КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » ГНИДЫ-4


ГНИДЫ-4

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Скептик написал(а):

Извините, я мб, скажу какую-нибудь ересь, но я...согласен с Шендеровичем (в данном случае).

Да, я тоже с ним в этом согласен. Он очень точно описал это явление.
Что, конечно же, не мешает смотреть "Том и Джерри" с огромным удовольствием, особенно старые серии.

+1

932

Serge написал(а):

Я согласен с Шендеровичем в том, что позитив из детства вызывает ностальгию. Если бы в СССР  вместо "Ну, погоди" массово крутили про Тома и Джерри со всей его "жестокостью" (в "Ну, погоди" и сказках, кст. её тоже хватает), то ностальгировали бы соотвественно.

очень может быть. Я припоминаю, что один из наиболее злобных текстов (можно когда-то было найти на lurkmore), "клеймящих" советскую мультипликацию и "Ну, погоди" в том числе, в то же время воспевал американский мультфильм "Майти Маус" (могучий мышь, так сказать). Дескать, он-то с детства, увидев этот мультик, понял, что советские мультфильмы - полный отстой. "Могучего мыша" действительно в 70-е показывали, об этом долго вспоминали потом, но при прочтении текста было понятно, что в зрелом возрасте автор тот мультик не пересматривал. А я видел и могу сказать - сама тупость. С "Ну, погоди" даже смешно сравнивать. Уверен, что автор сам бы сильно удивился. Но - ностальгия...

Кстати, что забавно - в 60-е "Тома и Джерри" делали в ЧССР. Так что теоретически он мог бы и оказаться в нашем советском детстве.

0

933

A_Safin2 написал(а):

Кстати, что забавно - в 60-е "Тома и Джерри" делали в ЧССР. Так что теоретически он мог бы и оказаться в нашем советском детстве.

И очень зря, что не оказался. Детство от этого только бы выиграло.

0

934

Мне, кстати непонятно, что в СССР так гнобили "Звездные войны". Что там антисоветского? Скорее западная проблематика - гнилая демократия, открывающая дорогу диктатуре и т.д. Боялись показать, что на Западе лучше снимают фантастику?

0

935

Serge написал(а):

Мне, кстати непонятно, что в СССР так гнобили "Звездные войны". Что там антисоветского?

Мб - купить было дорого? Гнобить дешевле.

0

936

A_Safin2 написал(а):

С "Ну, погоди" даже смешно сравнивать.

К слову: самый первый выпуск "Ну. погоди!" -- совсем не тот, которрый мы все знаем. Самый первый (он же - "нулевой") был выпущен как составная часть "Весёлой карусели" в 1969 г. Режиссёр, художник-постановщик, мультипликатор -- Геннадий Сокольский. А потом уже по каким-то причинам это дело передали другому творческому коллективу (Котёночкин-Курляндский-Хайт и пр.).

Вот каким был оригинальный мультик, тоже очень даже неплохой:

0

937

Скептик написал(а):

Извините, я мб, скажу какую-нибудь ересь, но я...согласен с Шендеровичем (в данном случае).

Штой-то я вчера чушь написал. Мои извинения всем форумчанам. Ну и Шендеровичу, конечно .
Не в тех очках что ли был когда читал  :dontknow:
Просто у сего господина такой бекграунд, что начинаешь искать подтекст там где его и нет.
Ну и да. "Ну погоди" совсем не чепуха. Во всяком случае, для меня лично. Не могу согласиться с такими упрощениями. Соответственно, и механизм любви ( в том числе и к Родине) не такой простой.
Хотя, может я опять Шендеровича не так понял? Или потому и понял так в первый раз?

0

938

Петрович написал(а):

Сильно сомневаюсь, что убийцу (если суд признает её виновной) обменяют на них. Для этого надо будет помиловать. ИМХО, президент на это не пойдёт.

Нет, конечно.) Чтобы он на это пошел, или не пошел, -- осужденный должен бить челом и ходатайствовать о помиловании.
Этого тебе, Шило, и ему не видать, как собственных ушей. Накося выкуси -- и ты, и твой президент.
Обломал он об Савченко свои крысиные зубки.

0

939

Синьора Кукурулла написал(а):

Нет, конечно.) Чтобы он на это пошел, или не пошел, -- осужденный должен бить челом и ходатайствовать о помиловании.

Почему вдруг? Помилование - право президента, и никакими обязательными условиями не обставляется.
Захочет - помилует того, кто и не просит, а цельными днями "лалалала!" кричит.

+2

940

Serge написал(а):

Боялись показать, что на Западе лучше снимают фантастику?

Пардон, пропустил вчера.

Я помню свои ощущения от просмотра "Кин-Дза-Дзы". ИМХО - это не то, что "лучше снято", чем ЗВ, это просто гениальное искусство.
Смотрел я этот фильм раз 50. И в 51 посмотрю.

"Звёздные Войны" я увидел на большом экране лет через 7. Называлось "Империя наносит ответный удар", кажется.
Ушёл бы минут через 30, но на улице был дубак градусов 40, а делать было нечего. Досидел до конца.

Бутафория пластмассовая. До "Кин-Дза-Дзы" этой фантастике - как до Китая раком, ИМХО.

0

941

Синьора Кукурулла написал(а):

Нет, конечно.) Чтобы он на это пошел, или не пошел, -- осужденный должен бить челом

Не, не поэтому. Я полагаю и надеюсь, президент учтёт, что она убийца граждан России, у которых есть родители, семьи. И так без наказания, отсидки какого-то срока, менять Савченко на двух бывших военнослужащих, которых пытаются судить по непонятным статьям, имхо нельзя. Аморально, на мой взгляд. Отсидит какой-то срок, тогда можно будет посмотреть и определить, что с ней делать, если конечно она еще будет кому-то нужна.

Отредактировано Петрович (17.03.2016 09:02:39)

0

942

Скептик написал(а):

Serge написал(а):

    Боялись показать, что на Западе лучше снимают фантастику?

Пардон, пропустил вчера.

Я помню свои ощущения от просмотра "Кин-Дза-Дзы". ИМХО - это не то, что "лучше снято", чем ЗВ, это просто гениальное искусство.
Смотрел я этот фильм раз 50. И в 51 посмотрю.

"Звёздные Войны" я увидел на большом экране лет через 7. Называлось "Империя наносит ответный удар", кажется.
Ушёл бы минут через 30, но на улице был дубак градусов 40, а делать было нечего. Досидел до конца.

Бутафория пластмассовая. До "Кин-Дза-Дзы" этой фантастике - как до Китая раком, ИМХО.

Это жанры все-таки очень разные, напрямую сравнивать нельзя. Советский примерный аналог ЗВ - это, например, "Через тернии к звездам". Не скажу, что плохой фильм, но вряд ли лучше ЗВ.

А почему ЗВ не попали в советский прокат - думаю, из-за "позднего зажигания". У нас же иностранные фильмы (как и иностранные песни) часто задерживали на годы, показывали не сразу. И пока наши думали, фильм понравился Рейгану, да так, что он напрямую назвал СССР той самой Империей, да еще и программу СОИ неофициально обозначил как "Звездные войны".

+1

943

A_Safin2 написал(а):

Это жанры все-таки очень разные, напрямую сравнивать нельзя. Советский примерный аналог ЗВ - это, например, "Через тернии к звездам". Не скажу, что плохой фильм, но вряд ли лучше ЗВ.

ОК.
Тогда "с Вас" аналог "К-Д-Д" (американский).

A_Safin2 написал(а):

А почему ЗВ не попали в советский прокат - думаю, из-за "позднего зажигания". У нас же иностранные фильмы (как и иностранные песни) часто задерживали на годы, показывали не сразу. И пока наши думали, фильм понравился Рейгану, да так, что он напрямую назвал СССР той самой Империей, да еще и программу СОИ неофициально обозначил как "Звездные войны".

Да, возможно, Вы правы.

0

944

Скептик написал(а):

ОК.
Тогда "с Вас" аналог "К-Д-Д" (американский).

Буквального аналога нет. Или жанром не владеют, или жанр не востребован. Если бы американцы снимали кино с похожим сюжетом, они бы сделали такое кино очень серьезным, трагедийным. Были бы показаны физические и моральные мучения несчастных пацаков, жестокость и низость чатлан и т.д. Какие-то схожие, по крайней мере, визуально, с КДД мотивы можно увидеть в старом "Безумном Максе". Но сила "Кин-Дза-Дза" в том, в частности, и состоит, что это комедия, а не боевик и не драма. Поэтому я бы сказал, что определенная схожесть присутствует в фильме, который ни по сюжету, ни по жанру вроде бы совсем не похож - это "Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу".

0

945

Гнида золовкин:
http://www.novayagazeta.ru/news/1701440.html

Ответить 
-17
Василий Кнутт , 16 марта 2016 в 17:40
Алексей, целиком поддерживаю вас. Призовите свою преступную власть, отпустить на свободу из застенок СБУ всех героев Донбасса на свободу.
Хунта не имеет права судить героев и невинных жителей востока Украины.

От модератора: Еще один раз выскажите без судебного подтверждения "преступная власть" или "хунта" и уходите в бан)))

0

946

Особенно прэкрасно смотрится с последующим комментарием жены гниды Золовкина, гниды Sov'ы:

SOVA SOVA , 16 марта 2016 в 22:46

Я бы не хотела, чтобы от моего имени зачитывался беззаконный приговор. А 99 из ста - он будет именно таким.

Приговора суда еще нет - но он уже объявлен гнидой беззаконным. Если приговор гниду не устраивает - то он, по мнению гниды, беззаконен.

0

947

брат по разуму написал(а):

Особенно прэкрасно смотрится с последующим комментарием жены гниды Золовкина, гниды Sov'ы:

Ну, ИМХО, гнида сова вообще вне конкуренции - не обсуждаема... (тем более постит там много больще муженька - гниденыша...)
И как же надо лизать, чтобы называть ее там "мудрая сова"?!

0

948

Несколько запоздамши, но уж больно хороший "АгитПроп" (от 12 марта):

"Россию умело ведут к цугцвангу, когда надо выбрать: либо действовать, либо... действовать".
ППКС.

0

949

A_Safin2 написал(а):

Это жанры все-таки очень разные, напрямую сравнивать нельзя. Советский примерный аналог ЗВ - это, например, "Через тернии к звездам". Не скажу, что плохой фильм, но вряд ли лучше ЗВ.

Странный Вы выбрали аналог, однако.
ЗВ - чистый боевик с массой спецэфектов и практически нулевым смыслом. Фильм зрелищный, красивый, прекрасно снятый, НО пустой. Это чисто развлекательное кино.
"Через тернии к звездам" практически лишен зрелищности, НО ставит ряд вопросов морали и нравственности. По сути это разные жанры фантастики. Я назвал бы их "фантастика спецэффектов" и "фантастика мысли"

Советскую и "закордонную" фантастики вообще очень тяжело сравнивать. Упор в фильмах делался на совершеноразные аспекты...

Это примерно то же как сравнивать "обитаемый остров" с "аватаром"...
Оба фильма мне понравились, НО если в аватаре сюжет "затёрт до дыр", и единственное его достоинство - потрясающая зрелищность, то "обитаемый осторов" зрелищности лишен полностью. Там ценен сюжет, весьма точно повторяющий исходное произведение.

Отредактировано Sergey (18.03.2016 14:58:31)

0

950

Квситнтэссенция, так сказать, экстрат из гнидной Вильнюсской кучи. Цитат не привожу, много места займет, посему, лишь ссылка:
http://inosmi.ru/politic/20160311/235677693.html

Свернутый текст

В четверг утром стало известно, что власти Литвы попросили покинуть территорию страны членов съемочной группы телеканала «Россия». Накануне телевизионщики из РТР пытались незаконно проникнуть на мероприятие с участием министра иностранных дел Литовской Республики Линаса Линкявичюса и российских оппозиционеров.
Известие о депортации российских телевизионщиков участники Форума свободной России встретили аплодисментами. Позже, во время секции «Российское общество — есть ли шанс на выздоровление», эта тема возникла вновь. Участники разговора призвали власти стран Балтии оказывать максимально жесткий отпор российской пропаганде. А Евгения Чирикова обратилась к руководству Эстонии, Латвии и Литвы с вопросом: «Почему вы позволяете, чтобы жителей ваших стран оболванивали?».
О шансах России на выздоровление, то есть на полноценное вхождение в сообщество цивилизованных демократических государств, речь шла на всех панельных дискуссиях вильнюсского Форума. А о том, что российское общество болеет, и ее болезнь называется шизофренией, сказал бывший заместитель председателя правительства РФ Альфред Кох. Как доказательство своего диагноза он заметил, что многие в России верят в то, что их страна облагодетельствовала весь мир, но больше никто на свете этой оценки не разделяет.
Излечение, по мнению Альфреда Коха, возможно лишь в том случае, если Россия будет прислушиваться к советам тех, кто искренне желает ей добра и перестанет жить иллюзиями. «Каких-то вещей мы делать не умеем. Например, пытаемся создать законодательство по выборам, а на выходе получаем автомат Калашникова, — образно заметил Кох. И продолжил: возможно, придется передать некоторые функции международным органам, скажем, функции Центризбиркома — перейдут к ПАСЕ, Конституционного суда — в Гаагу, и так далее», — предложил Кох.
Гарри Каспаров напомнил о том, что исторически в России одним из важных условий успешного проведения реформ являлось геополитическое поражение. Так, в России преобразования проводились после поражения в Русско-японской войне 1905 года и Афганской войны. В ответ, Альфред Кох заметил, что в Германии и Японии — странах, проведших успешные реформы — геополитические поражения сопровождались оккупацией. Для России он такого сценария не хотел бы, поскольку это означало бы дальнейший раскол в обществе.
Еще один участник дискуссии Илья Пономарев, заметил, что «Западу нужно прекратить Realpolitik, либо признать: „мы — про деньги, а не про ценности“. А то мы чувствуем себя обманутыми». Гарри Каспаров, в свою очередь, подчеркнул, что странам Запада «Надо прекратить помогать путинскому режиму поддерживать свое реноме внутри страны. Сейчас режим во многом держится на имидже крутого вождя, который может игнорировать Обаму и Меркель и безжалостно бомбить Алеппо», — считает Каспаров.
Итог дискуссии подвел своей репликой из зала Константин Боровой. Он считает, что проблема заключается не столько в нынешнем российском президенте, поскольку Путин стал собирательной фигурой, а в том, что большая часть российского общества подвержена идеям реваншизма и восстановления империи. Поэтому, без внешней силы — убежден Боровой — обойтись невозможно. «Мы имеем дело с совершенно иной ситуацией, чем ранее. И чуда ждать не приходится», — убежден он. Для разрешения ситуации придется — как в послевоенных Германии и Японии — проходить через люстрацию и служебное разбирательство персональных дел представителей нынешнего российского режима.
Призыв к созданию «списка Савченко»
Во второй половине дня участники Форума свободной России приняли заявление в защиту Надежды Савченко. В тексте документа, подготовленного по инициативе петербургского публициста Александра Скобова, содержится обращение к лидерам демократических стран Европы и всего мира в частности, говорится: «Российские власти, цинично попирающие принципы права, справедливости и морали, несут полную ответственность за здоровье и жизнь Надежды Савченко. Единственный способ заставить Путина отступить — это четко обозначить цену, которую лично он и его режим заплатят за возможную трагедию. У лидеров демократического мира есть инструменты для того, чтобы заставить Путина освободить заложницу».
К числу таких инструментов авторы обращения относят составление «списка Савченко», к фигурантам которого должны быть применены персональные санкции в отношении собственности, имущества и въезда на территорию государств, которые поддержат введение списка.
Речь на Валдайском форуме в Сочи и письма Гитлера к Чемберлену
Тема взаимоотношения Кремля и западных стран была продолжена во время секции «Внешняя политика путинской России в контексте международной безопасности».
Дискуссию открыла старший научный сотрудник Брукингского института Лилия Шевцова. Она заметила: «Если страна переходит к парадигме войны, чтобы легитимировать власть, то это говорит о слабости и страны, и власти».
По мнению Шевцовой, «наркотик внешнеполитический, милитаристский начинает исчерпываться». И в качестве доказательства она привела данные одного из социологических опросов, согласно которым, до двух третей россиян высказываются за дружбу с Западом.
Особенность нынешней ситуации, по мнению политолога, в том, что Кремль поставил задачу быть внутри Запада, используя для этого глобализацию. Но одновременно он предпринимает усилия по сдерживанию Запада внутри России, внутри сопредельных стран и внутри самого западного мира с помощью таких политиков, как Марин Ле Пен, Виктор Орбан, Роберт Фицо и германского движения «ПЕГИДА». Санкционный режим в отношении Кремля держится, по мнению Лилии Шевцовой, только благодаря усилиям канцлера Германии Ангелы Меркель.
Немецкий политолог Андреас Умланд отметил, что в Германии «нарастает процесс разочарования и в Путине, и в России». Большой урон для имиджа России нанес скандал с «изнасилованной девочкой Лизой», а визит премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера, по свидетельству немецкого эксперта, был подан СМИ Германии в весьма критическом ключе. «Дестабилизация кремлевского режима становится все более вероятной», — подчеркивает Андреас Умланд.
Андрей Илларионов напомнил, что после августа 2008 года тогдашний президент Грузии Михаил Саакашвили предсказал, что следующий удар Россия нанесет в Крыму. «Этому не поверили ни западные, ни украинские политики», — продолжил он.
Согласно прогнозу самого Илларионова, следующей жертвой российской военной экспансии может стать Беларусь, режим которой «просто приглашает Кремль к оккупации». Одной из целей этого завоевания, согласно расчетам политолога, может стать создания коридора от Беларуси к калининградской области через территорию Литвы, либо Польши.
С этим прогнозом не согласился литовский политолог Витис Юрконис. По его словам, России нет нужды оккупировать Беларусь, потому что эта страна и так является военным союзников Кремля «Многие белорусские офицеры обучались в России, и в случае необходимости они просто поменяют фуражки», — полагает преподаватель Института международных отношений и политических наук Вильнюсского университета.
Он также упрекнул Евросоюз в отсутствии политической воли по отношению к режиму Александра Лукашенко. «Если с Беларуси, которая не пользуется большим влиянием в мире, ЕС снял санкции, то, что мы можем сделать против России?» — задается вопросом Витис Юрконис. По его мнению, Россия всеми силами пытается коррумпировать Евросоюз, и этому необходимо противостоять.
Для того, чтобы понять природу поведения Путина, Андрей Илларионов предложил вспомнить речь российского президента на Валдайском форуме, произнесенную в Сочи осенью 2014 года. По словам Илларионова, это выступление имеет более двадцати пяти текстуальных совпадений с двумя письмами Гитлера премьер-министру Великобритании Невиллу Чемберлену от 21 и 23 августа 1939 года. Эти письма содержат предложения по разделу мира. «Так и Путин, обращаясь к Соединенным Штатам, говорил: мы уважаем ваши национальные интересы, признайте и вы за нами сферу нашего территориального влияния», — считает эксперт.
Андреас Умланд не согласился с такой постановкой вопроса, поскольку он считает преувеличением называть Россию страной с фашистским режимом. Для этого у России, по мнению Умланда, нет ресурсов: «Экономика России меньше калифорнийской, меньше итальянской», — приводит сравнения немецкий политолог.
По его мнению, целью Путина является запугивание Запада угрозой начать III мировую войну с тем, чтобы заставить Европу и США принять свои условия для сохранения власти внутри страны и влияния во внешнем мире.
«Первый шаг к созданию новой демократической организации»
В работе двухдневного Форума в Вильнюсе приняли участие около 250 спикеров и наблюдателей, которые представляли более 20 стран и около полутора десятков российских регионов.
Подводя итоги Форума, депутат Государственной думы Илья Пономарев в интервью «Голосу Америки» отметил, что мероприятие «на зависть всем недоброжелателям прошел суперуспешно».
«Аншлаг на протяжении всех сессий говорит сам за себя, — продолжил Пономарев. — Это означает, что тема была найдена правильно. К сожалению, за последнее время Россию покинуло очень большое количество людей. Эти люди хотят общаться, продолжать что-то делать. И вот это непосредственное общение — это главное достижение форума», — отметил он.
По оценке Ильи Пономарева, из всех сессий наиболее важной стала «Россия после Путина», где обменивались мнением представители зарубежья и диаспоры. «Это очень трудно делать изнутри России, потому что все находятся в состоянии конъюнктурных разборок: выборы, кто-то объединяется, кто-то раскалывается… А здесь никому между собой делить не нужно!
С другой стороны, это не иностранцы, которые что-то нам советуют. Мы же все делаем для себя, мы хотим вернуться и жить в этой стране, и мы можем формулировать картину желаемого будущего», — считает Илья Пономарев.
Его однофамилец — исполнительный директор общероссийского движения «За права человека» Лев Пономарев в кулуарах Форума также пообщался с корреспондентом «Голоса Америки».
«Я не занимаюсь политикой напрямую, и для меня самым важным было встретиться с разными людьми и понять, на кого я могу опереться, начиная какую-то общественную кампанию. Например, я был одним из инициаторов письма за отставку Кадырова, мы собрали много подписей и заграницей эта инициатива была активно поддержана. Но теперь я знаю, как это сделать быстрее и эффективнее.
И второе — я увидел людей, которые хотят и могут сделать первый шаг к построению новой демократической организации, которая объединила бы и левых, и правых демократов. Здесь еще много трудностей, — признает Лев Пономарев, — Но первый шаг сделан».
Инициатором созыва Форума свободной России выступил Гарри Каспаров. На вопрос корреспондента «Голоса Америки», считает ли он успешным это начинание, Каспаров ответил: «У людей, разделяющих достаточно широкую палитру взглядов на будущее России, и разбросанных по всему миру оказалось много точек пересечения. До начала форума было непонятно, удастся ли начать такой серьезный диалог. Но интеллектуальное наполнение превысило самые оптимистические ожидания, потому что есть потребность (в общении).
Более того — люди понимают, что надо создавать широкие объединения, используя как он-лайновые, так и офф-лайновые возможности. И самым главным итогом является ясно сформированное желание, чтобы нынешний форум стал Первым Форумом свободной России. И мы должны начать серьезную работу по созданию того образа будущего, который поможет нашей стране пройти с наименьшими потерями период от падения путинской диктатуры до создания нормального демократического государства», — заключил Гарри Каспаров.

А теперь скажите, кто из вышеупомянутых ораторов не являются ворами? Хотя... Может быть, парочка-тройка - grantososus vulgaris, кто их знает...

Отредактировано Chinook (18.03.2016 22:12:22)

0

951

Chinook, это прям праздник какой-то. Дурдом на выезде без санитаров... :D

0

952

Синьора Кукурулла написал(а):

Петрович написал(а):Сильно сомневаюсь, что убийцу (если суд признает её виновной) обменяют на них. Для этого надо будет помиловать. ИМХО, президент на это не пойдёт.

Нет, конечно.) Чтобы он на это пошел, или не пошел, -- осужденный должен бить челом и ходатайствовать о помиловании. Этого тебе, Шило, и ему не видать, как собственных ушей. Накося выкуси -- и ты, и твой президент.
Обломал он об Савченко свои крысиные зубки.

Ути-пути! Какой пафос и накал страстей, боже ж мой! Можно подумать, что Петрович прям ни спать, ни есть не может,  до того жаждет помилования этой бандитки. А Путину тоже "бутерброд не лезет в рот" при мысли, что Савченко прошение о помиловании не напишет.   :tired: 

Ну и глюки у Кукуруллы, ну и фантазии...  Не соскучишься    :D  :cool:

Даже интересно: каким хитромудрым образом она пришла к мысли о необходимости Петровичу помилования или даже просто просьбы о помиловании от Савченко? Вот на хрена это ему, да и Путину? Селёдку им что ли не во что заворачивать?

PS. А об мослы этой уродливой убийцы только крысам зубы и точить, больше никто не соблазниться этой мерзостью...
А за зубы крыс я не переживаю: с одной стороны - мне плевать на них, с другой стороны - не обломают, она хоть и противная и снаружи и внутри, но вполне им по зубам, как и любые приматы.

0

953

Синьора Кукурулла написал(а):

Нет, конечно.) Чтобы он на это пошел, или не пошел, -- осужденный должен бить челом и ходатайствовать о помиловании.
Этого тебе, Шило, и ему не видать, как собственных ушей. Накося выкуси -- и ты, и твой президент.
Обломал он об Савченко свои крысиные зубки.

?????

При чем здесь помилование??? Зачем России, зачем Путину миловать это создание?

В мире распространена юридическая практика отправки осужденного преступника в страну его гражданства, для отбытия там наказания - по запросу этой страны. Если Руина - после вступления приговора в силу! - попросит Россию передать ей преступницу для отбытия наказания - то Россия этот запрос рассмотрит, может быть - и удовлетворит.

Это Россия будет решать, Савченко тут вообще не участвует в делах. Ее ходатайства не требуется.

Ну а если сама Савченко захочет написать ходатайство о помиловании - она имеет право сделать это в любой момент ПОСЛЕ вступления приговора в силу. Хоть прямо в первый же день - однако поданное в первый же день ходатайство вряд ли будет удовлетворено. Для удовлетворения ходатайства Комиссия по помилованию должна быть уверена в том, что преступница твердо встала на путь исправления - такой уверенности нет.

Ну а президент России - по Конституции имеет право вообще любого осужденного помиловать.

Отредактировано брат по разуму (19.03.2016 03:10:44)

0

954

Chinook написал(а):

Квситнтэссенция, так сказать, экстрат из гнидной Вильнюсской кучи. Цитат не привожу, много места займет, посему, лишь ссылка:
http://inosmi.ru/politic/20160311/235677693.html

0

955

Sergey написал(а):

Это примерно то же как сравнивать "обитаемый остров" с "аватаром"...
Оба фильма мне понравились, НО если в аватаре сюжет "затёрт до дыр", и единственное его достоинство - потрясающая зрелищность, то "обитаемый остров" зрелищности лишен полностью. Там ценен сюжет, весьма точно повторяющий исходное произведение.

Вам "Обитаемый остров" понравился?  :dontknow: 
ЗЫ.
"Аватар" - красивый фантик, конечно, но он хотя бы красивый.

+2

956

http://s2.uploads.ru/t/4wf2F.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tHdTO.jpg

0

957

Sergey написал(а):

Странный Вы выбрали аналог, однако.
ЗВ - чистый боевик с массой спецэфектов и практически нулевым смыслом. Фильм зрелищный, красивый, прекрасно снятый, НО пустой. Это чисто развлекательное кино.
"Через тернии к звездам" практически лишен зрелищности, НО ставит ряд вопросов морали и нравственности. По сути это разные жанры фантастики. Я назвал бы их "фантастика спецэффектов" и "фантастика мысли"

Ну какой мысли? Мысль там всего одна - что природу надо беречь. Прямо скажем, ни свежестью, ни глубиной эта мысль и сейчас не блещет, и тогда не блистала. В том и дело, что "Тернии" должны бы были стать чисто развлекательным кино - а в него "глубокие мысли" имплантировали извне, что фильм скорее испортило. Там, как и в исходной трилогии ЗВ, совершенно четкое разделение на безупречных, белых и пушистых "наших", и отвратительных внешне и внутренне "ихних". В таких фильмах зрители запоминают "красивые моменты" и крутые повороты сюжета, а не "мысли".

Кстати, когда в ЗВ тоже начинают "глубоко мыслить" про Силу, про Темную сторону и т.п. - начинается занудство. То ли дело, когда в бой отправляются имперские шагоходы "чтоб снова мог любимый Император пройтись на лыжах по планете Хот". В таких моментах (даже в такой несложной придумке, как "дистанционное удушение" в исполнении Дарта Вейдера) преимущество ЗВ над "Терниями" очевидно. Сюжет у ЗВ тоже поинтереснее будет - у нашего фильма все линейно, как езда по рельсам. От этого, кстати, и положительные персонажи сплошь картонные. В плюс нашему фильму можно отнести, что он все-таки наш, что смотреть его, невзирая на линейность, все же интересно, а также то, что удалось обойтись без войны (хотя планету тоже взорвали). 

Во "второй трилогии" ЗВ, особенно в эпизоде 3, все стало несколько поумнее, стала видна даже неоднозначность добра и зла. Но это уже другая история. Хотите "фантастику мысли" - смотрите "Кин-Дза-Дза", а из западных - "Они живут среди нас", или, например, "Общество". А "Через тернии", как и "Москва-Кассиопея", как и "Гостья из будущего" - это именно развлекательное кино.

Советскую и "закордонную" фантастики вообще очень тяжело сравнивать. Упор в фильмах делался на совершеноразные аспекты...

Я вспоминаю, как Ефремов "возразил" Эдварду Гамильтону, автору "Звездных королей", своей "Туманностью Андромеды". Умный был человек, бесспорно, но это было очень странно - в ответ на залихватскую "космическую оперу" (и почему ее никто не экранизовал?) написать громоздкое футурологическое повествование. В итоге сразу видно, как интересно живется в "неправильном" мире Гамильтона и каким стерилизованным и скучным видится будущее у Ефремова (даже остроумие и юмор  считаются дурным тоном - это нечто!). Это все равно что в ответ на "Всадника без головы" написать какой-нибудь "Большой бетон".

Это примерно то же как сравнивать "обитаемый остров" с "аватаром"...
Оба фильма мне понравились, НО если в аватаре сюжет "затёрт до дыр", и единственное его достоинство - потрясающая зрелищность, то "обитаемый осторов" зрелищности лишен полностью. Там ценен сюжет, весьма точно повторяющий исходное произведение.

"Остров" - это учебный фильм о том, как прокакать 40 млн. долларов. Бондарчуку пока до Михалкова с его "предстоянием" дорасти не удалось, но путь ведет именно на эту вершину.

+2

958

A_Safin2 написал(а):

"Остров" - это учебный фильм о том, как прокакать 40 млн. долларов. Бондарчуку пока до Михалкова с его "предстоянием" дорасти не удалось, но путь ведет именно на эту вершину.

Именно.

0

959

A_Safin2 написал(а):

Эдварду Гамильтону

Виноват, - "Эдмонду".

+1

960

Скептик написал(а):

Виноват, - "Эдмонду".

Да, я ошибся в этом месте. Но сути не меняет.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » ГНИДЫ-4