КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Оффтоп на тему модерации отовсюду. » Оффтоп о модерации и администрировании отовсюду кроме запоскотины


Оффтоп о модерации и администрировании отовсюду кроме запоскотины

Сообщений 211 страница 240 из 257

211

Мари написал(а):

Остальное не относится к Сирии, давайте не будем тут оффтопить.

Мне кажется, Вы должны перенести пост 930 (*) в "кучу" тоже. Там явное поименованное оскорбление-провокация и ничего больше. Нельзя так явно играть в две руки (и дискутируя, и модерируя) против Вашего давнего, надоевшего противника. Это необъективно и глупо.

(*) Имелось в виду вот это:
Сирия - 3

15.04.2017 18:35:26 Lesovik написал(а):

Модераторы, нельзя ли надеть на Петровича намордник? Его гавканье мешает разговору.

Отредактировано Yra-1 (17.04.2017 05:11:15)

+1

212

1. Говорить о моей пристрастности у Вас оснований нет хотя бы потому, что достаточно постов того же Петровича из заинтересовавшей Вас склоки остались на месте.

2. Вы возможно не в курсе, но я неоднократно поясняла, что поскольку многие форумчане не захотели ввести на форуме хотя бы минимальные правила для защиты от хамства, а пожелали разбираться с этим сами, то я административно защищаю только тех, кто в отличии от них хамства не любит и соревноваться в нем не желает, а предпочитает корректные дискуссии. До настоящей корректности нам тут конечно далеко, на грубые выпады и оскорбления в адрес таких форумчан я пресекаю. Но только их, остальные с этим разбираются сами. Это также относится к тем, кто начал грубить первым, тогда даже если он обычно из разряда административно защищаемых, то в этом случае тоже разбирается сам. Навязывать свою защиту тем, кто от нее отказался я не имею ни права, ни желания.

3. Поскольку ввести нормальные правила для обеспечения корректного общения большинство форумчан не захотело, то я вынуждена модерировать по-минимуму и реагирую только на откровенную грубость и оскорбления (в тех случаях, когда они адресованы защищаемым форумчанам), т.е. на однозначно грубые и оскорбительные по форме, а не любые неприятные и обидные по содержанию. Я и курицу долго прощала, потом просто совсем уж достали, надоело тупое однообразие оскорблений.

3. Петрович к защищаемым никак не относится, поскольку и сам против этого активно выступал, и хамить чаще всего начинает первым.

0

213

Мари написал(а):

1. Говорить о пристрастности у Вас оснований нет хотя бы потому, что достаточно постов того же Петровича из заинтересовавшей Вас склоки остались на месте.

Вам не кажется, что Вы путаете склоку и хамство?

2. Вы возможно не в курсе, но я неоднократно поясняла, что поскольку многие форумчане не захотели ввести на форуме хотя бы минимальные правила для защиты от хамства, а пожелали разбираться с этим сами, то я административно защищаю только тех, кто в отличии от них хамства не любит

Т.е. Вы защищиете только тех, кто не любит хамства в ОТНОШЕНИИ ИХ САМИХ? Потому что их собственное хамство в отношении Ваших противников (которые "не захотели ввести на форуме хотя бы минимальные правила для защиты от хамства"), даже если оно появилось НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД хамством в адрес защищаемых, Вы игнорируете.

3. Петрович к защищаемым никак не относится, поскольку и сам против этого активно выступал, и хамить чаще всего начинает первым.

Что сказать в ответ? Вы записали человека в число своих "врагов" и играете против него, пользуясь своим модераторством. И не стесняетесь озвучить это!

Великолепно!
Это - серьёзная заявка на номинирование на титул "Капри нашего кельтхоза". Поздравляю!

0

214

Вы невнимательно меня прочитали и слишком много из ответа не поняли. Попробуйте еще раз.

0

215

Yra-1 написал(а):

И не стесняетесь озвучить это!
Великолепно!

Будьте снисходительны, дефект обоняния неизлечим...)))

0

216

Yra-1 написал(а):

Нельзя так явно играть в две руки (и дискутируя, и модерируя) против Вашего давнего, надоевшего противника. Это необъективно и глупо.

Мари, Вы ошибаетесь.
Вы пытаетесь поделить хамства на витееватые и прямые - прекрасное занятие  :cool: 
НО оскорбительными являются и те и другие.
Или модерируйте всё или не трогайте вообще.
Заявлять же о "нежности" Лесовика смешно хотя бы раз увидав его "постфикс".

Не стоит взаимное уважение подменять эдакой игрой в интиллигентность. Гандальф "слившись" переходит на витиеватые оскорбления, Лесовик использует их "по умолчанию" еще не начав дискуссии. Мелик любит побаловаться "выпадами без имён" как только закончились аргументы

Дошло до того, что Скептик уже начал защищать Петровича от хамства Гандальфа. Вы считаете  поведение "уважаемых" приведшее к таким результатам нормой?

Нестор дал такую оценку ситуации:
С Лениным можно много спорить, но только не об оценке интеллигенции. (с)

Вас это полностью устраивает???

Отредактировано Sergey (17.04.2017 09:39:56)

+2

217

Я вроде русским по белому уточнила, что когда защищаемые сами первыми начинают кого-то оскорблять, то я их от ответного хамства не защищаю, в таких случаях они разбираются дальше сами наравне с любителями склок и поединков в грубости. Сколько еще сюда подтянется не умеющих внимательно читать?

Все остальное - пустое сотрясение воздуха о том как надо бы делать в идеальном варианте. Да даже и не идеальном, а с большими перехлестами.
Если люди против правил и требуют им не мешать разбираться самим, то кто я такая, чтобы им насильно помогать, да еще и огребать от них же за эту защиту? Ну а те, кто хочет общаться нормально - почему бы им и не помочь? ИМХО вполне естественное и обоснованное желание.  А разбираться без нормальных правил, где формализованы критерии и рамки того, что допустимо, а что наказуемо, так очень сложно, мнения по этому вопросу всегда расходятся и не бывает так, чтобы все одинаково были согласны с модерацией. Приходится отбирать "недопустимое" на свое усмотрение. Как могу - выбираю, извините, если с Вашим мнением не всегда совпадает, тут уж ничего не поделать.

И будьте аккуратнее с цитатами, плиз, не приписывайте мне сказанного Ирой. В последнем сообщении я испправила Вашу ошибку, заменив свое имя в цитате на её

0

218

Мари, Когда Вам полфорума указывает на Ваши ошибки, может стоит присмотреться к своим действиям, а не "сотрясать воздух"?

0

219

В защиту Мари - придираться будут всегда.
И вообще - атысначаладобейся!  :playful:

+2

220

Скептик написал(а):

И вообще - атысначаладобейся!

Не каждый способен с наглым видом присвоить избушку,созданную другим и перестраивать её на свой лад...))) На это способны только избранные... Так что Ваш  тысначаладобейся отчасти верен...)))

0

221

vshep написал(а):

Не каждый способен с наглым видом присвоить избушку,созданную другим и перестраивать её на свой лад...))) На это способны только избранные... Так что Ваш  тысначаладобейся отчасти верен...)))

А вот это Вы зря.
Людей способных совершенно непредвзято судить о других, лично мне не встречалось.

Выссказать своё замечание - можно, а переходить на пустые наезды явно не стоит...

ЗЫ    однако как иллюстрация "неподлежащего бану и компосту" - на 100 баллов.
Мари, как Вам такой способ диспута? Всё ок?
А если снизу поставить "с уважением, .....", в теплоте душевной расплывётесь?

0

222

Sergey написал(а):

Мари, Когда Вам полфорума указывает на Ваши ошибки, может стоит присмотреться к своим действиям, а не "сотрясать воздух"?

До "полфорума" очень далеко. К тому же и тогда останется вторая половина, которая думает иначе. Всем не угодишь, да и цели такой нет. Так что делаю что могу и так, как считаю правильным.

+1

223

Главное, открыватьзакрыватьпереносить  следить за тематикой веток. Мари прекрасно справляется. И у нее есть время на это.
Уровень же общения(или градус :) ) зависит от нас самих.
И я не помню, чтоб Кельтище приветствовал склоки, ругань, оскорбления и прочее. Какие-то мифы по этому поводу. Срезал на взлете, т.с. К примеру, С.Кукурулле дал точную характеристику. Банил ее не стесняясь.
Склоки и склочники любой форум "убьют".

+4

224

Sergey написал(а):

ЗЫ    однако как иллюстрация "неподлежащего бану и компосту" - на 100 баллов.
Мари, как Вам такой способ диспута? Всё ок?
А если снизу поставить "с уважением, .....", в теплоте душевной расплывётесь?

Вообще не поняла с чего это Вы мне сейчас этот вопрос задали и как его понимать.

0

225

Скептик и kamaz, душевное спасибо на добром слове!

0

226

Мари написал(а):

Вообще не поняла с чего это Вы мне сейчас этот вопрос задали и как его понимать.

Осмелюсь напомнить, текущий диспут начался с того, что Вас попросили отправить в компост "до кучи" и это сообщение:

15.04.2017 18:35:26 Lesovik написал(а):

Модераторы, нельзя ли надеть на Петровича намордник? Его гавканье мешает разговору.
Сирия - 3

НО Вы сочли что всё ОК. Типа прямого оскорбления нет...
И ладно БЫ ветка не чистилась, НО это было проведено, и утащили в компост всё кроме начального хамства.
Т.е. Вы посчитали нормальным такой выпад.

И вот случился еще более завуалированный выпад в Ваш адрес. Ну дык как оно? Как самочуствие? Как настроение? Или всё же иногда стоит прислушиваться ко мнению окружающих, и выгребая грязь убирать ее полностью?

P.s. не каждый из тех кто не плюнул Вам в след с Вами согласен. Так что заява на счёт "только полфорума" некорректна.

P.p.s.  Ни в коем разе не хочу Вас оскорбить или обидеть. Так же не собираюсь заявлять о Вашей плохой работе по поддержанию форума. Просто прошу чуть внимательнее относиться к мнению окружающих. Все мы со своими пристрастиями и "любимчиками". Это нормально -  мы живые люди, хоть и спрятались за никами....

Отредактировано Sergey (17.04.2017 14:45:19)

0

227

Sergey написал(а):

Осмелюсь напомнить, текущий диспут начался с того, что Вас попросили отправить в компост "до кучи" и это сообщение:

15.04.2017 18:35:26 Lesovik написал(а):

    Модераторы, нельзя ли надеть на Петровича намордник? Его гавканье мешает разговору.
    Сирия - 3

НО Вы сочли что всё ОК. Типа прямого оскорбления нет...
И ладно БЫ ветка не чистилась, НО это было проведено, и утащили в компост всё кроме начального хамства.
Т.е. Вы посчитали нормальным такой выпад.

Вы все перепутали.

Начал не Лесовик, а Петрович. Реплика Лесовика была ответной и таки да - прямых грубостей не содержала. Но даже если бы и содержала, я уже дважды или больше раз напомнила, что Петрович к тем, кого я защищаю от хамства, не относится, причем по собственному желанию, и хамить в этот раз как обычно начал первым, а не потому, что я его отнесла к какой-то категории "противников" или "чужих". Неужели это так трудно понять?

И вот случился еще более завуалированный выпад в Ваш адрес. Ну дык как оно? Как самочуствие? Как настроение? Или всё же иногда стоит прислушиваться ко мнению окружающих, и выгребая грязь убирать ее полностью?

"Более завуалированный"?! Вы это серьезно или такая тонкая ирония?

Это более чем привычно, данный юзер иначе и не общается вообще. Если я буду каждый его высер убирать, то проще отправить его вслед за еси, разницы для форума заметно не будет. Однако, как видите, сохраняю его на радость его единомышленникам.

P.s. не каждый из тех кто не плюнул Вам в след с Вами согласен. Так что заява на счёт "только полфорума" некорректна.

Я и не утверждала, что каждый. Но и у Вас нет оснований утверждать, что все согласны с Вами, Ирой и вшепом. И все это уже обсуждалось после смерти кельтища, несогласных с вами было не так уж мало, что дало мне право (в моем понимании и по моей оценке) действовать так, как я действую.

P.p.s.  Ни в коем разе не хочу Вас оскорбить или обидеть. Так же не собираюсь заявлять о Вашей плохой работе по поддержанию форума. Просто прошу чуть внимательнее относиться к мнению окружающих. Все мы со своими пристрастиями и "любимчиками". Это нормально -  мы живые люди, хоть и спрятались за никами....

Дело отнюдь не в "любимчиках", хотя от некоторого субъективизма не свободен ни один модератор, даже приглашенный и нанятый со стороны, в общении на форуме не участвующий вообще. Просто дело совсем не в этом сейчас.

Господа/товарищи! Если вы хотите одинакового отношения ко всем и одинаковых критериев модерации, то давайте вырабатывать Правила форума, где эти критерии будут определены, формализованы и закреплены. И тогда я буду действовать строго по ним.

А пока их нет и часть форумчан принципиально против их появления и моего участия в разруливании склок и наказании грубиянов и оскорбителей, перестаньте упрекать меня в "разном отношении" и несправедливости. Мне уже надоело отвечать почему все именно так и почему я сейчас ничего изменить не могу.

Всё, я объяснила что могла и как могла, на этом позвольте тут закруглиться. Попробуйте понять уже написанное, а не придумывать своих моделей и объяснений моих действий и критериев.

0

228

Мари написал(а):

Всё, я объяснила что могла и как могла, на этом позвольте тут закруглиться. Попробуйте понять уже написанное, а не придумывать своих моделей и объяснений моих действий и критериев.
Поживём - увидим.

Демократия и либерализм в действии в исполнении любителей фруктов...))) "Я так решила и плевать на остальных...")))И опять вопрос "пришли-бы вы на форум, созданный Мари?", зависает...)))

0

229

Мари написал(а):

"Более завуалированный"?! Вы это серьезно или такая тонкая ирония?

Вашего имени там не упоминается. Конкретного утверждения что лично Вы что то сделали нет. Что Вас так возмутило?
Вот про Петровича лесовик прямым текстом говорит, а Ваше имя в обсуждаемом сообщении совсем не фигурирует... И согласитесь, банить здесь не за что - ни одного грубого слова. Всё типа интеллигентно...

И разговор не про защиту от хамства***. Просто раз уж Вы убираете флейм, стоит убирать его целиком, а не оставлять на ветке откровенное хамство. Ну или не трогайте вовсе - это по крайней мере будет честно.

***да и Петрович намекнув  на "колбасника" не то что  за рамки приличий не вышел, а и близко к ним не подошел (в отличии от). Вас же ни чуть не задело когда Гандальф начал вещать про "звериную серьёзность", при чем с явным намерением оскорбить, т.к. моё отношение к этому знал прекрасно - я ему раз 10 говорил об этом. Что же Вас так зацепил "колбасник"?
Колбасник как колбасник - хороший человек - колбасу делает...

Отредактировано Sergey (17.04.2017 17:39:06)

0

230

Нет, "не могу молчать"(с)

Сергей, ну что Вы извините несете??? Какой, нафиг, колбасник! Он его открыто и конкретно дебилом обозвал, а это ИМХО гораздо более конкретное и грубое оскорбление, чем просьба "надеть намордник", т.е. как-то помешать оскорблять оппонентов. И это при том, что, надоело повторять, Петрович не проходит по программе "защиты от оскорблений" (не по моему выбору, а по собственной воле и как первый начавший грубить), а Лесовик проходит. И плюс к тому сообщение Лесовика, помимо одной завершающей фразы, к которой вы прицепились, содержательное и по теме, а у Петровича ничего кроме хамства и наезда на Лесовика не содержит.

Ну как Вы простых вещей понять не можете?!

Всё, какое-то время даже читать эту тему перестану, а то опять отвечать, повторяя уже многократно сказанное начну...

0

231

Sergey написал(а):

Ну или не трогайте вовсе - это по крайней мере будет честно.

Честность и модерирование "по Мари" - это утопия!))) Дефект обоняния налицо, и с этим ничего не поделаешь!)))

-1

232

Мари написал(а):

Нет, "не могу молчать"(с)

Сергей, ну что Вы извините несете??? Какой, нафиг, колбасник! Он его открыто и конкретно дебилом обозвал, а это ИМХО гораздо более конкретное и грубое оскорбление, чем просьба "надеть намордник", т.е. как-то помешать оскорблять оппонентов. И это при том, что, надоело повторять, Петрович не проходит по программе "защиты от оскорблений" (не по моему выбору, а по собственной воле и как первый начавший грубить), а Лесовик проходит. И плюс к тому сообщение Лесовика, помимо одной завершающей фразы, к которой вы прицепились, содержательное и по теме, а у Петровича ничего кроме хамства и наезда на Лесовика не содержит.

Ну как Вы простых вещей понять не можете?!

Всё, какое-то время даже читать эту тему перестану, а то опять отвечать, повторяя уже многократно сказанное начну...

А лесовик к Петровичу надо понимать обращается исключительно в духе "салонов Анны Павловны". Ага...

Мари, Вы уверены, что юзер с подписью

Наш форум почему-то стал привлекателен для идиотов, страдающих недержанием речи. Остаётся лишь любоваться россыпями идиотизмов и собирать коллекцию.

нуждается в Вашей защите?

+1

233

Синг написал(а):

Тогда за что Нобелевская премия мира?
За процесс уничтожения задекларированного?
Так это не ОЗХО уничтожала, а специально нанятая компания.
Отдали бы Путину, с него и спрос сегодня был бы.А то, как премию, семеро с ложкой, а как ответ держать пошла тягомотина "задекларированно"

Вот я не понимаю Вашего ответа этому .....
Со стороны любому понятно, что если он не не баран безмозглый, то он просто издевается над Вами  - по сути хамит. Он полагает, что такой тир общения это высший пилотаж - я троллю и издеваюсь,  и плевать на аргументы или логику. 
Он точно не кретины, но он хамит и издевается. В чем смысл Ваших ответов? Тут нет тех кто не понимает, чем занимается Лесовик . Да и любой посторонний читатель поймёт, чем этот ..... занимается.

Мари, если Вы продолжите поддерживать такой стиль общения я его буду материть и дальше.  Пусть идёт в ФБ и там хамит сколько его душе угодно.

Отредактировано Петрович (17.04.2017 20:01:29)

0

234

Значит плохо хамит и издевается, коли меня беседа с Лесовиком нисколько не напрягает/задевает.
ПС. Да я собственно и не пытаюсь кого-либо в чём-то убедить.
Если мои доводы убедительны, их примут.
Ну а на нет и суда нет.
Поговорили и разошлись.
Я не вижу проблемы общения с кем либо.
Меня напрягают выяснения отношений длящиеся по нескольку дней.
Взрослые люди и никому не приходит мысль, что нужно остановиться.
Слился/не слился, детство в пожилом возрасте очень грустная картина.

+1

235

Синг написал(а):
Синг написал(а):

Значит плохо хамит и издевается, коли меня беседа с Лесовиком нисколько не напрягает/задевает.

Вам доставляет удавольствие флейм.
Вы полагаете, что если человек Вам пишет про  хим.оружем тексты в которых фактически прямо указывается, что при подготовке соглашения об уничтожении хим.оружия спец.службы США, Китая, России, Израиля, ряда европейских стран просто попили чаёк и потом сказали своим правительствам - смело можете подписывать это соглашение, правительство Ассада задекларировало все свои склады. Т.е., Вы уверены в том, что Лесовик реально так думает? Вы настолько его не уважаете и считаете кретином конченным?

Я почему говорю про соц.сети и про форум. В соц.сетях запросто можно делать то, что делает Лесовик. Он конечно же туповат, но не настолько, чтобы не понимать, что хим.оружие (любое ОМУ) это вещь настолько серьёзная, что спецслужбы таких стран, как США, Россия, Китай, Израиль знают про него всё. И уж, если правительства этих стран садятся за стол (в ООН) и подписывают какое-то соглашение, то знают, что подписывают и для чего подписывают.
Если Вы полагаете, что Вы тут одни с Лесовиком тему обсуждаете, а другие от этого должны получать удовольствие, то Вы сильно ошибаетесь. Возможно Вам нравится это флейм -  он дурака валяет и я дурака валяю, а всем интересно.

Но, понимаете, если Лесовик одурев от того, что Вы ему подыгрываете говорит, что у Лаврова "слова" (а лавров на минуточку подписывал документы по этой теме), а он Лесовик, на это всё чхал, то тогда я могу еще проще разговаривать. И уверяю Вас, это может быть тоже интересно, потому что с такими людьми только так и надо, и тогда будет по настоящему интересно.
Но вот Вам же это почему-то не нравится и Вы пишете

Синг написал(а):

Меня напрягают выяснения отношений длящиеся по нескольку дней.
Взрослые люди и никому не приходит мысль, что нужно остановиться.

Отредактировано Петрович (18.04.2017 07:27:40)

0

236

Мне не интересна эта тема.
Я часто с ним не согласен, но я с уважением отношусь к нему и с интересом читаю его посты.
Не будет оппонентов, будет второе ФНЛ.
Извините, я заканчиваю обсуждать эту тему.
В деле борьбы с Лесовиком и Синьорой, я Вам не соратник.

+1

237

Синг написал(а):

В деле борьбы с Лесовиком и Синьорой, я Вам не соратник.

Какая там борьба? Вы о чём? Это Вы с ними боретесь -  они над вам по сути издеваются.
Но я так понимаю, Вы от этого получаете удовольствие.

Своё отношение к этому я уже высказал.
я уже сказал - для таких  вещей есть соц.сети.
И придукри типа Лесовика там вполне себе нормально живут.  .

Отредактировано Петрович (18.04.2017 00:33:07)

0

238

Ув. Мари, а почему Вы так делаете:

http://s1.uploads.ru/t/YD8cK.png

?

ОК, Вас напрягает русский язык. Принято.

Но человек ведь заменил 1 (одну) парную согласную в раздражающем Вас слове.

Тут так делается (не говоря уже о том, что в бытность избушки лубяной - русский язык и в неразбавленном виде никого не напрягал).

Фуйня какая-то, ув. Мари  :dontknow:

Отредактировано Скептик (21.08.2017 09:53:24)

0

239

Во-первых я этого просто не заметила. Если б не Вы, то никогда бы об этом не узнала.
Во-вторых, не вижу смысла в такой "замене", которая никак не меняет ни вид слова, ни смысл. Ваши более очевидные замены хоть как-то маскируют внешне, хотя изначально я и такое собиралась модерировать...

0

240

:canthearyou:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Оффтоп на тему модерации отовсюду. » Оффтоп о модерации и администрировании отовсюду кроме запоскотины