КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-2016 (Зима)


Текущие новости-2016 (Зима)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

тридевятый написал(а):

Дык Вам, как специалисту по взрывам ядерных боеприпасов,

:)
Алле, дубна, вы там себе цену набиваете или продолжаете сливаясь кривляться?
Вы либо туда, либо сюда.

ЗЫ: я дал ссылку на источник и на видео из этого источника. да, меня тоже смущает видео. Меня не только это смущает.

0

32

тридевятый написал(а):

Melik-2 написал(а):За употребление запросто могут ссадить. Но если очень хочется, то втихаря и аккуратно можно.

От классности зависит. В СВ даже спрашивают мол водочки или коньячку желаете. Оплачено. Равно как и борщ/солянка, и бифштекс/отбивная.

А не оплачивать коньячок с водочкой в СВ можно? Например если дети или мусульмане едут?

0

33

Утешительная информация для тех, кто испереживался о тратах на сирийскую военную операцию. Если только искренне, т.е. для кого это не просто предлог поистерить и обругать Путина и режим. Если же именно предлдог, то лучше не читайте, может сильно огорчить.

Экономический триумф России в Сирийской войне: военные контракты на триллион
Дмитрий Лекух   06.01.2016

Первый полномасштабный триумф российского оружия в Сирии оказался довольно непрямым: в результате боевых действий в этой стране на мировых площадках резко возрос интерес к российским системам вооружения.

Что, в принципе, безусловно, вполне ожидаемо, но всё равно приятно.

Особенно с учетом того, что этот рынок более чем высокотехнологичен, а это означает рост загрузки именно в наукоемких областях российской промышленности.

Да и суммы новых экспортных контрактов тоже вполне впечатляют.

Напомним: на август текущего года были подписаны экспортные контракты на общую сумму 40 миллиардов долларов.

А к середине декабря, в конце года, эта сумма выросла до 57 миллиардов долларов.

То есть на треть.

Просто для сравнения: эти самые 17 млрд. долларов (или 1,25 триллиона рублей), на которые вырос объем заказов в экспорте российского военно-промышленного комплекса – это размер всей помощи Украине со стороны Международного валютного фона на несколько лет вперед. 19 декабря президент Путин даже был вынужден заявить, что ВПК страны готов в случае необходимости принять дополнительные меры по обеспечению исполняемости контрактов.

И это довольно наглядный, кстати, ответ нашей «либеральной оппозиции», устраивающей перманентную истерику по поводу «влезания в очередную дорогостоящую военную аферу». При этом стоит напомнить, что российские ВКС дополнительных ассигнований «на войну в Сирии» даже и не просили.

Все в рамках утвержденного годового бюджета.

Вот.

Такие дела.

И тут следует отметить одну важную вещь: безусловно, российские авиация, флот и ПВО находятся на территории Сирийской арабской республики отнюдь не «в рекламных целях», а в рамках проведения жизненно необходимой нашей стране контртеррористической операции. ТОЗР ИГИЛ – это прямая и явная угроза в том числе и безопасности наших граждан (террористический акт с гражданским самолетом на Синае тому прямое подтверждение) и территории нашей страны.

Но, как выясняется, иногда и правильные и добрые дела тоже не остаются без, так сказать, прямого экономического вознаграждения.

И это очень приятно осознавать, потому как это не только доходы предприятий, но и дополнительные поступления в бюджет. И, кстати, новые рабочие места в совсем еще недавно, в славные «демократические 90-е», «депрессивных» промышленных регионах.

И вполне качественные шаги в сторону новых технологий и все теми же «демократами» неоднократно декларированного «слезания с нефтяной иглы».

http://www.nalin.ru/Ekonomicheskij-triu … illion-755

+1

34

тридевятый написал(а):

От классности зависит. В СВ даже спрашивают мол водочки или коньячку желаете. Оплачено. Равно как и борщ/солянка, и бифштекс/отбивная.

Не знаю. Давно не ездил поездами. Крайний раз в Вологду, но большой компанией и в плацкарте. Знаете, рюкзаки, гитарка, своя водочка...

0

35

тридевятый написал(а):

От классности зависит. В СВ даже спрашивают мол водочки или коньячку желаете. Оплачено. Равно как и борщ/солянка, и бифштекс/отбивная.

Серьезно?
Нам что-то никто ничего подобного не предлагал. Пластиковый контейнер с "завтраком туриста" - да, включен в цену билета был. Но это и в купейных вагонах фирменных поездов тоже есть...

Отредактировано Chinook (07.01.2016 12:22:24)

0

36

Как интересно и быстро меняются прогнозы в новостях до прямопротивоположного o.O
Не прошло и 2-х часов, а уже всё чики-чики))

http://s7.uploads.ru/t/iLuZl.png

0

37

Ирина написал(а):

Как интересно и быстро меняются прогнозы в новостях до прямопротивоположного o.O

Испорченный телефон. Копипастят друг у друга, а первоисточник посмотреть лениво. А некоторые еще и отсебятины добавляют для оригинальности... Вот и получается типа "не выиграл, а проиграл, ...". :D

0

38

frost написал(а):

Вот и получается типа "не выиграл, а проиграл,

frost, тут как раз наиборот - не проиграл, а выиграл :mybb:

0

39

Ирина написал(а):

frost, тут как раз наиборот - не проиграл, а выиграл

Очень интересно.
Вы так до белой горячки допьётесь.
Неужели Всемирный банк не прогнозирует рост в 2017 году?

0

40

Нагнетают.

Тегеран обвинил Саудовскую Аравию в нанесении удара по посольству Ирана в Йемене

    7 января 2016, 13:51

    Тегеран заявил, что авиация Саудовской Аравии нанесла удар по посольству Ирана в Йемене, есть пострадавшие среди охраны.

0

41

Петрович написал(а):

Вы так до белой горячки допьётесь.

Лишь бы прокукарекать...

0

42

Ирина написал(а):

Лишь бы прокукарекать...

Интересно.
Последнее сообщение в картинке, которая размещена - "Всемирный банк прогнозирует рост российской экономики в 2017 году"

Ирина комментирует - "уже всё чики-чики".
Спрашиваю - "Неужели Всемирный банк не прогнозирует рост в 2017 году?"

В ответ - "Лишь бы прокукарекать...".

Спрошу. Кому "лишь бы прокукарекать"? Вам?

Вызывайте себе врача из дурки пока не поздно, Ирина.

0

43

Петрович написал(а):

Спрошу. Кому "лишь бы прокукарекать"? Вам?

Петрович, а при чем тут я? Кукарекают птички другого пола. Не знали - кто именно?
Вы, чтоб меня шокировать - скажите, что-нибудь умное.

+1

44

Ирина написал(а):

скажите, что-нибудь умное.

причем тут Ваши заморочки про свой-чужой ум? Комплексы?
Вы на вопрос ответить можете?

Неужели Всемирный банк не прогнозирует рост в 2017 году?

Отредактировано Петрович (07.01.2016 16:23:24)

0

45

:) "кино и немцы ..."

Белоруссия закроет посольство в Тель-Авиве в ответ на действия Израиля
В Минске это назвали ответными действиями на ошибочное решение Израиля.

В МИД Белоруссии заявили о решении страны закрыть посольство в Израиле. Это стало ответом на такие же действия Тель-Авива.

— Обычная дипломатическая практика такова, что на закрытие посольства отвечают аналогичным образом. С сожалением вынуждены подтвердить, что в связи с решением Израиля о закрытии посольства в Минске Беларусь, руководствуясь принципом взаимности, также вынуждена предпринять комплекс мер по завершению деятельности своей дипломатической миссии в Тель-Авиве, — приводит РИА «Новости» комментарий пресс-секретаря МИД Белоруссии Дмитрия Мирончика.

Представитель МИД Белоруссии также заявил, что решение Израиля закрыть посольство является ошибкой.

В Израиле своё решение закрыть представительство объяснили соображениями экономии.

0

46

Петрович написал(а):

Неужели Всемирный банк не прогнозирует рост в 2017 году?

Поживем - увидим. Прогнозы — штука коварная...спросите у синоптиков.
А сегодня вот Патриарх Кирилл призвал граждан не унывать в связи с экономическим кризисом

По его мнению, «разочаровываются слабонервные, внутренне слабые, пустые люди».

Глава РПЦ считает, что в России началось сближение двух начал в жизни народа — материального и духовного. Об этом он заявил в интервью ВГТРК.

«Если вы всё своё благополучие связываете с деньгами, если благополучие измеряется качеством проведённого отпуска, материальными условиями жизни, то малейшее сокращение потребления может казаться чудовищной трагедией. А это значит, что человек не слишком жизнеспособен», — заявил патриарх.

Как извлечь выгоду из хаоса...

0

47

Ирина написал(а):

Как интересно и быстро меняются прогнозы в новостях до прямопротивоположного o.O
Не прошло и 2-х часов, а уже всё чики-чики))

Подпись автора

    В борьбе между «хочу» и «надо», победило «пофиг»! ... Я спокойна, пока никто не лезет в МОЙ внутрений мир, где царствует пофигизм и лень.

Скорее соглашусь с уважаемым frost-ом - действительно "играют с формулировками".
Никакого отношения к ВБ не имею, но вангую, что в 2017 рост экономики РФ - неизбежен. Иначе в 2018 будет гораздо сложнее нарисовать даже 65%...  :dontknow:

0

48

тормоз написал(а):

ангую, что в 2017 рост экономики РФ - неизбежен. Иначе в 2018 будет гораздо сложнее нарисовать даже 65%..

Ну, какие же скоты эти спецы из ВБ, рисуют цифры плюсовые, приходится такому светлому человеку, заслуженному воину Света и Добра Тормозу кривляться, как какому-нибудь деревянному по всей голове полковнику Валентину. Испортили поди настроение?

Я вот читал с утра эти новости от экспертов, так, например на украинских сайтах подавали иначе. В 2016 году в России продолжится падение экономики, а в бывшей Украине стараниями ублюдков Трупчинов-Попрося-Яйценюх будет рост аж на 1 (один) прОцент.

Добавил я Вам радости и настроения?

Отредактировано Петрович (07.01.2016 20:14:07)

0

49

тридевятый написал(а):
От классности зависит. В СВ даже спрашивают мол водочки или коньячку желаете. Оплачено. Равно как и борщ/солянка, и бифштекс/отбивная.

Chinook написал(а):

Серьезно?
Нам что-то никто ничего подобного не предлагал. Пластиковый контейнер с "завтраком туриста" - да, включен в цену билета был. Но это и в купейных вагонах фирменных поездов тоже есть...

Отредактировано Chinook (Сегодня 12:22:24)

Было дело. Как-то из Сочей в СВ прокатился. Вообще получается, что "своя водочка" подпадает под административное наказание. Разрешается только в вагоне-ресторане и только слабоалкогольные.
Но как-то обходят.
Вот на спортивных соревнованиях тоже запрещено, но в ВИП ложах крепкие напитки входят в стоимость билета.

Отредактировано kamaz (07.01.2016 21:05:40)

0

50

kamaz написал(а):

Было дело. Как-то из Сочей в СВ прокатился. Вообще получается, что "своя водочка" подпадает под административное наказание.

Повезло, значит. Этим летом СВ Москва - Питер - ничего подобного не было. А вот свое пиво в дорогу никто не осуждал...

0

51

Скептик написал(а):

Трогать Павлика не смейте - тёща у него Еврейка!
Значит, Павлик - жертва холокоста

Я слышал, что юдофобия повреждает мозги. Но чтоб ТАК быстро и сильно...

0

52

А вот свое пиво в дорогу никто не осуждал...

До поры до времени.
Во дворах давно не встречал, чтоб распивали. А вот также не осуждали.

0

53

kamaz написал(а):

До поры до времени.
Во дворах давно не встречал, чтоб распивали. А вот также не осуждали.

Закрылись в купе, откупорили... Нет, проводницы не вламывались - благо, защелка имеется.

0

54

Да как сейчас в поезде-то выпивать, если в нем намертво запрещено курить?

+1

55

kamaz написал(а):

А вот свое пиво в дорогу никто не осуждал...До поры до времени. Во дворах давно не встречал, чтоб распивали.

У нас под окнами компании периодически пол-ночи распивают на детской площадке на лавочках... Веселятся...

+1

56

Melik-2 написал(а):

Да как сейчас в поезде-то выпивать, если в нем намертво запрещено курить?

Хе-хе... Да, были проблемы у меня, куряги, в обратном поезде Питер - Москва - "красная стрела". У меня, курильщика, да, 8 часов без курева - проблема была, но - пережил (Конечно, когда вышел на перрон Ленинградского вокзала - затянулся от души). А в СВ... В нерабочем тамбуре люди курили, и я, грешный...

0

57

Lesovik написал(а):

Скептик написал(а):Трогать Павлика не смейте - тёща у него Еврейка!Значит, Павлик - жертва холокостаЯ слышал, что юдофобия повреждает мозги. Но чтоб ТАК быстро и сильно...

За мозги уважаемого Скептика я не волнуюсь, выдержат, а вот другие осложнения таки возможны...
Может скоро прочтём продолжение Павликиады, что-то вроде:
"Служил Павлуша шабесгоем,
Наш Павлик шабесгоем был..."
- только посамостоятельнейи поталантливей, чем у меня, разумеется.

А может для разнообразия автор подарит нам грустную элегию о том, как Павлик не смог похоронить мать на еврейском кладбище поскольку у неё не было военного билета...
:whistle:

0

58

Мари написал(а):

kamaz написал(а):

    А вот свое пиво в дорогу никто не осуждал...До поры до времени. Во дворах давно не встречал, чтоб распивали.

У нас под окнами компании периодически пол-ночи распивают на детской площадке на лавочках... Веселятся...

Подпись автора

    Поживём - увидим.

и кидают мусор. по мне, пили бы хоть коньяк, но уносили бы с собой тару! Вот правда что ли оштрафовали бы их милицейские, и им план закрыть, и вот от кидания стеклотары с риском ее разбить отучили бы.

+1

59

Мари написал(а):

У нас под окнами компании периодически пол-ночи распивают на детской площадке на лавочках... Веселятся...

Зависит от нас, от нашего отношения.

0

60

fleur написал(а):

Мари написал(а):

kamaz написал(а):
А вот свое пиво в дорогу никто не осуждал...До поры до времени. Во дворах давно не встречал, чтоб распивали.

           
У нас под окнами компании периодически пол-ночи распивают на детской площадке на лавочках... Веселятся...

              
и кидают мусор. по мне, пили бы хоть коньяк, но уносили бы с собой тару! Вот правда что ли оштрафовали бы их милицейские, и им план закрыть, и вот от кидания стеклотары с риском ее разбить отучили бы.

Не уверена, что есть закон, запрещающий замусоревать территорию... Если есть, то наши менты, ставшие полицейскими лишь по названию, его успешно 100%-но игнорируют. Рассказы о том, что за границей штрафуют за брошенный мимо урны окурок или иной мусор для России пока рассказами о чем-то экзотическом, нами тут невиданном. Может в Финке с этим нгормально, тогда рада за них.

Впрочем, меня как раз не мусор в этой ситуации огорчает - у нас его дворники поутру хорошо убирают, и следа нет. А вот шум, который создают эти гуляки во дворе, образованном тремя многоподъездными  домами, два из которых буквой "Г" и в 17 этажей, а с последней - четвертой стороны наш 14 этажный двухподъездник. Какая там, в этой бетонной коробке, акустика - можно представить... А эти граждане веселятся на полную катушку. И визжат, и поют в полный голос, а то и стараясь намеренно погромче... При этом у нас так топят, что без открытого окна мне вообще дышать нечем, даже в мороз за 20 приходится щелочку на всю створку оставлять. Ну и бессонница от возраста, увы... Вот и "веселюсь" вместе с ними, только комп или книга и спасают.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-2016 (Зима)