КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » О пенсионном возрасте и пенсиях кельтхозника


О пенсионном возрасте и пенсиях кельтхозника

Сообщений 301 страница 330 из 347

301

eusi написал(а):

Если этой однокомнатной квартирой обладали меньше 3-х лет. Но почему бы не предположить, что квартира приобреталась ровно для перепродажи по повышенной цене? Хотя, всё это можно обойти при желании. НК позволяет.

В недвижке много нюансов и я бы не хотел в них углубляться. Я речь веду о том, что "5 лямов" вовсе не такая большая сумма, чтобы из-за нее прямо так воздыхать.

0

302

Да, все дело в нюансах. Без нюансов все хорошо. БПР без нюансов с пенсий НДФЛ снимает. А как только коснешься нюансов, так сразу БПР выглядит зимним дураком (по Хемингуэю).

0

303

Melik-2 написал(а):

Никто не мешает. Но смысл-то какой?

Melik, ну как какой? Вот говорят, что денег в федеральном бюджете не хватает на выплату пенсий и потому надо всех пенсионеров младше 65-67 лет лишить пенсии и выгнать работать. Всех, включая женщин, полное гендерное равенство, как во всем Цывылизованом Мире. Сидят на шее у трудового народа непосильным грузом, дармоеды, панимашь... :tired:

0

304

А что мешает федеральному бюджету тупо эти деньги НАПЕЧАТАТЬ? Это же фантики, бумажки. И мы все знаем, где и у кого в руках находится этот печатный станок. Даже те, кто паранойей не страдает, а наслаждается.

0

305

Оффтоп про лоботомию перенесен в "Компостную кучу" по взаимному согласию оффтопящих под №№ 27-44

0

306

frost написал(а):

Оффтоп про лоботомию перенесен в "Компостную кучу" по взаимному согласию оффтопящих под №№ 27-44

А это где? Поясните. Вот прям сейчас нету.

0

307

Горбунков, это тема "Компостная куча" в разделе "За поскотиной".

0

308

frost написал(а):

Melik, ну как какой? Вот говорят, что денег в федеральном бюджете не хватает на выплату пенсий и потому надо всех пенсионеров младше 65-67 лет лишить пенсии и выгнать работать. Всех, включая женщин, полное гендерное равенство, как во всем Цывылизованом Мире. Сидят на шее у трудового народа непосильным грузом, дармоеды, панимашь...

Да, у нас безобразно низкий пенсионный возраст, который необходимо поднимать.
Да, в пенсионной системе не хватает денег. А чтобы денег хватало - надо больше и дольше работать.

Для понимая масштабов, 2015 год:
7618,15 млрд. рублей - общий объем выплат пенсионного фонда.
346,82 млрд. рублей - НДФЛ

На сколько вы там больше НДФЛ платить хотите? Лично вы.

0

309

Melik-2 написал(а):

На сколько вы там больше НДФЛ платить хотите? Лично вы.

Melik, Вы можете себе хотя бы представить такого человека, который вообще сам именно хотел платить хоть какие-нибудь налоги? А приходится... :)

0

310

frost написал(а):

Горбунков, это тема "Компостная куча" в разделе "За поскотиной".

Чёй-то нет у меня этого раздела. Вчера вот был. А сЁдня нетУ.

0

311

frost написал(а):

Melik, Вы можете себе хотя бы представить такого человека, который вообще сам именно хотел платить хоть какие-нибудь налоги? А приходится...

А чтобы лучше понимать:
лично вы для сохранения нынешнего уровня пенсий должны платить примерно 40% от своей зарплаты. И еще 13% НДФЛ.
Вот от этого и пляшите при обсуждении пенсионного возраста.

0

312

Melik-2 написал(а):

Для понимая масштабов, 2015 год:
7618,15 млрд. рублей - общий объем выплат пенсионного фонда.
346,82 млрд. рублей - НДФЛ
На сколько вы там больше НДФЛ платить хотите? Лично вы.

А они - не понимают!

Хуже - они ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПОНИМАТЬ очевидные цифры, что увеличение подоходного налога даже в два раза на лицо, имеющее колоссальные доходы в 120 млн руб в год - даст всего лишь 0,76 копейки на душу населения в месяц, даже ничтожностью это не назовешь, менее копейки.

0

313

Подсуммиркю:

1. Россия - мировой лидер по росту продолжительности жизни. Число пенсионеров в России - растет колоссальными темпами, и живут они все дольше и дольше, дай бог им долгих лет жизни. И в наступающей десятилетие - эта тенденция будет только усиливаться: все больше и больше пенсионеров. При этом Россия - еще и абсолютный лидер по выходу на пенсию - НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА НЕТ СТОЛЬ РАННЕГО ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ, даже очень богатые страны - не могут себе подобного позволить.

2. При этом в России - крайне, крайне мало новых трудовых ресурсов. Свою трудовую карьеру сейчас начинают люди 19-25-тилптнего возраста, родившиеся в 1990-ые гг. Их у нас - родившихся в 1990-ые гг. - очень мало, спасибо либералам! Яма рождаемости, крайне мало новых трудовых ресурсов - а кормить нужно колоссально растущее число пенсионеров.

3. Очевидно, что нашему обществу - нужно решать эту проблему. Повышение возраста выхода на пенсию - неизбежно. Чем раньше мы это сделаем - тем лучше.

4. Повышением налогов на граждан - ничего не изменишь. По международному опыту, повышение налогов ведет только к снижению ВВП, и, по многочисленным личным свидетельствам форумчан - выплатам зарплат в конвертах.

5. У меня была спрошена информация о прогрессивном налоге - на примере франций-голландий - я ее детально дал. Во-первых, там пенсия как доход облагается налогом, во-вторых - прогрессивная система налогообложения отталкивается от модального дохода: ниже модального - платишь меньше, выше модального - платишь больше, в 2, 3 раза выше модального у тебя доход - платишь еще больше, до 50%. Никаких ДРУГИХ прогрессивных систем налогообложения - мне лично не известно.

Модальный доход у нас в России - 15.000 на человека в месяц. Доход в 3 раза выше модального - это зарплата в 45.000 руб в месяц. В любой стране с прогрессивной шкалой налогообложения - это должно облагаться МАКСИМАЛЬНЫМИ налогами, до 50%.

Цифры мною по всем пунктам даны.

0

314

Число пенсионеров в России - http://www.gks.ru/free_doc/new_site/pop … rov_p2.htm

1981 - 27,4 млн
...
1991 - 32,8
...
2009 - 38,6
2010 - 39,1
2011 - 39,7
2012 - 40.2
2013 - 40,6
2014 - 41,0
2015 - 41,5 (по состоянию на 01.01.2015)

НА ПОЛМИЛЛИОНА - на 500.000 человек!!! - ЕЖЕГОДНО РАСТЕТ!!!

А средняя пенсия - напоминаю !!! - 11.600 в месяц...

Это - 69,6 миллиарда ДОПОЛНИТЕЛЬНО изыщи на только ОПЛАТИТЬ НОВЫМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2015 г,

149,2 миллиарда - предоставь дополнительно на оплачивать их плюс пенсии новых 500.000 пенсионеров в 2016 г,

208,8 миллиардов - в 2017 г,

278,5 миллиарда - в 2018 г...

Это только - на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ, новых пенсионеров - и БЕЗ ИНДЕКСАЦИИ..,

Для справки - весь федеральный бюджет на здравоохранение-2015 составляет - 406 млрд рублей, http://sojuzpharma.ru/newsid/novosti/V- … ohranenie/

406 млрд руб из федерального бюджета пошло на здравоохранение.

Пенсионерам же на руки выдано - 7.618 млрд руб.

Сумма, в 19 раз большая. Уже сейчас в 19 раз больше. А численность пенсионеров - тольо растет и растет, на 500.000 в год. И будет так расти и далее - если наше общество не увеличит срок выхода на пенсию, как это во всех странах мира.

Не разумно ли хотя бы часть  потратить на систему здравоохранения, а? На - поднять зарплаты медработникам, на - закупить новое оборудование, на - отремонтировать больницы...

Думаю - разумно.

Отредактировано брат по разуму (01.11.2015 08:13:45)

0

315

Melik-2 написал(а):

Да, у нас безобразно низкий пенсионный возраст, который необходимо поднимать.
Да, в пенсионной системе не хватает денег. А чтобы денег хватало - надо больше и дольше работать.
Для понимая масштабов, 2015 год:
7618,15 млрд. рублей - общий объем выплат пенсионного фонда.
346,82 млрд. рублей - НДФЛ
На сколько вы там больше НДФЛ платить хотите? Лично вы.

Няп, разговор о прогрессивном НДФЛ - давно уже самостоятельная тема, не имеющая отношения к пенсионным выплатам и возрасту.

Лично я НДФЛ платить не хочу вообще (нисколько), но я понимаю, что так или иначе - к прогрессивной шкале придём.

И вангуется мне, что вовсе не с 24 миллионов в год начнут отщипывать, а примерно с миллиона.

0

316

Скептик написал(а):

Няп, разговор о прогрессивном НДФЛ - давно уже самостоятельная тема, не имеющая отношения к пенсионным выплатам и возрасту.
Лично я НДФЛ платить не хочу вообще (нисколько), но я понимаю, что так или иначе - к прогрессивной шкале придём.
И вангуется мне, что вовсе не с 24 миллионов в год начнут отщипывать, а примерно с миллиона.

Да, конечно. НДФЛ и пенсии не связаны вообще никак. И к прогрессивному налогу рано или поздно придем. Учитывая наши традиции, сделаем это максимально безобразным способом.
Лям в год - это 80к в месяц.

Вообще, давно пора повесить все эти налоги на шеи граждан. Пусть сами платят НДФЛ, соцстрахи и прочий травматизм из своего кармана. Чисто чтобы популизма было поменьше, а гражданской ответственности побольше. Но вот этого, увы, не будет никогда.

0

317

Melik-2 написал(а):

Да, конечно. НДФЛ и пенсии не связаны вообще никак. И к прогрессивному налогу рано или поздно придем. Учитывая наши традиции, сделаем это максимально безобразным способом.
Лям в год - это 80к в месяц.

Это у вас там, мб, в Москве, "80К вмесяц" - признак тяжёлой ущербности.
А у нас такие люди козырем ходят ездят и демонстрируют маркеры успешности.

Отредактировано Скептик (02.11.2015 08:18:49)

0

318

frost написал(а):

Melik, Вы можете себе хотя бы представить такого человека, который вообще сам именно хотел платить хоть какие-нибудь налоги? А приходится... :)

А ы себе можете  представить человека, который добровольно откажется от небольшой, но гарантированной выплаты, которую ему государство дарит ежемесячно, начиная с 55 лет, пусть даже и непонятно за что?

0

319

Скептик написал(а):

Это у вас там, мб, в Москве, "80К вмесяц" - признак тяжёлой ущербности.
А у нас такие люди козырем ходят ездят и демонстрируют маркеры успешности.

Где-то и пенс с 10-ю тыр олигарх.

0

320

Serge написал(а):

Где-то и пенс с 10-ю тыр олигарх.

Это да. Но прогрессивную шкалу если введут (а её введут), то отсекут от реформы процентов 90.
90 процентов довольных - это залог успеха и популярности любого начинания.
А 10 процентов - это далеко не только люди с доходом 24 ляма в год, сюда и шантрапа с одним миллионом войдёт.
ЗЫ.
Цифры, разумеется, с потолка. Речь о принципе.

+1

321

Поэтому политически правильным я считаю стимуляцию позднего выхода на пенсию. Пусть в 55 лет пенсия 5 рублей, а если уйти в 60, то 10 рублей.

0

322

Melik-2 написал(а):

Поэтому политически правильным я считаю стимуляцию позднего выхода на пенсию. Пусть в 55 лет пенсия 5 рублей, а если уйти в 60, то 10 рублей.

Молодёжь возбухнёт. А это политически неправильно.

0

323

За пять лет столько в пенсионный загашник не отложить. Даже не получится в 55 лет пенсия 5 рублей, а если уйти в 60, то 6 рублей.

0

324

eusi написал(а):

За пять лет столько в пенсионный загашник не отложить. Даже не получится в 55 лет пенсия 5 рублей, а если уйти в 60, то 6 рублей.

Ну, эти пять лет человек не получает пенсию и работает - уже значительная экономия и даже прибыток.
Нынче-то при современной медицине человек вполне до 60-65 лет работоспособность сохраняет.

0

325

Это факт. А когда пенсия маячить не будет перед носом, то будет стараться беречь себя, и подольше трудоспособность сохранит. Я в Стерлитамаке насмотрелся на работников вредных производств. Сначала стараются вредный стаж наработать, выйти на пенсию в 45-50 лет, а после выхода на пенсию в течение года умирают.

+1

326

eusi написал(а):

Это факт. А когда пенсия маячить не будет перед носом, то будет стараться беречь себя, и подольше трудоспособность сохранит. Я в Стерлитамаке насмотрелся на работников вредных производств. Сначала стараются вредный стаж наработать, выйти на пенсию в 45-50 лет, а после выхода на пенсию в течение года умирают.

Какой ужас!

А СРЕДНЯЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ жизни в России - все растет и растет, Россия - мировой лидер по возрастанию!

На ПОЛМИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК ЧИСЛО ПЕНСИОНЕРОВ У НАС ЕЖЕГОДНО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ - на 500.000 каждый год.

И всех их - нужно кормить пенсиями, по 11.600 в месяц да на 12 месяцев да на 500.000 только НОВЫХ ПЕНСИОНЕРОВ -

это 70 млрд руб в год наше общество должно потратить. Только на новых - ПОЛМИЛЛИОНА вышедших на пенсию в 2015 г, НЕ СЧИТАЯ 40 МИЛЛИОНОВ, вышедших на пенсию ранее.

В год.

Это - непосильная ноша дя нашего общества, для наших ДЕТЕЙ.

0

327

брат по разуму, а чего Вы кричите?  o.O

+1

328

Скептик написал(а):

брат по разуму, а чего Вы кричите?

???

Я часто делаю доклады, презентации - и самые важные отдельные слова, словосочетания - выделяю прописными буквами. Или просто прописными - но набранными более крупным текстом.

Для чего - понятно: для того, чтобы слушающий-читающий - особо обратил внимание на эти важные слова.

Для этого я их выделяю. Отдельные слова - а не большие тексты. Больших текстов, написанных заглавными буквами - что считается криком - я никогда не пишу.

Надеюсь, я доходчиво Вам разъяснил.

0

329

Тут не презентация. Мы не "впариваем" друг другу новые товары, произведения и проекты, мы просто общаемся. Новость или мнение-позиция поданные в режиме "впаривания" или презентации вызывают скорее отторжение и раздражение, как неуместная истерика или неуместно навязчивый сервис, а никак не привлекают внимание. Всё хорошо в меру.

Вообще-то криком в интернет-общении считается именно когда значительная часть текста набрана жирным или более крупным, чем обычно, шрифтом, что и отражено в правилах многих форумов, в том числе и было на Открыто, Вы вряд ли успели забыть.

Набирать текст заглавными буквами - это вообще какая-то экзотика. Бывает, конечно, но крик тут обычно не при чем.

0

330

Мари написал(а):

Вообще-то криком в интернет-общении считается именно когда значительная часть текста набрана жирным или более крупным, чем обычно, шрифтом, что и отражено в правилах многих форумов, в том числе и было на Открыто...

Да Вы что! Жирный шрифт - расценивается криком в интернете? Это ж - откуда Вы это взяли, сами придумали.

И на открыто - никто жирным шрифтом писать не запрещал, зачем лгать... И там я - совершенно спокойно это делал, в отличие от попыток самодурства.

Тема наша - важнейшая, касающаяся каждого из нас - о пенсиях. 12 страниц конструктивного обсуждения уже - и ни одного хоть сколь-нибудь полезного Вашего выступления. Вы - не сумели привести ни единого факта, ни единой цифры, ни единого довода, не говоря уж о Вашей неспособности дать анализ важнейшей проблемы нашего общества и путей ее решения - вообще не высказались по теме, оказались неспособны. Вы - только захламляете обсуждение важнейшей темы.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » О пенсионном возрасте и пенсиях кельтхозника