КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сирия - 1


Сирия - 1

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Lesovik написал(а):

А в "свободной" России должны были бы писать. "Хезболла" отметилась полным букетом терактов. Тут и взрывы посольств, и захваты самолётов, и захваты заложников, и убийства политиков...
            Неужели не писали, скажем, о взрыве Еврейского культурного центра в Буэнос-Айресе? Там погибли 84 человека.И об убийстве Рафика Харири тоже не писали?Ну, если не писали - погуглите самостоятельно.
            Подпись автораЛесовик, я не делаю секрета из своего отношения к Вам, как к представителю каких-то чуждых сил, абсолютно враждебных по отношению к России. Вы - однозначный враг моей страны.  (c) - eusi

Я, видимо, не точно задала вопрос. Нужно было уточнить, что речь не идет о прошлом веке. Вопрос был о настоящем. Сейчас про них ничего такого не слышно. Нет?

0

92

Мари написал(а):

Melik-2 написал(а):

    Вообще говоря, Хезболла не делает ничего такого, чего не делали бы отцы-основатели Израиля

Не знаю пуляли ли много лет в другие государства ракеты отцы-основатели Израиля, хотя какое-то террористическое прошлое у них было, не спорю. Однако это было давно, в отличии от Хезболлы, которая все эти годы почти только этим и организацией терактов в соседней стране и живёт.

ой. А когда бомбардировка ведется современным мощным оружием, это делается как-то несчитово? А давно вернули Голанские высоты?

0

93

fleur написал(а):

ой. А когда бомбардировка ведется современным мощным оружием, это делается как-то несчитово?

Поскольку всегда только в ответ и туда, откуда прилетела ракета, то таки да, несчитова. Нет ракетки - нет ответки и все живы и здоровы.

А давно вернули Голанские высоты?

В условиях постоянной опасности, угроз уничтожения и периодических агрессивных действий  их и не вернут, поскольку это почти самоубийство или откровенные поддавки. Опять же, если не ошибаюсь те военные действия, в результате которых они оказались захвачены, начал не Израиль. Мы вот тоже Калининград не рвемся Германии вернуть, хотя у нас там речи о безопасности вообще не идёт. Вот изменится у соседей установка с непременного уничтожения Израиля на мирное сосуществование с ним, и некоторый период докажет, что это не "военная хитрость", а реальная смена вех, тогда может быть можно будет попытаться  о Голанах обсудить...
ИМХО как-то так.

0

94

Есть всякие решения ООН, в которых как-то по-другому с позиций международного права... Это если как с равными, а не как с избранными. Кст, в отношении государства, которого до ВМВ НЕ БЫЛО СОВСЕМ. Хотя да, съеденный кусок из задницы не вынуть, т.е. уже ничего не поправить, и жизни 8,5 миллионов уже идут как идут, но конечно, очень трудно забыть. что появление исламского терроризма во многом стало ценой вопроса. Особенно через день после громкого теракта.

Кста, количество жизней, которые забрали у палестнинцев, оно боюсь исчисляется и в шестизначных цифрах, и они вымораживают, конечно. Отдавая себе отчет во всех составляющих вопроса. Вот как это всё ни трагично и не бестактно озвучивать.

Хотя есть какой-то способ не думать, мы же вот едим разные продукты, за которые кто-то млекопитающий или пернатый умер, ну и вот осуществили проект искупления исторической вины христиан перед иудеями ценой земли муслимов, нуачё такого. Просто или там такие же люди как и мы, и мы понимаем, что творим, или там вот, другие звенья пищевой цепочки, и мы выходим по дефолту расисты.

+1

95

Мари написал(а):

Мы вот тоже Калининград не рвемся Германии вернуть, хотя у нас там речи о безопасности вообще не идёт.

Не скажите. Одна только база ВМФ чего там стоит. Это не Кронштадт.

+1

96

Опять-таки, вот курдов взять... которых весьма много приняли в Европе, вижу вот их, и плохо они мнекаж социализируются и диаспоры формируют. Вот если можно создать государство Израиль, так почему им-то нельзя? Т.е. вот ближневосточный расклад очень лукаво и по-расистски тупо сводить к тому, что есть наша цивилизация милосердных гуманистов  и есть вот их Мордор.

+1

97

A_Safin2

Этот вопрос, без малейшего преувеличения, идиотский.

Вопрос был самый обычный:

какие теракты совершили люди "Ан-Нусра"?

А вот реакцию на него адекватной не назовёшь.
За ответ - спасибо.

A_Safin2

Вам, как я понимаю, эти персонажи очень нравятся - ну так целуйтесь с ними взасос.

Выздоравливайте, A_Safin2.

0

98

holly

Вопрос был о настоящем. Сейчас про них ничего такого не слышно. Нет?

К сожалению, слышно. Навскидку: 2012г. теракт в Бургасе. Семь израильских туристов убиты, 32 ранены.

0

99

"Ожидается, что отчет будет обнародован через пять дней, и он изменит позицию Евросоюза в отношении "Хизбаллы": ливанская группировка будет внесена в список террористических организаций, после чего будут закрыты все ее счета в европейских банках.

"Мако" отмечает, что результаты расследования подтверждают правоту Израиля, который сразу возлагал ответственность за теракт в Бургасе на "Хизбаллу". Согласно данным следствия, трое из четырех террористов, причастных к подрыву автобуса с израильскими туристами, приехали в Болгарию из стран Европы примерно за 20 дней до теракта."
http://txt.newsru.co.il/world/17jan2013 … _0016.html
То есть - это единственный теракт в настоящее время, приписываемый ливанской Хизболле. При этом Иран опроверг все обвинения. Все террористы прибыли из Европы и никто не взял на себя ответственность за этот теракт.

Отредактировано holly (15.11.2015 10:48:33)

0

100

holly

То есть - это единственный теракт в настоящее время, приписываемый ливанской Хизболле.

Вы так думаете?

Турция, 26 Мая 2011: Восемь турецких граждан были ранены в результате покушения на израильского консула в Стамбуле. Покушение, организованное подразделением Кудс, было предпринято, когда члены Хезболлы смогли определить местонахождение консула. Этому предшествовалали несколько попыток со стороны Ирана и Хезболлы атаковать израильские объекты в Турции в 2009 и 2010 годах.

Aзербайджан, Май 2008: Группа из двух террористов Хезболлы была обезврежена на заключительном этапе подготовки к нападению на посольство Израиля в Баку. Террористы - Али Караки, начальник отдела по зарубежным операциям Хезболлы, и Али Наджем аль-Дин, эксперт по взрывчатке -  прошли повышенную подготовку в Иране перед отъездом в Баку, и имели при себе иранские паспорта.
При задержании силы безопасности Азербайджана обнаружили в машине террористов пистолеты с глушителями, взрывчатые вещества, фотоаппараты, бинокли и фотографии израильского посольства. Они были осуждены и приговорены к 15 годам тюремного заключения.
Эта попытка была раскрыта после успешных действий по пресечению усилий иранского «подразделения Кудс» по организации нападения на проходивший в том же году в Баку конкурс Евровидения, а также на еврейские объекты города.

Таиланд, 13 Января 2012: Таиландские власти раскрыли разветвленную инфраструктуру, созданную Хезболлой на протяжении ряда лет для организации терактов в регионе. Службы безопасности арестовали Хусейна Атриса, террориста Хезболлы, в аэропорту Бангкока. При нем были обнаружены паспорта Ливана и Швеции. Другой террорист Хезболлы, который также имел шведский паспорт, смог избежать ареста. Информация, полученная в ходе расследования, позволила обнаружить и изъять из коммерческого здания в Бангкоке 4,5 тонн химических материалов, используемых в производстве взрывчатых веществ. Месяц спустя, 14 февраля 2012 года, подразделение Кудс попыталось выполнить очередной теракт в Бангкок, прикрепив с помощью магнита самодельное взрывное устройство к автомобилю израильского дипломата. Эта попытка также была предотвращена.

Кипр, 7 Июля 2012: Власти Кипра арестовали 24 летнего ливанского террориста Хезболлы, который собирал информацию об израильских туристах. Террорист, который во время допроса признался в членстве в террористической организации, имел при себе шведский паспорт и собирал информацию для подготовки теракта.

Нигерия, Май 2013: Местные силы безопасности раскрыли террористическую ячейку Хезболлы, которая планировала совершить теракты против израильских целей в стране и других государствах Западной Африки. Власти арестовали трёх граждан Ливана, при которых были обнаружены противотанковые ракеты,  противотанковые мины, гранатометы, автоматы, ручные гранаты, десятки тысяч пуль и взрывчатки.

http://mfa.gov.il/MFARUS/EnemiesPeace/T … ollah.aspx

0

101

2012 год.

The US has designated the al-Nusra Front, an important fighting force in the Syrian's opposition's efforts, as a foreign terrorist organisation, saying it was trying to hijack the uprising on behalf of al-Qaeda in Iraq (AQI).

Officials in Washington said on Tuesday that the group had claimed responsibility for carrying out nearly 600 attacks in major cities that have killed numerous innocent Syrians during the 20-month uprising against President Bashar al-Assad.

"Through these attacks, al-Nusra has sought to portray itself as part of the legitimate Syrian opposition while it is, in fact, an attempt by AQI to hijack the struggles of the Syrian people for its own malign purposes," US State Department spokeswoman Victoria Nuland, said in a statement.

Ссылка

Коротко. США внесли Фронт ан-Нусра в список террористических организаций. Эта организация взяла на себя ответственность за организацию около 600 взрывов в городах (Сирии), при которых погибло много гражданского населения.

Это к вопросу о терактах Нусры.

Отредактировано ВДП (15.11.2015 13:11:01)

0

102

Я бы сказал что там все друг-друга достойны. В условиях гражданской войны там происходят чудовищные преступления и гуманистов там нет. Ни с одной стороны.

Что касается Хезболлы, то многие страны отделяют ее политическую структуру и военную организацию. К последней относятся как к террористической, а политическая партия Хезболлы под запрет не попадает.

Отредактировано ВДП (15.11.2015 13:12:07)

+2

103

ВДП
Вы не считаете, что России вообще не следовало лезть в этот гадюшник? Одни исламисты режут других - это ж красота, смотреть да радоваться. Ну, Штаты в очередной раз с размаху наступили на одни и те же грабли - так России опять же профит, не повторять чужих ошибок. Были бы Штаты сотоварищи враги ислама, а Россия - на нейтральной позиции, ждет, когда исламисты вымрут в ход межвидовой борьбы...

0

104

ВДП

Я бы сказал что там все друг-друга достойны. В условиях гражданской войны там происходят чудовищные преступления и гуманистов там нет. Ни с одной стороны.

Совершенно верно. Потому я и поинтересовался у софорумников: чем мерзавцы из "Хезболлы" лучше мерзавцев из ИГ?

0

105

Терра

Вы не считаете, что России вообще не следовало лезть в этот гадюшник?

Не знаю. Нет у меня еще определенного мнения. Слишком много вариантов развития событий. И хороших вариантов, и плохих.

Могу только предположить, что если бы нашего вмешательства не произошло, то повстанцы сейчас добивали бы силы Асада и весьма вероятно произошла бы чудовищная резня алавитов. Нусра (филиал аль-Кайеды) оказалась бы на ведущих ролях в новом государстве. Стоило ли предотвращение этого такого риска, которому сейчас подвергается Россия? Пока у меня нет ответа.

0

106

Lesovik

Потому я и поинтересовался у софорумников: чем мерзавцы из "Хезболлы" лучше мерзавцев из ИГ?

Тем, сколько человек погибнет, если победит Хезболла (Асад) и если победит ИГ, или "зеленые". Асад не собирается уничтожать суннитов только за то, что они сунниты. Хотя меньшинству алавитов удержаться у власти можно только с помощью масштабных репрессий. Конечно, лучший вариант - переходный период, мирная передача власти суннитам с определенными гарантиями алавитам. Но насколько такое реально возможно, даже при всех переговорах в Вене?

0

107

Lesovik написал(а):

ВДПЯ бы сказал что там все друг-друга достойны. В условиях гражданской войны там происходят чудовищные преступления и гуманистов там нет. Ни с одной стороны.Совершенно верно. Потому я и поинтересовался у софорумников: чем мерзавцы из "Хезболлы" лучше мерзавцев из ИГ?
            Подпись автораЛесовик, я не делаю секрета из своего отношения к Вам, как к представителю каких-то чуждых сил, абсолютно враждебных по отношению к России. Вы - однозначный враг моей страны.  (c) - eusi

Приведенное Вами перечисление злодеяний Хезболлы содержит в основном перечисление успешных арестов членов этой организации. Все их действия были направлены против определенных лиц из израильских структур, а не против мирного населения третьих стран. Они не засветились во взрывах самолетов, взрывах в людных местах, в казнях гражданских лиц, в уничтожении памятников старины и т.д. и т.п. Мне кажется, что они, конечно, мерзавцы, но гораздо лучше ИГИЛ.

+2

108

ВДП

Конечно, лучший вариант - переходный период, мирная передача власти суннитам с определенными гарантиями алавитам. Но насколько такое реально возможно, даже при всех переговорах в Вене?

Власти над чем? Вы считаете что есть шанс сохранения единого государства? Я думаю это не очень реально. В лучшем случае произойдёт относительно мирная кантонизация страны. По ливанскому варианту. С тем отличием, что  Ливан сохранил формально государственность, а здесь такого не будет.

0

109

holly

Мне кажется, что они, конечно, мерзавцы, но гораздо лучше ИГИЛ.

Разумеется, они ведь убивают израильтян, а не  мирное население третьих стран.

0

110

ВДП написал(а):

Терра

    Вы не считаете, что России вообще не следовало лезть в этот гадюшник?

Не знаю. Нет у меня еще определенного мнения. Слишком много вариантов развития событий. И хороших вариантов, и плохих.

Могу только предположить, что если бы нашего вмешательства не произошло, то повстанцы сейчас добивали бы силы Асада и весьма вероятно произошла бы чудовищная резня алавитов. Нусра (филиал аль-Кайеды) оказалась бы на ведущих ролях в новом государстве. Стоило ли предотвращение этого такого риска, которому сейчас подвергается Россия? Пока у меня нет ответа.

А не хрен бы с ними со всеми? В данный момент алавиты оседлали власть в стране и рулят большинством. Придет к власти большинство в лице радикальных исламистов - ну, перережут алавитов, и что? Так пока они там за власть грызутся, их количество неуклонно уменьшается, и что в этом плохого?

0

111

Терра написал(а):

А не хрен бы с ними со всеми? В данный момент алавиты оседлали власть в стране и рулят большинством. Придет к власти большинство в лице радикальных исламистов - ну, перережут алавитов, и что? Так пока они там за власть грызутся, их количество неуклонно уменьшается, и что в этом плохого?

Мдаааа .......

Пока не подчистила за собой, надо зафиксировать.

+1

112

Она не либерал. Она просто дура. Высказывание парадоксальных точек зрения - её способ выглядеть умной.

0

113

eusi написал(а):

Она просто дура.

Это понятно. Но, "что у умного в голове у терр в статусе Контакта или Фейсбука"  (с)

0

114

Тут все наоборот. Люди кучкуются вокруг каких-то идей и идеологий. А терры значимым и разумным идеям и идеологиям ищут абсолютно неразумные и никчемные альтернативы, а потом кучкуются вокруг выразителей этих альтернатив. Поэтому что в статусе контакта или фейсбука, то у терр в голове. Никаких промежуточных умных.

0

115

eusi написал(а):

Тут все наоборот. Люди кучкуются вокруг каких-то идей и идеологий. А терры значимым и разумным идеям и идеологиям ищут абсолютно неразумные и никчемные альтернативы, а потом кучкуются вокруг выразителей этих альтернатив. Поэтому что в статусе контакта или фейсбука, то у терр в голове. Никаких промежуточных умных.

Подпись автора

    Ощутив себя привязанным к столбу и заметив разведенный в ногах костер, понял, что, как колдун, я, наконец-то, добился признания.

Ну, с Петровичем-то все ясно - зомби, можно сразу снимать документальный фильм ужасов. А вы-то чего хвост распускаете? Вы за кого болеете - за алавитов, шиитов или суннитов? Чье благополучие станет нормальной ценой за жизни россиян и французов, погибших в терактах? Хочу еще напомнить: за кого бы вы ни болели, они тоже погибнут во время "точечных бомбардировок" хоть российской, хоть НАТО-вской авиации. Так в чем смысл операции в Сирии? Зачем одних радикалов поддерживать в борьбе против других? Если мозги есть, самое время напрячь. Если нет, то закопайтесь назад в могилу и ждите зомби-апокалипсиса вместе со собратьями по болезни.

0

116

Терра, а когда в Волгограде теракт произошел, это что мы не так делали? Вроде никого не бомбили. Вы реально думаете, что, если их не трогать, то они оставят нас всех в покое?

0

117

Терра написал(а):

Зачем одних радикалов поддерживать в борьбе против других?

Терра, ну Асад и Сирийская Арабская Армия не являются радикалами вовсе. Вдобавок Асад является законным президентом признанного ООН государства Сирия, а САА - это государственная регулярная армия. Каких таких "радикалов" поддерживает Россия? А вот игиловцы с Нусрой и т.п., воюющие против законного правительства Сирии - это радикалы, даже ультрарадикалы, да. Но Россия их не поддерживает, в отличие от некоторых.

+1

118

Терра написал(а):

Так в чем смысл операции в Сирии?

Тренировка ВКС в реальных условиях. И предупреждение потенциальным борцунам с нами, в первую очередь бандерштатам.

0

119

frost написал(а):

Терра, ну Асад и Сирийская Арабская Армия не являются радикалами вовсе.

Скорее всего про то, что армия Сирии и её верховный радикалы, Терра прочитала у военного "онолитека" из Новой или  в твиттере у подруги Венидиктова. У терры источники по таким делам - тупая Милашина, кретинка  Латынина и муд уникум "Филькингуер".
Она по таким "делам" только у них инфу черпает. 

Но не в том дело. Вы не замечаете, что она сирийцев людьми не считает, это для неё - алавиты, сунниты, шииты, христиане? Точно так же она не считает людьми жителей Новороссии - "ватники, колорады". Она считает, что "ватников, колорад, алавитов, шиитов, суннитов" можно уничтожать. Это не люди - это алавиты, ватники, колорады ....... быдло ..
Вот французы, это да а сирийцы  это  алавиты, шииты, сунниты .....

Отредактировано Петрович (15.11.2015 18:45:59)

0

120

maestro написал(а):

Тренировка ВКС в реальных условиях.


В  "реальных", это когда есть ПВО.
В "реальных" отрабатывается у нас в России во время тренировочных полётов.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сирия - 1