КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Публикации НГ. Сливки и пенки


Публикации НГ. Сливки и пенки

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

http://www.novayagazeta.ru/economy/70387.html

Только к 2010 году, благодаря валоризации  пенсионных прав и подтягивания минимального размера пенсий до уровня прожиточного минимума, мы достигли реального размера пенсий, который был в начале реформ 1990-х годов.

М.б. все-таки "при социализме"?

В 90-х годах население очень помогло экономическим реформам, создало мощнейшую базу для неформальной экономики.

к началу 2000-х сложился пусть не очень мощный по численности, но заметный сектор некоммерческих организаций (НКО). Сейчас многие из них причислены к «иностранным агентам». Формально НКО продолжают работать, но возможности действовать свободно, по своему разумению, у них нет.

Вот он - источник проблем экономики в стране, гранты у НКО отрезали.

+1

2

траны ЕС и НАТО сегодня безоговорочно предоставляют статус беженцев сирийским гражданам, бегущим от войны. В Европе формируются специальные регистрационные пункты, для того чтобы отмежевать сирийцев от граждан Албании или Северной Африки, которые бегут из своих стран в поисках лучшей жизни.

Участвуя в военной кампании в Сирии, и Россия берет на себя ответственность за ее граждан, которые бегут от бомб.

http://www.novayagazeta.ru/society/70384.html

Ну, тут просто Геббельс отдыхает. От бомб бегут, ага. Оттуда же:

После начала гражданского конфликта в Сирии на родину Хасан старался не ездить — не хотел принимать ни одну сторону конфликта. Однако когда в июле 2014 года на части территории Сирии и Ирака возникло «Исламское государство» (запрещено на территории РФ — ред.) и когда Эрбиль взяли боевики, стало ясно, что постучать в их дверь  могут в любой день

0

3

Да уж, мухлеж на мухлеже...

В 1990-ые гг. воспеваемые-прославляемые новогазетчиками "реформаторы" довели нашу страну до ручки. До руин.

Путину удалось поднять страну из руин и обеспечить достойный уровень жизни россиян, несравнимо более высокий, чем в восхваляемые новогазетчиками 1990-ые гг. - в разы более высокий.

В настоящее время (2015 г) прожиточный минимум по России в целом составляет 9.662 руб в месяц, разблюдовка по регионам - http://bs-life.ru/makroekonomika/prozit … m2015.html

Это - на работающего человека, для пенсионеров он, естественно, много ниже - в районе 7.000 руб в среднем по стране, см. данные по ссылке.

+1

4

ВОТ какой темы нам и не хватало, а то, неудобно сразу в Гнид тащить форум газеты, на котором мы все пересеклись когда-то в прошлой в интернетных масштабах жизни!!!

СПАСИБО Serge:cool:  :flag:  8-)

0

5

брат по разуму написал(а):

Это - на работающего человека, для пенсионеров он, естественно, много ниже - в районе 7.000 руб в среднем по стране, см. данные по ссылке.

а вот это кст странно, пенсионеру одних лекарств... высокотехнологичных операций... инструментальных средств повышения качества жизни может дофига понадобиться, а работающий чел может и кредит взять, и просто без 66го ойфона перетоптаться с шестым.

0

6

Прожиточный минимум - это не российское изобретение, а международно разработанные нормы, подсчитываемые по достаточно стандартным методикам. Дам определение из английской википедии:

In public policy, a living wage is the minimum income necessary for a worker to meet their basic needs. This is not necessarily the same as subsistence, which refers to a biological minimum, though the two terms are commonly confused. These needs include shelter (housing) and other incidentals such as clothing and nutrition. In some nations such as the United Kingdom and Switzerland, this standard generally means that a person working forty hours a week, with no additional income, should be able to afford the basics for quality of life, food, utilities, transport, health care, minimal recreation, one course a year to upgrade their education, and childcare. However, in many cases education, saving for retirement, and less commonly legal fees and insurance, or taking care of a sick or elderly family member are not included. It also does not allow for debt repayment of any kind.

Ясно видим, что туда входит: квартплата, еда, одежда. В редких случаях - элементарное лечение.

Неоднократно видим слово basic - то есть самые базовые, элементарные. Операции за 100.000 долларов в израильских клиниках и санаторно-курортное лечение в Альпах - туда никак не входят. Ни в России - ни в Германии.

Базовое лечение - это аспирин, валидол, препараты такого уровня. Кардиограмма и анализ крови.

Но главное тут - это постоянство методики подсчета, чтобы можно было сравнивать, а методика с 1990-ых гг. - принципиально не изменилась. Соответственно, можно легко сравнить положение, уровень жизни пенсионеров тогда - и сейчас.

И результат этого сравнения - очевиден: Путин добился коренного улучшения жизни пенсионеров.

Отредактировано брат по разуму (18.10.2015 22:02:19)

0

7

Тогда надо предоставлять всё сверх бесплатно. Потому что в Конституции написано, что Россия -- социальное государство.

Кст, скажем, по закону в России бесплатное лечение от рака или скажем, шунтирование... Но на практике квоты такие, что пациент успеет умереть, в ожидании.

0

8

брат по разуму написал(а):

Базовое лечение - это аспирин, валидол, препараты такого уровня. Кардиограмма и анализ крови.

а в Голландии валидол сертифицирован? Просто в Финляндии, скажем, нет, хотя в отличие от валокордина с фенобарбитуратами в составе, к ввозу не запрещен. Кардиограмма и анализ крови должны быть по соцстраху бесплатны, а не по соцвыплатам, в чем есть принципиальная разница.

0

9

брат по разуму написал(а):

Да уж, мухлеж на мухлеже...

В 1990-ые гг. воспеваемые-прославляемые новогазетчиками "реформаторы" довели нашу страну до ручки. До руин.

Путину удалось поднять страну из руин и обеспечить достойный уровень жизни россиян, несравнимо более высокий, чем в восхваляемые новогазетчиками 1990-ые гг. - в разы более высокий.

В настоящее время (2015 г) прожиточный минимум по России в целом составляет 9.662 руб в месяц, разблюдовка по регионам - http://bs-life.ru/makroekonomika/prozit … m2015.html

Это - на работающего человека, для пенсионеров он, естественно, много ниже - в районе 7.000 руб в среднем по стране, см. данные по ссылке.

Мухлеж на мухлеже - это ваш метод. Для профессиональных врунов: мнение журналистов НГ о ЕБН и его реформах очень разное, иногда диаметрально противоположное. И газета предоставляет место для публикаций тех и других. Чаще ЕБН ругают, хвалит его, по-моему, только латынина. Так что хватит врать, врун на окладе.

+1

10

Терра написал(а):

Для профессиональных врунов: мнение журналистов НГ о Е...

?????

М-м-м - я где-то упоминал фамилию первого президента России?

Поисковик - ясно дает понять, что ни в одном из 975 моих сообщений на форуме я ни разу эту фамилию не упоминал, не в полном виде - не в виде ФИО.

http://kelthoz.mybb.ru/search.php?actio … 2%E8%F2%FC

Ну а те факты, что разваливший нашу страну Горбачев является совладельцем Новой газеты, и что доведшие страну до ручки гайдары-немцовы-касьяновы и иже с ними ходят у новогазетчиков в идеалах - эти факты неоспоримы.

0

11

fleur написал(а):

Тогда надо предоставлять всё сверх бесплатно. Потому что в Конституции написано, что Россия -- социальное государство.

Кст, скажем, по закону в России бесплатное лечение от рака или скажем, шунтирование... Но на практике квоты...

Речь, как указано, идет о международном экономическом понятии БАЗОВЫй=МИНИМАЛЬНЫй уровень, он так и называется - минимум прожиточного уровня. А не максимум.

"ВСЁ" сверх бесплатно - это что? Кто именно будет устанавливать, что пациенту Н абсолютно необходима операция за 100.000 долларов в клинике Израиля - и что эта операция этому пациенту даст, и кто за нее будет платить?

А этому пациенту - нужно лекарств на 50.000 долларов, для продления его жизни в лежачем состоянии на полгода.

Это невозможно - ни одно государство мира не может этого обеспечить.

Для справки - в богатейших Штатах по состоянию на 08.10.2015 (то есть сейчас) 101.189 пациентов находятся в списках нуждающихся в элементарной операции по пересадке почки.

В среднем, они ожидают ее 3,6 г.

12 из них - умирают ЕЖЕДНЕВНО.

За 2014 г, в Штатах проведены 17.105 пересадок почки.

За тот же год, 4.270 пациентов умерли, не дождавшись пересадки, и еще у 3.617 пациентов - состояние ухудшилось настолько, что они исключены из списков на пересадку - они просто помрут, вне списков, не войдут в статистику умерших в списке.

При этом - статистика умалчивает, а - чем закончились эти 17.105 таки проведенных операций. Пациенты - прожили еще месяц-другой, год?

https://www.kidney.org/news/newsroom/fa … tion-Stats

Отредактировано брат по разуму (19.10.2015 00:03:19)

0

12

Штаты не социальное государство, там, если верить мнениям в сети, вообще многие проблемы с социальной защищенностью слабых, не надо с ними сравнивать Россию, которая заявлена как социальное государство, сравнивайте со "старой" Европой.

0

13

fleur написал(а):

Штаты не социальное государство, там, если верить мнениям в сети, вообще многие проблемы с социальной защищенностью слабых, не надо с ними сравнивать Россию, которая заявлена как социальное государство, сравнивайте со "старой" Европой.

Я - по теме статьи, хорошо?

Конституция России была принята в 1993 г. Именно тогда дерьмократами было сказано, что Россия - социальное государство.

До чего эти дерьмократы довели страну - всем известно.

Путин - раздавил дерьмократов, и уровень жизни бюджетников-пенсионеров при нем - несравнимо вырос.

Дай бог ему здоровья и многих лет труда на благо нашей страны.

0

14

БпР

Ну и это, звертайтесь до нього по електронной поште (ц)

Serge, может, аффтары всё же имели в виду, что до и вопреки? не могли ж они так бессовестно врать-то, что это как-то ОТ реформ, благодаря...

Хотя...

Тут уместно вспомнить, как вообще развивалась ситуация с бедностью в стране. В 90-е годы ее уровень превышал 30% всего населения, но она была неглубокой. Когда в «нулевых» начался экономический рост, ее удалось существенно сократить.

Vshep, дивитесь! Неглубокой, значит, была, бедность-то. А Вы говорите, все видели да испытали. А вот г-жа Малева отнюдь же и нет. Евгения Андреева чёт и не представили, это вообще, кто?

Отредактировано fleur (19.10.2015 01:28:57)

0

15

fleur написал(а):

БпР

Ну и это, звертайтесь до нього по електронной поште (ц)

Че?

Обсуждаем конкретную статью, к кому и для чего я должен обращаться по электронной почте, и - зачем???

-1

16

К Президенту Российской Федерации. Выразите ему признательность:=)

0

17

Свой голос - хоть на местных выборах, хоть на выборах президента страны - я даю НА ВЫБОРАХ, как положено в демократических странах.

А не, как Вы изволились выразиться - неа, не по електронной поште.

Есть выборы, есть избирательные участки - там я свой голос и отдаю.

КСТАТИ - ТУПОРЫЛЫ ЗАЯВЛЯЮТ, что свой голос - я отдаю неправильно, БО Я - ЗОМБИРОВАН ПРОПАГАНДОЙ РОССИЙСКОГО ТВ.

ТУПОРЫЛЫ - я сам отдам свой голос за того кандидата, кого Я САМ СЧИТАЮ НУЖНЫМ - хорошо?

-1

18

брат по разуму написал(а):

ТУПОРЫЛЫ - я сам отдам свой голос за того кандидата, кого Я САМ СЧИТАЮ НУЖНЫМ - хорошо?

Если не секрет - за Путина????

0

19

брат по разуму написал(а):

Свой голос - хоть на местных выборах, хоть на выборах президента страны - я даю НА ВЫБОРАХ, как положено в демократических странах.А не, как Вы изволились выразиться - неа, не по електронной поште.

Голосуйте за кого хотите, и воюйте по этому вопросу с теми, кто на Вас за это наезжает, но именно там, где наезжают, а не трусливо заочно, раз уж Вас от их наездов так пучит. Здесь не ипомню чтобы кто-то Вас этим попрекал.

Вам была предложена альтернатива не выборам, а пафосному бздению и демонстративному жополизанию властям на форуме. По первому - у нас тут не избирательный участок, если Вы этого сами не заметили, то извещаю. А по второму - это не поддержка, а пародия на неё. Намеренная ли пародия - мне пофиг, просто выглядит чересчур противно и неприлично. По форме, а не по содержанию - понимаете?

Что касается "тупорылых" и уже ставших у Вас словом паразитом "дерьмократов", то как уже говорилось про обладателей слишком грязных языков: "кто как обзывается, тот сам так называется". Так что каждый раз используя подобные термины не забывайте, что обзываете самого себя в первую очередь. Ну а зараженность языка словами-паразитами - и вовсе позор для образованного гражданина ИМХО.

0

20

Это была шутка. В которой цитировался без претензий на точность передачи украинский анекдот про подъезд, в котором Путин не бывает, так что писать про него на стене что-либо за или против ла-ла-ла не надо.

0

21

брат по разуму написал(а):

Свой голос - хоть на местных выборах, хоть на выборах президента страны - я даю НА ВЫБОРАХ, как положено в демократических странах.

вот и хорошо, молодец, доезжаете до консульства (с Ваших слов)! Вам там должны тортег с чаем!

Ну а читателям статьи по ссылке Serge зачем даете? Хотите провокативным лоялизмом довести до абсурда этические претензии к лукавству в ней и их дискредитировать?

0

22

Мари написал(а):

Вам была предложена альтернатива не выборам, а пафосному бздению и демонстративному жополизанию властям на форуме. По первому - у нас тут не избирательный участок, если Вы этого сами не заметили, то извещаю. А по второму - это не поддержка, а пародия на неё. Намеренная ли пародия - мне пофиг, просто выглядит чересчур противно и неприлично. По форме, а не по содержанию - понимаете?

Что за массированные оскорбительные наезды - с чего?

Я всего лишь привел абсолютно неоспоримый факт: за последние 15 лет, при президентстве Путина, уровень жизни нашего населения, как работающих, так и пенсионеров - повысился колоссально. С тем ужасом, что творился в 1990-ые гг. - просто не сравнить.

0

23

брат по разуму написал(а):

...уровень жизни нашего населения, как работающих, так и пенсионеров - повысился колоссально. С тем ужасом, что творился в 1990-ые гг. - просто не сравнить.

"Я знаю народ, я всё про него прочитал"©.

+2

24

брат по разуму написал(а):

Мари написал(а):Вам была предложена альтернатива не выборам, а пафосному бздению и демонстративному жополизанию властям на форуме. По первому - у нас тут не избирательный участок, если Вы этого сами не заметили, то извещаю. А по второму - это не поддержка, а пародия на неё. Намеренная ли пародия - мне пофиг, просто выглядит чересчур противно и неприлично. По форме, а не по содержанию - понимаете?

Что за массированные оскорбительные наезды - с чего? Я всего лишь привел абсолютно неоспоримый факт: за последние 15 лет, при президентстве Путина, уровень жизни нашего населения, как работающих, так и пенсионеров - повысился колоссально. С тем ужасом, что творился в 1990-ые гг. - просто не сравнить.

Ну надо же! Ни одного грязного обзывательства и слова-паразита! Умеете же, если хотите!

Вот я к тому, чтобы хотели, а не использовали форум как помойку, где можно пар спускать в самых недостойных выражениях. Пришли, пахучую кучку ругательных выражений и терминов наложили, и домой, в благопристойную Голландию.  Повторяю: я о форме, а не о содержании. С содержанием тоже не согласна, но сейчас и тогда - не об этом.

0

25

fleur написал(а):

Vshep, дивитесь! Неглубокой, значит, была, бедность-то.

Да вижу...))) И что некоторые квакнут и исчезают - тоже вижу... И утверждение,что

брат по разуму написал(а):

Ну а те факты, что разваливший нашу страну Горбачев является совладельцем Новой газеты, и что доведшие страну до ручки гайдары-немцовы-касьяновы и иже с ними ходят у новогазетчиков в идеалах - эти факты неоспоримы.

никто не опровергает...))) Шиза в полный рост...)))

0

26

Горбунков написал(а):

"Я знаю народ, я всё про него прочитал"©.

Глупо.

Во-первых, в мире существуют международные экономические данные - экономика-с, статистика-с, уровень жизни-с!

Во-вторых, у каждого из нас - есть сотни родственников-доузей-одноклассников-однокурсников-коллег-подруг жены и племянницы/друзей мужа и сына-водителей маршруток-продавщиц на рынке-врачей-учителей и так далее.

Мы все имеем возможность знать, как живет наш народ. Безусловно - несравнимо лучше, чем при "реформаторах", этих гайдарах-касьяновых-немцовых...

-1

27

брат по разуму написал(а):

...у каждого из нас - есть сотни родственников-доузей-одноклассников-однокурсников-коллег-подруг жены и племянницы/друзей мужа и сына-водителей маршруток-продавщиц на рынке-врачей-учителей и так далее.

Там много интересного.

Меня особенно поражает скорость изменения идеологии экономических властей в части горизонта планирования: сначала отказались от 3-х летнего бюджета, сейчас принимаются «стратегические» решения разбегом от одного до шести месяцев, а что потом… там будет видно. Вот ровно так было в 90-е годы, где жили от зарплаты до зарплаты. Не хочется верить, что у наших экономических властей стоит задача сжать и огосударствить экономику до размеров 90-х и даже до более ранних периодов, когда были везде одни цены, одна государственная компания в отрасли, один брэнд на всех.

0

28

Горбунков написал(а):

Там много интересного.

Прочитал этот пустопорожний бессвязный бред...

Частная компания Трансаэро понабрала долгов, не может расплатиться и объявляет себя банкротом. Кто виноват - ясен пень, правительство! Причем - целиком, включая министра здравоохранения Скворцову и министра сельского хозяйства Ткачева.

Это - вынесено в заголовок. Писал бы просто: кошка бросила котят - это Путин виноват!

Читаем статью - и чем же именно правительство виновато, что не так сделало, в чем ошибка правительства? А в статье об этом - вообще ничего, ни слова!

Вместо этого - прыжки галопом по европам, бессвязные и не относящиеся к теме: федеральный бюджет на 2016 год - какое отношение имеет к уже обанкротившейся в 2015 г компании Трансаэро? Да никакого вообще! И бюджет на 2014, и на 2015 гг. - тоже никакого, бо компания - частная, не имеющая ни малейшего отношения к федеральному бюджету.

Упоминаются санкции - какое отношение санкции имеют к компании Трансаэро? Абсолютно никакого - компания не находится в санкционном списке.

При этом заявляется, что сейчас относительно спокойно живут сырьевые и государственные компании. А вот они-то - как раз в санкционном списке! Где логика - ее в тексте вообще нет.

При этом тут же заявляется, что банкротство - это есть хорошо... Тогда - о чем речь? А текст - вообще ни о чем, бессвязный набор бессмысленных слов.

Отредактировано брат по разуму (20.10.2015 15:23:34)

0

29

Ну и внезапно для "эксперта" Прохорова: компания S7 купила Трансаэро, http://www.rbc.ru/business/20/10/2015/5 … 584a39c3c7

Естественно, переговоры шли ранее - в то время, как "эксперт" плачущий Прохоров набирал свой бессвязный текст на компьютере.

Просто он - об этом не знал, поскольку в теме - ни ухом, не рылом, не владеет элементарной информацией - но прет в "эксперты".

Горбунков - не читайте Вы бессвязных текстов не разбирающихся, не владеющих информацией "экспертов". Вечно ноющих и плачущихся.

0

30

Зоотехником я стал...

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Публикации НГ. Сливки и пенки