КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Админ Скептик?


Админ Скептик?

Сообщений 271 страница 300 из 386

Опрос

Приглашаю высказаться по сабжу
Да

81% - 13
Нет

18% - 3
Голосов: 16

271

Горбунков написал(а):

А вдруг на ты.

А это тётка расслабляется...))) Метода у неё такая...)))

0

272

Это не её беда, что восемь классов.
Беда, что интернет. И беда, что для Мари.
Я вот тоже крестьянский сын.

0

273

Скептик написал(а):

Утомили Вы меня, либер фатер

Что-то Вы быстро уставать стали, mon cher. А ведь за какой гуж браться вознамерились. Ведь придется весь форум читать, за исключением поскотины, дабы пресекать нарушения устроенного keltishe'м благолепия.
ЗЫ. Не могу не отметить Ваши успехи в немецком. Глядишь, скоро и азы идиша освоите. Хотя бы на уровне "ди варенье штейт оф дер полка".
ЗЗЫ. Не понял намека про  "подоваловский" айпишник. Если не утомит, поясните попроще.

0

274

fleur
Ведь по сути мы имеем рекламное объявление:

Скептик написал(а):

Дорогие кельтхозники!
Приглашаю вас всех в увлекательное путешествие на автобусе, за руль которого я сяду. В пути вас ждут интересные виды из окна, комментарии высококвалифицированных экскурсоводов и всякое прочий ненавязчивый сервис.
Я, со своей стороны, обязуюсь освоить управление автобусом в кратчайшие сроки, прямо по ходу поездки.

Вот я и предложил сначала поучиться водить, хотя бы такое ТС
https://f-a.d-cd.net/cda187u-960.jpg

а уже потом зазывать в автобус.

0

275

А давайте Тридевятый будет модером? Он, вроде, над схваткой стоит, не хамит, не матерится, т.е. собственным примером показывает, каким может быть форум.

+1

276

Терра написал(а):

Тридевятый ... над схваткой стоит, не хамит, не матерится

Вы просто не все мною написанное видели   :blush:
К тому же у меня нет ни малейшего желания вычитывать все темы на предмет поиска нет ли где порухи чьей-либо чести.
ЗЫ. Я когда-то предлагал допустить до модерства несколько человек, каждого в своем, наиболее, почитаемым им, разделе форума.

+2

277

eusi написал(а):

Про форум - СМИ - чистая чепуха

Эт точно © Красноармеец Сухов
То есть Роспотребнадзора можно не бояться, а вот против УК грешить не стоить.
Насколько я помню, Скептик был готов консультировать по этим вопросам. И кстати, хотелось бы услышать  оценку такого вот высказывания с точки зрения УК

0

278

Схожий пример. С моими жирными комментами.

Отредактировано kamaz (27.10.2015 02:23:19)

+2

279

Мари написал(а):

Простите, но у Вас просто "личное мнение", возможно отличающееся от личного мнения других форумчан, как вот со мной в отношении "*****словия". А у неизвестного Вам Роскомнадзора, мнение которого Вы так сходу игнорируеете, не только мнение но и "банхаммер", позволяющий блокировать ресурсы в интернете, а на отдельных юзеров даже дела заводить (ссылок не просите, их нет у меня, но точно инфа о таких прецедентах была пару раз уже).

Так что не стоит его игнорировать. Тем более, что определение краткое и всем понятное, разночтений не допускающее, в отличии от не всем нам заранее известного и понятного Вашего мнения.

Отдельное огромное спасибо тридевятый за то, что его, это определение, нашел и тут опубликовал! Я на него ссылалась, но найти не смогла. Жалко только что ссылки не дал для солидности.

Значицца так:

1. Что такое "Роскомнадзор" (Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций) я внезапно знаю. Но многоуважаемый Тридевятый написал про неведомый "Госкомнадзор", вот я его и спросил.
Кого другого не спросил бы, а с уважаемым Тридевятым у меня свои счёты.
Вы, кстати, уважаемая Мари, тоже пишете про неведомый "госкомнадзор" и минусуете мой пост с невинным вопросом, адресованным Тридевятому.
Мб, Вы мне расскажете, что это такое - неведомый "госкомнадзор"?

2. Что касается стеснительности, благодаря которой многоуважаемый Тридевятый не дал ссылку на свои изыскания, а равно и Вашего неумения в поиск.
Есть такое слово, ув. Мари - "Википедия". Предлагаю прильнуть к данному источнику мудрости и сокровенных знаний.
Итак, статья "Русский мат", Википедия. Как знать, не там ли ув.Тридевятый черпает знания и делится без ссылок с окружающими?
Осторожно, ненормативная лексика русский язык:

Согласно разъяснениям Роскомнадзора, в российских СМИ запрещается употребление четырёх матерных слов[40]:

«Нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы.»

Википедия
Бинго!

Циферка 40- это ссылка. Кликая по ней, мы узнаём, что:

Роскомнадзор составил список слов, абсолютно недопустимых в СМИ — как печатных, так и электронных. За их употребление СМИ будут получать официальное предупреждение.

Возникает вопрос - является ли форум "Кельтхоз" СМИ, и применимы ли к нему данные требования?
Предлагаю исследовать соответствующий нормативно-правовой акт:

под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации под постоянным наименованием (названием);
(в ред. Федерального закона от 14.06.2011 N 142-ФЗ)

под сетевым изданием понимается сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", зарегистрированный в качестве средства массовой информации в соответствии с настоящим Законом;
(абзац введен Федеральным законом от 14.06.2011 N 142-ФЗ)

Закон РФ "О средствах массовой информации" (о СМИ) от 27.12.1991 N 2124-1

Несколько более продвинутые правоведы, чем даже мы с Вами, уважаемая Мари, дают следующее разъяснение:

Вывод о том, что интернет-сайт по общему правилу не является средством массовой информации, подтверждается и правовой позицией Верховного Суда Российской Федерации. В постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 3 от 24.02.2005 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц" сказано: "Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, следует понимать опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу". Очевидно, что "распространение в сети Интернет" указывается здесь обособленно от распространения сведений в СМИ, тем более что распространение информации в сети Интернет может осуществляться не только посредством ее размещения на том или ином сайте, но также через электронную почту, ICQ и т.д.

Более того, в постановлении Пленума специально обращается внимание судов на то, что "в случае, если не соответствующие действительности порочащие сведения были размещены в сети Интернет на информационном ресурсе, зарегистрированном в установленном законом порядке в качестве средства массовой информации, при рассмотрении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации необходимо руководствоваться нормами, относящимися к средствам массовой информации". Следовательно, интернет-сайт приобретает статус средства массовой информации лишь в силу его добровольной регистрации в таком качестве, а не в силу его правовой природы.

Ссылка

Отредактировано Скептик (27.10.2015 05:29:12)

+1

280

Ну, вот... :(
Только курица вообразила себя главным редактором СМИ... :(

0

281

Мари написал(а):

Специально сейчас проверила: ну нету там его! Или я в упор не вижу, хотя 3 раза внимательно прочитала?

Проверите-ка сами себя, плиз. И если я умудряюсь не видеть "вырубленного перром", то приведите мне тут свою цитату с выделенным или подчеркнутым обсуждаемым термином, но с заменой первого корня звёздочками. Думаю, попытвшись это сделать, Вы и сами его не обнаружите.

Есть такая штука, ув. Мари, как "поиск на странице". Очень просто:
Нажимаете кнопку "Ctrl", и, не отпуская её, нажимаете кнопку "F" (в любой раскладке, по-русски это будет "А").
В появившемся окошке вводите интересующее слово и нажимаете "Enter".
PROFIT!
В "Word" это тоже работает.Очень удобно, кстати.

А ещё есть поисковые возможности собственно форума.

Отредактировано Скептик (27.10.2015 05:30:06)

0

282

Мари написал(а):

Погодите обижаться, прикиньте альтернативу: Вы будете впрягаться и давать сдачи, т.е. оскорблять в ответ всякого, кто кому-то из форумчан нахамит?

Это серьёзное заявление и таки сильный аргумент защиты. Но мне пока не верится, что Вы именно это имели в виду, а не какой-то третий, не пришедший мне в голову, вариант действий.

Поясните, пожалуйста, этот момент, он мне видится очень важным для представления о том, чего Вы предлагаете и как видите свои действия в качестве Админа.

Если я буду админом, я не буду никого оскорблять. Участвовать в кулачных потасовках, имея и применяя автомат, - неспортивно, во-первых, и незачем - во-вторых.
Разве генерал Пиночет кого-то оскорблял?

+1

283

Скептик написал(а):

Участвовать в кулачных потасовках, имея и применяя автомат, - неспортивно, во-первых,

Но, похоже, до некоторых такие простые истины не доходят... Хотя им не раз на это указывали...)))

+1

284

Мари написал(а):

В поезде они с нами никак не связаны, доехали и разошлись навсегда, забыв друг о друге или вспоминая в качестве отрицательного примера.

Дык, и на форуме Вам ни с кем детей не крестить, и даже картошку не копать.
Только в поезде Вы всё-таки заплатили за билет, и имеете права требовать чего-то от поездной бригады.
А на форуме никто никому ничего не должен, все типа равны.

С неприятной площадке для общения, замусоренной подобными бестактностями и грубостями, просто уйдут те, кто от этого устанет и у кого негатив перевесит желание общаться с присутствующими тут собеседниками, в том числе и не пишущими подобного, а новички не задержатся и не останутся, хотя им тут почти неоткуда взяться и без того. По этим постам будут судить о всём форуме, а не только об их авторах. Молчание остальных выглядит не игнором, а или согласием, или мнением, что это допустимо. Поэтому просто игнора недостаточно. ИМХО так.

Так я и пытаюсь донести до Вас простую мысль: нужно либо не участвовать в склоках (как ВДП, например), либо производить решительные действия.
Последнее дело - оправдываться в таких случаях.
Партнёры по склоке (внезапно) любят себя и не любят Вас, и ничего Вы им никогда не объясните и не докажете.
А сторонние наблюдатели просто прокручивают скроллом эти "бои в грязи". И кто там из вас прав, а кто виноват - все уже давно забыли (да и в самом начале не особенно интересовались).

0

285

kamaz написал(а):

Что такое предлагаете Вы, что не предлагают Норман и Мари? Более твердую руку?  Свое видение, подкрепленное своей репутацией.

Да, Вы правы, в общем-то. Ничего нового я не предлагаю.
Предлагаю положиться на моё видение и обещаю исключительно твёрдую руку.

kamaz написал(а):

Конечно же Юзер Вы авторитетный, но "для чепчиков" Ваша репутация  не настолько безупречна.

Пока не голосую.

Знаете, насчёт чепчиков я пошутил (иногда я шучу). Не обращайте внимания.

0

286

Скептик

"Вашим гуманитарным спинным мозгом не понять" - это оскорбление, или нет?

Nestor

Это переход на личность оппонента, бестактный и хамовитый (sik!)

А это как подойти. Если оппонент гуманитарий, то его мозги (в т.ч. и спинной) - гуманитарные.
Оскорбления нет, есть констатация факта.
А то, что спинным мозгом (любым, и техническим, и гуманитарным) вообще ничего нельзя понять - это тоже возражений не вызывает, няп.
Констатируется действительно бесспорный факт, а воспринимается как оскорбление.

Мутно всё это, я же говорю. Дабы не разводить блудословие, следует призвать доброго короля. Как он скажет, так и будет.

sik!

"siс!", с Вашего разрешения.

0

287

Андрей К написал(а):

Скептик, вот в данной фразе СУЩЕСТВО - оскорбление? Как Вы думаете?) Это очень важно! Пишите!

Поскольку Вы проголосовали, то уточняющие вопросы Вам уже не нужны. А я обещал всем (а значит и Вам) отвечать на уточняющие вопросы по заявленной теме.
"Разговор вообще" с Вами мне не интересен, и поддерживать его я не намерен.

+1

288

Скептик

Вы, кстати, уважаемая Мари, тоже пишете про неведомый "госкомнадзор" и минусуете мой пост с невинным вопросом, адресованным Тридевятому.

О да, есть у этого существа привычка минусовать за вопросы. За вопросы, Карл! Вот пусти такую в реальную власть, она за выражение лица штрафовать начнет.
Гадость какая...

0

289

Предлагаю так же не забывать постулат: "Всякая власть портит. Абсолютная власть портит абсолютно", иллюстрацию коего мы могли наблюдать на примере Капри, а теперь вот и Мари. Нужно не менее 2 модераторов, потому что, если Скептика оставить несвязанным, он тоже дел наворотит.

+1

290

Да хоть 50 нужно. Но Мари не отдаст. :)
Будут проводиться бесконечные изучения общественного мнения, консультации с совами и орлами, апелляции к творческому наследию Кельта, браться творческие отпуска на несколько дней для обозрения своего жизненного пути и т.д. и т.п. Время будет тянуться бесконечно. Но не отдаст.

0

291

тридевятый написал(а):

Что-то Вы быстро уставать стали, mon cher. А ведь за какой гуж браться вознамерились. Ведь придется весь форум читать, за исключением поскотины, дабы пресекать нарушения устроенного keltishe'м благолепия.

А я Вас касимовским царём назначу.

тридевятый написал(а):

ЗЗЫ. Не понял намека про  "подоваловский" айпишник. Если не утомит, поясните попроще.

Вы поняли, либер фатер. Вы вообще понятливый.

0

292

тридевятый написал(а):

Ведь по сути мы имеем рекламное объявление:

Дорогие кельтхозники!
Приглашаю вас всех в увлекательное путешествие на автобусе, за руль которого я сяду. В пути вас ждут интересные виды из окна, комментарии высококвалифицированных экскурсоводов и всякое прочий ненавязчивый сервис.
Я, со своей стороны, обязуюсь освоить управление автобусом в кратчайшие сроки, прямо по ходу поездки.

Да, но билеты бесплатные, и никого не заставляют ехать.

0

293

Терра написал(а):

А давайте Тридевятый будет модером? Он, вроде, над схваткой стоит, не хамит, не матерится, т.е. собственным примером показывает, каким может быть форум.

Да запросто. Я, кстати, предлагал его кандидатуру. Только он тут появляется набегами, а так - вполне нормальный кандидат.

Ещё раз, если кто не понял - мне лично нафиг не сдалась власть, мне нужен порядок и отсутствие веток "про куриц".

+1

294

тридевятый написал(а):

То есть Роспотребнадзора можно не бояться

Сделайте над собой небольшое усилие, пожалуйста.
"Роскомнадзор".
Несложно запомнить  :flag:

0

295

eusi написал(а):

Да хоть 50 нужно. Но Мари не отдаст. :)
Будут проводиться бесконечные изучения общественного мнения, консультации с совами и орлами, апелляции к творческому наследию Кельта, браться творческие отпуска на несколько дней для обозрения своего жизненного пути и т.д. и т.п. Время будет тянуться бесконечно. Но не отдаст.

Подпись автора

    Ощутив себя привязанным к столбу и заметив разведенный в ногах костер, понял, что, как колдун, я, наконец-то, добился признания.

Ваши бы слова да Богу в уши.

0

296

Скептик написал(а):

нужен порядок и отсутствие веток "про куриц".

Неужели мы вырастем и станем взрослыми? Фантастика. :unsure:

0

297

Отсутствие веток про куриц достигается отсутствием куриц.

0

298

maestro написал(а):

Скептик написал(а):

    нужен порядок и отсутствие веток "про куриц".

Неужели мы вырастем и станем взрослыми?

До тех пор, пока вместо дисциплины (внутренние рамки) нужен порядок (внешние рамки) - не станем.  :dontknow:

0

299

тормоз написал(а):

maestro написал(а):

    Скептик написал(а):

        нужен порядок и отсутствие веток "про куриц".

    Неужели мы вырастем и станем взрослыми?

До тех пор, пока вместо дисциплины (внутренние рамки) нужен порядок (внешние рамки) - не станем.  :dontknow:

Если стоит задача вырасти и стать взрослыми, тогда - да. А , если стоит задача нормализовать атмосферу на форуме и дать возможность людям нормально общаться, тогда без модерирования ни нашем форуме невозможно. ИМХО.

0

300

holly написал(а):

Ваши бы слова да Богу в уши.

Забавно. Тётя демонстративно нарушает правила, которые обязалась блюсти, а Вы считаете, что всё нормально.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Админ Скептик?