КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-2016 (Зима)


Текущие новости-2016 (Зима)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

kamaz написал(а):

holly написал(а):

    Спасибо за текст. Но видео там тоже нет! Все интереснее. Что же там так не понравилось президенту, что видео не публикуют?

Кто не публикует?
Билд? :)
На уотубе смотрели?

Везде смотрела - нет полного видео.

0

152

Так к Билду вопросы .
Они же мутят.

0

153

Петрович написал(а):

Это я к чему. Это я к тому, что беременная родила в поле по вине кретинов, которые создали пробки на дороге. А Ирина и прочие продвинутые креативные люди Рунета думают, что это вина "телевизионных спасателей", который спят на печи и ничего не делают.

Не все думают, как Петровичи.
По факту гибели водителя в снежном плену завели уголовное дело

В Оренбургской области возбуждено уголовное дело после проверки действий должностных лиц при ликвидации ЧС на трассе Оренбург—Орск. В начале января на автодороге в результате сильнейшей метели оказались заблокированными около 50 автомобилей, один человек погиб, замерзнув насмерть в 20 м от трассы. Ранее в МЧС признали, что «информирование населения было организовано несвоевременно» во время стихии.

«По результатам проверки действий должностных лиц по ликвидации чрезвычайной ситуации на автодороге Оренбург—Орск» СУ СК РФ по Оренбургской области возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека). Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

0

154

holly написал(а):

Везде смотрела - нет полного видео.

"Бильд" засекретили?
Видимо им что-то не понравилось. :)

А имеет ли право администрация Путина выкладывать их видео? Не знаю.
Полагаю что какая-то часть прав на видео у них есть.

Текст администрация президента выложила.

Если немцам не понравится, они всегда могут похихикать над Путиным и над тем как он спрятал от всех свои слова.

0

155

В такую метель на Йокерит ехать. Надеюсь не зря. :)

--
не нашел ветку с погодой.

0

156

Русского метелью напугать нельзя. :nope:

0

157

:) Ладно, тогда я поехал.
Теперь видно, что наши люди

Отредактировано kamaz (12.01.2016 17:24:47)

0

158

Ирина написал(а):

Не все думают, как Петровичи.

Человек погиб, понимаете? Или Вам начахть совсем? Естественно дело должны завести. И отвечать за это будут службы - дорожные, гаи, мчс, а может и врачи, потому что не купили себе вездеход на реактивных двигателях.

Свернутый текст

0

159

Петрович написал(а):

потому что не купили себе вездеход на реактивных двигателях.

Петрович, Вы хоть на г.. изойдите, доказывая мне, какая я растакая.
Мне пополам. Тем более от Вас, пустомели.
Вы сами невольно подметили, что я колымская.
Так вот, дружочек - я там 25 лет прожила.
И мне поболее Вашего известно - что такое морозы -50, что такое метели, заносы...как замерзают, обмораживаются...
Я даже не буду трудиться, чтоб объяснить Вам, насколько хорошо мне это известно.
Так вот эта проблема с гибелью человека не решена вовремя именно по "большой любви людей к людям"
Достаточно было вахтовок, которые не были отправлены из-за безразличия тех, кому дозванивались попавшие в беду.
Любой Урал, КАМАЗ на нормальных "ЗИМНИХ" колесах проехал бы туда "без пробуксовки" по целику.
А о тракторах и говорить нечего.

Отредактировано Ирина (12.01.2016 18:17:07)

+1

160

Serge написал(а):

Колонна МЧС с тракторами ночью в метель чистит дорогу и движется по ней со скоростью километров 5-10 в час. Температура  -30, сугробы до 4-х метров, ветер 30 м/с, видимость 0. За сколько часов она пройдет расстояние...

Добавлю, что протяженность дорог Оренбургской области составляет 13.500 км, из которых 981 км - дороги федерального значения.

Труд наших снегоуборщиков и мчсников - колоссален, достоин не просто уважения - восхищения.

0

161

Во мля. что там делается?
В белгородской больнице погиб еще один пациент

Во второй городской больнице Белгорода, где 29 декабря врач до смерти избил пациента, из окна выпал пожилой пациент. Об этом сообщает городской портал Go31.ru со ссылкой на и.о.главврача Елену Жигулину.

ЧП произошло утром 12 января. Жигулина рассказала, что из окна урологического отделения, которое располагается на четвертом этаже, выпал пожилой мужчина. Детали случившегося она сообщать не стала. По предварительным данным, пациент сам открыл окно больницы.

Информацию о гибели пациента в больнице «Интерфаксу» подтвердила представитель регионального управления СКР Елена Козырева. По данному факту проводится проверка, отметила Козырева.

0

162

брат по разуму написал(а):

Труд наших снегоуборщиков и мчсников - колоссален, достоин не просто уважения - восхищения.

Редкостный ты вудпекер, двоюродный "брат по разуму".

+1

163

Синьора Кукурулла написал(а):

Путиноиды, по своему обыкновению, слепили новую пулю из старого дерьма, от 2012 года, а Dwarf, уже по своему обыкновению, запулил "сенсацию".)
http://www.gazeta.ru/business/2012/01/27/3976229.shtml
http://www.forbes.ru/news/79774-boris-z … ankrotstva

Если дочитать это "тут" до конца, можно немного позабавиться, поглядев, как пытавшегося излить бальзам с давно вышедшим сроком годности на израненные патрийотские души там аккуратненько размазали по стеночке, -- после чего лепящий "сенсации" тихонечко слился по-английски.)

Отредактировано Синьора Кукурулла (Сегодня 14:58:52)

Ну хоть вам радость доставил. Других-то нету, видимо  :D

0

164

Ирина написал(а):

Так вот, дружочек - я там 25 лет прожила.
И мне поболее Вашего известно - что такое морозы -50, что такое метели, заносы...как замерзают, обмораживаются...

Тётенька, Вы жили на 2000 км южнее. Я родился, вырос и потом трудился в таком месте, которое мне позволяет считать, что ничегошеньки окромя рассказов строжил Вы не знаете. Жили себе в городке и не тужили.  Поэтому и несёте чушь

Ирина написал(а):

Любой Урал, КАМАЗ на нормальных "ЗИМНИХ" колесах проехал бы туда "без пробуксовки" по целику.
А о тракторах и говорить нечего.

Вы просто не знаете, что такое пурга и буран. Не видели этого никогда в своей жизни. Потому что тут не в том дело. что может "проехать". Не сможет никто, кроме аса водилы знающего местность, как свои пять копеек, метра проехать. Вотв этом месте я шел пешком и за мной в метре  крался "Урал",  Перед этим была истерика у "букваря" водилы  - я никуда не поеду, потому что мы не туда уедем.

Вы неспособны даже рассмотреть фотографии от того  ублюдочного издания (РСвобода), которое Вам в голову нагадило. Поэтому Вы продолжаете рассказывать дурь про  Урал" и "пробуксовку".  Вы слышали звон, да не знаете, где он.

Отредактировано Петрович (12.01.2016 19:22:24)

0

165

Новости ссанкций и изоляции.

Банк «ФК Открытие» привлек синдицированный кредит на $185 млн от пула международных инвесторов
12.01.2016 / ПАО БАНК «ФК ОТКРЫТИЕ»
Банк «Финансовая Корпорация Открытие» привлек синдицированный кредит в размере $185 млн от группы международных банков. Срок кредита – 1 год с возможностью пролонгации еще на один год, процентная ставка по нему составляет LIBOR+2,5% годовых.

Средства привлекаются для финансирования предприятий золотодобывающей промышленности из числа клиентов банка. При этом кредит является необеспеченным, зарубежные кредиторы принимают прямой риск на банк «ФК Открытие».

«Это единственный синдицированный кредит, привлеченный российскими банками в 2015 году, - отметил старший вице-президент банка «ФК Открытие» Юрий Лекарев. – Кредиторами выступили банки из Европы, США и Азии, что свидетельствует о доверии со стороны инвесторов из ключевых для нас регионов. Кроме того, несмотря на осложнившуюся макроэкономическую ситуацию, средства привлечены на тех же условиях, что и осенью 2014 года».

В качестве кредиторов в сделку вошли UniCredit (который также выступил банком-координатором), AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft mbH, Citi, Commerzbank Aktiengesellschaft, Filiale Luxemburg, Credit Suisse, Harbin Bank, ING Bank, Oversea-Chinese Banking Corporation Limited, Raiffeisen Bank International AG, Societe Generale Group. Кредитным Агентом выступает Commerzbank International S.A.

Для банка «ФК Открытие» привлечение международных синдицированных кредитов для кредитования предприятий российской золотодобывающей промышленности является традиционным. Начиная с 2001 года банк привлек 18 кредитов на общую сумму 2 млрд долларов (с учетом последней сделки). 12 синдикаций было организовано для финансирования золотодобывающей отрасли.

http://arb.ru/b2b/press/bank_fk_otkryti … v-9980466/

0

166

Петрович написал(а):

holly написал(а):

    Везде смотрела - нет полного видео.

"Бильд" засекретили?
Видимо им что-то не понравилось. :)

А имеет ли право администрация Путина выкладывать их видео? Не знаю.

Точно, а я и не подумала. Это ведь не наше видео, а Бильдовское.

0

167

Петрович написал(а):

Вы слышали звон, да не знаете, где он.

Петрович, этот звон я слышала, проработав геологом 13 лет, не в камералке, а на буровых, а еще звенело, когда я в КАМАЗе на зимнике бултыхалась по 3-4 суток.

ЗЫ.Кстати, через наш "городок" проезжали дальнобойщики, которые ехали на Купол, с нашего разреза возили уголь на Чукотку на пароходах,

+1

168

Я сравнил тексты на kremlin.ru и на Bild.de. (Часть 1, Часть 2 )На кремлёвском сайте гораздо более полный текст, чуть местами подприглаженный. На бильдовском сайте - сильно сокращённый вариант текста, а видео - два раза по 4 минуты из двухчасового интервью.

В конце первой части бильдовцы не преминули вставить фотку из 2007 года, когда фрау Меркель собачки испугалась:

http://bilder.bild.de/fotos-skaliert/21-januar-2007-in-sotschi-putins-labrador-huendin-koni-laeuft-auf-kanzlerin-merkel-zu-50132718-44104436/1,w=559,c=0.bild.jpg

Похоже, их этот вопрос волновал больше всего: как же Темнейший посмел Кони впустить, если знал, что Ангела собак боится?

Отредактировано Yurar (12.01.2016 19:54:09)

+1

169

Ирина написал(а):

Петрович, этот звон я слышала, проработав геологом 13 лет,

Ну, и? Это как-то отменяет глупость Вашу про "урал" и "пробуксовку?

И не надо мне рассказывать, что такое геологи на Чукотке. я у них подрабатывал школьников у нас экспедиция восточно-чукотская базировалась.

которые ехали на Купол,

Это уже без меня. В моих годы там не было даже зимников.

0

170

Петрович, перестаньте

Петрович написал(а):

Ну, и? Это как-то отменяет глупость Вашу про "урал" и "пробуксовку?

В чем моя глупость? Там что нет нормальных водителей? Или вахтовок нет? Хоть ГАЗ66?

Петрович написал(а):

И не надо мне рассказывать, что такое геологи на Чукотке. я у них подрабатывал школьников

И на буровые по мари пробирались после пурги?

Петрович написал(а):

Это уже без меня. В моих годы там не было даже зимников.

Тогда и нечего говорить.

0

171

Ирина написал(а):

В чем моя глупость?

Я уже сказал. Не просто глупость, а дурь полная, если учесть, что Вы типа "фотографировали" и на буровые катались. 

Ирина написал(а):

И на буровые по мари пробирались после пурги?

блин  :) "кино и немцы" :)

0

172

Yurar написал(а):

Я сравнил тексты на kremlin.ru и на Bild.de. (Часть 1, Часть 2 )На кремлёвском сайте гораздо более полный текст, чуть местами подприглаженный. На бильдовском сайте - сильно сокращённый вариант текста, а видео - два раза по 4 минуты из двухчасового интервью.
В конце первой части бильдовцы не преминули вставить фотку из 2007 года, когда фрау Меркель собачки испугалась:

Как нрворила Альса, "становится все чудесатее и чудесатее":
Кремль отредактировал интервью Путина Bild, лишив его острых вопросов  Мы сравнили русский и немецкий варианты текстов

0

173

Chinook написал(а):

Как нрворила Альса, "становится все чудесатее и чудесатее":Кремль отредактировал интервью Путина Bild, лишив его острых вопросов  Мы сравнили русский и немецкий варианты текстов!

Там в конце один интересный пассаж:

Установить, какой текст — русский или немецкий — ближе к оригиналу, невозможно: на сайте Bild есть лишь видео, где сами вопросы вырезаны, а оставлены только ответы Путина.

Он заставляет задуматься. ИМХО раз немцы скрыли вопросы, то очень может быть, что именно они для своей аудитории их "поострее и понепримиримей" сделали, а не наши подредактировали то, что заведомо известно будет переведено множеством двуязыких и очень критически к Путину настроенных граждан, которые поспешат "разоблачить подлог".

Уважаемый Yurar! Не могли бы Вы теперь еще и это сравнение текстов по-возможности подробней прокомментировать? Вы само интервью слушали в оригинале? Какие вопросы журналистов правда, а какие поздняя подтасовка?

Только Вы можете пролить свет правды и истины на эту тёмную историю...  :idea:

0

174

Мари написал(а):

Уважаемый Yurar! Не могли бы Вы теперь еще и это сравнение текстов по-возможности подробней прокомментировать? Вы само интервью слушали в оригинале? Какие вопросы журналистов правда, а какие поздняя подтасовка?

Только Вы можете пролить свет правды и истины на эту тёмную историю...

Присоединяюсь!

0

175

Там интересное кино получается.

Видео, как я уже говорил - по 4 минуты из часа интервью (2 части по часу). Почему не выложить все 2 часа? Не знаю.

Видео очень сильно отредактировано. Что мне удалось услышать, например, по короткому отрезку про Крым:

Сайт Кремля:

В.Путин: Что Вы подразумеваете под словом «Крым»?

Вопрос: Изменение границ.

В.Путин: А я под этим понимаю людей ‒ 2,5 миллиона человек. (...)

Бильд, текстовая версия:

Putin: „Was verstehen Sie unter ,Krim‘?“

BILD: Die einseitige Verschiebung von Grenzen in einem Europa, das ganz besonders auf dem Respekt vor Staatsgrenzen fußt.

Putin: „Und ich verstehe darunter: Menschen.“

BILD: Menschen?

Putin: „Der Staatsstreich der Nationalisten in der ukrainischen Hauptstadt Kiew hat im Februar 2014 2,5 Millionen russischen Menschen auf der Krim große Angst eingejagt. (...)

[Путин: что вы понимаете под словом "Крым"?

Бильд: Одностороннее изменение границ в Европе, которая очень уважает государственные границы.

Путин: А я понимаю под этим людей.

Бильд: Людей?

Путин: Госпереворот националистов в украинской столице Киеве в феврале 2014 года очень испугал русских людей в Крыму (...) ]

Теперь смотрим видео:

Там слышен конец вопроса про Крым: "... Grenzen" (границы).

Титры под видео (на немецком): "Репортёр: Одностороннее изменение границ".
Переводчик (по-русски): "Изменение границ".

Т.е. в текстовой версии Бильд (которую цитирует МК) нет этих пафосных строк: "Одностороннее изменение границ в Европе, которая очень уважает государственные границы."

Чувствуете? Небольшие передёрги и у Бильда, и у МК. В Кремлевской версии тоже есть нюансы, но не такие одиозные.

В конце два журналиста выходят и переговариваются друг с другом.  Дескать, Путин живёт в своём собственном мире, и прочий бред.

Короче, все врут, но наши врут гораздо меньше  8-)

+2

176

Спасибо!

0

177

Мари написал(а):

Вы само интервью слушали в оригинале? Какие вопросы журналистов правда, а какие поздняя подтасовка?

Уважаемая Мари, там, в этих видео, хитро сделано: вопросов не слышно, они НАПИСАНЫ на кадре перед ответом. Ответ (покоцанный) показан, да. Т.е. каков был РЕАЛЬНЫЙ вопрос -- узнать невозможно.

Вообще, Путин -- это не Бильдовская тема. Они больше спецы по полуголым дамочкам в кружевных труселях. Такая жёлтая газетка. ("Bild" = "картинка, фотография")

0

178

Тогда чего это вдруг их на политику потянуло? Насколько вероятна заказуха из России?

0

179

Мари написал(а):

Тогда чего это вдруг их на политику потянуло? Насколько вероятна заказуха из России?

Я, наверно, неправильно выразился. "Бильд" - политическая газета, но тяготеющая к скандалам и клубничке. Много картинок.
Кстати, когда я на курсах немецкого учился, наш учитель советовал для практики читать именно "Бильд": текста немного, он грамматически не сложный, как раз для начинающих.

Насчёт "заказухи  из России": в каком смысле?

0

180

Yurar написал(а):

Насчёт "заказухи  из России": в каком смысле?

Ну, что это российский заказ на интервью и оплата от нас, соответственно?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-2016 (Зима)