КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » вечерний киносеанс » Вдогонку к флэшмобу "Мои 90-е"


Вдогонку к флэшмобу "Мои 90-е"

Сообщений 151 страница 180 из 230

151

Насчет гравия и ландшафтного дизайна

http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/09/23/8/1443016584_1428762168.jpeg

+3

152

Статья 32. Размещение транспортных средств на газонах, территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок
---------------

Примечание. Для целей настоящей статьи под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.
(Абзац дополнительно включен с 30 декабря 2011 года Законом Санкт-Петербурга от 6 декабря 2011 года N 730-138)

А вот и определение газона из:
Номер документа: 273-70
Вид документа: Закон Санкт-Петербурга
Принявший орган: Законодательное Собрание Санкт-Петербурга
Статус: Действующий
Опубликован: Вестник Законодательного собрания Санкт-Петербурга, N 21, 14.06.2010
Дата принятия: 31 мая 2010
Дата начала действия: 01 января 2011

+1

153

Мари написал(а):

На гравии газон вырастить невозможно даже при желании,

Гравий, как я понимаю, там находился со времен юрского периода?

Более того - многократно видела и знаю затоптанные людьми газоны,

Это доказывает лишь то, что когда человек из пешехода становится водителем - он не меняется и остается тем, кем был до. :rolleyes:

+3

154

holly написал(а):

Статья 32. Размещение транспортных средств на газонах, территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок
---------------

Примечание. Для целей настоящей статьи под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.
(Абзац дополнительно включен с 30 декабря 2011 года Законом Санкт-Петербурга от 6 декабря 2011 года N 730-138)

А вот и определение газона из:
Номер документа: 273-70
Вид документа: Закон Санкт-Петербурга
Принявший орган: Законодательное Собрание Санкт-Петербурга
Статус: Действующий
Опубликован: Вестник Законодательного собрания Санкт-Петербурга, N 21, 14.06.2010
Дата принятия: 31 мая 2010
Дата начала действия: 01 января 2011

Короче, Холли припарковалась на газоне. Потому и не выиграла суд.

0

155

holly написал(а):

Примечание. Для целей настоящей статьи под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.

Ну! Я так и говорила!
Итак:
1. Твердое покрытие есть - гравий, им дороги посыпают и площадки для технических нужд вместо асфальта, т.к. дешевле, хотя и быстрее расползается и плащадки или дорога деформируется при нагрузках. Мягким покрытием гравий ну никак не назовешь.
2. Посадок нет и не планируются, иначе бы гравием не засыпали.

Итого - не просто не газон, а не газон в квадрате, ни по каким параметрам не подходит под определение.

0

156

Думаю, если б там можно было парковаться, парковку расширили бы до этого предела.

+1

157

Nestor написал(а):

Мари написал(а):На гравии газон вырастить невозможно даже при желании,

Гравий, как я понимаю, там находился со времен юрского периода?

Еще спросите где и почем его покупали!

Какая разница как долго? Пока он там - это не газон ни по каким параметрам, вот и всё.

0

158

kamaz написал(а):

Думаю, если б там можно было парковаться, парковку расширили бы до этого предела.

Зачем им платить за аренду пустой земли? Стоянка ведь, как холли уже писала, нередко незаполненной бывает даже в нынешнем размере.

0

159

Мари написал(а):

kamaz написал(а):Думаю, если б там можно было парковаться, парковку расширили бы до этого предела.Зачем им платить за аренду пустой земли? Стоянка ведь, как холли уже писала, нередко незаполненной бывает даже в нынешнем размере.
            Подпись автораПоживём - увидим.

Опыт есть борьбы за право бесплатно парковаться, где годами парковался. На открыто ролик размещал.

0

160

eusi написал(а):

Короче, Холли припарковалась на газоне. Потому и не выиграла суд.

Да нет, я поступила мудрее: не пошла получать протокол, предварительно позвонив и сообщив, что я в это время буду в командировке. Остальные получили протокол, написали там, что не согласны и в результате были вызваны в суд и его проиграли. В результате - я единственная, кто не пострадал ))). Повезло. Но обсуждалось долго. Насчет того, что там было раньше до песка с гравием - один из пострадавших жил раньше и родился там рядом. Говорил, что там никогда газона не было. То есть - 60 лет там не было газона. Раньше - не знаю. Фоты прилагаю. С одной стороны дорога, с другой - подъезды к платным стоянкам.
http://s2.uploads.ru/t/M2UXY.jpg
http://s6.uploads.ru/t/7WIpc.jpg

0

161

Скептик написал(а):

Запрос в Яндекс вида - Петербург выиграл суд у гибдд - 584 000 ответов.

Запрос в Google вида - Красноярск проиграл суд гибдд - About 466,000 results.
Если принять во внимание численность населения в Питере и Кырске, то картина вырисовывается крайне неприятная. Для Кырска.

0

162

Лукавые запросы дают лукавые результаты.

0

163

holly написал(а):

Статья 32. Размещение транспортных средств на газонах, территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок
---------------

Примечание. Для целей настоящей статьи под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.

Важное выделил.
Если данная территория огорожена бордюрным камнем (либо как-то ещё) и предназначена для последующего озеленения, - она является газоном.

А вот узнать - предназначена ли данная территория для озеленения, можно ознакомившись с планом озеленения Вашего района (полученным в соответствующем департаменте).

А в настоящее время там вполне мог быть и гравий.

На стройплощадках тоже не всегда сразу  стоят красивые домики. Иногда имеют место быть ямы, сваи и прочие малохудожественные вещи.

Не паркуйтесь на газонах - и, вполне возможно, Вы осознаете, что российские суды охраняют важнейшие общественные отношения, а в Арканаре дышится не так уж и плохо по сравнению с 90-ми.

Отредактировано Скептик (21.10.2015 12:09:13)

0

164

holly написал(а):

В результате - я единственная, кто не пострадал ))). Повезло.

Блеск.
То есть претензий к российским судам лично у Вас нет? Вас лично никто не плющил, ничего у Вас не отжал, срок не намотал, и даже штрафа за сомнительную парковку Вы благодаря своей находчивости сумели избежать.

Что остаётся? Ах да, плохие выборы. На которых почему-то не выбирают Явлинского  :dontknow:

0

165

Скептик написал(а):

Важное выделил.
Если данная территория огорожена бордюрным камнем (либо как-то ещё) и предназначена для последующего озеленения, - она является газоном.

А вот узнать - предназначена ли данная территория для озеленения, можно ознакомившись с планом озеленения Вашего района (полученным в соответствующем департаменте).

А в настоящее время там вполне мог быть и гравий.

.

Так в том-то и дело, что не огорожена данная территория! Что и видно на фото. Да и я об этом писала.

0

166

Скептик написал(а):

То есть претензий к российским судам лично у Вас нет?.

Опять же Вы невнимательны - я уже писала, что лично у меня претензия к нашим судам в том, что им нельзя доверять! Мне неуютно, я не защищена законом!

0

167

holly написал(а):

я уже писала, что лично у меня претензия к нашим судам в том, что им нельзя доверять! Мне неуютно, я не защищена законом!

А откуда Вы это знаете? Из СМИ.
Но некоторым неуютно из-за угрозы похищения инопланетянами (о которой они тоже знают из СМИ).

Ваш личный опыт противостояния с судами - нейтральный. Они Вам лично ничего плохого не сделали.
А такие категории, как "неуютно" - вообще трудно обсуждать.
Мне, например, на стадионе неуютно.
Так, на всякий случай боитесь. А я судился пять раз, и всякий раз без взяток, блата и даже без адвоката.
Заявление исковое сам писал, ручкой шариковой.
И все пять раз выиграл. Да супруга ещё два раза с аналогичным результатом.
Оперативно, результативно, бесплатно.
Нету у меня повода быть недовольным механизмом формирования власти и судами.

Отредактировано Скептик (21.10.2015 12:34:36)

+1

168

Вы, Скептик, и телевизор, небось, смотрите, не стесняясь этого?

0

169

eusi написал(а):

Вы, Скептик, и телевизор, небось, смотрите, не стесняясь этого?

Честно говоря - только канал "Звезда", и то не особенно часто.

Отредактировано Скептик (21.10.2015 13:27:13)

0

170

eusi, а Вы-то сами телевизор смотрите?

0

171

Скептик написал(а):

holly написал(а):

    я уже писала, что лично у меня претензия к нашим судам в том, что им нельзя доверять! Мне неуютно, я не защищена законом!

А откуда Вы это знаете? Из СМИ.

Специально привела пример из жизни. Так что не только из СМИ.
Похоже пора начитать смотреть Ваш любимый канал "Звезда"....

0

172

Конечно, смотрю. Про Вас, Фрост, я уже в курсе, что 15 лет и т.д. и т.п. Помогает телок снимать?

0

173

holly написал(а):

Специально привела пример из жизни. Так что не только из СМИ.

Я именно об этом - пример из чужой жизни. Вам лично суды ничего плохого не сделали, няп.
А то, что кто-то пострадал от судов, ну так...дело житейское. В суде всегда кто-то проигрывает, а кто-то выигрывает.
Например, Ваши знакомые парковались не там, а Ходорковский - вор и рамсы попутал.

Терра, например, говорит, что менты и судьи - продажные. А сама лично никому взятку ни разу не давала, и никто от неё взятку ни разу не требовал.
Так...знает, да и всё. Люди, мол, говорят.

Похоже пора начитать смотреть Ваш любимый канал "Звезда"....

Вы невнимательны. Я не говорил, что он любимый. Я говорил, что изредка его смотрю.

0

174

eusi написал(а):

Конечно, смотрю.

Ну и как, зомбирует?

0

175

Скептик написал(а):

Вы невнимательны. Я не говорил, что он любимый. Я говорил, что изредка его смотрю.

Подпись автора

    - Листая старую тетрадь расстрелянного либерала...

Из мазохистских побуждений??? :crazyfun:

0

176

Фрост, а зомби может определить, зомбирован он или нет? А не зомби?  :D

0

177

Холли канал Звезда активно мешает заезжать на газоны, что ли?  :D

0

178

eusi написал(а):

Холли канал Звезда активно мешает заезжать на газоны, что ли?  :D

Подпись автора

    Ощутив себя привязанным к столбу и заметив разведенный в ногах костер, понял, что, как колдун, я, наконец-то, добился признания.

Да нет, он, похоже, активно создает в головах смотрящих альтернативную картинку с прекрасными результатами работы Единой России - замечательными судами и достойными выборами. А может быть учит зрителей побеждать в судах. Не знаю. Знаю только, что единственный знакомый мне зритель этого канала - Скептик, постоянно побеждает в судах и вообще, похоже, абсолютно доволен организацией жизни в России.
А про газоны - Вам, видимо, виднее. Я лично терпеть не могу, когда на них заезжают.

0

179

" Как выяснило следствие, заказал снос фигуры демона некий религиозный бездомный Василий Щедрин, которому показалось, что барельеф может упасть на пешеходов. В это время мимо проходил муниципальный депутат и глава Петроградского исполкома «Единой России» Андрей Бреус, который заказал вывоз обломков Мефистофеля. "
http://www.fontanka.ru/2015/10/21/055/
Наверное такое "следствие" тоже покажется Скептику нормальным.
Хотя, это, наверное, лучше отправить в "Шутки юмора".

Отредактировано holly (21.10.2015 17:37:34)

0

180

eusi написал(а):

Холли канал Звезда активно мешает заезжать на газоны, что ли?

Я вот никак не пойму - мне кажется, все всё понимают. Все отлично знают, что подрезать - плохо, поливать прохожих, с шиком влетая в лужи - плохо,  парковать машину у подъезда так, что зимой впору трикони одевать - плохо, на газоне парковаться - плохо. Никто на своем дачном участке, даже если нет ни газона, ни помидоров, не думает ставить машину иначе, чем на уложенную разным покрытием колею, а в городе - все можно.

На заре перестройки в какой-то газете видел текст объявления - "Уважаемый электорат Жириновского, пожалуйста, не писайте в лифтах"....

единственный знакомый мне зритель этого канала - Скептик,

Я тоже смотрю канал "Звезда". Вообще-то там показывают неплохие детективы и хорошие "военные фильмы".
Я еще смотрю многие каналы. Ни на одном не смотрю "про политику".

Отредактировано Nestor (21.10.2015 19:35:47)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » вечерний киносеанс » Вдогонку к флэшмобу "Мои 90-е"