КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Что за погода нынче на дворе?


Что за погода нынче на дворе?

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Мари написал(а):

А он может сейчас на Карибах или на Бали отогревается месячишко-другой или пару-тройку недель

Может быть, может быть. Но ведь пока исторический максимум осадков в Красноярске 629 мм. Но это за год. Не исключаю, что в этом году приключилась аномалия такой страшной силы, что за месячишко-другой или пару-тройку недель выпало 600 мм. Но искать сообщения в прессе о таком событии у меня нет времени.

ЗЫ. Рассказы бывали охотничьи, рыбацкие и тренерские. Теперь вот добавились майорские.
ЗЗЫ. Красиво не соврать -- историю не рассказать.

0

32

Вы тут  не ссоритесь? И так вот погода плохая(

+1

33

тридевятый написал(а):

Но ведь пока исторический максимум осадков в Красноярске 629 мм. Но это за год.

Это в жидком виде, так к слову. В наших краях сейчас толщина снега сантиметров сорок, при том, что делом снег и не падал, да и морозов на три дня хватило. Вполне себе могу представить, что сильно восточнее снега поболее будет.

+2

34

Ощущение, что люди никогда не видели русской зимы. Снега падает пару сантиметров за месяц что ли?

0

35

тридевятый написал(а):

Может быть, может быть. Но ведь пока исторический максимум осадков в Красноярске 629 мм. Но это за год. Не исключаю, что в этом году приключилась аномалия такой страшной силы, что за месячишко-другой или пару-тройку недель выпало 600 мм. Но искать сообщения в прессе о таком событии у меня нет времени.

Либер фатер, тут ажно два момента:

1. "мм осадков" - это жидкость, физический Вы мой.
Иными словами, вода, получившаяся в результате таяния снега, занимает гораздо меньший объём, чем исходный снег.
Снег - он мягкий, пушистый. Падает почти так же медленно, как эстонцы трахаются (или как Вы соображаете).
Кажется, я начинаю понимать - каким образом Вы вычислили "1,5 тонны" на крыше "пятёрки".
Домашнее задание - натаскать вёдрами количество снега, потребное для натаивания из него 1 ведра воды. Каждое ведро отмечать крестиком на бумажке. Крестики сосчитать. О результатах доложить  :flag:

2. "Красноярский край" - это больше четырёх Франций, географичный Вы мой.
На юге - верблюды, на севере - белые медведи. Обширная территория, с различными климатическими условиями.
Это примерно как судить о погоде в России, анализируя статью в Википедии "Климат Москвы". Москва ведь - главный город в России  :dontknow:
Человеку, оперирующему в границах "Тебе в Химки, а мне в Медведки" понять трудно.

Отредактировано Скептик (22.12.2015 08:37:51)

+1

36

Скептик написал(а):

Москва ведь - главный город в России

Хорошо, что вы это  понимаете. Москва - лучший город в России, в мире и вообще в нашей Галактике!  :flag:

0

37

Yurar написал(а):

Хорошо, что вы это  понимаете. Москва - лучший город в России, в мире и вообще в нашей Галактике!

Я тут за окошко смотрю.
Знаете, лучший город России, мира и вообще Галактики - он сейчас в снегу. А Москва сейчас фуфуфу.

Отредактировано Melik-2 (22.12.2015 10:45:11)

0

38

Скептик написал(а):

Домашнее задание - натаскать вёдрами количество снега, потребное для натаивания из него 1 ведра воды.

От трех до десяти ведер... Из ведра снега примерно чайник воды... Для бани снега потребно гораздо больше... :)

+1

39

Melik-2 написал(а):

А Москва сейчас фуфуфу.

Увы, да. Идет противный слабый дождь. Причем идет почти непрерывно уже второй день и, судя по прогнозам, будет так же нудно и противно идти и завтра, и послезавтра.

Всё больше убеждаюсь, что погода сдвинулась примерно на месяц: вёсны стали более поздними, а осень продолжается в декабре. Сейчас вот 100%-но поздне-осенняя погода, которой в календарные осенние месяцы как раз и не было в Москве: дождей было мало и они были не такими слабыми, но затяжными, а скорее летне-весенними - сильными и недолгими.

+1

40

Скоро наступит 90-е октября(((

+2

41

fleur написал(а):

Скоро наступит 90-е октября(((..

Типа того...

Хотя, не буду брать грех уныния на душу: вот как раз сейчас дождь прекратился, в тучах просветы и солнышко выглянуло!  :)

+1

42

fleur написал(а):

Скоро наступит 90-е октября(((

По меркам колымской трассы в Москве типа 110-е сентября... :)

+2

43

Ко мне приезжайте Новый Год встречать. Елочку поставим. Дед Мороз придет.

http://s2.uploads.ru/t/y6a3l.jpg

+2

44

Ирина написал(а):

Ко мне приезжайте Новый Год встречать. Елочку поставим. Дед Мороз придет.

:)  :D
Спасибо! Улыбнуло по-доброму...

0

45

Мари написал(а):

Спасибо! Улыбнуло по-доброму...

Мари, а чё? Не всё же в Москву. Когда-нибудь и в Новосибирск можно.
Драку заказывать не будем))

+1

46

Ирина написал(а):

Ко мне приезжайте Новый Год встречать...

Если фотка свежая, то похоже, что по всей стране началось. Снега, тоже, кот наплакал.

0

47

Горбунков написал(а):

Если фотка свежая

Свежайшая. Сфотала и сюда повесила - в режиме non stop

Веб-камера.

Главная елочка.

Отредактировано Ирина (22.12.2015 14:07:22)

0

48

Красноярск, главная ёлка

+1

49

Скептик написал(а):

Красноярск, главная ёлка

Скептик - красивенько тоже

0

50

С утра по ТВ прошла информация, что в Красной Поляне горнолыжный сезон начался раньше срока.
Много снега выпало.
Красная Поляна.

0

51

Синг, прошла по Вашей ссылке.
Вот ЗДЕСЬ
просто потрясающий вид. Во весь экран и можно часами релаксировать. Очень красиво...

0

52

Ну дык, субтропики. :flag:

Ссылка

Отредактировано Синг (22.12.2015 16:17:59)

0

53

Синг написал(а):

Ну дык, субтропики.

Ага - морская гладь полукругом на горизонте, солнышко садится в воду, спокойствие...ваще...
Надо будет ночью и утром посмотреть...

0

54

Лучше съездить.
Там в районе вот этого отеля "Богатырь" Богатырь. от Олимпиады осталась прекрасная 5-ти км набережная.
Для прогулок, для пробежек и для велосипедных прогулок.
Набережная.
Можно взять электротакси. :blush:
Её продолжали строить в сторону Абхазии (сентябрь 2014)

Отредактировано Синг (22.12.2015 17:19:29)

+1

55

Синг написал(а):

Там в районе вот этого отеля "Богатырь" Богатырь

Как в сказке

0

56

Какая, к черту, сказка? Эту территорию провата отбила то ли у Османской империи, то ли у Великой Грузии. Быдлорашка и есть быдлорашка. Вот если бы обратно вернулись, была бы сказка, а так - Ватастан и есть ватастан.  :D

0

57

eusi, с Вами всё в порядке?

0

58

Нет eusi, педерасты и угнетённые народы интересовали весьмирсними только до начала Олимпиады-2014.
Сирии к тому времени не было.
Пришлось обходиться тем, что было под руками.
Защитой угнетаемых.
И тех и других.
ПС. Россия всегда кого-то да угнетает.

Отредактировано Синг (22.12.2015 17:17:25)

0

59

Мари написал(а):

fleur написал(а):

    Скоро наступит 90-е октября(((..

Типа того...

Хотя, не буду брать грех уныния на душу: вот как раз сейчас дождь прекратился, в тучах просветы и солнышко выглянуло!  :)

Подпись автора

    Поживём - увидим.

солнечные дни похожи на среднюю Пасху или даже 1-е мая.

0

60

Ирина написал(а):

Синг, прошла по Вашей ссылке.
Вот ЗДЕСЬ просто потрясающий вид. Во весь экран и можно часами релаксировать. Очень красиво...

Точно! Спасибо, что обратили на это и моё внимание.
Западная часть того же пляжа еще лучше, но на части кадра какая-то мутность, им бы камеру почистить... А пока приятнее на восточную любоваться.  :)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Что за погода нынче на дворе?