КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Админ Скептик?


Админ Скептик?

Сообщений 181 страница 210 из 386

Опрос

Приглашаю высказаться по сабжу
Да

81% - 13
Нет

18% - 3
Голосов: 16

181

eusi написал(а):

Лукавое предложение...

Подпись автора

    Ощутив себя привязанным к столбу и заметив разведенный в ногах костер, понял, что, как колдун, я, наконец-то, добился признания.

Давно ожидаемое. )))
Ещё и очень мягко сформулированное.

0

182

тормоз написал(а):

В моём сообщение (здесь) это слово тоже есть, но меня пачимута ("с какого бодуна"(с)?) не забанили.Второй раз, кстати.

Специально сейчас проверила: ну нету там его! Или я в упор не вижу, хотя 3 раза внимательно прочитала?

Проверите-ка сами себя, плиз. И если я умудряюсь не видеть "вырубленного перром", то приведите мне тут свою цитату с выделенным или подчеркнутым обсуждаемым термином, но с заменой первого корня звёздочками. Думаю, попытвшись это сделать, Вы и сами его не обнаружите.

0

183

Андрей К написал(а):

И вот ведь я её давно брезгливо обхожу стороной! :D  И всё равно норовит вихляющий зад под кирзовый сапог подставить! Ну что за порода такая...мелкая...)))

Подпись автора

    таксидермист.
    """Лично мне у удаленного пользователя был заметен высокий профессионализм в очень многих областях. Видимо, это и в самом деле было "творческое содружество". """

А у меня цель, чтобы Вы с этой площадки удалились подобру-поздорову и не обсирали тех, кто никогда не ответит и не мешали общаться в коллективе. И да, если Вас так увлекает эта метафора, иногда фигурант видит зад  за доли секунды до нанесения открытого перелома кисти руки и перехвата на горло.

0

184

Если, конечно, здесь есть что-то такое, что стоит защищать. Вот вдруг и нету?

0

185

Скептик написал(а):

"По морде" хам/хамка будет получать от Вас только за наезды на Вас лично?

Я давал повод так думать? Жаль.

Погодите обижаться, прикиньте альтернативу: Вы будете впрягаться и давать сдачи, т.е. оскорблять в ответ всякого, кто кому-то из форумчан нахамит?

Это серьёзное заявление и таки сильный аргумент защиты. Но мне пока не верится, что Вы именно это имели в виду, а не какой-то третий, не пришедший мне в голову, вариант действий.

Поясните, пожалуйста, этот момент, он мне видится очень важным для представления о том, чего Вы предлагаете и как видите свои действия в качестве Админа.

0

186

holly написал(а):

Петрович написал(а):

Андрей К написал(а):    Я тоже проголосовал против. И где третий голос?

Потому что Лесовик нажал кнопку - "Посмотреть рез-ты голосования" и движок автоматом посчитал его голос, как ЗА.Свернутый текст

Да нет, Скептик написал, что перезачел голос Лесовика.

Не совсем так. Возможности редактировать счетчик голосов нет ни у кого, так что он имел в виду, что будет учитывать эту поправку и вычитать голос из "за", прибавляя его к "против", больше ничего сделать нельзя.

0

187

Мари написал(а):

тормоз написал(а):

    В моём сообщение (здесь) это слово тоже есть, но меня пачимута ("с какого бодуна"(с)?) не забанили.Второй раз, кстати.

Специально сейчас проверила: ну нету там его! Или я в упор не вижу, хотя 3 раза внимательно прочитала?

Проверите-ка сами себя, плиз. И если я умудряюсь не видеть "вырубленного перром", то приведите мне тут свою цитату с выделенным или подчеркнутым обсуждаемым термином, но с заменой первого корня звёздочками. Думаю, попытвшись это сделать, Вы и сами его не обнаружите.

Подпись автора

    Поживём - увидим.

Проверил. Обнаружил.
Ловите. )))
Страница №1. Пост №19. Цитата: "На НЕ матерность слова "****словие" Вам прямую ссылку давали."(с)
Если чё, в исходнике на данный момент - никаких звёздочек нету, т.е. "криминал по прецеденту" явный и неоспоримый.
Мало того, этому предшествовало предложение: "Слово "жопа" вообще - литературное."(с) на которое Вы сами ответили в посте №27 на той же странице.
Со мной, кстати, такое тоже бывает, хоть и редко. Без всякой злонамеренности.

За предыдущий раз Вы ограничились предупреждением, т.е. в каком-нить "журнале взысканий" ссылка у Вас должна быть, Вам легче найти.

P.S. Были и более ранние примеры употребления мною этого слова. Каждый раз в виде ссылки на употребление его в мой (персональный) адрес.
Без каких-либо комплексов или обид.
Не детский сад, чать, да и гораздо более хлёсткие оскорбления (без всякого мата) многие юзают. Меня лично если и огорчает, то неадекватное использование родного языка (в смысле - русского матерного). И нелепая путаница между матерными и бранными словами и выражениями.
А Гос***надзор, имхо, просто дурью мается.
Дабы иметь возможность "по желанию левой пятки"(с) закрыть любой форум "на, типо, законном основании".
Если этого опасаться, то надо с месяц потратить, чтобы во всех прежних сообщениях "звёздочек" понаставить. А "За поскотиной" - вообще снести.
Ехало-болело.  :dontknow:

0

188

Скептик написал(а):

frost написал(а):То есть "рашка-парашка", "русское (черножопое, чуркистанское) быдло", "пиндорасты", "пейсатые ублюдки", "сраная Грызуния", "долбанные усраинцы", "мерзкая жыдва", " ушлепки до десятого колена" - это допустимо и просто игнорить, кому не нравится?

1 ... 2. нет, это недопустимо. Но это не предмет регулирования средствами модерирования.Если Ваши попутчики в поезде начинают вдруг сморкаться в скатерть, Вы ведь не вызываете полицию?Вы просто перестаёте с ними общаться, и всё.

В поезде они с нами никак не связаны, доехали и разошлись навсегда, забыв друг о друге или вспоминая в качестве отрицательного примера.

В реале по наличию ТАКИХ друзей/приятелей будут судить и о нас самих, и общества или компании, где они присутствуют, будут избегать, не напрягаясь постоянным игнорированием неприятного и раздражающего. Форум в этом отношении аналог компании в реале, а никак не единоразовых попутчиков в поезде, которых мы, в отличии от приятелей, сами и не выбираем.

С неприятной площадке для общения, замусоренной подобными бестактностями и грубостями, просто уйдут те, кто от этого устанет и у кого негатив перевесит желание общаться с присутствующими тут собеседниками, в том числе и не пишущими подобного, а новички не задержатся и не останутся, хотя им тут почти неоткуда взяться и без того. По этим постам будут судить о всём форуме, а не только об их авторах. Молчание остальных выглядит не игнором, а или согласием, или мнением, что это допустимо. Поэтому просто игнора недостаточно. ИМХО так.

+1

189

Но ведь компания в реале уже была до закрытия Открыта и всё это как-то уравновешивалось (скажем, у Шамиля не получилось). Значит, была у старожилов избушка лубяная... а потом решили ее расширить, укрепить оппонентами (добавить поляризацию) и еще сформировать комфортные условия для открыточных форумчан, чье участие -- "знак качества для любого форума" (проглядела приветственную тему).

И да, значит этого вот всего, что было кроме виртуальной компании, ценностно-идеологического что ли, нету.

0

190

И да, Мари, тебе не неловко и не стрёмно (!!! так), ну не боязно, что с твоим мнением согласен юзер, чей замусоривающий гнусностями вклад превышает вклад остальных флеймеров вместе взятых? И теперь здесь всегда так будет.

0

191

Frost

ну давайте оставим только цензурные "Рашки-парашки", "лишние хромосомы" и вообще любые чванливые гадости про русских, псевдоэлитаристские или нациократические у собирательно грузин и я-грузинов и (стремаюсь название национальности написать) граждан Израиля короче. Причем думаю, в них не будет матов. А может и будут. Но тут помогут широко зажмуренные глаза. Не случись войны в Украине, на Открыте так, в общем, и бывало, и в базовом дискурсе фрондирующей интеллигенции так и есть, ну, в целом. В этом же проблема в итоге-то. В том, что играя по писаным плюс неписаным правилам... а еще и лукаво их нарушая ради личных амбиций... так будет очень легко.

Отредактировано fleur (26.10.2015 16:12:14)

0

192

"тормоз написал(а):

Проверил. Обнаружил.Ловите. )))

Черт возьми, и правда в упор не замечала, оказывается.... Странно, но факт.  :huh:

Отмодерировала, но не банила, поскольку сама не обнаружила, а Вам пришлось приложить столько усилий по наведению меня на это, что только они уже тянут на благодарность, а не бан. Однако Последнее Предупреждение таки вынесла, еще раз напишите - придётся банить.

Кстати, неплохая иллюстрация бредовости фантазий некоторых неадекватных личностей, делающих на основании неотмодерированного у кого-то нарушения далеко идущие выводы и обобщения.

Модератор - человек, а не компьютер, запросто может или весь пост не заметить и не прочитать, или вот как сейчас - прочитать, но не заметить. Глаз таки "замыливается", да и быстрое чтение - "просмотр" не способствует тщательности, увы.

+1

193

Мари

а что делать с бестактностями про русских и Россию?

0

194

fleur написал(а):

Frostну давайте оставим только цензурные Рашки-парашки, лишние хромосомы и вообще любые чванливые гадости про русских

Если эта тема будет введена в сферу модерирования, то они тоже не останутся и фрост этого никак не предлагал и не имел в виду ИМХО. Зато пока разрешены оскорбления других - тебе придётся терпеть и "рашки-парашки", как бы не противно мне сейчас было их даже в качестве отрицательного примера печатать (хоть руки мой теперь!).

+2

195

fleur написал(а):

Мари а что делать с бестактностями про русских и Россию?

См. выше, уже ответила.

0

196

Ну просто это тоже бестактность и из-за нее тоже может кто-ндь уйти и по ней будут судить точно также, как по "Пиндостану" и остальным русско-шовинистическим оскорбухам без мата. О компании а не о пассажирах купе № 6.

0

197

И если ввести всё это вот в сферу модерирования, для продолжения общения надо сменить политоту тематики форума на, скажем, картофелеводство и пионы и рододендроны.

+1

198

fleur написал(а):

И если ввести всё это вот в сферу модерирования, для продолжения общения...

К чему? Всё понятно до крайности.

-1

199

Мари написал(а):

...

И раз, два, три,...

-1

200

Скептик написал(а):

Один юзер в личку написал, что проголосовал против моего админства, но движок почему-то не зачёл его голос.Юзер во вранье не замечен, поэтому 4 против, 10 за.Я результатов не вижу, если что - поправьте.Мда...проблемы с легитимностью   Я-то думал как от брошенных в воздух чепчиков уворачиваться, а тут такая, право, неискренность.
            Подпись автора- Листая старую тетрадь расстрелянного либерала...

Что такое предлагаете Вы, что не предлагают Норман и Мари? Более твердую руку?  Свое видение, подкрепленное своей репутацией. Конечно же Юзер Вы авторитетный, но "для чепчиков" Ваша репутация  не настолько безупречна.

Пока не голосую.

+1

201

Андрей К написал(а):

fleur написал(а):

    И если ввести всё это вот в сферу модерирования, для продолжения общения надо сменить политоту тематики форума на, скажем, картофелеводство и пионы и рододендроны.

То есть, если я правильно понял юзера, на политические темы без оскорблений его социальная группа в принципе разговаривать не может?)))))

с теми, кто приходит написать  про свою потребность пороть носителей лишних хромосом на конюшне в разных стилевых регистрах (от мата до путаного плагиата из глянцевого Никонова)?

0

202

Андрей К написал(а):

Не надо мешать в кучу ЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ, и "бестактности" абсолютно безличностные, направленные на всяческие симулякры вроде религий, наций, социальных групп, гендеров и т.п.... Я категорически против дурацких законов об оскорблении "чуйств"...

Не согласна.

Вполне можно спорить и осуждать Церковь или страну, избегая при этом оскорблений. Можно спорить с религиозными догмами и установлениями, как и с высказываниями дипломатов и общественных деятелей, опять же не скатываясь в оскорбления, особенно обобщенные про всех верующих этой конфессии, всех жителей страны, всех представителей национальности (народа и т.д. и т.п. сам черт голову сломит в терминологии по этому вопросу ИМХО), да даже и просто большинства.

И опять же, возможны нюансы и некоторые допущения, о которых можно договориться заранее или доветить поначалу модератору, с возможностью последующего обсуждения и корректировки.

Кстати, ответ не Вам, а уже не помню кому, кажется тормозу: законы обратной силы не имеют, я об этом уже напоминала тут. так что разговоры о редактировании старых постов на форуме - бессмысленны и неуместны. Безобразия в разделе За поскотиной, как и писал когда-то Кельтище, по первому Предупреждению Госкомнадзора уничтожаются к лешему и мы становимся чистыми и почти невинными, и не ждём в страхе второго предупреждения или блокировки, что там за первым следует, не помню.

А вот чистить или уничтожать ВСЕ темы форума - нереально, да и жалко очень, мягко говоря. Поэтому хотя бы их надо содержать в чистоте ИМХО, плюс к пожеланию того же со стороны части форумчан.

+2

203

Мари написал(а):

По этим постам будут судить о всём форуме, а не только об их авторах. Молчание остальных выглядит не игнором, а или согласием, или мнением, что это допустимо.

Подпись автора

    Поживём - увидим.

"А судьи - кто?"(с)
Конкретно:
Во времена Открыта на ФНЛ OldVig "судил" тех, кто смел "на заисевом форуме" писать. Типа, там же ж "пропутинские неосовки" присутствуют!!!
А уж как на Лапчатого наезжали за то, что он осмелился зарегаться на ФСЛ - мама не горюй.
Щас такая же фигня про меня (и за Кельтхоз, и за Трынделку).
Уже не только от ОлдВига.
И чё?
Убиться ап стену?

"Ах боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексевна!!" (с)
Если ей ("княгине") неймётся, она всё равно будет "говорить". Не найдёт причины, придумает повод. Не придумает повод, просто так брякнет.
Никто из нас НЕ ответственен за слова других взрослых людей. Это, на минуточку, ещё и оскорбление собеседников (декларирование их безответственности). Нетушки. За свои слова (и в виртуале, и в реале) я отвечаю - сам.
И мой отказ от ответов (комментариев, заметок, возражений) означает только отказ.
За домыслы других пущай эти самые "другие" отдуваются.
Умный и так не станет, ошибающемуся (пару раз) можно и пояснить, а на каждую дурь реагировать - жить некогда будет.  :dontknow:

+1

204

Мари написал(а):

И опять же, возможны нюансы и некоторые допущения, о которых можно договориться заранее или доветить поначалу модератору, с возможностью последующего обсуждения и корректировки.

пока чёт не получается совсем, такие вот дела.

А вот чистить или уничтожать ВСЕ темы форума - нереально, да и жалко очень, мягко говоря. Поэтому хотя бы их надо содержать в чистоте ИМХО, плюс к пожеланию того же со стороны части форумчан.

Форума Кельтища? А точно надо и точно на это распространялись полномочия? Ты вот УВЕРЕНА, что правильно оцениваешь меру и сферу своей ответственности? (я не знаю, но ведь у Sova были планы это даже и издать и точно -- сохранить!) Вот, собсно, это второе, на что дернулся, мнекаж, Скептик. И чего так и не понял Тридевятый, рассуждая о необходимости создать опытную делянку -- Скептику. Мнекаж, лучше это было Норману сделать, чем... Очень жестко и прямо говоря. Мне не хотелось это говорить очень, т.к. к Норману у меня сложилось очень теплое отношение.

0

205

Андрей К написал(а):

fleur написал(а):

    с теми, кто приходит написать  про свою потребность пороть носителей лишних хромосом на конюшне в разных стилевых регистрах

Где? Цитату, плиз! Зачем вы так много вроте?(
fleur написал(а):

    глянцевого Никонова

Вы напрасно проецируете свою весьма узкую сферу интересов так широко. я понятия не имею, кто такой Никонов. Ни глянцевый. ни матовый...)))

Подпись автора

    таксидермист.
    """Лично мне у удаленного пользователя был заметен высокий профессионализм в очень многих областях. Видимо, это и в самом деле было "творческое содружество". """

Перетопчитесь. Поройтесь  сами в своей помойке и найдите там цитаты, в т.ч. эту. Что не имеете понятия, у кого своровали и рисуетесь, сочувствую Вашим когнитивным затруднениям, не в первый уже раз. Но кста Вы его на днях публично цитировали.

0

206

И да, если обратить внимание, то Вшеп не столько за право материться боролся, а демонстративными матами -- против рейдер... ну хозяйничанья такого, который он заметил, а я, скажем, не поверила и не верю до сих пор, так что -- и уточняю.

0

207

fleur написал(а):

Мари написал(а):И опять же, возможны нюансы и некоторые допущения, о которых можно договориться заранее или доветить поначалу модератору, с возможностью последующего обсуждения и корректировки.пока чёт не получается совсем, такие вот дела.А вот чистить или уничтожать ВСЕ темы форума - нереально, да и жалко очень, мягко говоря. Поэтому хотя бы их надо содержать в чистоте ИМХО, плюс к пожеланию того же со стороны части форумчан. Форума Кельтища? А точно надо и точно на это распространялись полномочия? Ты вот УВЕРЕНА, что правильно оцениваешь меру и сферу своей ответственности? (я не знаю, но ведь у Sova были планы это даже и издать и точно -- сохранить!) Вот, собсно, это второе, на что дернулся, мнекаж, Скептик. И чего так и не понял Тридевятый, рассуждая о необходимости создать опытную делянку -- Скептику. Мнекаж, лучше это было Норману сделать, чем... Очень жестко и прямо говоря. Мне не хотелось это говорить очень, т.к. к Норману у меня сложилось очень теплое отношение.

Прежде, чем так нервно реагировать, ты внимательно прочитала о чем я писала? Как насчет не раз упомянутого принцыпа, что закон обратной силы не имеет и старые посты (всех, и Кельтища в том числе) неприкосновенны? Тогда о чем ты кричишь таким огромным шрифтом?

Естественно имелись в виду только те сообщения и темы, что были опубликованы после решения о запрете мата. Так что сообщений Кельта среди удаленных быть не могло. а почистмить те несколько нарушений, что были сделаны в течении его отпуска, т.е. тоже еще при нём, вполне реально, чего не скажешь обо всём, что тут с тех пор понаписано и, главное, будет написано еще, если мат разрешить..

+1

208

Андрей К написал(а):

Мари написал(а):Вполне можно спорить и осуждать Церковь или страну, избегая при этом оскорблений.Вы поймите, нельзя оскорбить коцепцию, идею, религию или институт. Я считаю дикостью считать, что это возможно.... чем то таким махрово-мракобесным... Это сфера ИДЕЙ. И в этой сфере просто ОБЯЗАНА быть полная свобода борьбы за существование.

Оскорбления не имеют ничего общего с борьбой с идеями и концепциями. Это всего лишь более, чем допустимо, эмоциональный выпуск пара. Можно то же самое сказать другими словами, т.е. без грубости и обзываний. Было бы желание сдерживаться и подбирать выражения.

+1

209

Мари написал(а):

fleur написал(а):

    Мари написал(а):И опять же, возможны нюансы и некоторые допущения, о которых можно договориться заранее или доветить поначалу модератору, с возможностью последующего обсуждения и корректировки.пока чёт не получается совсем, такие вот дела.А вот чистить или уничтожать ВСЕ темы форума - нереально, да и жалко очень, мягко говоря. Поэтому хотя бы их надо содержать в чистоте ИМХО, плюс к пожеланию того же со стороны части форумчан. Форума Кельтища? А точно надо и точно на это распространялись полномочия? Ты вот УВЕРЕНА, что правильно оцениваешь меру и сферу своей ответственности? (я не знаю, но ведь у Sova были планы это даже и издать и точно -- сохранить!) Вот, собсно, это второе, на что дернулся, мнекаж, Скептик. И чего так и не понял Тридевятый, рассуждая о необходимости создать опытную делянку -- Скептику. Мнекаж, лучше это было Норману сделать, чем... Очень жестко и прямо говоря. Мне не хотелось это говорить очень, т.к. к Норману у меня сложилось очень теплое отношение.

Прежде, чем так нервно реагировать, ты внимательно прочитала о чем я писала? Как насчет не раз упомянутого принцыпа, что закон обратной силы не имеет и старые посты (всех, и Кельтища в том числе) неприкосновенны? Тогда о чем ты кричишь таким огромным шрифтом?

о точке сборки.

Млин, нафиг я ввязалась, и впрямь, будь что будет.

0

210

Андрей К написал(а):

16:41 - нельзя оскорбить коцепцию, идею, религию или институт. Это сфера ИДЕЙ. И в этой сфере просто ОБЯЗАНА быть полная свобода борьбы за существование.
16:56 - А уж назвать маразмом и плодом воображения сифилитичного мозга ЛЮБУЮ РЕЛИГИОЗНУЮ концепцию, эт ваще - святое дело! Потому как СВЯТОЕ ДЕЛО ограждать людей от религий.
Подпись автора

    таксидермист.
    """Лично мне у удаленного пользователя был заметен высокий профессионализм в очень многих областях. Видимо, это и в самом деле было "творческое содружество". """

Диалектика? )))

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Админ Скептик?