КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Животные-Люди-Социум


Животные-Люди-Социум

Сообщений 61 страница 90 из 275

61

frost написал(а):

fleur написал(а):

    Про расправу -- Луизу Галямову повесили предположительно ДХ, гуглится.

fleur, есть уголовные дела или предположительно... кому предположительно?
fleur написал(а):

    подразумется хиругическая стерилизация племенных сук, например, найденных на улице, опасаются пристраивать племенными, чтобы не попали на щенкоферму.

Племенные суки всегда имеют клеймо. Найти сперва хозяина религия не позволяет? Чужую собаку сразу под нож, а по какому, собственно, праву? Вопросы риторические...
fleur написал(а):

    Там разных тем много.

И людей там много разных, в том числе реально профессиональных и очень грамотных кинологов. В отличие от зоошизных рядов.

ЗЫ. Цитировать не буду, если собакосрач согласимся на этом закончить.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278175

Подпись автора

    - А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
    - Брехня, нет у нас никаких дорог.

ой ну ладно Вам. Так уж прямо все, кого вяжут на продажу на Авито и имеют клеймо... иной раз на выставке не совпадают номера клейм, а Вы уж прямо, так доверчиво, что все имеют.

А чё кста, фактуры-то не так чтобы зашибись много, больше бабских криков у интеллектуального форума кинологов

0

62

frost написал(а):

А лицензировать породное разведение, так многие заводчики только "за", кстати. И никакой паники.

Подпись автора

    - А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
    - Брехня, нет у нас никаких дорог.

многие, порядочные, да. Но не факт, что все они пишут в этой теме с дохами типа Пожилого Велосипедиста. Хотя могут, это нормально, когда от сочувствия Бедной Слепой Девушке на эмоциях сносит башню и дальше зрение делается тоннельными. Это сила пиара.

0

63

Пирамиды были, луносрач есть, с хохлосрачем не забалуешь. Теперь и псиносрач имеет место быть.

0

64

Если Вас интересует моя позиция, то да, просто сперва заявление в полицию о находке и проверка чипа в клинике и лучше бы там карантин хоть недельку, и анализы, параллельно клеймо пробить и найти заводчика (владелец по клейму не определяется) и публичное информирование в соцсетях и на профильных ресурсах. Так обычно вменяемыми людьми и делается. Кстати, желание вернуть прежним хозяевам обычно первоочередно просто, да только вот часто не берут они... особенно когда собака совсем плоха.

0

65

fleur написал(а):

А должно иметь? А какое отношение имеет полумифический кобель лайки из ГОЛУБЯТНИ??? И воображаемые кражи у хозяев, которые сколько можно?

fleur, во-первых, вовсе не полумифический кобель, а реальный, украденый, кастрированный и "отпущенный на свободу". Во-вторых, собака у Юлии была украдена "зоозащитницей". И это далеко не первый и не второй раз, когда зоошиза ворует хозяйских собак. При чем тут догхантеры-то?

0

66

Melik-2 написал(а):

Пирамиды были, луносрач есть, с хохлосрачем не забалуешь. Теперь и псиносрач имеет место быть.

Подпись автора

    Нет, авиастроение было уничтожать совершенно не обязательно.

мы корректно проясняем позиции! Если Вы будете взаимно вежливы, там и продолжится обсуждение резонасного судебного решения.

И да, вот все эти люди, от попрошаек до промоутеров, реально мешают на улице проходить в метрополитен и по подземным переходам. На Слав.буле еще пытаются напасть промоутеры Дешели.

0

67

Melik, наверное, перенесу попозжа за поскотину в отдельную тему, по соседству с охотосрачем будет и псиносрач. Все как у взрослых... :D
fleur, дык все равно собакосрач в теме "Россия сегодня" вполне себе оффтоп, причем бесконечный и флеймогенный весьма, как показывает многолетний опыт.

0

68

frost написал(а):

fleur написал(а):

    А должно иметь? А какое отношение имеет полумифический кобель лайки из ГОЛУБЯТНИ??? И воображаемые кражи у хозяев, которые сколько можно?

fleur, во-первых, вовсе не полумифический кобель, а реальный, украденый, кастрированный и "отпущенный на свободу". Во-вторых, собака у Юлии была украдена "зоозащитницей". И это далеко не первый и не второй раз, когда зоошиза ворует хозяйских собак. При чем тут догхантеры-то?

Подпись автора

    - А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
    - Брехня, нет у нас никаких дорог.

не знаю, какой он реальный, это форумная история какая-то и очень странная, если представить себе голубятню. Собака у Юли была или украдена, или подобрана, что и понятно, т.к. во 2-м случае у Юлии оказывается ложный донос, с целью  сокрыть свою халатность как пользователя собаки-поводыря. А где третий, четвертый и т.п. случаи? Вот тот случай с ПиКа, где обсуждают экзальтированно,что дворик помирает на цепи в какой-то деревне, вот такие эпизоды, это кража зоошизой хозяйских собак или ну допустимо самоуправство неравнодушных соседей? Или пусть уморит?

0

69

fleur написал(а):

это форумная история какая-то и очень странная, если представить себе голубятню.

fleur, ну представьте себе голубятню. Во дворе небольшой утепленный сарайчик с сеточным вольером на крыше. Чем Вам кажется странно временное содержание вольерной лайки в этом сарайчике в отсутствие там голубей? Это реальная история, взломали замок, увели собаку, кастрировали и выпустили на улицу. Собаку так и не нашли. Известны имена и фамилии. И ничего им за это не было.

0

70

fleur написал(а):

вот такие эпизоды, это кража зоошизой хозяйских собак

Это допустимо и нормально?

fleur написал(а):

А где третий, четвертый и т.п. случаи?

Почитайте форумы, лениво все перелопачивать. Попозжа, если сами не найдете.

0

71

Melik-2 написал(а):

А уж  то, что любящие собаки радостно скачут при встрече с любимыми хозяевами, кидаются им на грудь и пытаются облизать лицо, придумали зоозащитники - счастливые собаки так себя не ведут, это же очевидно, достаточно посмотреть видео счастливой Дианы с любимой хозяйкой Дьяковой...

За такое поведение я своих собак крепко избиваю. Поэтому мои собаки садятся и ждут, когда я разрешу спокойно подойти и погладиться.

Подпись автора

    Нет, авиастроение было уничтожать совершенно не обязательно.

Ну, Дьякова избивает свою собаку не только за это... Например, за то, что собака визжит от боли, когда Дьякова наступает ей на лапу. А хвостом вилять собаке вы разрешаете, когда гладите ее по голове?

0

72

fleur написал(а):

Ну поводырей действительно отучают прыгать на грудь.
Скрытый текст:

    Кст, сама стараюсь и призываю отучать крупных собак, планирущихся на пристройство просто как компаньоны, от таких вещей. Могут напугать, уронить ребенка или престарелого, да испачкать одежду могут. Бить для отучения (кроме того, что жестоко, еще и) нецелесообразно, целесообразно поставить одну-две команды вообще для начала, чтобы на команду "сидеть") собака была приучена прямо, "падать" на полу на автоматизме (это ставится на одном поощрении наведением, демонстрируется (голодной с вечера если не мотивирована) собаке угощение, она учится садиться, точно так же "ко мне", ну и вот от прыгания на домашних (других гостей приюта скажем) командуется "ко мне" с поощрением, на себя "сидеть" с поощрением.  Но действительно, Диана не обрадовалась Юлии, а обрадовалась дрессу так, что пардон помочилась под себя. И у Дианы не поставлен (г-жей дрессом) подход, кстати, к Центру подготовки вопросов валом.

    Вообще бить лабрадора непрофессионально и (избыточно, не из экзальтации и очеловечивания подразумеваю) жестоко, у них селекцией заблокирована агрессия к людям. Т.е. собака ж как-то реагирует,  раз заблокирована совсем активно-оборонительная реакция, лабр проявит склонность к побегам, что и произошло и при свидетелях происходило и ранее.

    Не знаю, Мелику виднее, как обращаться с его личными собаками, по-моему, бить просто не нужно за такой невинный косяк, есть другие техники.

Отредактировано fleur (Сегодня 05:58:21)

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

А  хвостом собаку вилять в знак приязни тоже отучают?
Видео стоит пересмотреть очень внимательнос - это я не тебе, ты и так в курсе. Дьякова оглаживает собаку и сообщает, что вот нос и уши принадлежат ее собаке - признала, значит, свои "глаза" на камеру. Но эту же псину ей предъявляли уже 2 РАЗА, и она отказалась ее узнавать. О чем вообще можно разговаривать?

Что касается МЕликовых собак, ну что тут скажешь... Не повезло им к зверюге попасть, и пожаловаться они не могут.

Отредактировано Терра (24.11.2015 08:33:08)

0

73

Терра, даже если это так (в чем лично я сомневаюсь, полагаю, что клевета проста), это все равно не повод воровать хозяйскую собаку.

0

74

Frost
Может, просто переназвать тему, пока в ней ничего другого из России сёдня не обсудилось? а из 1-й России сёдня перенести начало сабжа? Если не оч.затруднит. :dontknow:

А то, обматерят еще кого-ндь за поскотиной, а у меня так нету пока такой острой потребности и хватает других аргументов.

Зы. Про голубятню фигня какая-то, у меня есть на раёне, как раз как к станции идти, т.е. летом была, а счас надо сходить глянуть; дык она довольно, знаете, высокая, до сетки на крыше,  лайкопроизводитель туда лазил, что ли? Ну до выпускания и якобы кастрации? Кста, раз не нашли, откуда известно, что кастрировали-то? Тему это я некогда читала, очень удивлялась, она известная.

0

75

Терра написал(а):

Ну, Дьякова избивает свою собаку не только за это... Например, за то, что собака визжит от боли, когда Дьякова наступает ей на лапу.

Я не верю в это с такими жуткими подробностями описанный случай. Брехню прозреваю я.

0

76

Терра написал(а):

Дьякова оглаживает собаку и сообщает, что вот нос и уши принадлежат ее собаке - признала, значит, свои "глаза" на камеру. Но эту же псину ей предъявляли уже 2 РАЗА, и она отказалась ее узнавать.

Терра, Вы не забыли, что Юлия Дьякова - слепая? Собаку однозначно опознала кинолог, которая ее дрессировала. А также просканировали чип. У Вас есть сомнения, что собака та же самая?

0

77

frost написал(а):

Терра, даже если это так (в чем лично я сомневаюсь, полагаю, что клевета проста), это все равно не повод воровать хозяйскую собаку.

Подпись автора

    - А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
    - Брехня, нет у нас никаких дорог.

Фрост, есть свидетели, которые готовы дать показания на суде, что Дьякова дважды не опознала свою собаку. Есть свидетельница, готовая показать, что Дьякова говорила, что ненавидит собаку и хочет от нее избавиться.

К тому же, воровство предполагает корыстный умысел. Виктория же вообще никакой корысти даже не имела в виду: она псину совершенно бесплатно отвезла в приют и попросила найти хозяев для собаки. То есть она личные деньги и время потратила, чтобы устроить собаке лучшую жизнь. Это не корысть - это альтруизм. А вот Дьякова из корыстных побуждений дала ложные показания, будто поводок у нее из рук вырвали. Сторона обвинения вообще пошла на прямой подлог, предъявив какую-то туалетную бумажку с взятой с потолка суммой стоимости собаки, вообще ничем не обоснованной.
Да, к поведению Виктории есть вопросы, но уголовщины тут нет. А вот Дьякова и ее свидетели - ПРЕСТУПНИКИ, лжесвидетели и мошенники. Это следует из материалов дела.

0

78

Не считаю г-жу Дьякову исчадием ада, у ней судьба дефолтно не дай Бог никому, даже если свет различает... начиная с интерната.

Но про нее была инфа в сети, что она лупила таксистов!! за якобы приставания, дык и вот она это подтвердила в интервью Правмиру. Равно как и наказание Дианы тростью. Избивать собаку и зрячему стрёмно таким предметом, а тут, незрячему или слабовидящему, долго ли искалечить.

Т.е. не могу осуждать, когда такая беда врожденная... но барышня неуравновешенная такая вот...

И еще раз замечу, всё вот так логично, есть свидетели побоев (я не грю там калечила, ну вот тростью), есть свидетели побегов, для лабра очень по-своему разумное поведение, агрессия-то заблокирована еще селекцией, не гря, о дрессировке. Бьют -- беги. Более того, побои следовали и за неподход на подзыв, ну а это такая совсем классическая ошибка при дрессировке, то, что делать совсем нельзя вот.

0

79

fleur написал(а):

Может, просто переназвать тему, пока в ней ничего другого из России сёдня не обсудилось? а из 1-й России сёдня перенести начало сабжа? Если не оч.затруднит. :dontknow:

fleur, там начало обсуждения в предыдущей части темы "Россия сегодня". Проще все в новую перенести. Да и тематика обширна, если не ограничиваться только обсуждением воровства собак зоошизой, но и всю сопутствующую проблематику обсуждать по стотысячному разу.

+1

80

И да, незрячих в России сотни тысяч, могли бы, вот получить собаку-поводыря, ходить с ней в поликлинику и лампочки собирать или трудиться корректором для шрифта Брайля, для чего собсно незрячих филологов на бюджетном отделении престижного вуза готовят. Но судя по интервью Правмиру, г-же Дьяковой такой вот труд был тошен. В отличие от аскания в переходе.

А с собакой подают больше, в случае даже попрошаек, которые не поют ничего, так, опоенных водкой собак -- или украденных льяноноголовых деток -- на картонке держат. В переходе.

Регламентом Школы подготовки поводырей при Всероссийском обществе слепых запрещено использование таких собак для попрошайничества и уличного музицирования, есть прецеденты изъятия. Такие дела вот, совок пардон (хотя в известной мне Скандинавии аналогичная фигня). Центр откуда г-жа Карлова выдвигает требования мягче, может, и без ИПР, это обсуждалось на суде... ну...

0

81

Мари написал(а):

Ну, вот и оттуда тоже инфа, несмотря на общую однозначную направленность форума:

    Сразу узнала это имя и ее собаку. Очень часто зимой пела в подземном переходе в метро. Я подошла, спросила, почему собака на голом бетоне, и вода с миской есть ли с собой? На что Юля ухмыльнулась и сказала "Всё есть" Хорошо. Покажите - спросила я. Ну и документы на собаку. Потому что много действительно мошенников. Сразу подбежала тетка лет за 55, стала размахивать руами и отталкивать меня от Юли. Ну потолкались. И так на протяжении некоторого времени я подходила, узнавала подробности. У нее есть лицензия на пение и подаяния. И каждый раз эта тетка. Я ее прозвала "Сутенерша" По сути все схвачено. Затем, чтобы я отстала, она постелила собаке картонку и в пакете держала бутыль, но без миски. Аргументируя, что собака пить никогда не хочет, а на подстилке не сидит.
    Собака ухоженная, чистая, улыбалась всем. Не знаю, напоенная ли она чтобы быть спокойной, или действительно обученная.
    Тетка каждый раз подбегала и на весь переход взывала к совести прохожих и жалость к Юле.
    Затем пошла агрессия от Юли, менты схвачены, "сутенерша" на подхвате.

Ууупс... Да, у Виктории Павленок нет шансов - против нее побирушечная мафия, купленные менты, идиоты-чиновники и зомби-россияне. Эта коалиция неодолима.

Отредактировано Терра (24.11.2015 08:52:05)

0

82

Терра написал(а):

К тому же, воровство предполагает корыстный умысел. Виктория же вообще никакой корысти даже не имела в виду: она псину совершенно бесплатно отвезла в приют и попросила найти хозяев для собаки. То есть она личные деньги и время потратила, чтобы устроить собаке лучшую жизнь.

Терра, какое она вообще имела право распоряжаться чужой собакой без согласия хозяина? Изъять, увезти... На каком основании? Это и есть похищение чужой собственности, то есть кража.

0

83

frost написал(а):

Терра написал(а):

    К тому же, воровство предполагает корыстный умысел. Виктория же вообще никакой корысти даже не имела в виду: она псину совершенно бесплатно отвезла в приют и попросила найти хозяев для собаки. То есть она личные деньги и время потратила, чтобы устроить собаке лучшую жизнь.

Терра, какое она вообще имела право распоряжаться чужой собакой без согласия хозяина? Изъять, увезти... На каком основании? Это и есть похищение чужой собственности, то есть кража.

Подпись автора

    - А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
    - Брехня, нет у нас никаких дорог.

Нет, это не кража - собаке сразу стали подыскивать хозяина. И с какой стати вы хозяйкой называете Дьякову, которая свое, так сказать, движимое имущество дважды не опознала? Ей вообще собаку для чего дали - чтобы она ее часами держала на ледяном полу или под палящим солнцем?

0

84

fleur написал(а):

А с собакой подают больше, в случае даже попрошаек, которые не поют ничего, так, опоенных водкой собак -- или украденных льяноноголовых деток -- на картонке держат. В переходе.

fleur, Юлия СЛЕПАЯ. Собака используется в качестве проводника, а не для музицирования. И она не нищая попрошайка, у нее оформлена лицензия на ИП. И водкой собаку никто не опаивал. Ну вот при чем здесь это? И в любом случае собака является ее собственностью и никто не имеет права ей распоряжаться без согласия владельца.

0

85

Это кража. Не из корыстных побуждений. Но ущерб есть потерпевшему и он озвучивался.

0

86

fleur написал(а):

Не считаю г-жу Дьякову исчадием ада, у ней судьба дефолтно не дай Бог никому, даже если свет различает... начиная с интерната.

Но про нее была инфа в сети, что она лупила таксистов!! за якобы приставания, дык и вот она это подтвердила в интервью Правмиру. Равно как и наказание Дианы тростью. Избивать собаку и зрячему стрёмно таким предметом, а тут, незрячему или слабовидящему, долго ли искалечить.

Т.е. не могу осуждать, когда такая беда врожденная... но барышня неуравновешенная такая вот...

И еще раз замечу, всё вот так логично, есть свидетели побоев (я не грю там калечила, ну вот тростью), есть свидетели побегов, для лабра очень по-своему разумное поведение, агрессия-то заблокирована еще селекцией, не гря, о дрессировке. Бьют -- беги. Более того, побои следовали и за неподход на подзыв, ну а это такая совсем классическая ошибка при дрессировке, то, что делать совсем нельзя вот.

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Эля, зомби тебя просто НЕ УСЛЫШАТ. Им в мозг вложили слова Маркина: обокрали слепую, ах, грех какой... А то, что украли у бедной слепой не мотоцикл, не кошелек с деньгами, не кружку с монетами, а живое существо, доброе и безответное, которое чувствует боль, холод и жару сильнее, чем бедная слепая, так это они во внимание не принимают.

0

87

frost написал(а):

Терра написал(а):

    Дьякова оглаживает собаку и сообщает, что вот нос и уши принадлежат ее собаке - признала, значит, свои "глаза" на камеру. Но эту же псину ей предъявляли уже 2 РАЗА, и она отказалась ее узнавать.

Терра, Вы не забыли, что Юлия Дьякова - слепая? Собаку однозначно опознала кинолог, которая ее дрессировала. А также просканировали чип. У Вас есть сомнения, что собака та же самая?

Подпись автора

    - А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
    - Брехня, нет у нас никаких дорог.

Вы поняли, о чем вообще речь? Дьякова опознает собаку НА КАМЕРУ, когда Диану привел ПОЛИЦЕЙСКИЙ, чтобы вся телевизионная аудитория оценила картинку - счастливая хозяйка обретает сове движимое имущество. До этого счастливой хозяйке ДВАЖДЫ приводили на опознание эту же собаку, но без мента и в отстуствие корров центральных телеканалов, и Дьякова движимое имущество - ТО ЖЕ САМОЕ ИМУЩЕСТВО - НЕ опознала.

0

88

Терра написал(а):

Нет, это не кража - собаке сразу стали подыскивать хозяина.

Терра, если кто-нибудь посчитает, что Ваш автомобиль или ребенок недостаточно ухожен, "спасет", увезет и кому-нибудь пристроит, Вы тоже решите, что так и надо? С какого перепоя чужой краденой собаке вдруг сразу стали подыскивать хозяина?

0

89

Melik-2 написал(а):

Терра написал(а):

    Ну, Дьякова избивает свою собаку не только за это... Например, за то, что собака визжит от боли, когда Дьякова наступает ей на лапу.

Я не верю в это с такими жуткими подробностями описанный случай. Брехню прозреваю я.

Подпись автора

    Нет, авиастроение было уничтожать совершенно не обязательно.

Вы Дьякову в брехне подозреваете? Совершенно правильно подозреваете - брешет, но не в этой части своего горестного повествования. Она, знаете ли, в интервью Правмиру САМА признала, что била собачку палкой, причем признала после того, как в СЕти появился рассказ свидетельницы. ПонимаетеЮ, нет? Дьякова вот понимает, что опровергнуть показания свидетелей не сможет, ибо их много, и пытается покрыть мерзкую картину сусальным золотом: ну да, била, но не собаку, а собачку, и не палкой, а палочкой...
Правда, трогательно?

0

90

Терра написал(а):

До этого счастливой хозяйке ДВАЖДЫ приводили на опознание эту же собаку, но без мента и в отстуствие корров центральных телеканалов, и Дьякова движимое имущество - ТО ЖЕ САМОЕ ИМУЩЕСТВО - НЕ опознала.

Терра, человек СЛЕПОЙ!!! Может и ошибаться при опознании. У Вас сомнения в том, что собака та же самая? Что Вы доказать-то этим хотите? Что если не смогла опознать собаку, то можно было и своровать?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Животные-Люди-Социум