КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » изба-читальня » Нобелевка и литература


Нобелевка и литература

Сообщений 241 страница 270 из 270

241

eusi написал(а):

Эх, Горбунков, не в той стране Вы родились... А то как минимум были бы уже вице-спикером Рады.

Идите Вы в ух. Ни при каких условиях к Раде я не смог бы приблизиться.

0

242

Мари написал(а):

eusi написал(а):

    Сколько мог восьмилетний мальчик украсть того алтайского зерна? Ну вагон, ну два, но уж никак не больше. В Китай он продавал то зерно или в Россию?

Было время 7 колосков уже страшным преступлением были.

Подпись автора

    Поживём - увидим.

Вы путаете с мертвой царевной и семью богатырями. :)
Страшным преступлением были три колоска. :)
Однако, очень стремительно скатываетесь в маразм. :(

0

243

eusi написал(а):

Мари написал(а):

eusi написал(а):
Сколько мог восьмилетний мальчик украсть того алтайского зерна? Ну вагон, ну два, но уж никак не больше. В Китай он продавал то зерно или в Россию?

Было время 7 колосков уже страшным преступлением были.

Вы путаете с мертвой царевной и семью богатырями.

Эк Вас заносит-то...

Страшным преступлением были три колоска.

Три - так три, принципиальной разницы с семью колосками не вижу. Всё не вагоны, о которых Вы тут рассуждали...

Однако, очень стремительно скатываетесь в маразм.

Какое постоянное внимание ко мне и моему здоровью! Ну-ну! Продолжайте в том же духе, не отвлекайтесь, мне "очень нужно" постоянно знать Ваше мнение обо мне! Извольте сообщать об этом не реже раза в день, а лучше не меньше 2 раз! Чтоб "дурь каждого всем видна была"(с), в том числе и Ваша, а не только и даже не столько, моя.  :playful:

0

244

Горбунков написал(а):

eusi написал(а):

    Эх, Горбунков, не в той стране Вы родились... А то как минимум были бы уже вице-спикером Рады.

Идите Вы в ух. Ни при каких условиях к Раде я не смог бы приблизиться.

Подпись автора

    Если русский человек решил ничего не делать, то его не остановить.

Гаврилюк же приблизился. А за Вами Рада сама гналась бы до самой канадской границы.

0

245

eusi написал(а):

Гаврилюк же приблизился...

"Э мин баш..."
О чём Вы говорили?

0

246

eusi написал(а):

Я в советские годы видел милиционеров с автоматами Калашникова. Учился в Петрозаводске, частенько бегали по ночам в депо покушать. Через раз там отоваривался какой-то наряд или караул - трое милиционеров с автоматами. Если Вы,чего-то не видели, то это не значит, что этого не было. :)

Я ничего не исключаю. Может, Вы что-то и видели. Но мой опыт в этом смысле куда более типичен. Кстати, у Бориса Васильева есть даже повесть "Самый последний день" - как раз на эту тему: преступники разработали целый план для того, чтобы убить милиционера с целью похищения оружия. Они не учли, что этот милиционер никогда оружия с собой не носил, только кобуру, набитую тряпками. По повести снят фильм, в главной роли - Михаил Ульянов. Вполне реалистичны и книга, и фильм.

Вы жили в каких-то тепличных условиях, мне кажется.

Когда кажется, креститься надо. А в каких условиях я жил - многократно писал. Вы, понятно, не обязаны были это читать. Но и я не обязан повторяться.

Но хотя бы за это Вас должны были регулярно бить во дворе или в классе. Били?

Вот только не надо переносить на меня Ваши подростковые проблемы и комплексы! Если Вас регулярно били - я в этом не виноват. Если же Вам не нравится то, что я говорю - советские школьники вовсе не обязаны были заранее проникнуться Вашими чувствами и отомстить мне авансом.

Вы, кстати, второй, кто задает мне подобный вопрос. Первый был по профессии психолог, а по факту - полный псих. Он предположил, что меня должны были бить в армии (показалось ему, что я беседую с ним без должного почтения), а после еще пары следующих фраз он сам вскочил, вращая пылающими ненавистью глазами и полез на меня с кулаками. Опрокинул свой же стол, споткнулся о него и очень неслабо вмазался физиономией в пол. Он был довольно габаритный субъект с широченной "гаишной" ряшкой, так что все это сопровождалось чудовищным грохотом. К сожалению, в то время я еще не был знаком с Солитоном и не мог посоветовать оппоненту прием эглонила.  Может быть, Вам поможет?

+2

247

eusi написал(а):

Еще один, названия не помню, где Золотухин прибил какого-то гопника наглухо. Так там восьмилетние пьяными перед камерой скакали.

Гениально. Фильм, "где Золотухин", называется "Средь бела дня". Фильм о "пределах необходимой обороны". Во-первых, снят он не в 50-60-е, а в 1983-м. Во-вторых, Ваша фраза "восьмилетние пьяными скакали" подразумевает, видимо, что Золотухин именно такого восьмилетку "прибил наглухо". Прибил, замечу, колом по голове. Но даже если Вы не об этом - где именно в этом фильме Вы узрели пьяных восьмилетних детей, интересно? По-моему, это лично Ваша дикая фантазия, которая заставляет меня по-новому взглянуть и на рассказы об автоматизированной петрозаводской милиции. Сочинительство на ходу, блистательная импровизация, так сказать. Ну, или попросту клоунада, как она есть.

+1

248

Экий Вы болван, братец. :)
Там один из гопников был лет восьми. И все они дружно жрали портвейн. Надо полагать, что восьмилетние не пьянеют от портвейна? И когда кажется, что я что-то подразумеваю, креститься надо. Один брехливый мужчинка, победитель психологов с гаишной комплекцией, всего два поста назад советовал. Почему бы Вам к нему не прислушаться? Мозгов у Вас примерно одинаково мало, его советы Вам должны пригодиться. ;)

0

249

И увидеть мало-мальски реалистичность фильма о плане преступников убить милиционера ради завладения оружием, которого у милиционера и не было? Сафин, Вы на самом деле дебил, или прикидываетесь?  :D
План - это когда известно, что у милиционера оружие есть. Это - реалистичность. А когда идут наудачу - это не план. Вот Вы тут пишете всякую чушь в надежде, что прокатит, это и есть вся реалистичность Вашего плана?
А почему только второй? Зачем Вы себя уничижаете? Вам надо бы одним махом семерых побивахом, как минимум. :)
Как Вы только что про психолога наврали, так Вы и все остальное врете.

0

250

http://s7.uploads.ru/t/51nLl.jpg
Восьмилетний мальчик дружно жрёт портвейн (1 глоток на ровно на 03.59. В 04.01 он уже его дружно не жрёт. Ибо "порция Славика" - детская" (с)

http://s3.uploads.ru/t/BygkC.jpg
Конь с яйцами Восьмилетний мальчик даёт показания на суде.

Отредактировано Скептик (13.01.2016 13:44:59)

+1

251

eusi написал(а):

Экий Вы болван, братец. :)
Там один из гопников был лет восьми. И все они дружно жрали портвейн. Надо полагать, что восьмилетние не пьянеют от портвейна? И когда кажется, что я что-то подразумеваю, креститься надо. Один брехливый мужчинка, победитель психологов с гаишной комплекцией, всего два поста назад советовал. Почему бы Вам к нему не прислушаться? Мозгов у Вас примерно одинаково мало, его советы Вам должны пригодиться. ;)

Собственно, Скептик избавил меня от лишней работы. Вы можете увидеть на приведенных им изображениях всех четверых гопников. Так которому из них 8 лет? Упускаете Вы из виду, что сейчас ведь все можно проверить...

0

252

A_Safin2 написал(а):

Упускаете Вы из виду, что сейчас ведь все можно проверить...

Троих ментов с "калашниковыми" в общепите г. Петрозаводска слабо проверить, каюсь.
Но фуфло голимое.

0

253

eusi написал(а):

План - это когда известно, что у милиционера оружие есть. Это - реалистичность. А когда идут наудачу - это не план. Вот Вы тут пишете всякую чушь в надежде, что прокатит, это и есть вся реалистичность Вашего плана?

Я даже не знаю, зачем я вообще с Вами тут общаюсь... Ну неужели нельзя найти повесть в Интернете? Я ведь и название Вам дал. Почитаете - поймете, почему преступники рассчитывали на пистолет. Но Вы же не читаете, Вам лишь бы брякнуть.

Ладно, упрощу Вам задачу. Рассчитывали они на наличие пистолета во-первых, в силу того, что, как и Вы, воображали себя умнее всех, во-вторых, потому что мыслили по близкому Вам шаблону (раз милиционер - значит с оружием), а в-третьих, знакомая им девушка беседовала с милиционером (точнее, он с ней проводил воспитательную беседу), и в ходе этого разговора он, просто для солидности, сказал, что все время ходит с оружием - что и было передано бандитам.

А почему только второй? Зачем Вы себя уничижаете? Вам надо бы одним махом семерых побивахом, как минимум. :)
Как Вы только что про психолога наврали, так Вы и все остальное врете.

Я этого коллегу Шакти и пальцем не трогал. Более того, если бы он до меня добрался - мне бы не сдобровать. А пострадал он исключительно потому, что действовал быстрее, чем думал и был слишком уж горяч. Другими словами, очень на Вас похож. Разве что Вы вообще не размышляете, даже не пытаетесь - сразу в бой. Так что про эглонил - подумайте. Я только дозировку забыл уже, и на "Открыто" так просто не посмотришь

+2

254

+1

255

Скептик написал(а):

Троих ментов с "калашниковыми" в общепите г. Петрозаводска слабо проверить, каюсь.
Но фуфло голимое.

Там граница недалеко, может, пограничники какие на самом деле. Ну, у бойцов внутренних войск могли быть автоматы. Я как-то читал, что в Грузии в 70-е патрульные ходили с ППШ, но это, может быть, байки такие милицейские.

0

256

A_Safin2 написал(а):

Там граница недалеко, может, пограничники какие на самом деле. Ну, у бойцов внутренних войск могли быть автоматы.

Солдаты (!) с автоматами, регулярно забегающие в столовую перекусить - это ещё менее вероятно.
Солдаты вне расположения без офицера и с оружием - это ЧП.

0

257

Вот полицейский, родившийся в конце 70-х расскажет нам сейчас, какое оружие было и где у милиционеров в тех же 70-х. Хотя еще через пять лет после того времени для него оружие различалось на "пух-пух" (пистолет) и "тыдыщ-тыдыщ" (автомат).
Вот книжный червь расскажет нам из художественной литературы какой умысел был у бандитов и с какой девушкой они этот умысел обсуждали. Хотя писатель, написавший эту повесть имел ровно такое же отношение к милиции и бандитизму, как Сафин к мышлению. Чего там навсовывал в голову своих героев Васильев - это абсолютная туфта. Такая же, как Аксенов заставлял Берию нюхать рейтузы малолеток. Никакой реалистичности там нет и быть не может по определению - беллетристика. Реалистичными там могут быть только детали. Типа, бандюки были одеты в плащи из болоньи, а на милиционере были суконные штаны, - это будет реализм. Бандюки были одеты в ботинки с обмотками, а у милиционера были штаны из синтепона, - уже сафинщина.
В 80-е граница была далеко от Петрозаводска. Примерно так же далеко, как и сейчас. Были бы вы со Скептиком более или менее компетентны, подыскали бы правильный ответ. Но увы. :)

0

258

Скептик написал(а):

A_Safin2 написал(а):

    Упускаете Вы из виду, что сейчас ведь все можно проверить...

Троих ментов с "калашниковыми" в общепите г. Петрозаводска слабо проверить, каюсь.
Но фуфло голимое.

Подпись автора

    - Листая старую тетрадь расстрелянного либерала...

А вот кадровый полицейский и тонкий знаток 70-х выступает в полной красе. :)
Во-первых, каким боком столовая Петрозаводского депо относится к общепиту? В википедии про 70-е такие милые подробности, конечно, опущены. При реальной жизни, когда Скептик вошел в возраст осознания себя и мира, общепита в советском понимании уже не было. Словечко, которое продолжали употреблять те, кто реально жил в 70-х, подхватилось как-то само собой, и употребляется без малейшего проблеска понимания.
Во-вторых, троих ментов с калашниковым проверить для действующего полицейского - как два пальца об асфальт. Конечно, служивших в милиции в 70-80-х сейчас в полиции не встретишь ни в каком рабочем качестве. Да и из 90-х немного. Но регламенты службы, откуда можно знания, достаточные для проверки, лежат совсем недалеко, для полицейского. Для косящего под полицейского проверить, конечно, слабо. Можно было бы у Лехи Подовалова спросить, но с Лехой совсем плохо вышло.
Когда майора Подовалова пригласили на беседу в кадры, он совсем не представлял, что ему там предъявят какие-то высказывания в интернете, а не взятки или пытки. Леха просто офигел. С трудом ему удалось отпинаться, когда время некоторых писаний совпало со временем, когда Леха с этим же кадровиком сидел на совещаниях. Кадровик посоветовал Лехе найти человека, писавшего от его имени, ибо тот должен был быть где-то рядом. Леха терялся в догадках - парень он был общительный, под хорошую закуску любил рассказать в теплой компании байки про милицейскую службу - поэтому круг подозреваемых был невообразимо широк. Но когда Леха наткнулся на стихи... Такой мудак в окружении был только один.
Скептик сразу понял, как только увидел Подовалова на кельтхозе, неизбежность официального дружественного визита. Поэтому когда Подовалов приветствовал его в челюсть и поздоровался в печень, принял это как должное. В конце концов, два шатающихся зуба, трещина в ребре и потеря собутыльника - невеликая плата за несколько лет гарцевания на куче форумов.
"Слабо проверить, каюсь"... Идиот.  :D

0

259

A_Safin2 написал(а):

eusi написал(а):

    Еще один, названия не помню, где Золотухин прибил какого-то гопника наглухо. Так там восьмилетние пьяными перед камерой скакали.

Гениально. Фильм, "где Золотухин", называется "Средь бела дня". Фильм о "пределах необходимой обороны". Во-первых, снят он не в 50-60-е, а в 1983-м. Во-вторых, Ваша фраза "восьмилетние пьяными скакали" подразумевает, видимо, что Золотухин именно такого восьмилетку "прибил наглухо". Прибил, замечу, колом по голове. Но даже если Вы не об этом - где именно в этом фильме Вы узрели пьяных восьмилетних детей, интересно? По-моему, это лично Ваша дикая фантазия, которая заставляет меня по-новому взглянуть и на рассказы об автоматизированной петрозаводской милиции. Сочинительство на ходу, блистательная импровизация, так сказать. Ну, или попросту клоунада, как она есть.

Ваше бесподобное по скорости и тщательности расследование по выяснению названия фильма, конечно, тянет на гениальное, что Вы не преминули отметить. Если, не учитывать, что я его и сам написал чуть позже себя, но намного раньше Вас, смотрите пост в этой ветке 228. А что попутал малость возраст этого гопника, так мне простительно. Я ведь этот фильм смотрел тогда, когда он вышел. В той атмосфере, на фоне которой снимался этот фильм, в компании с людьми, к которым было обращено послание, так сказать, режиссера и прочего фильмового коллектива. Фильм не шедевр, пересматривать его я стал бы только за деньги. А вот Вы его не видели. Потому что в момент его выхода на экран Вы еще не родились, а в дальнейшем его вряд ли показывали. Вы попросту не можете понять и оценить этот фильм. И как раз Ваши духовные искания по поводу Золотухина, Кроша и прочих Кортиков и есть сочинительство на ходу и импровизация. Но не блистательная, а натужная. Вы, Сафин, не клоун, а болван. Вы пытаетесь рассказывать об эпохе, в которой не жили, людям, которые в ней жили, сущую нелепицу и чепуху. Причем даже не книжную. Потому что книжная в Кроше и Кортике, а Вы с какого-то перепуга эту книжность оспариваете.

0

260

eusi написал(а):

Вот полицейский, родившийся в конце 70-х расскажет нам сейчас, какое оружие было и где у милиционеров в тех же 70-х. Хотя еще через пять лет после того времени для него оружие различалось на "пух-пух" (пистолет) и "тыдыщ-тыдыщ" (автомат).

1. Я не полицейский.

2. Родился я в 1970 году.

3. Первый выстрел из пистолета Макарова я произвёл в 1978 году.

eusi написал(а):

Сегодня в обед случайно встретил того психолога, про которого Сафин пишет. Он совсем по другому тот эпизод рассказывает.

Надо полагать, этот психолог был обвешан тремя автоматами, а встреча произошла в деповской столовой?
ЗЫ.
Кстати, судя по ситуации на строительном рынке, в ближайшем будущем понятие "обед" (как в значении "обеденный перерыв", так и "еда")  будет носить для Вас эфемерный и отвлечённый характер  :D

0

261

eusi написал(а):

Вы, Сафин, не клоун, а болван.

Ах, как Вы заблуждаетесь, дружок. Сафин умнее даже меня. А я - гораздо умнее Вас  :rofl:

+1

262

eusi написал(а):

А вот Вы его не видели. Потому что в момент его выхода на экран Вы еще не родились, а в дальнейшем его вряд ли показывали. Вы попросту не можете понять и оценить этот фильм.

Видел, в сентябре 1983 года в севастопольском кинотеатре.

0

263

Скептик написал(а):

Надо полагать, этот психолог был обвешан тремя автоматами, а встреча произошла в деповской столовой?

Меня несколько удивило, что с утра у свидетеля автоматчиков началась какая-то вторая серия. Причем до такой степени бессвязная, что напрашиваются какие-то нехорошие гипотезы. То ли человека жажда после вчерашнего мучила так, что он уже утром ушел на второй заход, сам этого не заметив, то ли в пресловутой столовой он встречается с людьми из соседних палат.

Было бы вообще-то неплохо, если бы я родился уже после 1983-го года, как он предположил. Что ни говори, а в молодости есть свои преимущества. Но увы... Впрочем, фильм я в те годы и впрямь не видел. Наверное, он шел не очень широко - я и в афишах его не помню. К примеру, фильм того же времени и тоже на криминально-судебную тему "Грачи" я тоже тогда не смотрел, но в афишах его название видел, а "Средь бела дня" - почему-то нет. Я даже не знал о существовании этого кино до "нулевых". 

А вот "запамятовать" возраст юного гопника до такой степени - это нечто. Если бы восьмилетние дети достигали таких габаритов, я с трудом представляю себе их рост и вес лет в 16...

Отредактировано A_Safin2 (14.01.2016 09:03:53)

0

264

Судя по экскурсам в бессвязные речи и вторые заходы, психолог, наложивший Сафину в штаны, и был сам Сафин, только в зеркале.
С момента, как я видел фильм, прошло 33 года. Это немножко больше, чем Ваш возраст, Сафин. Немудрено, что я фабулу помню, а детали - не очень. Вы не знали о существовании этого кино не до нулевых, а до вчерашнего или позавчерашнего дня, когда я о нем написал. :)
Вот "я в афишах его не помню" для Сафина - доблесть какая-то, а если я не помню возраст гопника - то это страшный грех. Почему? Наверное, потому что когда висели афиши фильма, в яйцеклетке Сафин уже был, а в сперматозоиде - не очень. :)
Я знаю, почему Сафин мне каждый раз отвечает. А как иначе он узнает что-то реальное о мире и времени, помимо своего бреда? Типа бреда его туповатого дружка про увешанные портретами Высоцкого зилы.

0

265

Флейм перенесен в Компостную кучу, сообщения 289-295.

0

266

A_Safin2 написал(а):

Я как-то читал, что в Грузии в 70-е патрульные ходили с ППШ, но это, может быть, байки такие милицейские.

Скептик написал(а):

Кстати, когда вооружали милицию автоматическим оружием, рассматривался вариант ППС.
Прикольно было бы.

Ссылка

0

267

A_Safin2 написал(а):

Было бы вообще-то неплохо, если бы я родился уже после 1983-го года, как он предположил. Что ни говори, а в молодости есть свои преимущества. Но увы...

То есть, Сафин, Вы хотите сказать, что Вы не юный тупица, а тупица седой и согбенный годами и несчастьями? ;)

0

268

Так просто, музыкой навеяло:

Можно сказать, эпизод из жизни любителя Аркаши Северского...

P.S. Я надеюсь, стенки в палате достаточно мягкие.

Отредактировано A_Safin2 (14.01.2016 13:33:37)

0

269

A_Safin2 написал(а):

Меня несколько удивило, что с утра у свидетеля автоматчиков началась какая-то вторая серия.

Это Вы, Сафин, наверное, удивились, как это Ваши бесконечно разумные и доказательные речи ни в чем оппонента не убедили, да? Ну как же так... Ведь старался, психолога придумывал с намеком, мол, со мной не связывайся, одним взглядом сокрушаю. Подкидывал пути к отступлению, типа, пограничники были. Сафин, неужели Вы всерьез считаете, что здесь кто-то, кроме Вас, может попутать погранца с ментом? Теперь за видеофрагменты взялись. Ну не стыдно Вам Дефюнесом свою глупость покрывать. Северского припомнили. Я тоже припомню, как Вы скорбели, что не понимаете, почему создатели какого-то рейтинга включили в десятку лучших гангстерских фильмов Бонни и Клайд. Так то не создатели рейтинга виноваты и, тем более, создатели фильма. Это Ваш помпезный википедический кретинизм мешает Вам понять.
Стенки в палате... Какой Вы искрометно-остроумный.  :D
Небось ПТУ с красным дипломом закончили по специальности "Остроты на кельтхозе"?

0

270

Горбунков написал(а):

"Э мин баш..."
О чём Вы говорили?

- Как дела в России?
- Воруют!(ц)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » изба-читальня » Нобелевка и литература