КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » О Путине разном, родном и ужасном - что думает наший родимый кельтхоз?


О Путине разном, родном и ужасном - что думает наший родимый кельтхоз?

Сообщений 151 страница 180 из 241

151

Горбунков написал(а):

Ну и не шибко-то дороже, чем в РФ.

Да оно и зарплата не шибко выше, чем в России.

Чистыми, естественно - после вычета налогов-поборов.

А дорожный налог на большегрузы - я вообще не приводил!

По приведенной ссылке - попробуйте выбрать на персональный автомобиль, personeauto, а - скажем, автобус, autobus, получите:

Motorrijtuigenbelasting per kwartaal: € 218,00
Motorrijtuigenbelasting per jaar: € 872,00

В год - 60.000 налога с него заплати. Просто за факт владения автобусом - даже если ты его вообще не водил, если твой автобус - год простоял около твоего дома, но 60.000 - Голландии отдай!

С большегруза - там поболе будет!

Отредактировано брат по разуму (17.11.2015 17:41:43)

0

152

http://s7.uploads.ru/t/nHRSe.png

0

153

Ирина написал(а):

Афигительно! Спасибо Вам, Ирина - реально спасибо.

Во-первых - из Вашей картинки очевидно, что зарплаты в Голландии - отнюдь не в 3.000 евро, а - уровня зарплаты крановщика в России.

Во-вторых - проезд на автобусе (метро, не важно) одной остановки стоит 90 руб, за две остановки - 150 руб заплатишь. Едешь на обычном автобусе 10 км - заплатишь 500 руб.

В-третьих - очевидно видно (прошу извинить за тавтологию), что зарплаты у голландских чинуш, которые сидят в Гааге  - несравнимо выше, чем у голландских тружеников.

Гаага - нерезиновая!

В-четвертых - откуда взялся этот бред? К реальным цифрам, впрочем - ну очень близкий, тут ничего сказать не могу - весьма близкий. Такой уровень - оспаривать не буду.

Отредактировано брат по разуму (17.11.2015 18:19:27)

0

154

брат по разуму написал(а):

Да оно и зарплата не шибко выше, чем в России.

Ясное дело. 1500 евро не шибко выше 6000 (с перебором) рублей. Пересчитаем и убедимся 103 500 рублей против 6 000 рублей. Сравнимые величины. Всего-то в семнадцать раз. Ещё раз, в 17 раз. Ясно дело, что без вычета налогов. Ага.

брат по разуму написал(а):

А дорожный налог на большегрузы - я вообще не приводил!

А я?

брат по разуму написал(а):

Просто за факт владения автобусом - даже если ты его вообще не водил, если твой автобус...

Про дирижабль вспомните. Это будет просто нечто.

0

155

Горбунков написал(а):

Ясное дело. 1500 евро не шибко выше 6000 (с перебором) рублей.

Там, на картинке, полагаю, еврики в рубли пересчитаны по курсу 2014 года. Соответственно, сейчас, скорее всего, в 1,5-2 раза выше циферки.
То есть, не в 17, а разов в 30 разница.

0

156

Ирина написал(а):

Там, на картинке, полагаю, еврики в рубли пересчитаны по курсу 2014 года. Соответственно, сейчас, скорее всего, в 1,5-2 раза выше циферки.
То есть, не в 17, а разов в 30 разница.

Не видел я картинку. Инет вывалил усреднённую цифирь в полторы тысячи ойро в этом году в стране с двумя названиями. А 69,17, так не я выдумал.
Нет ещё пока тридцати.

0

157

брат по разуму написал(а):

Ирина написал(а):

    Не по адресу вопрос. Обратитесь к знатокам.

Не проблема! У нас - люди грамотные, а не гопочащее быдло!

Налог на автомобили в Голландии - http://www.belastingdienst.nl/rekenhulp … belasting/ - САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ:

Выбираем вид машины - личный автомобиль, конечно - personeauto.

Выбираем место жительства (провинцию), это без особой разницы - но беру свою, Утрехт - Utrecht.

Выбираем тип двигателя, У БЕНЗИНОВОГО - НАИМЕНЬШИЙ НАЛОГ, benzine.

Ну и - вес автомобиля. Обычная маленькая машинка - от 951 до 1.050 кг сухого веса.

Имеем:

    Motorrijtuigenbelasting per kwartaal: € 97,00
    Motorrijtuigenbelasting per jaar: € 388,00

27.000 рублей за пользование ей в год заплати! Не считая страховки, обязательного обслуживания, бензина и так далее - просто за то, что она у тебя ЕСТЬ - 27.000 руб изволь отдавать в год голландскому государству.

Хочешь жить по-западному? Так - приучайся жить по-западному!!!

да есть вот это вот. Но это полбеды. Потому что страховка за то, что автомобиль у тебя есть, 380 в квартал. ОСАГО! ВОТ! Вот это автоналог он ниже в Финляндии, счас гляну, 182,96. А вот это вот Liikennevastuu, которое ОСАГО, ДА, ВОТ, 1359 евро пятьдесят пять центов в год. Вот не продам пыж, два года плачу, а дороже 3 килоевро такого год пыж не купит никто, два года с лишним стоит, как папа не ездит, буду с нового года водить. МЛИН!

Отредактировано fleur (18.11.2015 00:02:22)

0

158

Удивительное дело.
Почитаю наших условных "либералов" и некоторую иностранную прессу - из той, которая оцениваются в глюках (от Глюксмана), - и начинаю взахлеб любить Путина. Почитаю тут БПРа, и Путина своими руками готов повесить.
Смотрю, я не один такой. Это радует.

+2

159

Melik-2 написал(а):

Смотрю, я не один такой. Это радует.

Melik, а чему тут радоваться-то? Это свидетельствует только о том, что люди с подобной реакцией легко поддаются манипулированию со стороны. Ну как в том бородатом анекдоте про табличку "Прыгать с моста запрещено!"... :(

0

160

frost написал(а):

Melik, а чему тут радоваться-то? Это свидетельствует только о том, что люди с подобной реакцией легко поддаются манипулированию со стороны.

Конечно.) Все это свидетельствует еще и об инфантильном мышлении, неустойчивой психике и неопределенности в собственных взглядах и принципах.

0

161

Синьора Кукурулла написал(а):

Все это свидетельствует еще и об инфантильном мышлении, неустойчивой психике и неопределенности в собственных взглядах и принципах.

Или о брезгливости.

0

162

Melik-2 написал(а):

Синьора Кукурулла написал(а):Все это свидетельствует еще и об инфантильном мышлении, неустойчивой психике и неопределенности в собственных взглядах и принципах.Или о брезгливости.

Может и это, но ИМХО в основном о выработке у части человечества иммунитета к массовым информационным атакам и прочим информ-технологиям. Или укреплении уже имевшейся устойчивости. При этом усиливается отторжение попыток насилия над их мнением и отвращение к образцам с неадекватностью реакции, приобретенной в результате промывки мозгов, тех, кто не устоял.

Пропаганда с обеих сторон постепенно всё больше вырождается и начинает работать против себя, отталкивая, а не привлекая на свою сторону.

Мне кажется мы приближаемся к какому-то информационному барьеру, где произойдёт кризис и человечество научится обращаться с информацией на более глубоком и упорядоченном уровне, когда такие дешевые спекуляции и грубый нажим, как сейчас сплошь и рядом используются, станут вне закона и вызовут отторжение уже не у некоторых, особо устойчивых, а у большинства.

+2

163

Синьора Кукурулла написал(а):

Все это свидетельствует еще и об инфантильном мышлении, неустойчивой психике и неопределенности в собственных взглядах и принципах.

Всё проще. Принуждение к любви называется изнасилованием. Есть насилие физическое, а есть моральное. Сопротивляться нормальная человеческая реакция.
Как-то у нас в стране принято - любить своих "генеральных секретарей". Только после их смерти могилы заплевывают. Если кому-то нравистя, что его любят, потому что нет другого выхода, могу тому только посочувствовать. Лесть чувство гадкое.
Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман.
(А. С. Пушкин)
Плохо себе представляю, что где-нибудь на американском форуме кто-то создал подобную ветку.

0

164

А зачем Вам знать про американские форумы? Вы же не в Америке живете. Или обязательно корабль чистить под Америкой?

0

165

eusi написал(а):

Или обязательно корабль чистить под Америкой?

Не поняла?

0

166

Ирина написал(а):

Плохо себе представляю, что где-нибудь на американском форуме кто-то создал подобную ветку.

О, они своего Обаму в соцсетях с удовольствием полоскают. С не меньшим удовольствием, чем мы Путина.
Поверьте уж.

Вообще говоря, из-за особенностей политического устройства, американцы первым делом полоскают губеров. Но на форумах федеральных СМИ полоскают именно федералов. Более того, наши конспирологи с "ФСБ взрывает Россию" и в подметки не годятся настоящим американским конспирологам. Американское - самое лучшее!

0

167

Melik-2 написал(а):

Более того, наши конспирологи с "ФСБ взрывает Россию"

А на ФНЛ это просто общее место.
Там о взрыве Путиным А321 и о путинском следе в атаке на Париж говорят, как о само собой разумеющемся и единственно возможном.

0

168

Melik-2 написал(а):

О, они своего Обаму в соцсетях с удовольствием полоскают.

Да я и не сомневаюсь, что полоскают. А о своей неземной любви к Обаме тоже признаются?

0

169

Скептик написал(а):

А на ФНЛ это просто общее место.Там о взрыве Путиным А321 и о путинском следе в атаке на Париж говорят, как о само собой разумеющемся и единственно возможном

Скептик, ну...глас народа, чё...
Так любить и боготворить Путина даже нашему бпру не под силу.
"Папа может, папа может всё, что угодно"...
Фанатизм с изнанки. Крайность. Психо-логи на марше.

+1

170

Ирина написал(а):

Melik-2 написал(а):
О, они своего Обаму в соцсетях с удовольствием полоскают.
Да я и не сомневаюсь, что полоскают.

https://ru.wiktionary.org/wiki/полоскать
наст.
прош.
повелит.

Я
полощу́ полоска́л
полоска́ла —
Ты
поло́щешь полоска́л
полоска́ла полощи́
Он
Она
Оно
поло́щет полоска́л
полоска́ла
полоска́ло —
Мы
поло́щем полоска́ли —
Вы
поло́щете полоска́ли полощи́те
Они
поло́щут полоска́ли —
Пр. действ. наст.
поло́щущий

Пр. действ. прош.
полоска́вший

Деепр. наст.
полоща́

Деепр. прош.
полоска́в, полоска́вши

Пр. страд. наст.

Пр. страд. прош.
поло́сканный

Будущее
буду/будешь… полоска́ть

+1

171

"Поласкать" пишется через "а"

0

172

Ирина написал(а):

Да я и не сомневаюсь, что полоскают. А о своей неземной любви к Обаме тоже признаются?

Ага. БПРа на английский переведите и получите представление о каком-нибудь американском либерале. А условный консерватор почитает, скажем, Маккейна и ругает Обаму ровно теми же словами, что вы Путина. И, кстати, ровно по тем же причинам.
Не думайте, что вы уникальны.

0

173

Melik-2 написал(а):

Ирина написал(а):Да я и не сомневаюсь, что полоскают. А о своей неземной любви к Обаме тоже признаются?Ага. БПРа на английский переведите и получите представление о каком-нибудь американском либерале. А условный консерватор почитает, скажем, Маккейна и ругает Обаму ровно теми же словами, что вы Путина. И, кстати, ровно по тем же причинам.Не думайте, что вы уникальны.

Она на уникальность и не претендовала. Интересовалась уникальностью БПРа.

Так, говорите и так такие оголтелые властелизы водятся? Ну что ж, очередное подтверждение, что люди в среднем везде одни и те же, человечество оно и есть...

+1

174

Скептик написал(а):

"Поласкать" пишется через "а"

Кто о чем...   :D

0

175

Мари написал(а):

Она на уникальность и не претендовала. Интересовалась уникальностью БПРа.

Да, Мари, совершенно верно. Спасибо.
Вроде стараюсь понятно излагать свою мысль, никаких потаенных смыслов не вкладываю, а читают некоторые ровно наоборот.

Melik-2, уверена, что Вы сможете мне объяснить - эти слова мне адресованы или в аудиторию? По смыслу текста - вроде мне, но, "вы" с маленькой буквы, поэтому вселяет сомнеия

Melik-2 написал(а):

ругает Обаму ровно теми же словами, что вы Путина

Объясню почему прошу ответить - какими именно словами я ругаю Путина? - если то, что выше про меня.
Так вот - я не идеализирую и не демонизирую лично господина Путина, как, в общем, по жизни - НИКОГО.
Для меня г-н Путин президент России, что является неоспоримым фактом.
Возможно, подчеркиваю - возможно, он самолично принимает какие-то решения, от которых мне выть охота и я могу сказать, что что-то мне не очень нравится...и всего-то. От меня мало что зависит, вряд ли кто-то меня послушает. Да и морального права, особого, я не имею на это. Почему? А на выборы не хожу с некоторых пор. Следовательно - любви к властям требовать от меня нелогично, поскольку я на себе эту любовь тоже особо не ощущаю. И не стараюсь пыжиться в судорогах "ну возьмите меня, ну возьмите..." как это делают некоторые штатские.
Ясно выразилась?
Если что-то непонятно - переспросите, но не вкладывайте в мои слова иной смысл.

Отредактировано Ирина (18.11.2015 16:30:48)

+1

176

Melik-2 написал(а):

Синьора Кукурулла написал(а):

    Все это свидетельствует еще и об инфантильном мышлении, неустойчивой психике и неопределенности в собственных взглядах и принципах.

Или о брезгливости.

Подпись автора

    Нет, авиастроение было уничтожать совершенно не обязательно.

О чувстве юмора.

0

177

"Только не бросай меня в этот терновый куст" (ц)

+1

178

Melik-2 написал(а):

Удивительное дело.
Почитаю наших условных "либералов" и некоторую иностранную прессу - из той, которая оцениваются в глюках (от Глюксмана), - и начинаю взахлеб любить Путина. Почитаю тут БПРа, и Путина своими руками готов повесить.
Смотрю, я не один такой. Это радует.

А - САМИ ОЦЕНИТЬ??? ВЫ ЖЕ ЖИВЕТЕ В РОССИИ - ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ МОЖЕТЕ ЭЛЕМЕНТАРНОГО, ОЦЕНИТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ - который не первый год, а - 15 лет уже как минимум. Слабо вам??? - как может быть слабо оценить действия руководителя страны????...

И, действительно - Вы не один такой слабак.

Шестая страница уже обсуждения - показывающая, какой НЕСПОСОБНОЙ ДАТЬ ЭЛЕМЕНТАРНУЮ ОЦЕНКУ РУКОВОДИТЕЛЮ НАШЕЙ СТРАНЫ является наше форумное сообщество.

Неспособны - никто не дал! Парень - более 15 лет в наивысших органах власти, бОльшее время - высший руководитель страны, а  - неспособны.

Назвал бы это быдлом - но не назову, не могу - не вправе! Поскольку даже быдло - способно дать оценку руководителю! Хотя бы на уровне: во время дал корм в кормушку - хороший хозяин. Не вовремя дал корм в кормушку - плохой хозяин.

Это - взгляд стада, быдла, но вы же - даже на таком уровне, уровне быдла - не можете оценить уровень руководства нашей страной на протяжении более 15 лет Путиным... !!! ...

Единственно - уважаемый maestro честно высказался: - просрал-де Путин Аляску (ну или что там Путин просрал, надо посмотреть у maestro) - дерьмо руководитель, просрал!

Отредактировано брат по разуму (19.11.2015 07:07:35)

-1

179

Если на внешней арене Путин довольно силен, и даже более, то во внутренних делах есть к нему масса претензий. Хороший силовик, слабый экономист.

+1

180

Еще раз напоминаю, что

Александр III - был руководителем нашей страны 3 года.
Николай II - 23 года, с мая 1884 г - по февраль 1917-го.
Ленин - невозможно установить, сколько был был руководителем страны - но не более 7 лет.
Потом - коллегиальное руководство.
Сталин - был решающей властью лет 15-20.
Хрущев руководителем страны - 11 лет.
Брежнев - 18 лет.
Андропов-Черненко - да не учитываем, копейки.
Горбачев - 6 лет.
Ельцин - 8 лет.

Сколько вам еще лет потребуется, чтобы оценить эффективность Путина как руководителя страны???

Я - уже оценил. Эффективный руководитель - толковый парень.

Пои его руководстве страной - уровень жизни в нашей стране колоссально вырос.

Отредактировано брат по разуму (19.11.2015 07:37:37)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » О Путине разном, родном и ужасном - что думает наший родимый кельтхоз?