КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Россия сегодня


Россия сегодня

Сообщений 61 страница 90 из 991

61

Терра написал(а):

И, кстати, насчет вашего "Яблока" Жучка мне много интересного рассказала.

Так Вам сейчас Эля примерно те же истории насчет глобального европейского "Яблока" рассказывает. )))
Да, политика - дело грязное, идеалисты в ней попадаются редко, и это в целом где-то даже хорошо, поскольку железноидейные - от Ульянова до Гиркина в ассортименте.. Кстати, и Сталин, и Муссолини именно из этого ряда.
А Путин - нет. Поэтому не будет никакого переворота.

И я этому рад, поскольку предпочитаю мирную эволюцию режима.

Отредактировано Norman (25.07.2014 20:49:04)

0

62

Норман, но честно, вот объяснить подорожание мяса -- могу, прямо начинаю надеяться. что условия содержания коров и свиней улчшились (количество голов на площадь), но с рыбой-то что произошло?

И как вот мог вырасти порог возмещения покупательской франшизы соцстрахом лекарств с 500 до 700, если лекарства подешевели многие из-за допуска на рынок дженериков тех же индийских и введения обязательной для аптек как условие процентного возмещения замены на дженерик? Вот как?

Опять же, а как вот от вакцинации от гриппа десять подростков на всю жизнь получили неврологическую инвалидность, вакцину допустила лаба, финансируемая производителем ТНК, никто не сел. Совсем. Семьям чёт возместили по судам. Вакцинация посейчас обязательна. Вакцину сменили. В СМИ, ну не скрывалось. Руководство соцстраха не выборное, конечно, ну и министрам по соцздраву назначает победившая партия. Явка низкая, порога нет, разумных причин побед этой партии (по-русски принято называть Коалиционной мнекаж, Kokoomus) не нахожу в принципе, для меня загадка, как при совершенно антинародной риторике и фронтмену с рожей как у Кириленко, только обколотого, они парламентские.

Про транспортные аварии, как раз после аварии с Невским экспрессом, на центральном воказле в Хс вынесло поезд аж на гостиницу Холидей Инн, снесло неск помещений, чудом (ну если верить сми), ни жертв ни пострадавших, случай не скрывался сми, расследование не освещалось. Уже сколько лет прошло, в обществе и галдежа нет и не было. Как счас помню, показали по телеку оцепление ленточками полицейское, какие там, пути, вагоны... как счас по АПЛ-то показывали. Руководство VR не сняли конечно... а, ну и вот, билеты подорожали на евро на электричку. Тут недавно еще передали 3-ю зону пристоличного региона корпорации общей с автобусами, по случаю чего отменили льготы 50%-е пенсионерам и 100%-ю сопровождающим инвалидов-колясочников. Даже не заметила освещения в СМИ, ну т.е. написали про факт. Билеты остальные еще подорожали на 20 центов. Бог с ними, впрочем.

Закрытых станций в самых неожиданных местах не считаю даже уже, ну это там же, где и поликлиники. Наверное, собрались население выдавить и продать всю недвижимость "русским", чтобы, когда выяснится окончательно, что Путин хYйло, тут и реквизовать и пустить на закупки вооружения по стандартам НАТО, а то ж, зенитно-ракетные комплексы на сёдня пока еще те же "Бук".

Отредактировано fleur (25.07.2014 21:14:24)

0

63

Совестливые люди (еще нашла Шакти на Фнеле)

Я придерживаюсь версии, что самолет сбили сепаратисты, и не вижу смысла участвовать в спорах относительно прочих объяснений, не подкрепляемых ничем, кроме конспирологии и фейков. Что же до стратегического плана, якобы сорванного пальнувшими не туда боевиками, то смена планов происходит непрерывно. Российско-украинский кризис уже год идет по восходящей — и на каждой своей стадии преподносит нашим властям сплошные сюрпризы. Действительность не укладывалась в их проектировки с самого начала. Притом планы эти с каждым новым витком кризиса становились все более авантюрными и противоречащими логике того, что называют realpolitik.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/07/21/1294330.html

Вот правильно не намерен автор участвовать в спорах. Т.к. с точки зрения реал политик даже можно согласиться, судя по СМИ, риторике Госдепа и санкциям -- факт, чтт воронка налицо, а вот в плане совести... Предположение, что Боинг мог быть сбит самолетом или зениткой правительственных сил прямо после сомнений Европы насчет санкций и после попадания военных в котел, ставит такие вопросы про совесть... что сомнения лучше всего заглушить негодующим воплем. И это лучше сделать хором, ведь ты не Элтон Джон и не Кобзон...

0

64

Любопытно:

70% среднего класса — именно женщины, и в самой общественной формации есть семьи среднего класса, есть одинокие женщины среднего класса, но почти нет одиноких мужчин. Напомню, в стране практически вся содержательная политическая полемика всегда велась и ведется в адрес воображаемого мужчины из среднего класса. Это консенсус от леваков до ультраправых: стоит ли удивляться, что агитация цели не достигает?
...Сразу скажем о фактах, разрушающих и «либеральную», и «консервативную» картину мира в России: политические воззрения среднего класса в России постепенно уравнялись с таковыми для остальных классов, и они какие угодно, но точно не «прозападные». Например, подавляющее большинство среднего класса в России идентифицирует себя как православных христиан (это именно самоидентификация), причем среди остальных классов чуть больше атеистов (17%), чем среди класса среднего (14%). Практически идентичен для среднего класса и всего остального населения выбор общекультурного пути развития России: более половины и среднего класса, и других классов уверены в неприменимости для страны западного пути развития. Ранее, в 2004 году, 43% ядра среднего класса (именно ядра — напомню, это в основном молодые женщины) были уверены в необходимости выбора «западного», что бы это не значило, пути, сейчас их число снизилось до 33%.
...Пятерка предпочтений среднего класса, несильно расходящихся с рабочим, и предсказуема, и изумляет. Первое место для всех — это Россия как государство социальной справедливости (49% среднего класса и 56% рабочего). Далее идет тройка чисто политических предпочтений: средний класс считает, что Россия должна быть «великой державой» (35%, рабочие этим интересуются, вы будете смеяться, меньше — 31%), он также желает сделать из России страну, уважающую традиции и моральные ценности (34% и 32%), наконец, Россия должна быть страной... прав человека, демократии и уважения личности (32% и 27%). Рьяных сторонников социальной революции в России — 1% в среднем классе и 2% в остальных. Категоричных ее противников — 27% в среднем классе и 29% в остальных. Та еще, в общем, революционная ситуация.
...В России существенно выше, чем на Западе, поддержка принудительного равенства, мало того, средний класс никак не меньше, чем рабочий, беспокоит социальное неравенство (это не я говорю, это опросы ИС РАН — претензии к социологам), но более половины среднего класса под «особым путем» подразумевает именно «американскую мечту»: кто больше работает, тот больше зарабатывает (например, в пять раз в рамках одной и той же деятельности для разных квалификаций). Среднему классу в большинстве (61% списочного состава) не нравится нынешний уровень социального расслоения, но он, как и остальное население, считает само по себе социальное расслоение необходимым.
...средний класс — наследуемый статус, ценз — высшее образование родителей. Наличие одного или двух родителеи? с высшим образованием повышает вероятность попадания индивидуума в средний класс до 69%, более половины удачно родившихся оказываются в ядре среднего класса. Родиться и воспитываться надо в городе-миллионнике, во всяком случае, в облцентре, социализоваться в подростковом возрасте уж точно в городе с населением не менее 500 тысяч человек — иначе вероятность нахождения в среднем классе сильно меньше.
...68% ядра среднего класса работает на госпредприятиях и в госучреждениях и лишь 12% — на приватизированных. Трудится на приватизированных предприятиях в основном все тот же рабочий класс — 43% его состава. В средний класс — это в основном четвертичный сектор экономики, то есть женщины-профессионалы в бюджетном секторе, от финансистов до консультантов. Ошибаются те, кто считают, что эти женщины добились всего десятилетием инвестирования своего труда в рост своей квалификации, — напротив, число таких образцовых умниц снизилось в среднем классе с 15% до 6%. Вообще, среди них быстро распространяется своеобразное социальное уныние — за десятилетие сильно, до половины среднего класса, выросло число тех среди них, кто признает: на рабочем месте от них вообще ничего толком не зависит.
...Три четверти представителей среднего класса уверены в том, что их работа знания иностранного языка не предполагает, профессиональная литература по специализации на английском — миф, ее почти никто не читает. И понятно, почему так. Согласно оценкам ИС РАН, средний класс в России — наиболее пострадавшая от «нового застоя» группа. Достигнутыми профессиональными и карьерными успехами в ядре среднего класса в 2003 году гордились 40%, в 2014-м — 14%, на периферии среднего класса — 25% десять лет назад и 5% cейчас. Если для кого-то и закрылись социальные лифты при Владимире Путине — так это для них.

http://www.inliberty.ru/blog/1657-o-tochke-otscheta

0

65

Я, Киселёв Николай, отец Андрея Киселёва, убитого (застреленного) 13 июня 2014 года в тире Специализированной Детско-Юношеской Спортшколы Олимпийского Резерва (директор – Давыдов Денис Анатольевич). Мой сын – тренер по пулевой стрельбе 13 июня 2014 года проводил тренировку со своим воспитанником Хамановым Джамшетом Бегалиевичем (проживающим по адресу: г. Новокузнецк, ул. Тимирязева. д. 15), кандидатом в мастера спорта (а на тот момент фактически мастером спорта) по пулевой стрельбе из пистолета. Джамшет находился на огневом рубеже, а мой сын сидел на месте тренера на расстоянии 3 метров у него за спиной. Джамшет зарядил пистолет, закрыл затвор, взвёл курок, затем очень резко развернулся, навёл пистолет в голову и с расстояния 3 метров с двух рук выстрелил. Для спортсмена такого уровня из такого оружия попасть в круг диаметром 5 см на расстоянии 50 метров не составляет труда, а здесь выстрел был произведён практически в упор. Пистолет был матчевый (ТОЗ-35) под усиленный заряд с затвором, однозарядный, так что ни о каком случайном и непреднамеренном убийстве речи быть не может. И это после всего того хорошего, что мой сын сделал для этого «человека». Он на свои деньги возил его на соревнования, кормил, лечил, хотел сделать из него человека. Этот Джамшет с самого начала был одной большой проблемой – (вспыльчив, задирист, пил водку, жевал насвай, употреблял наркотики, отбирал мобильные телефоны – в общем, полный отморозок). Когда это всё надоело – сын хотел его выгнать. Но директор СДЮСШОР Давыдов Д. А. уговорил моего сына оставить его, т. к. он хороший стрелок.

В следственном комитете, где я до мельчайших подробностей просмотрел видеозапись с убийством моего сына, г. Новокузнецка следователь Пятаков А. А. целый час убеждал меня, что это «нечаянно», «по неосторожности», он не хотел, какой это хороший мальчик (ему 16 лет). Далее он мне пообещал, что постараются довести это дело до суда, и он, может быть, даже получит 1 год условно. В данное время этот отморозок находится на свободе и ходит в тир договариваться с Давыдовым Д. А. о правильной линии поведения с сотрудниками прокуратуры, приходит в школу, из которой его выгоняли и просит хорошую характеристику.

В беседе с сотрудниками следственного комитета Давыдов сначала говорил, что пистолет был многозарядный, и Джамшет забыл, что в магазине остался патрон, хотя он прибыл в тир первым и видел этот пистолет – однозарядный, с затвором ТОЗ-35, а сам Давыдов является МСМК и перепутать такое оружие не мог никак.
Так что в данном деле совпали интересы чиновников не желающих проведения расследования должным образом, и узбекской диаспоры – всем выгодно, чтобы всё было тихо и пристойно, как сказал Давыдов. Андрея уже не вернёшь!!! Предлагают мне улучшить своё материальное состояние за счёт смерти сына. Все эти люди сильно не хотят, и боятся огласки. Я обращаюсь ко всем гражданам России не молчать и помочь мне наказать всех этих «людей», за ложь, за их чёрные сердца, за их чёрные души, и за отсутствие совести! «Желаю счастья всем людям (но только людям), и чтоб никто не ушёл обиженным».

0

66

0

67

В Красноярске в начале августа студент 2 курса медуниверситета, поступивший туда со 140 баллами ЕГЭ  по т.н. "целевому направлению" ( я немножко в теме) сбил днём на пешеходном переходе при проезде на красный сигнал светофора 2 девушек.
Насмерть.
Из автомобиля, как водится, даже не вышел.
На медосвидетельствование его отвёз ... его отец.
Который по чистому совпадению является... главный врачом больницы скорой медицинской помощи (крупнейшего медучреждения края - см. 1 строку данного поста).
А не так давно этот "мальчик" лихо катался по набережной Енисея средь бела дня (по пешеходной зоне - эдакий слалом между детей на роликах).

+2

68

И вот нету как-то правосудия для жертв и близких, неужели нельзя никак доказать... добиться вот, снятия. Еще всем пофиг, точно бы перекрыли ж/д, как раз при вертикали губер бы уже кипятком обливался и нашлись бы основания для снятия главврача скорой...

0

69

А есть хоть что-то в СМИ? Может, можно создать петицию главам Минздрава, в Генпрокуратуру... чтобы возник какой-то вот, общественный резонанс... чтобы не замяли... во-первых он убийца, во-вторых еще сколько людей могут пострадать...

0

70

Гордон Шамуэй написал(а):

На медосвидетельствование его отвёз ... его отец.

Фото есть? Я вам по картинке навангую результаты дела. И медицинского и уголовного.

0

71

fleur

И вот нету как-то правосудия для жертв и близких, неужели нельзя никак доказать..

А и доказывать ничего не нужно. Все уважаемые люди.
Борис Коган (дедушка горе-водителя) - тоже был главврачом БСМП, Аркадий - папа теперешний главврач.
Всё путём, как будут звать следующего главврача - я могу предположить.
Да-да, именно про этого дебила со 140 баллами я и говорю, который из машины не вышел даже.

А тётя-полковница чуть ли не слезу ронит, мол, "мальчик положительный, трезвый, переживает очень".

Ссылка

добиться вот, снятия.

:D

__________
- место аварии - 100 метров от краевой администрации. Гаишник там стоит всегда.

Отредактировано Гордон Шамуэй (18.08.2014 20:07:11)

+1

72

0

73

fleur написал(а):

А есть хоть что-то в СМИ? Может, можно создать петицию главам Минздрава, в Генпрокуратуру... чтобы возник какой-то вот, общественный резонанс... чтобы не замяли... во-первых он убийца, во-вторых еще сколько людей могут пострадать...

Резонанс огромный (был).

Была группа "ВК" - "Страшное ДТП в Красноярске".

...................забанили группу  :dontknow:

+1

74

Ссылка
С 7.30 прекрасное (продолжая тему).

0

75

fleur

А есть хоть что-то в СМИ? Может, можно создать петицию главам Минздрава, в Генпрокуратуру...

Группа, которую забанили, петицию... Путину сочинила.
Что-то около 2 тыс подписей было.

+1

76

А что смешного в петиции Путину? Я бы подписала! Счас попробую вникнуть в ВК.

0

77

fleur написал(а):

А что смешного в петиции Путину? Я бы подписала! Счас попробую вникнуть в ВК.

А ничего смешного. Разве кто-то смеялся?
Скорее грустно. Поскольку нет уже ни группы, ни петиции (забанили ибо).

+1

78

Снятия -- папы с должности за скандал, имею в виду. Неужели ничего нельзя сделать? При каких обстоятельствах группу в ВК забанили-то? И что, все ссылки удалили?!?

0

79

Огромный резонанс -- когда по метровым федеральным каналам показывают, в МК или АиФ федеральных статьи... ну, шум. Был же вот шум, когда дочка региональной какой-то чиновницы людей сбила, вот хоть на слуху, а Крск-ое ДТП не было на слуху.

0

80

fleur

Снятия -- папы с должности за скандал, имею в виду

Снятия папы за скандал?
Не думал об этом. Там у папы три инфаркта и шунтирование, так шта...

Неужели ничего нельзя сделать?

На месте родителей девушек я бы знал, что делать.
Самое интересное, что он и не сядет.

При каких обстоятельствах группу в ВК забанили-то? И что, все ссылки удалили?!?

А я с вконтактиком "на Вы". Не в теме.

А, вот, открыли группу:
Ссылка

+1

81

Как мы недавно обсуждали, государству делегируется право на насилие, так вот чтобы самосуда не было, для этого ж походу. А так можно отменить УК, ввести каменный век, т.к. уже в "героический" (военную демократию советских историков) были какие-то там законоуложения...

Хотя если бы на месте расправились, ну надеялась бы, что не найдут причастных к.

За ДТП с двухсотыми до 7 лет... никакой карьеры не будет тоже вот... в конце концов, ушлепок этот же не нарочно задавил,  ниссан отлетел уже после столкновения, была бы потяжелее машина 2-го участника столкновения, он бы на 90 и остался... Цель ведь не в том, чтобы он умер, а чтобы он сидел в тюрьме по закону.

Увольнения папаши хотелось бы потому, что вот сокрытие состояния алкогольного или наркотического опьянения в данном случае -- уголовное преступление, с использованием служебного положения.

Людям было бы приятно, если бы показательно наказали, ну что ну главврач скорой края и что вот, он же не друг Вовы наконец. Может, кому-то поможет ездить осмотрительнее, хотя трупы не учат. Но вот как-то так должно быть.

0

82

fleur

Как мы недавно обсуждали, государству делегируется право на насилие, так вот чтобы самосуда не было, для этого ж походу. А так можно отменить УК, ввести каменный век, т.к. уже в "героический" (военную демократию советских историков) были какие-то там законоуложения...
Хотя если бы на месте расправились, ну надеялась бы, что не найдут причастных к.

Я бы убил. Причём не на месте совершения ДТП, там это как раз было бы извинительно и понятно.
Я бы это сделал потом.

За ДТП с двухсотыми до 7 лет... никакой карьеры не будет тоже вот... в конце концов, ушлепок этот же не нарочно задавил,  ниссан отлетел уже после столкновения, была бы потяжелее машина 2-го участника столкновения, он бы на 90 и остался... Цель ведь не в том, чтобы он умер, а чтобы он сидел в тюрьме по закону.

1. Карьера будет (Маэстро не даст соврать).

2. Ни о каких "7 годах" речи быть не может (максимальную санкцию по ст. 264 практически не назначают).

3. Я Вам больше скажу - и судимости не будет. "Примирение" с потерпевшими будет.
Хотя, судя по тому, как его мама сдавала деньги на нужды класса (он с моей дочерью в одном классе 11 лет проучился) - денежного дождя там ожидать не приходится.

Увольнения папаши хотелось бы потому, что вот сокрытие состояния алкогольного или наркотического опьянения в данном случае -- уголовное преступление, с использованием служебного положения.

1. а где "сокрытие"? Нету сокрытия  :dontknow:

2. молодой человек употребляет вещ-ва (слово кабальеро!)

3. "уголовное преступление" - это излишество. Масло масляное. Не бывает "неуголовных" преступлений.

0

83

Полно уродов, просто ездящих безбашенно. Без алкоголя и веществ. Типа, а почему не проскочить на красный, если успеваю? И проскочил бы, если сбоку чуть помедленнее авто стартовало.
ИМХО, единственный выход - неотвратимо и жестко дрючить за нарушения ПДД. Проехал на красный - десять тысяч штраф. Камеры позволяют фигачить такие штрафы в автоматическом режиме.
Меня в репортаже удивил не сам факт ДТП с двумя жертвами, тут всё ясно, а то как ведущая спокойно рассказывает как "когда пробка, многие её объезжают по пешеходной набережной". Охренеть.  Нашли "смягчающее обстоятельство". Да именно когда самая глухая пробка и надо с особым цинизмом поставить бригаду ментов, пусть собирают с водятлов  пятерки хоть в бюджет, хоть себе в карман, хоть в Красный Крест. Да и камера, опять же, нормально сработает. Или, если это неформальная часть организации движения в городе К, без которой всё совсем встанет, скорые не приедут к больным и т.д., тогда нужно набережную официально открыть для проезда по будням или когда там пробки. С соответствующей табличкой к "кирпичу".
Около работы есть дом, вдоль фасада которого узкий проезд с односторонним движением. Объезд - круг почета метров 500 без всяких пробок и светофоров, что на авто занимает пару минут. Особо торопливые граждане повадились под кирпич и на встречку, "а чо мне тут сто метров до подъезда" . Несколько дежурств экипажей ГИБДД - и проблему на несколько месяцев как рукой сняло. Пять тыр штраф или лишение - вариантов немного.

Отредактировано Serge (19.08.2014 11:54:57)

0

84

fleur написал(а):

Огромный резонанс -- когда по метровым федеральным каналам показывают

на тётю-полковницу прошу обратить внимание.
У кого-то остались какие-то сомнения?

+1

85

Гордон Шамуэй написал(а):

fleur написал(а):

на тётю-полковницу прошу обратить внимание.
У кого-то остались какие-то сомнения?

Что был трезвый и без наркоты - могу поверить. Что просто отвлекся - не верю, но проверить невозможно.
А сколько по-правильному  "положено" трезвому лихачу за два трупа после проезда на красный с плохой "кредитной историей"?
Если бы его папа был дворником, к примеру?

0

86

Serge

про набережную да. Вообще своеобразная транспортная ситуация в городе-миллионнике, там и метро нету, но гаишников если поставить, не вникая даже в коррупционные риски, пригодилось бы.

Гордон
(у Вас опечатка в тегах)
да, вижу, что она говорит, причем начинает с веществ. И я поняла, что Вам точно известно (можете стереть, а то как-то вот, очень Вы точно написали, кто Вы в городе).

Значит, по России-1 показывали. И так вполне вызывая у зрителей однозначные чувства. Это хорошо.

Надо всё-тки петиции создать, в ВК там были с группой моменты, что к ним придрались, что они деньги для родных просили перечислять. Надо вот, пока, надеяться на правосудие.

0

87

Serge написал(а):

Гордон Шамуэй написал(а):

   

    на тётю-полковницу прошу обратить внимание.
    У кого-то остались какие-то сомнения?

Что был трезвый и без наркоты - могу поверить. Что просто отвлекся - не верю, но проверить невозможно.
А сколько по-правильному  "положено" трезвому лихачу за два трупа после проезда на красный с плохой "кредитной историей"?
Если бы его папа был дворником, к примеру?

дык до 7 лет! Вряд ли он был трезвый, если все знают, что употребляет наркоту. Очень не хочется такого главврача аж краевого уровня, весь путь в медицине усеет трупами, счас вот шанс есть остановить... на взлете.

0

88

fleur написал(а):

дык до 7 лет!

Это понятно. Ну, а Вы как считаете, сколько именно? В предположении, что, по стечению обстоятельств, он был трезвым (и без наркоты)  и просто решил "с ветерком".

0

89

fleur написал(а):

Гордон
(у Вас опечатка в тегах)

Где?

да, вижу, что она говорит, причем начинает с веществ. И я поняла, что Вам точно известно (можете стереть, а то как-то вот, очень Вы точно написали, кто Вы в городе).

Да плевать, пензия на носу.
Не важно - что она говорит. Важно - как она говорит.
а) врёт;
б) знает, что врёт;
в) стремается.

И я поняла, что Вам точно известно

Да, но не по работе. Я ж говорю - дочь с ним 11 лет в одном классе проучилась.

0

90

Ой, не у Вас, а у Serge -- опечатка в тегах.

Я Вас уже поняла, про одноклассника. И про тетку из ГАИ, Зря, наверное, Вам плевать, даже и суда еще не было. Ну не настолько ж папа популярен, есть, наверное и недоброжелатели...

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Россия сегодня