КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » О пенсионном возрасте и пенсиях кельтхозника


О пенсионном возрасте и пенсиях кельтхозника

Сообщений 31 страница 60 из 347

31

брат по разуму написал(а):

frost написал(а):

    Голосованием?

Главное - чтобы не юродствованием.

Вот и не юродствуйте.

+1

32

тормоз

Чиста канкретна: пенсия 14,5 тыр., 20.10. отдал платежей на 10,8 тыр.

Обычный ежемесячный "коммунальный" платёж за ЖКХ, свет, "капремонт". За сентябрь.

А типа субсидию оформить - руки не доходят?

+1

33

брат по разуму написал(а):

А пенсионная система России - она в равной степени и моя, и Ваша - и вообще это один из вопросов, который затрагивает каждого из нас. Независимо от того, где мы проживаем. Я точно так же, со временем, буду получать пенсию в России - ничем не отличаясь в этом от Вас.

Ваш стаж в Голладнии будет защитан и за него Вам будут платить пенсию не Нидерланды, а Россия? А налоги с оплаты за свой труд Вы в Россию регулярно перечисляете?

Чо-то у меня некоторые сомнения, что не столько по закону, его не знаю, а просто по-совести, вы на российскую пенсию имеете право, ИМХО получая её Вы ограбите какого-то честно проработавшего всю жизнь в России пенсионера... И так вот по Вашим расчетам небогато получается, а тут еще "заморский соотечественник", не участвовавший в создании этого ВВП, которое Вы на всех поделили для наглядности, тоже претендовать начинает...

0

34

брат по разуму написал(а):

Важно понять, что все наше общество производит товаров-услуг - по 44.000 руб на человека в месяц. Что год назад - что сегодня.

но ведь товары можно посчитать объективнее, они имеют количество, а стоимость услуг зависит от оплаты нормочаса. И она в России ниже, чем в Европе, вот в сфере услуг судя просто по стоимости стрижки дамской одинакового фасона или замены одной и той же детали в автомобилях одной и той же модели и даже установки зимней резины!

0

35

Мари написал(а):

Ваш стаж в Голладнии будет защитан и за него Вам будут платить пенсию не Нидерланды

Нет конечно - для начисления российской пенсии важен только стаж работы в России, который у меня - имеется. Отметим, что при работе с возбудителями особо опасных инфекций, ООИ - год работы за два года стажа идет, и пенсию для мужчин можно оформлять в 50 лет, имея 20 лет стажа (10 лет работы с ООИ), для женщин - в 45 лет, имея 15 лет стажа (7,5 лет работы с ООИ).

Таким образом, я вносил вклад в создание ВВП, как и любой россиянин это делал. Да, вероятно - мой вклад меньше, потому и пенсия, вероятно, будет минимальной.

При этом отметим, что я - работал именно что в РСФСР, в России. Сотни тысяч приехавших в Россию - ни дня в России никогда не работали, однако имеют пенсии.

Свою любимую тещу, скажем, я перевез в Россию в 1998 г, купил ей квартиру, она никогда в жизни в России не работала - однако за три месяца оформила себе пенсию, и - не минимальную.

0

36

Вот эти поборники равных прав женщин с мужчинами и радетели за экономию российского бюджета как-то забывают, что у пенсионерок в большинстве случаев имеется такая социально значимая функция как бабушка. При наличии "молодой" бабушки лет 55-60, способной при необходимости бросить работу, не становясь при этом иждивенцем, их тридцати - тридцатипятилетние дочери гораздо легче решаются заводить второго-третьего ребенка. И бабушку-пенсионерку не заменят никакие допвыплаты, если их придется тратить на наем няни. При выходе женщин на пенсию с 65-67 лет, у них уже и силы не те за дитем бегать, и ихним дочерям уже под (а то и за) 40 лет, не каждая решится рожать в таком возрасте, лучше пораньше.

Отредактировано frost (23.10.2015 15:27:34)

+2

37

frost написал(а):

у пенсионерок в большинстве случаев имеется такая социально значимая функция как бабушка.

При этом институция "мама" отмирает с гиперзвуковой скоростью. Лично я наблюдаю на улице, в д/с и везде детей в обществе бабушек. А мама ... ну родила, и до свидос, она свою соц. функшн исполнила и получает право просто "жить".  Ну так ей кажется. :hobo:

0

38

брат по разуму написал(а):

Таким образом, я вносил вклад в создание ВВП, как и любой россиянин это делал. Да, вероятно - мой вклад меньше, потому и пенсия, вероятно, будет минимальной.

Значит я угадал, Вам просто завидно.

При этом отметим, что я - работал именно что в РСФСР, в России. Сотни тысяч приехавших в Россию - ни дня в России никогда не работали, однако имеют пенсии.

Россия - социальное государство! Вы по это забыли? :D

Свою любимую тещу, скажем, я перевез в Россию в 1998 г, купил ей квартиру, она никогда в жизни в России не работала - однако за три месяца оформила себе пенсию, и - не минимальную.

Если она работала в СССР, то в чем загадка-то? Россия - преемник СССР, и стаж работы в СССР учитывается при определении размера пенсии. Разве нет?

Отредактировано frost (23.10.2015 15:45:53)

+3

39

frost написал(а):

стаж работы в СССР учитывается при определении размера пенсии.

Мало того, он весомее стажа в РФ.

0

40

maestro написал(а):

А мама ... ну родила, и до свидос, она свою соц. функшн исполнила и получает право просто "жить".  Ну так ей кажется. :hobo:

maestro,  мама, родивши, тут же бежит обратно на работу, а то и на две сразу, пока бабушка сидит с ребенком. На какие шиши ей "просто "жить"", да еще и ребенка кормить-одевать? Вы как из страны эльфов, чесслово...

+4

41

maestro написал(а):

frost написал(а):у пенсионерок в большинстве случаев имеется такая социально значимая функция как бабушка.При этом институция "мама" отмирает с гиперзвуковой скоростью. Лично я наблюдаю на улице, в д/с и везде детей в обществе бабушек. А мама ... ну родила, и до свидос, она свою соц. функшн исполнила и получает право просто "жить".  Ну так ей кажется.

Ничего подобного не наблюдаю. С маленькими детьми, пока "опуск по уходу" позволяет, гуляют именно мамы, бабушку с коляской встретить можно, но не чаще, чем во времена СССР. А потом, когда мамы на работу выходят, их заменяют бабушки, что вполне нормально и даже хорошо с некоторых сторон. В отпуске, на курортах, опять же вижу детей с мамой или обоими родителями, бабушки разве что впридачу к ним, когда совсем уж всей семьёй.

0

42

frost написал(а):

Вы как из страны эльфов, чесслово...

Т.е. подтверждаешь, что сегодняшняя мама=инкубатор?   :hobo:

0

43

frost написал(а):

maestro написал(а):А мама ... ну родила, и до свидос, она свою соц. функшн исполнила и получает право просто "жить".  Ну так ей кажется. maestro,  мама, родивши, тут же бежит обратно на работу, а то и на две сразу, пока бабушка сидит с ребенком. На какие шиши ей "просто "жить"", да еще и ребенка кормить-одевать? Вы как из страны эльфов, чесслово...

Да, и это тоже серьёзный фактор.

Так что даже удивительно, пожалуй, что так много мам с маленькими детьми на детских площадках, видимо мужья обеспеченные, не бедствуют и за будущее относительно спокойны.

0

44

maestro написал(а):

frost написал(а):Вы как из страны эльфов, чесслово...Т.е. подтверждаешь, что сегодняшняя мама=инкубатор?

Чушь какая! А папы, которые всегда работали и работают, по этой логике деградировали до "осеменителей"?

+1

45

maestro написал(а):

Т.е. подтверждаешь, что сегодняшняя мама=инкубатор?   :hobo:

С чего-бы?  :O

0

46

frost написал(а):

Если она работала в СССР, то в чем загадка-то? Россия - преемник СССР, и стаж работы в СССР учитывается при определении размера пенсии. Разве нет?

Никаких загвоздок нет - я тоже работал в СССР (при этом - именно что в РСФСР). А после этого - в России. Трудовая книжка-стаж - с 1982 г.

0

47

брат по разуму написал(а):

Никаких загвоздок нет - я тоже работал в СССР (при этом - именно что в РСФСР). А после этого - в России. Трудовая книжка-стаж - с 1982 г.

Тогда почему Ваша пенсия, по Вашим словам, будет минимальной?

0

48

Мари написал(а):

по этой логике деградировали до "осеменителей"?

Именно!  :yep:

Мари написал(а):

так много мам с маленькими детьми на детских площадках

Еще раз - бабушек вижу, мам - нет!  :P

0

49

maestro написал(а):

Еще раз - бабушек вижу, мам - нет!  :P

maestro, после повышения женщинам возраста выхода на пенсию Вы и бабушек уже не увидите, не только мам. Да и многих детей тоже. :dontknow:

Отредактировано frost (23.10.2015 16:13:39)

+1

50

maestro написал(а):

Мари написал(а):так много мам с маленькими детьми на детских площадках

Еще раз - бабушек вижу, мам - нет!

Глаза чтоль закрываете? Это тогда уже Ваши персональные проблемы, у Вас что-то то ли со зрением, то ли с восприятием.

Мам полно, на детских площадках у песочниц и горок почти сплошь мамы, бабушек - единицы и не всегда вообще хоть одна есть.

Я не помню откуда Вы, но не из Москвы вроде, может это особенность именно Вашего населенного пункта?

Хотя вряд ли, Вы ж писали, что на месте не сидите... Значит таки восприятие барахлит, фильтрует...

0

51

frost написал(а):

Тогда почему Ваша пенсия, по Вашим словам, будет минимальной?

Это не по моим словам - я просто воспользовался официальным калькулятором пенсий - http://www.45-90.ru/calc

Цифры вбивал по памяти, трудовая у меня в России, вот так и получилось но состоянию на сегодня.

При том, что сделал это просто из любопытства, что мне до пенсии - еще многие годы, все это поменяется... Как закон - так и моя ситуация. Может, я приму предложение на должность с высокой зарплатой в России - тогда моя пенсия будет отнюдь не минимальной, конечно.

0

52

Скептик написал(а):

тормоз

    Чиста канкретна: пенсия 14,5 тыр., 20.10. отдал платежей на 10,8 тыр.

    Обычный ежемесячный "коммунальный" платёж за ЖКХ, свет, "капремонт". За сентябрь.

А типа субсидию оформить - руки не доходят?

Подпись автора

    - Листая старую тетрадь расстрелянного либерала...

А то что считается общий доход (пенсия + з/плата) для Вас - новость? )))

Отредактировано тормоз (23.10.2015 19:47:45)

0

53

А зачем стенания про пенсию в 14,5 т.р. при зарплате 80 т.р.? Чтобы Путина очередной раз уличить в ненеполживости?

+1

54

frost написал(а):

Вот эти поборники равных прав женщин с мужчинами и радетели за экономию российского бюджета как-то забывают, что у пенсионерок в большинстве случаев имеется такая социально значимая функция как бабушка. При наличии "молодой" бабушки лет 55-60, способной при необходимости бросить работу, не становясь при этом иждивенцем, их тридцати - тридцатипятилетние дочери гораздо легче решаются заводить второго-третьего ребенка. И бабушку-пенсионерку не заменят никакие допвыплаты, если их придется тратить на наем няни. При выходе женщин на пенсию с 65-67 лет, у них уже и силы не те за дитем бегать, и ихним дочерям уже под (а то и за) 40 лет, не каждая решится рожать в таком возрасте, лучше пораньше.

Отредактировано frost (Сегодня 15:27:34)

Подпись автора

    - А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
    - Брехня, нет у нас никаких дорог.

А как насчет безработицы, которая растет? Ну будет пенсионер работать на своем месте, а куда деваться молодым людям, если рабочие места заняты пенсионерами?

0

55

Ну, как бы, создавать новые рабочие места для пенсионеров, открывая новые производства. :)
Говорено же было - молодежь преобразует эту страну и т.п.

0

56

eusi написал(а):

Ну, как бы, создавать новые рабочие места для пенсионеров, открывая новые производства. :)
Говорено же было - молодежь преобразует эту страну и т.п.

Подпись автора

    Ощутив себя привязанным к столбу и заметив разведенный в ногах костер, понял, что, как колдун, я, наконец-то, добился признания.

Ээээ... А кто будет этим заниматься?

0

57

Молодые, которым не достались рабочие места, занятые пенсионерами. Цукерберги и биллгейтсы всякие. Даже грузинское дерьмо, всегда прилипающее к Вашим подошвам, тоже, небось, славит Саакашвили против Шеварднадзе, который прозрачные тюрьмы бы не придумал.

0

58

eusi написал(а):

Молодые, которым не достались рабочие места, занятые пенсионерами. Цукерберги и биллгейтсы всякие. Даже грузинское дерьмо, всегда прилипающее к Вашим подошвам, тоже, небось, славит Саакашвили против Шеварднадзе, который прозрачные тюрьмы бы не придумал.

Подпись автора

    Ощутив себя привязанным к столбу и заметив разведенный в ногах костер, понял, что, как колдун, я, наконец-то, добился признания.

Не уверена, что это можно считать ответом по теме - скорее, отрыжка на грузинскую тему...

+1

59

Терра написал(а):

А как насчет безработицы, которая растет? Ну будет пенсионер работать на своем месте, а куда деваться молодым людям, если рабочие места заняты пенсионерами?

Терра, и этот фактор тоже существенен, ага. Лучше пусть молодежь работает, а пенсионерки помогают растить внуков, чем молодняк будет лезть на стенку от невозможности устроится на работу, а работать будут бабули, которые и так отпахали лет по 35-40, здоровье уже не то, а тут иной раз еще и безработные дети с внуками иждивенцами на шее...

0

60

Две отрыжки в две темы, которые иного и не заслуживают.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » О пенсионном возрасте и пенсиях кельтхозника