КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Прощаемся с ушедшими навсегда


Прощаемся с ушедшими навсегда

Сообщений 241 страница 270 из 356

241

Понятия не имею.
Могу предположить, что по образовательной.
Но если есть интерес - могу выяснить.

0

242

Художник-мультипликатор Аркадий Соломонович Шер умер в возрасте 84 лет, сообщил Союз кинематографистов России.
В 1959 - 1992 годах он работал на киностудии «Союзмультфильм», сначала – прорисовщиком (около 40 фильмов), с 1979 – художником-постановщиком.
Его таланту принадлежат персонажи мультфильмов: «Переменка № 2», «Приключения Васи Куролесова», «Сладкий родник», «От двух до пяти», «Мы с Шерлоком Холмсом», «Как ослик грустью заболел», «Кот, который умел петь», «Стереотипы», «Кважды ква», «Бал цветов»...
А кто не знает знаменитых героев Простоквашино: Дядю Фёдора, Кота Матроскина, почтальона Печкина и других. Всех этих замечательных выразительных персонажей создал Аркадий Соломонович Шер.

0

243

Михаил Лещинский...

https://www.kino-teatr.ru/acter/album/28621/888435.jpg

+1

244

Лещинський - ето тот, ч'ими глазами Советский Союз видел войну в Афганистане...

0

245

Вот и Чебурашка осиротел :( ...
Эдуард Успенский вчера скончался.

0

246

Клюв написал(а):

А кто не знает знаменитых героев Простоквашино: Дядю Фёдора, Кота Матроскина, почтальона Печкина и других. Всех этих замечательных выразительных персонажей создал Аркадий Соломонович Шер.

Как-то совсем уж они один за другим :(  - художник, рисовавший простоквашинских персонажей, - и через неделю всего - писатель, их придумавший :( ...

+1

247

МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Российский писатель Эдуард Успенский ушел из жизни в возрасте 80 лет. Об этом сообщил РИА Новости композитор Геннадий Гладков.

Пользователи Рунета благодарят Эдуарда Успенского за детство

По информации телеканала РЕН ТВ, Успенский умер дома в деревне Пучково. Писателю стало плохо девятого августа — он потерял сознание, его супруга вызвала скорую.
В последние годы жизни он страдал от тяжелого онкологического заболевания.

"Без него страна была бы другой"

Соболезнования выразили многие российские политики.
...

https://ria.ru/culture/20180815/1526591383.html

Ксения Ларинв в Фейсбуке написал(а):

Успенский умер. Он умирал давно , долго, мучительно и достойно.
В январе этого года мы пригласили его в эфир программы Дифирамб. Он был очень плох, капризничал, плакал, но приехал . Маленький, сухой, в огромной кепке на лысой голове, в инвалидном кресле.
Это был один из самых тяжелых эфиров в моей жизни. И я была не в студии - а по скайпу, издалека. Он послушно сидел в наушниках, надетых поверх кепки, мы смеялись, мы плакали, я абсолютно зависела от него, полностью подчинялась его разворотам памяти.
Поразительно , что он сохранил своё чувство юмора. Что всех простил и надеялся, что и его простят тоже. И как заплакал в конце нашего разговора, заплакал, как ребёнок. И когда кончилась запись, спросил робко - а водочки нет у вас? И водочку принесли. И выпил ее, передернувшись всем телом. Хотел выпить по-гусарски, весело, но не смог уже.
Вы простите его, все, кого он обидел. Он заслужил память . Он талантливый , вызывающе талантливый был человек. Светлая ему память.

https://www.facebook.com/xenialarina/po … 9748313498

Если очень страдал под конец, то можно сказать, что отмучился... И всё же тяжело принять эту новость...

Спасибо ему за его произведения и героев, без которых наша культура и мы были бы действительно хоть немного, но другими...

Светлая память.

RIP.

+1

248

pg написал(а):

Как-то совсем уж они один за другим   - художник, рисовавший простоквашинских персонажей, - и через неделю всего - писатель, их придумавший  ...

Действительно, удивительное совпадение.
Бывает в жизни и так...

0

249

pg написал(а):

Как-то совсем уж они один за другим   - художник, рисовавший простоквашинских персонажей, - и через неделю всего - писатель, их придумавший  ...

Если обращать внимание на совпадения - то уж скорей на то, что Успенский перешёл в мир иной на Успение (ну, не на самый день, но предшествующий дню Успения Успенский пост уже начался).

0

250

Умер Иосиф Кобзон...

0

251

В каприном пейсбуке пирдуха начнётся. Не успели Маккейна оплакать толком.

0

252

Скептик, ну не про капри эта ветка.

Как бы я к Иосифу Кобзону не относилась, но, то что с прочтением этой печальной новости у меня сердце ёкнуло почему-то, скрывать не буду.

Часики идут...………..что-то даже слёзы навернулись....

+2

253

https://www.youtube.com/watch?v=QKte3PE2h34

0

254

Ирина написал(а):

ну не про капри эта ветка.

Ну и здря. Там жыр.

0

255

Что особенно грустно - каков бы ни был Кобзон, он был эпохой в нашей эстраде и я не вижу никого сопоставимого с ним в современной российской эстраде. Как и с Муслимом Магомаевым, Майей Кристалинской, Людмилой Гурченко и другими любимыми мной советскими эстрадными певцами.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (30.08.2018 15:45:48)

+2

256

gandalf написал(а):

Что особенно грустно - каков бы ни был Кобзон, он был эпохой в нашей эстраде и я не вижу никого сопоставимого с ним в современной российской эстраде. Как и с Муслимом Магомаевым, Майей Кристалинской, Людмилой Гурченко и другими любимыми мной советскими эстрадными певцами.

ППКС.  Печально. От отсутствия сопоставимой смены - вдвойне.

Он был очень сильным и мужественным человеком и таки прекрасным певцом.

Вспоминается эпиграмма Александра Иванова:

Как не остановить бегущего бизона,
Так не остановить поющего Кобзона.

Остановился. Теперь навсегда...

Светлая ему память.
RIP.

+1

257

По ощущениям, я был еще совсем маленьким, а он был уже старым. Странно, конечно, когда уходят такие глыбища, которые, кажется, были всегда.
Говорят, человеком был хорошим. Опять-таки, к террористам за заложниками не каждый пойдёт. А он пошёл.

+2

258

Melik-2 написал(а):

Говорят, человеком был хорошим.

Певец он был. И не только с голосом. Сейчас, как сказал Кирилл, таких не делают.
И опять во дворе нам пластинка поет

+1

259

Melik-2 написал(а):

По ощущениям, я был еще совсем маленьким, а он был уже старым.

Вы младше меня весьма ненамного - но у меня такого ощущения не было.
Ни когда я был маленьким, ни когда стал взрослым.
Ну ровесник моей мамы это.

Больше того - я его и в последние годы, когда ему уже за 70 было, не воспринимал как старого.

0

260

Два карбонария.
Захарченко вручает Кобзону Звезду Героя Донецькой народной республики.
Это 2015 год.
http://images.vfl.ru/ii/1535974748/1a0257b1/23171539.png
И ушли с разницей в один день :(.

0

261

pg написал(а):

Донецькой

Мягкий знак - опечатка или ...?

Если опечатка и будете редактировать, то и мой этот пост удалите сразу заодно.

0

262

Мари написал(а):

Мягкий знак - опечатка или ...?

Или  :blush:.

0

263

Популярность Кобзона обычно отсчитывается от 1964 года - "А у нас во дворе есть девчонка одна".
Но есть у него и более раннее - и не менее прекрасное!

0

264

Ушла из жизни Зинаида Миркина, вдова Григория Померанца, поэт, переводчик.

0

265

Клюв написал(а):

Зинаида Миркина, вдова Григория Померанца

Помнится мне, Вы на Открыто как раз в связи с Померанцем пришли.

0

266

Я б на Открыто в любом случае пришёл.
Но интервью Померанца, на которое я отреагировал первым своим сообщением на Открыте (если моя реплика по поводу Померанца действительно была моим первым сообщением на Открыте), было хорошим поводом начать.

Вообще вот тут очень хорошо рассказано и про Миркину, и про Померанца, и про их союз: http://rg.ru/2018/09/22/umerla-poet-i-publicist-zinaida-mirkina.html

+1

267

Клюв написал(а):

Ушла из жизни Зинаида Миркина, вдова Григория Померанца, поэт, переводчик.

Светлая память душевно великой, очень умной и искренней, тонко и верно чувствующей ситуации и события Женщине.

Я и не знала, что после Майдана-2 у меня была такая авторитетная единомышленница, не поддавшаяся то ли стадному, то ли избыточно идеалогизированному, массовому, почти всеобщему, заблуждению демократов и не поддержавшая этот Майдан, разглядевшая в нем не только кровавую революцию, что не несет добра по-любому, но и революцию не демократическую, а именно националистическую. Тем больнее узнать об этом только сейчас, когда она ушла навсегда...

Спасибо ей, что она была! Такие люди помогают не разочароваться в человечестве.
Мир праху её и земля пухом.
RIP.

PS. Спасибо, уважаемый Клюв, за ссылку на заметку об этих выдающихся людях, где я нашла еще и другую ссылку на очень важную и интересную для меня статью Зинаиды Миркиной от мая 2014 года  о победившем тогда Майдане. В мутном потоке высказываний некоторых до сих пор поддерживающих там произошедшее и происходящее демократов это просто как глоток из родника с кристально чистой водой.

+1

268

Флейм и оффтоп перенесены в Компостную кучу.

+3

269

Умер Шарль Азнавур. Вечная память великому человеку.
https://youtu.be/o2ZWys78wGc

0

270

Dwarf написал(а):

Умер Шарль Азнавур. Вечная память великому человеку.

Да... Очередная эпоха ушла в прошлое, точнее заметная её часть...
Не знаю известен ли он нынешней молодежи, но мы его хорошо знали и с удвольствием слушали...

Светлая ему память .
RIP.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Прощаемся с ушедшими навсегда