КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Регламент


Регламент

Сообщений 211 страница 240 из 256

211

тридевятый написал(а):

Терра написал(а):

    у многих доход зависит от времени

Активен 8 часов 27 минут :flag:

Подпись автора

    А вот получим диплом - махнем в деревню/И на дудках подпасок выводит то, что бабы зовут терцанал/Мыслитель, он всегда - достойный кабальеро,Живет он во дворце или пасет коров./Прокати, тридевятый, на тракторе, до околицы хоть прокати/Жизнь комбайнера совсем не легка, мазутом пропитана, потом/В каждом доме агроному рады, девушки ловили его взгляды

Это значит, просто открыта вкладка с форумом. Не 8 часов я здесь, не 8... Но, честно говоря, от дела лытаю, да...

+2

212

Петрович написал(а):

Скептик написал(а):2) "тоскливо с ним"

С ним никак.  Он не участвует в обсуждениях он помогает их организовывать разыскивая инфу и перелопачивая гору материала. За это ему благодарны многие, если не все.

Ну ни фига себе "никак" и "тоскливо"! С ним интересно. В отличии от склочничающих и оскорбляющих, готорых игнорить хочется, а не читать и общаться, не говоря уж о минимуме, а то и почти отрицательной величине, информативности у них.

0

213

Терра написал(а):

тридевятый написал(а):

Терра написал(а):
                у многих доход зависит от времени

            Активен 8 часов 27 минут

           
Это значит, просто открыта вкладка с форумом.

Именно так.

Я часто открываю все темы из Активных в новые вкладки, а потом, по мере возможности среди прочих дел, их читаю и там пишу. Иногда может несколько часов мой ник снизу в теме значиться, а я её содержание еще и в глаза не видела, не то, что не читала, только вкладка на компе в общем ряду есть.

0

214

Скептик написал(а):

Предлагаю следующее:

1. в темпе (1 неделя) ВСЕ отвечают на этой ветке - хотят ли они лично быть модерами.
Высказывание в формате "Хочу" / "Не хочу", без *****словия.

2. те, кто по каким-то причинам не успел или не смог высказаться - виноват сам.

3. по результатам составляется голосовалка.

4. выбираются 2 кандидатуры

5. права и обязанности модеров:

  а) структурировать ветки.

  б) убирать под кат мат (коль скоро он неприятен большинству) и нарушающие УК РФ сообщения (могу   проконсультировать, коли-ежели)

ВСЁ! Никаких "банов" и прочего добровольного построения самой лучшей тюрьмы для самих себя.

5. Склоки и препирательства искореняются тем, что тот, кто умнее - прекращает склоку первым (чем и побеждает в склоке).
Не участвующие в склоках - либо их не читают (и не являются потерпевшими в этом случае), либо читают - и помалкивают, что им неприятно читать склоки.

1. Не достойна, не могу, не умею, не хочу.
2.- 4. - Да
5. Злостные нарушители, не понимающие предупреждений, вполне могут получить бан
6.Предлагаю лимит постов под склоки - все, что больше - убирается за поскотину.
Например - по 2 высказывания. Или как-то так. Потому что читать все это действительно неприятно, даже помалкивая.

+2

215

holly написал(а):

6.Предлагаю лимит постов под склоки - все, что больше - убирается за поскотину.

А если после уборки склока продолжается в модерируемой теме, все продолжатели, кто не спрятался за поскотину, банятся на сутки.

+2

216

Скептик написал(а):

Петрович написал(а):

    С ним никак.
    Он не участвует в обсуждениях он помогает их организовывать разыскивая инфу и перелопачивая гору материала. За это ему благодарны многие, если не все.

Давайте все станем такими, и ругань куда-то денется (сама).

Подпись автора

    - Листая старую тетрадь расстрелянного либерала...

да и это Сова предлагала! А вот же как-то и не девается!

0

217

Сопли про Сову напоминают делёж наследия Ленина между Крупской и Сталиным.

0

218

к п. 5. Лучше склоки переносить за поскотину с пометой, откуда они там оказались.

+1

219

На модератора столько обязанностей возлагается... Я бы за такой геморрой взялся не меньше, чем за 500$ в месяц.  :D

Отредактировано eusi (02.10.2015 15:10:47)

0

220

Вот давайте уговорим Frost-a. И как бы Нормана дождаться из реала?

0

221

Кельт со всем справлялся без Политбюро и ЦК, без УК и УПК. Тему предлагаю переименовать в "Я ничего не умею, всего боюсь, но вы обязаны это терпеть" и перенести за поскотину.

0

222

Скептик написал(а):

2) "тоскливо с ним"

           
Если тебе тоскливо с корректным, умным, информативным и избегающим конфликтов форумчанином, значит ты - "такой же, как все". Расслабься и получай то, за чем пришёл.

Плюсанула, так как в общем верно и хорошо сказано. однако с утверждением "такой же, как все" согласиться не могу. Далеко не все. Мне кажется большинство не такие. Голосование, наверно, покажет долю, когда организуем и сформулируем, но не все - уж точно.

ИМХО "настоящих буйных мало", просто вони и грязи от них много и в результате все в этом д-ме.

0

223

Скептик написал(а):

Давайте все станем такими, и ругань куда-то денется (сама).

Всё станут "рыть", анализировать и складировать материал на форуме.
Для кого тогда ВДП станет перелопачивать гору инфы, анализировать и выкладывать?

"Встречаться" будем на вторникам в ветке -  как я провел неделю? :)

0

224

fleur написал(а):

к п. 5. Лучше склоки переносить за поскотину с пометой, откуда они там оказались.

Давайте Вы этим займётесь, а?  :flirt:

0

225

eusi написал(а):

Кельт со всем справлялся без Политбюро и ЦК, без УК и УПК.

Кельт справлялся при половине нынешнего списка и активных в том числе. Несколько человек, да еще и априори положительно настроенных к Админу - не самая сложная для управления площадка.

При приходе новичков с рухнувшего открыто и активизации части уже имевшихся, но пассивных форумчан тоже справлялся, поскольку был личностью неординарной и соответственно имел авторитет и твердую руку, да при своём праве. Но справлялся уже с трудом и все чаще заговаривал о желательности дополнительного модератора или модераторов. А на время отпуска так прямо заговорил об их необходимости хотя бы на время его отсутствия и настоял на обсуждении и выборе, назначив по его результатам меня и Нормана.

Теперь, как ни печально, придётся как-то организоваться, чтоб справляться без него.

+2

226

Последние 5 постов перенесены За поскотину. Поскольку пустой флуд и склока, а не обсуждение по делу.

+1

227

Это не последние. Это предыдущие. Вангую, Вы сегодня будете заняты этой работой по самое не хочу.

0

228

eusi написал(а):

Это не последние. Это предыдущие. Вангую, Вы сегодня будете заняты этой работой по самое не хочу.

Спасибо за свежую иллюстрацию зачем и почему без банов иногда не обойтись.

Выношу Предупреждение, за продолжение попыток помешать нормальному обсуждению - баню дня на 2, а склоку сношу За поскотину. Так что теперь выбор за Вами.

0

229

frost

Мат и грубые личностные оскорбления кельтхозников выпиливать из модерируемых разделов за поскотину

Вы хотите превратить модераторов в ассенизаторов? В уборщиков дерьма с общественных площадей?
frost, человеку ещё с Библии предписано гадить лишь в отведённых для этого местах. Не гадить в местах общественных. 
Некоторые наши софорумники настаивают на своём праве безнаказанно гадить где им заблагорассудится  и считают, что дело модераторов за ними убирать. Не думаю, что стоит устанавливать такой порядок на форуме.
Желающие "ходить по говну" ((с) - Скептик) пусть топчутся на той субстанции за поскотиной или сидят в банне.

+2

230

Не хочу (вернее, просто нет времени на это).

0

231

Мари написал(а):

придётся как-то организоваться

Правило №1 - за вмешательство в действия модератор(ов)а - бан от 3 до 30 суток. А уж за оскорбление при исполнении... даже не знаю. У военных, скажем на Антике или Авантюре, расстрел на месте без права воскресения. Но мы же за права человека и насекомого ... Короче, думайте.  :mybb:

0

232

maestro написал(а):

Правило №1 - за вмешательство в действия модератор(ов)а - бан от 3 до 30 суток.

Торможу.
Каким образом обычный юзверь может вмешаться в действия модераторов?
Убранный под кат или перенесенный "За поскотину" пост вытащить из под ката или возвернуть обратно? Отменить свой бан? Забанить модера?
Или это - "шутка юмора"?

У военных, скажем на Антике или Авантюре, расстрел на месте без права воскресения.

Опять - торможу.
Здесь - военный форум или-таки Кельтхоз?
Как-то уж очень радикально...
Не, меня это не особо парило и на Открыто, возражал и Заисю, и Мари, когда считал их решения неправильными, но уж слишком долго продолжалась "колхозная вольница", чтобы слишком уж многим "во фрунт" вытягиваться перед начальством. Если и переселять в "казарму", то - постепенно.

И, кстати.
Нечто похожее (имхо) настойчиво предлагает БПР. Может тогда его в модеры кандидатнуть?

0

233

Lesovik написал(а):

frost

    Мат и грубые личностные оскорбления кельтхозников выпиливать из модерируемых разделов за поскотину

Вы хотите превратить модераторов в ассенизаторов? В уборщиков дерьма с общественных площадей?

Подпись автора

    Лесовик, я не делаю секрета из своего отношения к Вам, как к представителю каких-то чуждых сил, абсолютно враждебных по отношению к России. Вы - однозначный враг моей страны.  (c) - eusi

Уже написал в №189: "2. ...Зачем "таскать за поскотину" целые сообщения (или их части) не понимаю. Делать больше нечего модерам, как шерпам уподобляться. ...Имхо, гораздо проще ... а юзать исходное Правило Основателя - "под кат"."(с)

+1

234

Мари написал(а):

Ну ни фига себе "никак" и "тоскливо"! С ним интересно. В отличии от склочничающих и оскорбляющих, готорых игнорить хочется, а не читать и общаться, не говоря уж о минимуме, а то и почти отрицательной величине, информативности у них.

Лучше прокомментируйте, пожалуйста, моё предложение касательно метода прекращении склок.
Типа, кто умнее - тот первым вышел из склоки, и, следовательно, победил в ней.
Поскольку целью склоки является уедание оппонента.
А чем лучше можно его уесть, чем дать понять, что Вы - умнее его ?

Отредактировано Скептик (03.10.2015 06:25:09)

0

235

holly написал(а):

5. Злостные нарушители, не понимающие предупреждений, вполне могут получить бан
6.Предлагаю лимит постов под склоки - все, что больше - убирается за поскотину.
Например - по 2 высказывания. Или как-то так. Потому что читать все это действительно неприятно, даже помалкивая.

"Что такое злостные?", "Где Мера и Баланец злостности?", "А почему я - злостный, а твой любимчик - не злостный?", "А на Корыте в 2004 году...", "А не в этом ли состоит сермяжная Правда?", и так далее.
Бесконечное словоблудие.
Усложнение законов лишь на руку крапивному семени юристов.

Потому что читать все это действительно неприятно, даже помалкивая.

А...кто-то заставляет?
Меня лично давно перестали интересовать перипетии выяснения вопроса - кто курица, а кто петух?
Прокручиваю скроллом.
Живя в обществе человек вынужден приспосабливаться и вносить коррективы в своё поведение.

+1

236

Петрович написал(а):

Всё станут "рыть", анализировать и складировать материал на форуме.
Для кого тогда ВДП станет перелопачивать гору инфы, анализировать и выкладывать?
"Встречаться" будем на вторникам в ветке -  как я провел неделю?

Именно так. Но ругани не будет. Будет что-то типа читального зала академической библиотеки (сам не был, ребята рассказывали).
Ни яйцы почесать, ни по матушке послать, ни подраться, ни побалагурить, ни смазь всеобщую (с троекратным загибанием салазок) замастырить какому-нибудь Солитону.

Я лично первым свалю из читального зала с чинным чаепитием по вторникам.

Отредактировано Скептик (03.10.2015 05:10:30)

0

237

тормоз написал(а):

Нечто похожее (имхо) настойчиво предлагает БПР. Может тогда его в модеры кандидатнуть?

У него харизма отрицательная. Типа Порфирия Головлёва.
Вроде, ничего "особенно такого" и не говорит, а кровь сворачивает натурально.

Отредактировано Скептик (03.10.2015 06:27:00)

0

238

Терра написал(а):

Это значит, просто открыта вкладка с форумом. Не 8 часов я здесь, не 8...

Это он про мну  :blush:
Ну любит чувак мну  :dontknow:

0

239

тормоз написал(а):

а юзать исходное Правило Основателя - "под кат"."(с)

Николай, Царство ему Небесное!,  непросёк особенности движка.

Свернутый текст

Как я поступил только что, спрятав "под кат", а перед этим сделал текст скрытым, указав, что видеть эту фразу могут только те, кто не просто зарегистрировался, а написал не менее 5 (пяти) сообщений, т.е. стал настоящим кельтхозником. :)

ЗЫ :) Не до всех еще дошло, что кельтхозники представляют все слои общества - слой не матерщинников и охальников, слой не матерщинников и не охальников. Есть среди кельтхозников те, кто всего лишь рядятся в белые одежды. :) 
Маты с пожеланиями всего-всего, с указанием направления движения оппоненту тут неизбежны, особенно тем, кто рядятся.

Отредактировано Петрович (03.10.2015 10:07:40)

0

240

Скептик написал(а):

holly написал(а):

    5. Злостные нарушители, не понимающие предупреждений, вполне могут получить бан
    6.Предлагаю лимит постов под склоки - все, что больше - убирается за поскотину.
    Например - по 2 высказывания. Или как-то так. Потому что читать все это действительно неприятно, даже помалкивая.

"Что такое злостные?", "Где Мера и Баланец злостности?"

А...кто-то заставляет?
Меня лично давно перестали интересовать перипетии выяснения вопроса - кто курица, а кто петух?
Прокручиваю скроллом.

1. Можно договориться - одно предупреждение (с убиранием оскорбления под кат), а затем - бан.
2. А как понять, не читая, где уже конец склоки?
Ну, сейчас, я тоже не читаю, поскольку это все сваливают за поскотину. Что, считаю, правильно.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Регламент