КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » О Путине разном, родном и ужасном - что думает наший родимый кельтхоз?


О Путине разном, родном и ужасном - что думает наший родимый кельтхоз?

Сообщений 1 страница 30 из 241

1

А не пора ли, друзья - обсудить деятельность Темнейшего - Президента нашей страны - на его посту? Как-никак - высший государственный пост, и Путин - достаточно долго на этом посту!

Много сделал для нашего народа-страны (см. рост благосостояния народа, продолжительности жизни, других важнейших факторов) - чего-то, вероятно, сделать не сумел - он не бог, а просто наемный менеджер, нанятый гражданами нашей страны для управления государством.

0

2

Все мы прекрасно помним, какой нищей-разбитой нашу страну принял Путин - и до какого высокого уровня он ее довел.

С чего начнем? С выживания, продолжительности жизни нас с Вами?

При Путине, этот показатель стал рекордным:

http://s019.radikal.ru/i604/1511/e0/e6015455a922.jpg

0

3

Много сделал для нашего народа-страны

Несомненно способствовал  развитию музыкальной культуры:

https://www.youtube.com/watch?v=0nARQdxIYMc

0

4

брат по разуму написал(а):

При Путине, этот показатель стал рекордным:

http://s019.radikal.ru/i604/1511/e0/e6015455a922.jpg

Контору палите. Нельзя так цинично издеваться над действующим премьер-министром нашей с Вами страны.

0

5

Lesovik написал(а):

Несомненно способствовал  развитию музыкальной культуры:

https://www.youtube.com/watch?v=0nARQdxIYMc

Это - ВСЕ, что Вы имеете сказать про руководителя огромной страны, поднявшей ее из упадка, обеспечившего колоссальный рост уровня жизни населения страны, признанного сильнейшим политиком планеты?

Сколь же убог Ваш комментарий...

И, чтобы уж два раза не вставать - это "тайна" только для любезнейшего Скептика, остальные это знают как факт.

0

6

Руководитель такого уровня, как Путин - принимает по сотне серьезных решений в день, из которых как минимум десяток - общенациональной, да и мировой, значимости.

Таким образом, только за там 10 лет - это сотри тысяч решений, между прочим.

Я часто спрашиваю русофобов - и какие именно из этих сотен тысяч решений Вы считаете неправильными, неверными?

Русофобы пышут злобой - но ответить не могут.

0

7

брат по разуму написал(а):

Я часто спрашиваю русофобов - и какие именно из этих сотен тысяч решений Вы считаете неправильными, неверными?
            Русофобы пышут злобой - но ответить не могут.

Это ж надо столько немых русофобов отыскать! Да еще и издеваться над и так несчастными людьми... Да Вы изверг, сударь!
Остальные, не немые, уж как минимум вмешательство в украинские дела, а по их мнению - так и вовсе войну с Украиной, назвали бы хоть среди ночи разбуди...

А по поводу ничтожества  нынешнего премьера Вы ловко прошлись, прав Скептик.  :D

0

8

Мари написал(а):

Это ж надо столько немых русофобов отыскать! Да еще и издеваться над и так несчастными людьми... Да Вы изверг, сударь!
Остальные, не немые, уж как минимум вмешательство в украинские дела, а по их мнению - так и вовсе войну с Украиной, назвали бы хоть среди ночи разбуди...

А, ненависть русофобов к Путину - она только полтора года назад, как возникла - после решения Путина вернуть Крым России? Во как!

До этого - русофобы Путина уважали, либо - как минимум - относились к нему нейтрально, ну, менеджер - и менеджер..

Да нет, Мари - русофобы ненавидили Путина изначально, с 1990-ых гг.

А вопрос - почему они его ненавидят? Что он, собственно, русофобам сделал-то? Он их - запретил? Нет, совсем нет! Он их - ущемил? Нет, вообще нет, никоим образом!

Он - возродил и развил экономику России, колоссально поднял уровень жизни нашего народа - а русофобам это серпом по половым органам. Отсюда - и их звериная ненависть к Путину.

0

9

брат по разуму написал(а):

русофобы ненавидили Путина изначально, с 1990-ых гг.

брат по разуму написал(а):

Он - возродил и развил экономику России, колоссально поднял уровень жизни нашего народа - а русофобам это серпом по половым органам.

Возродил, развил, поднял уровень жизни - это Вы про 90-ые? Ничего так себе... Переигрываете чета...

0

10

брат по разуму написал(а):

Мари написал(а):Это ж надо столько немых русофобов отыскать! Да еще и издеваться над и так несчастными людьми... Да Вы изверг, сударь!Остальные, не немые, уж как минимум вмешательство в украинские дела, а по их мнению - так и вовсе войну с Украиной, назвали бы хоть среди ночи разбуди...

            А, ненависть русофобов к Путину - она только полтора года назад, как возникла - после решения Путина вернуть Крым России? Во как!

Т.е. последние полтора года Вы их спрашивать перестали? Предусмотрительно!
А раньше они Вам ни о Ходорковском, ни об узниках Болотной, ни об Абхазии и ЮО, ни об отмене выборов мэров и губернаторов (особенно до их частичного возвращения), ни о массе других законов, указов и правительственных решений, о которых они во всех блогах-форумах-статьях-передачах говорят и пишут  отчего сказать не могли? Ну точно Вы специально немых отбирали!

0

11

Мари написал(а):

Т.е. последние полтора года Вы их спрашивать перестали? Предусмотрительно!
А раньше они Вам ни о Ходорковском, ни об узниках Болотной, ни об Абхазии и ЮО, ни об отмене выборов мэров и губернаторов (особенно до их частичного возвращения), ни о массе других законов, указов и правительственных решений, о которых они во всех блогах-форумах-статьях-передачах говорят и пишут  отчего сказать не могли? Ну точно Вы специально немых отбирали!

Спрашивал обо всем!

Ворюгу Ходорковского помнят многие, практически все - но просто как исторический факт. Чикатило, Андрей Романыча - ТОЖЕ ПОМНЯТ, его вообще расстреляли. Правда, это еще до Путина было. Путин - милостив.

Спрашивал об уровне жизни пенсионеров, учителей, научных сотрудников, водителей маршруток - все в один голос говорят, что их уровень жизни при Путине повысился.

Могу спросить - И СПРАШИВАЮ! - Вас лично:

Как Ваш личный уровень жизни изменился при Путине - по сравнению с 1990-ыми гг., их началом-серединой? Повысился, понизился, в чем и как?

0

12

А это - производство курятины в России:

http://s013.radikal.ru/i324/1511/3d/cb4db2742aa1.jpg

Путин колоссально развивает наше производство, благодаря ему - наш российский производитель (не ворюга Ходорковский - а наш фермер) уже давно превысил лучшие советские показатели.

Российский производитель курятины - процветает. Вор Ходорковский - сидит в тюрьме, милостью Путина недавно освобожден.

0

13

Давайте такой же график по микропроцессорам.

0

14

eusi написал(а):

Давайте такой же график по микропроцессорам.

Давайте!!!

Я - и предложил нашим форумчанам высказаться! Именно я это предложил.

Если Вам для Вашего высказывания надо дать графики - так пожалуйста, давайте их!

0

15

То есть, кроме бройлеров у Вас ничего нет?

0

16

eusi написал(а):

То есть, кроме бройлеров у Вас ничего нет?

Читать eusi - совсем не умеет, бо грамоте - не обучен?

У нас есть - и выложено! - данные по колоссальному росту продолжительности жизни в России, тут мы - мировой лидер, благодаря Путину.

Читаем веточкуууу...

Отредактировано брат по разуму (13.11.2015 08:40:44)

0

17

eusi написал(а):

То есть, кроме бройлеров у Вас ничего нет?

Статистику найти трудно.
Смотря для каких нужда процессоры.

например http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/73 … sorov.html
насколько я знаю программу развития писали в 2008 году и до 2025 года что-то там планировалось сделать.
В 2013 "Эльбрус" запустил, по-моему выпуск процессора по технологии 65нм, собирали в начале на Тайване и  Ю.Корее, сегодня уже печатают в России. В конце 2014 запустили они же производство 8-ядерного (28 нм). Эльбрус пока заряжен на военку. 

"Т-платформа" разработали Baikal-T1 (25нм). этот процессор можно использовать в мобильных системах.

т.е. мы осваиваем технологии 28 нм , т.е. отставание (от США) есть, но уже не "навсегда" как было в конце 90-х.

Отредактировано Петрович (13.11.2015 21:31:59)

0

18

брат по разуму

Могу спросить - И СПРАШИВАЮ! - Вас лично:

Нет ответа, а на тебе в жопу укол! - (c)

0

19

Lesovik написал(а):

брат по разуму
Могу спросить - И СПРАШИВАЮ! - Вас лично:

Нет ответа, а на тебе в жопу укол!

НЕТ ОТВЕТА!!! - так провозглашал в моем физико-математическом классе наш Лев Самойлович Гуревич, работавший в нашей школе с до войны - и до выпусков 1980-ых гг. Когда ученик не давал ответа.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ЧЕЛОВЕК, УЧИТЕЛЬ.

У него в руках были карточки с именами учеников, он их тасовал во время уроков, никто не знал, когда его спросят. Целый урок он посвятил сованию конденсатора в розетку и присоединению его к лампочке - лампочка вспыхивала, естественно.

Вопрос к классу - как ученый, охарактеризуй то физическое явление, что ты наблюдаешь.

Весь урок, раз 50, он совал конденсатор в розетку, и, тасуя фамилии в руках, нас спрашивал, что мы заключаем.

НЕТ ОТВЕТА - все эти раз 50 было его заключение.

А какое научное заключение дадите Вы, уважаемый Lesovik - если при Вас сунут конденсатор в розетку, поднесут его к лампочке - и лампочка вспыхнет?

Даю правильный ответ, от Льва Самойловича:

Заряженный конденсатор - обладает энергией.

Я тогда на уроке сказал, что конденсатор отдает энергию быстро - ну, лампочка же только вспыхнула! - на что мне было заявлено твердо: НЕТ ОТВЕТА!

0

20

Темп роста - статистический показатель. Есть два больных человека. Болезни у них разные. Поэтому к 16 годам один достигает роста 80 см, другой - 2,5 метра. Но при этом темпы роста у них одинаковые. У здорового - такой же.

0

21

eusi написал(а):

Темп роста - статистический показатель. Есть два больных человека. Болезни у них разные. Поэтому к 16 годам один достигает роста 80 см, другой - 2,5 метра. Но при этом темпы роста у них одинаковые. У здорового - такой же.

Казалось бы - при чем здесь Путин... Дотянулся?

0

22

eusi написал(а):

Темп роста - статистический показатель. Есть два больных человека. Болезни у них разные. Поэтому к 16 годам один достигает роста 80 см, другой - 2,5 метра. Но при этом темпы роста у них одинаковые. У здорового - такой же.

В 2000 году отставание на этом направлении "навсегда", сейчас "пять лет".
Это вообще-то не та сфера, в которой у нас могут быть какие-то  проблемы. Научная составляющая  у нас была всегда на высоком уровне, а технологии можно - купить, "взять". Делается это быстро.  Другое дело, для чего? Процессоры для специального промышленного оборудования нужно делать самим, для военки тоже нужно делать самим, связь тоже желательно делать частично на своих процессорах. Это требует больших денежных вливаний, чего пока не наблюдается. Поговаривают, что по плану основные деньги на этом направлении начнут осваивать с 2016 года. Посмотрим.

0

23

брат по разуму написал(а):

И СПРАШИВАЮ! - Вас лично:
            Как Ваш личный уровень жизни изменился при Путине - по сравнению с 1990-ыми гг., их началом-серединой? Повысился, понизился, в чем и как?

С какого бодуна я должна сравнивать с 1990 годом, когда он даже премьером еще и в проекте не был? 1913 Вы не предложили только потому, что меня еще не существовало? Наверно графики и показатели отличались бы еще разительнее в пользу сегодня...

Путин пришел к власти в 2000. По сравнению с ним у меня уровень жизни сейчас заметно понизился, поскольку я и муж вышли на пенсию, а сил и здоровья подрабатывать у нас уже нет. В этом виноват не Путин, но  Вы сами так поставили вопрос, что я вынуждена на него чесьтно и прямо ответить именно этой констатацией.

А вот в том, что сейчас мне гораздо сложнее записаться в бесплатную поликлинику к нужному специалисту и, в отличии от того периода, я не надеюсь, что в случае надобности мне сделают бесплатную операцию на сердце или еще что-то такое, чего раньше делали всем подряд при необходимости, это результат реформы здравохранения, начатой и проводимой уже при его президентстве. И моё очень сильное беспокойство по поводу образования моих пока еще маленьких внуков, которое в результате проводимых при нем же реформ резко ухудшилось и значительно потеряло в глубине, ширине и качестве, я тоже отношу к "личному уровню жизни". Про более тонкие материи, типа цинизма и/или идиотизма некоторых представителей властей, как и безнаказанной мегакоррупции, как в случае с Сердюковым, открытых и циничных подтасовках на выборах, причем иногда особо идиотских, поскольку победа и так фактически гарантирована - это всё за прошедшие с тех пор 15 лет только усугубилось, как и многое другое, о чем сейчас сходу просто не вспоминается - это всё тоже добавляет мне душевного дискомфорта и этим снижает мой личный уровень жизни.

0

24

Странные ассоциации посещают жителей нашего городка  после изучения некоторых постов. Настолько странные, что вспоминается бессмертное - "Прошла весна, настало лето - спасибо партии за это!"

0

25

Нестор, похоже травма от Славы КПСС оказалась неизлечима. "Это п...ц, а п...ц мы не лечим!"  :hobo:

0

26

Мари написал(а):

С какого бодуна я должна сравнивать с 1990 годом...

Не знаю, с какого бодуна Вы должны сравнивать с 1990 годом - Вас кто-то об этом просил?

Но Вы, безусловно - можете сравнить уровень своей и Ваших близких сегодня - и в 1990-ые гг.

Состояние улиц, общественного транспорта, армии, больниц и так далее... Ну, скажем - в 1990-ые годы как там было со, скажем, МРТ, магнитно-резонансными обследованиями, а? А - как сейчас?

При этом отметим, что Путин - за состояние улиц или общественного транспорта не отвечает вообще, не его епархия - это местные власти.

Но Путин - управляет государством, и создает условия для развития нашей страны.

0

27

брат по разуму написал(а):

Мари написал(а):С какого бодуна я должна сравнивать с 1990 годом...

           
Не знаю, с какого бодуна Вы должны сравнивать с 1990 годом - Вас кто-то об этом просил?

Как мило... А разве нет? Вы - никто, пустое место и пустой звук, на который не надо обращать внимания?

Сообщение №11  прямо на этой странице ближе к верху темы:

брат по разуму написал(а):

Могу спросить - И СПРАШИВАЮ! - Вас лично:
            Как Ваш личный уровень жизни изменился при Путине - по сравнению с 1990-ыми гг., их началом-серединой? Повысился, понизился, в чем и как?

Еще и жирным это обращение с вопросом выделили, что не проигнорировала и не ушла от ответа под предлогом "не заметила", наверно. Что-то рановато, вроде, Вам  склерозом и маразмом страдать...

Только не надо теперь выкручиваться и пытаться доказать, что "1990" и "1990-ые" это совершенно разные вещи. Да и неважно это,  всё написанное мною в ответе и к остальным девяностым точно так же относится.

0

28

Я предложил сравнить жизнь с 1990-ми годами - непосредственно до прихода Путина во власть.

Поэтому Ваши слова - "с какого бодуна я должна сравнивать с 1990 г" - обратите к самой себе.

Вы мне - ничего не должны. И я Вас - не просил сравнивать Вашу жизнь с 1990 г.

Но Вы, безусловно - можете это.

ВООБЩЕ, для мыслящего человека - характерен анализ его жизни.

0

29

брат по разуму написал(а):

Я предложил сравнить жизнь с 1990-ми годами - непосредственно до прихода Путина во власть.****

****ВООБЩЕ, для мыслящего человека - характерен анализ его жизни.

Анализ моей личной жизни показывает, что наличие курятины в магазине в 90-х и сегодня никакого влияния на мою жизнь не оказывает.
А невозможность "спланировать" смогу ли я купить её, даже не завтра, в сегодня вечером...как-то напрягает. И это соотносится и с непредсказуемыми финансовыми возможностями и с продолжительностью жизни.

0

30

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » О Путине разном, родном и ужасном - что думает наший родимый кельтхоз?