КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-2016 (Зима)


Текущие новости-2016 (Зима)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

0

92

0

93

Петрович написал(а):

Nestor написал(а):И только Петрович своим телом закрыл, прикрыл, обогрел и накормил бедную Россию...."в Киеве дядька ..." (с)

Я понял. Петрович ни при чем, но он тоже пахал.

0

94

0

95

Мари написал(а):

Скрытый текст:

Мари, Вы хотите убедить логикой то, что логике не поддается, а идет от физиологии? :rolleyes:

0

96

По ссылке прекрасные фото - купание в Енисее при -30 градусах.

http://www.bbc.com/russian/multimedia/2 … d_swimming

В Красноярске существует клуб любителей зимнего плавания "Криофил", участники которого круглый год купаются в Енисее. Фотограф агентства Рейтер Илья Наймушин запечатлел некоторые события из жизни сибирских моржей.

0

97

Петрович написал(а):

Что конкретно его "аргумент" доказывает? ЧТо в США нет людей обездоленных, пенсионеров без жилья и нормальной социалки? ТАк речб, вообще-то не о том шла совсем. Для чего он мне про родню свою рассказал?

Ты так и не понял, любезный. Есть в штатах и обездоленные, и без жилья, и нормальной социалки, но, как бы тебе объяснить, чтобы ты понял и не страдал - их там меньше, чем даже в Москве.
Я бы мог послать тебя с твоими мыслями подалее. Но, знаешь ли, мы с братом кушаем одинаково, а попал он в Майами не по еврейской линии. Впрочем, и ты мог бы попасть, если бы захотел. Всё просто - подай заявку на получение гринкарты, приложи список трудов, квалификацию, авторские свидетельства и патенты - и вперед.

Кстати, о "колбасных аргументах". Тебе что, не хватает колбасы в России? А работу менять не пробовал?

Отредактировано Nestor (10.01.2016 18:55:45)

0

98

0

99

88-й год, это Грин - карта спортивная или типа "политический беженец ". Вроде так.

0

100

0

101

Ирина написал(а):

Почему-то не выложено видео с "приставаниями". Не в другом же кабинете это происходило.
Да, ужасный случай...

Почему не в другом кабинете? Может и в другом. Или в коридоре. Или неделю назад. И на другой улице.

Отредактировано Скептик (11.01.2016 09:05:10)

0

102

Петрович написал(а):

Это боксёр, а не врач. Врачем уже не будет и отсидит года три-пять, надеюсь ума прибавится. 

Два года максимум. И то - не факт, что наказание, связанное с реальным л/с. Вполне может и не сесть.

А медсестра, которая ему пожаловалась сскорее всего понимала, что будет такая реакция.

Вообще львиная доля преступлений на этой почве происходит.

0

103

Скептик написал(а):

Почему не в другом кабинете? Может и в другом. Или в коридоре. Или неделю назад. И на другой улице.

Скептик, а, может в другом городе?
Что вас (мн.чис) несет-то сразу?
Не защищаю я врача - то, что произошло с самого начала (схватил под руку и втолкнул в кабинет) это не допустимо. Дальнейшее уже пусть компетентные органы разбирают - кто на кого нападал и кто от кого защищался.
Я совсем о другом - нет начала конфликта - почему?
Вообще какие-то немыслимые "картинки" для медицины.
Пациент был в тяжёлом состоянии на момент избиения «врачом-боксёром» Родственники погибшего рассказали, что у 56-летнего жителя Белгорода Евгения Вахтина до нападения диагностировали желудочное кровотечение.
Почему человек с диагностируемым желудочным кровотечением не отправлен сразу в реанимацию? Его после глотания зонда должны были на каталке увезти.
По видео, которое я выше размещала, со слов его спутника я поняла, что погибшего еще и гоняли туда-сюда.
Вот потому я и задала сама себе вопрос - где развивались события, которых нет на видео?

0

104

Ирина написал(а):

В больнице Белгорода врач убил пациента, «трогавшего» медсестру
Да, ужасный случай...

Молодец мужик. Не повезло, что один из скандалистов  откинулся. А так все правильно.
Странный какой-то приемник - видеокамера есть, а полицая нет.
Бывают же всякие придурки и алконавты...

0

105

Ирина написал(а):

погибшего еще и гоняли туда-сюда.

А это здравохоронение так организовано. По-современному, с учетом всех новейших достижений.  :hobo:

0

106

Nestor написал(а):

Есть в штатах и обездоленные, и без жилья, и нормальной социалки, но, как бы тебе объяснить, чтобы ты понял и не страдал - их там меньше, чем даже в Москве.

Вы проверить это утверждение не пробовали? Вас ждет небольшой сюрприз:

http://www.gazeta.ru/business/2014/11/21/6309841.shtml

Число бездомных детей в США достигло 2,5 млн (в среднем один ребенок из 30), а в целом число бездомных за год выросло на 8%, говорится в недавно опубликованном докладе «Молодые бездомные Америки» (America's Youngest Outcasts), подготовленном Национальным центром по делам семьи и беспризорных (National Center on Family Homelessness). Хуже всего ситуация обстоит в Миссисипи, Арканзасе, Нью-Мексико, Алабаме и Калифорнии (где проживает одна восьмая часть всех американцев и одна пятая всех бездомных — почти 527 тыс. детей), а лучше всего — в Небраске, Массачусетсе, Айове, Нью-Джерси и Миннесоте.

Вот только не надо отвечать привычными штампованными фразами про нерадующее Рождество. Это не аргумент и не ответ. Просто Вы написали, даже не подумав проверить - и получилась полная ерунда.

По количеству бездомных в Москве разные есть данные. Вот, к примеру:

http://chto-proishodit.ru/news/2015/10/29/18470028492

11 тысяч бездомных. Это официальные данные. Они, безусловно, не могут отражать всей картины. Тем не менее, даже если их помножить на 10 - нужного Вам результата не получится.

http://www.vestifinance.ru/articles/47931

По данным Коалиции помощи бездомным (Coalition for the Homeless), численность американцев, которые не имеют собственного жилья и каждую ночь проводят в приютах Нью-Йорка, в сентябре 2014 г. превысила 58 тыс. человек.
...
В исследовании Коалиции помощи бездомным – крупнейшей в США некоммерческой организации по защите прав и помощи бездомным – отмечается, что численность бездомных, ночующих в приютах Нью-Йорка, достигла своих максимальных значений с Великой депрессии 1930-х гг.

В организации также отмечают, что опубликованные значения "существенно недооценивают общее число бездомных" и не включают в себя тысячи взрослых и маленьких американцев, которые, не имея собственного крова, живут и ночуют на улицах, в метро и других общественных местах Нью-Йорка.

Более наглядное представление об общей численности бездомных в крупнейшем городе США дают данные Коалиции помощи бездомным, согласно которым в течение 2013 г. более 111 тыс. различных мужчин, женщин и детей оставались на ночь в приютах для бездомных Нью-Йорка.

Вот более старые обобщенные официальные (это важно, это объясняет разницу по данным о бездомных детях, например) данные по США в целом:

http://voprosik.net/bezdomnye-v-ssha-of … tatistika/

Согласно данным доклада, подготовленного министерством жилищного строительства и городского развития, на начало 2013 года в США не имели крыши над головой 610 042 человека.

И вот только если сопоставить эти американские официальные данные с нашими неофициальными оценками, получится, что в России бездомных больше:

http://www.rg.ru/2013/10/09/bezdomnie.html

В современной России резкое увеличение бездомных на улицах произошло в 1990е годы. Тогда коренные изменения в стране привели к тому, что сотни тысяч россиян оказались на улице. Сегодня экономическая ситуация лучше, но по подсчетам социологов их все равно от 1,5 до 3 млн человек.

Отдельный привет "реформаторам" и освободителям России от проклятого коммунизма.
Одно ясно - в Москве нет столько бездомных, чтобы полностью перекрыть показатели США.

+1

107

Ирина написал(а):

Скептик, а, может в другом городе?

Исключать нельзя. Судя по тому, что нам известно из СМИ - между потерпевшим и девушкой ранее имелся конфликт.
Про место и время не сказано ничего.

Не защищаю я врача - то, что произошло с самого начала (схватил под руку и втолкнул в кабинет) это не допустимо.

А никто и не говорит, что допустимо. Типичное дурацкое преступление.
Очень многие лет на 20 раскручиваются в процессе выяснения фундаментального вопроса "Кто козёл?!".

Родственники погибшего рассказали, что у 56-летнего жителя Белгорода Евгения Вахтина до нападения диагностировали желудочное кровотечение.
Почему человек с диагностируемым желудочным кровотечением не отправлен сразу в реанимацию? Его после глотания зонда должны были на каталке увезти.

Мало ли что родственники журналисту сказали? Могли сказать, что он на восьмом месяце беременности был.

0

108

maestro написал(а):

Молодец мужик. Не повезло, что один из скандалистов  откинулся. А так все правильно.

Судя по тому, что мы видели - "скандалист" мирно сидел на кушетке и получал медицинскую помощь.

0

109

Скептик написал(а):

"скандалист" мирно сидел на кушетке

Гы! Да есть еще более мирные, сидят на форумах, оскорбляют женщин и даже по зубам никто не схлопотал.  :hobo:

0

110

Если за все Ваши глупости Вас, Маэстро, каждый раз бить по зубам, от Вас еще в прошлом году остались бы одни пяточные кости. :)
Судя по видео, врач не избил пациента, а привел в исполнение некий приговор над ним. За какое-то его, пациента, прошлое деяние, оставшееся за кадром этой встречи.

0

111

Мари написал(а):

Господи, ну сколько же у нас тут неадекватно зацикленных на еврейской теме, т.е. переводящих на неё всё подряд, в том числе никак к ней не относящиеся?!

Как только появится кто-то, кто будет втюхивать про "Якутише Мамише лучше всех!!!" - так сразу появятся "антиякутисты".
А покуда тишина  :dontknow:
Кстати, задайте себе вопрос - почему антисемиты есть везде (прям целое направление общественной мысли!), а других "анти-" - нету?
Мб - это семитизм  какой-то не такой?

+2

112

Кажется, это Маргарет Тэтчер говорила, что в Англии нет антисемитизма, поскольку англичане не считают себя хуже евреев.

0

113

holly написал(а):

Кажется, это Маргарет Тэтчер говорила, что в Англии нет антисемитизма, поскольку англичане не считают себя хуже евреев.

Не, кажется это был Черчилль

0

114

Скептик написал(а):

holly написал(а):

    Кажется, это Маргарет Тэтчер говорила, что в Англии нет антисемитизма, поскольку англичане не считают себя хуже евреев.

Не, кажется это был Черчилль

Подпись автора

    - Листая старую тетрадь расстрелянного либерала...

Ну, в общем кто-то из англичан. Красивый ответ. Не находите?

0

115

Скептик написал(а):

Мари написал(а):Господи, ну сколько же у нас тут неадекватно зацикленных на еврейской теме, т.е. переводящих на неё всё подряд, в том числе никак к ней не относящиеся?!

Как только появится кто-то, кто будет втюхивать про "Якутише Мамише лучше всех!!!" - так сразу появятся "антиякутисты".А покуда тишина

Замкнутый круг. Об "идише маме" Нестор упомянул не на пустом месте по собственной инициативе для её прославления и возвеличивания, а исключительно в ответ на какие-то ВАШИ вопросы о евреях. Разговор был инициирован ВАМИ, тему борьбы с вдруг Вами обнаруженными и Вас сильно задевшими и обеспокоившими "претензиями евреев на исключительность" начали и до сих пор продолжаете именно Вы.

Про остальное не хочу по очередному кругу, надоело и бесполезно.

+1

116

holly написал(а):

Ну, в общем кто-то из англичан. Красивый ответ. Не находите?

Пустая фраза просто обязана быть красивой.
По ссылке кликните, пожалуйста.

0

117

Мари написал(а):

Замкнутый круг. Об "идише маме" Нестор упомянул не на пустом месте по собственной инициативе для её прославления и возвеличивания, а исключительно в ответ на какие-то ВАШИ вопросы о евреях.

Ну так и где ответы?

Как я понял, Еврейские Папы дефолтно лучше русских папаш, а ЧТО ЭТО ТАКОЕ - "а Идише Мамише" мне никак не хотят объяснить.

Про остальное не хочу по очередному кругу, надоело и бесполезно.

Вы или вообще не вмешивайтесь в тему, или не говорите (в который раз уже?), что Вам надоело её поддерживать.

0

118

holly написал(а):

Кажется, это Маргарет Тэтчер говорила, что в Англии нет антисемитизма, поскольку англичане не считают себя хуже евреев.

Англичане еще и не то расскажут. Палестина была их колонией и для них евреи, это те же "индейцы".  Захотели бы выкосили всех и не сильно переживали бы по этом поводу. А то, что у них на островах при этом приживались беглецы из колоний, дык приходилось мириться и с семитами, и индусами, китайцами ......

Что касается антисемитизма.
Европа инородцев, которые кучковались в городах, жили особняком и не желали ассимилироваться гоняла во все времена. Что цыган, что евреев. Это не связано с тем, что они, европейцы не любили евреев или цыган. Они не любили инородцев, которые кучкуются и не ассимилируются, не принимают культуру. Евреи, цыгане это дикие племена до 20 века для Европы были. Как пример, та же сегодняшняя исламофобия (послушайте, что говорит Трамп) на Западе, да и у нас иногда. Сегодня мы наблюдаем толпы беженцев (их уже называют бешенцами), которые другой культуры и другого совершенно образовательного уровня. И по большому счёту последняя европейская зачистка от инородцев в 30-х годах, которая повешена на немцев, это дело рук не только немцев, в этом вся европа поучаствовала и даже уже окультуренные и ассимилировавшиеся (в основном банкиры) европейцы-евреи (выкресты) в этом поучаствовали. Ответственность за крайнюю зачистку возложили на проигравших - немцев. В общем-то во Второй Мировой войне проиграли и британцы. И они тоже оплатили зачистку от инородцев - вынуждены были отдать свою колонию евреям.

Ну, а дальше сплошной пиар со штампами (антисемитизм, холокост) легенды от британцев про злых немцев, которые во всём виноваты. В общем-то это всех тогда устроило. И эта борьба с антисемитизмом на форумах это всего лишь вбитая в голову реклама. При этом эти же самые борцы с антисемитами спокойно тихо сидят, когда кто-то русофобит или христианофобствует. Про исламофобов я вообще молчу. Это и у западных политиков мелькает. А отдельные израильтяне и их сородичи в мире вообще за языком не следят.

Нет, никакого антисемитизма. Окультуриваются потихоньку евреи и постепенно ассимилируются в европейскую или русскую культуру. Не было бы этой рекламы сионизма (вынужденная вещь, нужно было Израиль поддержать) и "борьбы" с антисемитизмом, давно бы они ассимилировались.

Отредактировано Петрович (11.01.2016 14:18:15)

0

119

Скептик написал(а):

Мари написал(а):Замкнутый круг. Об "идише маме" Нестор упомянул не на пустом месте по собственной инициативе для её прославления и возвеличивания, а исключительно в ответ на какие-то ВАШИ вопросы о евреях.

           
Ну так и где ответы?
Как я понял, Еврейские Папы дефолтно лучше русских папаш, а ЧТО ЭТО ТАКОЕ - "а Идише Мамише" мне никак не хотят объяснить.

Ответы там же, где первые ваши такие вопросы, потом еще и повторялись не раз в разных темах, где Вы опять и опять к этому сворачивали. то, что Вы эти ответы чаще всего просто игнорировали и в результате так и не восприняли, не значит, что их нет и не было.

Вы или вообще не вмешивайтесь в тему, или не говорите (в который раз уже?), что Вам надоело её поддерживать.

Я, уж извините, сама как-нибудь решу где и что мне говорить, а где промолчать. Тем более без советов в виде указаний обойдусь.

И пока Вы будете всё сводить к этой теме, буду повторять и своё мнение об этой зацикленности и о своём нежелании это обсуждать. Хотя бы для того, чтоб не создалось впечатление, что на этом форуме одни упёртые антисемиты собрались, для которых Вами или Маэстро сказанное - общее место и очевидная истина.

0

120

Мари

Ответы там же, где первые ваши такие вопросы, потом еще и повторялись не раз в разных темах, где Вы опять и опять к этому сворачивали. то, что Вы эти ответы чаще всего просто игнорировали и в результате так и не восприняли, не значит, что их нет и не было.

А, ответы там, где вопросы? Прелестно.
Вы, мб, помните хотя бы один ответ? Итак, что это такое - Еврейская Мама и чем Еврейские Папы лучше русских папаш?
Спасибо большое.

Я, уж извините, сама как-нибудь решу где и что мне говорить, а где промолчать. Тем более без советов в виде указаний обойдусь.
И пока Вы будете всё сводить к этой теме, буду повторять и своё мнение об этой зацикленности и о своём нежелании это обсуждать.

Ах, Вы в этом смысле. Так проще в подпись поставить. Это не совет, коли-ежели, а предложение по лучшей организации форума.

Хотя бы для того, чтоб не создалось впечатление, что на этом форуме одни упёртые антисемиты собрались,

Типа, вдруг знакомого солдата ветерок попутный занесёт, а у нас не прибрано?
Блааародно  :cool:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-2016 (Зима)