КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » вечерний киносеанс » Вдогонку к флэшмобу "Мои 90-е"


Вдогонку к флэшмобу "Мои 90-е"

Сообщений 61 страница 90 из 230

61

Скептик написал(а):

Вот этого вообще не понимаю.
Какой свободы не хватает людям? Чего нельзя делать и говорить (из того, что очень хочется сделать или сказать, и это не запрещено законодательствами самых демократических государств)?

Наверное, тоже ТВ не нравится. "Кукол" же нет (правда, в свободной стране Украине их тоже таки нет). Кстати, если проанализировать то, что показывают по теперешним сотням каналов - скорее всего, действительно содержательного и на те старые советские две программы не наскребется.

0

62

A_Safin2 написал(а):

Наверное, тоже ТВ не нравится.

Так они ведь ТВ не смотрят? :dontknow: Какая им разница?

0

63

Скептик написал(а):

Так они ведь ТВ не смотрят? :dontknow: Какая им разница?

Так о народе думают.

ТВ, конечно, действительно ужасно. Даже в новогодние праздники невозможно смотреть. Только это если и связано с политикой, то отнюдь не с "путинизмом".

+1

64

A_Safin2 написал(а):

ТВ, конечно, действительно ужасно. Даже в новогодние праздники невозможно смотреть. Только это если и связано с политикой, то отнюдь не с "путинизмом".

Дык, рынок, во-первых. За что боролись? За триста сортов колбасы и за триста каналов. Победили? Получите.
Кто виноват, что соплежуй Явлинский народу нафиг не нужен, а умело себя продающий Жириновский пользуется спросом?
Ах да, народ виноват.

Слово ТВ-профессионалу высочайшего класса, демократу и либералу "пробы 9999":

В ельцинские годы вот эта «свобода» стала всеобщей, журналисты писали и говорили что хотели, не неся за это никакой ответственности. Но и это не все. Приватизация СМИ привела к тому, что газеты, журналы, радиостанции, телевизионные каналы превратились в рупоры взглядов своих хозяев. Самый яркий тому пример — прежняя «Первая программа ЦТ», которую контролировал Борис Абрамович Березовский. Кто помнит те времена, помнит и о появлении телекиллера Сергея Леонидовича Доренко, выполнявшего совершенно четкие политические задачи, поставленные перед ним Березовским.
Всеми восхваляемый НТВ совершенно точно выполнял политические прихоти своего владельца Владимира Александровича Гусинского — выполнял очень и очень профессионально, но это не меняет сути.
Многие представители так называемой «либеральной» журналистики с грустью вздыхают о «старых, добрых временах», когда, казалось, разрешалось все. На деле они сами отчасти виноваты в том, что последовало, поскольку в своей массе давно перестали быть журналистами, а превратились в… даже не знаю, как поточнее их назвать. Политики — не политики, может быть, общественные деятели, но совершенно определенно не журналисты.
То, что произошло со СМИ с приходом к власти В.В. Путина, совершенно отвратительно, но было вполне предсказуемо.

Есть и примеры того, что можно принять за подлинно свободные СМИ, — но это будет заблуждением. Я имею в виду радиостанцию «Эхо Москвы». Работающие там журналисты гордятся — а то и кичатся — своей свободой, при этом закрывая глаза на то, что выполняют политическую функцию, а именно являются своего рода «потемкинской деревней» свободы печати в России. «Эхо Москвы» — акционерная компания, 35 % акций принадлежат журналистам станции (главным образом главному редактору А.А. Венедиктову), 65 % — компании «Газпром Медиа», которая, в свою очередь, целиком принадлежит Газпрому, Газпром же принадлежит… Вопросы есть? Если бы Газпром (читай «власть») захотел прикрыть «Эхо Москвы», то сделал бы это легко. Но не закрывает. И это при том, что на «Эхе» регулярно выступают самые ярые противники «кровавого режима» Путина, люди, которые поносят власть всеми возможными, а порой и невозможным словами.

Познер В.В.

Отредактировано Скептик (17.10.2015 08:48:25)

+2

65

Nestor написал(а):

!"Всё во имя человека и для  его блага. И мы знаем этого человека!"

Ну утоптали того человека, развенчали, заплевали, забыли.
Счастлив?  :dontknow:
Ах да, надо же еще одного утоптать. Вот тогда...

0

66

Nestor написал(а):

Не изменились люди, просто проявилась сущность, когда отпала необходимость "соответсвовать" кодексу строителя коммунизма.

Единственный плюс всей этой дерьмократичной трансформации - ху из кто отчетливо видно: жулье, жлобы, трепачи, бестолочи, твари - все как на ладони. Но зрелище не для нежных савецких строителей.  :O

0

67

maestro написал(а):

Ну утоптали того человека, развенчали, заплевали, забыли.

И что самое поганое - я теперь уже изначально любого, кто норовит во власть идти, подозреваю в корыстных целях...))) Хотя в 90-х, не говоря уж об "раньших", такое и в голову не приходило...))) И опять-же, не знаю, то-ли это общая черта, то-ли лично мой бзик - я никогда эти служебные дачи, машины и прочее подобного типа как какие-то особые привилегии не воспринимал... То-есть всё это прилагалось, вроде как и должно быть...)))

+1

68

maestro написал(а):

Единственный плюс всей этой дерьмократичной трансформации - ху из кто отчетливо видно: жулье, жлобы, трепачи, бестолочи, твари - все как на ладони.

Да писали уже - толкнуть в болото намного легче, чем вытаскивать...

0

69

vshep написал(а):

И что самое поганое - я теперь уже изначально любого, кто норовит во власть идти, подозреваю в корыстных целях...))) Хотя в 90-х, не говоря уж об "раньших", такое и в голову не приходило...))) И опять-же, не знаю, то-ли это общая черта, то-ли лично мой бзик - я никогда эти служебные дачи, машины и прочее подобного типа как какие-то особые привилегии не воспринимал... То-есть всё это прилагалось, вроде как и должно быть...)))

Не бзиг, ты просто сам по себе такой с гавнистым характером. Фроста спроси, он тебя просветит, что у тебя просто к этому генетическая и антропологическая предрасположенность.

0

70

A_Safin2 написал(а):

Нестор удивил.

Вам дата 20 июля 1983 года что-нибудь говорит?  А 17 сентября 1986?

Отредактировано Nestor (17.10.2015 17:51:25)

0

71

Nestor написал(а):

Вам дата 20 июля 1983 года что-нибудь говорит?

Что-нибудь говорит. И что?

0

72

Горбунков написал(а):

Nestor написал(а):Вам дата 20 июля 1983 года что-нибудь говорит?Что-нибудь говорит. И что?
            Подпись автораЕсли русский человек решил ничего не делать, то его не остановить.

И то.
Мне очень интересно, почему некоторые пользователи считают, что я обязательно должен был указать 1 января 1995 года именно как день штурма Грозного.

0

73

Nestor написал(а):

20 июля 1983 года что-нибудь говорит?

Меня назначили зам.нач цеха, до этого был ио. Но не думаю, что это повлияло на жизнь страны.
Гораздо интереснее дата 17 сентября 1986. Резидент MI6 Горбачев узаконил анархию на производстве Постановлением 1115.  :sceptic:

Отредактировано maestro (17.10.2015 22:19:42)

0

74

vshep написал(а):

я никогда эти служебные дачи, машины и прочее подобного типа как какие-то особые привилегии не воспринимал...

Потому что эти видимые блага сопровождались ответственностью. Во времена Сталина степень ответственности доходила до "голова с плеч", поэтому за "привилегиями" не особо гнались. Дальше началась "оттепель", точнее -  слякоть, когда любой проворный Ося Бендер мог добиться успеха в наивном савецком обществе. Не обладая даже минимумом личных качеств. А уж какие твари пролезли на самые высшие посты в государстве - тут не только темы не хватит. Тут несколько "саг о Форсайтах" надо писать, желательно пером Л.Толстого.  :yep:

0

75

maestro написал(а):

Тут несколько "саг о Форсайтах" надо писать, желательно пером Л.Толстого.

Да пока и саг не надо...))) Всё ощутили и ощущаем в реальности...))) Правда, не все...)))

+1

76

У многих появились возможности. Меня вообще всегда смущала именно цена, когда увидела нищету деревни в Нечерноземье в середине 1990-х, этого не смогла простить совсем тогдашним властям. Хотя меня Ельцин слегка раздражал, воспринимала его, как  колбасника из древнегреческой комедии про демократию, как раз ее прочла на 1-м курсе по учебной надобности, а тут все эти съезды по телеку... Прямо вот читала Аристофана и видела ЕБНа.

0

77

17 cентября 1986 года.

Для иллюстрации
http://www.youtube.com/watch?v=8qLxZukDo4g
Смотреть лучше с 27 минуты. Вот на этом кадре (и на фрагменте) один из "биороботов" - Ваш покорный слуга. Люблю, знаете ли, купаться в лучах славы.

http://s017.radikal.ru/i425/1510/21/9a0b635188fd.jpg

+3

78

A_Safin2 написал(а):

Но - разве сейчас кто-то мешает Вам кататься по заграницам? Или покупать доллары? В чем тогда лично для Вас было свободнее? .

Для меня лично свободнее было не чем сейчас, а чем в СССР. Я с прошлым сравниваю, а не с настоящим.
А сейчас претензии "несвободе" в в основном к судам и к выборам. Возможности путешествовать мне мешают сейчас не внешние, а внутренние причины. Надеюсь, что ненадолго.

0

79

Nestor написал(а):

Люблю, знаете ли, купаться в лучах славы.

Сколько бэр стоила слава?

0

80

maestro написал(а):

Nestor написал(а):Люблю, знаете ли, купаться в лучах славы.Сколько бэр стоила слава?

В бэрах не считал :rolleyes:
В книжке учета доз радиоактивного заражения стоит 40 р. Думаю, туфта. Может, больше, может, меньше, но мне после второго путешествия на крышу сказали именно столько.

Так что в этот день мне было глубоко плевать на все постаносления, резолющии, собрания и речи.

0

81

Ну а 20.07.83г?

0

82

maestro написал(а):

Ну а 20.07.83г?

Это чисто личное. Пришел в себя после тяжелого ранения.

+2

83

Nestor написал(а):

Мне очень интересно, почему некоторые пользователи считают, что я обязательно должен был указать 1 января 1995 года именно как день штурма Грозного.

Я вполне допускаю, что кто-нибудь 22.06.1941 г. вышел на постылую пенсию (или нечаянно отбил палец молотком).
И я вполне допускаю, что для него эта дата прочно увязана с этими, безусловно драматичными, событиями.
Но для абсолютного большинства сочетание цифр 22.06.41 имеет строго определённое значение.

Отредактировано Скептик (19.10.2015 05:36:31)

+1

84

holly написал(а):

Для меня лично свободнее было не чем сейчас, а чем в СССР. Я с прошлым сравниваю, а не с настоящим.
А сейчас претензии "несвободе" в в основном к судам и к выборам.

"Выборы" 1996 года (президентские) - это банный стыд. Если кого-то устраивали те выборы, то нынешние выборы - это просто карамелька.
Ровно то же самое относится и к т.н. "выборам губернаторов".

Что касается судов - вообще не понял. Вас лично кто-то лишил собственности, намотал Вам или Вашим близким срок, поразил в правах?
Какие у Вас лично претензии к судам?

0

85

Nestor написал(а):

И то.
Мне очень интересно, почему некоторые пользователи считают, что я обязательно должен был указать 1 января 1995 года именно как день штурма Грозного.

Скептик уже сказал, в принципе. Могу лишь добавить, что 1 января 1995-го года было убито до 500 российских солдат и офицеров. Таких однодневных потерь наша армия не знала со времен Великой Отечественной. Мне казалось, что Вас, как военного человека, это должно было задевать. Ничего подобного даже в Афганистане не было. Было также много пленных, которых потом в плену убили. Например, лейтенант Олег Мочалин, призванный в армию после окончания военной кафедры, получил в тот день два ранения и контузию, попал в плен и был расстрелян за то, что успел израсходовать в бою почти все снаряды к пушке БМП-2. Расстрелял его Арсунукаев Абу Ахмедович, ныне заместитель министра экономического развития Чеченской республики.

Вы подвергались реальной и огромной опасности и в Афганистане, и во время устранения последствий катастрофы в Припяти, но Вас не предавали. Вас не бросали в бой по пьянке, а в Припяти, как Вы сами отмечали, было сделано немало для снижения уровня риска, Вас инструктировали академики. А тогда, 1 января 1995-го года, армию предали. И позорно предавали потом много раз. И те же самые журналисты, которые сформировали пресловутый "глоток свободы", которые и раньше и потом рассказывали народу, Вам в том числе, о низменности социализма и прелестях частной инициативы, в те дни, захлебываясь от восторга, воспевали "подвиги" дудаевцев и смаковали подробности разгрома.

Наступавшая на город группировка "Север" за 31 декабря и 1 января потеряла убитыми, ранеными и пленными 58% своей численности и практически всю бронетехнику, но, выполняя приказ, продолжила бои и в конце концов смогла потом  вытеснить боевиков. Это стало возможным во многом благодаря удачным действиям Льва Рохлина, командовавшего группировкой "Северо-Запад". Как тогдашнее российское руководство отблагодарило Рохлина, хорошо известно. Но даже для тех офицеров и солдат, которые тогда погибли, пришлось потом годами выбивать награды, а для их родственников - хоть какие-то выплаты.

+1

86

Скептик написал(а):

Nestor написал(а):Мне очень интересно, почему некоторые пользователи считают, что я обязательно должен был указать 1 января 1995 года именно как день штурма Грозного.Я вполне допускаю, что кто-нибудь 22.06.1941 г. вышел на постылую пенсию (или нечаянно отбил палец молотком).

Вы отметьте у себя в досье, что часовню тоже я.

У Вас замечательно получается: 

Окопался... (глянул на провода) Связи завел... (Сорвал наклеенную на столб рекламу) Спекуляцией занимаешься?!

0

87

A_Safin2 написал(а):

А тогда, 1 января 1995-го года, армию предали. И позорно предавали потом много раз. И те же самые журналисты, которые сформировали пресловутый "глоток свободы", которые и раньше и потом рассказывали народу, Вам в том числе, о низменности социализма и прелестях частной инициативы, в те дни, захлебываясь от восторга, воспевали "подвиги" дудаевцев и смаковали подробности разгрома. Наступавшая на город группировка "Север" за 31 декабря и 1 января потеряла убитыми, ранеными и пленными 58% своей численности и практически всю бронетехнику, но, выполняя приказ, продолжила бои и в конце концов смогла потом  вытеснить боевиков. Это стало возможным во многом благодаря удачным действиям Льва Рохлина, командовавшего группировкой "Северо-Запад". Как тогдашнее российское руководство отблагодарило Рохлина, хорошо известно. Но даже для тех офицеров и солдат, которые тогда погибли, пришлось потом годами выбивать награды, а для их родственников - хоть какие-то выплаты.

Я не понял, почему Вы это ставите мне в вину. Ну или пытаетесь сделать вид, что я этого не знал, а если знал, то одобрял, а если не одобрял, то молчаливо поддерживал.

Вы подвергались реальной и огромной опасности и в Афганистане, и во время устранения последствий катастрофы в Припяти, но Вас не предавали. Вас не бросали в бой по пьянке,

Расскажите мне еще что-нибудь. Очень интересно.

Отредактировано Nestor (19.10.2015 13:23:12)

0

88

Nestor написал(а):

Вы отметьте у себя в досье, что часовню тоже я.

Просто звучит странно - российский офицер увязывает черноту даты 01.01.95 не со штурмом Грозного, а с чем-то частным (и не особенно трагичным, прямо скажем).

- Какой прекрасный день был - 9 мая 1945 года!

- А что случилось в тот день?

- А я кошелёк на улице нашёл, а там - семьсот рублей!

0

89

Скептик написал(а):

Nestor написал(а):Вы отметьте у себя в досье, что часовню тоже я.Просто звучит странно - российский офицер увязывает черноту даты 01.01.95 не со штурмом Грозного, а с чем-то частным (и не особенно трагичным, прямо скажем).-

Вы меня воспитУете?  Считаете, что имеете на это право? :rofl:
Кроме того, что-то я ни у кого не видел, чтобы эта дата появилась у кого-нибудь, кроме меня. Таки явно некоторым не дает покоя место, которое я занимаю под солнцем.

Отредактировано Nestor (19.10.2015 12:39:08)

0

90

Скептик написал(а):

holly написал(а):

    Для меня лично свободнее было не чем сейчас, а чем в СССР. Я с прошлым сравниваю, а не с настоящим.
    А сейчас претензии "несвободе" в в основном к судам и к выборам.

Что касается судов - вообще не понял. Вас лично кто-то лишил собственности, намотал Вам или Вашим близким срок, поразил в правах?
Какие у Вас лично претензии к судам?

Подпись автора

    - Листая старую тетрадь расстрелянного либерала...

Вы, похоже, совсем меня не читаете - я сравниваю 90 годы с периодом Союза, а не с сегодняшним днем.
По поводу судов - Из СМИ и по отзывам знакомых знаю, что справедливые решения наших судов - это редкость. Поэтому - лично у меня претензия такая: я не могу им доверять. Мало ли что, а справедливости не дождешься...

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » вечерний киносеанс » Вдогонку к флэшмобу "Мои 90-е"