КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Админ Скептик?


Админ Скептик?

Сообщений 61 страница 90 из 386

Опрос

Приглашаю высказаться по сабжу
Да

81% - 13
Нет

18% - 3
Голосов: 16

61

Мари написал(а):

fleur написал(а):

        По морде" он/она будет получать от Вас только за наезды на Вас лично?

    Вот это и расценивается как использование кнопки как кастета, когда модер сначала активно участвует в перепалке, в которой уже аргументация ад хоминем (обоюдные личные наезды разной степени затейливости), а заканчивает поединок забаном противника по перепалке. Именно на это столь резко и среагировала Терра по выходе из бана.

*

А вот в каких случаях собирается таки банить Скептик или не собирается вообще ни за что и никогда, вот это хотелось бы понять. И будет ли на форуме хотя бы такая, как было при Кельтище, защита форумчан от хамства? Он же продекларировал что будет "как при Кельте", вот и уточняю.

Подпись автора

    Поживём - увидим.

Не будет у вас модерской кнопочки - вот и будут форумчане защищены от хамства

0

62

Я голосовать не буду, поскольку бываю на форуме теперь набегами, и не знаю, как долго это продлится. В итоге весь конфликт модерирования как-то прошел мимо меня. Но в поддержку Скептика все-таки выскажусь. Думаю, личными мотивами руководствоваться он не будет. И чувство справедливости у него тоже есть. Плюс выдержка. Я ему пару раз на Открыто еще ужас что писал, а он даже и не думал жаловаться - хотя этот инструмент он в принципе использовал. Значит, отличал мои выпады от настоящих оскорблений, которые разрушительны для форума.

Что касается Мари. Хотя я, как уже отмечалось выше, и не знаком с конфликтами по поводу ее модерирования, считаю, что обижать ее понапрасну, особенно приравнивая к Капри, в высшей степени нелепо. Если не видите разницы - позовите на недельку настоящую Капри помодерировать. Она быстро покажет, что здесь вам не тут.

Одного того, что было написано некоторыми юзерами в последние дни тут, и на "Поскотине" по адресу модератора, для Капри хватило бы для того, чтобы мстить не только самим обидчикам, но и всем их потомкам до седьмого колена. И всякий раз это делалось бы подло и в то же время с наслаждением.

+4

63

Скептик написал(а):

мне  всё это надоело.

А  что именно?

Скептик написал(а):

готов получить гуманитарную помощь в виде краткого технического наставления по админству (и обязуюсь изучить его в сжатые сроки).

И много желающих эту помощь оказать?

Скептик написал(а):

Срок голосования - 2 недели

Это ультиматум?

Скептик написал(а):

будет всё, как при Кельте.

То есть, будет все как ты* захочешь?

Скептик написал(а):

можно задать уточняющие вопросы

Вот задал.
_______________________________
* - "ты" потамушта цитата

+1

64

Стесняюсь спросить: А когда будут ответы на многочисленные вопросы? Без ответов голосовать не берусь.

0

65

A_Safin2 написал(а):

Одного того, что было написано некоторыми юзерами в последние дни тут, и на "Поскотине" по адресу модератора, для Капри хватило бы для того, чтобы мстить не только самим обидчикам, но и всем их потомкам до седьмого колена. И всякий раз это делалось бы подло и в то же время с наслаждением.

да, но всё-тки на всякий случай напомню, что форум камерный, народу мало, так что попадись на это место человек с личностными качествами Капри и возьмись, скажем, наводить порядок путем безвозвратного удаления протестующих, всех ли резко высказывшихся, или выборочно, от форума останется мало чего. Не знаю, смогут ли после этого комфортно общаться остальные, хотя людей не идеализирую и чудес принципиальности не жду, потом форум не только досуговое комьюнити, но и место для затягивающего спора, куда приходят от инет-зависимости. Заись от обиды на это пошел, ну у него и было малопишущих сотни и активный приток... Но уже и форума его нет, а людей лихорадит в килобайтах 7 лет до сих пор (с первой открыточной войны).

Т.е. вот факт, что Мари не сделала уже этого вот всего, притом что располагает сейчас такими инструментами. Потому что она порядочный и ответственный человек.

А так вот, помню эпичную битву на банхамерах в Монастыре... И подвиги Солитона на ФНЛ только что лицезрели все.

Технически предложение передать администрирование Скептику  предполагает подключение ему админского уровня доступа. Прямо ею.

+2

66

О чем и демотиватор:

http://www.kulturologia.ru/files/u18955/krit-213.jpg

+1

67

A_Safin2 написал(а):

Я ему пару раз на Открыто еще ужас что писал, а он даже и не думал жаловаться - хотя этот инструмент он в принципе использовал.

И против кого же он этот инструмент использовал? До чего доводили отдельные субъекты Скептика, что он бежал к ушастому самодуру со слезливыми просьбами о наказании?

0

68

Терра написал(а):

Не должно быть так, как сейчас: модератор Мари оскорбляет оппонента первой, а когда получает симметричный ответ, радостно банит того, кому нахамила. Вы правда не поняли, что поступили ПОДЛО, или надеетесь, что другие этого не поняли?

Брехня...

+1

69

holly написал(а):

Стесняюсь спросить: А когда будут ответы на многочисленные вопросы? Без ответов голосовать не берусь.

Подпись автора

    Доброе слово и кошке приятно

1. Вопросов много.
2. Многие либо "родственные", либо одинаковые. Есть смысл "накопить".
3. Часть вопросов, имхо, не имеет (и не может иметь) простых и ясных честных ответов. Типа моего (к Мари) по поводу перечня слов, которые она считает матерными.
4. "Простое большинство"(с) он уже набрал.
5. Он ещё и работает...  :dontknow:

0

70

тормоз написал(а):

4. "Простое большинство"(с) он уже набрал.

Меньше месяца назад почти вдвое больше людей проголосовали за модераторство Мари (тынц)
На каком основании то голосование нужно теперь посчитать утратившим силу? Потому что Скептику надоело быть простым юзером?

тормоз написал(а):

5. Он ещё и работает...

Судя по графику его появления на форуме, он работает только по воскресеньям. С понедельника по пятницу он отдыхает с 8.30 до 18.30 местного времени, а по субботам -- с 8.30 до 15.30.

+1

71

тормоз написал(а):

И тоже - несправедливо, поскольку термин НЕ является матерным.
О чём Вам Скептик ссылку давал.

Ну мало ли кому дает Скептик. Это его сугубо интимное дело.
А вот что говорит Госкомнадзор

«…Нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы».

+1

72

Вот есть какое-то лукавство в этой борьбе против обсценной лексики, ну явно же с комфортом и душевно способны многие остро недовольные ею общаться с другими людьми в блогосфере, которые сплошным полнотекстовым матом разговаривают:=))

0

73

тридевятый написал(а):

А вот что говорит Госкомнадзор

    «…Нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы».

Подпись автора

    А вот получим диплом - махнем в деревню/И на дудках подпасок выводит то, что бабы зовут терцанал/Мыслитель, он всегда - достойный кабальеро,Живет он во дворце или пасет коров./Прокати, тридевятый, на тракторе, до околицы хоть прокати/Жизнь комбайнера совсем не легка, мазутом пропитана, потом/В каждом доме агроному рады, девушки ловили его взгляды

Типо, суесловие - тоже мат? И р.Вобля?
Закопулируется отменять. )))

fleur
Имхо, нету тут "борьбы против обсценной лексики"(с). Вроде уже достаточно аргументов приведено.
Есть отдельные слова, которые не нравятся.
И вместо просьбы воздерживаться от их использования (а уже были прецеденты с тем же Скептиком, вполне успешные) начинается политика "сильного соседа"(с) под "красивыми" лозунгами. Да ещё и с избирательными репрессалиями.
На площадке, где собрались активные и азартные спорщики (с развитым "чюйством противоречия") это почти самоубийство (как минимум - самоподстава).
Мало НЕсправедливых обвинений и наездов?
Вроде и частая (и в реале) ситуация, а никак не перестану удивляться...  :dontknow:

Отредактировано тормоз (25.10.2015 16:55:38)

-1

74

тормоз написал(а):

суесловие

Какая часть этого слова подпадает под цензуру?

+1

75

fleur написал(а):

ну явно же с комфортом и душевно способны многие остро недовольные ею общаться с другими людьми в блогосфере, которые сплошным полнотекстовым матом разговаривают

Откуда у Вас такие сведения?

+1

76

Давно живу и в поисковиках не забанена. Но я не подразумевала Вас, Тридевятый.

0

77

тридевятый написал(а):

тормоз написал(а):

    суесловие

Какая часть этого слова подпадает под цензуру?

Подпись автора

    А вот получим диплом - махнем в деревню/И на дудках подпасок выводит то, что бабы зовут терцанал/Мыслитель, он всегда - достойный кабальеро,Живет он во дворце или пасет коров./Прокати, тридевятый, на тракторе, до околицы хоть прокати/Жизнь комбайнера совсем не легка, мазутом пропитана, потом/В каждом доме агроному рады, девушки ловили его взгляды

Выделенная.
И не под "цензуру"(с) (отменена в РФ), а под (неграмотный) выпендрёж "...надзора".

0

78

тридевятый написал(а):

тормоз написал(а):

    4. "Простое большинство"(с) он уже набрал.

Меньше месяца назад почти вдвое больше людей проголосовали за модераторство Мари (тынц)

Теоретически, если оставшиеся 9 (девять) человек проголосуют (внезапно) "против" Вы - правы. Практически - не-а.

На каком основании то голосование нужно теперь посчитать утратившим силу?

Ни на каком. Сразу как увидел - поддержал предложение уважаемого frost-а, да ещё и аргументировал. Имхо, в качестве "секретаря профкома"(с.- Мари), на мой взгляд, Мари - безупречна (почти).

Потому что Скептику надоело быть простым юзером?

И подтвердить сможете? )))
Чёт не припомню от него таких утверждений.  :glasses:

0

79

тормоз написал(а):

Теоретически, если оставшиеся 9 (девять) человек проголосуют (внезапно) "против"

Я вот считаю, что для легимитазации своих претензий на админство Скептик должен набрать минимум 19 голосов "за". На данный момент таких только 9 (помним, что Лесовик дезавуировал свое голосование "за")
В противном случае будет революция роз по-кельтхозски.

0

80

Личное мнение- либо это форум лично Скептика, как раньше - "всё, как при Кельте" - тогда не имеет смысла голосовать за него, пусть берет. Тогда участие в этом форуме - личное дело каждого.
В противном случае - буде на то воля большинства - сначала бы неплохо правила создать.
Это -

Кельтхоз - дело добровольное. Нормальные люди сами знают правила общения, для прочих уточняю - за спам и вайп всякой дрянью - бан, за оскорбуху - отправка на гауптвахту на некоторое время. Написанное пером не цензурируется, но может быть отправлено админом под кат. Аминь.

- не правила. Слишком велики разночтения в понятии "дрянь", "спам", вайп и оскорбуха.

Отредактировано Nestor (25.10.2015 20:00:58)

0

81

Спам и вайп всякой дрянью - это размещение в постах ссылок на всякие сайты с продажами гербалайфов и форексов. Тут нет разночтений даже малых. Вот сверху и снизу постов как раз оно, типа, TISSOT - наручные часы с мировой историей. Я такого пока тут в постах не видел.

+3

82

тридевятый написал(а):

Я вот считаю, что для легимитазации своих претензий на админство Скептик должен набрать минимум 19 голосов "за".

а здесь были прецеденты минимум 19 голосов за?

0

83

eusi написал(а):

Спам и вайп всякой дрянью - это размещение в постах ссылок на всякие сайты с продажами гербалайфов и форексов. Тут нет разночтений даже малых. Вот сверху и снизу постов как раз оно, типа, TISSOT - наручные часы с мировой историей. Я такого пока тут в постах не видел.

Подпись автора

    Ощутив себя привязанным к столбу и заметив разведенный в ногах костер, понял, что, как колдун, я, наконец-то, добился признания.

это у Вас часы, а у меня КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ для похудания!

0

84

eusi написал(а):

Спам и вайп всякой дрянью - это размещение в постах ссылок на всякие сайты с продажами гербалайфов и форексов.

Вот сейчас на сайте форума я отчетливо вижу надпись - "смотрите новую коллекцию пуховых платков из Оренбурга по ценам от 4
370  руб"

0

85

Вайп -- это когда в посте спамера эти вот часы, крабовые палочки и пуховые платки, а не в шапке и не подвале.

+1

86

fleur написал(а):

а здесь были прецеденты минимум 19 голосов за?

Было 18 "за".
ЗЫ. По ссылкам не ходили? Голосование по решению sova о назначениии Мари секретарем профкома

+1

87

fleur написал(а):

Вайп -- это когда в посте спамера эти вот часы, крабовые палочки и пуховые платки, а не в шапке и не подвале.
            Подпись автора...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Значит, кроме вайпа усё в норме?

0

88

Nestor написал(а):

пусть берет

Да кто ж ему даст?

0

89

fleur написал(а):

Давно живу и в поисковиках не забанена. Но я не подразумевала Вас, Тридевятый.

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

А меня?

0

90

Эти платки часы и палочки от хозяев площадки. За счет этого площадка для нас бесплатна. А спамеры и вайперы регистрируются и пишут рекламные посты в качестве участников форума.

+2


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Админ Скептик?