КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости 2015 - осень ближе к зиме


Текущие новости 2015 - осень ближе к зиме

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Культура диалога, я смотрю, зашкаливает со всех сторон. Не то, чтобы меня это напрягало, но просто скучно становится.

+1

962

gandalf написал(а):

уж будет одно для всех беззаконие или одно для всех правосудие".
С уважением,
Кирилл Скрипкин

Вы хорошо подумали? Или Вас так сильно расстроила четко выстроенная линия поведения правительства России, что Вы выдали эту чушь не думая?

1. Это не односторонние санкции, а ответ на провокацию и дальнейшее упорство турецких властей
2. Всё делается в рамках норм международной политики и адекватно. Это не первые контрмеры (санкции) которые  наше правительство объявляет.

Эрдоган вчера днём предложил туркам отказаться от поездок в Россию. У этого человека нет своей позиции, он разрывается между американцами, ИГИЛ и своей роднёй. Он говорит, что сожалеет и тут же в наглую заявляет, что всё уладит на встрече с Путиным в Париже, и далее заявляет - турки, не надо посещать Россию.
Я понимаю, вам российским либералам обидно, что на стороне Света и Добра такой испуганный политик, но я хочу заметить, что там не только Эрдоган такой.
Чтобы хрюкнуть - Вау! на весь мир, глядя на фото растерзанного Каддафи, надо нутро иметь гнилое. Чтобы имея за плечами 300млн народ, зная, что в Россия ядерная держава равная по силе и мощи, но в самый напряженный момент отношений дразниться фразами - "наши враги Игил, Россия и эбола", "порвали экономику России в клочья" нужно  быть испуганным дрессированным ослом.
Возможно он понимал, что Путин вменяем (хотя утверждал обратное) и не станет использовать ядерные силы, но мне почему-то кажется, что он об этом совсем не думал. Он не осознаёт, что у него за спиной 300млнная страна.

Дипломатический силы Света и Добра проиграли на всех фронтах. Держатся эти силы только на своей вековой бандитской наглости, "понтах", дурости и на уверенности - слабо вам (России)  ядерной ракетой в ответ влепить.

Отредактировано Петрович (29.11.2015 10:59:07)

0

963

Melik-2 написал(а):

Культура диалога, я смотрю, зашкаливает со всех сторон.

"Ты посмотри, какая цаца!" (с)
Уже война, уже люди гибнут, а ему все потешные бои да балы подавай. Эх, мАсква, мАсква ....

Отредактировано Петрович (29.11.2015 10:40:50)

0

964

Петрович написал(а):

Вы хорошо подумали? Или Вас так сильно расстроила четко выстроенная линия поведения правительства России, что Вы выдали эту чушь не думая?

1. Это не односторонние санкции, а ответ на провокацию и дальнейшее упорство турецких властей
2. Всё делается в рамках норм международной политики и адекватно. Это не первые контрмеры (санкции) которые  наше правительство объявляет.

Петрович,
я подумал хорошо. Во всяком случае, гораздо лучше вас.
Прежде всего, ваши п.1 и 2 вполне достойны перлов форума. "Во-первых, никакой кастрюли я не брала, во-вторых, я её вернула целой, в-третьих, она уже была дырявая".
Односторонние санкции - это санкции, которые объявляет одна страна или группа стран (а не уполномоченный на это Совет Безопасности). Будь то санкции ЕС и США в адрес России или санкции России в адрес Турции. И если наша страна регулярно использует односторонние санкции в своей политике (как вы об этом и пишете), то довольно странно протестовать с трибуны ООН против односторонних санкций. И по моим тупым представлениям, такой плюрализм в головах первых лиц государства не просто странен, а недостоин великой страны России.
Что касается словесного поноса в остальной части вашего сообщения, оставляю его на вашей совести. Осмысленного содержания в нем нет, стало быть, и предмет обсуждения отсутствует.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

965

Гэндальф всего лишь рекомендовал сбить ответно турецкий самолет. Но уж очень обтекаемыми и осторожными выражениями. Местами его можно понять, что можно и не сбивать турецкий самолет. Можно его на аэродроме взорвать гранатами.

Отредактировано eusi (29.11.2015 11:17:48)

+1

966

Вообще, как хорошо наше общество информационно саморегулируется. Кажется, что граждан России в первую очередь должны волновать события в Крыму - шутка ли, 2 миллиона сограждан без света сидят - и потом уж Сирия с Турцией. Ан нет, даже в интернете люди сами себя загоняют в обсуждение какой-то сраной, простите, Турции, напрочь забывая про Крым. И, кстати, про очередное назревающее обострение на востоке Украины.
Я бы еще мог понять, что обсуждали бы меры против Турции, ситуацию с вооруженными силами - так нет, Эрдогана обсуждают, в тонкости турецкой политики лезут, про поддержку террористов затирают.

С такими согражданами никакой внутренний враг не нужен.

+4

967

gandalf написал(а):

я подумал хорошо. Во всяком случае, гораздо лучше вас.

По вашему крайнему тексту это не видно.

gandalf написал(а):

"Во-первых, никакой кастрюли я не брала, во-вторых, я её вернула целой, в-третьих, она уже была дырявая".

Вот даже как!  Врать не хорошо, Гендальф. Но в данном случае Вы просто смешны.

Сбили наш самолёт на сирийской территории. Террористы, которых поддерживают турецкие власти сбили наш вертолёт. По вине турецких властей погибли наши военнослужащие. Вы на ООН ссылались? Имеем право отвечать?  Страна без разрешения ООН имеет право отвечать на убийство военнослужащих и на нападения? Каким может быть ответ? Или нужна резолюция СБ ООН?

Или Вы полагаете, что "законы", которые Вы себе придумали работают по принципу - тебя ударили, утрись и жди, когда тебя ударят еще раз?

А может Вам хотелось бы,  чтобы одним ударом уничтожили Турцию?
Дык, всему своё время.

Это же надо быть таким "мудрым" - произошел конфликт между двумя странами и на голубом глазу, этот "мудрец" начинает рассказывать всем, что  две страны не могут меж собой разбираться  без разрешения СБ ООН - прав таких не имеют.
Даже послов отозвать не могут? А войну объявить друг другу могут, Гендальф? А разрывать договоры экономические могут? Или сегодня только одна страна имеет право?

0

968

Melik-2 написал(а):

напрочь забывая про Крым.

А почему Вы забыли про Крым?
Это не хорошо. Это просто свинство.
А есть ли у Вас доказательства, что кто-то кроме Вас забыл про Крым?

0

969

Петрович написал(а):

По вашему крайнему тексту это не видно.

Вот даже как!  Врать не хорошо, Гендальф. Но в данном случае Вы просто смешны.

Сбили наш самолёт на сирийской территории. Террористы, которых поддерживают турецкие власти сбили наш вертолёт. По вине турецких властей погибли наши военнослужащие. Вы на ООН ссылались? Имеем право отвечать?  Страна без разрешения ООН имеет право отвечать на убийство военнослужащих и на нападения? Каким может быть ответ? Или нужна резолюция СБ ООН?

Или Вы полагаете, что "законы", которые Вы себе придумали работают по принципу - тебя ударили, утрись и жди, когда тебя ударят еще раз?

А может Вам хотелось бы,  чтобы одним ударом уничтожили Турцию?
Дык, всему своё время.

Это же надо быть таким "мудрым" - произошел конфликт между двумя странами и на голубом глазу, этот "мудрец" начинает рассказывать всем, что  две страны не могут меж собой разбираться  без разрешения СБ ООН - прав таких не имеют.
Даже послов отозвать не могут? А войну объявить друг другу могут, Гендальф? А разрывать договоры экономические могут? Или сегодня только одна страна имеет право?

Петрович,
вы вообще не читаете слова оппонента? Или у вас в голове органчик с одной нехитрой пьеской? Так я могу изложить кратко суть моего "крайнего" ( (с) Петрович) сообщения, на самом деле - даже двух последних:

если наша страна регулярно использует односторонние санкции в своей политике, то довольно странно протестовать с трибуны ООН против односторонних санкций. И по моим тупым представлениям, такой плюрализм в головах первых лиц государства не просто странен, а недостоин великой страны России.

Не для уважаемого Петровича, для других возможных читателей этой темы.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

970

gandalf написал(а):

по моим тупым представлениям, такой плюрализм в головах первых лиц государства не просто странен, а недостоин

Глупости говорите, уважаемый gandalf. Реальные элементарные глупости. Не ожидал. Никакого плюрализма нет.

Путин предложил мировому сообществу отказаться от односторонних санкций - что в этом непонятного, странного, тем более - недостойного??? На мой взгляд - абсолютно ничего и близко недостойного здесь нет.

Пока мировое сообщество не приняло предложение Путина - односторонние санкции в мире будут вводиться. Это элементарное - Вам непонятно?

Так, Путин мог предложить мировому сообществу отказаться от ядерного оружия - но, пока мировое сообщество не сделало это, ядерное оружие у России будет.

0

971

Глупость какая... Какие такие санкции применила Россия в одностороннем порядке и к кому? А ответные санкции, они уже не односторонние.

0

972

Петрович написал(а):

"Ты посмотри, какая цаца!" (с)

Дискуссия может быть интересной, даже если все собеседники разговаривают исключительно матом, ругая друг друга на чем свет стоит. Но если диалог ограничивается "ты гнида я с тобой разговаривать не стану сам дурак я тебя презираю", то становится бессодержательно и скучно. Диалог кончается.
С бессодержательностью можно и нужно бороться. Попробуйте изящно и содержательно подколоть сеньору Кукуруллу или уважаемую Терру - это будет лучше тоски и уныния. Берите пример со Скептика.

А еще что-то надо делать с уважаемым БПРом. Это не тот БПР, которого я знал и любил на открыте. Это какая-то подделка с Малой Арнаутской, контрафакт. Abibas. Три полоски есть, а присмотришься - какая-то пакистанская тапочка. Фу таким быть.

+4

973

gandalf написал(а):

если наша страна регулярно использует односторонние санкции в своей политике, то довольно странно протестовать с трибуны ООН против односторонних санкций. И по моим тупым представлениям, такой плюрализм в головах первых лиц государства не просто странен, а недостоин великой страны России.

Это не плюрализм, и речь идет о существенно разных вещах. К примеру, если Турция совершит прямое военное нападение на территорию России, наши вооруженные силы не будут дожидаться решения СБ ООН, осуждающего Турцию и санкционирующего применение войск против Турции. В данном случае против России совершен враждебный акт, после которого последовал ответ. Никакой односторонности, обычная самооборона. Односторонние санкции - это когда некая страна, или группа стран, берет на себя роль полицейского и судьи. Ничего подобного сейчас нет.

+4

974

A_Safin2 написал(а):

Это не плюрализм, и речь идет о существенно разных вещах. К примеру, если Турция совершит прямое военное нападение на территорию России, наши вооруженные силы не будут дожидаться решения СБ ООН, осуждающего Турцию и санкционирующего применение войск против Турции. В данном случае против России совершен враждебный акт, после которого последовал ответ. Никакой односторонности, обычная самооборона. Односторонние санкции - это когда некая страна, или группа стран, берет на себя роль полицейского и судьи. Ничего подобного сейчас нет.

Вот мне тоже так кажется.

0

975

gandalf написал(а):

И по моим тупым представлениям, такой плюрализм в головах первых лиц государства не просто странен, а недостоин великой страны России.

Разгонять надо эфов (ЭФ МГУ), если там все такие "мудрые".

Буквально на днях в одностороннем режиме Запад продлил санкции а преподаватель, который учит деток наших рассказывает про российские односторонние действия. Это первое.

Второе. Международные санкции - решение по ним принимает СБ ООН.  Далее для преподов ЭФ - учить наизусть, завтра буду спрашивать

"Международные санкции - это особая форма международно-правовой ответственности за нарушение государством международных соглашений. Являют собой экономические и политические меры принуждения, которые применяются государствами и международными организациями против государств, уклоняющихся от ответственности за совершенные ими международные правонарушения."

Третье. Россия суверенная страна и международное право не запрещает реагировать на недружественные акты и провокации. разрыв договоров, отзыв посла, это тоже санкции. Есть экономические, есть политические и есть военные санкции. И весь этот набор, Россия вправе использовать по отношению к другой стране или другим странам и разрешения СБ ООН не нужно.

0

976

Петрович

Не перестраховывается, а есть приказ военнослужащим и инструкции для всех журналистов - лица не снимать.

брат по разуму

На базе существует распоряжение: лиц - не снимать! Почему оно существует - Вам разъяснить, или - сами поймете?

И это распоряжение - оно универсально для всех: и для капитана Иванова, чьи фото в сети есть, и для майора Петрова, чьих фото в сети нет.

Ей-Богу, трогательно. Эта парочка  напомнила старый куплет:
Шерочка с машерочкой
Гуляли по станице.
Лизавета с Верочкой
Играли ягодицами...

Милые шерочка с машерчкой!
Вот вам материал для рамышления:
Как работают российские военные на базе "Хмеймим"
http://ria.ru/arab_riot/20151005/1296966513.html
http://cdn12.img22.ria.ru/images/129697/17/1296971778.jpg
Военнослужащие РФ обедают на базе «Хмеймим» в Сирии
http://img.gazeta.ru/files3/271/7792271/upload-RIAN_02710894.HR.ru-pic4_zoom-1000x1000-96019.jpg

Поиграйте немного... разумом.

0

977

gandalf написал(а):

Как говорил Г.К.Честертон, "выбирайте ваш мятежный самосуд или вашу скучную законность, но, ради Господа всемогущего, пусть уж будет одно для всех беззаконие или одно для всех правосудие".

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Подпись автора

    Археологи будущего будут учить не латынь и древнегреческий, а алгол, фортран и кобол

по-наглосаксонски это одно и то же, да, но ПЕРЕБЬЮТСЯ, кончилось их(нее) время (ц) и не поможет тут свобода неограниченной долларовой эмиссии.

0

978

майор Подовалов А.В.

Лесовик, ты опять в гриме. :)
Думаешь, что в маске можно хрень нести. Типа в случае чего никто не узнает, что Лесовик обо**лся?

Ну, ладно коли ты разместил фото. Давай выкладывай всё. Фамилии тех кто на фото слева направо.

Я думаю, если запрета нет, то за эти два месяца были интервью с летчиками,  и если нет запрета, значит есть фотографии с фамилиями и даже видео.

Отредактировано Петрович (29.11.2015 13:04:22)

0

979

Петрович

Ну, ладно коли ты разместил фото. Давай выкладывай всё. Фамилии тех кто на фото слева направо.

Убогим Бог подаёт.
Ну так что там насчёт приказа 

лица не снимать!

?

0

980

Lesovik написал(а):

Убогим Бог подаёт.
Ну так что там насчёт приказа

Эх, колбасник, колбасник ...... Так неудержимо рвёт на Родину, что моск отключился полностью?

"Есть лишь одно ограничение — нельзя снимать лица пилотов, но это не цензура, а элементарное соображение безопасности личного состава."

-2

981

Ну давай, упырёк, свою версию, почему штурмана снимали со спины, не томи. Вижу, тебя прямо распирает от от сделанного тобою открытия. :)

0

982

брат по разуму написал(а):

Глупости говорите, уважаемый gandalf. Реальные элементарные глупости. Не ожидал. Никакого плюрализма нет.

Путин предложил мировому сообществу отказаться от односторонних санкций - что в этом непонятного, странного, тем более - недостойного??? На мой взгляд - абсолютно ничего и близко недостойного здесь нет.

Пока мировое сообщество не приняло предложение Путина - односторонние санкции в мире будут вводиться. Это элементарное - Вам непонятно?

Так, Путин мог предложить мировому сообществу отказаться от ядерного оружия - но, пока мировое сообщество не сделало это, ядерное оружие у России будет.

Здравствуйте, БПР!
А вы материал по приведенной мной ссылке читали? Или у вас, как у Шило-Петровича в башке расположен органчик, играющий одну и ту же нехитрую пьеску, услышав определенные ключевые слова?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (29.11.2015 13:18:47)

0

983

fleur написал(а):

по-наглосаксонски это одно и то же, да, но ПЕРЕБЬЮТСЯ, кончилось их(нее) время (ц) и не поможет тут свобода неограниченной долларовой эмиссии.

Здравствуйте, fleur!
Жаль, что и у вас, как теперь говорят, "снесло башню" от ура-патриотизма. Я еще помню время, когда вы более здраво реагировали на литературные образы.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

984

Melik-2 написал(а):

А еще что-то надо делать с уважаемым БПРом. Это не тот БПР, которого я знал и любил на открыте. Это какая-то подделка с Малой Арнаутской, контрафакт. Abibas. Три полоски есть, а присмотришься - какая-то пакистанская тапочка. Фу таким быть.

Подпись автора

    Нет, авиастроение было уничтожать совершенно не обязательно.

Бпр каким был, таким остался - может, это Вы поумнели? С людьми иногда такое случается...

0

985

Петрович написал(а):

Разгонять надо эфов (ЭФ МГУ), если там все такие "мудрые".

Буквально на днях в одностороннем режиме Запад продлил санкции а преподаватель, который учит деток наших рассказывает про российские односторонние действия. Это первое.

Второе. Международные санкции - решение по ним принимает СБ ООН.  Далее для преподов ЭФ - учить наизусть, завтра буду спрашивать

"Международные санкции - это особая форма международно-правовой ответственности за нарушение государством международных соглашений. Являют собой экономические и политические меры принуждения, которые применяются государствами и международными организациями против государств, уклоняющихся от ответственности за совершенные ими международные правонарушения."

Третье. Россия суверенная страна и международное право не запрещает реагировать на недружественные акты и провокации. разрыв договоров, отзыв посла, это тоже санкции. Есть экономические, есть политические и есть военные санкции. И весь этот набор, Россия вправе использовать по отношению к другой стране или другим странам и разрешения СБ ООН не нужно.

Петрович,
похоже, прочесть короткий и чрезвычайно простой текст и ответить именно на него вы попросту не в состоянии. Я вам в третий раз повторяю: я нисколько не возражаю против применения односторонних экономических санкций Россией. Тем более в данной ситуации. Но нашим политикам надо определиться: то ли мы считаем любые односторонние санкции противоречащими международному праву и Уставу ООН, как это говорил Лавров, то ли мы применяем односторонние санкции сами. А объявлять незаконными "ихние" санкции и при этом делать то же самое сами ИМХО недостойно великой России.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

986

МЧС сообщило о подключении всех населенных пунктов в Крыму

В Крыму не осталось полностью обесточенных населенных пунктов, сообщает МЧС. Автономными источниками электропитания обеспечена работа всех станций операторов связи. На полуострове развернуло 12 городков жизнеобеспечения с полевыми кухнями, в которые обратились свыше 7 тыс. человек Блокада Крыма

   

В Крыму нет населенных пунктов, где полностью отсутствует электроэнергия, сообщает пресс-служба МЧС России. Автономными источниками электропитания обеспечена работа всех станций операторов связи. Продолжается доставка генераторов на полуостров.

"За сутки автомобильными колоннами МЧС России на территорию Крымского полуострова доставлено 19 генераторов различной мощности, два городка жизнеобеспечения, - сообщили в МЧС. - В настоящее время 20 автоколонн МЧС России везут в Крым около 250 генераторов из различных регионов России".

В регионе продолжают работать 40 оперативных групп Главного управления МЧС по Крыму общей численностью 228 человека, которые обследовали все 860 социально значимых объектов, 217 потенциально-опасных объекта и 296 объектов жизнеобеспечения.

На полуострове развернуло 12 городков жизнеобеспечения с полевыми кухнями, в которые обратились свыше 7 тыс. человек. "Во всех городках предусмотрены посты оказания медицинской и психологической помощи, организована раздача горячего чая и питания", - сказано в сообщении

Крым был полностью обесточен в ночь на воскресенье на прошлой неделе из-за подрыва опор ЛЭП, поставляющих электричество из Украины. В Крыму и Севастополе введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. Суммарная генерация по Крыму составляет 334 МВт, полуострову необходимо от 850 МВт до 1 ГВт. По прогнозу главы рыма Сергея Аксенова, энергомост из Краснодарского края начнет работать уже 5-6 декабря.

0

987

A_Safin2 написал(а):

Это не плюрализм, и речь идет о существенно разных вещах. К примеру, если Турция совершит прямое военное нападение на территорию России, наши вооруженные силы не будут дожидаться решения СБ ООН, осуждающего Турцию и санкционирующего применение войск против Турции. В данном случае против России совершен враждебный акт, после которого последовал ответ. Никакой односторонности, обычная самооборона. Односторонние санкции - это когда некая страна, или группа стран, берет на себя роль полицейского и судьи. Ничего подобного сейчас нет.

Здравствуйте, Александр!
Право государств на защиту в случае военной агрессии зафиксировано в Уставе ООН. А экономические санкции, введенные Россией в ответ на враждебный акт против нашего самолета и наших летчиков, ни чем по сути не отличаются от санкций, введенных США и ЕС в ответ на враждебные акты России по аннексии Крыма и поддержке ополченцев в Донбассе*. То и другое - односторонние действия. И Лавров объявлял любые односторонние санкции противоречащими Уставу ООН, не делая различий, в ответ они или не в ответ.

*Да, мне прекрасно известно, что в России отрицают оба этих обвинения. Но правительства и граждане США и ЕС в них верят и имеют к этому определенные основания

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

988

gandalf написал(а):

нисколько не возражаю против применения односторонних экономических санкций Россией. Тем более в данной ситуации. Но нашим политикам надо определиться: то ли мы считаем любые односторонние санкции противоречащими международному праву и Уставу ООН,

Я Вам процитировал кое-какие определения. Как Выясняется ВЫ банально не понимаете простых вещей.

gandalf написал(а):

А объявлять незаконными "ихние" санкции и при этом делать то же самое сами ИМХО недостойно великой России.

А нужно в ответ на бездействия международные властей ждать когда бандыты еще чем-то хорошим вас российских либералов побалуют? Так? 
Еще раз для одарённых. Страна (любая) согласно международным нормам имеет право отвечать на санкции (военные, политические, экономические). Имеет право защищаться - отзывать посла, разрывать экономические договоры, или объявлять войну. Учите матчасть.

ЗЫ: давно бы уже прекратили кривляться и рассказать всю правду с указанием конкретных статей устава ООН, которые запрещают стране вводить экономические, политические и военные санкции в ответ на военные
, политические или экономические санкции.

Отредактировано Петрович (29.11.2015 13:53:50)

0

989

gandalf написал(а):

Здравствуйте, БПР!

А вы материал по приведенной мной ссылке читали? Или у вас, как у Шило-Петровича в башке расположен органчик, играющий одну и ту же нехитрую пьеску, услышав определенные ключевые слова?

Вы, уважаемый gandalf, написали, что недостойно призывать мировое сообщество ввести систему всемирного моратория, всемирного отказа от односторонних санкций - а, пока такой системы отказа нет, использовать односторонние санкции.

В этом - нет абсолютно ничего недостойного и близко! Нет ничего плохого, порочного и так далее.

Предлагала Россия мировому сообществу всем вместе, всем миром отказаться от односторонних санкций? Да, предлагала!

Создало ли мировое сообщество такую систему? Нет, не создало! Даже не приступило.

К кому претензии?

Россия действует исключительно в рамках сложившейся мировой практики - что в этом недостойного? Или мы должны быть святее папы римского?

0

990

брат по разуму написал(а):

Россия действует исключительно в рамках сложившейся мировой практики

Да чушь всё это.
Россия действует согласно Уставу ООН. Любая страна имеет право на ответ. Россия ввела санкции в ответ на санкции США и её союзников. И это соответствует всем международным нормам.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости 2015 - осень ближе к зиме