КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Что за погода нынче на дворе?


Что за погода нынче на дворе?

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Ну а пока и Германия страдает от бесснежья:

Четвертый этап Кубка мира по биатлону, который должен был пройти в Оберхофе (Германия) с 7 по 10 января, отменен из-за теплой погоды и отсутствия снега, сообщает AFP.
По информации источника, Международный союз биатлонистов рассматривает возможность проведения соревнований в другом месте. В рамках этого этапа были запланированы спринтерские гонки, гонки преследования и масс-старты.

0

62

Вот что интересно. Посмотрел свои записи про пользованием газом за последние пять лет. Живу в своём доме. Отопление своё, от газпрома. Стабильно чуть больше трёх с половиной тысяч кубов в год. Вот что интересно. В этом году отопление не работало почти двадцать дней, в прошлом году - почти месяц. 2011 год, в мае выключил, в сентябре включил.
Делаю неутешительный вывод. Зима теплеет, лето холодает. В наших местах.

0

63

Горбунков написал(а):

Делаю неутешительный вывод. Зима теплеет, лето холодает. В наших местах.

А только отопление на газу, или горячая вода тоже?

0

64

Скептик написал(а):

А только отопление на газу, или горячая вода тоже?

Я скупердяй. Проточку не люблю. Отопление от газа, горячая вода от электричества (бойлер).

0

65

Горбунков написал(а):

Зима теплеет, лето холодает. В наших местах.

Горбунков, вот по моим осчучениям, для магаданского климата тоже имеется такая тенденция последние лет десять. Именно не "потепление климата", а более мягкие и малоснежные (!) зимы с более холодным и дождливым летом. При этом среднегодовые показатели меняются незначительно. Но это личные осчучения, как оно на самом деле, надо смотреть по метеоданным, благо они нынче имеются в инете на всеобщее обозрение. :)

0

66

frost написал(а):

Горбунков написал(а):Зима теплеет, лето холодает. В наших местах.Горбунков, вот по моим осчучениям, для магаданского климата тоже имеется такая тенденция последние лет десять. Именно не "потепление климата", а более мягкие и малоснежные (!) зимы с более холодным и дождливым летом. При этом среднегодовые показатели меняются незначительно. Но это личные осчучения, как оно на самом деле, надо смотреть по метеоданным, благо они нынче имеются в инете на всеобщее обозрение.

В Москве и МО то же самое. Про более теплые зимы уже давно уже и много сказано, а в это лето, целиком проведенное на даче, я четко отметила явное похолодание. Фактически ни одной по-настоящему теплой ночи не было! Всё лето требовалось на ночь прикрывать грядки пленкой, да и самой одеваться потеплее. ВСЁ лето! Раньше это только в августе начиналась, ну и в июне до заморозков "цветения дуба" сначала пока земля прогреется, потом - чтоб не прозевать.

+1

67

+1

68

frost написал(а):

Горбунков написал(а):

    Зима теплеет, лето холодает. В наших местах.

Горбунков, вот по моим осчучениям, для магаданского климата тоже имеется такая тенденция последние лет десять. Именно не "потепление климата", а более мягкие и малоснежные (!) зимы с более холодным и дождливым летом.

Подпись автора

    - А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
    - Брехня, нет у нас никаких дорог.

Хм-м.
В Мурманской области не так.
Лет 25-30 как зимы стали теплее и короче. Ниже 30 градусов и не припомню. А вот снега было много. Бесснежный период - длиннее, а последние года четыре - и теплее.
В этом году лета (выше +20) было 4 дня. Бр-р...

А снег лёг только 5 ноября!!! Не бывало такого!!
И только сейчас начинает "догонять". Вчера на метеостанции намерили 33 см "снежного покрова", что (почти) нормально.

0

69

Вот такая погода у нас

https://goo.gl/IozE3j

+3

70

Поклонники Обамы идола слепили?  :D

+1

71

Лето точно холодает, ношу куртку, в которой в конце (!) мая ездила в Петербург, про что имею фотки. На тонкой синтепоновой подкладке.

Зато вечером католического Рождества, если не будет пасмурно, будут показывать:=))) какое-то особенное полнолуние, хотя полнолуние и так уже налицо.

+1

72

Говорят, что в лесу лисички и опята пошли... Взять что ли отпуск???

0

73

holly написал(а):

Говорят, что в лесу лисички и опята пошли

А было же в каким-то году - ежики просыпались %-)

0

74

Что-то всерьёз беспокойно мне за многолетники на даче... Не дай Бог тоже проснутся не вовремя...
Деревья-то ладно, скорее всего переживут и оклемаются, как и кусты, а вот на грядках и на клумбах...

+1

75

Мари написал(а):

Что-то всерьёз беспокойно мне за многолетники на даче... Не дай Бог тоже проснутся не вовремя...
Деревья-то ладно, скорее всего переживут и оклемаются, как и кусты, а вот на грядках и на клумбах...

У меня сейчас ирисы пошли давать листья-проростки.

0

76

С учётом нижеизложенного

http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/12/26/6/145112394614041638.png
Ссылка

Зима в Россию заходит таки:

http://cdn.tvc.ru/pictures/o/194/983.jpg
Ссылка

ПС. Гисметео обещает у нас -20 С 1 января 2016 года.

+1

77

Что такое на фото у Вас медведь в пасти держит?

0

78

Это не моё фото. Там по ссылке есть фото, которое может дать ответ на вопрос.

http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/12/26/7/1451124897138731214.png

0

79

МОРОЗ!

+1

80

fleur написал(а):

МОРОЗ!

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

И солнце! День чудесный!

+1

81

Чудовищная. Безобразная. Опасная для здоровья пешеходов. Погода. Около нуля с переходом через ноль. Еще и мокро.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Что за погода нынче на дворе?