КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости 2015 - осень ближе к зиме


Текущие новости 2015 - осень ближе к зиме

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Melik-2

Ученый ученого выкинул на мороз - такое случается. У них часто грызня возникает.

Да сплошь и рядом: Лысенко угрызал генетиков, почетный академик Ярошевский угрызал кибернетиков... Я же говорю, сталин-лайт - пока что.

0

32

Ну и итоги недели:

Драматичные новости недели от Breaking Mad: отчаявшиеся тушканчики и борьба с борьбой

Эта неделя была ознаменована сразу двумя событиями исключительного и драматизма: в московском главке закрыли отдел по борьбе с торговлей оружием за торговлю оружием, а в Прикамье экскаватор, расчищавший грязь, утонул в грязи. В подборке за эту неделю вы также узнаете, как в отчаявшихся тушканчиков вселяют надежду на лучшее и зачем тульские полицейские наняли бомжа.

В Московском зоопарке разработали систему хранения отчаявшихся тушканчиков

В Московском зоопарке разработали специальную систему погружения тушканчиков в зимнюю спячку: для этого их морят голодом в тёмном холодильнике. «Знаете ли вы, как спят тушканчики у нас в зоопарке? В самом обычном холодильнике! Чтобы они уснули, их нужно поместить в экстремальные условия», — сообщает на своей официальной странице в Фейсбуке Московский зоопарк.

Там рассказали, что «если оставить в холодильнике грызунам с собой еду или материал для строительства гнезда, то они не уснут, и будут надеяться на лучшее».

В Московском главке закрыли отдел по борьбе с торговлей оружием за торговлю оружием

В рамках уголовного дела задержано шестеро сотрудников «оружейного» отдела. Как стало известно, полицейские сначала изъяли пистолет, а потом решили его перепродать. После чего ФСБ устроила проверки в МУРе, а отдел собственной безопасности после служебной проверки нашёл грубые нарушения в работе 11-го отдела 3-й оперативно-розыскной части главка.

У жителя Краснодара угнали мопед, который он украл за день до этого

По словам подозреваемого, краденый мопед он планировал продать, но до появления покупателя решил спрятать технику в кустах на улице. На следующий день мужчина вернулся к тайнику, но мопеда там уже не было.

Тульские полицейские наняли бомжа, чтобы раскрывать совершённые им преступления

В Тульской области передано в суд дело сотрудников уголовного розыска. Их обвиняют в том, что для повышения показателей работы они сами организовали и «раскрывали» преступления. При этом для осуществления своих целей охранники правопорядка использовали бездомного.

В Прикамье экскаватор, расчищавший грязь, утонул в грязи

Как сообщают очевидцы события, подрядчики, выполняя условия муниципального контракта по очистке пруда, загнали туда технику. Экскаватор начал выгребать грязь, но ему удалось сделать лишь несколько движений ковшом, а потом тяжёлая техника начала тонуть.

Водитель вовремя выпрыгнул из тонущей машины и позвонил руководству. На помощь терпящему бедствие экскаватору прибыл спасательный борт — правда, к его прибытию из пруда торчал только ковш.

https://tjournal.ru/p/breaking-mad-noventaynueve

Отредактировано Терра (01.11.2015 09:33:30)

0

33

Интересно, а Терра правда думает, что кому-то интересны тушканчики и прочие экскаваторы? Не, на юмористических сайтах примерно такие новости и публикуют. Но мне, например, это совсем не интересно.
А вам?

0

34

Melik-2 написал(а):

Интересно, а Терра правда думает, что кому-то интересны тушканчики и прочие экскаваторы? Не, на юмористических сайтах примерно такие новости и публикуют. Но мне, например, это совсем не интересно.
А вам?

Подпись автора

    Нет, авиастроение было уничтожать совершенно не обязательно.

Новости как новости.  :dontknow:
Коммент зоопарка про тушканчиков - понравился. Прям, как у людей.

0

35

Мне интересно, но место этим новостям таки в Шутках ИМХО. Там и до этого такие реальные, но пародийные по сути, новости публиковали уже.

0

36

Ну что, пора бомбить Москву, восстанавливать конституционный порядок:

Промзона в Подмосковье, на территории раскиданы несколько домиков. Здесь находится «убежище» движения «Альтернатива». Это добровольное движение занимается освобождением людей из трудового рабства. Среди достижений активистов — освобождение 14 рабочих из продуктового магазина в Москве и нескольких человек, удерживавшихся на заводе в Махачкале.

Благодаря работе «Альтернативы» в российской прессе пошел вал публикаций о рабстве на дагестанских кирпичных заводах.

В подмосковном «убежище» активисты дают приют освобожденным рабам, в том числе тем, которых хозяева заставляли собирать милостыню.

Последний из спасенных, освобожденный 19 октября 35-летний Александр Сергеевич Артемов, он инвалид — ампутированы обе стопы. Родом из Первомайского (Харьковская область, Украина). И в отличие от остальных освобожденных рабов, боящихся своих бывших хозяев, готов рассказать о пяти годах рабства в Москве.

http://www.gazeta.ru/politics/2015/10/2 … 9791.shtml

0

37

Терра написал(а):

Последний из спасенных, освобожденный 19 октября 35-летний Александр Сергеевич Артемов, он инвалид — ампутированы обе стопы. Родом из Первомайского (Харьковская область, Украина). И в отличие от остальных освобожденных рабов, боящихся своих бывших хозяев, готов рассказать о пяти годах рабства в Москве.

Границу перешли без паспорта, там раньше был свободный проход. Сели в такси, доехали до автостанции в Воронеже, дальше взяли автобус на Москву.
...
Сначала несколько месяцев катался на метрополитене, ездил в камуфляжной форме. Летом выгоднее работать на трассах, я был на Нахимовском проспекте, где проработал два с половиной года. На трассе собирал больше — от 12 тыс. руб. в день.
...

Тру стори, бро!

0

38

Терра написал(а):

Ну что, пора бомбить Москву, восстанавливать конституционный порядок:
Промзона в Подмосковье, на территории раскиданы несколько домиков. Здесь находится «убежище» движения «Альтернатива». Это добровольное движение занимается                освобождением людей из трудового рабства. Среди достижений активистов — освобождение 14 рабочих из продуктового магазина в Москве и нескольких человек,                       удерживавшихся на заводе в Махачкале.

Благодаря работе «Альтернативы» в российской прессе пошел вал публикаций о рабстве на дагестанских кирпичных заводах.

В подмосковном «убежище» активисты дают приют освобожденным рабам, в том числе тем, которых хозяева заставляли собирать милостыню.

Что характерно: в Москве и Подмосковье обосновались и действуют как сволочи рабовладельцы, так и благородные рыцари-спасители из "Альтернативы".

В Дагестане - только рабовладельцы и нейтральные граждане,, которых в Москве тоже большинство ессно.

Но предложить бомбить Дагестан у Терры рука никогда не поднимется, даже вместе с Москвой и в качестве язвительной шутки. Такая вот "беспристрастность" и "защита жертв".

0

39

"Ведь мы ребята, ведь мы ребята семидесятой восьмидесятой широты ...." (с)

«Арктический трилистник» Северного флота распускается на острове Александры

0

40

Обсуждение национальных особенностей цаган, русских, евреев, армян и прочих народов перенесено в раздел "Дебаты" в тему "Национальный вопрос, нац. особенности, мифические и реальные, и прочее.
Просьба продолжить обсуждение этих животрепещущих вопросов там, не засоряя новостную ветку.

0

41

"колорады" (с) один из главарей киевской хунты Аваков
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR4u565G5BEHDVJq2I7C4B4FjC7RKZyOmqFL-EBQuQH7fI0OuI28LGL39c

Глава МИД Испании: в Каталонии произошел мятеж

Глава МИД Испании: в Каталонии произошел мятеж

    15:2102.11.2015 (обновлено: 15:39 02.11.2015)1114249415

    Действия главы Каталонии, желавшего добиться независимости региона, а также действия партий, которые зарегистрировали в парламенте проект резолюции о создании каталонского государства, являются не чем иным, как мятежом, заявил глава МИД Испании.

    МАДРИД, 2 ноя — РИА Новости. Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо заявил, что в Каталонии произошел мятеж.

    "В Каталонии произошел полномасштабный мятеж. Когда кто-то сталкивается с подобным мятежом, то он пресекается. Надо помешать тому, чтобы был нарушен закон", — заявил глава испанского МИД в интервью телеканалу Antena 3.

    По мнению министра, ситуация усугубляется двумя проблемами: во-первых, она спровоцирована "государственными органами, а не политической силой", во-вторых, его зачинщики "не побоялись разделить каталонское общество на две части и противопоставить часть каталонского общества остальному испанскому обществу".

    Он напомнил, что "каталонская проблема не проблема только сегодняшнего дня" — она возникала в 1640, 1714, 1931 и 1934 годах. "Каждый раз, когда в Испании кризис, возникает напряженность", — сказал Маргальо, связав нынешнюю ситуацию с экономическим кризисом 2008 года.

    По мнению министра, глава Каталонии Артур Мас "хотел добиваться независимости с первой минуты и искал оправдания и алиби для объявления независимости, устроить полномасштабное восстание через государственный институционный переворот".

    Маргальо также вновь заявил, что независимая Каталония не будет признана международным сообществом — ни ООН, ни ЕС.

    На прошлой неделе партии, отстаивающие идею независимости Каталонии от Испании и получившие по итогам выборов 27 сентября абсолютное большинство в парламенте автономного сообщества, коалиция Junts pel Si и "Кандидатура народного единства" (CUP) зарегистрировали в парламенте проект резолюции, которая "объявляет о начале процесса создания каталонского государства в форме республики". Обсуждение резолюции пройдет в ближайшее время.

    Премьер Испании Мариано Рахой заявил, что у "правительства совершенно не дрогнет рука, когда надо будет принимать решения".

    РИА Новости http://ria.ru/world/20151102/1312435556.html

0

42

Он напомнил, что "каталонская проблема не проблема только сегодняшнего дня" — она возникала в 1640, 1714, 1931 и 1934 годах.

Если так, то почему бы цивилизовано не отпустить? Не разойтись по-хорошему, а силой удержать грозить, зачем?!

Если тамошние "сепаратисты" получили "абсолютную" поддержку на выборах, то, похоже, удержать только силой можно. Зачем?

0

43

Петрович написал(а):

Премьер Испании Мариано Рахой заявил, что у "правительства совершенно не дрогнет рука, когда надо будет принимать решения".

Интересно, бомбить будут?

0

44

"Рособоронэкспорт" заработал на контракте по "Мистралям".

МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. "Рособоронэкспорт" полностью возместил расходы на строительство двух кораблей типа "Мистраль" и вернул деньги в российский бюджет, объявил в понедельник генеральный директор компании Анатолий Исайкин.

"Франция полностью возместила расходы на строительство ДВКД типа "Мистраль". Евро тогда стоил одни деньги, сейчас — почти в два раза больше. В рублевом эквиваленте наши предприятия получили несколько больше", — сказал Исайкин

РИА Новости http://ria.ru/economy/20151102/13125441 … z3qMW5Ajpr

Нужно было бы брать десять штук, в пять раз больше заработали бы.
А если двадцать... :glasses:

0

45

Синг написал(а):

"Рособоронэкспорт" заработал на контракте по "Мистралям".

    МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. "Рособоронэкспорт" полностью возместил расходы на строительство двух кораблей типа "Мистраль" и вернул деньги в российский бюджет, объявил в понедельник генеральный директор компании Анатолий Исайкин.

    "Франция полностью возместила расходы на строительство ДВКД типа "Мистраль". Евро тогда стоил одни деньги, сейчас — почти в два раза больше. В рублевом эквиваленте наши предприятия получили несколько больше", — сказал Исайкин

    РИА Новости http://ria.ru/economy/20151102/13125441 … z3qMW5Ajpr

Нужно было бы брать десять штук, в пять раз больше заработали бы.
А если двадцать... :glasses:

Подпись автора

    Потом пошли плясать в избе, потом дрались не по злобе

Санкций бы не хватило но столько кораблей. Крым только один))).

Отредактировано holly (02.11.2015 22:10:24)

0

46

Синг написал(а):

Нужно было бы брать десять штук, в пять раз больше заработали бы.А если двадцать...

Если б 20, то у Франции скорее всего и мысли не возникло бы их нам не отдавать.

0

47

Синг написал(а):

"Рособоронэкспорт" заработал на контракте по "Мистралям".

Нужно было бы брать десять штук, в пять раз больше заработали бы.
А если двадцать...

Платили французам в евро. Получили обратно в евро. Что "заработали"? Курсовую разницу?
Так её "заработали" бы, если бы никаких "Мистралей" вовсе не заказывали, а хранили бы налом в сундуках.
А если бы разместили в ценных бумагах, то ещё бы и процент поимели.

0

48

С мистралей главное что получили - технологии сборки. А если в евриках считать, так там небольшой убыток будет.
В общем, можно считать, что по мистралям вышли в ноль.
Но лучше, конечно, было бы получить корабли.

0

49

Скептик

Платили французам в евро. Получили обратно в евро. Что "заработали"? Курсовую разницу?

Скептик, то была ирония.
Дабы заценить тех, кто руководит крупнейшими госкомпаниями в России.
.

0

50

Синг написал(а):

Скептик, то была ирония.

Ааа...не допёр  :blush:

Дабы заценить тех, кто руководит крупнейшими госкомпаниями в России.

А неужто Вы думаете, что можно руководить крупнейшей госкомпанией, и при этом публично говорить то, что думаешь?

0

51

Значит это не он идиот, а россиян держит за идиотов.
Контракт-то судя по всему был слабенький.
Начинали с разговоров про огромные штрафы с французов, закончили  заработками на курсовой разнице.
Поэтому я и предложил, в следующий раз не мелочиться и брать двадцать.
Богатеть будем.

Отредактировано Синг (03.11.2015 10:29:41)

0

52

Синг написал(а):

Значит это не он идиот, а россиян держит за идиотов.

Чиновники редко иначе разговаривают.

Контракт-то судя по всему был слабенький.
Начинали с разговоров про огромные штрафы с французов, закончили  заработками на курсовой разнице.

Ну да.

0

53

Египтяне предотвратили очередное крушение самолета?

Наземные службы аэропорта окружили самолет рейса Хургада – Пермь и не дали лайнеру взлететь. Об этом сообщает портал «В курсе.ру» со ссылкой на дочь одной из пассажиров самолета.

В Airbus А321 авиакомпании «Уральские авиалинии» была обнаружена техническая неисправность. Двести двадцать пассажиров самолета вывели из салона и вернули в зону вылета.

«Экипаж был готов лететь, но египтяне не дали разрешение. Они за нас боятся больше, чем наши. Наш командир три часа кормил нас байками, что через 20 минут полетим. Египтянам пришлось даже взять самолет в кольцо машинами, чтобы наш пилот не взлетел», – написала пассажирка в сообщении своей дочери.
В ближайшее время всех пассажиров Airbus А321 разместят в гостиницах.
Задержку рейса Хургада – Пермь в «Уральских авиалиниях» прокомментировали агентству ТАСС. В авиакомпании заявили, что  рейс был задержан из-за ожидания разрешения на вылет от авиационных властей Египта.

«Самолет находится в исправном состоянии», –  подчеркнули представители «Уральских авиалиний».

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 8-j47d.htm

0

54

Это да.
Если окажется верной версия о взрыве бомбы на борту лайнера, то египтянам только и остаётся как организовывать спектакли.
Только в аэропорту Шарм-эль-Шейха за бакшиш в 5 долларов, можно решить вопрос с перевесом.
Даже боюсь представить, что можно решить  за 5000 долларов.
ПС. Более бестолкового аэропорта я не встречал, начиная с объявлений по громкой связи и заканчивая демонстративными обысками на предмет вывоза кораллов.

Отредактировано Синг (03.11.2015 18:08:33)

+1

55

Главарь банды торговцев оружием из «Азова» дал показания на Демушкина

0

56

Не могу понять. В брюках, в ботинках и без галстука.

Скажите, это именно то, что я подумал? Он его съел?

http://i1351.photobucket.com/albums/p794/Insterburg5/12065820_10153320735594436_6654099474541244164_n_zpsvhuhckh0.jpg

Отредактировано Петрович (03.11.2015 19:33:20)

0

57

Вот все-таки есть у южных народов страсть к купеческой безвкусице. Рюшечки, ангелочки - вот всё это.

0

58

Ну, это первое, что приходит в голову.

Вторая версия - он на диете, сильно располнел что-то последнее время...

0

59

Петрович написал(а):

Главарь банды торговцев оружием из «Азова» дал показания на Демушкина

Азов значит ... Выходит я была права в своих догадках, что власти сейчас прессуют не националистов вообще, а проукраинскую их часть. Дёмушкина почти не знаю, в основном только фамилия "в обойме" на слуху, так что ничему не удивляюсь.

А вот Белов-Поткин в роли антироссийско-украинского оппозиционера - неожиданно и странно... Может его просто "за компанию"? Кто-нибудь в курсе этих перипетий в лагере отечественных "умеренных националистов"?

0

60

Российская операция в Сирии будет продолжаться, пока наступает сирийская армия — министр обороны РФ Анатолий Антонов

http://echo.msk.ru/news/1652234-echo.html

А где Шойгу?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости 2015 - осень ближе к зиме