flag:

*) Обе ссылки ю-тубовские, но мой рашен-провайдер ТТК(якунинские ж/д  :hobo: ) их оперативненько заблокировал.

0

2

maestro написал(а):

*) Обе ссылки ю-тубовские, но мой рашен-провайдер ТТК(якунинские ж/д  :hobo: ) их оперативненько заблокировал.

Это уже конкретно по нику заблокировал (а может даже и по ФИО).
Эт не провайдер  это инопланетяне-ящуры.

0

3

maestro написал(а):

В том и фишка, что он сказал по чеснаку. Остальные, включая Чуйбаса, розовыми соплями исходили, как все у нас прекрасно, тошно слушать! Самому Грефу кучу комплиментов накидали, банк мирового уровня, он-лайн решен блестяще, министр связи в восторге...
Вот  Оскарович и ответил как на духу - дауншифтеры вы все! Я бы перевел как "лоботрясы и тунеядцы".
Это четкий сигнал Путину - меняй этих панельных *лядей на людей! Людей трудяг, а не абы каких. Иначе *опа. 
Только где их взять? Не среди кудриных же.

Среди Грефов поискать можно. Я бы так и сделал, чел мыслит системно и концептуально. Вот его спич:
Греф2016  *
"Когда мы наконец сделали великолепную, лучшую в стране систему управления, мы обнаружили, что безнадежно отстали!"
Добавлю "скандальную" речь от 2012 года, тоже про эффективность управления:
Греф2012  *

Скептик, с вашего позволения дополню ВымпелКомом - Это не кризис. Это другая реальность
Добро пожаловать в будущее, кельтхозники! 

*) Обе ссылки ю-тубовские, но мой рашен-провайдер ТТК(якунинские ж/д   ) их оперативненько заблокировал.

А я не понял, что не так с образованием?

0

4

Мамай написал(а):

А я не понял, что не так с образованием?

Ну там было высказано соображение, что такой уровень информирования нашим школьникам не нужен. Советская школа побоку.

Отредактировано holly (16.01.2016 13:15:07)

0

5

На фоне развития мобильной техники учить вообще ничего не нужно. Во время контрольной входишь в сеть и контрольная решена онлайн-сервисами. Сейчас требуется умение читать условие и понимать его хотя бы частично. На основе этого понимания искать в сети и находить решение. Дальше достаточно будет показать условие задачи поисковику в любом виде. И он сразу подкинет подробнейшее решение. А мы тут спорим про советскую и несоветскую системы образования. Они скоро обе будут на свалке. Вместе с образованием. То есть, можно будет получить диплом вуза будучи неграмотным.

0

6

Кстати, а чего на Грефа так накинулись кругом? Он же многоречиво и глубокомысленно произнес те вещи, которые один мудрый человек уже говорил лет так 80 назад. Кадры решают все, нам надо пробежать это расстояние за 5-10 лет, иначе нас сомнут - вот это всё.
Банальности же Греф сказал.
И чего на него накинулись в том числе и те люди, которые откровенно, простите, дрочат на Сталина - не понимаю. Они ж радоваться должны, что их великого вождя и учителя пересказывают своими словами и близко к тексту. А они ругаются отчего-то.
Я так прикидываю, что они Иосифа Виссарионовича просто не читали. А очень зря, между прочим. Тов.Сталин мудрый человек был, его надо читать. Особенно, если вы поете ему осанны.

+1

7

Melik-2 написал(а):

Кстати, а чего на Грефа так накинулись кругом?

Ну, не все, да?

0

8

Не все.

0

9

Melik-2 написал(а):

а чего на Грефа так накинулись кругом? Он же многоречиво и глубокомысленно произнес те вещи, которые один мудрый человек уже говорил лет так 80 назад. Кадры решают все, нам надо пробежать это расстояние за 5-10 лет, иначе нас сомнут - вот это всё.Банальности же Греф сказал.

Да, примерно так он и говорил о реформе управления и правительства. И добавил про образование:

Начинать с глубинной смены модели образования — от детсада до ВУЗа, отказаться от «старой советской системы образования напихивания детей колоссальным объемом информации» и включиться в технологическую революцию. Перенос существующей модели в i-learning проблемы не решает, отметил он. «Не верю в науку, не связанную с практикой, в образование, не связанное с практикой, в бизнес, не связанный с наукой и образованием», — подчеркнул президент Сбербанка.

0

10

Melik-2 написал(а):

Кстати, а чего на Грефа так накинулись кругом?

Я не накинулся.
Он противный тип, метросексуалист и педикюру подвержен, но вполне правильные вещи говорит.
Удивительно, что при этом сохраняет свой пост.
Правильные вещи говорят многие, но это люди, не имеющие никаких постов и не имеющие перспектив их поиметь.
А что чувак на таком посту говорит нечто такое, чего по "Первому" не говорят - наводит на размышления (меня).

+2

11

Скептик написал(а):

Он противный тип, метросексуалист и педикюру подвержен, но вполне правильные вещи говорит.

Жалко, что только правильными разговорами всё и ограничивается - ну, на нашем уровне владения информацией.

0

12

Скептик написал(а):

Melik-2 написал(а):

    Кстати, а чего на Грефа так накинулись кругом?

Я не накинулся.
Он противный тип, метросексуалист и педикюру подвержен, но вполне правильные вещи говорит.
Удивительно, что при этом сохраняет свой пост.
Правильные вещи говорят многие, но это люди, не имеющие никаких постов и не имеющие перспектив их поиметь.
А что чувак на таком посту говорит нечто такое, чего по "Первому" не говорят - наводит на размышления (меня).

В целом он говорит самую настоящую муйню, пардон. Да и в частностях местами тоже. И мне странно, что Вы этого не видите - ведь 90-е Вы помните прекрасно. Разве те, кто уничтожил СССР и советскую экономику, говорили менее складно? Разве не говорили они все про ту же нефть, про непомерные амбиции, про неэффективное управление, про "добро пожаловать в будущее", про проигрыш в конкурентной борьбе, наконец? Разве Вы это забыли уже? А чем кончились их собственные дела?

Муйня это уже потому, что в нынешней ситуации нет никаких "стран-победителей". Повод для всех этих разговоров - обрушение цены на нефть. Но это обрушение - не причина, и даже не следствие, это симптом. И лихорадит не одну лишь нашу экономику, а весь мир. Рост ВВП в Евросоюзе в последний год достигнут исключительно за счет эмиссии евро, очередной раз кризис заливают деньгами. При этом реальное производство падает. Та же картина в США. Китай начал резко тормозить. Биржевые индексы падают повсеместно. Это обозначает, что снижается и производство, и потребление - отсюда и переизбыток нефти на рынке.

И только в параллельной вселенной Грефа - "конец нефтяного века". Полностью цитата:

Эра углеводородов осталась в прошлом. Как каменный век закончился не потому, что закончились камни, так и нефтяной век уже закончился

 

Это наши либералы (да и не наши) вообще любят - то и дело провозглашать всякие смены эпох, трансформации мира и т.д. Странно, но Греф, видимо, не в курсе, что "каменный век" - понятие условное, что ввели его историки много тысяч лет спустя, а никакой одетый в шкуру мамонта предок Грефа не провозглашал со скалы ни начало каменного века, ни его завершение. Надо быть очень сильно либеральнутым на всю голову, чтобы воображать, что биржевые манипуляции могут заменить реальные энергоносители. Чем Греф собирается топить - деривативами? Чем заливать баки - сладкими речами про "инновации"?

Чтобы говорить про конец углеводородов, нужно иметь реальную альтернативу этим углеводородам. Ее пока нет и непонятно когда будет. А так это разговоры ни о чем. Можно еще заявить о конце эры электричества и разобрать электростанции - это абсолютно то же самое.

Страны и люди, которые сумели вовремя адаптироваться и проинвестировать в это, — победители.

В "это" - это во что? Куда инвестировать надо было? Греф только и может, что говорить непонятно о чем - очень типично для всей этой публики. Многое остается "за кадром". Совершенно очевидно, что ближайшая тактическая цель такого рода разговоров - это новый тур приватизации. Уже опять пошли в ход старые замшелые байки о дивной эффективности частных собственников - хотя ясно, что приватизация - это когда налогоплательщики берут на себя все убытки, а "собственник" любезно соглашается получать всю будущую прибыль и права на имущество. Есть и более существенные, политические, цели. Эти цели вполне открыто озвучиваются теми, кто "не занимает посты".

То же и разговоры об образовании. Все предшествующие "реформы" в этой сфере проводились под аккомпанемент примерно таких же либеральных мантр и закономерно привели к деградации образования. Грефу этого мало, он не успокоится, пока мы не дойдем, наконец, до идеала - чтобы выпускник школы умел считать до пятисот, понимать простейшие команды "менеджеров" и подписываться на английском языке - а все остальное ненужно, все лишнее.

0

13

И кстати, отрывок из интервью друга и коллеги Грефа, Альфреда Коха. Интервью дано в 1998-м году:

- Высказывается мнение, что в России катастрофа и экономическое будущее призрачно. Как вам кажется?
- Мне тоже так кажется.

- Не видите света в конце туннеля?
- Нет.

- А как вы прогнозируете экономическое будущее России?
- Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать, но не умеют работать (в смысле - копать), которые только изобретать умеют. Далее - развал, превращение в десяток маленьких государств.

- И как долго это будет длиться?
- Я думаю, в течение 10-15 лет... Вы понимаете... В течение 70 лет, когда формировалось мировое хозяйство, Россия, вернее Советский Союз, находился как бы вовне, развивался отдельно, по каким-то своим законам. И мировое хозяйство сформировалось без Советского Союза. И оно самодостаточно, там есть достаточные ресурсы, все есть. И сейчас Россия появилась, а она никому не нужна. (Смеется.) В мировом хозяйстве нет для нее места, не нужен ее алюминий, ее нефть. Россия только мешает, она цены обваливает со своим демпингом. Поэтому я думаю, что участь печальна, безусловно.

- Прогнозируете ли приход инвестиций в Россию, будет ли он в той мере, в какой его ожидают?
- Нет, потому что Россия никому не нужна (смеется), не нужна Россия никому (смеется), как вы не поймете!

- Но ведь Россия имеет гигантские экономические и людские ресурсы, и работать на российский рынок...
- Какие гигантские ресурсы имеет Россия? Этот миф я хочу развенчать наконец. Нефть? Существенно теплее и дешевле ее добывать в Персидском заливе. Никель в Канаде добывают, алюминий - в Америке, уголь - в Австралии. Лес - в Бразилии. Я не понимаю, чего такого особого в России?

- Но торговать с Россией, с огромной страной, где огромная потребность купить, купить, купить...
- Для того чтобы купить, нужно иметь деньги. Русские ничего заработать не могут, поэтому они купить ничего не могут.

- Словом, вы не видите никаких перспектив?
- Я - нет. (Смеется.) Ну, Примаков если видит, пускай работает (смеется), я, как только перестал их видеть, я уволился из правительства.

- И вы полагаете, что никакие методы хозяйствования Россию не спасут?
- Я думаю, что бесполезно.

- Могут ли быть реформы в обычном понимании этого слова приемлемы для России?
- Если только Россия откажется от бесконечных разговоров об особой духовности русского народа и особой роли его, то тогда реформы могут появиться. Если же они будут замыкаться на национальном самолюбовании, и искать какого-то особого подхода к себе, и думать, что булки растут на деревьях. Они так собой любуются, они до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой XIX века, что они уже не в состоянии ничего нового сделать.

- Но, может быть, у России свой путь?
- В экономике не бывает своего пути. Есть законы.

- Вот приводят польский опыт, китайский опыт... Может ли быть он полезен для России?
- Да, безусловно. Я в позавчерашней "Файнэншл таймс" прочитал статью, что государственные чиновники украли в Китае 25 миллиардов долларов на субсидиях на зерно, вот этот опыт очень бы пригодился в России. Правда, там 25 миллиардов нету. А польский опыт ничего особо позитивного не имеет. Это миф, который распространяет МВФ. Что особенного они сделали? Чем они заявили о себе на мировой арене? Продукт какой-нибудь выдали? Ну живут себе, картошку копают.

- Если исходить из вашего взгляда на завтрашнее России, то весьма безрадостная картина создается...
- Да, безрадостная. А почему она должна быть радостной? (Смех.)

- Ну просто хотелось, чтобы многострадальный народ...
- Многострадальный народ страдает по собственной вине. Их никто не оккупировал, их никто не покорял, их никто не загонял в тюрьмы. Они сами на себя стучали, сами сажали в тюрьму и сами себя расстреливали. Поэтому этот народ по заслугам пожинает то, что он плодил.

- Вы считаете, что ельцинские реформы полностью потерпели крах или они все-таки скажутся на будущем России? Ведь многое изменилось в России за последние десять лет.
- Да, мы старались изменить. Я думаю, что это лет через 200-300 скажется.

- Насколько велик интерес на Западе к тому, что сейчас происходит в России?
- Интерес очень сдержанный. Не больше, чем к Бразилии. Россия наконец должна расстаться с образом великой державы и занять какое-то место в ряду с Бразилией, Китаем, Индией. Вот если она займет это место и осознает свою роль в мировом хозяйстве, тогда от нее будет толк.

- То есть, значит, смиренно надо признать подлинное место в жизни и идти учиться в школу?
- Конечно! Вместо того чтобы с тремя классами образования пытаться изобретать водородную бомбу.

- На ваш взгляд, как все это произошло, к этому вели какие-то предпосылки?
- Это произошло просто по глупости, которая привела к катастрофе и признанию долга Советского Союза. Это была глупость, 90 миллиардов долларов повесили на очень слабую экономику, и дальнейшая катастрофа - это был просто вопрос времени. Запад обманул Россию, Запад обещал реструктурировать этот долг и не реструктурировал его. Запад обещал экономическую помощь - и не оказал ее, и оставил Россию один на один с этим долгом, который в общем-то делала не она. Я думаю, что это элемент специальной стратегии - стратегии ослабления России, стратегии Запада.

- Значит, экономические беды России идут от Запада, так получается?
- Экономические беды России - прежде всего от семидесяти лет коммунизма, которые, грубо говоря, испоганили народную душу и народные мозги. В результате получился не русский человек, а homo soveticus, который работать не хочет, но при этом все время рот у него раскрывается, хлеба и зрелищ хочет.

- Насколько Запад понимает, что хаос в России может быть угрозой всему миру?
- Я, откровенно говоря, не понимаю, почему хаос в России может быть угрозой всему миру. Только лишь потому, что у нее есть атомное оружие?

- Вот именно. А разве этого мало?
- Я думаю, для того чтобы отобрать у нас атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадить и забрать все эти ракеты к чертовой матери. Наша армия не в состоянии оказать никакого сопротивления. Чеченская война это показала блестящим образом.

- Какова ваша ниша в российской жизни?
- Нету никакой ниши. (Хихикает).

Годы идут, а что у Коха, что у Грефа, на календаре все 1991-й. Ах да, и разговоры про "основы" и "незыблемые законы экономики". Тут давно пора про уголовные законы вспомнить.

0

14

У Вас, Сафин, на календаре тоже 91-й. Вы все видите теми глазами и рассуждаете теми мозгами.

+1

15

eusi
А есть разница?
В аргументации Грефа91 или Грефа-2016? Греф вообще чокнутый. Кто его тянет, кто его так напомаживает, наряжает и зачем, знать не хочу.  Выгнали этого болвана и дали ему банчок государственый, сидит играется, балбес великовозрастный.
У нас так устроено, к сожалению с 90-х годов.
Ушли - Бурбулис, Щахрай - свой бизнес, ушел Сатаров - фонд. Ушел Чубайс тому должности и гос.компании. Волошин - вообще тёмная история, Гайдар - институт.
И все эти ушедшие могут нести любую хрень - свобода. Но трусоваты и беспринципны они все.
Вот, если бы они психанули и уехали в Лондон было бы вообще хорошо.

0

16

Петрович написал(а):

У нас так устроено, к сожалению с 90-х годов.
Ушли - Бурбулис, Щахрай - свой бизнес, ушел Сатаров - фонд. Ушел Чубайс тому должности и гос.компании. Волошин - вообще тёмная история, Гайдар - институт.

Чубайс - должности в госкомпании - знаю.
Гайдар - институт - знаю.
Сатаров - что-то я слышал про фонд.
А у Бурбулиса, у Шахрая - что? Где они сейчас? Какой у них бизнес?
И с Волошиным - что за "тёмная история"?

+1

17

В 1991 году Греф был аспирантом. А нынешние его слова описывают действительность адекватно. Шахрай какой-то чин в счетной палате. Бурбулис опять доцент.

0

18

eusi написал(а):

В 1991 году Греф был аспирантом. А нынешние его слова описывают действительность адекватно. Шахрай какой-то чин в счетной палате. Бурбулис опять доцент.

Бурбулис был "металлургом", трубы катал, банчок по этой теме в уральский.
Волошин, это клан - "Семья", лапы свои сунул в РАО ЕЭС, газпроме, нефтянке, в банки-склянки ......

Греф был аспирантом и что? Да и хрен с ним. Думаете аспирантом он был другим?

Не помните, чего пели экономы тех времён? Слюни пускали на пс-286, и швырялись анекдотом - "насколько отстали от япнонии? навсегда!".

0

19

Петрович написал(а):

Слюни пускали на пс-286, и швырялись анекдотом - "насколько отстали от япнонии? навсегда!".

И чо? i286 наши так и не содрали, а отставание от Японии растёт. Чего не так-то?

0

20

Абдулла-Черный написал(а):

Петрович написал(а):

    Слюни пускали на пс-286, и швырялись анекдотом - "насколько отстали от япнонии? навсегда!".

И чо? i286 наши так и не содрали, а отставание от Японии растёт. Чего не так-то?

А у нас что, СССР все еще, с его "неэффективным управлением"? Или все-таки нет, все-таки дали порулить тем, кто Вам больше по душе? А те, которые слюни пускали - они разве не управляли страной? Вот Греф, в частности? Он с 2000 по 2007-й возглавлял министерство экономического развития. И чего? А еще один пускавший в 90-е слюнки на 286-й все еще рулит РосНАНО. Напомнить, для чего создавалось это само НАНО, а затем и "Сколково"? Это нетрудно - для диверсификации экономики, для того, чтобы в условиях возможного снижения цен на энергоносители российская экономика не утратила источников дохода - это прямо так и говорилось. Ну и? Что сделали гениальные менеджеры, провозвестники приватизации и прочих капиталистических благ? Да ни хрена они  не сделали - горазды только трендеть на своих шабашах да тянуть из бюджета деньги.

+1

21

Ну и еще про талантливого менеджера Грефа:

http://russiancommun.livejournal.com/107525.html

Первое, что закрепило за Грефом статус «креативного» менеджера – ребрендинг Сбербанка России. Вглядитесь на эту картинку, на которой размещены два логотипа – старый и новый, и попробуйте угадать куда делись 20 000 000 000 рублей, потраченных на эту акцию.

Вот картинка:

http://storage3.static.itmages.ru/i/16/0118/h_1453135594_8065015_10b42ee168.jpg

Подсказка – по официальной версии изменился не только логотип, но и цвет, что так же стоит немалых денег. Посчитайте сколько это в долларах, учитывая курс валют на конец 2009 года и возьмите в расчет, что в тот год банк получил в 4 раза меньше чистой прибыли, чем потратил на ребрендинг. Да, инновационный подход на лицо.

Еще один пример инновационного подхода нового руководства Сбербанка был продемонстрирован в 2011 году, при открытии крупнейшего в Европе центра обработки данных (ЦОД). Данный центр обошелся в довольно приличную сумму, в 1 200 000 000 долларов. Как выяснилось в дальнейшем, уже в рамках уголовного дела, сумма могла бы быть уменьшена на 200 000 000 долларов, если бы руководство Сбербанка не покупало и без того дорогостоящее компьютерное оборудование по цене, завышенной в более чем ЧЕТЫРЕ раза. В 2011 г. банк закупал для своего центра HighEnd серверы IBM у российского системного интегратора «Крок» в четыре с лишним раза дороже, чем их продавала сама IBM, упоминается в материалах уголовного дела, возбужденного 23 октября 2013 г. Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России. Ну и что в этой схеме инновационного? Система закупок по завышенным ценам, опирающаяся на систему откатов, далеко не инновационна и уходит корнями в далекие 90-е, когда бизнес работал по совершенно диким законам.

Работа возглавляемого Грефом банка на Украине, возможное участие в покупке военных облигаций и кредитовании предприятий, входящих в состав военно-промышленного комплекса Украины, потенциального противника России, это вообще отдельная тема не на одну страницу, которую я сегодня даже не хочу затрагивать. Вот Вам неполная и обобщенная картина о личности, записавшей Россию в стан стран-дауншифтеров. Скажите мне теперь, имел ли право, хотя бы моральное, делать подобные заявления Герман Греф, человек, возглавляющий экономику России с 2000 по 2007 годы?

По-моему, такой гений давно пора оценивать в годах лишения свободы.

0

22

A_Safin2 написал(а):

Или все-таки нет, все-таки дали порулить тем, кто Вам больше по душе?

Мне? Ну, положим, это Вы погорячились. Хотя Чубайс, к примеру, мне милее, чем Рогозин. Что есть, то есть. Что же до РосНАНО, то они в куче успешных заводиков участвовали инвестициями. Можете сами сходить на их сайт и посмотреть.

0

23

A_Safin2 написал(а):

Ну и еще про талантливого менеджера Грефа:

А чего, на территории России уже есть банк надёжнее Сбера?

0

24

А это его личная заслуга?

0

25

Мари написал(а):

А это его личная заслуга?

А чья? Или Вы правда полаете, что окромя ребрендинга в Сбере никаких изменений за время его правления не произошло? По мне, так стал банк с человеческим лицом. Что моему юридическому лицу с ним общаться приятно, что физическому. До Грефа не было никакой приятности, а с его приходом постепенно образовалась. А, что ещё нужно от банка? Надёжность, да приятность.

+2

26

Абдулла-Черный написал(а):

И чо? i286 наши так и не содрали, а отставание от Японии растёт. Чего не так-то?

А зачем сдирать-то?

Есть свои разработки. ПРосто есть бандитские страны,  банды финансовых кланов, которые считают, что скупать  мозги можно и можно закрывать доступы к технологиям русским, только потому что они русские. При этом обманными или бандитскими способами можно высасывать мозги из России и других стран.
Ну, это скотство и не соревнование. И вот Вы типа - мол вот не смогли скопировать. Зачем копировать, если доступ к таким вещам нужно открывать, а не использовать это как оружие?
Всё идёт по   схеме - мы у вас высосем все мозги, утащим технологии, а вам перекроем кислород так, что какой-то Тайвань, которому мы продадим часть технологий будет, как бы более технологично развит. И Греф после этого скажет  - ф-гф-гф на Тайване прорыв технологический и научный ......
Ну и? Вы это называете отставанием и соревнованием?

Тайвань делает, а Россия не может - ыыы- Гы-гы-гы .... о -го-го-го ... а-ха-ха-ха. Либеральные бложики держаться за пузо ....., и вопрошают - ну, и скопировали вы 286 проц?

На данном форуме или ещё на каком-то блоге можно троллить. Сойдёт.
Можно еще послушать какого-нибудь кретина типа Грефа и возрадоваться или впасть в уныние - "отстали навсегда ......".
Только это отставание можно за год на ноль свести. Доступ к технологиям как и Тайваню и будут те же Штаты палец сосать. Сделают их и немцы, и французы и англичане.
У нас есть специалисты, ученые у нас развитое образование и развитая наука, у нас развитая промышленность. Против нас ведётся война. И нет никакого отставания.

Абдулла-Черный написал(а):

А чего, на территории России уже есть банк надёжнее Сбера?

Это государственный банк и куча государственных средств и вкладчики банка.  От Грефа в этом деле только имидж и его харя идиота напомаженная. Всё. Не было бы тучных жирных годов, он бы туда и не сунулся даже.

Отредактировано Петрович (18.01.2016 20:44:57)

0

27

A_Safin2 написал(а):

Работа возглавляемого Грефом банка на Украине, возможное участие в покупке военных облигаций и кредитовании предприятий, входящих в состав военно-промышленного комплекса Украины, потенциального противника России, это вообще отдельная тема не на одну страницу, которую я сегодня даже не хочу затрагивать.

Это надо было вставлять первой строчкой, тогда я бы не потратил минуту своего времени на эту херню.

0

28

Абдулла-Черный написал(а):

А чья? Или Вы правда полаете, что окромя ребрендинга в Сбере никаких изменений за время его правления не произошло? По мне, так стал банк с человеческим лицом. Что моему юридическому лицу с ним общаться приятно, что физическому. До Грефа не было никакой приятности, а с его приходом постепенно образовалась. А, что ещё нужно от банка? Надёжность, да приятность.

В чем конкретно изменения-то случились? Я, например, ничего особенно нового не заметил. Платежные терминалы разве что - но это было запланировано еще когда Греф в правительстве был. А надежность Сбербанка - это просто недоработка Грефа. Как он не порывался побольше акций в частные руки отдать, особо это не удалось. А с государством-собственником надежность обеспечить немудрено.

0

29

Melik-2 написал(а):

Работа возглавляемого Грефом банка на Украине, возможное участие в покупке военных облигаций и кредитовании предприятий, входящих в состав военно-промышленного комплекса Украины, потенциального противника России, это вообще отдельная тема не на одну страницу, которую я сегодня даже не хочу затрагивать.

Это надо было вставлять первой строчкой, тогда я бы не потратил минуту своего времени на эту херню.

То есть Вы полагаете, что ребрендинг - это миф? Причем на основании якобы "дикости" приведенного абзаца? А с этим вот как:

http://izvestia.ru/news/573658

В начале апреля правительство Украины приняло решение о выпуске облигаций внутреннего госзайма (ОГВЗ) на сумму до 1 млрд гривен (около $85 млн) — «военных облигаций» — с целью обеспечения привлечения дополнительных средств для финансирования потребностей вооруженных сил Украины», то есть для карательной операции на востоке страны. Номинальная стоимость такой военной облигации определена в 1 тыс. гривен, процентная ставка — 7% годовых, срок обращения — 2 года. В конце мая минфин Украины объявил, что размещение бумаг будет осуществляться еженедельно на аукционах, проводимых Нацбанком Украины через первичных дилеров; по состоянию на начало июля этих аукционов еще не проводилось.

В июне таким сотрудничеством ВТБ и Сбербанка с украинскими властями возмутились депутаты Госдумы из КПРФ — в конце месяца Валерий Рашкин, Сергей Обухов и Александр Куликов направили депутатский запрос генпрокурору Юрию Чайке с просьбой разобраться.
...
— ВТБ не принимал участие в первичном размещении украинских военных облигаций и не планирует делать это впредь, — сообщил один из источников «Известий».

В пресс-службе ВТБ от комментариев отказались. В пресс-службе Сбербанка лишь отметили, что «дочерний банк Сбербанка России является первичным дилером по размещению облигаций внутреннего государственного займа Украины с августа 2010 года». ВТБ и Сбербанк дорожат украинским бизнесом: сейчас в Крыму нет ни одного их отделения.

То есть, в переводе на человеческий язык, ВТБ не стал покупать военные облигации, а Сбербанк предпочел не отвечать на прямой вопрос об этом. То есть - покупал облигации. Прекрасный образец эффективного менеджерства - в духе первой чеченской войны.

0

30

Ерунда всё это. Отставший навсегда через некоторое время будет идти впереди. Потому что Земля - круглая.
Опять начинается википедический пароксизм. Есть же личный опыт - я пользовался сбербанком до Грефа и после Грефа, считаю, что то и то стало хуже, то и то стало лучше. А рожа Грефа не нравится... Не обманывай себя, подойди и поцелуй. :)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Греф.