КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » вечерний киносеанс » Вдогонку к флэшмобу "Мои 90-е"


Вдогонку к флэшмобу "Мои 90-е"

Сообщений 121 страница 150 из 230

121

Мари написал(а):

Какому племяннику? Вы о чем и о ком?

О посте, размещённом на этой ветке

Отредактировано Скептик (20.10.2015 13:38:33)

0

122

Скептик написал(а):

Мари написал(а):

    Какому племяннику? Вы о чем и о ком?

О посте, размещённом на этой ветке

Отредактировано Скептик (Сегодня 13:38:33)

Подпись автора

    - Листая старую тетрадь расстрелянного либерала...

Вы опять невнимательны - мой племянник ничего не говорил про ГИБДД, о чем я и писала.

0

123

По ссылкам не раз упоминается "польза от регистраторов". Даже если это не связано с их рекламой, что на самом деле сходу отметать тоже не стоит, - я уже и сама оговорилась, что возможно они реально помогают что-то доказать и выиграть суд, это могу допустить. Пока про случаи игнорирования их записей не слышала, но я и последние лет 5 и про суды не слышала вообще, моя инфа более давняя.

0

124

holly написал(а):

Пытались пару месяцев назад доказать в суде, что кусок гравия с песком, без каких-либо разграничений с дорогой не могут называться газоном, поскольку никогда там не росла ни одна травинка, да и в принципе не может расти. Ни одному признаку понятия "газон" это все не соответствовало, но моих сотрудников все же оштрафовали за стоянку "на газоне".

Так потому там и не растёт ничего, что граждане, априори не верящие в правосудие (правовые нигилисты) и плюющие на общественные интересы, паркуются там, где должен быть газон.

Слабо 300 лет подстригать газон? Понимаю - хочется правовое государство и идеальный суд прямо сейчас, а парковаться- где удобнее.

А так не бывает. Начните с себя - не паркуйтесь на газонах, там начнёт расти трава, управление зелёного строительства будет её триста лет подстригать, - и будет нам щщастя.

В правовом государстве - только так  :dontknow:

Отредактировано Скептик (20.10.2015 13:47:42)

0

125

Скептик написал(а):

Мари написал(а):Какому племяннику?

Вы о чем и о ком?О посте, размещённом на этой ветке

Так это Холли писала, а Вы вроде как мою цитату с описанием моего опыта комментировали.
Ладно, проехали.

0

126

Скептик написал(а):

Так потому там и не растёт ничего, что граждане, априори не верящие в правосудие (правовые нигилисты), паркуются там, где должен быть газон.

Окститесь! Трава и цветы растут на земле, а не на гравии!

0

127

kamaz написал(а):

В Метро кружки пивные приобрел коллекции "ностальгия". Те самые. Доволен, слов нет.

Рада за Вас!  :yep:

0

128

Мари написал(а):

Окститесь! Трава и цветы растут на земле, а не на гравии!

Ну да, в лифте всё равно накурено, а у подъезда всё равно насрано. :dontknow:
Попробуй тут суды полюби, с таким сатрапьим подходом!  :mad:

Газон - это территория, а не определённое состояние травяного покрова.
Зимой это тоже газон, хотя и на снегу цветы не растут.

Отредактировано Скептик (20.10.2015 13:53:18)

0

129

Мари написал(а):

kamaz написал(а):В Метро кружки пивные приобрел коллекции "ностальгия". Те самые. Доволен, слов нет.Рада за Вас! 
            Подпись автораПоживём - увидим.

Спасибо.
У меня еще граненые стаканы есть и почти всегда килька в томате в холодильнике присутствует.
Как то в ожидании горячего пригласил гостей на кухню. Между весельем у всех на глазах открыл кильку тем самым консервным ножом с деревянной ручкой. Когда полез еще за этими стаканами, это было нечто.)))

+2

130

kamaz написал(а):

Мари написал(а):

kamaz написал(а):В Метро кружки пивные приобрел коллекции "ностальгия". Те самые. Доволен, слов нет.

Рада за Вас!

    Спасибо.У меня еще граненые стаканы есть и почти всегда килька в томате в холодильнике присутствует. Как то в ожидании горячего пригласил гостей на кухню. Между весельем у всех на глазах открыл кильку тем самым консервным ножом с деревянной ручкой. Когда полез еще за этими стаканами, это было нечто.)))

Если еще на столе Столичная или Московская в того времени дизайна бутылках была... :cool:

0

131

Скептик написал(а):

Мари написал(а):Окститесь! Трава и цветы растут на земле, а не на гравии!

Ну да, в лифте всё равно накурено, а у подъезда всё равно насрано.  Попробуй тут суды полюби, с таким сатрапьим подходом!   Газон - это территория, а не определённое состояние травяного покрова.

Нет, простите. Территория - это площадка, которая может быть самого разного назначения. А газон это именно засаженное или обустроенное под посадку (зимой) место.

Большой толковый словарь

1. ГАЗОН, -а; м. [франц. gazon] Площадка, участок в саду, парке, на бульваре и т.п., засеянный травой, обычно коротко и ровно подстриженной; трава на такой площадке, участке.

Засыпанная гравием, как и закрытая плитами или асфальтом площадка для посадки растений непригодна по определению. От слова вообще.

0

132

Нет, не рискую, только финская.  :) Да и килька та, что дороже шпрот.

Как-то у друзей вдруг нашлась такая пара бутылок. Когда еще по талонам брали, кто-то от кого-то спрятал. Так и не выяснили. Сначала тоже обрадовались, но выпить так и не смогли. Но как повод получилось, тоже не плохо.

0

133

что кусок гравия с песком, без каких-либо разграничений с дорогой не могут называться газоном,

Мы ж не знаем что Холли имеет в виду. В городе обочин нет, а за городом не штрафуют.

0

134

kamaz написал(а):

что кусок гравия с песком, без каких-либо разграничений с дорогой не могут называться газоном,Мы ж не знаем что Холли имеет в виду. В городе обочин нет, а за городом не штрафуют.

Раз она про гравий открытым текстом написала, зачем гадать и предполагать? С гравием, разбавленным песком или нет - не важно, это однозначно уже не газон, цветы и траву там сеять без больших дополнительных работ по переустройству, и в первую очередь - смене покрытия, не смогут и не будут, не то предназначение изначально.

0

135

Короче, претензии к ужасной путинской несвободе свелись к тому, что иногда штрафуют за парковку в неположенном месте.

+1

136

kamaz написал(а):

что кусок гравия с песком, без каких-либо разграничений с дорогой не могут называться газоном,

Мы ж не знаем что Холли имеет в виду. В городе обочин нет, а за городом не штрафуют.

Завтра отфоткаю. Ни одному описанию газона, даже ГИБДДшному это не соответствует.

0

137

Скептик написал(а):

Короче, претензии к ужасной путинской несвободе свелись к тому, что иногда штрафуют за парковку в неположенном месте.

С чего Вы решили, что место изначально "не положенное"? Для этого там должен быть знак "стоянка запрещена", ну или оно должно быть реально газоном, куда машины не должны заезжать просто вообще.

Раз речь в суде зашла о "газоне", значит знака не было, с ним не важно что там было, пусть даже именно стоянка, но не всем доступная. При этом и газона тоже нет.

0

138

Мда, невысока планка свободы у отечественной мыслящей интеллигенции  :dontknow:

0

139

holly

Завтра отфоткаю. Ни одному описанию газона, даже ГИБДДшному это не соответствует.

В городе? Во дворе?

0

140

kamaz написал(а):

Как то в ожидании горячего пригласил гостей на кухню. Между весельем у всех на глазах открыл кильку тем самым консервным ножом с деревянной ручкой. Когда полез еще за этими стаканами, это было нечто.)))

Один из моих руководителей на свой день рождения попросил меня найти газету "Правда", граненые стаканы,  заказать две бутылки водки с этикеткой

http://s017.radikal.ru/i427/1510/6c/3368f003950d.jpg
, купить сала, буханку "бородинского" и две банки консервов в томате - кильки и бычков.
Труднее всего было найти сала нужного качества - с желтизной. Но это было уже не его, а мое желание. Нашел-таки на "автозаводском" рынке.
Я был не самый молодой в компании, и среди моих ровесников мнение было единогласным - и килька, и бычки - "не те".

Кстати, об этикетке -  сейчас можно заказать любую этикетку, хоть с собой лично в любом костюме и даже на коне с шашкой.

Отредактировано Nestor (20.10.2015 19:35:29)

0

141

Мари написал(а):

ну или оно должно быть реально газоном, куда машины не должны заезжать просто вообще.

Мари, даже если дорожное полотно не ограничено бордюром (поребриком), то в городе, там, где оно (полотно) кончается, начинается газон(вне зависимости, растет там что-нибудь или нет), за городом - обочина.

О качестве газона - в средней полосе РФ можно его стричь хоть 300, хоть 500 лет - он не будет таким, как в Лондоне - абсолютно другой грунт. В Сент-Джеймс-парке, где гуляют сотни народа по газонам, я незаметно попытался сковырнуть его ботинком - не получилось :rolleyes:

0

142

Любую этикетку можно заказать уже лет 15. А то и поболее. 15 лет назад сам заказывал на юбилей товарищу.

0

143

eusi написал(а):

Любую этикетку можно заказать уже лет 15. А то и поболее. 15 лет назад сам заказывал на юбилей товарищу.
            Подпись автораОщутив себя привязанным к столбу и заметив разведенный в ногах костер, понял, что, как колдун, я, наконец-то, добился признания.

Я не об возможностях, а об натюрморте с ностальгией :rolleyes:

0

144

Ошиблась площадкой

Отредактировано fleur (18.02.2018 17:52:19)

0

145

Nestor написал(а):

Мари, даже если дорожное полотно не ограничено бордюром (поребриком), то в городе, там, где оно (полотно) кончается, начинается газон(вне зависимости, растет там что-нибудь или нет

Где это написано? Именно, что должно быть ограничение. Мои сотрудники специально искали и нашли ГИБДД шное определение газона.

0

146

Nestor написал(а):

Мари написал(а):ну или оно должно быть реально газоном, куда машины не должны заезжать просто вообще.

Мари, даже если дорожное полотно не ограничено бордюром (поребриком), то в городе, там, где оно (полотно) кончается, начинается газон(вне зависимости, растет там что-нибудь или нет

Вы что-то путаете. Чаще всего в городе там начинается тротуар, а не газон, иногда место для стоянки машин, в Москве их теперь много вдоль дорог, спасибо за это Собянину, и лишь иногда газон. Как вариант, а отнюдь не как  общее правило и/или закономерность.

0

147

holly написал(а):

Где это написано?

"Определения "газон" в правилах дорожного движения не существует как такового"
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2725410

но:

ПДД, ст. 1.1

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.

Всё, что между тротуаром и дорогой - газон.

Личное мнение человека, который за рулем много лет - если бы никто не парковался на газонах, они давно были бы покрыты травой.

Отредактировано Nestor (20.10.2015 20:08:23)

+2

148

Nestor написал(а):

О качестве газона - в средней полосе РФ можно его стричь хоть 300, хоть 500 лет - он не будет таким, как в Лондоне - абсолютно другой грунт. В Сент-Джеймс-парке, где гуляют сотни народа по газонам, я незаметно попытался сковырнуть его ботинком - не получилось

Засыпанная гравием площадка к разговору о качестве газона никак не относится, но хочу заметить на это Ваше наблюдение, что мы на даче только третий год как почти всё свободное пространство в газон превратили и травой засеяли, точнее даже 2,5 года. Но Вы и у нас дёрн уже просто так ногой не расковыряете.

Недавно вырезала в этом дерне круги для посадки под зиму укорененных черенков черной смородины, так совок погнулся нафиг, а дёрн прорвать не смог, пришлось лопатой сначала резать по периметру и приподнимать...

+1

149

kamaz написал(а):

hollyЗавтра отфоткаю. Ни одному описанию газона, даже ГИБДДшному это не соответствует.В городе? Во дворе?

В городе. Это не совсем  двор - место между дорогой и подъездом к платной стоянке. Вот эта стоянка, как говорят, и проплатила акцию по штрафованию тех, кто им не платит. Кстати, сейчас стоянка заполнена,  и стоящие на "газоне" машины давно никто не трогает. А вот, как свободные места появятся, то нужно ждать администрацию района...

Отредактировано holly (20.10.2015 20:10:57)

+1

150

Nestor написал(а):

Определения "газон" в правилах дорожного движения не существует как такового"Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2725410

Ну вот, сами же прочитали там:

На неопределенность понятия "газон" автоэксперты указывали еще до окончательного принятия закона. Так, в московском Кодексе об административных нарушениях, куда и внесены поправки, упоминается "территория, занятая зелеными насаждениями". При взимании штрафов пользоваться таким определением нельзя, отметил ранее в интервью "Коммерсантъ FM" гендиректор компании "Институт развития территорий" Павел Тигер.

"Определения "газон" в правилах дорожного движения не существует как такового. Единственное, в законах Московской области по обеспечению чистоты и порядка существует формулировка "газон" — это элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения, при этом газон не может быть составной частью дороги и тротуара, то есть все-таки речь идет о то, что это территория, на которой высажена трава или какие-то растения. Не удалось найти эту информацию по Москве, это должно быть прописано в законодательстве, либо вводиться какое-то дополнение в правилах дорожного движения. Поскольку речь идет все-таки о штрафах за неправильную парковку, это определение должно быть четко прописано", — уверен Тигер.

Т.е наличие посадок (или на худой конец подготовленная для этого площадка с грунтом) - единственный определящий признак, другого нет.

но:ПДД, ст. 1.1"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.Всё, что между тротуаром и дорогой - газон.

Это определение тротуара, про газон в таком обобщающе-обязательном виде уже вы сами додумали, а Вы не та инстанция, что имеет права официально законы толковать и чьи толкования могут быть учтены при вынесения решения суда.

Личное мнение человека, который за рулем много лет - если бы никто не парковался на газонах, они давно были бы покрыты травой.

В контексте конкретного обсуждаемого вопроса/случая,  это просто нелепость. На гравии газон вырастить невозможно даже при желании, отдельные кустики травы, конечно, появятся, может даже деревце попытается из семечка укорениться, но на газон это много лет, даже десятков лет, похоже не будет, это я Вам совершенно точно по дачному опыту утверждаю. Более того - многократно видела и знаю затоптанные людьми газоны, где нет гравия и никогда никто не ставит машины, но трава расти перестала просто совсем уже. У нас у дома такой - въехать нельзя из-за кустов и деревьев по периметру, а вот срезать дорогу по нему многим сподручно. Последние 2 года - лысый и пустой, только прямо под кустами еще что-то растет.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » вечерний киносеанс » Вдогонку к флэшмобу "Мои 90-е"