КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.


«Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Не пойму одного - при чем тут Google Inc?
Они, что ли, подделывали подпись?

15 декабря адвокат Лопатиной подтвердил, что она подала иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в отношении ФБК, Алексея Навального, Любови Соболь, Георгия Албурова и корпорации Google Inc.

0

62

Ирина написал(а):

Терра написал(а):

    Заявит, что паспорт у нее украли

Всё гораздо банальнее ТАСС: по мотивам расследования ФБК возбуждено уголовное дело

    Собеседник агентства рассказал, что уголовное дело возбудили 15 декабря после того, как было проверено заявление Лопатиной. В постановлении о возбуждении уголовного дела говорится, что неустановленные лица изготовили заведомо подложные документы об организации «Сахара Кубани», куда в качестве соучредителей была включена компания «Арлайн» в лице Лопатиной.

    Доследственная проверка, указывает агентство, установило, что Лопатина эти документы не подписывала и не выражала желания на создание какого-либо юридического лица.

    «Ну это Браудер же! И иностранные спецслужбы. В 2008 году Браудер в маске Лопатиной проник в регистрационную палату Краснодарского края и там подделал подпись честнейшей Ольги Лопатиной, принудительно сделав её акционером "Сахара Кубани" с жёнами Цапков», — прокомментировал глава ФБК Алексей Навальный на своем сайте.

Подпись автора

    В борьбе между «хочу» и «надо», победило «пофиг»! ... Я спокойна, пока никто не лезет в МОЙ внутрений мир, где царствует пофигизм и лень.

Как там Мединский выражался: "Рашка-говняшка", что ли? Знал, собака, что говорил...

0

63

Ирина написал(а):

Не пойму одного - при чем тут Google Inc?
Они, что ли, подделывали подпись?

    15 декабря адвокат Лопатиной подтвердил, что она подала иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в отношении ФБК, Алексея Навального, Любови Соболь, Георгия Албурова и корпорации Google Inc.

Подпись автора

    В борьбе между «хочу» и «надо», победило «пофиг»! ... Я спокойна, пока никто не лезет в МОЙ внутрений мир, где царствует пофигизм и лень.

На всякий случай. Корпорация богатая, денег можно слупить... То есть слупить-то не получится, но попытаться стоит. Эта Лопатная прямо как йоси...

0

64

Терра написал(а):

На всякий случай. Корпорация богатая, денег можно слупить... То есть слупить-то не получится, но попытаться стоит.

Ну не с нищеброда Газпрома же слупливать.)))

Капитализация Google -- $468 млрд
Капитализация Газпрома --$56,57 млрд

0

65

Ирина написал(а):

Не пойму одного - при чем тут Google Inc?
Они, что ли, подделывали подпись?

Они ее доброе имя, честь и достоинство порочат.))

Лопатина считает, что Навальный, Соболь, Албуров и ФБК должны компенсировать ей моральный ущерб: каждый из ответчиков должен заплатить ей по миллиону рублей. Она также просит суд обязать ответчиков удалить порочащую ее информацию с сайта Алексея Навального. Пятого ответчика, Google Inc., Лопатина просит обязать удалить фильм, снятый ФБК.

http://newsru.com/russia/15dec2015/sud.html

А почему она о том же не просит Яндекс?

0

66

АХАХАХА

15.12.2015, 17:46:22

МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/. Правоохранительные органы Кубани возбудили уголовное дело по факту подделки документов для включения экс-супруги замгенпрокурора РФ Ольги Лопатиной в число учредителей компании «Сахар Кубани».

Ранее в фильме «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) утверждалось, что Лопатина стала соучредителем этой компании вместе с женами двух фигурантов громкого дела «кущевской» банды.

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, уголовное дело было возбуждено 15 декабря после проверки заявления от самой Лопатиной. В постановлении о возбуждении дела (текст имеется у ТАСС) говорится, что «неустановленными лицами в неустановленном месте, но не позднее 10.09.2008 (10 сентября 2008 года) были изготовлены заведомо подложные документы об организации юридического лица ООО «Сахар Кубани», где в качестве одного из соучредителей было указано «ООО «Арлайн» в лице генерального директора Ольги Лопатиной, от имени которой в устав и учредительный договор были поставлены подписи и печати. Затем они были поданы в ИФНС по Кущевскому району, где ООО было зарегистрировано 10 сентября 2008 года.
http://tass.ru/proisshestviya/2529985

Ну это Браудер же! И иностранные спецслужбы. В 2008 году Браудер в маске Лопатиной проник в регистрационную палату Краснодарского края и там подделал подпись честнейшей Ольги Лопатиной, принудительно сделав её акционером «Сахара Кубани» с жёнами Цапков.

Потом Обама и Маккейн отправили местного резидента ЦРУ в ИФНС по Кущёвскому району, чтобы тот зарегистрировал ООО.

Ну а потом, в период с 2008 по 2015 год была осуществлена хитроумная разведывательная операция Моссада и МИ-6, в ходе которой агенты приобретали и оформляли на родственников прокурора Лопатина различную элитную недвижимость общей стоимостью более миллиарда рублей.

На какие только преступления ни пойдут враги России, чтобы опорочить честное имя Генеральной прокуратуры РФ.

0

67

***Если поедете в Грецию - не забудьте посетить гору Афон: оттуда открывается прекрасный вид на виллу сына Генерального прокурора России Чайки!

0

68

В Кремле спустя две недели после публикации резонансного фильма-расследования Фонда борьбы с коррупцией о преступном бизнесе сыновей генпрокурора РФ Юрия Чайки определились с тем, как реагировать на скандальный доклад ФБК. О выработанной властями стратегии сообщили источники, близкие к администрации президента, руководству Госдумы и Совета Федерации, а также в осведомленных бизнес-кругах.

Один из пунктов кремлевского плана - гарантия полной неприкосновенности Чайки-старшего на ближайшее время. Об этом РБК сообщил источник - близкий к Кремлю и знающий о настроении президента крупный бизнесмен. "Сдать" генпрокурора после расследования ФБК нельзя, напротив, теперь его будут всячески защищать, пояснили собеседники агентства.

Кроме того, факты, изложенные в интернете и фильме фонда оппозиционера Алексея Навального в Кремле призвали не расследовать, реагировать на антикоррупционный доклад по минимуму, называя его заказом Запада. Изложенные в расследовании сведения не должны повлиять на вопрос переназначения Чайки на своем посту. Вместе с тем следует вести информационную и юридическую кампанию против самого Навального.

http://www.newsru.com/russia/16dec2015/chaika.html
Уродское государство, уродская власть...

0

69

Терра написал(а):

Вы, как юрист, должны понимать разницу между "работает" и "дербанит бюджет"

Как человек я понимаю, что ситауция крайне некрасивая. А как юрист я должен помнить о презумпции невиновности и помалкивать до поры до времени.

Кстати, Вы и правда думаете, что сын Байдена - очень талантливый и работящий вундеркинд?

Фигня... Заявит, что паспорт у нее украли (сама понимаешь, написать задним числом заяву и заверить ее для Лопатиной труда не составит), а потом по украденному паспорту зарегистрировали бизнес. А сама-то Лопатина ни сном, ни духом...

Откуда-то скопировали сей креатив, или сами придумали?

А от "Скептик" как будет - Сек или Сик?

А зачем? Я чужие ники не сокращаю и не коверкаю. "Ма-о" и "йоси" не пишу.

Отредактировано Скептик (16.12.2015 11:51:27)

0

70

Синьора Кукурулла написал(а):

Капитализация Google -- $468 млрд
Капитализация Газпрома --$56,57 млрд

Идиотизм.

0

71

Скептик

Как человек я понимаю, что ситауция крайне некрасивая. А как юрист я должен помнить о презумпции невиновности и помалкивать до поры до времени.

И когда эти пора и время настанут, если власть решила сделать вид, что ничего особенного не происходит и расследования ФБК не существует?

Откуда-то скопировали сей креатив, или сами придумали?

Сама, конечно. Сразу в голову пришло, как только прочитала результаты расследования Навального. Но Лопатина поступила хитрее: никто у нее документов не крал, их просто сфабриковали - ну, вы в курсе...

А зачем? Я чужие ники не сокращаю и не коверкаю. "Ма-о" не пишу.

А что такое Ма-о?

0

72

Скептик

А как юрист я должен помнить о презумпции невиновности и помалкивать до поры до времени.

Как юрист, вы не считаете, что власть ОБЯЗАНА провести проверку фактов, о которых говорится в расследовании ФБК? И не считаете ли вы, что игнорирование расследования является преступлением?

0

73

Терра написал(а):

И когда эти пора и время настанут

Есть такая штука, как вступивший в законную силу обвинительный приговор суда.
У Навального два (или три?) есть. Навальный  - преступник (sic!)
Осудят героев фильма ФБК - будем их называть преступниками. У юристов так.
А если базарным образом посудачить желаете, то мой юризм упоминаете некстати.

Сама, конечно. Сразу в голову пришло, как только прочитала результаты расследования Навального.

Попробуйте, в таком случае, самостоятельно найти изъян в предложенной Вами конструкции.

А что такое Ма-о?

Синьора Кукурулла так к Маэстро обращается.
Он её спросил - что это значит? - она отмолчалась. Я предположил, что сокращение ника.

0

74

Терра написал(а):

Как юрист, вы не считаете, что власть ОБЯЗАНА провести проверку фактов, о которых говорится в расследовании ФБК?

Считаю.

И не считаете ли вы, что игнорирование расследования является преступлением?

Дайте ссылку на УК. Будем считать вместе.

0

75

Скептик

Есть такая штука, как вступивший в законную силу обвинительный приговор суда.
У Навального два (или три?) есть. Навальный  - преступник (sic!)
Осудят героев фильма ФБК - будем их называть преступниками. У юристов так.
А если базарным образом посудачить желаете, то мой юризм упоминаете некстати.

Чтобы суд состоялся, должно состояться расследование по поводу фактов, изложенных в материале ФБК. Власть  по закону ОБЯЗАНА провести это расследование. И где? Игнорирование обращения журналистов по поводу должностных преступлений - это преступление, я не ошибаюсь?

Попробуйте, в таком случае, самостоятельно найти изъян в предложенной Вами конструкции.

Изъян единственный, по сравнению с конструкцией Лопатиной - излишняя сложность. Проще заявить, что настоящих документов вообще не было...

Синьора Кукурулла так к Маэстро обращается.

Спасибо.

0

76

Скептик написал(а):

Терра написал(а):

    Как юрист, вы не считаете, что власть ОБЯЗАНА провести проверку фактов, о которых говорится в расследовании ФБК?

Считаю.

    И не считаете ли вы, что игнорирование расследования является преступлением?

Дайте ссылку на УК. Будем считать вместе.

Подпись автора

    - Листая старую тетрадь расстрелянного либерала...

Ну, если власть не делает того, что обязана делать по закону, она закон нарушает? Нарушение закона не является должностным преступлением?

0

77

Погадаем на ромашке
Песков: В Кремле нет планов по неприкосновенности Юрия Чайки

В Кремле нет никакого плана по неприкосновенности Генпрокурора Юрия Чайки.
"Плана по неприкосновенности нет и неприкосновенных тоже нет", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заметив, что не понимает сути вопроса.

"Есть некие рассуждения в газете РБК без конкретной привязки и ссылок", - добавил он, комментируя публикацию в этом СМИ о том, что якобы Кремль выработал позицию, как реагировать на ситуацию с "расследованием" ФБК в отношении бизнеса семьи Генпрокурора.

0

78

Ой.)
Лопатиной прозрачно намекнули -- не буди лихо, отползай.. Если не поняла, бросится исправлять недостатки.))

МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Люблинский суд Москвы отказался принять иск Ольги Лопатиной - экс-супруги замгенпрокурора РФ, фигурировавшей в фильме "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК) о членах семьи генпрокурора Юрия Чайки "в связи с содержащимися недостатками". Об этом ТАСС сообщили в суде.
http://tass.ru/proisshestviya/2533926

0

79

Генпрокурора РФ Юрия Чайку, семья которого фигурирует в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), заставят отчитаться перед Госдумой, но через полгода. Его пригласят на "правительственный час" 8 июня. Это следует из документов, подготовленных думским комитетом по регламенту, которые теперь предстоит утвердить палате.

В списке из 14 "правительственных часов", предстоящих в следующем году, заседание с участием Чайки стоит на 11-м месте, выяснил ТАСС. Между тем РИА "Новости" сообщает, что проект плана "правительственных часов" пока еще не одобрен - его рассмотрят на пленарном заседании.

http://www.newsru.com/russia/16dec2015/ … tchet.html

Депутаты тоже не дураки - понимают, что и Чайка практически каждого из них может вызвать... Вот такое у нас построено интересное государство. А Путину альтернативы нет, ибо кто, если не он?!

0

80

Терра написал(а):

Игнорирование обращения журналистов по поводу должностных преступлений - это преступление, я не ошибаюсь?

Простите, так это я прошу Вас указать норму уголовного закона (статью, проще говоря), которая, по Вашему мнению, подлежит применению в данном случае.
Это ведь Вы говорите, что это - преступление. А теперь меня просите найти подтверждение Вашей же мысли.

Изъян единственный, по сравнению с конструкцией Лопатиной - излишняя сложность. Проще заявить, что настоящих документов вообще не было...

Да нет, не единственный. Как, по Вашему, предъявляла ли с 2008 по настоящее время госпожа Лопатина кому-нибудь свой  паспорт (якобы украденный у неё до 2008 года) и не зафиксировано ли это где-либо?

0

81

Путину альтернативы нет, потому что нет. У нас не Америка, где любому есть альтернатива. Америкой правит не президент, а некая элита, представителем которой является американский президент. Эта элита обширна, представителей в ней полно, что тот солдат, что этот, бери и заменяй, отряд не заметит потери бойца. Американцы держат не власть, а вектор развития. То же относится к англичанам. И к китайцам. А в России нет властной группы. И, наверное, не сейчас нет, а нет примерно со времен Петра Первого. В нормальном государстве к власти не должны приходить к власти разнообразные ученые, вроде Явлинского, или маргиналы, вроде Навального или Ходорковского, или вожди, вроде Сталина или Путина. Должны быть серые чиновники, вроде Брежнева или Буша. В нормальных условиях. Пока Россия в нормальных условиях не находится. А нормальные условия для государства типа Китая, России, США и Великобритании - глобальное доминирование. У США такое есть, Китай и Россия изо всех сил стремятся. А пытаться устроить в России власть как в Люксембурге - стремление к превращению в Люксембург, по площади и населению. Я против.

0

82

Терра написал(а):

Генпрокурора РФ Юрия Чайку, семья которого фигурирует в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), заставят отчитаться перед Госдумой, но через полгода. Его пригласят на "правительственный час" 8 июня. Это следует из документов, подготовленных думским комитетом по регламенту, которые теперь предстоит утвердить палате.
В списке из 14 "правительственных часов", предстоящих в следующем году, заседание с участием Чайки стоит на 11-м месте, выяснил ТАСС. Между тем РИА "Новости" сообщает, что проект плана "правительственных часов" пока еще не одобрен - его рассмотрят на пленарном заседании.http://www.newsru.com/russia/16dec2015/ … tchet.html

Депутаты тоже не дураки - понимают, что и Чайка практически каждого из них может вызвать... Вот такое у нас построено интересное государство. А Путину альтернативы нет, ибо кто, если не он?!

Это они хитро...
К тому времени то ли ишак сдохнет, то ли эмир помрёт (с)

К тому же и Путин намекнул:

Ведь если, например, говорить о Генеральном прокуроре – это, конечно, очень важная инстанция, – нужно понять: дети Генерального прокурора нарушили закон или нет? Есть в работе Генерального прокурора какие‑то элементы, связанные с конфликтом интересов? Он как‑то содействовал и помогал своим детям? Но для этого есть Контрольное управление Президента. Мне не хотелось об этом говорить, но это не значит, что мы этим не занимаемся. Надо всё внимательно посмотреть.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1678564-echo/
То может к тому времени станет ясно кто канат перетянет: враги Чайки, слившие этот компромат через Навального, или Чайка с соратниками. Соответственно и они будут себя вести и вопросы задавать.

0

83

В Краснодарском крае напали на мужчину по имени Артем, который по просьбе своего друга, члена регионального отделения Партии прогресса Алексея Мандригеля, попытался договориться о показе фильма Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального про бизнес сыновей генпрокурора Юрия Чайки в кинотеатре станицы Кущевская.

"Сначала я сам попытался дозвониться руководству кинотеатра, но трубку никто не брал. Потом я попросил своего друга Артема, который на тот момент находился в Кущевской, попробовать лично договориться о кинопоказе. Артем никаким образом не связан с Партией прогресса или ФБК и даже не разделяет моих политических взглядов, но, будучи моим давним другом, согласился помочь. Естественно, переговоры с кинотеатром казались мне совершенно безопасными, я не предполагал, что Артему может что-то угрожать", - пишет на Facebook Мандригель.

- В Москве появились афиши с "пьесой" "Чайка": главные роли исполняют герои расследования ФБК о детях генпрокурора

"В четверг, 17 декабря, Артем должен был отправиться на эту злополучную встречу с директором кинотеатра. В этот же четверг связь с ним оборвалась, телефон был выключен. В пятницу Артем позвонил мне с другого номера и рассказал, что с ним произошло. Директор кинотеатра сказал ему, что пока не знает, удастся ли арендовать зал, и предложил позвонить на другой день. Артем вышел из кинотеатра в начале десятого утра и через 10 минут на него было совершено нападение. На улице Советская двое неизвестных набросились на него, нанесли несколько ударов арматурой по голове, после чего продолжили избивать ногами и отобрали сотовый телефон. Больше они не взяли ничего, поэтому версия с бытовым ограблением выглядит неправдоподобной", - уверен член Партии прогресса.

"Сразу после разговора с Артемом я еще раз позвонил в тот самый кинотеатр "Дружба" и спросил, могут ли нам предоставить зал в аренду для закрытого показа. Трубку передали директору, который тут же мне отказал. На данный момент Артем уехал из Кущевской, так как опасается за свою жизнь. Он решил не обращаться в полицию, потому что доверия к органам правопорядка здесь нет - "Кущевка" в Краснодарском крае никогда не заканчивалась. Однако побои он все же снял", - рассказывает Мандригель.

"Сейчас у пятерых человек находится видеоинтервью Артема, где он рассказывает, что с ним произошло, и его снятые побои. В случае, если его или меня "случайно" собьет машина, упадет на голову кирпич или случится еще что-нибудь в этом роде, эти материалы будут тут же переданы в СМИ, СК и ФСБ. Этим постом я хочу обратиться к тем, кто причастен к нападению на Артема: я очень надеюсь, что, прочитав этот текст, вы поймете - Артем оказался замешанным в эту историю случайно, он не связан с ФБК и оппозицией. Надеюсь вы оставите его в покое", - заканчивает свой пост активист.

http://www.newsru.com/russia/21dec2015/kuschevka.html

0

84

Чушь какая-то. Мандригель по пьянке Артема изувечил, а виноват Чайка. :)

0

85

В Кущевке лохов нет, все всё знают и прекрасно всё понимают.

0

86

Прекрасное:

В борьбу с расследованием Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), которое повествовало о криминальных связях сыновей генпрокурора Юрия Чайки, включились регионы. Омский юрист Ринат Карымов обвинил в клевете организацию, основанную оппозиционером Алексеем Навальным, и подал иск в суд, требуя взыскать с ФБК 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Об этом сообщает агентство FlashSiberia.

"Исковое заявление поступило в понедельник, 21 декабря. Заседание суда еще не назначено", - сообщили в Кировском районном суде Омска, куда инициативный юрист отправил иск. По словам самого Карымова, публикация о бизнесе сыновей Чайки причинила "моральный вред его патриотическим убеждениям".

http://www.newsru.com/russia/22dec2015/omskchaika.html
В свете этого чудесного события затрудняюсь даже определить, синонимом какого слова является "патриот" - "дурак" или "подлец"?

0

87

Терра написал(а):

100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда

Меня другое интересует - кому вот эти 100 тыс предполагаются за вредность?

0

88

Себе любимому, это как раз ясно. Он же не о клевете на чаек иск подал, а о "моральном вреде его патриотическим убеждениям". Его убеждения пострадали - ему и денежки компенсации за это.

Кстати, в такой формулировке сами факты вроде как и не отрицаются, так что даже доказательство, что всё это правда, ничего не изменит. Если ему присудят победу, то он потом просто озолотиться может на исках по поводу любой публикации о чем-то неприглядном. Т.е. можно просто брать новостную ленту и примерно на половину новостей подавать иски.

А можно на суде отказать ему в иске и присудить оплатить все судебные издержки в тройном размере, чтоб дурью не маялся и судей шутами не выставлял. я бы им это посоветовала.

0

89

Мари написал(а):

Себе любимому, это как раз ясно

Что ж у омского юриста такая неустойчивая психика? Как же он в судах выигрывать собирается?
Я как-то привыкла, что юристы не от себя. а от клиентов иски подают.

0

90

Да дурак. Мало ли дураков среди юристов.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.