КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » О Путине разном, родном и ужасном - что думает наший родимый кельтхоз?


О Путине разном, родном и ужасном - что думает наший родимый кельтхоз?

Сообщений 31 страница 60 из 241

31

Мари написал(а):

А вот в том, что сейчас мне гораздо сложнее записаться в бесплатную поликлинику к нужному специалисту и, в отличии от того периода, я не надеюсь, что в случае надобности мне сделают бесплатную операцию на сердце или еще что-то такое, чего раньше делали всем подряд при необходимости, это результат реформы здравохранения, начатой и проводимой уже при его президентстве.

Знаете, я бы сказал, что даже по сравнению с двумя годами ранее в Москве с медициной для нас - пациентов - ситуация, скорее, улучшилась. Я могу судить только по себе, понятное дело, но халявное МРТ, которым я раньше не пользовался из-за очереди в пару месяцев, мне делают в течении трех дней (и только "свой" врач заставляет меня идти на платное раз в полгода - ну, Марина меня смотрит лично, и тут дело понятное). Прием в поликлинике - теперь на любой чих требуют номерное направление из нее - запись, 15 минут и готово. Не сравнить с чудовищной нервотрепкой еще года три назад, с этими безумными бабками и очередями.
Грубо говоря, раньше на прием в центр я получал одно направление в поликлинике, но терял на этом целый день и кучу нервов - поэтому после первого раза просто оплачивал платный прием. Теперь я получаю направление из поликлиники в МОРС, в МОРСе направление в стационар, в стационаре направление в центр - в каждом месте я трачу по 15 минут без нервов. Талон на талон на талон, но на каждый по 15 минут.
Хотя вру, 10 ноября я потратил на МОРС часа два, настолько тщательно Вера Вячеславовна смотрела в глаза, тыкала острым и стучала мотком, заставляя падать в позе Ромберга. Так меня выбесила, что надо ей конфет привезти что ли, или лучше мёда - знаю я, где каштанового отличного 3 литра можно взять в красивом глиняном горшке.

0

32

С другой стороны, раньше чтобы лечь в стационар на покапаться в случае обострения, мне не нужно было ничего, кроме как приехать в приемный покой и пожаловаться "нога отнялась спасите дайте преда немедленно пять по тыще и циту и мекса тоже туда хочу", размахивая снимками МРТ (а то и без оных, но я не люблю попросту людей напрягать). А теперь либо через направление из поликлиники (15 минут, да), или направление из МОРСа (15 минут), или просто вызывать скорую. Зато можно хоть направление в гинекологию приносить, лишь бы номер стоял.

0

33

Что такое МОРС?

0

34

eusi написал(а):

Что такое МОРС?

Это межрайонное отделение рассеянного склероза. Всех больных с административных округов распределяют по таким отделениям.
Раньше был единый центр для всей Москвы - большой, на базе 11 больницы. Очереди, толкучка и все такое. Теперь систему изменили, а из городского центра сделали центр паллиативной медицины. Типа, обычных по МОРСам, а тяжелых в центр свозить
Сначала опасался изменений, ругался, а на практике оказалось, что так лучше и удобней.

0

35

Ирина написал(а):

невозможность "спланировать" смогу ли я купить её, даже не завтра, в сегодня вечером...как-то напрягает. И это соотносится и с непредсказуемыми финансовыми возможностями и с продолжительностью жизни.

В 1990-ые годы - году эдак в 1992, или в 1998 - предсказуемости в плане финансовых возможностей было больше, конечно.

Зарплату платили исключительно вовремя - и, заметьте, не выпускаемыми на заводе унитазами - а исключительно крепким не инфляционным российским рублем, инфляция было минимальна - никак не более 2.509% в год (всего ДВУХ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ ПРОЦЕНТОВ!!!, 1992 г), а в 1998 г вообще смешные 85% инфляции.

Ну и - доходы врача или учителя, водителя или офицера, научного сотрудника или шахтера - были в 1990-ые гг. несравнимо выше, чем сейчас, не так ли?

0

36

брат по разуму написал(а):

В 1990-ые годы - году эдак в 1992, или в 1998 - предсказуемости в плане финансовых возможностей было больше, конечно.

И что? От чего ушли - к тому и пришли.
ЗЫ.Бессмысленная трата сил и времени, к тому же это сильно раздражает по причине Вашей мнимой непонятливости.
Если человек безумно влюблен и фанатеет по кому-то, то хоть "ап стену убейся", как говорится... Ничем уже не поможешь. Фанатизм - страшная болезнь.

0

37

Ирина написал(а):

Если человек безумно влюблен и фанатеет по кому-то, то хоть "ап стену убейся", как говорится... Ничем уже не поможешь. Фанатизм - страшная болезнь.

И Эллочка с уважением посмотрела на Фиму Собак. Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой — в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово - гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой.

А какие-либо другие слова, кроме слова фанатизм - Вам известны? Скажем, слово уважение - Вам известно? Уважение к человеку - Вы знаете такое понятие?

Я - безусловно, уважаю Путина как человека, государственного деятеля, внесшего огромный вклад в развитие нашей страны, в сложнейших условиях, принявшего страну в состоянии полной разрухи хозяйства - и своими усилиями колоссально повысившего уровень жизни россиян.

0

38

брат по разуму написал(а):

Я - безусловно, уважаю Путина как человека, государственного деятеля, внесшего огромный вклад в развитие нашей страны, в сложнейших условиях, принявшего страну в состоянии полной разрухи хозяйства - и своими усилиями колоссально повысившего уровень жизни россиян.

http://s3.uploads.ru/t/awRSb.gif

Даже если принять за основу Ваш дифирамб...
Вам не приходит в голову, что любить или не любить, уважать или не уважать власть я не должна? По определению - власти, которым люди доверяют свои судьбы, выбирая их/власти и предоставляя властям все рычаги воздействия, вправе ждать от власти улучшения качества своей жизни.

0

39

Ирина написал(а):

Вам не приходит в голову, что любить или не любить, уважать или не уважать власть я не должна? По определению - власти, которым люди доверяют свои судьбы, выбирая их/власти и предоставляя властям все рычаги воздействия, вправе ждать от власти улучшения качества своей жизни.

Безусловно - Вы ничего никому не должны (если не брали в долг) - Вы НЕ ДОЛЖНЫ уважать людей. Своих родителей, своих знакомых, своих учителей, лечащего врача  - Вы уважать НЕ ДОЛЖНЫ.

НЕ ДОЛЖНЫ уважать водителей автобусов и продавщиц в магазинах.

НЕ ДОЛЖНЫ уважать уборщиц и комбайнеров, доярок и служащих ЗАГСа, проводников в поездах и фармацевтов в аптеках. Сотрудников Роспотребнадзора и Регистрационной палаты - Вы НЕ ДОЛЖНЫ уважать.

И уж ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ДОЛЖНЫ уважать избранных руководителей нашей страны.

0

40

Да нет у меня желания тратить время на разговор автопилота с автоответчиком.

0

41

Ирина написал(а):

Да нет у меня желания тратить время на разговор автопилота с автоответчиком.

То есть - выразить Ваше мнение касательно эффективности руководства Путиным нашей страной - Вы элементарно неспособны???

КАКОЕ УБОЖЕСТВО! Путин - руководит нашей страной, и - не первый год!!!

А Вы - неспособны сформулировать даже ЗАЧАТКИ Вашего мнения о том, как Путин управляет страной???

Это за более чем 15 лет руководства Путина - Вы так и не сумели сформулировать даже зачатки Вашего отношения к эффективности его руководства?

Сколько же Вам нужно для выработки отношения - лет 50 руководства Путина???

Дай бог ему долгих лет жизни - но столько он просто не вытянет. Это - страшная работа на износ, галеры.

Ленин - несколько лет, коллегиальное управление, Сталин - ну, реально лет 15-20, Хрущев - 10-12 лет, Брежнев - 15 лет плюс лекарства, Андропов-Черненко - не беру, Горбачев - 6 лет...

Может - уже после 15 лет его руководства сумеете что-то об эффективности его руководства сказать?

Отредактировано брат по разуму (15.11.2015 09:06:40)

0

42

И о любви. Реальность, которая Вам, БПР, незнакома
ОСТОРОЖНО - МАТ НА МАТЕ!!!

0

43

При Сталине - я не жил. Не родился еще.

При Хрущеве - таки пожил, аж два с половиной месяца. Вряд ли могу оценить - грудным ребенком был.

При Брежневе - уже-таки дожил аж до 18 лет, есть, что вспомнить! Но - я не могу сравнивать брежневскую школу или больницу с хрущевской - я только брежневскую и могу помнить! Может, хрущевская была лучше - но я не могу этого помнить.

А потом - были Андропов-Черненко. За непродолжительностью их власти - я это не привожу.

А потом - был омерзительный разрушитель Горбачев. Порушивший, сука, все и вся. Гнида, уничтожавшая мою страну.

А потом - Ельцин. Алкаш, даже не разрушитель - а просто тупой алкаш.

А теперь - есть Путин.

Повысивший уровень жизни россиян намного.

0

44

Ирина написал(а):

И о любви. Реальность, которая Вам, БПР, незнакома.

Господи, второй раз подряд приходится проставляться, да - не проблема.

Ирина - РАЗГОВОР НЕ ОБО МНЕ, ау, родимая! Не обо мне разговор!

Разговор - о 15 годах руководства нашей страной Путиным В.В.

Безусловно - он колоссально поднял уровень жизни нашего населения.

Тех же дальнобойщиков, что в Вашем видео - уровень жизни он колоссально поднял.

До Путина - их просто убивали и грабили на дорогах многочисленные банды. Путин - положил этому конец.

0

45

брат по разуму написал(а):

Ирина - РАЗГОВОР НЕ ОБО МНЕ, ау, родимая! Не обо мне разговор!

Как Вас накрыло - то. Вы комментарии к видео почитайте, если не брезгливо.

брат по разуму написал(а):

До Путина - их просто убивали и грабили на дорогах многочисленные банды. Путин - положил этому конец.

Это 5
Аплодирую стоя.

0

46

Ирина написал(а):

Как Вас накрыло - то. Вы комментарии к видео почитайте...

За ссылки на мат - на нашем сайте банят.

Обратитесь к Мари - она это дело любит. В смысле - забанить за мат.

Сам же я - видео просмотрел, ничего по теме статьи не увидел.

Если у Вас что-то есть по теме статьи - так скажите.

Вы ж, все-таки - при Путине живете аж 15 лет как.

И ЗА 15 лет - Вы неспособны даже слова про эффективность Путина произнести???

Отредактировано брат по разуму (15.11.2015 20:57:32)

0

47

Путин показал везучести больше, чем эффективности.

0

48

брат по разуму написал(а):

Вы ж, все-таки - при Путине живете аж 15 лет как.

А Вы?

0

49

БПР при Путине не жил, вроде бы, ни дня.

0

50

брат по разуму написал(а):

А потом - был омерзительный разрушитель Горбачев. Порушивший, сука, все и вся. Гнида, уничтожавшая мою страну.А потом - Ельцин. Алкаш, даже не разрушитель - а просто тупой алкаш. А теперь - есть Путин.Повысивший уровень жизни россиян намного.

У меня простой вопрос - что конкретно Путин отменил из законов, принятых до него, и что принципиально нового ввел, предложил и утвердил?

0

51

брат по разуму написал(а):

За ссылки на мат - на нашем сайте банят.

Врёте.

И ЗА 15 fucking years - Вы неспособны даже слова про эффективность Путина произнести???

Спокойнее, плиз.

Она как минимум не обязана отвечать на Ваши вопросы и по Вашей команде высказывпать своё мнение. Зарубите эту простую мысли на своём лоснящемся от суперпафоса носу и натруженном в вылизывании властей языке. Ни она, ни кто-либо другой из форумчан. НЕ ОБЯЗАНЫ. Имеют право Ваши вопросы игнорировать или говорить о своих в связи с ними возникших ассоциациях, как бы Вас это не огорчало и не бесило.

Это всё никак не значит, что этого мнения у Ирины нет, Ваши стенания/эмоциональные риторические вопросы по этому поводу пустые и неуместные. Более того, она его в общем-то уже вполне определенно высказала. Если до Вас не дошло - то это ваши проблемы, а не её.

0

52

Nestor написал(а):

У меня простой вопрос - что конкретно Путин отменил из законов, принятых до него, и что принципиально нового ввел, предложил и утвердил?

Ничего. Он продолжает гибельный для России либерастный путь к распаду. Хуже того, он загнал РФ в ВТО, международный клуб жулья и Жы2.  :yep:

0

53

Мари написал(а):

брат по разуму написал(а):

    За ссылки на мат - на нашем сайте банят.

Врёте.

    И ЗА 15 fucking years...

А где мат? Непонятные буковки всего лишь. Что-то Вы не совсем последовательны.

0

54

Горбунков, да врет он просто. За ссылки на мат никто никого не банит, хотя соответствующее предупреждение перед ссылкой приветствуется. Мало того, никого не банят даже за прямой полнотекстовый мат, если он расположен в немодерируемом разделе "За поскотиной".

0

55

Горбунков написал(а):

Мари написал(а):

    брат по разуму написал(а):

        За ссылки на мат - на нашем сайте банят.

    Врёте.

        И ЗА 15 fucking years...

А где мат? Непонятные буковки всего лишь. Что-то Вы не совсем последовательны.

Гораздо последовательнее Вас.

И цитаты обычно привожу так, чтобы не исказить их смысл. Ваша же выглядит странно, не совсем ясно кто что написал. Впрочем, сейчас это не важно...

За иноязычные ругательства и выражения я Вам ранее уже ясно и четко сказала, что тут не банят, незачем было цитатой из БПРа лишний раз тут трясти.

И за цитаты, если они скрыты/свёрнуты, тоже не наказывала тут никого и не планирую. В чем моя непоследовательность? Что есть, то и говорю.

Ирина всё очень грамотно и просто правильно, с уважением к читающим её сообщение, сделала.

0

56

frost написал(а):

хотя соответствующее предупреждение перед ссылкой приветствуется.

Очень приветствуются! Это даёт возможность тем, кто мат не любит и не принимает, или избежать его, не открывая свернутый текст, или подготовится к очередной нежеланной встрече с ним ради знакомства с остальным текстом. Это забота и уважение к другим форумчанам, за которую так делающим - всегда спасибо!

+1

57

Nestor написал(а):

У меня простой вопрос - что конкретно Путин отменил из законов, принятых до него, и что принципиально нового ввел, предложил и утвердил?

Налоговый кодекс, например. Арбитражный.
Вообще, первый срок Путина был в плане законодательства очень нажористый и правильный. Если бы он в таком духе продолжал все 15 лет - я бы лично ему памятник воздвиг и молился по три раза на дню.

0

58

Nestor написал(а):

У меня простой вопрос - что конкретно Путин отменил из законов, принятых до него, и что принципиально нового ввел, предложил и утвердил?

Вот - прекрасное развитие темы! Я бы только говорил не просто о законах - а более обще, решениях и действиях Путина, включая и новые законы. Но при этом многие (большинство?) решений и действий Путина были на основании уже принятых ранее законов - дело не столько в законах.

Скажем, установление мира в Чечне - это результат конкретных решений и действий Путина. Целиком и полностью на основании уже существовавших законов.

Удаление олигархов от власти - в связи с чем они перестали быть олигархами. Колоссальное повышение уровня жизни населения. Армия сегодня и армия 15 лет тому назад - будем ли сравнивать, небо и земля. Продовольственная безопасность - я дал график по мясу птицы, могу дать по свинине и так далее, колоссальный рост.

0

59

Объемы вводимого в строй жилья в России - мы превысили лучшие советские достижения:

http://s001.radikal.ru/i195/1511/48/cd76828f203b.jpg

0

60

Мари написал(а):

Она как минимум не обязана отвечать на Ваши вопросы и по Вашей команде высказывпать своё мнение. Зарубите эту простую мысли на своём лоснящемся от суперпафоса носу и натруженном в вылизывании властей языке. Ни она, ни кто-либо другой из форумчан. НЕ ОБЯЗАНЫ. Имеют право Ваши вопросы игнорировать или говорить о своих в связи с ними возникших ассоциациях, как бы Вас это не огорчало и не бесило.

Что это Вас так понесло? Я - нигде и никогда не писал, что Ирина или вообще кто-то - должен отвечать на какие-то вопросы.

Это Вы в своей голове выдумали - реальности это не соответствует.

Ирина ясно и однозначно написала - она НЕ ДОЛЖНА уважать Путина. Я - целиком и полностью с нею согласился - к чему Ваши пустопорожние претензии?

Ирина НЕ ДОЛЖНА уважать Путина, комбайнера, учителя, врача, водителя-дальнобойщика.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » О Путине разном, родном и ужасном - что думает наший родимый кельтхоз?