КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » вечерний киносеанс » Вдогонку к флэшмобу "Мои 90-е"


Вдогонку к флэшмобу "Мои 90-е"

Сообщений 181 страница 210 из 230

181

holly написал(а):

Насчет того, что там было раньше до песка с гравием - один из пострадавших жил раньше и родился там рядом. Говорил, что там никогда газона не было. То есть - 60 лет там не было газона. Раньше - не знаю. Фоты прилагаю. С одной стороны дорога, с другой - подъезды к платным стоянкам.

Более того: с третьей стороны эта площадка еще и огорожена ОТ ГАЗОНА! От настоящего. Газон от газона огорожен?
Неужели оппоненты действительно не видят, что защищают явную натяжку и ерунду?!

0

182

Мари написал(а):

Неужели оппоненты действительно не видят, что защищают явную натяжку и ерунду?

Вообще-то не знаю, как остальные, а я защищаю позицию, что между полотном дороги и тротуаром, вне зависимости от того, гравий там или песок, негоже парковаться.

+4

183

holly написал(а):

" Как выяснило следствие, заказал снос фигуры демона некий религиозный бездомный Василий Щедрин, которому показалось, что барельеф может упасть на пешеходов. В это время мимо проходил муниципальный депутат и глава Петроградского исполкома «Единой России» Андрей Бреус, который заказал вывоз обломков Мефистофеля.

Это даже не смешно, нас просто открыто за идиотов держат ИМХО.

Неужели и тут наши форумные мужчины начнут дружно доказывать, что мы придираемся, а для сознательные религиозного бомжа, наличие которого не вызывает сомнения и обычное явление в Питере,  вполне нормально отказаться от выпивки и закуски, а на все имеющиеся, скорее всего полученные нищенством или украденные (полученные за украденное), деньги отдать за демонтаж скульптур и барельефов, по их мнению создающих опасность прохожим. Гипотеза происхождения денег от вырученных за собранные бомжом банки/бутылки не катит никак, нужной суммы таким образом не набрать, ему же еще и хотя бы раз в 2 дня питаться надо...

В общем, с бомжом - совершенно очевидная чушь, и её обнародование в качестве "выясненного следствием" - циничная ложь, оскорбительная для тех, кому её пытаются впарить. ИМХО, но с глубоким убеждением в правоте.

0

184

Nestor написал(а):

Мари написал(а):Неужели оппоненты действительно не видят, что защищают явную натяжку и ерунду?Вообще-то не знаю, как остальные, а я защищаю позицию, что между полотном дороги и тротуаром, вне зависимости от того, гравий там или песок, негоже парковаться.

Вы это пишите после публикации фотографии и с её учетом?
Или Вас Шакти покусала и конкретный обсуждаемый случай перестал иметь для Вас значение?

0

185

Nestor написал(а):

Ни на одном не смотрю "про политику

Задрала уже эта политика, даже в совке такого маразма не было. Познеры соловьевыми швыдко киселятся,  хоть в тайгу эмигрируй.  :idea:

0

186

Мари написал(а):

Вы это пишите после публикации фотографии и с её учетом? Или Вас Шакти покусала и конкретный обсуждаемый случай перестал иметь для Вас значение?

Шакти об меня зубы поломает, а если яд - то я и от Вашего не пострадаю :rolleyes:

Я конкретный случай не обсуждаю, поскольку на фото нельзя толком понять, а историю этой "парковки" никто не приводит.

0

187

maestro написал(а):

даже в совке такого маразма не было.

Включил мужик телевизор. На первом канале Брежнев, на другой переключил – опять Брежнев, на третий переключил – снова Брежнев. Переключил на четвертый – а там КГБ-шник пальцем грозит: «Я тебе попереключаю!»

У Вас какое образование? (Спрашиваю с целью выяснить, конспектировали ли Вы "Материализм и эмпириокритицизм" или только "Великий почин").

0

188

Nestor написал(а):

Я тоже смотрю канал "Звезда". Вообще-то там показывают неплохие детективы и хорошие "военные фильмы".
Я еще смотрю многие каналы...

Типичный зомби. Ага.
А вот если ещё и "365" - вообще...

0

189

maestro, ну выкиньте Вы телевизор нафик! Все дешевле, чем в тайгу эмигрировать. А новостя и в инете прочитать можно. И киношки посмотреть тоже. Любые, в любое удобное время и БЕЗ РЕКЛАМЫ!!! :)

0

190

Nestor написал(а):

У Вас какое образование?

Верхнее. А что?

0

191

maestro написал(а):

Nestor написал(а):У Вас какое образование?Верхнее. А что?

Если Вы считаете, что политика сейчас достает больше, чем в Союзе, могу предположить, что Вы защитили диплом не ранее 85-90 года :rolleyes:

0

192

Я не знаю, что надо сделать, чтобы проиграть суд ГИБДД. Это надо быть трижды дебилом или быть просто очевидно виноватым в нарушении ПДД. В противном случае ГИБДД, простите, просасывает со свистом, настолько их судьи не любят.
Ну это ж реально так. Реальная рутина, даже адвокат в общем-то не нужен.

Просто люди боятся чего-то непонятного, хотя, между прочим, пошлина не взимается и можно пободаться чисто ради прикола - за это не расстреляют и даже дополнительно прав не лишат.
Еще раз: за опротестование штрафа пошлина не взимается. Что мешает-то? Религия какая странная, или какая рабская психолгия тому виной? не пойму.

0

193

Nestor написал(а):

Вы защитили диплом не ранее 85-90 года

Увы! В те славные годы я руководил многочисленными коллективами и сложнейшими, без натяжек, технологическими процессами.  :dontknow:

0

194

Сутенером были или главврачом?

0

195

Ошиблась площадкой

Отредактировано fleur (18.02.2018 17:53:28)

0

196

Мари

Неужели оппоненты действительно не видят, что защищают явную натяжку и ерунду?!

Все равно непонятно, что сфотографировано.

0

197

fleur написал(а):

Оль, себе дороже вне платной парковки на ночь оставлять, вот на Охте, говорят, у припаркованных во дворах машинок даже сигнализацию воры скручивают :=)))

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Я покупаю КАСКО интач с опцией "я не виноват". Стоит тыс15 в год. Опасности угона и вандализма снимает. А с единственной рядом с домом стоянки меня прогнали - теперь они только сотрудников института паркуют. И куда податься?  А пишу я про парковку перед работой. Дороговато - около 4 тыс. в мес. платить за платную. Но я приспособилась на дороге ставить. Там пока можно. Главное приехать до 8.30. Потом - все занято.

0

198

maestro написал(а):

Вместе с совестью, справедливостью, безопасностью и еще кучей ништяков, которые в десятки раз перевешивают минусы советского жизнеустройства. Выплеснули с водой ребенка, чего уж теперь на эйфорию ссылаться. Дебилы патамушта мы были, высокообразованные и культурные, но дебилы.

В 1987 г мы с женой проводили медовый месяц в Гаграх. Я тогда в аспирантуру поступил.

В местной Союзпечати Огонек лежал выпусками за несколько недель - я это издание Коротича там на пляже читал.

И, конечно, разговаривал с местным населением, перво всего - с хозяином дома, где мы в Абхазии жили, этническим грузином.

0

199

Nestor написал(а):

У Вас какое образование? (Спрашиваю с целью выяснить, конспектировали ли Вы "Материализм и эмпириокритицизм"

Не мне вопрос - но я отвечу.

Работа Ленина "Материализм и эмпириокритицизм" - это основное, и по сути - единственное философское сочинение Ленина.

Это сочинение направлено на критику взглядов Александра Богданова (партийная кличка, настоящая фамилия - Малиновский), врача и выдающейся личности. Человека очень особых взглядов. Организатора системы переливания крови в СССР - ученого, умершего в результате собственного эксперимента по переливанию крови себе самому. Эмпирио - ОПЫТ...

Где я, студент 2-го Меда 1980-ых гг. - и где единственная философская работа Ленина "Материализм и эмпириокритицизм", 1908 г издания???

Где я? А генетику нам читал - Александр Малиновский (Богданов). Его единственный сын. Ему я и экзамен сдавал.

Начинал цикл лекций так: я родился в Париже в 1909 г. Моим крестным отцом был Луначарский...

Лекции читал шикарно, особо упоминая Трофима Денисыча.

+1

200

holly написал(а):

Из мазохистских побуждений???

Вы...о чём? О том, что я изредка смотрю канал "Звезда"? Хм.
Там показывают старые советские фильмы о войне, разные передачи, посвящённые вооружению, истории, военной форме, и всяким там, не побоюсь этого слова, подвигам (пардон за скалозубство и пришибейство).

У нас свободная страна (пардон за бприе), и я могу позволить себе раз в неделю посмотреть кино про старшину Васькова, или ознакомиться со сравнительными характеристиками ППШ и МР-40.
Посредством купленного (после удержания НДФЛ) телевизора (извините за слово из обихода мазохистов).

Отредактировано Скептик (22.10.2015 12:56:32)

0

201

Скептик написал(а):

могу позволить себе раз в неделю посмотреть кино про старшину Васькова, или ознакомиться с сравнительными характеристиками ППШ и МР-40.
Посредством купленного после удержания НДФЛ [i]телевизора[/i ] (извините за слово из обихода мазохистов).

У Вас тэги плохо расставлены, но - не важно.

У моей мамы - ежедневно с утра включено про Мухтара, потом - Тайны следствия, с Ковальчук.

На кухне - радио у мамы стоИт на Эхе Москвы.

Зомбируют?

0

202

holly написал(а):

Да нет, он, похоже, активно создает в головах смотрящих альтернативную картинку с прекрасными результатами работы Единой России - замечательными судами и достойными выборами. А может быть учит зрителей побеждать в судах.

То есть, суды лично Вам ничего плохого не сделали, а Вы их боитесь и Вам неуютно авансом. Мол, "все знают", что в судах "беспредел".
Телеканал "Звезда" Вы тоже, судя по всему, ни разу не включали. Что, естественно, не мешает Вам информировать окружающих о том, что там, по-Вашему мнению, показывают.

Кстати...мало ли какая "звезда"? Мэй би - шестиконечная? Не попасть бы впросак, эдак то...

0

203

Ваша мама смотрит сплошь детективы. Слащавые про Мухтара, кровавые про Ковальчук. Тоже, наверное, ни судам, ни ментам не доверяет.

0

204

holly написал(а):

наю только, что единственный знакомый мне зритель этого канала - Скептик, постоянно побеждает в судах и вообще, похоже, абсолютно доволен организацией жизни в России.

Конечно доволен. Я помню, когда было хуже. А когда было лучше - не помню. Мои родители и родители моих родителей - тоже не помнят, когда жизнь была организована лучше.
Судя по личным беседам с гражданами ряда государств - там у них везде хуже. Не просто хуже, а намного хуже.
Настолько, что граждане ряда государств едут в РФ (бросив всё) и идут на самую грязную и низкооплачиваемую работу.

Кстати, я не очень понял - кто должен "организовывать" жизнь.
Я лично просто живу (и у меня получается).

+1

205

Холли жизнь организовывает кто-то. Скорее всего, муж. Но он как-то хитро стрелки перевёл на Путина, теперь тот отдувается. :)

0

206

Мари написал(а):

Вы это пишите после публикации фотографии и с её учетом?

Из представленных фотографий ничего нельзя понять. Да и мотивировочной части судебного решения никто не видел.

0

207

Melik-2 написал(а):

Я не знаю, что надо сделать, чтобы проиграть суд ГИБДД. Это надо быть трижды дебилом или быть просто очевидно виноватым в нарушении ПДД. В противном случае ГИБДД, простите, просасывает со свистом, настолько их судьи не любят.
Ну это ж реально так. Реальная рутина, даже адвокат в общем-то не нужен.

Просто люди боятся чего-то непонятного, хотя, между прочим, пошлина не взимается и можно пободаться чисто ради прикола - за это не расстреляют и даже дополнительно прав не лишат.
Еще раз: за опротестование штрафа пошлина не взимается. Что мешает-то? Религия какая странная, или какая рабская психолгия тому виной? не пойму.

ППКС.

Это вообще довольно занятный момент:

- Нет Свободы, душно, тошно, тёсно  :mad:

- Извините, а что конкретно Вас не устраивает?

- ...

Напоминает историю, когда в начале отстаивался тезис о неминуемо грозящем стране повсеместном голоде (если бы не внезапно Гайдар), а в конце выяснилось, что оппонент занимался в это самое время перемещением неучтённого риса (в количестве до 10 тонн) с базы в магазин.
А навар с этого логистического мероприятия оппонент клал в карман (очевидно забывая внести данный доход в налоговую декларацию).
Дабы разбогатеть по рецепту Гайдара (и, очевидно, победить таким образом неминуемо надвигающийся голод).

0

208

брат по разуму написал(а):

Начинал цикл лекций так: я родился в Париже в 1909 г. Моим крестным отцом был Луначарский...

0

209

брат по разуму написал(а):

Эмпирио - ОПЫТ...Где я, студент 2-го Меда 1980-ых гг. - и где единственная философская работа Ленина "Материализм и эмпириокритицизм", 1908 г издания???

Из Вашего ответа трудно понять, конспектировали ли Вы эту работу или нет.  Если нет - значит, воспитанию марксистско-ленинского мировоззрения в во втором Меде в 1980 году уделялось значительно меньше времени, чем на горном факультете Тульского политехнического института в 1967 году :rolleyes:

0

210

А всё ж, а как бы... К теме. Какие были девяностые?
Вспоминая.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » вечерний киносеанс » Вдогонку к флэшмобу "Мои 90-е"