КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Национальный вопрос, нац. особенности, мифические и реальные, и прочее


Национальный вопрос, нац. особенности, мифические и реальные, и прочее

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Терра написал(а):

Надеюсь, существование национального темперамента никто не будет отрицать? Ну там спокойные прибалты, горячие кавказцы... Есть такое вещество - адреналин, и есть такое состояние - адреналиновый голод. Если содержание вещества в крови повышено, человека будет тянуть на приключения, в том числе и на нарушения УК, связанные с риском и азартом.

Я поэтому, знаете ли, с очень большой опаской веду какие-либо дела с армянами и евреями. Гены ихние доверию не способствуют, национальный характер у них такой - что ж тут поделать?

Отредактировано Melik-2 (02.11.2015 16:42:26)

+1

32

С украинцами?

0

33

А с русскими? :D

0

34

Вот это я бы снесла за Поскотину форума в зоне.ру. (Ну и заголовок бы сделала кратким "Этнические стереотипы при стебе")

0

35

честно говоря, надеюсь, что тема быстро заглохнет. Поприкалывались немного некоторые...

0

36

Мнекаж, были люди с цыганскими корнями во всяких околоконских хобби, например, если для Пресни, то на ипподроме могли и тренеры в прокате для подростков быть при СССР, не знаю, как счас с этой сферой.  Ничего не слышала про финансовую непорядочность, но в доперестроечное время не принято было такие вещи и думать.

+1

37

fleur написал(а):

но в доперестроечное время не принято было такие вещи и думать.

И правильно, что было не принято. Ибо глупости все это и предрассудки.

+1

38

Lesovik написал(а):

Неужели Скептик будет решать: кто - русский, кто - гусский?

Нет, это сугубо ваши (галахические-малахические) заморочки.
Ссылка

Чувачки выделяют синим цветом "наших". Там и раздел соответствующий есть. "Знай наших!" называется.
Вот я и "знаю ваших:dontknow: Какие претензии?

А то, что К. М. Симонов не выговаривал буквы "р" и "л" - общеизвестных факт. Да вот, тут же, на галахическом-малахическом гесугсе пишут:

Настоящее имя Константина Симонова, данное ему при рождении, — Кирилл. Но так как Симонов-старший четко не выговаривал буквы “р” и “л”, он заменил его на "Константин".

Вот поэтому и "гусский".

Кого следующим в гусские велите записать?

Так...Вы же мне сами дали исчерпывающую методику " Чтобы маме непременно - Эврэй, или чтобы прошёл гиюр".
Вот ею и руководствуюсь. 

Вы, пожалуй, довели себя до коричневого каления, поэт и гражданин Скептик.

Проссыте, но это поистине странно. Люди говорят  - мы евреи и мы особенные!
А когда вслед за ними повторяешь - "вы евреи и вы особенные" - это вызывает у них лютый баттхерт :dontknow:
Успокойтесь уже - вы евреи и вы особенные. Я не говорю ничего такого, чего вы сами о себе не говорите.

+1

39

Melik-2 написал(а):

Я поэтому, знаете ли, с очень большой опаской веду какие-либо дела с армянами и евреями. Гены ихние доверию не способствуют, национальный характер у них такой - что ж тут поделать?

С евреями дел не вёл, а насчёт армян - ППКС (в кубе).
Никогда, ни под каким видом.

0

40

Мари написал(а):

честно говоря, надеюсь, что тема быстро заглохнет.

Не пишите, в таком случае, про своих знакомых, которые пьют "совсем по-русски, с периодическими запоями, лечатся несколько раз (я о 2 разах знала)" (с).
И такие темы не будут возникать, уверяю Вас.
Или - покорно выслушивайте про "хитрожопое жульё, которое ведёт себя совершенно по-жидовски".
Поменьше бытового нацизма, ув. Мари, и Вам не прилетит в ответку.

Поприкалывались немного некоторые...

Передайте некоторым, чтобы избрали себе другой объект для приколов.
Или, в крайнем случае, распределяли своё остроумие равномерно.

ЗЫ.
Несказанно доставляет модератор, надеющийся, что тема на модерируемом им форуме "быстро заглохнет".

Отредактировано Скептик (03.11.2015 05:57:25)

0

41

С армянами можно дело иметь.

0

42

Lesovik написал(а):

Скептик будет решать: кто - русский, кто - гусский?

Ну если Геринг решил, что имеет право определять, кто еврей, а кто нет, то Скептик тут не новатор.

+1

43

eusi написал(а):

С армянами можно дело иметь.
            .

Сложнее иметь дело с дураками.

+1

44

С дураками дело иметь проще всего, если заранее знаешь, что это - дураки.

0

45

Скептик написал(а):

С евреями дел не вёл, а насчёт армян - ППКС (в кубе).
Никогда, ни под каким видом.

Скептик, а каков допустимый максимальный процент "армянской крови", шоб Вы лично не отказались иметь с человеком дело? ;)

0

46

eusi написал(а):

С дураками дело иметь проще всего, если заранее знаешь, что это - дураки.

Тут такая сложность - у него на морде лица не написано, что он дурак. В других случаях - проще.
Посмотрел на лицо - ага! Армянин! А может, вообще - еврей!
И идешь себе мимо, весь из себя русский!

+2

47

frost написал(а):

Скептик, а каков допустимый минимальный процент "армянской крови", шоб Вы лично не отказались иметь с человеком дело?

Весь мой опыт делвого общения с армянами - сугубо отрицательный. Иметь какие-либо деловые контакты с ними я не намерен.
Это всё, что я имею сообщить уважаемому обществу по этому поводу.

+1

48

Nestor написал(а):

Ну если Геринг решил, что имеет право определять, кто еврей, а кто нет, то Скептик тут не новатор.

Так и Геринг не новатор.
"Определение Еврейства" - столь древний и уважаемый институт, что какие-либо смефуёчки тут неуместны.
Я обращаюсь исключительно к т.н. "раввинам", которые на Центральном Еврейском Ресурсе балуются с цветом.
Раввинам ведь виднее  :dontknow:

И идешь себе мимо, весь из себя русский!

Вам стыдно за то, что Вы русский?

0

49

Скептик написал(а):

Весь мой опыт делвого общения с армянами - сугубо отрицательный. Иметь какие-либо деловые контакты с ними я не намерен.

Скептик, а если только одна из прабабушек была этнической армянкой, тоже не?

0

50

Никогда меня не занимало происхождение Константина Симонова. Но вот пришлось поинтересоваться. 
Выяснилось следующее.
Отец -  Симонов Михаил Агафангелович, генерал-майор императорской армии. Воевал в Первую мировую, после эмигрировал в Польшу.
Подробнее: http://www.grwar.ru/persons/persons.htm … 9fc1961c71

Мать: Александра Леонидовна урождённая княжна Оболенская. Оболенские, насколько я помню - рюриковичи.
Что же получается? Русского дворянина,  потомка русского аристократического рода беспородные шариковы объявляют гусским?

Скептик

Нет, это сугубо ваши (галахические-малахические) заморочки.

Извините, но Ваши... Если Вы пользуетесь услугами маргинальных клоунов и принимаете их бред за истину, это  Ваша большая проблема и горькая беда.

Чтобы маме непременно - Эврэй

Ну что сказать... уровень вполне шариковский. Пора Вам возглавить  подотдел очистки...

+1

51

Скептик написал(а):

Вам стыдно за то, что Вы русский?

Мне стыдно за вас, за то, что вы нацист. Вдвойне стыдно, если вы  нацист русский.

0

52

Nestor написал(а):

Мне стыдно за вас, за то, что вы нацист.

Из чего следует, что я нацист? Что мне не нравится, когда говорят "пьют "совсем по-русски, с периодическими запоями, лечатся несколько раз (я о 2 разах знала)" (с).
?
На мой вопрос ответьте, пожалуйста. А то я на Ваши всё время отвечаю, а Вы ветхозаветные анекдоты рассказываете всякий раз.

+3

53

Скептик написал(а):

Не пишите, в таком случае, про своих знакомых, которые пьют "совсем по-русски, с периодическими запоями, лечатся несколько раз (я о 2 разах знала)" (с).

Если это выражение так Вас задело, то приношу за него извинения и уточняю, что разумеется сильно пьющие и периодически впадающие в запой есть и среди других народов (наций и т.п. терминология - не тема обсуждения) и граждан других стран. Пошла на поводу у некоторого шаблона/стереотипа, за что, повторю, извиняюсь.

И такие темы не будут возникать, уверяю Вас. Или - покорно выслушивайте про "хитрожопое жульё, которое ведёт себя совершенно по-жидовски". Поменьше бытового нацизма, ув. Мари, и Вам не прилетит в ответку.

Я первый и единственный раз дала Вам повод "обидеться за русских". Если это не так - приведите ссылку или цитату плиз.

Так что не надо лжи и лицемерия про "ответку", которая почему-то прилетала мне и прочим, никак и никогда о русских ничего  такого "обидного", а то и вообще ничего, не писавшим. Тему про краны с периодическими всплесками и ассоциациями о том жже в темах Гниды, откуда и произошла первая Тема, и прочих, Вы создали задолго до этого моего высказывания.

0

54

Мари написал(а):

Я первый и единственный раз дала Вам повод "обидеться за русских". Если это не так - приведите ссылку или цитату плиз.


Что на данном форуме, что на Открыто, что на ФНЛ сплошь и рядом - " русские такие .." русского народа нет....." "а кто такие эти русские"
И тот же Фрост например молавчший про "русских нет" вдруг спрашивает  -  ".а что если прабабушка армянка".

И всякий раз когда ответка прилетает начинается нытью про антисемитизм или шовинизм или одесские анекдоты  и сказания про " еврейскую маму...".

Все вы сто раз по сторонам посмотрите прежде чем что-то скажите про евреев и как ни в чем не бывало пропускаете набросы космополитов безродных  птушников типа АндреяК.

0

55

Lesovik написал(а):

Что же получается? Русского дворянина,  потомка русского аристократического рода беспородные шариковы объявляют гусским?

Это Вы кого беспородным называете? Кто там на Семь40 беспородный?

http://easycaptures.com/fs/uploaded/1007/4993756344.jpg

0

56

Самые истовые православные -- выкресты, самые истовые борцы с русофобией -- потомки немецких колонистов.

0

57

Петрович
Гляньте здеся Бывает же... Истории из жизни

0

58

Lesovik написал(а):

Русского дворянина,  потомка русского аристократического рода беспородные шариковы объявляют гусским?

Раввины...беспородные шариковы?  o.O

Отредактировано Скептик (05.11.2015 07:37:49)

0

59

Скептик написал(а):

Раввины...беспородные шариковы?

А то!  :cool: Один Обадия Йосеф чего стоит. Вот уж клоун и маргинал был! Сам помре в штатах, а сынок сефардами Израиля теперь заведует. (Сефарды - это секта такая маргинальная, если чо)  :hobo:

0

60

Скептик

Раввины...беспородные шариковы?  o.O

Проверяем по "первоисточнику".
Скептик

Так Симонов - гусский.

Выясняется, что русского поэта Симонова зачислил в гусские самолично "поэт и гажданин" Скептик. А не какие-то выдуманные им раввины.
Жидок на ответ оказался "поэт и гажданин" Скептик: гадил самолично, а как потребовалось отвечать - с раввинов получите...

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Национальный вопрос, нац. особенности, мифические и реальные, и прочее