КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Россия сегодня


Россия сегодня

Сообщений 121 страница 150 из 991

121

Serge написал(а):

http://www.mk.ru/incident/2014/08/19/se … nosti.html
Фигасе.

Трудно поверить, чтобы эти люди были адекватными. Зачем устраивать такую охоту и расстреливать пожилого человека у которого нет не золота ни денег, - удивляется родственник одной из жертв. - Я не знаю, что я спрошу у них, когда их поймают. Я просто хочу посмотреть человеческие ли у них лица или собачьи морды.

Да адекватные они, и морды их собачьи все видели. На человечьи похожи, вот люди и путаются.

PS. И еще до людей не совсем доходит, что мирное время идет к концу, наступает военное. Ведь прямо указано "трасса ДОН!", хотя убийства призошли в разных местах Подмосковья. Не удивлюсь, если собачьи морды окажутся  бандеровскими диверсантами. Самое то - поразвлекаться в краях непуганых идиотов.

Отредактировано maestro (21.08.2014 10:30:38)

0

122

maestro написал(а):

Не удивлюсь, если собачьи морды окажутся  бандеровскими диверсантами.

Скорее какой-нить упоротый начинающий киллер себе портфолио набивает.

+1

123

И вот, если честно, я например вчера или 30 июля, написал бы об этом-кто бы поверил?
http://ic.pics.livejournal.com/shrek1/6366867/412091/412091_600.png

Шрек серьезный дядька если чо.

0

124

Россия, ты одурела!

Отредактировано Гордон Шамуэй (21.08.2014 14:53:45)

0

125

Гордон Шамуэй написал(а):

Россия, ты одурела!

Щаз еще извиняться начнут. По хорошему Макдона надо поганой метлой гнать, и чтоб вместе с Коко и Пепси духа не было!
Но торгаши будут реверансы танцевать.

0

126

Умер блогер Антон Буслов, ИМХО, достойный был человек, хоть и либерал. Российские врачи давали ему не больше двух лет дожития без вариантов. Американские давали надежду на большее, но за огромные бабки.

+1

127

Ужасно жаль, а так мужественно писал. Счас почитала, когда на зоозащитном форуме обсуждали.

0

128

Едро. Инструкция по применению.
http://maxkatz.livejournal.com/302308.h … #t35808228

Оппозишечка честна.

0

129

Там про декларацию кандидата в депутаты Каца очень мило написано, а при чем тут ЕдРо? Совершенно не очевидно, что чиновники, состоящие в ЕдРе, это правда делают, это Навальный про них пишет, может, проецируется?

Покерный бизнес -- восторг вызвал. Неподдельный.

0

130

fleur написал(а):

Там про декларацию кандидата в депутаты Каца очень мило написано, а при чем тут ЕдРо? Совершенно не очевидно, что чиновники, состоящие в ЕдРе, это правда делают, это Навальный про них пишет, может, проецируется?

В кого из депутатов не ткни пальцем - все заработали деньги в бизнесе ДО поступления на госслужбу. Или у них чрезвычайно бизнесодаренные дети и жены. И деньги они не прячут - деньги изначально принадлежат детям, поэтому декларировать их не стоит. Остается только удивляться, чего Навальный к честным депутат цепляется.
Причем Кац, по ходу, так и не понял, что именно он сделал не так. Уж лучше бы молчал, картежник фигов.

0

131

От Кунцевской пустили автобус в Солнцево, что оч. мило, он прямо до Оби-Боровское от Матвеевского строительного рынка, и нормальный автобус, куда велик можно (в маршрутку нельзя). Спасибо Собянину и нашему префекту за это.

Еще на Мичуринском развязку мнекаж достроили, дальше вообще едешь -- такой проспект мечты, с прудами у Олимпийской, в Очакове мнекаж их подчистили тоже... и вот еще, возле пардон высшей школы КГБ церковь строят крупную, с понтами, что тоже хорошо.

И метро вот, строят. МКАД конечно без велодорожек развязки имеет, но всё впереди, надеюсь.

0

132

fleur написал(а):

Спасибо Собянину и нашему префекту за это.

Собянина принято на приличных кухнях ругать. Но реально делает очень много для города. Я даже запрет на свободную парковку в центре поддерживаю - проехать можно, наконец, более-менее свободно, да и общественным транспортом быстрее добираться стало (раньше так же букашка в пробках стояла, а сейчас едет уверенно, хоть и неторопливо). Главное же в общественном транспорте не скорость перемещения (для меня), а предсказуемость. Раньше ее не было, а сейчас есть.

+1

133

А свидомым чёт обещали после вступления в ЕС огромные тыщи пенсий... Чёт не помогла, надо думать, выборочная раздача гражданства живущим на территории. Помню, Диме Йожу нравилось там, бывать, грят россияне вид на жительство там получают прям массово, покупая недвижку, читала вот на кольте-ру или типа того... А между тем

Общий удельный вес людей старше 60 лет из тех 1 994 310 человек, которые согласно той же свежей статистике проживали на территории Латвии в августе 2014 года, составляет 20%. При этом значительное число пожилых людей (6% от общего их числа), получают просто смехотворные пенсии — до 71 евро (!), 18% — до 140 евро. Средняя пенсия по инвалидности в Латвии — 147 (!!!) евро.

http://www.baltic-course.com/rus/opinion/?doc=95488

0

134

Вернусь к замечательной газете Суоменкувалехти, в которой вроде бы всегда, прямо с начала 1990-х, ну т.е. я ее до того не читала, а так наверное и ранее... были и аналитика, и репортажи высокого класса. Ну, так тенденциозно Югославию осветили, но... Ну, первой ласточкой, предсказывающей сегодняшнее, конечно был сверхкомплиментарный репортаж о Грузии и ее правительстве, почти сразу после которого МС и свергли негодующие граждане... ну подумала, там всё-тки, гостеприимство, вкусно ели, много пили... всё понра...:=)

Последний номер... помимо установочного материала о Вторжении (без единой бомбардировки, обычной при "принуждении к миру", замечу) с Комитетом Солдатских матерей, четырестамитыщ погибших и т.п.

режиссер Андрей Некрасов, друг невинно убиенного для получения Файлов Короны беглого Литвиненки, особенно доставляет заголовок "Россия -- мафиозное государство"... http://suomenkuvalehti.fi/jutut/ulkomaa … a59bae-999 Статья, кст, внезапно вменяемее заголовка и редподводки, т.к. в ней г-н Некрасов рекомендует чёт там учитывать из мнений на Донбассе и отмечает, что местные в ополчении тоже есть, а языковая политика Киева была весной неосмотрительна... Снимает г-н Некрасов фильм о невинно умученном в застенках Магницком

и американский профессор финского происхождения Марко Маунула без затей "Россия -- фашистское государство"  http://suomenkuvalehti.fi/americana/ven … c5f4dd-999

Это очень мейнстримовая газета, даже вот не знаю, что и думать.

0

135

Отвлекаясь от Украины (хотя погибших ребят наверняка туда приписали в блогосфере)

http://ufa1.ru/text/newsline/837256.html?full=3

0

136

fleur написал(а):

А свидомым чёт обещали после вступления в ЕС огромные тыщи пенсий... Чёт не помогла, надо думать, выборочная раздача гражданства живущим на территории. Помню, Диме Йожу нравилось там, бывать, грят россияне вид на жительство там получают прям массово, покупая недвижку, читала вот на кольте-ру или типа того... А между тем

Вы покупаете в Прибалтике недвижку, недалеко от моря. Стоит это не так уж дорого (по сравнению с Москвой так вообще копейки). Взамен вы получаете домик около моря, временный вид на жительство и де-факто постоянный шенген, причем для всей семьи. Сейчас усложнили это дело, кажется - суммы увеличились, какие-то еще ограничения. Шапочный знакомый так домик приобрел, ВНЖ и прочее сопутствующее. Но он псковский (для него там на машине несколько часов ехать), да и в доме этом не жил, сдавая его в аренду, кажется, целиком. Или флигель что ли себе оставил - в общем, какая-то хитрая замута была, что аренда отбивала налоги и потихонечку отбивала вложения.
ИМХО, имеет смысл, только если очень нравится Прибалтика (еще для питерских близко). Испания, Болгария, Черногория не дороже, а море там поприятней.

0

137

Не у всех есть деньги недвижку покупать, за рубежом или иную. Да и возможно это станет рискованным, ну, если успешно поюзают права вопросы задавать для западного читателя своему правительству,...:=)

Отредактировано fleur (31.08.2014 17:31:37)

0

138

Тесака закрыли на пять строгого по 282.

С одной стороны... персонаж из тех, что сочувствия не вызывают ни при каких раскладах. 

С другой - 282-я статья - это позор нации. Отменить её б по-хорошему к чертям, а сидельцев по ней отпустить до хаты...

0

139

fleur написал(а):

Не у всех есть деньги недвижку покупать, за рубежом или иную. Да и возможно это станет рискованным, ну, если успешно поюзают права вопросы задавать для западного читателя своему правительству,...:=)

Вы не путайте, пожалуйста, право задавать вопросы СВОЕМУ правительству с временным видом на жительство. :)

0

140

А кто следит на предвыборной кампанией?
Я не слежу, но вдруг поинтересовался: а есть неявное обращение к избирателям со стороны властных кандидатов типа "посмотрите, что на Украине происходит, во всем оппы виноваты"?

0

141

Melik-2 написал(а):

fleur написал(а):

    Не у всех есть деньги недвижку покупать, за рубежом или иную. Да и возможно это станет рискованным, ну, если успешно поюзают права вопросы задавать для западного читателя своему правительству,...:=)

Вы не путайте, пожалуйста, право задавать вопросы СВОЕМУ правительству с временным видом на жительство. :)

Подпись автора

    Все написанное является бредом воспаленного склерозом воображения, или намеренным враньем. Будьте бдительны!

да вроде не путаю, а намекаю на сложную причинно-следственную связь... Одни, кого власти считают ИА, успешно поюзают право (задавать вопросы "своему" путинскому режиму) и снабдят западные сми топливом для разжигания военного психоза (ц), а у других (мирных обывателей с гражданством РФ) воодушевившиеся от демонизации путинского режима правительства стран Балтии благоприобретенную недвижку внезапно конфискуют, не дай Бог конечно. Вид на жительство вообще страна дает, хочет и заберет... можно и без конфискации, маешь виллу, а граница к ней на замке окажется. Насчет того, что это нереально и незаконно... ну Ротенберг и Тымченко тоже могли не ожидать попадания в санкционные списки, а оказались в них. Политики стран Балтии они такие, внезапно радикальные бывают.

Вы не поверите, но эта блестящая идея по поводу скупленной россиянам озерной и прочей приграничной Финлнядии уже некоторых свободомыслящих юзеров финнета от нагнетенного ожидания неминуючего российского вторжения вслед за Украиной в Финляндию уже -- посещала;=))). Прибалтам, думаю, сам Бог велел оккупантов люстрировать на что Бог послал.

Отредактировано fleur (01.09.2014 10:37:12)

0

142

Фейк/не фейк, но где-то промелькнуло
http://ic.pics.livejournal.com/shrek1/6366867/424183/424183_600.png
Если нет, то смешно будет.

0

143

В Москве на историческое место вернули памятник Дзержинскому     o.O

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 8-xc8g.htm

0

144

Да, измельчал железный Феликс - мэтр с кэпкой стал.  :flirt:
А вообще-то стоит возродить ВЧК, в первую голову для борьбы с саботажем и 5-й колонкой.

0

145

maestro написал(а):

А вообще-то стоит возродить ВЧК, в первую голову для борьбы с саботажем и 5-й колонкой.

Не всё сразу.

+2

146

А тем временем Штаты вводят новые санкции против России.
Интересно, только мне кажется (мне вообще очевидно) что этих устроит только полная и безоговорочная капитуляция?

+1

147

Melik-2 написал(а):

(мне вообще очевидно)

Кроме нас с вами еще Степашин. Тот вообще не связывает пресловутые санкции с Б/У Краиной

«Сегодня уже становится очевидно, что для США и ЕС Украина не является приоритетом, а их новые санкции против России направлены на изменение нынешней политической системы нашей страны»

0

148

Интересный заголовок на Эхе
Новыми санкциями Запад рассчитывает ограничить возможности России в нефтедобыче (линк)
То есть цель санкций - не достижение мира на Украине, не даже смещение Путина разгневанными обывателями, а чисто укоротить конкурента.
Как-то так.

+1

149

Сходила в середине дня, отчаявшись дождаться окончания дождя на выборы в Мосгордуму, которыми всё время долбали письмами меня как лицо зарегенное на сайте госуслуг. Наши были в МГУЭСИ, которое не люблю за борьбу с курением и нахождение одного из немногих на_раёне банкоматов Сбера ЗА постом охраны, которая к нему не пускает уже года три.. Там почти никого не было, избирком сидел на стульчиках, из наблюдателей сидела тетенька постарше меня (ну т.е. раннепенсионного возраста) наблюдательница от кандидата Милявского (ЕдРо). Проголосовала за некую Ольгу Радаеву, яблочницу http://mosgorduma.org/yabloko-candidates/ № 40, собсно и единственную тетеньку. И желаю ей удачи.

От ЛДПР кандидат был фельдшер Скорой помощи, вот партия ж, настойчивая какая(

Поучаствовала в очереди за овощами и корнеплодами из Липецкой области, где утверждали, что с утра было много народу, который собсно и купил всю картошку по 11 рублей за кг. Передо мной кончились твердые помидоры сливовидные дешевле 50 рублей, и чеснок. Еще были там баклажаны светлые, и взяла последние. Вспоминали пожилые дамы в очереди СССР.

+1

150

Проголосовал за самовыдвиженца из нашего подъезда, аффилированного с ЕР, насколько я понимаю. В надежде на построение коммунизма развитого капитализма в одном отдельно взятом подъезде. Такой вот коллаборционизм-меркантилизм .

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Россия сегодня