КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » песни и пляски » In Rock


In Rock

Сообщений 31 страница 60 из 137

1

От рок-н-ролла , от "дома восходящего солнца" и "кинь в бабу ломом" до наших дней.

0

31

Лучше басковы и бабкины, чем ваенги. Это уже не ноль, это - минус. :)

0

32

Петрович написал(а):

Захар Прилепин диск записал

Ахринеть! Прям поет?  o.O

0

33

eusi написал(а):

чем ваенги.

0

34

maestro написал(а):

Ну ты сказанул! Это же вечная музыка или, говоря собачьим языком, evergreen. "Целуй меня крепче", что может быть лучше по жизни? :flirt:
.

А говорил тарабаарщина  собачий язык. 

Не о том речь. Западная эстрада переживает не лучшие времена, планка стала заметно ниже битлз, абба, пинк или дип. Ну как-то чего-то еще курлычет

Понимаешь, если бы ты слушал постоянно музыку и знал, как всё дальше было после твоего первого прослушивание Битлз и Пинк, я бы тебе поверил и согласился с тем что - "Западная эстрада переживает не лучшие времена, планка стала заметно ниже битлз".

Но ты же, я уверен, и Битлз с Пинками слушал от силы пока на танцы ходил или с друзьями общался на эту тему. Лет до 30-35. Поэтому ты и знать не знаешь, что и как было после Битлз.

Во времена Битлз и Флойд был вагон бездарных групп и маленькая тележка талантливых музыкантов и авторов.
Сегодня куча вагонов талантливых исполнителей и авторов и еще больше бездарей. Но уверяю тебя и таланты не хуже, и играют не хуже и всё развивается.

Отредактировано Петрович (09.11.2015 16:51:41)

0

35

maestro написал(а):

Ахринеть! Прям поет?

Музыка и слова Прилепина. Исполняет Прилепин. В клипе участвует Моторолла (еще шли БД).

0

36

Туфта или фуфло - трудно сразу определиться. Может, то и другое одновременно.

0

37

Петрович написал(а):

Мне показалось, что Вы пытаетесь сравнить музыку, которую сочиняют сегодня, с тем, что делали Пинкфлойд или дир-пурпле в 60-70 годах.

Не совсем так.
Это не сравнение, это маркировка.
Вот, скажем Вивальди или Рахманинов, сравнимы с тем же Deep Purple? Глупый вопрос, напрочь глупый. Но некоторые "маркеры" можно "отметить".
Всё просто, "нравится - не нравится", ну и если прямое подражательство.

0

38

maestro написал(а):

Горбунков написал(а):

    вы учились на ФизТехе.

И чо?  o.O

А ничЁ. На физтехе необходимым условие пребывания был/была/было изучение хотя бы одного "собачьего" языка. Как данность первый "собачий" английский, а уж второй на выбор.
И, тот самый английский, изучался совсем не на уровне "читаю и перевожу со словарём".

0

39

Горбунков написал(а):

Всё просто, "нравится - не нравится", ну и если прямое подражательство.

Оркестровку Вивальди и Рахманинова убрать и оставить один ударные - будет не трудно найти подражательство.
Творчество либо есть, либо его нет.

А нравится или не нравится, это дело уже десятое. Сегодня не нравится, а завтра нравится.

Попробуйте найти подражательство. Живой звук. Звук на этом видео никакой, у меня этот ДВД лежит (есть и CD), разница конечно,  небо и земля ... но всё же,  если смотреть видео плохое качество не так раздражает.

Dream Theater - Octavarium (композиция 24 минуты)

Отредактировано Петрович (09.11.2015 19:55:47)

0

40

Петрович написал(а):

Оркестровку Вивальди и Рахманинова убрать и оставить один ударные - будет не трудно найти подражательство.

Глупость. Реальная глупость. Чтоб было понятнее - уберите ударные до кучи.

Петрович написал(а):

Творчество либо есть, либо его нет.

Да. Согласен.

Петрович написал(а):

А нравится или не нравится, это дело уже десятое. Сегодня не нравится, а завтра нравится.

Да, согласен. Но для меня нравится/не нравится - критерий.

Петрович написал(а):

Попробуйте найти подражательство.

Для чего? Пусть себе играют. Время - лучший..."Jethro Tull".

0

41

Горбунков написал(а):

И, тот самый английский, изучался совсем не на уровне "читаю и перевожу со словарём".

Да. Изучался и изучился. А язык как был не наш,  так и остался собачьим. К музыке это не имеет отношения, к бесаме мучо также.  :music:

0

42

maestro написал(а):

Да. Изучался и изучился. А язык как был не наш,  так и остался собачьим. К музыке это не имеет отношения, к бесаме мучо также.

Понятно.
Но, увы, это Ваши траблы. Говорят, что Ландау сказал про то, что "английский язык знают даже самые тупые англичане".

0

43

Горбунков написал(а):

Я вроде бы за "трэш" не говорил ничего.

Thrash-metal = "металлолом".

fleur написал(а):

Chinook, меня чёт видеоролик даже шокировал. Только вроде осудили неэтичное поведение и пиво без дна:=)

Официальное видео - что я могу поделать?

0

44

Chinook написал(а):

...Thrash-metal = "металлолом"...

Неаа. Тот же "Uriah Heep". Так чтоб сильно - "Easy Living". Так чтоб не очень сильно - " Look At Your Self".
Это из уважению к Петровичу, который к "Uriah Heep" (похоже) не равнодушен.

0

45

Горбунков написал(а):

Неаа. Тот же "Uriah Heep"

Uriah Heep - thrash metal? Ну извините... ИМХО - чистый hard rock. А есть еще и grind core, и speed metal, и progressive, и NWOBHM  и многое, много другое. Но вот "металлолом" - это именно thrash (thresh) metal.

0

46

Chinook написал(а):

Горбунков написал(а):

    Неаа. Тот же "Uriah Heep"

Uriah Heep - thrash metal? Ну извините... ИМХО - чистый hard rock. А есть еще и grind core, и speed metal, и progressive, и NWOBHM  и многое, много другое. Но вот "металлолом" - это именно thrash (thresh) metal.

Подпись автора

    As I Destroy Last Thing You Hear Me Cry Is Victory, Is Victory!

maestro прав. "Собачим языком" нужно владеть. Да, господин Chinook.

Извольте ответить понятно. Господин Chinook.

0

47

Горбунков написал(а):

maestro прав. "Собачим языком" нужно владеть. Да, господин Chinook.
Извольте ответить понятно. Господин Chinook.

Извольте спросить понятно, Господин Горбунков

0

48

Горбунков написал(а):

Говорят, что Ландау сказал

Ландау много чего болтал, но к музыке это не имеет отношения - ему слон на ухо наступил.  :music:

0

49

Chinook написал(а):

Извольте спросить понятно, Господин Горбунков

Виноват, был пьян (нормальное состояние).
Понятно спрашиваю. Утверждение про "Iron man - метал, Easy Living - хард" - это Вы серьёзно?

0

50

maestro написал(а):

Ландау много чего болтал, но к музыке это не имеет отношения - ему слон на ухо наступил.  :music:

За слона не готов утверждать. Но, по всему судя "собачьими языками" Вы не так чтоб.

0

51

Горбунков написал(а):

Виноват, был пьян (нормальное состояние).

"Бывает..." (с) - Брат-2

Горбунков написал(а):

Понятно спрашиваю. Утверждение про "Iron man - метал, Easy Living - хард" - это Вы серьёзно?

Easy Living в исполнении Uriah Heep  - hard rock, Easy living в исполнении W.A.S.P. - heavy metal. ИМХО. Но при чем здесь "металлолом" (thrash metal)?

0

52

Последние 4 поста с флеймом перенесены в Компостную кучу, начиная с сообщения №94

0

53

Halestorm - "В момент образования группы Элизабет и Арджею (сестра и брат) было 13 и 10 лет соответственно ....."

Группа стала номинантом премии Грэмми 2013 года в категории лучшее хард-рок выступление.11 февраля 2013 Halestorm получили Грэмми за песню "Love Bites (so Do I)" в номинации «Лучшее хард-рок/метал исполнение» (Best Hard Rock/Metal Performance)


— I Like It Heavy

Свернутый текст

http://cs7054.vk.me/c7007/v7007456/223e7/3ZkoXzovP6Q.jpg
В момент образования группы Элизабет и Арджею (сестра и брат) было 13 и 10 лет соответственно. Элизабет сочиняла музыку, пела и играла на клавишных, Арджей играл на ударных, а их отец Роджер на басе. После пары релизов на Holland Sound и Broken Records (1997, 1998) в стиле христианский поп к ним присоединился юный гитарист Лео Нессинджер, а стиль группы стал ближе к классическому року. В 2001 году Нессинджер ушел в альтроковый проект Mad Revere, и гитарные партии на третьем альбоме (2001) записывал уже Джим Шалл. Во время живых выступлений группе помогал лид-гитарист и басист Нэйт Майотт. Окончательно состав группы сформировался с приходом гитариста Джо Хоттинджера (2003) и басиста Джоша Смита (2004).

В июне 2005 года группа подписала контракт с Atlantic Records. Примерно через год был выпущен первый релиз команды — EP-альбом «One and Done». С 2006 года Halestorm начали концертную деятельность. С января по март 2006 года участвовала в турне «SnoCore Tour» вместе с группами Seether, Shinedown, и Flyleaf. В июле 2006 участвовала в турне «Equinox Tour» с Shinedown, Trapt, Evans Blue, и Mercy Fall.

До этого Лиззи Хэйл участвовала в записи песни «Shed Some Light» группы Shinedown.

5 сентября 2007 года группа участвовала в американском шоу «The Tonight Show with Jay Leno» в роли уличных «зевак».

В 2009 Halestorm участвовали в турне с Chevelle, Adelitas Way и Shinedown.

Дебютный альбом группы вышел 28 апреля 2009 года под названием Halestorm. Песня «I Get Off» стала заглавным синглом, и стала доступна для прослушивания на радиостанциях. Второй сингл «It’s Not You» был выпущен в ноябре 2009 года, так же на него был снят клип. Следом был снят клип на «Love/Hate Heartbreak», который был выложен на Youtube.

Группа стала номинантом премии Грэмми 2013 года в категории лучшее хард-рок выступление.11 февраля 2013 Halestorm получили Грэмми за песню "Love Bites (so Do I)" в номинации «Лучшее хард-рок/метал исполнение» (Best Hard Rock/Metal Performance)

Участники

Лиззи Хэйл (Lzzy Hale) — вокал, ритм-гитара, клавишные (с 1997)
Джо Хоттингер (Joe Hottinger) — соло-гитара, бэк-вокал (с 2003)
Джош Смит (Josh Smith) — бас-гитара, бэк-вокал (с 2005)
Эрджей Хэйл (Arejay Hale) — ударные, перкуссия, бэк-вокал (с 1997)

http://halestormrocks.com/

0

54

Sylvan - The Waters I Traveled part II (на ютуб " умельцы" закачали сразу две  композиции в один ролик, поэтому я поставил метку на начало второй композиции - начало на 3мин 9сек.)

Немецкая группа Sylvan

Немецкая группа Sylvan (Силван, Сильван - не путать с Сильвианом (David Sylvian) играет очень приятный нео-прогрессив (neo-progressive rock) рок. В музыке группы чувствуется влияние Pink Floyd, Marillion, Genesis и других адептов прогрессив-рока.

История группы началась осенью 1990 года под названием Chameleon (Хамелеон, символ изменчивости, представляющий длительные инструментальные партии группы). Они сделали несколько демо-записей и прочих неудачных релизов, в итоге большинство песен были выпущены в 1999 году на альбоме 'Deliverance' уже под именем Sylvan.

За свое 10 летнее существование (отсчитываем от дебютного альбома) группа выпустила 7 альбомов:

играет очень приятный нео-прогрессив (neo-progressive rock) рок. В музыке группы чувствуется влияние Pink Floyd, Marillion, Genesis и других адептов прогрессив-рока.

0

55

Мы верим в переселение душ?
http://cdn-2-wdh.habsburger.net/files/styles/large/public/images/teaser/friedrich_von_amerling_franz_ii.i._im_ornat_des_ordens_vom_goldenen_vlies_oelgemaelde_1832_teaser.jpg?itok=bhoo1yZ1

http://www.youtube.com/embed/yw51MNAp9I … showinfo=0

Отредактировано Chinook (27.12.2015 13:59:22)

0

56

Наркоманы, сатанисты, твари и ублюдки, визжащие на собачьем языке - это музыка?
А... понял -  это ваши идолы и образцы для подражания, цлавяне!  :rofl:
Тогда все логично.

0

57

maestro написал(а):

Наркоманы, сатанисты, твари и ублюдки, визжащие на собачьем языке - это музыка?
А... понял -  это ваши идолы и образцы для подражания, цлавяне!  :rofl:
Тогда все логично.

ЧТО ЭТО БЫЛО?

0

58

maestro написал(а):

Наркоманы, сатанисты, твари и ублюдки, визжащие на собачьем языке - это музыка?

Таким как ты в детстве в ухо насрал бегемот, потому ты не слышишь ничего - для тебя любая сложная музыка это какофония.
И даже шлягеры, которые в тебя впихнули в детстве и юношестве по сути силой ты слушаешь только потому, что это просто привычка.
Когда я тебя спросил про "бесаме мучо", ты  про "бесовщину" не сказал, потому что тебе её впихнули силой и приучили к этой песенке на басурманской мове.

ЗЫ: Ты вообще в курсе, что, например кроме русской классической музыки есть еще иностранная?  Полагаю, тебя и от русской  классики выворачивает наизнанку? Я угадал? А от немчуры или итальяшек падаешь в обморок?

Найди в себе мужество, не испугайся  - я в тебя впихиваю какофонию в кол-ве 2 штуки.

Christopher Lee - http://www.muz24.ru/files/images/temporaryimages/86174_1_PreviewImage.jpeg
совместно с итальянской группой Rhapsody (если осилишь первую, то вторая пойдёт легче.

0

59

Петрович написал(а):

Таким как ты в детстве в ухо насрал бегемот, потому ты не слышишь ничего - для тебя любая сложная музыка это какофония.
И даже шлягеры, которые в тебя впихнули в детстве и юношестве по сути силой ты слушаешь только потому, что это просто привычка.

Полагаю, maestro может извинить лишь то, что он был в стельку пьян. Дело житейское, бывает, все мы люди, но вот протрезвев, полагаю, бредовые посты свои следовало бы подчищать. Впрочем, это - ИМХО...
Да, мне очень, очень многое не нравится из музыки, но безапелляционно заявлять, что некое произведение - sucks, я, считаю, права не имею. Исключение - российская попса, которую я ненавижу со всей своей пролетарской яростью.

0

60

Chinook написал(а):

безапелляционно заявлять, что некое произведение - sucks, я, считаю, права не имею.

А я имею. Поскольку знаю механизм превращения людей в скотов при помощи мощнейшего инструмента - звука.

Петрович написал(а):

Когда я тебя спросил про "бесаме мучо", ты  про "бесовщину" не сказал

А там бесовщина? o.O

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » песни и пляски » In Rock