КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Оружие вообще и Вооруженные силы Российской Федерации в частности


Оружие вообще и Вооруженные силы Российской Федерации в частности

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Nestor написал(а):

Я могу из собственного опыта сказать, что должен уметь рядовой мотострелкового взвода, член экипажа основного боевого танка и рядовой саперного подразделения, находящегося в штате мотострелкового (танкового) полка, конечно, на мой взгляд и на основе имеющегося небольшого опыта.

The M1 armor crewman is responsible for operating armored equipment such as the M1A2 Abrams to destroy enemy positions. As part of the tank and armor unit, they are ready to defend our country anywhere in the world.
TRAINING

Job training for a M1 armor crewman requires 15 weeks of One Station Unit Training. Part of this time is spent in the classroom and in the field under simulated combat.

Some of the skills you’ll learn are:

Tank operations
Armor offensive and defensive tactics
Map reading and scouting techniques
Field combat strategy

15 недель в лучшей армии мира занимает тренировка члена экипажа основного боевого танка. Не, если как в советской армии траву красить и сугробы квадратными делать, то и года мало. А если нормально, то 15 недель.
(на самом деле 25 недель, т.к. 10 недель занимает обязательная для всех военнослужащих общепехотная Basic Combat Training - на что советская армия никогда, кстати, не заморачивалась)

Отредактировано Melik-2 (02.10.2015 22:41:43)

0

92

Melik-2 написал(а):

15 недель в лучшей армии мира занимает тренировка члена экипажа основного боевого танка.

"Суха теория, мой друг" :rolleyes:

Даже в наихудшей призывной армии СССР  при двухгодичной службе в экипажах танков (во всяком случае в полку, где я служил) стремились иметь солдат всех призывов, а во взводах и в особенности ротах старались большую половину экипажей комплектовать специалистами старших призывов.
Так же было и в саперной роте.
В боевых условиях вообще было иначе и не имеющих боевого опыта старались вообще не брать на операции. (За систему не выдаю).
Кстати, при выполнении задач по разминированию в мирное время к самостоятельной боевой работе я не допускал солдат первого года службы. Только под собственным присмотром и контролем.

0

93

Melik-2 написал(а):

15 недель в лучшей армии мира

Мелик
Вопрос. "Лучшая армия в мире" - это кто определял? Фирма Гэллапа или амеродрочеры с Арбата?  :jumping:

0

94

Nestor

Даже в наихудшей призывной армии СССР  при двухгодичной службе в экипажах танков (во всяком случае в полку, где я служил) стремились иметь солдат всех призывов, а во взводах и в особенности ротах старались большую половину экипажей комплектовать специалистами старших призывов.

Командир с училища, водитель с колхоза. Кого не назвал?

0

95

maestro написал(а):

Melik-2 написал(а):15 недель в лучшей армии мираМеликВопрос. "Лучшая армия в мире" - это кто определял? Фирма Гэллапа или амеродрочеры с Арбата?

Ирония была.

0

96

Как контракт подписал, так сразу стал профессиональным. Еще до первой зарплаты.
Ну а после зарплаты... :)

0

97

kamaz написал(а):

Ирония была.

Нет. Армия США - самая мощная военная организация мира.

0

98

Melik-2 написал(а):

kamaz написал(а):Ирония была.Нет. Армия США - самая мощная военная организация мира.
            Подпись автораНет, авиастроение было уничтожать совершенно не обязательно.

Самая мощная не значит, что самая лучшая. Если уж так докапываться, в "леклерк" года четыре обучают. Раньше не сажают, куда там "абрамсам" до них.

0

99

Поживем увидим.
Сдается мне, что наши ястребы в Сирийской пустыне решили попробовать на зуб эту самую мощную. Как в Корее в 1950, во Вьетнаме в 1965. Тогда прокатило, мошт и теперь повезет.  :hobo:

0

100

maestro написал(а):

Поживем увидим.  Сдается мне, что наши ястребы в Сирийской пустыне решили попробовать на зуб эту самую мощную. Как в Корее в 1950, во Вьетнаме в 1965. Тогда прокатило, мошт и теперь повезет.

Сирия

0

101

maestro написал(а):

Как в Корее в 1950, во Вьетнаме в 1965. Тогда прокатило, мошт и теперь повезет.

В Корее не прокатило.

0

102

В Корее прокатило.

0

103

kamaz написал(а):

Командир с училища, водитель с колхоза. Кого не назвал?

В учебные подразделения, которые готовили механиков-водителей (скажем, во Владимире), естественно, старались отбирать призывников с правами трактористов. О командирах танков такой статистики не имею, но не помню, что хотя бы в одном тб это были солдаты, прослужившие менее года.
За время службы в тп не помню, чтобы командиров взводов осенью приходило более  2-3 человек. Мне трудно вспомнить, но из 9 командиров рот шестеро, тех, кого я очень хорошо знал лично, были в этих должностях от 3 до 5 лет.

0

104

Melik-2 написал(а):

Армия США - самая мощная военная организация мира.

"Велика фигура, да дура". Шутка.

0

105

eusi написал(а):

В Корее прокатило.

Я так понимаю, что в столице КНДР Сеуле сидит кто-то из Кимов.
Но не в нашей реальности.

0

106

Но в Пхеньяне не демократия. В нашей реальности. Прокатило, что тут спорить. У Британии всего один Гибралтар в Средиземном море. Британия считает, что не прокатило?

0

107

eusi написал(а):

Но в Пхеньяне не демократия. В нашей реальности. Прокатило, что тут спорить. У Британии всего один Гибралтар в Средиземном море. Британия считает, что не прокатило?

Первый Ким начала войну с тем, чтобы объединить всю Корею. Скажите, Корея сейчас едина?

0

108

Сдаюсь-сдаюсь...  :D
Я же не догадался, что Вы Кимом всё меряете. Тогда и с Вьетнамом не прокатило. Хотя Вьетнам и единый, но Кима там тоже нет.  :D
Мне показалось, что Маэстро в своём заходе совсем не Кима имел в виду. Если бы не Ваше уточнение...

0

109

Nestor написал(а):

из 9 командиров рот шестеро, тех, кого я очень хорошо знал лично, были в этих должностях от 3 до 5 лет.

Шо, и комроты "срочники"?
Да, такую армию из призывников долго готовить надо - сначала военное училище, потом "вверх по лестнице" согласно уставу...
(шутка юмора)
А если серьёзно - обсуждая подготовку солдат и сержантов, приводить в пример командиров рот (как и вообще говорить о их опыте на должностях) несколько смешно..

0

110

Да, такую армию из призывников долго готовить надо - сначала военное училище, потом "вверх по лестнице" согласно уставу...
(шутка юмора)
А если серьёзно - обсуждая подготовку солдат и сержантов, приводить в пример командиров рот (как и вообще говорить о их опыте на должностях) несколько смешно..

Для всех как минимум через учебку - командир танка, наводчик-оператор, механик-водитель. С нуля никого не брали. Образование не ниже средне-специального или средне-профессионального. Военкоматы этим занимались /2 отд. кажется/. У нас с 9 класса имели представление куда примерно.

0

111

Sergey написал(а):

А если серьёзно - обсуждая подготовку солдат и сержантов, приводить в пример командиров рот (как и вообще говорить о их опыте на должностях) несколько смешно..

Я как-то упустил из виду Ваш пост, в котором Вы перечислили, что можно упоминать, а что нельзя. Ну и трактовка Ваша "приводить в пример" требует расшифровки - в какой пример и что приводится.

0

112

kamaz написал(а):

Для всех как минимум через учебку - командир танка, наводчик-оператор, механик-водитель. С нуля никого не брали. Образование не ниже средне-специального или средне-профессионального. Военкоматы этим занимались /2 отд. кажется/. У нас с 9 класса имели представление куда примерно.

В  70-х,  да и позднее, пока в войсках находились дошестьдесятчетворошные танки, заряжающие  укомплектовывались прямо из призванных после карантина (иначе называемого КМБ). Во всяком случае так было в полку, где я служил.

0

113

Nestor написал(а):

Я как-то упустил из виду Ваш пост, в котором Вы перечислили, что можно упоминать, а что нельзя. Ну и трактовка Ваша "приводить в пример" требует расшифровки - в какой пример и что приводится.

Дык Вы так запросто перемешали в одну кучу и срочников, и "проффи" а потом еще добавили сюда комрот, что я ажно затрудняюсь разделить - где у Вас шутки юмора, а где серьёзный разговор...

То Вы не смотря на многочисленные примеры, берётесь доказывать что солдат надо готовить несколько лет, то вот тут, хоть и несколько хитрым образом, отрицаете, что в армии РФ большая часть времени и сил тратится далеко не на боевую подготовку.

Nestor написал(а):

После этого какие либо заявы на тему "фу, всего год" - чистой воды лицемерие.Даже за этот год можно дать солдатам знаний и умений в 50 раз больше чем даётся сейчас.

Ну да, ну да. В особенности если пообещать после увольнения в запас цельный лайм лавэ.

Однако необученное "стадо" останется таковым хоть всю жизнь, если те самые "барьеры и брусья" так и будут стоять с нетронутой краской...
Вы тут столько "распинались" про танкистов. А сколько в часах опыт механика-водителя при увольнении не считали? 50 часов наберётся ли? Или составит 2-3 часа???
Однако если говорить именно про механика-водителя, то за пару месяцев "в лёгкую" можно накатать  300 часов, а при жестком графике и 500... У кого из кадровых военных есть такой опыт? А разговор всего то идёт о подготовке высокой интенсивности в течении ДВУХ МЕСЯЦЕВ!!!
Так же и по другим специальностям...

А посему не стоит нос воротить - "фу, за год их ничему не научишь". Конечно не научишь, если за всю службу бойца один раз на стрельбы вывезти, и дать 9 патронов...

Отредактировано Sergey (05.10.2015 22:08:19)

0

114

Sergey написал(а):

Вы тут столько "распинались" про танкистов. А сколько в часах опыт механика-водителя при увольнении не считали?

А мне не надо считать, я это знаю. Я даже знаю, склько практически уходит на закрепение навыков механика-водителя, пришедшего из учебки во Владимире, чтобы из 5 заездов он не сваливался с колейного моста ни одного раза. А Вы - знаете? Вы, случаем, "зарницу" под названием "танковый биатлон 2015 "  в качестве базовых знаний не используетесь?
И совет-просьба - Вы держите себя в рамках. Или сразу скажите, что предпочитаете трамвайно-базарный метод ведения дискуссии.

0

115

Nestor написал(а):

А мне не надо считать, я это знаю. Я даже знаю, склько практически уходит на закрепение навыков механика-водителя, пришедшего из учебки во Владимире, чтобы из 5 заездов он не сваливался с колейного моста ни одного раза.

Так поделитесь сиим сокровенным знанием. Что шуметь то?

0

116

Перейти полностью на контрактную армию возможно в случае налаживания системы подготовки резервистов. К примеру, в США есть национальная гвардия.

0

117

шурави написал(а):

Перейти полностью на контрактную армию возможно в случае налаживания системы подготовки резервистов. К примеру, в США есть национальная гвардия.

Правильно. Эта группа резерва комплектуется а)добровольно, б)кроме тренировок от двух недель до месяца ежегодно военнослужащий национальной гвардии ежемесячно получает денюжку, в)а попасть туда можно лишь отслужив определенный срок по контракту.

В чем правда - одного указа о переходе на контрактную армию недостаточно. Нужен комплекс мероприятий, как технических, так и законотворческих, начиная с проблемы жилья для контрактников, системы размещения и расквартирования, обеспечения и обслуживания. Ведь кроме национальной гвардии в США есть еще и резерв, как третья часть вооруженных сил.

0

118

Sergey написал(а):

Так поделитесь сиим сокровенным знанием.

Судя по Вашему вопросу, Ваш опыт военной службы ограничивается военной кафедрой вуза, не так ли?

0

119

Nestor написал(а):

Судя по Вашему вопросу, Ваш опыт военной службы ограничивается военной кафедрой вуза, не так ли?

1) Нет, не так. И я об этом уже неоднократно говорил. Я честно отслужил 2 года и получил звёзды старлея. Именно поэтому я говорю - в армии занимаются чем угодно кроме обучения л.с.
2) Однако перейдём к заданному вопросу:
Многие ли из отслуживших срочников, у которых в документах написано "механик-водитель" могут похвастаться хотя бы 50-ю часами вождения техники? Иными словами хотя бы ГАИшную норму, что установлена для автошкол накатывают ли?
Мой личный опыт показывает, что с вероятностью 99% это не так. А ведь 50 часов это ВСЕГО ОДНА рабочая неделя....

И что после этого говорить,  "за год их не научишь"?

Отредактировано Sergey (06.10.2015 22:05:13)

0

120

(задумчиво) действительно, а сколько часов в среднем было у мехвода-срочника при дембеле? Скажем, в Киевском округе.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Оружие вообще и Вооруженные силы Российской Федерации в частности