КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Религия


Религия

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Раз уж есть тема "философия", то должна быть и эта. Есть же у кельтхозников религиозные потребности?

http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/00/38/723800.jpg

*Дабы не упрекнули в кощунстве - фото из резиденции патриарха грузинской Церкви Илии II. Полносорога подарил зачем-то патриарху президент Иванишвили. Где задняя часть носорога - мне неведомо, возможно, висит в президентских аппартаментах...

0

2

keltishe написал(а):

Полносорога подарил зачем-то патриарху президент Иванишвили.

Может не подарил, а - поменял?
На переднюю часть медведя... В результате многозначная символика получается, э?
Не токмо философская и религиозная...

0

3

Религия - опиум для народа. Не самая модная ныне травка.

0

4

maestro написал(а):

Религия - опиум для народа. Не самая модная ныне травка.

Кому как. По мне, так всё лучше (не)бытия без анестезии. "Похощет же ли ти единорог работати, или поспати при яслех твоих?  Привяжеши ли ремением иго его, и провлечет ти бразды на поли?"

+1

5

Скажем так, для понимания жизненных реалий раздел "Религия" - обязательная программа. Важно штоб без фанатизьму.

0

6

У кого инженерно-компьютерный моск - рекомендую

http://s20.postimg.org/i32wclk8t/story_1114833.jpg

0

7

https://pp.vk.me/c623130/v623130432/3bd9/jF67gI_dquE.jpg

0

8

maestro, а чем Вас смущает наличие в христианском храме ветхозаветной символики? Вы в любую церквушку в своём С-ке зайдите, лучше от Пасхи до Вознесения, когда с открытыми Вратами служат - увидите настоящую менору на Престоле. А если в литургику закопаетесь, ждут Вас открытия, типа того, что в Православии шаббат чтут, не как юдеи, конешн, но тоже изрядно. =) Храм Христа Спасителя восстанавливали по фотографиям и эскизам, а те росписи и убранство создавали наши художники-жыды-передвижники Крамской, Суриков и Иванов, кажется, Репин тоже руку приложил, всё академики, истории искусства и религии не чуждые - что бы им и не поиграться со шрифтами смыслом? Восстановлением фресок руководил Нестеренко, он, кстати, наоборот, по фофудье специализируется, всё рисует русских сильномогучих богатырей и добрых молодцев, почему-то таких синюшных, будто их прям щаз Кондратий хватает - наверн, иначе dukhovnost и не выразишь... Так что не там ищете. Если уж с масонами надо побороться - гляньте судьбу проекта того же храма Витберга - вот уж рептилоидная была задумка, к русской церковной традиции относящаяся чуть менее, чем никак, но здоровые силы в нашем народе сказали "нет" и замылили n лямов царскими из выделенных на строительство, пришлось всё по-новой начинать... Масоны, кстати, будучи посрамлены, затаились на 200 лет... и щаз по тому самому проекту царь зверей в Грозном Дом приёмов достраивает...
http://cs311318.vk.me/v311318910/8ec8/51yBX-YNtxE.jpg

0

9

Все верно, Келтиш!
Картинко и показывает генетическую связь христьянства и идуизма, иуды - хозяева, христьяне - рабы. Как сказал жыдам в ДжуДжорке патриарх Алексий "у нас одни боги и одни пророки". Одна позитивная роль хрисьянства в истории - реальные чел.жертвоприношения заменили условными, "вино- моя кровь, хлеб - мое тело". Зверств и изуверств это не уменьшило, что особенно выпукло видно сегодня, но дало людям хиленькую надежду. На человеческие отношения в социуме.
А от этих звезд давидовских ротшильдовских и менор всяческих со змеями впридачу у меня давно в глазах рябит. Как на ярлыках РЖД, Роснефти и далее по списку.  :cool:

0

10

http://pics.livejournal.com/dmitry_mako/pic/0004zkr7.jpg

0

11

keltishe написал(а):

maestro, а чем Вас смущает наличие в христианском храме ветхозаветной символики? .

Тут несколько другое чувство, не смущение :D
Когда горело гетто,
Когда горело гетто,
Варшава изумлялась
Четыре дня подряд.
И было столько треска,
И было столько света,
И люди говорили:
— Клопы горят.

А через четверть века
Два мудрых человека
Сидели за бутылкой
Хорошего вина,
И говорил мне Януш,
Мыслитель и коллега:
— У русских перед Польшей
Есть своя вина.

Зачем вы в 45-м
Стояли перед Вислой?
Варшава погибает!
Кто даст ей жить?
А я ему: — Сначала
Силенок было мало,
И выходило, с помощью
Нельзя спешить.

— Варшавское восстание
Подавлено и смято,
Варшавское восстание
Потоплено в крови.
Пусть лучше я погибну,
Чем дам погибнуть брату, —
С отличной дрожью в голосе
Сказал мой визави.

А я ему на это:
— Когда горело гетто,
Когда горело гетто
Четыре дня подряд,
И было столько треска,
И было столько света,
И все вы говорили:
"Клопы горят".

0

12

maestro написал(а):

У кого инженерно-компьютерный моск - рекомендую

В этой схеме отчего-то предполагается, что верующий оппонент напрочь игнорирует научные источники.. А с какого перепугу, собственно?

0

13

Norman написал(а):

В этой схеме отчего-то предполагается, что верующий оппонент напрочь игнорирует научные источники.. А с какого перепугу, собственно?

Здравствуйте, Норман!

Верблюда спросили: отчего у тебя шея кривая?
А он в ответ: а что у меня прямое?

А если серьезно, по моим тупым представлениям, вся схема на уровне вульгарного материализма 19 века и "Союза воинствующих безбожников" в 20-м.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Религия