КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Оружие вообще и Вооруженные силы Российской Федерации в частности


Оружие вообще и Вооруженные силы Российской Федерации в частности

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Ликвидировать может и не надо, а создавать новых кровопийц хватит уже.

0

62

Sergey написал(а):

А те-же деньги, перекочевавшие в карман венкомам афигенно повышают обороноспособность, не так ли?

Всеобщее комплектование на добровольной основе ликвидирует эту кормушку.

Человек, осознанно сделавший выбор, и пришедший в армию пусть и за деньгами, НО добровольно - куда более обучаем, чем "отловленный".

Значит, у меня и у Вас разные критерии "обученности".

Всё остальное - из области мечтаний.

0

63

Мотивированный дурак остается дураком.

0

64

Nestor написал(а):

Всеобщее комплектование на добровольной основе ликвидирует эту кормушку.

Человек, осознанно сделавший выбор, и пришедший в армию пусть и за деньгами, НО добровольно - куда более обучаем, чем "отловленный".

Значит, у меня и у Вас разные критерии "обученности".

Всё остальное - из области мечтаний.

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Кто нибудь спорит?
Однако давайте исходить из текущей реальности....

0

65

eusi написал(а):

Ликвидировать может и не надо, а создавать новых кровопийц хватит уже.

Замечательно!
Лично Вы готовы "прямщас" пойти служить вместо "того пацана" или нет?
Или может Вы готовы сына послать в армию, а не "отмазывать" его всеми средствами?
Или "меня это "прямщас" не касается - ну и ладно...." ?

0

66

eusi написал(а):

Мотивированный дурак остается дураком.

Это Вы про всех срочников, которые сейчас служат?
Круто...

0

67

Не помню, про кого я хотел, но получилось - про Вас.  :D
Случайно, видит бог.

0

68

Nestor написал(а):

на зарплату в 30-40 тысяч срочникам

Sergey, престижное авто - это от 700 тыс., как я понимаю. Шнива за 500 - это совсем не престижно. Шоб за год набрать сумму на престижную машину, надоть зряплату в 60-70 тыр. На всем готовом. За сомнительное удовольствие обучать 18-летних раздолбаев, мечтающих только об одном - как через год "службы" будут дома девок катать на престижном авто... Им не жирно будет?
При этом какие же должны быть зарплаты у контрактников, которые обучались не один год, которые реально служат и которых могут послать на реальную войну? Раза в два больше? Тыщ по 150 в месяц??? За деньги налогоплатильщиков, между прочим...

Отредактировано frost (02.10.2015 16:24:45)

0

69

Sergey написал(а):

Однако давайте исходить из текущей реальности....

Текущая реальность утверждает, что за один год военнослужащего нельзя полноценно подготовить к бою, вне зависимости от того, пришел ли он в военкомат добровольно или по повестке.

+1

70

И за два года тоже. И за три.

0

71

Как можно приготовить профессионала за сколько-то лет с условием, что он после тех лет профессией своей заниматься не будет?

0

72

На тему заслуг и решений Шойгу и Сердюкова:

СМИ: Шойгу отменил решение Сердюкова о ликвидации четырех бронепоездов

Министр обороны России Сергей Шойгу решил отменить распоряжение своего предшественника Анатолия Сердюкова о ликвидации находящихся на вооружении армии четырех специальных бронепоездов, сообщает газета "Известия" в четверг.

Издание сообщает, что сейчас в Южном военном округе в соединениях Железнодорожных войск после ремонта и перевооружения находятся четыре современных спецпоезда: "Байкал", "Терек", "Амур" и "Дон". Как сообщили газете в военном ведомстве, экипажи поездов готовы в любой момент выполнить задачи, которые перед ними поставит командование.

Издание напомнило, что в период контртеррористической операции на Северном Кавказе с 2002 по 2009 год военные создали группировку бронепоездов, которые были приписаны к Железнодорожным войскам.

После завершения активной фазы боевых действий в Чечне, сообщает газета, Минобороны решило, что использование в современной армии данных составов не целесообразно, глава военного ведомства Анатолий Сердюков принял решение демонтировать с поездов вооружение, а подвижной состав отправить на консервацию.

По информации газеты, сохранить в составе Железнодорожных войск Минобороны РФ специализированные бронированные поезда принял решение лично Сергей Шойгу.

"Дело в том, что из-за неожиданной отставки Анатолия Сердюкова в конце 2012 года многие его приказы о реорганизации различных подразделений Минобороны оказались не исполнены", - рассказал газете источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника издания, новой команде управленцев, пришедших вместе с Шойгу в Минобороны, потребовалось время, чтоб разобраться в делах ведомства, которые перешли к ним от Анатолия Сердюкова и его помощников.

В Минобороны изданию рассказали, что Сергей Шойгу также отменил распоряжения своего предшественника о сокращении военных учебных заведений, мобильных подразделений ВДВ и расформировании группировки бронепоездов Железнодорожных войск в Южном военном округе.

"В бытность главой МЧС РФ Шойгу, находясь на территории Чечни во время проведения контртеррористической операции, видел эти специальные поезда в работе и счел целесообразным их сохранение в составе Вооруженных сил", - отметил собеседник газеты.

Собеседники газеты подчеркивают, что спецпоезда отлично зарекомендовали себя в Чечне, когда требовалась охрана составов со строительными, военными грузами или личным составом, чтобы избежать их подрыва боевиками. Также бронепоезда оказались незаменимы для прикрытия саперов, которые разминировали железнодорожное полотно.

"Возможно, мобильные и хорошо вооруженные бронированные поезда пригодятся и в будущем для выполнения специальных задач", - сказал собеседник газеты из Минобороны РФ.

08:21 • 06.08.15

http://world.rayti.ru/safety/article_14 … nt=3651475

0

73

И взгляд на оснащение нашей армии (перспективы) аналитика из США:

МОСКВА, 22 авг 2015г — РИА Новости. Американский ресурс We are the Mighty, специализирующийся на военной тематике, опубликовал список "самого страшного" вооружения России из разрабатываемого в данный момент.

"Пока российским вооруженным силам приходится преодолевать многие трудности, Кремль старается изо всех сил их укрепить", — пишет автор статьи Дэвид Наи. Он отмечает, что Россия, похоже, модернизирует свои вооружения настолько быстро, насколько это возможно.

Список, опубликованный изданием, содержит семь пунктов: подводные лодки нового поколения; гиперзвуковые ракеты; стратегические бомбардировщики с высокой грузоподъёмностью, поддерживающие стелс-технологию; ракеты ПВО; лазеры; авианосцы, а также технология, способная выводить из строя оружие врага. Наи отмечает, что, если программа модернизации Вооруженных сил РФ переживет экономические трудности, с которыми страна столкнулась в настоящий момент, "эти семь новых оружейных систем, скорее всего, будут доделаны".

Автор статьи подробно описывает каждый пункт.

Это вроде предисловия. Целиком статья ТУТ.

0

74

И бронепоезда.

0

75

eusi написал(а):

Как можно приготовить профессионала за сколько-то лет с условием, что он после тех лет профессией своей заниматься не будет?

Первый контракт обычно подписывается на 5 лет. После него военнослужащий получает некоторые льготы, возмжность после окончания контракта поступить в резерв с оплатой (небольшой, я думаю, долларей 200 в месяц). После 10 лет льгот больше, возможность поступить в нацгвардию, там около 500 долларей.
Где-то читал, что средний срок службы рядовых и мл.специалистов в США  11,5 лет.

0

76

Nestor написал(а):

Текущая реальность утверждает, что за один год военнослужащего нельзя полноценно подготовить к бою, вне зависимости от того, пришел ли он в военкомат добровольно или по повестке.

Армия США смеется над этим вашим утверждением.

0

77

frost написал(а):

Sergey, престижное авто - это от 700 тыс., как я понимаю. Шнива за 500 - это совсем не престижно. Шоб за год набрать сумму на престижную машину, надоть зряплату в 60-70 тыр. На всем готовом. За сомнительное удовольствие обучать 18-летних раздолбаев, мечтающих только об одном - как через год "службы" будут дома девок катать на престижном авто... Им не жирно будет?
При этом какие же должны быть зарплаты у контрактников, которые обучались не один год, которые реально служат и которых могут послать на реальную войну? Раза в два больше? Тыщ по 150 в месяц??? За деньги налогоплатильщиков, между прочим...

ВЫ ЛИЧНО пойдёте в казарму за 60-70 тыр? Я НЕ пойду, думаю и Вы то же....
Однако Вы своей фразой "за что им платить?" старательно загоняете в казармы пацанов "забесплатно". Они Вам что-то должны?

И незачем сюда припетать контрактников - у них другие условия службы. Они дома спят...

P.s. А "жирность" установится балансом между желающими и Не желающими служить. За год "устаканится"... Будет "лимон"- значит "лимон", ломануться служить не 10% а 30  - получится по 250 тыр...
И сумма "отступных" "на раз" расчитывается из этого баланса и потребностей армии...

Отредактировано Sergey (02.10.2015 19:10:50)

0

78

Melik-2 написал(а):

Армия США смеется над этим вашим утверждением.

Я не уверен, что армия США вообще знает о моем существовании. Не надо делать вывод из того, что новобранец (роки) встает в штатное расписание через 2- 6 месяцев после заключения первого контракта.

0

79

Sergey написал(а):

.ВЫ ЛИЧНО пойдёте в казарму за 60-70 тыр?

А кто говорит вообще об казарме?

0

80

Nestor написал(а):

Я не уверен, что армия США вообще знает о моем существовании. Не надо делать вывод из того, что новобранец (роки) встает в штатное расписание через 2- 6 месяцев после заключения первого контракта.

INFANTRYMAN (11B)
OVERVIEW
The infantry is the main land combat force and backbone of the Army. They are responsible for defending our country against any threat by land, as well as capturing, destroying and repelling enemy ground forces.
TRAINING
Job training for infantryman requires 14 weeks of One Station Unit Training, which includes Basic Combat Training and Advanced Individual Training. Part of this time is spent in the classroom and part in the field.

Несколько американских солдат для примера:
Adam E. Dobereiner. В армии с января 2011 года, в Афгане с июня 2011 года. Погиб 18 ноября 2011 года. 21 год.
- Brandon L. Buttry. В армии с января 2012 года, в Афгане с июля 2012 года. Погиб 5 ноября 2012 года. 19 лет.
- Theodore B. Rushing. В армии с марта 2011 года, в Афгане августа 2011 года. Погиб 11 ноября 2011 года. 25 лет.
- Jose Oscar Belmontes. В армии с февраля 2011 года, в Афганистане с июля 2011 года. Погиб 28 июля 2012 года. 28 лет
- Richard L. Berry. В армии с 23 февраля 2006 года, в Ираке - в сентябре 2006 года - ноябре 2007 года. Погиб в Афгане во время второй командировки в эту страну 22 июля 2012 года. 27 лет.
- Jackie L. Diener II. В армии с марта 2011 года, в Афганистане с сентября 2011 года. Погиб 21 ноября 2011 года. 20 лет
- David A. Drake. В армии с января 2011 года, в Афгане с июля 2011 года. Погиб 28 сентября 2011 года. 21 год.
- Carlos A. Aparicio. В армии с 30 июня 2010 года, в Афгане с февраля 2011 года. Погиб 23 сентября 2011 года. 19 лет.
- Gustavo A. Rios-Ordonez. В армии с августа 2010 года, в Афгане с февраля 2011 года. Погиб 20 июня 2011 года. 25 лет.

Я и говорю, что US Army смеется над вами.

0

81

Nestor написал(а):

Текущая реальность утверждает, что за один год военнослужащего нельзя полноценно подготовить к бою, вне зависимости от того, пришел ли он в военкомат добровольно или по повестке.

eusi написал(а):

И за два года тоже. И за три.

Да даже если всю сознательную жизнь, нет никакой гарантии, что на выходе окажется не дерьмо...))))

Отредактировано vshep (02.10.2015 20:22:25)

+1

82

Melik-2 написал(а):

Я и говорю, что US Army смеется над вами.

Если подумать, то гибель солдат со сроком службы 1 год лишний раз доказывает, что за один год нельзя подготовить опытного солдата.
Т.е. это не смех надо мной, а лишь подтверждение моего убеждения, если, конечно, не исследовать причины гибели -  т.е. когда, где и при каких обстоятельствах.
Многое, конечно, зависит от первого боестолкновения. Ну кому повезет.

0

83

Nestor написал(а):

Если подумать, то гибель солдат со сроком службы 1 год лишний раз доказывает, что за один год нельзя подготовить опытного солдата.

Да там из почти 5 тысяч погибших солдат можно всяких надергать. А всего лишь указал, что американская армия считает, что после 5-6 месяцев службы солдат вполне можно отправлять на войну. И я склонен больше доверять лучшей и постоянно воюющей армии, чем отставному офицеру советской армии, прославившейся скорее былинными сказаниями, чем постоянными войнами.

0

84

Melik-2 написал(а):

А всего лишь указал, что американская армия считает, что после 5-6 месяцев службы солдат вполне можно отправлять на войну. .

А. Нигде не говорится об обстоятельствах гибели - в бою, при нарушении мер безопасности, при терактах.
Б. Не надо счтитать, что некомпетентность есть свойство исключительно неамериканской армии.
Кроме того, в дискуссии, ЕМНИП, речь идет о том, можно ли квалифицированно подготовить за один год солдата срочной службы. Да и вообще солдата.

И я склонен больше доверять лучшей и постоянно воюющей армии, чем отставному офицеру советской армии, прославившейся скорее былинными сказаниями, чем постоянными войнами..

У "отставного" (термин неверный - правильнее будет у уволенного в запас по достижении предельного возраста) офицера советско-российской армии может быть хоть и небольшой, но боевой опыт. В отличие от просто теоретизирующих.

Отредактировано Nestor (02.10.2015 21:56:22)

0

85

Nestor написал(а):

Если подумать, то гибель солдат со сроком службы 1 год лишний раз доказывает, что за один год нельзя подготовить опытного солдата.
Т.е. это не смех надо мной, а лишь подтверждение моего убеждения, если, конечно, не исследовать причины гибели -  т.е. когда, где и при каких обстоятельствах.
Многое, конечно, зависит от первого боестолкновения. Ну кому повезет.

1) Я НЕ знаю армий, где новобранцев готовят более года, ДО включения их в штатное расписание, т.е. ДО определения места, на котором они ОБЯЗАНЫ ВОЕВАТЬ в случае военных действий.
А фантастику писать можно сколько угодно
2) Обучение в ВУЗЕ длится 4-6 лет. Вы хотите сказать, что объём знаний РЯДОВОГО должен быть по меньшей мере равен объёму знаний инженера? Или что?
3) Можно сколь угодно  "гнуть пальцы" по поводу "за год не научишь", однако львиная доля времени в нашей армии уходит на строевую муштру и "покраску травы". После этого какие либо заявы на тему "фу, всего год" - чистой воды лицемерие.
Даже за этот год можно дать солдатам знаний и умений в 50 раз больше чем даётся сейчас.

0

86

Sergey написал(а):

Даже за этот год можно дать солдатам знаний и умений в 50 раз больше чем даётся сейчас.

Подпись автора

    Демократия это диктатура демократов

ППКС.

0

87

Sergey написал(а):

Вы хотите сказать, что объём знаний РЯДОВОГО должен быть по меньшей мере равен объёму знаний инженера? Или что?

Знания рядовому нужны мало. Ему нужны умения.
Я могу из собственного опыта сказать, что должен уметь рядовой мотострелкового взвода, член экипажа основного боевого танка и рядовой саперного подразделения, находящегося в штате мотострелкового (танкового) полка, конечно, на мой взгляд и на основе имеющегося небольшого опыта.

После этого какие либо заявы на тему "фу, всего год" - чистой воды лицемерие.Даже за этот год можно дать солдатам знаний и умений в 50 раз больше чем даётся сейчас.

Ну да, ну да. В особенности если пообещать после увольнения в запас цельный лайм лавэ.

0

88

Nestor написал(а):

Ну да, ну да. В особенности если пообещать после увольнения в запас цельный лайм лавэ.

А чёрт его знает... Может, лучше за будущее "лавэ" требовать полной отдачи, чем зря кормить и поить...

0

89

vshep написал(а):

А чёрт его знает... Может, лучше за будущее "лавэ" требовать полной отдачи, чем зря кормить и поить..

Вот и я про то же.
Сейчас у большинства подход "меня сюда загнали - вот сами и расхлёбывайте...."

0

90

Nestor написал(а):

Ну да, ну да. В особенности если пообещать после увольнения в запас цельный лайм лавэ.

Был я в армии, и видел чему и как там "учат".
Когда в учебном центре даже брусья и барьеры стоят со многими слоями не истёртой краски, говорить о подготовке - смешно...
Может где то и есть части, в которых солдат реально гоняют и тренируют, но мне таких не попадалось....

Отредактировано Sergey (02.10.2015 22:35:52)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Оружие вообще и Вооруженные силы Российской Федерации в частности