КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Прощаемся с ушедшими навсегда


Прощаемся с ушедшими навсегда

Сообщений 181 страница 210 из 356

181

Вячеслав Всеволодович ИвАнов покинул нас сегодня...

0

182

"Если они испугаются, то начнут делать необратимые вещи" - интервью Вяч.Вс.Иванова "Новому времени" 2012 года.

Катя Марголис написал(а):

Он же вечный, он должен быть всегда. В детстве, в юности, сейчас.
Как бы мне хотелось, чтоб этот написанный пару лет назад текст никогда не стал некрологом.

Вячеслав Всеволодович Иванов. Человек-мир.

0

183

pg написал(а):

"Если они испугаются, то начнут делать необратимые вещи" - интервью Вяч.Вс.Иванова "Новому времени" 2012 года.

Либеральненько так.

0

184

Умер Жан Рошфор.

Французский актер Жан Рошфор скончался на 88-м году жизни во Франции. Об этом сообщает агентство France-Press.

По большей части актер играл в комедиях, например, «Высокий блондин в черном ботинке», «Возвращение высокого блондина», «Астерикс и Обеликс», однако были в его арсенале и серьезные роли, как, например, в серии фильмов об Анжелике, сообщает «Дни.Ру». Кинодебют актера состоялся в 1958 году, а всего он снялся более чем в 60 фильмах.

В 1976 и 1978 годах Жан Рошфор получил премии «Сезар» за лучшую роль второго плана в фильме «Пусть начнется праздник» и за главную роль в картине «Краб-барабанщик».

https://iz.ru/656268/2017-10-09/frantcu … odu-zhizni

Молодое поколение может его толком и не знает, а у старшего оно много приятных ассоциаций и воспоминаний вызывает.

Спасибо за всё и светлая память прекрасному артисту.
RIP.

0

185

однако были в его арсенале и серьезные роли, как, например, в серии фильмов об Анжелике

Куда мир катится?  :dontknow:

Отредактировано Скептик (09.10.2017 14:30:32)

0

186

Имелось в виду, что это не комедия и роль не комедийная. И это так и есть.

Зная Вас не сомневаюсь, что Вы захотите возразить. Вот только давайте в этой теме обсуждать подобные вопросы не будем! Про кино у нас есть другие.

0

187

pg написал(а):

"Если они испугаются, то начнут делать необратимые вещи" - интервью Вяч.Вс.Иванова "Новому времени" 2012 года.

Удивительно наивный текст...
Страшно далеки они от жизни...

Текст, наверное, искренний, но уж слишком примитивный, на уровне чуть более просвещённом, чем у навальнят.
Не думаю, что он хотел зла своей Родине... Похоже, просто выпал в отдельную "фазу" ещё до 1991г., и с тех пор знакомился с реальностью только через писанину наших столпов либерализма.

0

188

В Москве умер Аллан Чумак.
http://www.rbc.ru/society/10/10/2017/59 … 9928afd207

0

189

Что-то часто появляются поводы в эту веточку писать :(.

Ещё одна потеря - Анджей Вайда.

0

190

pg написал(а):

Что-то часто появляются поводы в эту веточку писать .

Ещё одна потеря - Анджей Вайда.

Очень жаль. Великий был режиссер, я сам с огромным удовольствием смотрел его "Канал", "Пепел и алмаз", "Бесы"...

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

191

pg написал(а):

Что-то часто появляются поводы в эту веточку писать .
Ещё одна потеря - Анджей Вайда.

А...что за повод? Ну умер Анджей Вайда год назад  :dontknow:

0

192

Мари написал(а):

Имелось в виду, что это не комедия и роль не комедийная. И это так и есть.

"Серьёзная роль" - это не значит, что артист в кадре непременно имеет скорбное выражение, делает рот куриной гузкой и хмурится.

В "Берегись автомобиля" у Смоктуновского серьёзная роль. 

А в "Гении" - несерьёзная.

0

193

Что же, зато Хворостовский жив:

https://ria.ru/culture/20171011/1506586902.html

Директор Дмитрия Хворостовского Марк Хилдрю опроверг РИА Новости сообщения о смерти певца.
"Это полная неправда!!! Он жив и находится дома", — написал исполнительный директор компании Askonas Holt в ответ на запрос агентства.

Информацию о смерти Хворостовского также опровергла оперная певица Хибла Герзмава. "Он жив! Неверная информация!", — написала она на своей странице в Instagram. Жена певца Флоранс Хворостовская, в свою очередь, сообщила, что ее муж жив и находится дома.

Ранее о смерти артиста сообщила на своей странице в Twitter сенатор Елена Мизулина.

0

194

Dwarf написал(а):

В Москве умер Аллан Чумак.
http://www.rbc.ru/society/10/10/2017/59 … 9928afd207

С одной стороны - лучше бы мы никогда не слышали об этом человеке. С другой - тоже часть эпохи. Рассказывать о былых временах в значительной мере бесполезно, потому что сколь бы полной ни изложенная информация, она составляет лишь ничтожную часть той, которая проходит сквозь человека, жившего в этих самых временах. Даже собственная память уже не вполне отражает оставшийся где-то позади "дух времени". Но вот иногда пахнет каким-нибудь характерным ароматом - и сразу многое вспоминается, как будто было вчера. Примерно таким ароматом и стали пресловутые телесеансы Чумака. Странное и местами глупое было время. Сначала нависшая, а потом разразившаяся катастрофа - и при этом массовый оптимизм - до поры.

А сеансы его окончились как раз в конце "переходного периода" - в 1993-м...

+1

195

A_Safin2 написал(а):

Примерно таким ароматом и стали пресловутые телесеансы Чумака.

А ведь за ним реально кладбище огромное. Многие лечились "заряженными крэмами", вместо того, чтобы в поликлинику пойти.

0

196

A_Safin2 написал(а):

Но вот иногда пахнет каким-нибудь характерным ароматом - и сразу многое вспоминается, как будто было вчера.

Зашёл тут как-то клиент - свитер "Бойз" и рыжая кожанка китайская (из тех, года 92 примерно). Барсетка, все дела.
Прям ностальгия накатила.

0

197

Скептик написал(а):

А ведь за ним реально кладбище огромное. Многие лечились "заряженными крэмами", вместо того, чтобы в поликлинику пойти.

Покойный при жизни много раз говорил, что лечиться надо только "комплексно", то есть сочетать обычное лечение с его "крэмами". Это смягчает вину (скорее невольную, поскольку он сам во все это верил). Кашпировский, на мой взгляд, был опаснее. После его сеансов множество народу буквально спятило. Я и читал об этом, и своими глазами видел. Причем бред у всех странно похожий - о том, что якобы инопланетяне вторгаются - через окна, а также через тела других людей. Бедолаги, бывало, под столами прятались. Вообще-то что-то в этом есть необычное - ведь я тоже видел те сеансы и хорошо помню, что ни про каких инопланетян Кашпировский ни единого слова не говорил.

0

198

Скептик написал(а):

Зашёл тут как-то клиент - свитер "Бойз" и рыжая кожанка китайская (из тех, года 92 примерно). Барсетка, все дела.
Прям ностальгия накатила.

Да, что-то похожее. Но у меня не ностальгия, это как-то иначе надо назвать.

0

199

A_Safin2 написал(а):

Да, что-то похожее. Но у меня не ностальгия, это как-то иначе надо назвать.

Очень хочется, чтобы это было уместно в ветке "Прощание с ушедшим навсегда".

1992 год, весна. В самом центре Красноярска стоят штук 6-7 грузовиков, и с них продают спирт "Рояль".

А рядом прямо на асфальте штук 200 ящиков поддельной катанки-"водки". Цыгане банкуют.

Абсолютно в открытую. Во исполнение "Указа о свободе торговли", так сказать.

0

200

http://sg.uploads.ru/t/bD8lt.png

Если честно...понятия не имел - кто это такой. Фамилия, скажем так, не особенно редкая. Как-то за пределами моей эрудиции покойный находился.

Прочёл только что интервью Вяч.Вс.Иванова "Новому времени" 2012 года. Ну так, чтобы не закоснеть в невежестве.

Помилуйте, Катеринкес, да таких мыслителей у Вас с микрокосмом полна лента огурцов :cool: 
ФНЛ, опять же.

Так что рано когти рвать их этой страны. Можно ещё помучаться.

+1

201

Скептик написал(а):

Зашёл тут как-то клиент - свитер "Бойз" и рыжая кожанка китайская (из тех, года 92 примерно). Барсетка, все дела.
Прям ностальгия накатила.

Лет 6 назад встретил на улице мужика в костюме джинсовом "варёнка". Видать, только откинулся.

0

202

Melik-2 написал(а):

Видать, только откинулся.

Мой-то (который в "Бойзе") именно только что откинулся.

0

203

Melik-2 написал(а):

Лет 6 назад встретил на улице мужика в костюме джинсовом "варёнка". Видать, только откинулся.

Ну, может, ему просто удобно в нем.
Я вот тоже не слежу, что модно в новом сезоне.
Лет 20+ назад купил на рынке китайскую длинную куртку на синтепоне. Совсем недорого. Куртка оказалась на удивление качественной и настолько теплой, что выше -15 её носить невозможно - жарко. Зато в редкие дни, когда -25 и ниже - самое то, особенно если за город нужно ехать. Выглядит как новая из-за редкого использования, но с т.з. дизайна и моды, сами понимаете...

0

204

Serge написал(а):

Ну, может, ему просто удобно в нем.
Я вот тоже не слежу, что модно в новом сезоне.

Дело в том, что это "бойзы", "варёнки", "мальвины" и "адидасы" - не новое, сшитое по тем лекалам, а именно те вещи.

А за 25 лет оно просто обязано было сноситься "в ноль". Но нового такого же ни за какие деньги не купишь.

Ощущение, как будто новую "Победу" увидел на дороге.

0

205

Скептик написал(а):

А...что за повод? Ну умер Анджей Вайда год назад

Впору посыпать голову пеплом...

Мне моя лента новостей в Фейсбуке подкинула сообщение... выглядевшее, как будто только что (и со ссылкой на то, на что я здесь сослался).
А сообщение это, видать, по поводу годовщины было.
У меня же как-то не отложилось в памяти, что Вайда уже с прошлого октября не на этом свете.
Ну вот я и... высказался  :blush:.

0

206

Умер Михаил Задорнов. Светлая память. На его памятнике я бы написал для потомков: "Не они тупые! Тупые мы, когда подражаем им в том, в чем они хуже нас!". Покойся с миром.

+3

207

Ох... На днях читала про успешное проведенное какое-то очередное лечение ... И вот...
Еще писали, что отрекся от своего увлечение последнего периода - язычеством, покаялся и вернулся в лоно Православной Церкви. Успел... Не знаю имеет ли это значение, но самому ему, а может и близким, так явно спокойнее было, так что - к лучшему.

Светлая память и земля пухом.

RIP

0

208

Когда главным мемом страны стала фраза "только у нас", Задорнов в форме достаточно грубых шуток пытался привить нам уважение к себе и своей стране.
Стоит отметить - добился он не мало.
"и один в поле воин" (с)
Мир его праху.

+3

209

pg написал(а):

Впору посыпать голову пеплом...

А шо - туда, где выдают пепел для посыпания головы  :crazyfun:, Вас попрежнему не пускают?

0

210

Лёлик написал(а):

А шо - туда, где выдают пепел для посыпания головы :crazyfun: , Вас попрежнему не пускают?

Да, по-прежнему.
Но не в этой бы теме об этом :(.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Прощаемся с ушедшими навсегда