КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » О Путине разном, родном и ужасном - что думает наший родимый кельтхоз?


О Путине разном, родном и ужасном - что думает наший родимый кельтхоз?

Сообщений 121 страница 150 из 241

121

Ирина написал(а):

kamaz, я немного не улавливаю ход Ваших мыслей.Про "шпалы" я выше писала. То ли Вы мне противоречите, то ли согласны со мной.
            Подпись автораВ борьбе между «хочу» и «надо», победило «пофиг»! ... Я спокойна, пока никто не лезет в МОЙ внутрений мир, где царствует пофигизм и лень.

Так попробуйте не сидить на своей одной волне.
К каждому магазину на паровозе не подъедешь или на пароходе. У всех своя ниша.
У дальнобоев больше страстей по "Платону", а не по плате за км. дороги. Им приходится из тени выходить, бизнес показывать.

+2

122

kamaz написал(а):

дальнобоев больше страстей по "Платону", а не по плате за км. дороги.

kamaz, а может, всё-таки в целом, по всему?
Хотела найти цену самого "Платона" этого и наткнулась на статью или новость, не важно
Росавтодор: За сутки работы «Платона» дорожный фонд получил 35 млн рублей
Неплохо?
Все эти сборы лягут на потребителя плюсом к тому, что и так цены не стоят на месте.

0

123

брат по разуму написал(а):

Ну, 11 копеек к килограмму груза, перевозимого на 1.500 км - я думаю, Вы добавить сможете, образование - должно позволить.

Кстати о птичках, посмотрел в просторах инета, весьма много тяжеловесных  перевозчиков являются плательщиками НДС. Получается, что для заказчика 1,53 р. выходит в 1,87 р. Весьма вероятно, что перевозчик деньги для оплаты платона будет использовать кредитные. То есть для заказчика километр стоить будет почти два рубля.

0

124

kamaz написал(а):

У дальнобоев больше страстей по "Платону", а не по плате за км. дороги. Им приходится из тени выходить, бизнес показывать.

А сколько их в тени осталось?

0

125

Без комментариев

Решила еще добавить. Может, хоть икнется кому-то с 11-ти копеек.

Ссылка

Отредактировано Ирина (17.11.2015 13:28:30)

0

126

Горбунков написал(а):

Кстати о птичках, посмотрел в просторах инета, весьма много тяжеловесных  перевозчиков являются плательщиками НДС. Получается, что для заказчика 1,53 р. выходит в 1,87 р. Весьма вероятно, что перевозчик деньги для оплаты платона будет использовать кредитные. То есть для заказчика километр стоить будет почти два рубля.

Неа - не получается:

Однако в отличие от оборотных налогов или налогов с продаж, если покупатель также является плательщиком НДС (то есть покупает облагаемые налогом товары или услуги для использования в производстве других товаров или услуг), он при расчете общей суммы своих обязательств перед бюджетом имеет право вычесть из суммы налога, полученной от покупателя, сумму налога, который он уплатил своему поставщику за облагаемые налогом товары, работы или услуги.

Эти деньги из НДС вычитаются, а не плюсуются.

Если говорить точнее - то со стоимости килограмма огурцов в 40 руб при перевозки их на 1.500 км магазин заплатил перевозчика на 11 коп за кг больше, перевозчик уплатил эти дополнительные 11 коп в бюджет как налог, магазин - вычел эти 11 коп из своих доходов, облагаемых налогом.

Налоги - налогом не облагаются.

0

127

брат по разуму написал(а):

Неа - не получается...

Перевозчик создаёт услугу, в которой изначально нет НДС. Никакого возмещения НДС ему не полагается. Чтоб отдать 1,53 р. перевозчику нужно снять с клиента 1,87 р.

0

128

Ирина написал(а):

Один раз Вам удалось вывести меня из себя, результатом чего стал мой ляп с метрами/километрами. Признаю - подставилась под Ваш удар. Можете дальше самовыражовываться. Благо, повод я Вам дала.
Не лопните от самодовольства.
Любите и будьте любимы. Удачи.

Дорогая Ирина - я никогда не использую логические ловушки для загнать собеседника в неудобную позицию. Хотя я это могу-умею делать - НО Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮ: мне - неприятно, мерзко было бы загонять моего собеседника в угол.

И я - никогда этого не делаю.

Мне - МНЕ ЛИЧНО - НЕПРИЯТНО, когда мой собеседник ставит себя в неловкое, позорное, положение.

Я - целиком и полностью хотел бы, хочу, чтобы Вы - и все другие - этого не делали бы. Не ставили бы себя в позорное положение.

Все, включая Синьору Кукуруллу.

Удачи и Вам! Любите и будьте любымы и любимы!

0

129

Далее. Вы приобрели товар (вместе с услугой по доставке) условно за сто рублей и в этих ста рублях уже есть НДС. Строчка такая есть "В том числе НДС". Вы продали этот товар мне (физическому лицу) за сто двадцать рублей. Зачёт НДС означает, что Вы заплатите НДС не со 120 рублей, а с 20. Но я купил у Вас товар за 120 рублей и мне все эти НДС до лампочки.

0

130

Горбунков написал(а):

Перевозчик создаёт услугу, в которой изначально нет НДС. Никакого возмещения НДС ему не полагается. Чтоб отдать 1,53 р. перевозчику нужно снять с клиента 1,87 р.

Перевозчик создает услугу НЕКОЕЙ СТОИМОСТИ.

Цена бензина, амортизация машины, НАЛОГ НА ДОРОГИ - из этой стоимости ВЫЧИТАЮТСЯ. А не плюсуются.

Добавленную стоимость можно рассчитать как сумму выплачиваемой заработной платы и получаемой прибыли.

Добавленную стоимость также можно представить как разность сумм поступлений за проданную продукцию и произведенных затрат (материальных и амортизации)

Затраты на проезд - оплата за дороги - ВЫЧИТАЮТСЯ из НДС.

Перевозчик - платит 1,53 руб за километр фуры. Эти 1,53 руб - ВЫЧИТАЮТСЯ при расчете НДС как расходы, а не плюсуются.

0

131

Ирина написал(а):

Решила еще добавить. Может, хоть икнется кому-то с 11-ти копеек.

И что? Если между рулём и педалями не пойми что.
Платон тут каким боком?

0

132

брат по разуму написал(а):

Перевозчик создает услугу НЕКОЕЙ СТОИМОСТИ...

Если платон плательщик НДС, то да.
Но вот есть опыт покупки "весенних пропусков".

0

133

Горбунков написал(а):

Если платон плательщик НДС, то да.
Но вот есть опыт покупки "весенних пропусков".

Есть и маршрутные карты - есть и оплата по факту.

Все это - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ВЫБОРУ ПЕРЕВОЗЧИКА, конкретной фуры - как ее владелец сам пожелает.

Хочет - так, хочет - эдак.

НДС с этого он, ясен пень - не платит при любом варианте, бо это - налоги, расходы, а не добавленная им, перевозчиком, стоимость.

0

134

Есть опыт изготовления этих самых пропусков. :)

0

135

eusi написал(а):

Есть опыт изготовления этих самых пропусков.

Интересно - но ВЕСЬМА ЖЕЛАТЕЛЬНО Ваше ВЫСКАЗЫВАНИЕ таки ПО ТЕМЕ.

Как Вы оцениваете результаты руководства Путиным нашей страной - парень уже более 15 лет как руководит огромным, колоссальным обществом, 140.000.000 людей.

Много больше периодов Хрущева и Ельцина, несравнимо больше периодов Ленина и Горбачева, ну а Андропова и Черненко я вообще не беру, вполне сравнимо по времени с продолжительностью правления Сталина и Брежнева...

0

136

Горбунков написал(а):

kamaz написал(а):У дальнобоев больше страстей по "Платону", а не по плате за км. дороги. Им приходится из тени выходить, бизнес показывать.А сколько их в тени осталось?
            Подпись автораЕсли русский человек решил ничего не делать, то его не остановить.

На внутреннем рынке если визуально большинство. Думаю ИП или частное лицо по лизингу. Из тех кто блокировал трассу под Батайском, не видел узнаваемые транспортные компании или какие типа "Магнита". Какие-то разношерстные, в основном "американцы".
В этом году два раза пользовался услугами, заказывал через инет, платил наликом.

0

137

Ирина написал(а):

kamaz написал(а):дальнобоев больше страстей по "Платону", а не по плате за км. дороги.kamaz, а может, всё-таки в целом, по всему? Хотела найти цену самого "Платона" этого и наткнулась на статью или новость, не важноРосавтодор: За сутки работы «Платона» дорожный фонд получил 35 млн рублейНеплохо?Все эти сборы лягут на потребителя плюсом к тому, что и так цены не стоят на месте.
            Подпись автораВ борьбе между «хочу» и «надо», победило «пофиг»! ... Я спокойна, пока никто не лезет в МОЙ внутрений мир, где царствует пофигизм и лень.

А до этого Росавтодор откуда деньги получал? :)

0

138

kamaz написал(а):

А до этого Росавтодор откуда деньги получал?

Всё. что могу. По  ссылке

В ведомстве отметили, что государство тратит на дороги примерно 1 трлн рублей ежегодно. Однако ущерб, который наносят грузовики с перевесом всем дорогам страны, равняется 2,6 трлн рублей

Но мне другое интересно.
Получается, нужно еще 1.6 трлн. Дополнительный доход от введения платы 12-ти-тонников  в 2016 году может составить до 50 млрд руб
С кого предполагается сострить остальную сумму?

0

139

http://s2.uploads.ru/t/1EUvd.jpg

Ирина, на загнивающем Западе, как такие вопросы решают? С кого стригут?

0

140

kamaz написал(а):

Ирина, на загнивающем Западе, как такие вопросы решают? С кого стригут?

Не по адресу вопрос. Обратитесь к знатокам.

0

141

Больше дорог требует больше денег. Этот же 1 трлн. тоже не из воздуха.

0

142

Ирина написал(а):

kamaz написал(а):Ирина, на загнивающем Западе, как такие вопросы решают? С кого стригут?Не по адресу вопрос. Обратитесь к знатокам.
            Подпись автораВ борьбе между «хочу» и «надо», победило «пофиг»! ... Я спокойна, пока никто не лезет в МОЙ внутрений мир, где царствует пофигизм и лень.

Ну как же, а наткнутся в гугле? ;)

0

143

kamaz написал(а):

Ну как же, а наткнутся в гугле?

А Вас в гугле забанили?

0

144

Ирина написал(а):

kamaz написал(а):Ну как же, а наткнутся в гугле?А Вас в гугле забанили?
            Подпись автораВ борьбе между «хочу» и «надо», победило «пофиг»! ... Я спокойна, пока никто не лезет в МОЙ внутрений мир, где царствует пофигизм и лень.

Пока нет. :)

0

145

kamaz написал(а):

Пока нет.

Ну вот и развлекайтесь задавая ему каверзные вопросы. Мне в лом.

«Ок! Google»: поговори с Андроидом.

0

146

Ирина написал(а):

kamaz написал(а):Пока нет.Ну вот и развлекайтесь задавая ему каверзные вопросы. Мне в лом.
            «Ок! Google»: поговори с Андроидом.
            Подпись автораВ борьбе между «хочу» и «надо», победило «пофиг»! ... Я спокойна, пока никто не лезет в МОЙ внутрений мир, где царствует пофигизм и лень.

Поговорил.
Платят  там. В Белоруссии - 0,16$, в Австрии - 0,5$, в Германии еще больше.

+1

147

kamaz написал(а):

Поговорил.Платят  там. В Белоруссии - 0,16$, в Австрии - 0,5$, в Германии еще больше.

Поздравляю.
А я то думаю, почему у них, в Германии, дороги в го.но

Автомагистраль Берлин — Дортмунд, Германия

http://s3.uploads.ru/t/SG5rH.jpg

А у нас только автобаны.

+1

148

kamaz написал(а):

В этом году два раза пользовался услугами, заказывал через инет, платил наликом.

Наличный расчёт не показатель. Показатель - отсутствие финансовых документов.
Ну и на маршруте в полторы тысячи перевозить чужой груз "в серую", как-то стремновато. Хотя всякое бывает.

Отредактировано Горбунков (17.11.2015 17:13:47)

0

149

Ирина написал(а):

Не по адресу вопрос. Обратитесь к знатокам.

Не проблема! У нас - люди грамотные, а не гопочащее быдло!

Налог на автомобили в Голландии - http://www.belastingdienst.nl/rekenhulp … belasting/ - САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ:

Выбираем вид машины - личный автомобиль, конечно - personeauto.

Выбираем место жительства (провинцию), это без особой разницы - но беру свою, Утрехт - Utrecht.

Выбираем тип двигателя, У БЕНЗИНОВОГО - НАИМЕНЬШИЙ НАЛОГ, benzine.

Ну и - вес автомобиля. Обычная маленькая машинка - от 951 до 1.050 кг сухого веса.

Имеем:

Motorrijtuigenbelasting per kwartaal: € 97,00
Motorrijtuigenbelasting per jaar: € 388,00

27.000 рублей за пользование ей в год заплати! Не считая страховки, обязательного обслуживания, бензина и так далее - просто за то, что она у тебя ЕСТЬ - 27.000 руб изволь отдавать в год голландскому государству.

Хочешь жить по-западному? Так - приучайся жить по-западному!!!

0

150

брат по разуму написал(а):

27.000 рублей за пользование ей в год заплати! Не считая страховки, обязательного обслуживания, бензина и так далее - просто за то, что она у тебя ЕСТЬ - 27.000 руб изволь отдавать в год голландскому государству.

Хочешь жить по-западному? Так - приучайся жить по-западному!!!

Ну и не шибко-то дороже, чем в РФ.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » О Путине разном, родном и ужасном - что думает наший родимый кельтхоз?